Погода: −9 °C
23.12−9...−7пасмурно, небольшой снег
24.12−6...−5пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • В ответ на: А там пусть не рассказывают про анонимность.
    и про тайное голосование тоже не рассказывать?
    даже наш ЦИК вряд ли пойдет на признание того, что база хранит данные о том кто как проголосовал

  • Показать скрытый текст
    . А там пусть не рассказывают про анонимность.
    Скрыть текст

    то есть вы сейчас обвиняете московский избирком в нарушении закона. если мне не изменяет память голосование у нас пока ещё тайное. и после того, как бюлетень попал в урну(ну или в блокчейн) он обезличивается. и если обнаружены нарушения не позволяющие достоверно определить волеизъявление все результаты в данной урне аннулируются.

  • Скажем так, совокупные выступления представителей ЦИК, Касперский Лаб, и ряда отдельных разработчиков, позволяет сделать вывод (не обязательно верный), что возможность достать и деанонимизировать данные существует. Иначе бы от нее не защищались, и не рапортовали об успехах.
    А значит по решению суда или запросу правоохранителей...
    Ну, и о том что списки будут сверятся, прямым текстом заявили не только лишь все.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: бюлетень попал в урну(ну или в блокчейн) он обезличивается
    Есть такое предположение, что в электронном виде тайна голосования не нарушается. Просто удаляется вся цепочка инициированная конкретным АйДи. Информация при этом остается скрытой. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • первое же решение по раскрытию тайны голосования похоронит само электронное голосование.
    а сверка списков позволит только установить факт двойного голосования, а дальше уже только аннулировать всё бюллетени в "кучке"

  • А вообще, мне всё нравится! Ручная сверка миллиона избирателей! Нет, всё верно, если косяк за косяком, надо сверить. Но миллион! Вручную! В день, когда УЖЕ начали голосовать, как ты не относись к самому действу! А сколько успело поставить галочки? Их куда?

    Идея с опечатыванием урн, опоганенных Лобковым и другими троллями тоже прекрасна, если не брать в расчет, что в урне нелегальный только один бюллетень, а аннулируют все! Те, кто честно ставил галки, они здесь причём? Это как коллективные казни из-за одного провинившегося.


    (с) Антон Орехъ

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • Тут видишь как, одно дело топик на форуме и простонародное общение, а другое дело пусть нелегитимное, но тем не менее, псевдоюридическое действо. Тут мы можем буробить чопопало.
    Но ты ж например если придёшь куда-то в государственный орган чегой-нибудь заполнять - до тебя докопаются, если ты поставишь г. вместо города, если в паспорте написано полностью, если напишешь УВД или НСО если в паспорте написано управлением внутренних дел Новосибирской области и т.д. и т.п.
    Но тут в бюллетенях проблемы не вижу.
    Они как раз изготовлены в соответствии с Законом РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"
    Статья 1
    Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:
    ...
    Статья 2

    ""1. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

    ну и в статье 3 там тоже применяется изменения в Конституцию, а не изменения, вносимые в Конституцию или изменения в Конституции
    Поэтому постановка вопроса в бюллетене "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" в целом соответствует 1-ФКЗ, как раз отсебятина там ни к чему. Именно что одобрение и именно что изменений в Конституцию. Странно только, что никто из защитников текста бюллетеня об этом не сказал, или мне на глаза не попалось.
    Это всё просто показывает уровень юридической и лингвистической грамотности коллектива авторов при подписанте закона и самого обнуляемого подписанта, ну и карманных одобряторов - ГосДумы с СовФедом.
    А так разницы никакой нет, чего там понаписали в бюллетенях. :biggrin: Всё само по себе изначально сделано поперёк действовавшей ранее Конституции Российской Федерации, без вносимых в неё изменений. И протащено через карманных законодателей и суд.
    Ну и ещё лингвистически тоже прикольно, что пиарят и говорят о "поправках", хотя закон о поправке. Одной. :biggrin:

    А жизнь длиннее не становится, и чё нам делать - застрелиться?
    Кайф на удочку не ловится, мы не герои и не убийцы, и жизнь длиннее не становится...

  • А нафига тайну голосования раскрывать??? Удалил связанную цепочку, какой бы там результат не значился, да и все. Вероятно вообще не занесется два раза с одним АйДи. Тупо вторая попытка самовыпилится.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А так разницы никакой нет, чего там понаписали в бюллетенях.
    Вы не против внесения изменений в Конституцию?
    1. Да, я не против
    2. Нет, я не против

  • В ответ на: Удалил связанную цепочку, какой бы там результат не значился, да и все.
    не должно быть связанной цепочки.

Записей на странице:

Перейти в форум