Погода: 18 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • Уточняю по п2.
    Кнопка которая разблокирукт магнит была на входных дверях со стороны основной лестницы.
    Выход на незадымляемую был открыт всегда, изнутри открывался нажатием на пушбар. Снаружи не открывался никак. В охрану нужно было сообщать, чтобы охранник не бежал проверять почему сработала охранная сигнализация.

  • В ответ на: У меня данные устаревшие, ибо интел появился в середине 2000-х, а я свалил в это время.
    Ну вот какой смысл был выдвигать эти 4 пункта и упорото спорить о том, чего не знаете? Я же явно писал о времени присутствия Интела + пара лет после: ревуны в здании если где-то и оставались (я лично не видел ни одного), то так же как и ящики управления системой дымоудаления - реквизит и не более того, ибо ни разу в описываемое время не проверялись и при эвакуации не использовались; учебная эвакуация лет 10 проводилась только в Интеле, их соседи только недоуменно взирали на эту суету.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Сударь, мне двух лет соседства с интелом вполне достаточно чтобы понять что Вы наврали с три короба. И не обязательно присутствовать там весь период. Особенно с учетом того, что сотрудничество продолжалось по 2009г.
    Больно Вы неаккуратно, со своей дочерью офицера, здание выбрали :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну да. У них ведь высший приоритет человек.
    Это вряд ли. (с)
    Не стал бы идеализировать т.н. "запад". Если надо человечка могут отжать так, как ни одна центрифуга не справится.
    В ответ на: Без систем безопасности ни один объект открыт не будет.
    Тут соглашусь. Но там уже страховые играют первую скрипку. Нам до этого еще сто верст и все лесом.

    Sooner or later we all gotta die

  • Да у нас кабэ так же. "Ни один объект не откроешь". А вот дальше...

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (30.03.18 20:34)

  • В ответ на: Да у нас кабэ так же. "Ни один объект не откроешь". А вот дальше...
    Строгость российских законов компенсируется .....

    Sooner or later we all gotta die

  • Не. Объективно, если не брать сельпо под Мухосранском, то все вводимые объекты имеют сигнализацию. Это сравнительно дешево, и проще не заморачиваться с необязательностью. Судя по тому, что в сгоревшем ТРК охранник что-то отключил, сигнализация так же была, и работала.
    Большая часть претензий к объектам, и их соответствию требованиям, результат постоянного изменения этих требований. Постфактум можно и до столба докопаться.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Особенно с учетом того, что сотрудничество продолжалось по 2009г.
    просто уточнить, сотрудничествр кого с кем.

  • В ответ на: Больно Вы неаккуратно, со своей дочерью офицера, здание выбрали :злорадство:
    Вы же без труда перечислите этажи, на которых останавливаются тамошние лифты? А заодно поведаете, почему в прошлом году там закрылась кофейня на первом этаже...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Торговый центр "Зимняя вишня" в Кемерове был возведен самовольно.

    А что это только сейчас узнали? А где же были слуги народа до пожара?
    Одни вопросы ответов не дождёшся, власть онемела.

  • Ви знаете .. мой вот дом тоже в общем-то самовольно возведен, ибо строился ещё в 1952 году и т.н. "хозспособом".:улыб:
    Там была не постройка, а реконструкция здания завода, который, как понимаю тоже строился ещё "при царе Горохе". Чего вот с журнализдов взять..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Не. Объективно, если не брать сельпо под Мухосранском, то все вводимые объекты имеют сигнализацию.
    Я вроде о том же самом ?
    Естественно без пожарки не пропустит технадзор как и без архитектурки, например.
    А вот после сдачи объекта можно уже "оптимизировать".
    По поводу изменения требования ПБ, мне все же кажется есть смысл в этом. Нельзя один раз и навсегда закрепить все нормы. Возможно кемеровский ТЦ также внесет изменения в регламент.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но там уже страховые играют первую скрипку. Нам до этого еще сто верст и все лесом.
    Подумалось.
    Страховые играют большую роль там, где выплаты пострадавшим космических размеров.

  • Ск водил журналистов по зимней вишне под батутом пол целый. Никаких прожегов не видно

  • В ответ на: Так Вы назвали причиной трагедии отсутствие некоего документа. К вам и вопрос, о необходимости этого документа, и причинно-следственной связи.
    не я назвал, а автор статьи со слов сотрудника СК...
    И судя по прессе, так оно и есть...

    А связь прозрачна: если нет разрешения, значит все проверки, включая пожарников, покупались, т.е. реальных проверок не было.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум