Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 13)

  • Выборы в Приморье. Как все делается.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • отлично, легитимность у Тарасенко будет не хуже путинской :yess:

  • В ответ на: С целью проиллюстрировать глубину Ваших заблуждений, и эфемерность видимой Вами картины. статистика ЦБ РФ по валютной структуре внешнеторговых договоров. Или отражение в СМИ...
    И на что я там должен посмотреть? на "9.5% поступлений всего в российских рублях" согласно табличке из Китая за 2017г или "Китай - крупнейший поставщик в Россию товаров из БРИКС - сократил долю контрактов с оплатой в рублях с 3,9% четыре года назад до 2,7% - в прошлом году." как пишет ваше СМИ? Определитесь сами:миг:

    В ответ на: .. То что Вы ошибочно выдаете за признаки расширения торговли в нац. валютах, не более чем попытка прикрыться от санкций китайскими (и другими) банками. ..
    Одно другому - не мешает.:улыб:

    В ответ на: ИМХО без особых перспектив.
    Поживем - увидим, кто из нас больше прав. Время рассцудит.:миг:

    А вот на заметку о "поддержке западных санкций" .. интересно, но тоже понятно "что к чему" и куда заведет. Там прямо сказано про "ЧАСТНЫЕ" банки и их виляние хвостом перед США. Не удивительно. Наши "частные" банки ведут себя точно также, не сильно афишируется только и всего. Дело в том, что они не столько "частные", сколько "транснациональные филиалы ФРС" .. кудаж они денутся с подводной лодки.

    Привести это может только к одному: выключению их из торговли через нац. валюты и не более, об чем в статье косвенно и пишется.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В догонку: Внешняя торговля РФ 2017г. хорошо расписано с кем, сколько и как. Самый крупный партнер РФ .. все тот же Китай. Как в экспорте, так и в импорте. и 10% торговли в нац. валютах - это уже не мелочь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: как пишет ваше СМИ? Определитесь сами
    Печально, что Вы обсуждая экономические темы не разделяете понятия "товарооборот" и "поступления", а потом удивляетесь что цифры не совпадают. Это не мое СМИ, да и ссылка приведена для иллюстрации того, что тема освещается в СМИ. Факты же отражены в отчетности ЦБ РФ.
    Вот эти факты и рассматривайте. Объемы расчетов в рублях по контрактам с КНР упали только за один год с 8,9% до 6,4%. При этом расчеты в долларе выросли с 80,5% до 88,4%. А Вы талдычите про дедолларизацию и рост расчетов в нац. валютах. Нелепо.
    В ответ на: Одно другому - не мешает.
    Мешает, если говорить о дедолларизации торговли, а именно об этом Вы и говорите. Вместо схемы рубль-доллар, возникает схема рубль-юань-доллар. Количество долларов при этом не уменьшается. Вернее уменьшается ТОЛЬКО вследствии падения торгового оборота РФ. Это так же смешно как словацкий газ.
    В ответ на: Привести это может только к одному: выключению их из торговли через нац. валюты и не более,
    Ага, методом замораживания торговли в нац валютах. :ха-ха!: Что собсна и происходит, и отражено в отчете ЦБ РФ.Кроме рубля там есть графа "в иных валютах", т.е. минуя евро, доллар и рубль. Так вот, со странами БРИКС этот показатель упал за год с 5,4% до 3,8%. Не говоря уже о том, что величина в 3,8% это о-го-го как много, и очень похоже на объемы приграничной торговли.
    ЗЫ: Вашу ссылку на объемы торговли, не несущей информации о валютах, можно рассматривать исключительно как соскок с темы.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (17.09.18 13:58)

  • Протоколы УИК, как поменялись.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • щас еще кириешко и Памфилова подключатся, и продавят :yess:

  • Как писал про ТОВАРООБОРОТ так и смотрел строчки. Это Вы зачем-то путаете товарооборот с поступлениями, которые вполне могут быть "отложенными" или "предоплаченными" в прошлом периоде .. но, видимо Вам так УДОБНЕЙ.:улыб:

    что там и кому мешает .. уже отписал выше: проблемы с частниками - ожидаемы (как и у нас со своими), но Вам удобней иначе .. не смею отказывать.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Артемовские скромно циферьки подменили, а уссурийские, смелей, одному добавили, другому убавили. Вот откуда такое бесстрашие, от безнаказанности..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Разные отложенные и предоплаченные есть всегда. Если сравнивать один период разных годов то, то картина ясная вполне. Впринципе нужно отметить рост расчетов в рублях на 1,5% со стороны РФ, на фоне падения расчетов в рублях со стороны КНР на 2,5%. Совокупно снижение расчета в рублях на 1%. Вот и полная картина расчета в рублях, со всеми отложенными и положенными.
    С долларами такая же картина увеличение расчета в долларе со стороны КНР на 7,9% при снижении расчета в долларе со стороны РФ на 7,1%. Итого рост расчетов в долларе 0,8%
    Видим забавную картину, РФ с удовольствием принимает доллар.
    А частники-не частники вообще ниачом. Вся эта канва не имеет отношения к валюте расчетов. Там монопенисуально что тормозить, рубль-доллар-тугрик.

    Многие думают, что они думают.

  • Да, что бы у Вас небыло вопросов к относительным величинам, Экспорт России в Китай в 2017 г. 38 922 043 567 долл. Т.е. когда платит КНР подразумевается %% от этой суммы. Импорт России из Китая в 2017г. 48 042 300 159 долл. Т.е. когда рассчитывается РФ то %% уже от этой суммы.
    Ну так, чтобы не совпадающие %% Вас не смущали.

    Многие думают, что они думают.

  • Для революции было бы перспективней, если бы "победил" в таком стиле едрос.
    :улыб:

  • Надеются наверное что их прикроют. Правда ситуация сейчас не та, могут дать за подобное реальные сроки.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: другому убавили
    А в чем проблема ?
    "Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, ставший лидером второго тура выборов губернатора Приморья, намерен продолжать в регионе политику президента России Владимира Путина."
    Воскресенье, он высказался так, лидируя в текущих подсчётах.
    После такого заявления, смысл какой в протестной кутерьме?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Странное представление о политике.
    Для кутерьмы повод не важен. Примеров - навалом.
    :улыб:

  • Я вообще рассматриваю только вектор в политике, чем больше будет людей во власти с социалистическими взглядами, тем благополучней будет наше общество, невозможно вот взять и выбрать президента для людей, когда все на местах, холуи капитализма.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Грамотное представление позволяющее ни при каком раскладе втянуть себя в кутерьму.
    Ставить палатки, кидаться на полицию ради замены шила на мыло? Воля ваша.

    " Не дадим вытирать об себя ноги - все на площадь!" - призывает сайт КПРФ. Кандидат в губернаторы и его сторонники собираются ночевать на площади"

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Избирательная комиссия Приморского края признала недействительными итоги второго тура выборов губернатора.
    РИА Новости https://ria.ru/politics/20180920/1528955666.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В принципе согласен с комментаторами, особенно последним! Власть, она такая власть!

  • НО я о другом хочу сказать. Обличить Новосибирских избирателей, не пришедших на выборы , и тем самым
    проголосовавшим за ЕР. В принципе и мы могли так проголосовать, как в 4-х нищих регионах, и в частности
    в Приморье. Но проблема в том, что у нас мало нищих. И этот как бы средний класс по доходам надеется что
    он сохранит свои доходы. Ну совершенно не правильная позиция. Да кто ж вам это даст, вы кто такие?
    ВЫ для власти вообще никто! И уже приняты законы приводящие вас к нищете. Но вы этого почему-то не
    понимаете. Скорей всего потому, что у вас высшее образование, это главное, про остальное вообще молчу.

  • А какой из бывших кандидатов, стань он губернатором отдельно взятой области, смог бы увеличить благосостояние её населения?
    Механизмы и источники укажите, а потом обличайте дальше или, хорошенько подумав, займитесь самообличением.

  • В ответ на: проблема в том, что у нас мало нищих.
    Шедеврально!!! Для социалистов, когда мало нищих это проблема.
    Расчехлился так расчехлился.

    Многие думают, что они думают.

  • Да не "расчехлился", а довел до вас реальность, которой вы не понимаете.

  • А сугубому представителю ЕР скажу так. Да, отдельные представители, в отдельных губерниях не изменят
    ситуацию в стране по улучшению положения населения. И даже представив себе фантастическую картину, что
    во всех 22 регионах выбрали бы социально ориентированных губернаторов, депутатов и проч., это бы
    одномоментно не изменило ситуацию кардинально. Ну надо же быть реалистами.
    Но тут важна тенденция, поступательное движение в нужном для людей направлении.
    И даже поимев всего единственный пока удар по носу, в Приморском крае, власть задумается.
    Они крайне чуствительны к своему положению, ибо для них власть это деньги- единственное что их интересует.

    Ну а механизмы и источники давно известны для людей. (Нелюди их конечно не воспринимают), их много:
    ограничение сверхдоходов олигархов и чиновников, искоренение коррупции, справедливый налог на доходы
    физических лиц, кстати применяющийся во всем мире, кроме России, и т.д.
    Так что господин в маске от ЕР- все известно. И для нормальных людей ваша агитация, что ничего делать
    не надо, что все бесполезно, понятна. Но я вам скажу, что она и бесполезна практически.
    Современное состояние людей таково, что их и не надо агитировать, они сами сделают как вам надо.
    Они же, подавляющее большинство, живут не разумом, а животом и холодильником. Увы такова реальность.
    Да никогда Враны, Толстопузы и Сарры не поступят против своих животных инстинктов.

  • В ответ на: ......источники давно известны....их много:
    ограничение сверхдоходов олигархов и чиновников, искоренение коррупции, справедливый налог на доходы
    физических лиц......
    Лозунги, лозунги, лозунги.

  • Поздно!
    Истеблишмент потерял политическую инициативу вообще.

    Правда её подобрать некому.

    Ну так интереснее обстановка.

    :улыб:

  • Ты в мотивации не прав. Наоборот, никто давно ни на что не надеется от правящей верхушки, страшно далёкой от народа. Смысла нет участия в псевдовыборах. Ну не единогласно теперь, как в СССР, и не со 100% явкой. Но суть то та же - выборы без выбора. Так что лучше пока силы сэкономить, понадобятся ещё. А результаты в Приморье и везде будут такие, какие угодны Центру и персонально Солнцеликому. Так что, Сна Саныч, хоть заобличайся, результат всё равно предсказуем.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, с такими ленивыми и безразличными конечно предсказуем, и запрограммирован на всю оставшуюся жизнь,
    причем все с ускоряющимся ухудшением жизни, ибо аппетиты власти безмерны и безграничны.
    Ну я ж не говорю что можно одномоментно и все изменить. Но постепенно, поэтапно, то в одном, то в другом,
    в принципе возможно улучшение. Но все упирается в вас, вы не хотите ничего делать, даже чуть-чуть.
    Хотя бы просто 15 минут прогуляться на улице. Ну ладно, раз вы уже не способны ходить пешком- проедте
    эти 200-300 метров на своей машине. Но нет, вы даже на это не способны.

    Рассказываю что надо сделать, помечтаю, пофантазирую.
    Первым делом надо исправить дичайше большую диспропорцию в доходах разных классов населения.
    Сделать как было хотя бы в СССР. Теперешняя диспропорция ничем не обоснована, кроме страсти стяжательства,
    сребролюбия и т.д., т.е смертными грехами. Всякие там обоснования о трудности, ответственности, вклада и
    т.д.- это все фуфло. Как будто у доярки, шофера, шахтера, сталевара, токаря и т.д. облегченный и
    комфортный режим труда по сравнению с начальниками, депутатами, чиновниками и прочей шушерой.
    Теперешние власти на это никогда не пойдут, значит их надо убрать. От нас требуется только сделать это,
    И это в наших силах и возможностях, при желании конечно. Только просто убрать от кормушки для начала.
    Сейчас неважно, что придут другие, даже такие же. Пока не это главное. А главное они должны понять что они
    хоть чуть-чуть зависят от народа. И все. Это максимум, что вы могли бы сделать сейчас.

    Когда вы научитесь назначать и снимать начальников, и они это поймут, можно переходить к следующему
    этапу: назначать начальников выдвигая им какие-то условия и установки.
    Например, мы тебя выберем в депутаты, если ты: первейшим делом срежешь зарплату и пенсию депутатов,
    (чтобы не успел привыкнуть к роскоши, и знал на что идет), проголосуешь за прогрессивный налог и т.д.
    Ну и все в таком же духе, распространятся дальше не буду, не в коня корм.

  • В ответ на: Но все упирается в вас, вы не хотите ничего делать, даже чуть-чуть.
    Хотя бы просто 15 минут прогуляться на улице.
    Не хотим быть идиотами и "гулять " с "коммунистами"-олигархами, неспособными на протест и голодовку длительность более полднЯ.

    Где ,когда, для кого в истории была польза делу от паровАния с лживыми кроилами ?

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
    Два важных правила запомни для начала:
    Уж лучше голодать, чем что попало есть,
    И лучше одному, чем вместе с кем попало!!
    !(с)

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Избирательная комиссия Приморского края признала недействительными итоги второго тура
    Это еще Грудинин помнится говорил, если они проигрывают выборы, они их отменяют. :улыб:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Рассказываю что надо сделать, помечтаю, пофантазирую.....

    Ну и все в таком же духе, распространятся дальше не буду, не в коня корм.
    Мда.
    Зашел с глобальным планом "Как нам реорганизовать Рабкрин".
    И вышел сплёвывая через плечо - "П.5-ли с вами дебилами разговорить, всё равно ни П.5-я не поймёте".

    Вы просто рождены мотивировать и организовывать людские массы.

    Sooner or later we all gotta die

  • Молодой человек, прежде чем говорить то что ты говоришь, и в частности:
    В ответ на: Где ,когда, для кого в истории была польза делу от паровАния с лживыми кроилами ?
    надо сначала поизучать вопрос, особенно историю, поднабраться опыта жизни, и т.д.
    Примеров пользы для народа было много от объединения разношерстных слоев населения.
    Нормальные люди это знают и понимают, да даже и не нормальные, а отпетые эгоисты и вообще всякие.
    Именно поэтому на Новосибирские митинги против пенсионной реформы приходят всякие люди, в обычной
    жизни враги и соперники. Но они понимают общую угрозу, и поэтому объединяются для конкретного дела.
    Конечно пользы от этих митингов будет мало, потому что активных крайне мало, в подавляющем большинстве
    народ такой как вы все- ленивые кнопконажиматели.

  • Соврененный "коммунистический" ответ. Вокруг да около.

    Вы с чего решили , что мой пропитый головной мозг не сподобится на простейшую операцию по соотнесению истинной деятельности Зюганова за последние 25 лет и вашими(+ недоголоданца Ищенко) призывами?

    Я , как художник в душЕ, выступаю за чистоту жанра. Только Путин и Единая Россия!
    Никаких "сиропчиков" имени Белых,Ройзмана, Локтя или Ищенко.
    Не надо пускать в Дом-2 людей с Битвы экстрасенсов!
    Исторически выражаясь, в этом вопросе я большевик. Никаких левых эсэров, анархистов и профсоюзников!

    P.S. Настоятельно рекомендую вам ознакомится с текстом Пелевинской "Уловки - 22".
    Со слов : " Если девушка в публичном доме...", и далее по тексту.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Господин француз, надо бы Вам получше изучить русский язык, я не о пунктуации и орфографии, а о смысле
    сказанного.
    Я не поучать пришел и агитировать, - так мысли вслух. Я же знаю что все бесполезно. Русский народ
    смертельно болен всевозможными грехами, и он безнадежен. И я уже обернулся белой простыней и иду на
    кладбище. Но надежда умирает последней, поэтому я и бурчу что-то на ходу, идя на кладбище.
    Да и то не о себе бурчу, я уже свое отжил, а за детей и внуков переживаю. Но у русских уже даже естественные инстинкты атрофировались,- им плевать на детей и внуков.

  • В ответ на: Грудинин помнится говорил....:улыб:
    Грудинин разводится. Жена хочет отжать половину акций. Акции пока арестованы.
    Кстати, требования законные.
    :ха-ха!:

    Но и не только. Парня прессуют сильно.
    Он рассказал, что дружит со спецслужбистом. Как это может быть - непонятно.
    Сказал бы уж сразу, что - связан с....
    А то - дружба.


    Интересный материал по теме

  • В ответ на: Я не поучать пришел и агитировать, - так мысли вслух.
    Не похоже. Чётко прослеживается желание выдать "единственно верное" решение, "как нам обустроить Россию".
    С таким запалом , Вы быстро до аутодафе дойдёте.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Русский народ
    смертельно болен всевозможными грехами, и он безнадежен. И я уже обернулся белой простыней и иду на
    кладбище.
    Я всегда в таких(=вашем) случаях привожу в пример Китай 19-го века времён Опиумных войн.
    Вот уж бёзнадёга-то где царила; до четверти населения наркоманы, могущественнейшие враги-агрессоры и т.п.
    Ничяво, выкарабкались.
    НО :1: лучше в белой простыне присоединиться к вам,чем трусИть рысцой по маршруту Зюганова.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Жена хочет отжать половину
    То что некоторые сми знают лучше чем сам Грудинин, что она хочет, не удивлен, вызывает озабоченность что вроде как разумные люди, а верят всему что на заборе написано, ну да ладно, личная жизнь может быть сложной, особенно когда ты занят тем, что меняет историю..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Грудинин меняет историю?...
    Наверное историю клубники.
    :улыб:

    Человек лояльный системе - до предела.

  • Имхо, лояльны к системе те, кто просто бегает и орет на улице что все жулики и воры, саму систему при этом менять не собирается.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Э-э-э.. какой "системе"? В системе управления РФ, т.н. "вертикали власти" явно идет несколько разнородных процессов "прямо сейчас" .. с одной стороны, выстроенная и сцементированная система усиливает "круговую поруку", а с другой стороны есть несколько отличные понимания целей, методов и средств управления и идет "раздрай" и формирование подсистем в силу разных интересов и борьба промеж них, что и наблюдаем.
    Какой из подсистем он "лоялен до предела", уточните плиз..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Грудинина и допустили до выборов в качестве кандидата в президенты именно за его лояльность. И , судя по структуре дружбы (см. ссылку в предидущем посте ), за давнее сотрудничество со спецслужбами.

    И бизнес его очень специфический. Фирма, контролирующая подмосковную землю.
    Клубника тут вот при чём - на вопрос - откуда деньги? - ответ: продаю клубнику.

  • Вы так ничего и не поняли про Грудинина..
    В ответ на: И бизнес его очень специфический. Фирма, контролирующая подмосковную землю
    Одна из.. Бизнес не специфический, нетипично отношение к прибыли, и к людям. Разве не таких людей так не хватает во власти?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Всё типично. отжал подмосковные земли, сдаёт дорого, а часть прибыли тратит на пиар и подкуп одноколхозников, т.к решил пойти по политической линии. Не решил бы - всё вывез за бугор.

    Он же не идиот, но играет роль сталиниста, т. к чует тренд.
    Искренний олигарх-сталинист, это как носорог-филателист.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Вы так ничего и не поняли про Грудинина..

    Одна из.. Бизнес не специфический, нетипично отношение к прибыли, и к людям. Разве не таких людей так не хватает во власти?
    Это типичный обслуживающий персонал.

  • В ответ на: тратит на пиар и подкуп одноколхозников, т.к решил пойти по политической линии
    Зачем усложнять себе жизнь?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Власть — биосоциальное явление, задатки В. наследуются людьми от природы. Уже в животном мире существует определенная «субординация». Вожак стада обезьян имеет огромную «В.» над всеми остальными обезьянами, и они это хорошо чувствуют. Сама природа позаботилась о том, что кому-то из стада животных необходимо иметь «Власть.», позволяющую ему в разных ситуациях играть роль вожака. Оказавшись более сильным, вожак подчиняет себе всех остальных.

    Все люди от природы имеют склонность властвовать над себе подобными. Властолюбие присуще каждому, но у одних оно проявляется сильнее, а у других слабее. Реализация властных задатков зависит исключительно от социальных условий.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

Записей на странице:

Перейти в форум