Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я про навального ... Да и ксюшу из плюшу ...
    Ну так то лучше...
    А пустые посылы путина уже как-то стали надоедать народу.
    И главное, что этим могут воспользоваться наши либерасты, чтобы окончательно лечь под сшастов :sad:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Куда ещё окончательнее-то ложиться? ))

  • Состав предлагаемого правительства говорит о том что у власти не много людей которым она доверят.
    Технократов хоть и растят, но почему то высоко не ставят.

  • Была надежда, что ВВП таки поменяет ДАМа на что-то более приемлемое.
    Но не сбылось! :mafia:

  • своих путин не бросает, даже чубайса, даже нарусову и т.д...
    это говорит о том, что его "свои", это не наши с вами "свои", а жаль действительно, я думал, он хоть на свой последний срок одумается.
    похоже всё - забронзовел :sad:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сейчас вон "обнародовали" состав "нового" правительства. Прощай, Россия... называется. Картохи больше сажать буду, боюсь продразверстку введут... Скоро, как в песне - "пустые города..." Завтра 9 мая, и за что мои деды, да отец воевали?

  • И Силуанов при деле - первый зам председателя правительства. И Мутко вице-премьер по вопросам строительства.
    Красота! :morning:

  • Нормально.
    Это значит - реально властная группа очень узкая, ставящая на посты скомпрометировавших себя субъектов , типа Мутко, но лично преданных.

    На фоне развивающейся оппозиции...

  • Это значит - реально властная группа очень узкая...

    Это значит своих не бросаем. Перетусуют "колоду" и вперед. Зачем властным структурам потрясения, для них всё в норме. Как шло так и будет. Важо понять, закончился выборный цикл, надо всё поставить как было. А обещанное (майские указы) так они к 2024 году. И будут оно выполнены или нет это не важно.

  • Это значит все косяки по причине некомпетентности - усилятся.

    Ну вот человек развалил одно дело, его ставят руководить другим, причём не имеющим отношения к тому, чем он раньше занимался.

  • Но вам же все божья роса :ха-ха!:

  • Ну вот человек развалил одно дело, его ставят руководить другим, причём не имеющим отношения к тому, чем он раньше занимался.

    Вы привели типичный пример Советского наменклатурного функционера. А Путин вроди капитализмом назывант, то что у нас а России. При капитализме расстановка кадров зависит от размера кошелька претиндента на должность.

  • В ответ на: Это значит - реально властная группа очень узкая, ставящая на посты скомпрометировавших себя субъектов , типа Мутко, но лично преданных.
    Это значит, что любой, кто приходит к власти, на ключевые посты рассаживает своих людей, чтобы власть удержать. И большая часть энергии властных структур уходит не на "правое дело".

  • Лично я, уже подготовился к дефолту, эта банда будет сидеть до тех пор, пока не закончится кубышка, а ее, имхо, хватит не надолго.

  • Что-то не пойму я вас. Ещё месяц назад весь форум, за редкими исключениями, топил за то, что Путин молодец, и альтернативы нет. А сейчас все загрустили вдруг. Славьте дальше. Ведь он пообещал всем счастливую долгую жизнь к 2024 году. Правда, за счёт увеличения налогов. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • При капитализме тоже свои организационные моменты.
    Там тоже есть группировки, только более формализованные, чем кооператив "Озеро". И более традиционалистские. Хорошо, когда кадр из одной масонской ложи. "Череп и Кости", к примеру, уже всем известны. Кузница кадров.

  • Ну, возможность выбора шире на три порядка.
    И кадры не такие печальные.

    Хотя и на Западе вовсю бушует деградация элит.

    А в РФ даже процесса деградации нет. Просто кадры элиты изначально такие.
    :улыб:

  • В смысле - подготовились...

    Перевели всё в золото, как пушкинский Скупой Рыцарь?
    :улыб:

  • Золото грызть предлагаете, я все потратил, и долгов набрал :улыб:

  • Как показала голосувалка тут где-то, "все без исключения" это .. 11 реальных участников форума, остальное как понимаю "боты".:улыб:

    А в целом, да забавно смотреть как те, кто кричал что альтернативы нет, теперь внезапно "прозрели". Но ведь было изначально понятно, что выберут Путина, и Медведев останется на своем месте. Эта "сладкая парочка" неразлучна, со всеми вытекающими последствиями.

    А лозунги к 2024 году? А что с ними не так? Выполнят, ровно также как и прошлые и тоже "майские указы":
    1. Сократить количество бедных вдвое .. ну то есть, надеюсь всем понятно, что бедным пора столбить места на кладбищах;
    2. Увеличить рождаемость .. за счет своих конечно же из соседних стран можно ещё завести тех, кто плодится .. китайцы это делают лучше всего остального. С бедными вопрос решается иначе;
    3. Вырастить ВВП и войти в 5-ку ведущих экономик .. ну снова, подправим курс доллара в нужную сторону, делов-то. Мы там уже были ..
    что-то ещё "существенное"? Росстат - поможет. У него богатый опыт игры в наперстки.

  • Хорошо, когда кадр из одной масонской ложи.

    Вроди у масонов принято влиять, навязывать свою волю, иногда заставляют вступить в ложу. Т. е. бесприкословно выполняется необходимое. А цели пнятные.
    А затронутая Вами мысль о влиянии или существовании нескольких лож мне не известна. В преступном мире, там да может быть несколько групировок.

  • ведь было изначально понятно, что выберут Путина, и Медведев останется на...

    А мне было не понятно. Я предполагал, что Медведива заменят. Но получилось другое. Видимо нет более достойного. А всё равно жизнь у народа тяжелая, надо как то улучшать её.

  • В ответ на: А мне было не понятно. Я предполагал, что Медведива заменят. Но получилось другое
    Выпустили утку о грядущих переменах, а на деле оказалось, что народ в очередной раз надули.

    "Я на днях был в Высшей школе экономики и попросил студентов: «Поднимите руки те, кто голосовал за любого оппозиционного кандидата». Лес рук. Потом попросил поднять руки за выигравшего теперь уже президента — одна рука. Когда спросил, кто не ходил на выборы, руки подняли три или пять человек" - Грудинин

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ложах друг друга называют братьями. Это не случайно - хорошим тоном считается имитировать семейные отношения. Попросить по братски. Или сделать отеческое наставление. :спок:
    Технология такая.

    Мафия в Италии тоже имитирует семью - типа семья Дженовезе, крёстный отец и всё такое.

  • В ответ на: В ложах друг друга называют братьями...
    Мафия в тоже имитирует семью...
    Это верно, в семейных отношениях больше понимания, взаимная поддержка и защита. Но мы изначально о мафии вели речь. Мафия и кланы в управлении это для народа наверно плохо, а вот для управленцев это реальная возможность достичь намеченной цели.

  • Выпустили утку о грядущих переменах, а на деле оказалось, что народ в очередной раз надули.

    Ну, что уж Вы так сразу надули. Перемены возможны к 2024 году. А там знаете как в восточной мудрой поговорке... что будет? И ещё, формально все небходимые законодательные процедуры выполнены. Даже Китайский лидер поздравил Медведева. Пока не надули.
    А что нас ждет, тут да времена видимо не лёгкие нас ждут.

  • Ну тут ты ошибаешься. До 30.

  • В бытность мою студентом, тоже поддерживал Лондона, на выборах мэра,лишь позже осознал свою ошибку.
    Пройдет лет 5 и половина станет апполитичными, процентов 40 за действующих+10 оппозиционых из них 2-3 активных. Мудрость приходит с годами.

  • Работа с кадрами - сложная деятельность.

    Увы, случайность здесь хуже блата, если говорить об ответственной работе.

    Всё зависит от системы подбора кадров.
    К сожалению, она тоже практически всегда от поколения к поколению портится.
    Переход из "высших" слоёв общества в более "низкие" очень маленький. И свою детвору стремятся пристроить на своём уровне и выше не обращая внимание на компетентность.

  • В ответ на: Ну, возможность выбора шире на три порядка.
    Я не про выбор. Я о том, что кого бы не выбрали "на царство", должен власть в своих руках удержать; а это возможно только в случае, когда "вожака" окружают те, кто его поддержат, когда эту власть у него отобрать попытаются.

    Идеальный вариант, когда окружение - единомышленники. Плохо, когда это корыстные чинуши, которых надо контролировать во всех их действиях и бездействии тоже.

  • В ответ на: Пройдет лет 5 и половина станет апполитичными
    А вот это вряд ли, и вообще, ваше распределение скорей присуще изначально аполитичной группе, из определившихся, перейти снова в аполитичные, ой как не просто

    В ответ на: Мудрость приходит с годами
    Вы то я вижу поумнели, и перестали поддерживать действующих, еще немного, и примкнете к социалистам.

  • В ответ на: Мудрость приходит с годами

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Сколько лет этому человеку?
    ИМХО, школьники с митинга у Навального более сформированы и сознательны.

  • Хорошую аналитику сейчас делают даже дети. Для детей, но всё равно - хорошо.

  • В ответ на: процентов 40 за действующих+10 оппозиционых из них 2-3 активных.Мудрость приходит с годами.
    Это не мудрость, это привычка.

    Многие думают, что они думают.

  • Почитал ФБ, поддержка путина после того как он опять поставил ДАМу во главе правительства, резко снизилась... Особенно, когда там остались такие одиозные фигуры как мутко и прочие...
    А путин все дает майские указы об экономическом скачке и "цифровой экономике"....
    кстати, какой идиот придумал этот бестолковый термин? Если говорить, что экономика измеряется в цифрах, так это было всегда. Если речь идет о внедрении CRM и автоматизированных заводов - то это автоматизация производственного цикла... А понял, бюрократы переходят на мобильные кабинеты и называют это цифровой экономикой - класс! вперед к прогрессу, господа бюрократы! :write:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну так - отличный фон для оппозиционной политики. О таком можно было только мечтать!

    А какие были варианты? В смысле - альтернативы....

    Никаких. Причём - ни хороших, ни плохих. Любое измениение чревато непредсказуемыми последствиями.
    Поэтом решили ничего не менять.

    Реально система - слабая.
    Впрочем - и оппозиция тоже. Но оппозиции это простительно по сути...

  • Да, теперь уже хоть замечтайся...
    Поезд ушел. Оппозиция поддерживается исключительно извне! Своей внутренней нет... :mafia:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Оппозиция разная.

    В общем - есть возможности организовываться внутри без всякой поддержки.

    Но почему-то не очень организовывается...

    Ну, значит всё будет неорганизованно.
    :улыб:

  • Перед выборами президент обращаясь к советуфедермции, "бил себя с грудь" и утверждал, что надо делать все для улучшения жизни народа.
    А сам подписал федеральный закон об увеличении госпошлины за выдачу ряда документов. Речь идет о загран. паспартах и получении прав на вождение автомашин. Тоесть говорит одно, а делает другое. Причем вытряхивая кошельки народа.

  • Только сейчас заметил? Чудак человек :ха-ха!:

  • Народ голосовал за картинку в телевизоре, а получил "либерализацию", от слова Либерия.
    Причем "русские либералы" у нас особенные, со всех щелей их холуи верещат что государство не нянька, самим надо, самим, и в то же время, сами первые в очереди у госкорыта, это я про чубайсоидов, грефов, и прочих дерипасок.

  • Лично я, уже подготовился к дефолту...

    Поделитесь, а как Вы подготовились, очень интересно.

  • Хорошо, когда кадр из одной... ложи.

    В настоящее время принято считать, что ложи и масонство с ними, как бы канули в лета. Сейчас в почете преданность до гробовой доски. А кадровый состав сформированный на основе преданности, может горы свернуть, иногда и правовые.

  • Народ голосовал за картинку в телевизоре, а получил...

    Вот и плохо что может власть манипулировать сознанием народа. А хотелось, чтобы народ манипулировал властью.

  • Всё нормально: растёт благосостояние народа - растут и траты-затраты.

  • В ответ на: Всё нормально: растёт благосостояние народа - растут и траты-затраты.
    Этот рост из серии средней температуре в больничной полате. Есть же заявление, даже власти, что реальные доходы снижаются. О чём Вы?

  • Исполнение предвыборных обещаний?
    Путин присвоил Кириенко звание Героя России

  • В ответ на: растёт благосостояние народа - растут и траты-затраты
    кооператив Озеро - это не народ, а шушера. А у народа благосостояние с 2014 равномерно снижается, потому что экономика в стабильной коме. А так да, народ надо стричь за мартовскую глупость.

  • Меня вот терзают смутные сомнения, все эти фокусы, с вдруг и сразу навалившимися на россиян сюрпризами, такими как повышение цен на бензин, да вообще на все в связи с ндс, вдруг приспичившей пенсионной реформой, а не является ли все это, попыткой скрыть, замести следы грандиозной аферы?
    Люди ведь будут друг у друга спрашивать, кто как голосовал, я сам был свидетелем и участником таких разговоров, где те 76%, найти так и не вышло, а тут вроде как объяснение, рейтинг путина якобы падает, и люди теперь не любят президента так интенсивно, другим стыдно признаться что голосовал.
    За такую виртуозную операцию, и героя дать можно, а, как вам такая версия??

Записей на странице:

Перейти в форум