Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • хотя бы 10 кг и то хлеб. Без голоса могло бы быть 100 кг лжи.
    Ну а где разоблачительные видео о подвозе избирателей из дома2. Ведь от ЕР тоже были тысячи наблюдателей. Я и гражданам благодарен, и видеохостингам и даже ЦИКу с Ростелекомом.
    Но любопытных граждан организовал и распределил участки с камерами для наблюдения. У меня тоже была мысль получить участок, записать процесс выборов и проанализировать, но не получилось.

  • В ответ на: К этому моменту 118 участков, которые были организованы в воинских частях,
    Ну нормальная такая отмазка. Пойдет. Вот только сможет кто посчитать результаты на этих участках и сравнить с цифрами Шойгу? Было бы интересно.

    Исправлено пользователем пилот (24.03.18 17:09)

  • Нет сударь. Без голоса небыло бы тех 100кг лжи.
    В ответ на: Но любопытных граждан организовал и распределил участки с камерами для наблюдения.
    Это манипуляция чистой воды. Во-первых, голос не единственная НКО занимающаяся выборным процессом. Во-вторых, НКО всего лишь посредник, а назначают наблюдателей субъекты общественного контроля, т.е. общественные палаты – как федеральная, так и региональные; политические партии, выдвинувшие зарегистрированного кандидата; зарегистрированные кандидаты или их представители;международные организации; СМИ.
    А вот в чем голос единственный и уникальный, так это в неразборчивости амна которое впитывает.
    В ответ на: Ну нормальная такая отмазка. Пойдет.
    Лучше чем сам наброс.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.18 17:10)

  • Ок, голос - плохие, иностранные агенты и прочее.
    Но нарушения то фейковые? Или какое то количество действительно имело место?
    Нет голосаи прочих независимых - нет 10 кг правды, нет 100 кг лжи, что в остатке?

  • Часть нарушений фейковые, часть нет, часть формальные.
    Вопрос не в том, сколько нарушений "зафиксировано", а в том сколько передано в правоохранительные органы.
    Т.е. что серьезные нарушения, а что балабольство и цирк с конями.
    В ответ на: Нет голосаи прочих независимых
    Системы нормально функционируют на "зависимых", за счет противоречий интересов. А разные голосы, вполне зависимы, только не от участников процесса.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Системы нормально функционируют на "зависимых", за счет противоречий интересов.
    Хотелось бы чтобы "система" функционировала и в моих интересах, чтобы я мог хоть как то, в размере 1/100 000 влиять. Пока же я вижу весь состав УИКа, бегающим к урне и запихивающим туда бюллетени, смысла нет.

  • В ответ на: Пока же я вижу весь состав УИКа, бегающим к урне и запихивающим туда бюллетени,
    Если еще по инету посмотрите, то увидите джедаев размахивающих лазерными мечами и поющих бурундуков. Тот еще базис для формирования жизненной позиции.
    В ответ на: Хотелось бы чтобы "система" функционировала и в моих интересах,
    Выглядит иначе: Хотелось бы чтобы "система" функционировала только в моих интересах.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.18 18:16)

  • 10 сообщений выше, виде с камер наблюдения записанное любопытными пользователями и выложенное на видохостинг джедаев там видете? Номер УИКа, дата. Что вас не устраивает? Это нормально?

  • В моих интересах чтобы учителя на участках просто посчитали бюллетени, Цик бы все сложил и получили народное волеизъявление. Чтобы все кандидаты без исключения участвовали бы в дебатах и я мог бы выбрать согласуясь со своими собственными представлениями.
    Если в ваших интересах удовлетворится результатом "функционирования системы противоречий интересов башен кремля" (простите, если неточно вас процитировал), то у нас разные интересы.

  • Меня не устраивает отсутствие заявлений в полицию, и отсутствие разбирательств и проверок. Ну или хотя-бы в порядке ужас-ужас, отказ в принятии заявления. Так же отсутствует реакция штабов кандидатов.
    А медийные истории сильно отличаются от реальности.
    Вы вообще в курсе как происходит фиксация, скажем вброса, в реальности?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.18 18:35)

  • Ну, во-первых, противоречие интересов не башен кремля(это Вы передернули), а противоречие интересов кндидатов и их сторонников. Вполне нормально когда наблюдатели от всех кандидатов. "Независимые" и нафиг не нужны.
    Во-вторых, можно и только из башен кремля выбирать, вопрос на все ли силы этих башен хватит, но в теории такая система вполне демократична, и применяется во многих странах.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Меня не устраивает отсутствие заявлений в полицию, и отсутствие разбирательств и проверок.
    В ответ на: Первую партию материалов передали в ЦИК России, где затем после выявления обстоятельств методично признают недействительными результаты на участках с явным фальсификатом.
    В ответ на: Вы вообще в курсе как происходит фиксация, скажем вброса, в реальности?
    Ну так расскажите в двух словах.

  • В двух словах, если наблюдатель увидел вброс, то он орет "стоп игра!", зовет мента который находится почти на каждом участке, тыкает на урну куда по его мнению вбросили, и начинается официальная процедура, от которой остается масса следов. Дальше вскрытие урн, сверка списков и уголовное дело.
    По заявлению в милицию от сторонних лиц, выезжает группа для проверки. В 2011, на один из участков где работали мои "коллеги" такая группа выезжала. А вместе с ней еще 100500 помощников депутатов, и прочих начальников штабов.
    Там такой шлейф документов был, что абзац.
    А нынче только мультики в инете.

    Многие думают, что они думают.

  • Комиссия при подсчете скинула в пачку с путиным всех кандидатов, наблюдатель обратился к полицейскому, а тот сказал что никаких нарушений не видит, развернулся и вышел.

  • Не говоря о том, что "скинула в пачку с путиным" говорит только о том, что Вы оторваны от реальности, так вот звонок своему координатору, а тот сразу в полицию. Заявление, налет, пересчет.
    Для справки, председатель комиссии, при подсчете, поднимает каждый бюллетень, и вслух проговаривает за кого галочка. Только после этого листок отправляется в руки того члена УИК, который собирает пачку за этого кандидата.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.18 19:19)

  • Со мной друган мент неделю уже не разговаривает потому что сам увидел что происходило на участках и что я оказался прав когда говорил про это ему ещё до процесса. Он верил в святых учителей

  • Наивная простота

  • В ответ на: Он верил в святых учителей
    А так же святых членов ТИКа. Которые потом проверяют, и если за их партию\кандидата нехватает, то напихивают ПУИК полную задницу огурцов. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Комиссия при подсчете скинула в пачку с путиным всех кандидатов, наблюдатель обратился к полицейскому, а тот сказал что никаких нарушений не видит, развернулся и вышел.
    Возможно такое. Я как понимаю, уже ничего не изменишь, нужно жить с выбранным президентом. Постараться сделать так, чтобы он активно работал, а не мантры декларировал. Нужно заставить президента сделать так, чтоб народ хоть чуть чуть почувмтвовал улучшение в жизни.

  • В ответ на: Возможно такое.
    Вероятность 1-2%. Это просто мифология, которую распространяют люди незнакомые с процессом. Для этого нужен тотальный сговор всех членов УИК, ТИК, наблюдателей и прочее. А они, как правило, представители разных сил, с противоположными интересами.

    Многие думают, что они думают.

  • Эка Вы так терпеливо и достаточно грамотно .. не, у мене стока терпежу точна нету стока постов фейкометчикам взад, вброшенное ими же на вентилятор, упихивать .. и ведь утерлись! Поздравляю, реально круто.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (24.03.18 20:03)

  • В ответ на: наблюдатели от всех кандидатов
    Наблюдатели от Путина были почти на всех участках, полных данных не нашел но на большинстве участков были.
    Зафиксировали 200 нарушений, но :
    В ответ на: "У нас накопились десятки и десятки поводов (направить жалобу) — порядка 200 по состоянию на этот час, но мы не подали в ЦИК ни одной жалобы против ни одного из кандидатов. И они не будет поданы. Это наше решение. Мы их зафиксировали, перепроверили все нарушения, сообщения о которых к нам поступали. У нас достаточно поводов, чтобы жаловаться на кандидатов, но мы сохраним верность нашему политическому стилю", — сказал Кондрашов.l

  • Во-первых, в РФ 95 400!!! избирательных участков. 200 нарушений говорите? Ну, так я Вам о чем и толкую, нарушения были, есть, и будут, никто не спорит. Но масштаб их смехотворен.
    Во-вторых, за формулировкой "нарушение" что кроется? Фальсификации - уголовное преступление. Есть нарушения подподающие под КоАп. А есть и нарушения "технического" характера, не относящиеся к самим выборам.
    Внезапно: По словам руководителя юридической службы штаба Сергея Кабышева, наиболее типичными сообщениями о нарушениях были некорректная установка камер видеонаблюдения (недостаточно хорошо видно происходящее на участке).
    В данном случае идет манипулирование понятием "нарушение".
    В ответ на: У нас достаточно поводов, чтобы жаловаться на кандидатов
    И фсё? Жаловаться на кандидатов? А основания для жаловаться в правоохранительные органы получается нет? Ну значит и фальсификации нет.
    Ну и на добивку: Что касается вброса избирательных бюллетеней, то, отметил сопредседатель штаба Сергей Когогин, чаще всего "такие сообщения не находят своего подтверждения".(с)
    Занавес..

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Сергей Когогин, чаще всего "такие сообщения не находят своего подтверждения".(с)
    Занавес..
    ну занавес, так занавес. Последнее видео.4:25 вот где "занавес".

  • В ответ на: Постараться сделать так, чтобы он активно работал, а не мантры декларировал. Нужно заставить президента сделать так, чтоб народ хоть чуть чуть почувмтвовал улучшение в жизни.
    волоколамск попытался- омон с москвы пригнали.....

  • когда еще реально мог победить Зюганов, у меня было ощущение что предвыборную программу ему командапутина писала. настолько ужасные и отталкивающие пункты про собственность акцентировались :dnknow:
    действующего гаранта легко подвинуть с трона через промежуточного кандидата. будет хоть какой то шанс. сейчас ясен пень поздно. это к вопросу о том, что некого выбирать из кандидатов..
    а так то президент действительно достойный большинства народа,по даже по форуму видно :cray-1:
    интересно, он знает что значат слова : геополитика , макроэкономика. это те важные аспекты деятельности первого лица, где господин Путин особо "преуспел"

  • Блин, ну напишите Вы заявление о совершении преступления. Почему никто не пишет?
    Итоги голосования по УИК 1073 Махачкала. Может поэтому?

    Многие думают, что они думают.

  • Куда нести заяву?

  • В ответ на: не заметно что на этой неделе?
    нет. Где разглядели?

  • По ссылке итоги голосования - пустая страница с "шапкой".

  • Вот мне интересно, куча участков, на каждой стоит камера, работает 12 часов.

    Как люди выцепляют именно те самые моменты "вбросов"? Сидят в режиме 12 часов подряд по всем участкам смотрят?

  • В ответ на: интересно, он знает что значат слова : геополитика , макроэкономика. это те важные аспекты деятельности первого лица, где господин Путин особо "преуспел"
    Если честно, я так и не понял в чем он преуспел, столько шума вокруг, только какие то склоки в стиле малахова, вопли, какую такую мудреную геополитику там приписывают, неясно..

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Я писал видео с камер, в чем проблема пересмотреть и вырезать нужный момент?

  • Ну и смотреть запись на увеличенной скорости.

  • волоколамск попытался- омон с москвы пригнали.....

    Ну там вроди всё спокойно разрешилось.

  • ага. было бы смешно, если бы не было так грустно

  • свалку закрыли?

  • В ответ на: Я писал видео с камер, в чем проблема пересмотреть и вырезать нужный момент?
    Со всех камер, со всех участков?

  • 46000 участков, в среднем по 2 камеры, 14-15 часов. Не, не проблема :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (26.03.18 11:39)

  • Ага, в одно рыло особливо.. :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Для трех танкистов - кто не смог на участок пойти взял по 2 участка писать камеры.

  • т.е. вас 23 000. На каком сайте договаривались, участки делили?

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Вероятно лучше, чем ничего.

    Но больше похоже на попытку саморекламы.
    Причём даже НЕ за счёт Путина. Путину , как говорится, до лампочки.

    Но фальсификации были. Это, как выяснилось, политически фальшивые конкуренты. Имевшие на удивление жалкий вид.

    Что, однако, радует.

    Так как политизация населения растёт, а взять под контроль её официоз не может.

  • Ну и что вы хотите этим сказать?) Думаете, если найдут три жалких случая фальсификации, народ позволит выбрать другого Президента? Поймите вы - Путину эти фальсификации не нужны, смешно же. Народ сам его выбрал, потому что нутром чувствует угрозу от остальных кандидатов.

    Вы же понимаете, что все фальсификации... сами фальсифицированы.

  • Совершенно верно! Фальсификации сфальсифицированы всякими обиженными, чтобы был повод потом кричать на форумах и прочих интернетах, мол, люди добрые, что деется! Если бы не эти фальсификации, было бы у нас не полтора, а целых ДВА процента!
    Ну и ещё есть заинтересованные, которым нужна отмаза, чтобы не сбривать усы. ))

  • В ответ на: Если бы не эти фальсификации, было бы у нас не полтора, а целых ДВА процента!
    Те, у кого 1,5 - никому не интересны. А вот другой, возможно, не 11, а 30-40. Если бы не фальсификации и мочилово в сми.

    В ответ на: Ну и ещё есть заинтересованные, которым нужна отмаза, чтобы не сбривать усы. ))
    Давно сбрил уже, не в курсе?

  • никаких 30, а тем более 40 процентов у клубникина никогда не было

  • Равно как и честных выборов в России.

Записей на странице:

Перейти в форум