Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • В ответ на: Про Китай не знаю. :dnknow:
    Но менталитет народа революция поменяла однозначно. Рабская психология ушла, но на смену ей пришло торжество хама.
    В н.в. всеми силами культивируется укрепление рабской психологии в народонаселении: разгоняющими демонстрации полицаями, законами о запрете критики власти, пропагандой религиозностей, всевозможными ток-шоу с темами, типа "Как бы чего не вышло, если что-то/кого-то поменяем" , презумпцией виновности перед монополистами (деньги списывают просто с уведомлением "раба" , что он должен) , амнистиями укравшим миллиарды и реальными сроками полит.оппонентам и за мелкие проступки, спец.больницами и всевозможными льготами для чиновников/полицаев/военных и СМС о сборе денег для больных детей и т.д. Укрепляется граница патрициев и плебеев. Уже попам ручки целуют, "Ваша честь" судьям лебезят, скоро и властвующим чиновникам заставят руку целовать и Ваше высокородие обращаться.
    Показать скрытый текст
    Когда обвиняемый обращается ко мне, он должен добавить "высокий суд". Ясно?


    - Ясно, высокий суд, - ответил Фердинанд, а сам подумал: "Это, наверно, потому, что судья, который сидит посредине, самый высокий. Второй судья средний, а третий низенький".

    - Почему? - вставил слово судья среднего роста.


    - А потому, что это мне в голову не пришло, средний суд, - чистосердечно признался Фердинанд.


    - Обращаясь ко мне, тоже следует добавить "высокий суд", - заметил судья среднего роста. - Пусть обвиняемый учтёт это на будущее.

    - Тот самый, который взбивал пену? - спросил удивлённым голосом третий, самый низкий судья, который не произнёс ещё ни слова.


    - Да, низкий суд! Тот самый!


    - Я тоже "высокий суд"! - закричал низенький судья.

    "Проснись, Фердинанд! " , Людвиг Керн
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...Не надо выдавать желаемое за действительное.
    Это не моё мнение. Это признание величия Октябрьской революцит всем миром. Странно, что Вы такие очевидные вещи не знаете. А слушаете речи членов "единой россит". Становитесь взрослее, просвещайтесь.

  • Опять весь мир. Я упустил и в оон было голосование по октябрьской революции?

  • В ответ на: признание величия Октябрьской революцит всем миром
    а большаки достаточно долго считали (вроде бы), что это был просто "переворот" ...

  • Не знаю, что за "большаки", но Ленин в день революции в своём докладе в Петроградском Совете так её и назвал - "революция".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: Не знаю, что за "большаки", но Ленин в день революции в своём докладе в Петроградском Совете так её и назвал - "революция".
    кто-то не слышал про большаков, кто-то - про ленина ...

  • В ответ на: Я упустил и в оон было голосование по октябрьской революции?
    Задавая вопрос, надо бы историю поучить. Когда ревволюция была, и когда ООН было образовпно.

  • а большаки достаточно долго считали (вроде бы), что это был просто "переворот" ...

    Хотел бы сделать заявление. Молодость не дает право глумится над историей.

  • кто-то не слышал про большаков, кто-то - про ленина ...

    Речь в данном случае идет о истории, а её не слышать надо, а изучать.

  • В ответ на: Речь в данном случае идет о истории, а её не слышать надо, а изучать.
    историю кпсс апологетами кпсс написанную ?

  • историю кпсс апологетами кпсс написанную ?

    Мне трудно Вас убедить, что историю КПСС написали не как пишите апологетами. Ну если Вам не нравится это издание подберите другое. Ход исторических событий не изменится, а выводы или уроки тех событий останутся прежние.

  • В ответ на: если Вам не нравится это издание подберите другое. Ход исторических событий не изменится, а выводы или уроки тех событий останутся прежние.
    от Матфея, от Марка, от Луки ?

  • Сегодня Медведев будит в Новосибирске. У меня вопрос к Медведеву, работает ли правительство?
    Сегодняшняя сводка новостей: дорожают автомобили, в 2020 увеличат плату за сотовую связь и др. далеко не анптиместические. В здравоохранении завал. Я бы еще мог перичислить примеры плохой работы правительства. Но для меня давно не понятно, кто же должен спрашивать о выполнении правительством своих обязанностей..

  • В ответ на: будит в Новосибирске.
    Кого будит?
    В ответ на: меня вопрос к Медведеву, работает ли правительство?
    Сегодняшняя сводка новостей: дорожают автомобили, в 2020 увеличат плату за сотовую связь и др. далеко не анптиместические
    Сами задали вопрос, сами ответили.
    Это правительство чем меньше работает, тем населению лучше.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: скоро и властвующим чиновникам заставят руку целовать и Ваше высокородие обращаться.
    Вот когда вас начнут заставлять, тогда и будете верещать.
    Зачем заранее истерить? Репетируете что ли?

  • Вокруг КПРФ создается кольцо левопатриотических спойлеров web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Заявление о выходе из КПРФ настоящего большевика-ленинца В В Резцова web-страница

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вернуть жителям Дальневосточного федерального округа прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — предложили правительству в Госдуме. 

    Хорошее придложение. Только мы, жители Сибири, живем в более неблагоприятных климатических условиях. Нам бы тоже надо вернуть прежний возраст ухода на пенсию. А того кто предложил поднять пенсионный возраст, выгнать на пенсию.

  • лучше и не скажешь про ситуацию в путинской России
    В ответ на: В последние время именно этические комиссии выносят самые аморальные решения, правоохранительные органы совершают самые тяжкие преступления, а суды выносят предельно незаконные решения

  • Интересно, а кто именно в той компании решает, кто из них настоящий, а кто нет? Каковы критерии и какова процедура определения?
    И что вообще значит "настоящий большевик-ленинец"?

  • В ответ на: Вернуть жителям Дальневосточного федерального округа прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 для мужчин — предложили правительству в Госдуме. 

    Хорошее придложение. Только мы, жители Сибири, живем в более неблагоприятных климатических условиях. Нам бы тоже надо вернуть прежний возраст ухода на пенсию. А того кто предложил поднять пенсионный возраст, выгнать на пенсию.
    В Сибири не понизят, думаю, т.к. активных протестов нет (пассивные митинги у статуи Ленина и "Красные" выборы не особо тревожат, видимо) идёт приток мигрантов из Кузбасса, Алтая, Казахстана, Украины, Севера РФ.

    В Чечне оставили прежний, т.к. там люди показали готовность сражаться за свои права и их возмущений тупо боится медвепутинская власть, уже и не знает как ещё лизнуть им зад и сколько ещё денег выделить. Ну а Д.Восток вымирает и разбегается, поэтому там и гектар бесплатно, и миллион за переезд, и отечественные автомобили пытались чуть-ли не даром раздавать и если понизят пенсионный возраст, то также с целью заманухи, повышения лояльности местного населения и потенциальных мигрантов. В Краснодаре достаточно часто (чаще, чем из Сибири) встречаю переселенцев с Дальнего Востока, в основном сталкивался с отделочниками, электриками.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: за свои права
    А Вы уверены что пенсия вообще, не говоря о возрасте, это Ваше право???
    ЗЫ: Фейк про Чечню - стремное разжигание

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (12.11.19 21:49)

  • понизят пенсионный возраст...с целью заманухи...

    Возможно. Суть в том что в Сибири из-за климата народ умирает раньше чем в Европейской части России. Это бы надо учитывать.

  • Вот и будут экономить, для этого и задумано. Путин прекрасно всё знает и понимает, он сам "шутил" про деревянный макинтош в 65 лет для среднестатистического россиянина, если поднять пенсионный возраст.

    Пропаганда работает, народ терпит, некоторые даже защищают. Предыдущий персонаж вон намекает, что пенсия вообще не относится к правам граждан, несмотря на то, что они всю свою трудовую жизнь отчисляют в общак пенсионного фонда миллионы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А Вы уверены что пенсия вообще, не говоря о возрасте, это Ваше право???
    а вы не уверены в конституции РФ?

    ЗЫ: чё там разжигать то?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Пропаганда работает, народ терпит...

    Да, народ терпит. Но нужно понимать, терпение не безгранично. Как власть трепалась в 90-е, мол сдержки и противовесы стабилизируют ситуацию. Не всегда это работает.

  • В ответ на: Вокруг КПРФ создается кольцо левопатриотических спойлеров web-страница
    Зачем - кольцо?

    Зюганов выполнил свою миссию - уничтожил коммунистическую организованную среду вообще.
    Коммунизм марксистско-ленинсуого типа в России теперь - мумия.

    Несколько впечатляет - нет даже теории и теоретиков. А были целые институты и факультеты.
    И - тишина!

    То есть - марксизм это наносное, не укореняющееся.

    Для сравнения - укоренился же балет.
    Или - каратэ.
    :улыб:

  • В ответ на: Пропаганда работает, народ терпит... Да, народ терпит. Но нужно понимать, терпение не безгранично. ...
    Безгранично, судя по последним наблюдениям.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1) Я не уверен что у конкретного персонажа возникло право, предусмотренное конституцией. А так вообще социальное обеспечение не равно пенсия. Не говоря о том, что рассматривать определенный возрастной ценз, как некое право, которое персонаж считает нужным защищать, вообще достаточно комично.
    1) Разжигать там межнациональную рознь. Классика жанра, вброс в надежде сыграть на чувстве несправедливости, и зависти одного народа к другому. Брехливый кстати вброс.
    Вообще за такое нужно пинать между большими пальцами ног, ломом, с разбегу....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: терпение не безгранично. ...
    Безгранично
    Это поверхностная оценка. Так кажется. Просто еще не хватает чуть, чуть и чаша терпения переполнится. Ну а тогда всем мало не покажется.

  • Я не уверен что у конкретного персонажа возникло право, предусмотренное конституцией.

    А Вы представте такую ситуацию. Сейчас Вы молоды и здоровы, кровь с молоком, полны сил и энергии. А завтра переломаете позвоночник, лежать до гроба, ходить под себя, ну и пр. 'прелисти".
    А пенсию, к примеру, подобный Вам заявит нечего давать, не возникло право. Как Вы на это отреагируете.

  • Вы талантливо читаете между строк то что я не писал. Про " нечего давать," Вы откровенно выдумали.
    Пенсия (вообще социальное обеспечение) это необходимость/потребность/желание, но не право. Право, если оно попирается, нужно действительно защищать. А вот необходимость/потребность/желание... защищать???
    Нелепо, правда?
    Реализовывать/удовлетворять это да, и однозначно нужно.
    Но ведь этим путиноборцам не пенсия ваша нужна, а протест и бунт. Потому и подменяют понятия.

    Многие думают, что они думают.

  • по пункту один советую всё же внимательнее перечитать конституцию

    по второму первому пункту, кто там чего разжигает?Какому народу в Чечне можно завидовать, Кадырову и его тейпу? Жизнь чеченского народа так то зависти ни у кого не вызывает.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это вам "снаружи" только кажется что "ещё чуть-чуть". Фигу, не дождетесь!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну укажите где в Конституции указано слово "пенсия". Я то читал, включая комментарии к ст. 39, и разяснения КС.
    Права на пенсию там нет, от слова совсем. Есть право на социальное обеспечение, формы и параметры которого определяет законодатель. Ну напишут закон что тарелка супа в день полагается, после 80лет,и все. Право гарантированное конституцией никак не нарушено.

    Многие думают, что они думают.

  • Зачем подсказываете? И ведь напишут ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вот когда вас начнут заставлять, тогда и будете верещать.
    Зачем заранее истерить? Репетируете что ли?
    Истерите вы, а я факты констатирую, которые такие слепцы как вы или "вран" не видят.
    Пока законодательно не заставляют руки целовать (по крайней мере чиновникам, а попам целуют усердно) и на колени вставать, но добровольные начинания уже пошли, другими методами отчаялись люди выпросить решение элементарных (казалось бы) проблем: В Барнауле пенсионерка встала на колени перед Медведевым (с видео)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Фигу, не дождетесь!:миг:

    Я не понял, чего я не дождусь?

  • Но ведь этим путиноборцам не пенсия ваша нужна, а протест и бунт.

    Пенсионерам, инвалидам, сиротам, людям потерявшим кормильца и еше есть категории кому нужна пенсия. С этим согласны, это конституция. Вот если в 20 лет начать просить пенсию, то это не положено.
    А путиноборцы, Ваше вырожение, пусть с ним лично и разбираются.

  • В ответ на: Я не понял, чего я не дождусь?
    Нехорошо .. заставляете оверквотить, однако:
    В ответ на: nansib писал: терпение не безгранично. ...
    мой ответ был: Безгранично
    , на который было Ваше: Это поверхностная оценка. Так кажется. Просто еще не хватает чуть, чуть и чаша терпения переполнится. Ну а тогда всем мало не покажется.
    Вот этого и не дождетесь.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: С этим согласны, это конституция.
    Еще раз, для тех кто в танке, это не Конституция, а Федеральный Закон. Уровень разный.
    В ответ на: Вот если в 20 лет начать просить пенсию, то это не положено.
    Удивитесь, но есть такие группы граждан, которые совершенно дееспособны и получают пенсию в 18-20-30 лет.
    В ответ на: кому нужна пенсия
    И еще раз... Именно нужна, а не имеют право. Нужна-да. Как норма общественной морали содержать своих отцов - да. Как неотъемлемое право-нет. Как обязательная форма в виде денежных выплат - не обязательно.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот этого и не дождетесь.

    Понял. Попробуйте понять и Вы меня. Пропасть между богатыми и бедными растет, цены растут, зарплаты падают и еще многим недовольно население. Сколько еще можно ждать.

  • ...это не Конституция, а Федеральный Закон...
    ...Именно нужна, а не имеют право. Нужна-да. Как норма общественной морали содержать своих отцов - да. Как неотъемлемое право-нет...

    Хорошо пусть это закон. Только это не отменяет помощь соцеально незащищенной категории граждан. Хотя нужно тоже описать социально незащищенную категорию граждан, но думаю Вы понимаете этот перечень.
    Теперь о праве и морали. В Вашем таксте я усматриваю какое-то , необижайтесь, словоблюдие. Посудите сами, мораль содержать отцов. У нас это саледарность идет из года в год, младшее поколение содержит старшее.
    И последнее, мне сложно с Вами вести беседу, порой теряетшся, и не знаешь как ответить.

  • Да сколько Вам захочется! Я ж ответил: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вообще последние годы пропасть между богатыми и бедными уменьшается.

  • Выступите с лекцией на эту тему перед народом на улице, не скрываясь со своими сказочными тезисами анонимно в дебрях интернета.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Выступите с лекцией на эту тему перед народом на улице...

    "Толерантный" народ камнями закидает.

  • Еще раз, какой человек- такое и окружение, если ты бомж, то и общаешься с бомжами и нифига вокруг не видишь. Но факт остается фактом, в не зависимости от того народа, от лица которого ты тут вещаешь. Индекс джинни снижается.

  • :biggrin: понимаешь, в чём подвох, круг моего общения включает и бомжей, и пенсионеров, и бизнесменов, и чиновников, и депутатов, и сотрудников вузов, и водителей такси, и... в общем, до фига кого. Я просто предлагаю тебе речь на эту тему - последние годы пропасть между богатыми и бедными уменьшается - толкнуть на улице города Новосибирска, с проходимостью хотя бы от 120 человек в час. Можно даже в речи использовать слова Индекс джинни снижается :biggrin: Можно даже не на улице Зорге или Фасадной. Можно на улице Ленина или Красном проспекте. Хотя, нет, там Росгвардия быстро повяжет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дебилы, хм. (с) Сергей Лавров вместе с Росстатом.
    Максимальный индекс, который был достигнут в РФ - 0.422 в 2007 году.
    В 2018 индекс Джини - 0.411, что аж на целых 3 % меньше. За 11 лет. Офигенно значимое снижение.
    Док файл от Росстата в приложении.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

Записей на странице:

Перейти в форум