Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 16)

  • В ответ на: Я что то упустил и Мишутина младшего премьером назначили?
    нет, просто ему не повезло с отцом и матерью)))
    В ответ на: И если например у меня рядом отделение сбера значит я как то с ним аффелирован?
    Сбербанк - эталон надежности, а если держишь деньги в швейцарском банке - надо жить рядом и присматривать за ним постоянно)

  • То-то конфискация имущества предусмотрена не только для коррупционера, но и для членов его семьи.

  • В ответ на: А Мишустин таки такую возможность имеет через кровно-родственную связь с сыном, который, проживая в Швейцарии, и по-русски то уже почти не говорит.
    если верить википедии, два старших сына (младший - школьник) учатся в МГТУ (старший школьником в Швейцарии учился, да). У Вас иная информация?
    В ответ на: И какая поразительная близость к швейцарским банковским хранилищам, и к самим швейцарским банкам
    какая?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Допустим у нас два ребенка...

    Вы мне загадки задаете. А в жизни все было, только в Советской. Дети из бедных семей получали университетское образование. Дети сироты становились кадровыми военными. Много что было. Только сегодня все это переврано и оболгано. В СССР была забота детях. А сейчас она только на словах.

  • Ну я из бедной семьи учился на бюджете в РФ. И даже стипендия была. А у очень хорошо учащихся были именные стипендии, так те вообще соответствовали медианной зп. А еще знал одного парнишку из детдома, так он мало того что учился на бюджете на факультете где было 90% платников, так еще ему и дофига денег платили. И это в 2000 году, а щас так в разы лучше.

  • В ответ на: Являясь главным информатизатором налогового министерства, Михаил Мишустин стал скандально известен тем, что организовал получение в 2002 году двух кредитов Всемирного банка на покупку компьютерной техники на 100 и 160 миллионов долларов США и сумел успешно их освоить. В это же время он построил себе роскошный дом на Рублево-Успенском шоссе с большим спортивным комплексом
    https://www.rospres.org/corruption/29103/
    короче, как понять, вор человек или нет - если руководил в налоговой при Путине, значит вор

  • ну, "в наши годы" не поступить на бюджет в новосибирский ВУЗ (кроме НГУ) - это надо было совсем слабеньким в учёбе быть (хотя и тогда слышались голоса про ужас-ужас-всё-платно).
    Сейчас, говорят, намного хуже. Или нет? (я пока не интересовался плотно)

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Далеко ходить не будем, возьмем все "заводы и стройки" Новониколаевска, так то, ничего кроме доходных домов и винных погребов....
    Хм, дык кому сдавали "фатеры" в этих самым доходных домах ? Содержателям винных погребов ?
    Так себе бизнес.

    Sooner or later we all gotta die

  • Так я и не говорю что в СССР все было плохо. И считаю, что так ломать, как это сделали в 90-х было преступлением.

    Во что бы еще поработать?

  • я в нгу и поступил. И на мехмате своего года тока одного мажора видел, да и тот реально учился и получал именную степуху именно за заслуги.

    Исправлено пользователем прагматик (17.01.20 18:25)

  • мне вот интересно, в какой помойке вы такие вонючие источники находите?

  • Знаете, председатель кабинета министров такая важная фигура, что для изучения того, что пока является для меня и вас "котом в мешке", не достаточно информации от кремлёвских источников. Они могут не то чтобы врать, а просто не договаривать.

  • А меня заинтересовала вот такая фраза: отсев ненужных заявлений на возврат НДС и покровительство нужным.
    Вы знаете что это такое - возврат НДС? А я вот знаю. Пришлось познакомиться поневоле. :biggrin:

  • И я знаю что это такое. И если уж на то пошло, то тогда в соответствии с законодательством на этом возврате зарабатывали все кому не лень. И не надо кремлевских источников, можно просто не читать помойку с какими то домыслами без источников вообще.
    Мишутин 2 года был президентом крупного инвестиционного фонда и жену там пристроил, что вполне по человечески и не противоречит законодательству. То что они там наинвестировали вполне может тянуть на весьма крупные суммы, даже не миллиард и то же вполне законно.
    Более того, я уверен, что путин не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать.

  • В ответ на: не посадил бы в это кресло человека с душком так сказать
    Да у ВВП можно и с душком, лишь бы в хоккей играл, роста был нужного и лоялен по самое не могу. :biggrin: И как раз таки наоборот, душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
    Путин, конечно знает досье Мишустина. Вы правы, это конечно "жёсткий поводок".
    А ещё это проверка на вшивость для нынешней Думы.
    Как же они все повязаны! :biggrin:

  • Но если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И для олигархов нет статьи "тунеядство".

  • В ответ на: И как раз душок этот режиму на пользу - если от рук начнёт отбиваться, тут же отправят в отставку, вспомнив прошлое.
    Бггг.
    Что ж за режим такой если премьера в отставку отправить не может без душка и прошлого)))
    Борис Николаевич, помню - раз в полгода их менял вообще ничем не мотивируя

  • Неконституционная конституция

    А не спросить ли нам Конституционный суд, что он думает о подмене Конституционного собрания «рабочей группой»?



    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Путин, конечно знает досье Мишустина.
    Там написано, что будущий примьер сочинил пару песен для певца Лепса.

  • Ну он вроде даже с кабаком каким-то судился за исполнение его музона без отчислений в РАО :biggrin: А вообще:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну и немного юмора в ленту

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум