Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 13)

  • На выборах во Владимирской области, действующий губернатор-единоросс проигрывает, во втором туре, как многие полагают, техническому кандидату.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Курс нац. валюты вообще величина регулируемая.

    Жаль что регулятор в америке.

  • ...кто тогда на самом деле правит страной?

    Страной Россия правит США. Косвенно конечно и обывателю сложно это заметить.

  • Лёгче лёгкого. 70% форумчан замечали,замечают и творчески развивают вашу глубокую мысль.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Про две семьи понятно. Хотя какое это имеет отношение к выборам - непонятно.
    А вот про сотрудничество со спецслужбами, будьте добры, поподробнее и с фактами.
    Вы, насколько я понял, шьёте ему сотрудничество с нашими спецслужбами, а не с вражескими?
    А чем оно плохо, если во благо нашего же государства?
    Вы бы предпочли сотрудничество с вражескими?

  • Это же надо - проиграть боксёрской груше для отработки ударов!
    :ха-ха!:

  • Ну он же сам говорит в интервью, что у него есть высокопоставленный "друг" из спецслужб, который ему что-то советует.
    Обычно таких друзей называют - куратором.

    Ну вот какая дружба может быть у гражданского субъекта с офицером спецслужб?
    Как это может быть?
    Как его представлять другим друзьям, на рыбалке, к примеру:
    - Ребята, познакомьтесь это Вася! Он майор ФСБ...

    В общем, мужик решил намекнуть, что он имеет успех в жизни не просто так. И за него есть кому заступиться.

    И я ему ничто не шью. Быть осведомителем это законный выбор. Я даже моральных претензий к нему не имею - нравится, ну пусть пишет оперу. Ему видней.


    Как в анекдоте про Чапаева и Петьку.

    Чапаев:
    - Петька, что ты там пишешь?
    Петька:
    - Оперу.
    Чапаев:
    - А я там есть?
    Петька:
    - И Вы есть, и Анка, и Фурманов. Опер во всём разберётся!
    :улыб:

    Реально, считается, что примерно 15% людей имеет непреодолимую тягу донести что-то кому-то. Им даже деньги платить не надо!

    Но в целом, стукачей - презирают. И репутация у них после разоблачения становится отрицательной.

    Но при создании организованной деятельности необходимо учитывать этот фактор.

    Лично я ни с какими спецслужбами не взаимодействую и не взаимодействовал.
    Тем более - с вражескими.
    Кстати, что значит в России для русского националиста и анархиста в этом аспекте "наши"?
    :улыб:

  • Понятно.
    Как всегда, фактов нет, какие-то невнятные слюни.
    Кстати, вы всех своих друзей называете кураторами?
    И опыт-то, смотрю, какой-то тоже имеете ("обычно называют"... ну-ну...). ))

  • А какие факты бывают в этом деле?
    Агентурную карточку опубликовать что ли?

    Когда-нибудь может опубликуют. Опубликовали же такую на Лилю и Осипа Бриков.

    Или вот был такой депутат Харитонов и Новосибирской области. Изображал из себя руссиш крестьянина. И вдруг оказалось - полковние ФСБ-КГБ. Натуральный. При этом тоже всю жизнь работал в колхозе.

    Известный Стрелков называет себя полковником ФСБ. Правда что-то не верится... Может в мечтах...

    Нет уж, если человек официально извещает всех, что дружит с человеком из верхов спецслужб , это означает только одно - его успех связан с ними.

  • Верится - не верится - это всё болтовня. :спок:

  • С этой темой необходимо быть осторожней, особенно знаменитым персонажам.

    За базар - отвечают.
    Грудинин ведь рассказал, что друг спецслужбист его предупреждал, причём об инициативах, связанных с его службой и личностью Грудинина. То есть - фактически передал ему оперативною информацию о том, что по нему специально работают с некой целью, и результаты этой работы Грудинину могут не понравиться.

    Это как? Болтовня двух друзей на общие темы?

  • В ответ на: Грудинин ведь рассказал, что друг спецслужбист его предупреждал
    Полковник фсб, Путин.
    В ответ на: Это как?
    это один никчемный человек набивает себе цену.

  • Путин друг Грудинина?

    А что? Зашёл к другу, подарил корзинку с клубникой!
    :улыб:

  • В ответ на: Это как? Болтовня двух друзей на общие темы?
    Это досужий трёп каких-то бабок на скамейке.
    Если человек работает на спецслужбы, ему никто не даст нарушить закон, чтобы потом не пришлось работать уже по нему. Т.е., он работает не бесконтрольно.
    Если у него есть, как вы выражаетесь, куратор, он даёт задания своему агенту и отрабатывает четкую линию поведения при этом. В зависимости от важности выполняемых задач, задания могут исходить от различных инстанций вплоть до самых высоких.
    Контроль в таких случаях ещё больше усиливается.
    При этом никто своих друзей не вербует.
    И то, что кто-то дружит с сотрудником спецслужб - это именно дружба и есть, а не то, что мерещится одуревшему обывателю.
    Они так же живут среди нас, как и масса людей других профессий. Они не ходят в плащах с кинжалами, как пишут для дураков в дурацких книжках, потому что их охотно покупают. Они не прячут копыта и хвост под одеждой. Едят и пьют то же самое, что и мы, а не кровь младенцев.

  • :yes: табуретке-2 :biggrin:

    Выборы спойлеров в разгаре
    Четвертый "мятежный" регион - Владимирская область. Честно говоря, не могу себе представить, чтобы тамошние избиратели, находясь в здравом уме, проголосовали бы за тамошнюю "бабушку" Орлову. Орлова - типичное дитя административного беспредела "позднего путинизма", когда привыкшие к покорности кремлевские беи впрямь уверовали, будто бы в регионы можно назначать в губернаторы хоть табуретку - все равно за нее безропотно проголосуют и будут терпеть все ее выходки.

    Показать скрытый текст
    Орлова, видно по ней, вообще никакая - ни харизмы, ни ума, ни красоты, ни внушительности, вообще ничего. Другое дело, что ее "соперник" из ЛДПР, скорее всего, ЕЩЕ ХУЖЕ. А в лучшем случае он - такая же случайная личность, пустышка, как и сама Орлова. Оно и понятно: ведь губеры фактически подбирали "спаррингов" сами себе - кто ж выбрал бы себе на горе нормального, умного и симпатичного соперника?

    В этом и минус той модели "плебисцитарной" демократии, которую нам навязали. Или голосуй за мерзавца из "партии власти" - или выбирай кота в мешке. В народе, понятно, в какой-то момент начинает преобладать оптимистическая мысль, что "хуже, чем NN, быть не может" - и они тянут руки за кандидата, которого СПЕЦИАЛЬНО отбирали по критерию "чтобы был еще хуже".

    Вот ведь с...я система! А потом, когда обожгутся на этих приблудных спойлерах - коммунистах и лдпр-овцах - станут орать, что "вот она, ваша демократия!", "кого ни выбирай - все дерьмо, ПОЭТОМУ надо "только Путина". Скоты. Очередное "разочарование в демократии" у них наступит.

    И только потом, когда-нибудь, придет понимание, что демократия - это не только свободное голосование, но и - и даже прежде всего! - свободное ВЫДВИЖЕНИЕ. Пока массы этого не поймут - так и будут биться лбом об эти три сосны.

    И еще одна, безмерно важная для понимания вещь: ЕЩЕ ХУЖЕ может быть всегда. "Может ли быть кто-то хуже Путина? - Может!" И это непреложная истина.
    Скрыть текст

    источник

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это интервью Грудинина.
    При чём тут старушки?

    А термин "друг" просто для удобства подачи информации.

    Грудинин сболтнул лишнего...

  • Казалось бы пост и статья с претензией на сопротивление путинизму и против ЕР, а на самом деле- за
    путинизм и ЕР. Разбирать и обосновывать не буду,- мозги безнадежно искореженные грехами невозможно
    восстановить и исправить, и вообще это мысли вслух.
    А хочется мне сказать вот о чем.
    Все изложено в этой ссылке:
    web-страница
    Это удивительно, насколько точно Наталия Поклонская уловила и изложила мои мысли по пенсионной реформе.

    Единственное, в чем я сомневаюсь, так это со словами одного из комментаторов о том, что мы не дадим
    сожрать Наталию. Это весьма сомнительно, нет таких сил в России. Тут надежда только на Бога. Но дело в том,
    что Он делает только по просьбе трудящихся, а таких просящих в России крайне мало.
    А в мирском плане можно было бы надеяться только на мало мальски организованные силы.
    К ним относятся КПРФ, СР, ЛДПР, Партия пенсионеров и др силы. Но они раздроблены и поражены идеологическими пристрастиями. Поэтому -увы, сожрут Наталию.

    И тут опять пофантазирую. Что можно было бы сделать?
    Не дать сожрать ее можно только поддержав ее предложения, всякими способами, и они известны:
    Митинги, сбор подписей к власти, давление на депутатов Госдуры от регионов и т.д.
    Но я сомневаюсь что это будет сделано. (Ну как сможет Кпрф поддержать Поклонскую? Да такое даже в
    страшном сне не приснится. А уж про так называемых "православных" вообще речь не идет.)

  • Капитализм, как прививка, переболели, и больше не надо.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • НУ этовообще ни о чем,

  • Минобороны построит храм для военнослужащих к 75-летию победы

    а почему только православный храм, а где возведение синагоги, мечети,
    так то воевали не только православные

    мир сошел с ума

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Большинство было - атеистов.
    Поэтому необходимо построить - Дом атеистической культуры.
    :thankYou:

  • "в окопах атеистов нет"

  • Забавно да, коммунисты проголосовали за пенсионную реформу.

  • таладна
    ВСЕ проголосовали за пенсионную реформу
    вернее не за реформу, а за повышение возраста выхода на пенсию

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: "в окопах атеистов нет"
    Наоборот.
    Солдаты народ - практичный. Замечают - никакой связи с возможностью остаться живым и здоровым и верой нет. Скорее - наоборот. Религиозность притупляет бдительность.

    Страшным ударом по религии явилась Первая Мировая Война. Массовая гибель. Десятки миллионов искалеченных и отравленных газами.
    Это отрицательно сказалось (в религиозном смысле) даже на простолюдинах.

    Когда в армии Временное правительство отменило обязательные молебны, то на религиозные мероприятия стали собираться меньше 10 процентов военнослужащих.

    Ну вот откуда тогда такой успех большевистской антирелигиозной пропаганды?
    Всё оттуда же - русские и так нерелигиозный народ, а тут ещё нелепая война, где христиане с энтузиазмом и индустриально убивают христиан.

    Вторая Мировая окончательно добила клерикализм в отдельных странах.

    Кстати, если где религиозность ещё имеет какой-то авторитет, то это обычно в слабо воевавших странах.

    А этот слоган придуман заинтересованным товарищем.


    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Впереди нас ждут не самые легкие времена, кроются не только во внешнеполитической конъюнктуре, связанной с возрастающей изоляцией России, введением новых санкций и обострением отношений с целым рядом ведущих в экономическом плане держав. Налицо и свои собственные проблемы.
    К числу неблагоприятных факторов снижавшиеся четыре годы реальные располагаемые доходы, рост долговой нагрузки, повышение НДС и пенсионного возраста.
    Если сюда добавить, что могут возникнуть серьезные проблемы в финансовом секторе (пока это всего лишь слухи, но весьма устойчиво гуляющие по умам), а также призывы отдельных руководителей самого высокого ранга полностью отказаться от доллара, то в голове возникает далеко не оптиместическое настроение.
    К томуже Медведев и Орешкин заявляют мол 2019 год будет сложным.
    Так и хочется задать вопрос правящей верхушке, аууу, вы что не принимаете никаких мер для смягчения возможного экономического кризиса?

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Собственно, ничего удивительного.
    Хотя нет. Удивительная математика на марше.
    По данным на 2016 год "...И хотя вклады растут (на 1 августа их сумма составила около 23,6 трлн рублей)..." то с каким таким меееедленным ростом, они стали "...Вклады тоже растут, но намного медленнее – с начала года они увеличились на 4,2% до 21,5 трлн руб., с января прошлого года – на 16,4%..." в статье за 2018 год?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В России появился еще один долларовый миллиардер.
    Нет, это не станкостроительный магнат, не флагман российской микроэлектроники, не графеновый нанотехнолог, это продавец бухла, знакомьтесь, челябинский бизнесмен Сергей Студенников :миг:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я вот как то не понимаю. Были рассекречены документы, что Ельцин ездил согласовывать кандидатуру Путина в президенты в америку, а тут ещё бывший глава британской разведывательной службы Ми-6 Ричард Дирлав рассказал, что в ведомстве сожалеют о том, что помогли президенту России Путину прийти к власти.
    У меня возникает законный вопрос, а как же мы народ, и зачем выборы? Соглосовали, утвердили и всё, пусть царствует, народ не нужен все уже без нас решено.

  • Ну .. думаю мы ещё услышим откровения про бытность его деятельность в ГДР под кличкой "штази", это только "пробные сливы" ..
    А по сути вопроса, Вас же не смущает что должность германского канцлера утверждается в США?
    ..
    Ну и в целом .. количество вранья со всех сторон - просто зашкаливает и растет геометрически. Враньем больше, враньем меньше .. при чем тут "народ"? Не, не смущает?:миг:
    ..
    ".. все уже без нас решено". Так оно и раньше во все времена и во всех странах решалось БЕЗ ВАС .. в чем "пгоблема"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ".. все уже без нас решено"

    Вашу иронию понимаю. А по серьёзному за Россию обидно. Я уверин наш народ в праве и может выбрать достойного руководителя-управленца буз указки с любой стороны, и естественно без согласования.

  • Разграбление страны началось после расстрела неудобного парламента, преемники, уже лезут в карман каждого из нас.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Это уже было, Вы повторяетесь.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Аналогичное мероприятие проводилось и у нас. Однако, главный народный защитник, красный мэр, на нем замечен не был.
    Наверное, он на московском митинге был и здешние дела его не интересуют?
    Не знаете, случаем, почему он прогуливает такие мероприятия?
    Или ссыкотно?

  • Хм. Интересный способ компенсации ущерба от санкций... Горите, граждане электорат. Тут приближенным денежек не хватает.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • КПРФ и поднялась как официальная партия после 1993.
    То есть - никакого участия в событиях не принимала и считалась лояльной властью.

  • параллельная реальность, однако. других слов у меня не нашлось. Увы.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вполне вероятные величины :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не знаете, случаем, почему он прогуливает такие мероприятия?
    Или ссыкотно?
    Очевидно, вы его чем то запугали, больше ведь ничего не умеете :dnknow:
    А может просто злоупотребляет своими полномочиями, сверхурочно, думаете у мэра такого города, рабочее время в 17-30 заканчивается, такое после ваших разгребать. :спок:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • параллельная реальность

    Это статистика, к примеру у меня и у Вас выросла зарплата на 0 руб., а у правительства, силовиков, власти на 16%, рост у нефтяных воротил и того больше, вот и выходит в среднем больше 8%.

  • Даже не так. Есть разные статистические показатели, с очень похожими названиями. Есть "Реальные располагаемые денежные доходы", а есть "Реальная заработная плата". это разные показатели, и считаются они по разному. Поэтому получается что первый упал за прошлый год на 1,7%, а второй вырос на 3,2%. А есть еще статистические периоды. Месяц-квартал-год. Так вот цифры озвученные Путиным это "Реальные располагаемые денежные доходы" за январь месяц. Причины, выплата в январе разовых компенсаций за отказ от индексации пенсий. :злорадство:
    Но звучит красиво.

    Многие думают, что они думают.

  • Так вот цифры озвученные Путиным это "Реальные располагаемые денежные доходы" за январь месяц.

    Т. е. Путин слукавил или обманул так получается? Или я не понял, вот у меня реально располагаемые доходы даже уменьшились.

  • Еще более параллельная реальность, в тентуре, налево от Большой Медведицы..
    есть предложения, продавать российское гражданство, за 50 миллионов рублей
    Прим чувствую, как щас россияне расправляют плечи, и глядя в окно, наполняются гордостью и любовью к Родине:улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Почему только гражданство?

    Если так пойдёт и дальше, то появятся предложения продавать звание "академик". Государственные награды.

    Спортивные звания - платишь деньги и становишься мастером по поднятию штанги Чем больше заплатил, тем большему весу поднятой штанги будет соответствовать. Кое-кто будет даже поднимать тонну. Рывком. О толчке можно даже не говорить!

    Самое забавное, что коррупция проникла даже в блатной мир - много тех кто не сидел, но купил звание вор-в-законе. Их опытные зэки называют вроде - апельсины.

    Вот будут и граждане - апельсины.

    Вот такие времена!

  • В ответ на: Еще более параллельная реальность, в тентуре, налево от Большой Медведицы..
    есть предложения, продавать российское гражданство, за 50 миллионов рублей
    Прим чувствую, как щас россияне расправляют плечи, и глядя в окно, наполняются гордостью и любовью к Родине:улыб:
    Ну так-то некоторые страны уже давно оформляют гражданство в обмен на инвестициии.
    Лучше получить лям баксов, чем раздавать гражданство всяким сигаламдепардье

  • Тут есть культурологический и даже экзистенциальный - аспект.

    То есть, в некоторых культурах гражданство и другие возможности участвовать в какой-то системе рассматривают как - честь.
    Согласитесь - продавать честь это как-то совсем не очень....

    Впрочем - да, многие не заморачиваются. Дело вкуса...

    :улыб:

  • В ответ на: Лучше получить лям баксов, чем раздавать гражданство всяким сигаламдепардье
    Этим надо предъявить счет на выходе :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Ну, вроде граждане Депардье и Сигал ведут себя весьма достойно.
    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум