Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 12)

  • Какая редкостная дурь там написана :umnik: Сначала удивился, потом порылся....
    Институт глобализации и социальных движений (ИГСО) — российская левая исследовательская организация, основанная социологом и политоголом Борисом Кагарлицким в 2007 году. Она стремится соединить активистскую и интеллектуально-экспертную деятельность.
    Занавес....

    Многие думают, что они думают.

  • да, мне без разницы, кто пишет логичные вещи...
    а логика давно подсказывает, что с амерами надо биться их же оружием, т.е. без всяких правил.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а логика. кто пишет логичные вещи
    Авторы этих статей считают своих читателей клиническими идиотами. Не знаю, может заслужено?
    В первой статье пишут: По мнению экономиста, Россия может обеспечить рост экономики, если обеспечит ....... "Нам надо импортировать только то, что необходимо.(с) Т.е. протекционизм гут, и ведет к развитию. И немало не задуряются что в статью вставлена ссылка на:Дональд Трамп объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия.
    Подорожают прежде всего продукция американского автомобилестроения, самолетостроения, строительство жилья и офисов. ....... — значит, будут меньше их покупать, и они будут менее конкурентоспособны в глобальном масштабе.(с)
    Т.е. уже протекционизм бэд, и ведет к развалу экономики.
    Л-логика...
    Но пипл хавает.

    Многие думают, что они думают.

  • Если фэйк красиво назвать что изменится?

  • В ответ на: Л-логика...
    Но пипл хавает.
    Все с логикой нормально.
    Типичные двойные стандарты.
    Свой протекционизм хорошо, чужой плохо.

  • В ответ на: Авторы этих статей считают своих читателей клиническими идиотами.
    Но пипл хавает.
    гымм, а то что через глобальные торговые сети нам свозят все дерьмо мира и пил хавает...
    это вы не признаете?
    и не считаете всех потребителей клиническими идиотами?
    вот в этом и и суть вашей выборочной логики...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что то с орешкина никакого навара не видно.
    Как не видно, Улюкаев все пугал нас плохими прогнозами, дно каждый день нащупывал. А Орешкин о плохом молчит, видимо на дне находимся.

  • Не может быть суть выборочной логики в непризнании растиражированного штампа. Я последователен в своих суждениях. Мне безразлично какой направленности пропагандистская ахинея. А вот качественную работу я уважаю, даже если это работа врага.
    Так вот приведенная вами ссылка, это унылое пропагандистское дерьмо, для самого низкого уровня потребителя, вообще не способного думать. Только штампы, только хардкор.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: через глобальные торговые сети нам свозят все дерьмо мира и пил хавает
    абажжите... а как же контрсанкции и все такое? Вроде оный прискорбно пахнущий продукт расстроенного пищеварения таки отечественного производства... Нет? :dnknow:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Всего из самолета выпало около 9,3 тонны слитков сплава Доре, состоящего из золота и серебра. По оценкам экспертов, общая стоимость груза может составлять около 122,6 миллиона долларов.
    Как отметил Станислав Бородюк, глава московского представительства компании Kinross Gold, которой принадлежат слитки, груз транспортировался с месторождения Купол. Все слитки уже удалось собрать, а самолет находится под охраной в аэропорту Якутска.
    РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180315/1516467314.html
    Собственно, напрягает не то, что слитки выпали - всяко бывает.
    А то, что они принадлежат компании Kinross Gold...
    Т.е. она, как я понял, и добывает и себе забирает наше российкое золото? или я чего-то не так понял? :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Международный инвестор, владеет Чукотской ГГК
    Относительно иностранных инвестиций в россйскую золотодобывающую промышленность - крупный. Относительно наших компаний - "так себе" (по добыче)
    на 2011 год
    на 2017 год

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Спасибо за ссылки. Не думал, что у нас в 1-ой пятерке по сути все компании, управляемые западными владельцами... Печально, что наше золото скупают по дешевке, т.е по сути за налоги.
    Т.е., те западные бандиты, которые зашли к нам в 90-ые до сих пор грабят нашу страну...:хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, вроде, российские фамилии... По крайней мере, для "полюс золото" и "южуралзолото".
    Да и в оставшихся двух - часть российских фамилий, а по иностранным словам в названиях всяких фондов - тоже смотреть надо кто там владелец - не обязательно это иностранцы.
    В любом случае - у нас не национализированы шахты, налоги-рабочие - наши, а какое гражданство у владельца... ну, имеет значение, но не такое решающее.

    PS. конечно, более свежие данные по владельцам, нежели в первой ссылке, я не искал

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • странный Вы все-таки .. у нас на 2013-й год (последнее что искал) практически все относительно крупные предприятия во всех сегментах управляются или иностранцами напрямую или через оффшоры или в совокупности с иностранцами, нашими же "семейными банкирами" .. то что НТВ до сих пор принадлежит Гусинскому (проживает в Испании) - Вам не известно что ли?

    Вывоз ресурсов из РФ - главная задача "перестройки Горбачева" .. что-то изменилось с тех пор?:миг:
    вассалитет, он такой .. бывает незаметным, особенно когда привыкаешь...:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • я надеялся, что чего-то изменилось в лучшую сторону...
    а тогда что путин сделал в этом направлении? получается, что ничего... :book:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум