Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 15)

  • Город ушёл под воду - подтопление.
    Самолёт сгорел на полосе - жёсткая посадка.
    Дом взорвался - хлопок.
    И вот новое от Первого канала.
    Стрельба с погибшими в колледже - инцидент.

  • В ответ на: Город ушёл под воду - подтопление.
    Самолёт сгорел на полосе - жёсткая посадка.
    Дом взорвался - хлопок.
    И вот новое от Первого канала.
    Стрельба с погибшими в колледже - инцидент.
    Экономика в заднице - отрицательный рост.
    Изоляция и санкции - двойные стандарты партнёров.
    Отказ принятия Статьи 20 Конвенции ООН против коррупции - у нас свой путь.
    "Незаменимый" прощает народные миллиарды другим странам - всё равно не вернули бы.
    Выкидывают людей из квартир при просрочках ипотек и передают долги родственникам "по наследству" - поддержка банковского сектора.
    Производим всякое отсталое барахло - зато военная техника которой ни у кого нет
    Власть узурпирована узкой группой и полит. оппонентов гнобят - стабильность, вы же не хотите, чтобы как на Украине и во Франции.
    13% подоходный с Миллера и с сельской учительницы - богатые всё-равно уйдут от налогов, т.к. они умные.
    Это можно бесконечно продолжать. Что не день, то новый "перл" .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Город ушёл под воду - подтопление.
    Хватит о венеции, мы о РФ в этом топике.
    В ответ на: Самолёт сгорел на полосе - жёсткая посадка.
    надоела со своими боингами.
    В ответ на: Дом взорвался - хлопок.
    задолбала эта швеция.

  • Это достаточно большая цифра, для этого показателя.

  • Вы бы все таки ознакомились со статистикой по росстату, а не по фрицеморгену, афтершоку или еще где. Чтобы не выглядеть глупо.
    Индекс Джини с 2007 года уменьшился на 3 относительных процента. Был 0.422, стал 0.411. Уменьшился на 1 абсолютный процент или 3 относительных. Это ни о чем.

    Но если вы полагаете, что это существенное изменение, то вам придется признать, что путинские 18 лет реально завели народ в пучину имущественного расслоения, ибо в 2000 году индекс Джини был 0.395. А в 2018 стал 0.411.
    Т.е. входной Джини у ВВП был МЕНЬШЕ, чем теперешний. Индекс Джини с 2000 по 2018 год ВЫРОС.

    На самом деле все это колебания в пределах ошибок и статистики. 0.41(+-)0.015. Как было так и есть все 18 лет. НИКАКОГО УМЕНЬШЕНИЯ НЕРАВЕНСТВА по индексу Джини не наблюдается.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Я считаю, что этот индекс разумнее брать по методике всемирного банка, так как он считает для всех стран. А там совсем другие цифры и другое снижение.
    А аргумент про входной вообще забавный, учитывая огромную инерцию государства.
    Да и в целом, товарищ утверждал что неравенство растет, а оно снижается, с чем споришь то?

    Исправлено пользователем прагматик (16.11.19 06:15)

  • :biggrin: так лекцию-то народу на эту тему на улице готовы прочитать? :umnik: и чтоб как положено, с ответами на вопросы

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я считаю, что этот индекс разумнее брать по методике всемирного банка,
    Вам же не составит труда предоставить данные за 2016-2019гг??? Или....

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: этот индекс разумнее брать по методике всемирного банка
    таки ЭТО И ЕСТЬ ИСТОЧНИК ИСТИНЫ ?

  • В ответ на: о венеции, со своими боингами, задолбала эта швеция.
    а тут только о загранице пишуть-ь ?

  • Так это фирменный аргумент запутинят. "А что там у хохлов" называется.

  • В ответ на: таки ЭТО И ЕСТЬ ИСТОЧНИК ИСТИНЫ ?
    По сути, лажа этот индекс. А для непрозрачных стран типа России это вообще погода на марсе, потому что скрытые доходы, коррупционные тонны денег у силовиков и прочие соцфонды и тосканские виноградники Медведева.

    А фактически последние годы богатые богатеют, а бедные - беднеют.

  • В ответ на: фирменный аргумент запутинят. "А что там у хохлов"
    Это называется "мировой опыт". Так то умные учатся на чужом опыте, а дураки на своем.
    Идеологические братья местных борцунят жидко обделались на Украине, и теперь стараются дискредитировать результаты практического применения своих идей.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так то умные учатся на чужом опыте, а дураки на своем.
    Так то запутинцы не учатся не то что на чужом, а и на своем опыте. Это как называется, если даже дураки выглядят умнее?
    Как мировой, так и свой собственный совковый опыт говорит, что, если руководство ворует и несет по телевизору пургу, всем наступает крыш. Разжевал. Перенимайте, не благодарите :спок:

  • Всемирный банк этот индекс берет из данных страны. Он сам ничего не делает. Если вы посмотрите, то исследование ВБ по этому поводу опирается на ВЫБОРОЧНЫЕ данные по РФ. И судя по всему он просто не считает часть доходов. Если Вы глянете на данные ВБ по ВВП(ППС) России - они тоже окажутся НИЖЕ, чем данные например МВФ, процентов (относительных) на 7 ниже. Для ВВП тоже будем данные ВБ брать?

    Так что разумнее рассматривать именно Росстат, который учитывает больше факторов.
    И аргемент про входной как раз в тему, он наглядно демонстрирует, что изменения по Джини нет. И по всемирному банку, кстати, тоже. В 2000 ВБ давал индекс Джини для РФ - 0.371, в 2015 - 0.377.

    Посему вывод о том, что неравенство в России (по Джини) снижается - это вранье. Что под данным Росстата, что по данным ВБ. Оно постоянно.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: По сути, лажа этот индекс.
    что очень удобно - на него можно иногда сослаться, иногда подвергнуть обструкции (хм.)

  • Посему вывод о том, что неравенство в России снижается - это вранье.

    Вы достаточно аргументированно доказали, что снижение неравинства нет. Вот бы это Путину ктонибудь доложил, а то много другого из обещаенного им не исполненно.

  • Чо Вы за это неравенство зацепились. Вон в Киргизии индекс один из самых маленьких. Все нищие. Завидуете?
    Украина в лидерах, с пенсией в 150 баксов. Хотите так же?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (17.11.19 20:38)

  • Это тоже тренд, когда медвепуты начинают сравнивать Россию с Киргизией, Украиной и т.п. странами с низким потенциалом или находящимися в тяжёлом политическом и экономическом состоянии. Вы же увещеваете про борьбу за мировую гегемонию, какая Киргизия с Украиной? Или Путин с ними конкурирует и это объективный уровень для сравнений?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Вы же увещеваете про борьбу за мировую гегемонию,
    Вы приболели?? Или меня с кем то попутали?

    Многие думают, что они думают.

  • Это ты что ли народ? Тебе вообще кто-то позволил от лица народа вещать?

  • Может увлеклись и не заметили? Вы же на все доказательства упадка в стране экономики, рубля, реальных доходов населения, прав и свобод граждан, политической конкуренции, образования, науки, медицины, производства, рыночной конкуренции, сдерживания монополистов и т.д. всегда пытаетесь найти оправдания действиям клептократической группы лиц, в т.ч. докатились сегодня до уровня "вон в Киргизии и Украине... "

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • вопрос задаю как простой человек, от своего имени, а не от лица народа иль от имени "группы товарищей", Вы готовы прочитать простому народу, случайным людям, на любой улице Новосибирска с проходимостью не менее 120 человек в час краткую лекцию на тему "пропасть между богатыми и бедными уменьшается"? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: доказательства
    Насколько я помню, в последней дискуссии, Вы отказались разбираться в происходящих процессах и заявили что Вам нужно только "по-вершкам" т.е. всё пропало шеф всё пропало(с)
    Так про какие доказательства, и чего Вы щас вещаете?

    Многие думают, что они думают.

  • Чтоб быть предметным, объясню Вам цену очередного "доказательства". Выше Ушелец вполне доходчиво объяснил что социальное расслоение не менялось все время правления Путина. Сюда нужно еще добавить, что и большую часть эпохи Ельцина оно так же не менялось. ЕМНИП 1994г индекс джини был 0,409, а в 2017 г. -0,410. Ну офигеть разница. Основной период роста социального расслоения пришелся на период 1985-1993гг. в 2+ раза.
    При этом, средняя зарплата населения, в период совершенно стабильного индекса джини 1994-1018гг. вырос в 10+ раз. ( в баксах ессно)
    Вывод: Социальное расслоение никак не характеризует уровень жизни "простого народа"(тм).
    Что ну никак не мешает Вам и подобным выставлять социальное расслоение как доказательства упадка(с).
    Ну такое...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (17.11.19 22:24)

  • Разбираться надо, но всё хорошо в меру. Для понимания ситуации, мы достаточно разобрались, обменялись мнениями, а дальше толочь воду в ступе не было необходимости, т.к. не конструктивно, сути не меняло и могло только в "баню" привести, за флуд/флейм (модератор пожалел и просто снёс всю лишнюю демагогию) . Тем не менее, по крайней теме, шовинизмом не увлекаюсь, но лучше бы сравнения вести с развитыми странами, к подобным (или лучше) показателям стремиться и требовать их от людей, которые 19 лети у власти "идут" по поговорке "Шаг вперёд и два назад" . Либо признать, что всё настолько плохо, что можно только с Украиной и Киргизией сравнивать сейчас нашу страну, после 19 лет "вставания с колен" .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ... Ушелец вполне доходчиво объяснил что социальное расслоение не менялось все время правления Путина. Сюда нужно еще добавить, что и большую часть эпохи Ельцина оно так же не менялось. ...
    Если не ошибаюсь, это "прагматик" притянул данный показатель за уши, с него и спрашивайте, что он этим хотел "доказать" . Как в поговорке говорится: "Не перекладывайте с больной головы на здоровые" .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: но лучше бы сравнения вести с развитыми странами,
    Сударь, когда нужно показать возможности ухудшения ситуации, то сравнивают с тем у кого хуже. Когда нужно показать возможности улучшения, соответственно стем у кого лучше.
    Вести сравнение исключительно с развитыми странами это либо верх кретинизма, либо такая манипуляция призванная скрыть возможности ухудшения собственного положения.
    Надеюсь у Вас все же второе, из-за потребности подтвердить свой тезис "всё плохо". Ну так тезис который требуется подтверждать такими способами по определению не верный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Когда нужно показать возможности улучшения
    Все еще проще. Кремль сосредоточен на пополнении своего общака и ни до какого улучшения дела им нет. При таком подходе естественным образом в хозяйстве страны происходят крупные фейлы, на что Кремль и подконтрольные СМИ скатываются в "а что там у хохлов" и включают фейкометы про распятых мальчиков.

  • В ответ на: Чо Вы за это неравенство зацепились. Вон в Киргизии индекс один из самых маленьких. Все нищие. Завидуете?
    Украина в лидерах, с пенсией в 150 баксов. Хотите так же?
    Я как раз такого не хочу. У меня желание, чтоб было лучше чем есть сейчас. Для достиежения этой цели есть все возможености. Нужно только желание и воля власти.

  • В ответ на: Я как раз такого не хочу.
    Ок. Значит социальное расслоение и все его проявления оставим в сторонке, ибо к лучше чем есть сейчас.(с) это не относится, если не является самоцелью.
    В ответ на: лучше чем есть сейчас
    А в чем? Конечный список приоритетов можете представить? Или Вам во всем нужно? Но тогда Вам не власть/государство нужно, а золотая рыбка замужем за джином.
    В ответ на: Для достиежения этой цели есть все возможености. Нужно только желание и воля власти.
    Вы, как я понимаю подождете пока власть проявит волю и сделает Вам лучше, и даст яхту как у Абрамовича, и вилллу.... А если нет, то власть плохая и волю не проявила. Нужно сменить власть и ждать пока следующая сделает Вас богатым и счастливым. Угадал?

    Многие думают, что они думают.

  • А... список приоритетов...

    Да есть список, и желание чтоб так было, как хочется. Не гарантирую что он полный, но основное напишу. Нужно довести бедность до 3% от численности населения, нужно чтоб инфляция была не более 3%, нужно чтоб безработица была не более 5%, нужно чтобы образование и медицинское обслуживание было бесплатным не на словах, а на деле. И еще многое что хотелось бы.

    ...я понимаю подождете пока власть проявит волю и сделает Вам лучше, и даст яхту как у Абрамовича, и вилллу.... 

    Нет я этого не жду. Я уверен, что никто ничего мне не даст, да собственно подачки мне и ненужны. А жду я действительно координальной смены власти, и чем быстрее тем лучше. Должна закончится существующая система и на ее смену предти новая, с новыми политическими лидерами и идеями, которая приумножит наши достижения.

  • А жду я действительно координальной смены власти.

    Эту фразу я бы хотел пояснить. Время которое Путин находится у власти далеко не безоблочным было. Он фактически вытащил Россиию из пропасти, из клоаки нищиты, и в этом это его заслуга. Другое дело его окружение, не все же честные, порядочные и профессиональные люди.
    Поэтому Путин пусть работает, а вот его и правительственный аппарат надо бы перетрясти.

  • В ответ на: Да есть список,
    Я Вам открою страшную тайну, но составить такой список из 15 пунктов в порядке приоритета, составляет проблему для большинства людей. Иногда неразрешимую проблему.
    Вот Ваши три пункта говорят о том, что Вы совершенно не думали над своими желаниями.
    Нет безопасности, нет качества медицинской помощи. Т.е. если завтра власти сделают то что Вы просите, то Вы сразу заверещите что теперь нехватает уже другого. А так Ваши пожелания ка 2 пальца об дорогу. Правоохранительную систему помножаем на ноль и делаем бесплатное образование для всех. Учим в 5 раз больше специалистов чем может потребить страна, а тем временем к Вам приходят два бугая, дают люлей и выбрасывает из квартиры.
    Но ведь Ваши главные пожелания соблюдены. :dnknow:
    В ответ на: Должна закончится существующая система и на ее смену предти новая, с новыми политическими лидерами и идеями, которая приумножит наши достижения.
    Вариант что придет новая система с люлями и выбрасыванием из квартиры Вы не рассматриваете???

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: Ъ спросил у читателей на какую сказку похожа жизнь в России

    Катарсис: Вот самая знаменитая цитата из «Чиполино» Джанни Родари, который недавно запретили в формате одной из театральных постановок и который читатели Комерсанта посчитали самой точно описывающей Россию сказкой:
    – Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
    – Что ты, что ты, сынок, – ласково перебил его отец, – да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
    – А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
    – Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
    – Значит, попасть в тюрьму – это большая честь? – спросил он.
    – Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот Ваши три пункта говорят о том, что Вы совершенно не думали над своими желаниями.

    Мои три пункта это просто для примера, а того что нужно улучшать гораздо больше. Я писал о том, что новые люди будут способны решить эти задачи. Это мое мнение. Со мной не надо спорить. У Вас есть другое мнение, ну ради Бога. Каждый из нас прав.

  • В ответ на: решить эти задачи.
    А я Вас озадачиваю вопросом какие именно задачи? Вот с чего Вы взяли, что именно эти задачи(тм) будут решать новые люди(тм)??? Да, это Ваше мнение, имеете право. Но кто сказал, что это мнение будет руководством к действию новым людям(тм)???
    Вот старые люди не решают, а новые сразу бросятся. Да с какого перепугу?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (18.11.19 22:27)

  • Но кто сказал, что это мнение будет руководством к действию новым людям?
    Вот старые люди не решают, а новые сразу бросятся. Да с какого перепугу?

    Логика в Вашем вопросе есть. А ответ на него, заключается в зрелости общества, способного избрать достойных для выполнения поставленных задач. Готово ли общество? Не знаю.
    По моей логике, хотелось что бы новые избраники, более ответственно относились к принятым решениям.

  • В ответ на: Вариант что придет новая система с люлями и выбрасыванием из квартиры Вы не рассматриваете???
    я рассматриваю даже такой вариант
    лучше ужасный конец, чем ужас без конца

    тогда я буду сидеть у холодной батареи подъезда и добрым словом вспоминать несменяемого

    невозможно жрать всегда одно и тоже даже самое прекрасное блюдо, через какое-то время хочется какой-то гадости, чебурек например

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ты поди поклонница мазо? Начать голодать и мерзнуть ради новых ощущений, это сильно конечно.

  • :biggrin: а сценарий, что станет лучше без этой шайки, он не рассматривается прагматиками? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • лучше ужасный конец, чем ужас без конца

    Каждому свое, как было написано, не буду уточнять где. А что то среднее Вам не нравится?

  • ...тогда я буду сидеть у холодной батареи подъезда и добрым словом вспоминать несменяемого.

    Вы серьезно счетаете, что холодные батареи от Путина зависят?

  • Ей нравится не нечто среднее, ей нравится лучшее. Она просто констатирует факт, что мы несёмся на полном ходу в тартарары. У неё тёплые батареи. Пока что. А что будет - завтра - никто не знает. От Путина зависит структура собственности - с его попустительства тут орудуют всякие ДОНАЛИНК ЛИМИТЕД КИПР, НИКОСИЯ, АРЧ. МАКАРИУ III И ЭЛЕНИС, ГАЛАКСИА КОММЕРШИАЛ ЦЕНТР, 3 ЭТАЖ, КВ./ОФ. 301 А :beee:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да фигня это всё, Алексий!

    Все наши борцуны - кмк, сидят на оплате. Загляните в соседнюю мою тему - много их там? Фигушки! Потому, что "команды не было" и в "методичках не прописано". А так, русский народ - он очень, если не самый терпеливый, если не сказать грубей. У нас теперь шумят все батареи, а не только трубы и во всем доме - явно. И? "Главное чтобы не отключили тепло, потерпим" .. дотерпели до морозов, больше месяца стояла погода, когда можно и надо было что-то делать!

    Всё это фигня, ваши "политические перепалки" тут. Роспил бабла, не более. Борьба за кормушку.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • От Путина зависит...

    Если говорить о перечисленных Вами компаниях, то от Путина это точно не зависит. Устройство гос. власти устроино так, что за каждое принятое решение отвечает свита Путина. Она готовит ему предложения, указы, распоряжения. Даже инциативу законодательную они проявляют, а он их визирует или подписывает, зависит от документа. Иногда спросит, что да как. Вот как то так влияет на события с стране Путин. А в общем, глобальном плане управление осуществляется элитой.
    ,

  • В ответ на: за каждое принятое решение отвечает свита Путина
    да ни фига они не отвечают
    В ответ на: то от Путина это точно не зависит.
    В ответ на: Вот как то так влияет на события с стране Путин.
    а что тогда от него вообще зависит и каков смысл его точечных воздействий на порочную неработающую систему? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И еще, некоторое время назад узнал, что весь каскад ГЭС на Ангаре не принадлежит гражданам России, владельцы иностранцы. Строили всем Советским Союзом, были комсомольские стройки, целое поколение осваевало сибирские таежные места, а сейчас это даже нашим людям не принадлежит, вот противно что.

  • а что тогда от него вообще зависит?

    Путин глава исполнительной власти, он отвечает за внешнюю и внутреннюю политику, является главнокомандующим, обладает рядом других возможностей, все записано в конституции.
    А ответить на Ваш вопрос просто. От него зависит все. И это на первый взгляд правильно. Только в случае каких либо непреятностей всегда находится, так называемый стрелочник. Так устроена наша жизнь.

  • В ответ на: От него зависит все.
    Да не все, а только управление государством, в определенной части.
    Обожествлять его не надо.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум