Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Сейчас уже - глобальный кризис....
    почему глобальный?! до кризиса еще жить да жить и не факт, что доживете

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это же так просто, вот ткнул наугад какое то захолустье в Детройте, ну взрослые дядька поди, а самостоятельно, без помощи пропагандистов картинку представить не можете. При многих минусах,личные доходы граждан США выше, в товарном эквиваленте, какой смысл обманываться?
    https://www.google.com/maps

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • От фонаря, так же, ткнул где то в Барнауле, знакомая картинка правда ведь? :biggrin:
    https://www.google......

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Т.е. видео этого блогера вранье и он снимал не в ню, а в воронеже?
    А с гуглом вообще посмешили, ткнул он случайно, ага, ага. Я это даже разбирать не буду, хотя на фоточке детроида дорога убитая, для сверх державы, а на фотке барнаула домик покруче чем в детройте, но это ладно. Блогера я этого не знаю, а вот то, что вы занимаетесь пропагандой и набросами, видно за версту.

  • В ответ на: а вот то, что вы занимаетесь пропагандой и набросами, видно за версту.
    Довольно странное поведение для коммуниста.
    Не иначе, показывает нам светлые идеалы, к которым следует стремиться. ))

  • В ответ на: на фотке барнаула домик покруче чем в детройте
    Это офисный центр.., в огороде. :ха-ха!:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Я за объективность. Мы никогда не придем к лучшей жизни, обдирая наш народ, зачем эти понты по телевизорам, когда любой бюргер может ткнуть в карту и посмотреть как оно на самом деле все выглядит.
    Путину не доложили что есть гугл, и он продолжает смешить народ.
    Давайте начнем с того, что осознаем, что из США большинство молодежи не желает "валить", а капиталы равномерно распределены по территории.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: вы занимаетесь пропагандой и набросами
    Я не боюсь вслух озвучить свою личную позицию, а так же предъявить обществу основания своих убеждений, а больше здесь и поговорить не о чем, все просто..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Мы никогда не придем к лучшей жизни, обдирая наш народ
    верно
    В ответ на: Давайте начнем с того, что осознаем, что из США большинство молодежи не желает "валить", а капиталы равномерно распределены по территории.
    Давайте начнем с того, что осознаем, за счет чего сшасты живут лучше, чем другие и можем ли мы в принципе жить также...
    Вы ж понимаете, что паразитируя на всем мире, имея под рукой печатный станок с международной валютой, не так уж и сложно обеспечить уровень жизни выше, чем у нас? Правда понимаете?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну какая в *опу "объективность"?!? смешно жеж ..

    Средний мериканский гражданин живет В ДОЛГ, и уже такой, что отдавать будут ЕГО ВНУКИ. Он повязан вдоль и поперек разного рода ограничениями .. шторы тока такие, эл.плиту поставить не моги или тока такую, стиралка в трех кварталах за углом, улыбка - только лошадиная, в офисе ходить по струнке или тебя засудят за приставания, ротик открыл - свободен, приседать и делать "ку" строго по цвету штанов, впрочем как и носить таковые .. на сайтах писать - ровно то что дозволено .. ни чё не напоминает?

    Так я Вам напомню: "крепостное право в Р.И. - имело аналогичные ограничения". Но, кому-то и жизнь крепостного "за морковку".. ничего не имею "против", рекламировать тока не надо как "верх достижений цивилизации". Ага?:миг:

    P.S. "лучше они живут" .. щоб ваши дети и внуки ТАК жили, тех кто это рекламирует.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.09.18 11:34)

  • а может хватит уже Рабиновичей из телефона слушать?
    Там, конечно, не сахар с медом, но и не мордорщина, как местным кремлеботам хочется показать.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Я имел ввиду материальную сторону вопроса, ну а кому то и в лифте ссать, лучшая жизнь.

    В ответ на: Средний мериканский гражданин живет В ДОЛГ, и уже такой, что отдавать будут ЕГО ВНУКИ
    То что он взял в долг, он тем и пользуется, глупо гордиться тем что штанов не имеешь, зато никому ничего не должен. Россияне просто еще не успели столько задолжать, но так как процент за пользование здесь в десятки раз выше, то быстро их догоним, по долгам, не потребляемым в долг товарам к сожалению.
    Я же не предлагал нигде перенимать все самое худшее, что вы сразу предлагаете, но по крайней мере вести цивилизованную, системную частную застройку, КАК ТАМ, это плохо? Сделать местные выборы приоритетными, например, ведь объективно, 86% на Москву смотрят, ну когда же нам оттуда помогуууут... :cray-1:

    зы.
    В ответ на: мериканский гражданин живет В ДОЛГ, и уже такой, что отдавать будут ЕГО ВНУКИ
    Мне почему то кажется что отдавать его будут Дерипаски и Абрамовичи, отжимая нас естественно.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Так не слушайте! Вы же тут с ними страстно вещаете кактамвсекруто .. Как о том и пишу завсегда, что среднему человеку жизнь практически везде .. АДИНАКОВА. Ибо .. кругом люди. Такие же как ты сам. А зависть - плохой советчик.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У вас каша в голове, и не тот топик, чтобы ответить вменяемо .. можем перейти в какой-то иной, где этот диалог станет к месту.. переносите.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Средний мериканский гражданин живет В ДОЛГ, и уже такой, что отдавать будут ЕГО ВНУКИ. Он повязан вдоль и поперек
    Как у вас в голове укладываются: печатный станок и ДОЛГ?
    Ну элементарно же, если у меня свой печатный станок, то мне любой долг не страшен - напечатаю и отдам.
    А если сильный в военном смысле, то внешний долг "прощу".

    *** Синкретизм - сочетание разнородных воззрений, взглядов, при котором игнорируется необходимость их внутреннего единства и непротиворечия друг другу.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • В ответ на: Ну элементарно же, если у меня свой печатный станок, то мне любой долг не страшен - напечатаю и отдам.
    А если сильный в военном смысле, то внешний долг "прощу".
    Только сделать так можно только один раз. И он будет последний.
    А есть еще один ньюанс, столько сколько надо занимать в мире уже нет.

  • Все же просто, в долг живет простой американец, а сами США печатают деньги и у них все хорошо. А когда у них не хватает бумаги они берут в долг у других стран, и долг этот тут же прощают, о чем все знают, но молчат. Просто "таковы правила игры".

  • В ответ на: и долг этот тут же прощают
    Еще не кому не простили, но стоит сделать раз, и доллару как мировой валюте останется совсем мало.
    А резкий переход пока никому не выгоден, но понимание о том что всем бабло не вернуть, есть уже у всех.

  • Ну и ? Как говорит Карпин.
    В добавок силой оружия США поддерживают сложившийся порядок вещей, а импортом мозгов - высокий технологический уровень.
    Что-кто может изменить сложившийся порядок вещей?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Прошлый пост был шуткой. А оружие у сша изрядно поизносилось, да и высокой технологический уровень весьма однобок и преувеличен.
    Порядок вещей держится по нескольким причинам.
    а) не видно альтернатив
    б) инерция
    в) не плохой американский маркетинг, тут уж не поспоришь, они впереди планеты всей
    А изменить может время, оно уже меняет.

  • Может нам,России, пока время не сработало, не ломиться с куриной шеей на мясокомбинат ?

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • Оно сработало, и судя по истерике там. Шея не куриная, и на мясокомбинат едет кто то другой.

  • В ответ на: Как у вас в голове укладываются: печатный станок и ДОЛГ?
    Элементарно.
    У каждого своё "падениеамерики". Кто то знает, что США печатают зелёные необеспеченные денЮжки и поэтому -"delenda est". Кому то нравится версия, что американе живут в долг и за домик Джона и Эллис на Оклахомщине с процентной ставкой 2-5% годовых (слёзы жалости душат), будут расплачиваться их правнуки.
    Есть ещё "свидетели Йеллоустона", им по душе большой бадабум.
    Я лично считаю, что ФРС напечатает настолько много долларов, что США под тяжестью провалится в Жёлтый камень.

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (22.09.18 10:04)

  • В ответ на: Я лично считаю, что ... Желтый камень.
    Я придерживаюсь другой точки зрения с подачи Леви Брюля.

    Противоречие между " печатным станком" в США и "долгом" США среднестатистическим российским просматривальщиком политических ТВ-шоу разрешается пралогическим мышлением.

    Концепция П. М. основывается на допущении о том, что представители доцивилизованных обществ были невосприимчивы к противоречиям, т. е. они не могли замечать различия между вымыслом и реальностью.
    Говоря об отсутствии способности замечать противоречия в явлениях, этот автор полагает, что у представителей доцивилизованного общества мышление было индетерминично, т. е. они смешивали предшествующие события с последующими, причину со следствием и пр.

    «Я к этому событию хочу написать статью, я ее обязательно опубликую, попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива... и мы заткнем рот правдивой фундаментальной информацией». В.Путин.

  • К вопросу о госдолге США и частных долгах американцев и их корпораций: кто скупает армериканский долг?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Завтра в США будет решаться будущее в экономическом положении в мире.
    Выйграют сторонники Трампа, одна ситуация, проиграют другая. Т. е. решается останется в глобальном смысле либиральная экономика или нет на ближайшее время. Для России в любом случае плохо, так как крах западной экономической политики приведет к кризису в мире. Мне кажется наша экономика процентоу на 50 загнется. Надо бы как то к этому готовится.

  • Ну вот золото и складываем под матрац.

  • Демократы отиграли Конгресс - нижнюю палату.
    Сенат - за Трампом.

    Ну - напряжённость нарастает!
    В самой эффективной форме. Как говорят - то, что доктор прописал!

  • Сенат - за Трампом.

    Похоже это выйдет так. Теперь у Трампа развязаны руки он и дальше будет гнобить Россию, более жестко и цпленаправлено. Вспомните слова элиты США о разрыв в клочья экономики России. Вот это они и будут делать.

  • В ответ на: Ну вот золото и складываем под матрац.
    Золото мы складываем не под матрац, а в центральный банк и уже хорошо накопили. Беда в другом в ЦБ нельзя золото взять без разрешения США. А валютные накопления России числятся у нас, а хронятся в америке. Вот и подумайти какова финансовая система у России. А заявления Путина, что США нарушает правила, в америке никого не колышат.

  • Гнобить России там собрались многие.
    Интереснее - что будет интенсивнее гнобить Трампа.

  • Министерство юстиции США направило в Конгресс письмо, в котором предложило сделать закон об электронной слежке постоянным. Текст послания размещен на сайте ведомства.
    web-страница

  • Это у светлых эльфов называется демократия и свобода слова, в коммунистическом китае это называется необходимостью, а у нас-произвол властей. Вы вообще чувствуете оттенки?
    Хотя мне вот пофиг кто мои мессенджеры читает, да и к прослушки всего и вся я привык, раздражает конечно, но терпимо(тем более это делает святой гугл, не не какое-нибудь кгб).

  • https://news.mail.ru/incident/35313025/ .. и так каждый день и не по разу в день и не только в "Калифорнии"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • так-то в CA довольно жесткие антиоружейные законы. Что, собственно, и привело к числу жертв. В соседнем TX гражданин бы получил сильнейшее отравление свинцом на моменте вытаскивания.
    Все дилеры по всей стране при слове "Калифорния" (равно как и NY, NJ, Cook County - IL, CT, MA) испытывают мгновенное вздыбливание шерсти на загривке. Им проще не иметь дело, не заработать копейки и не огрести два вагона геморроя на всю голову. (с) ганза.

    • А касаемо "каждый день и не по разу в день"...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Интереснее другое. Вот такие новые законы, которые ставят владельцев легального оружия в щекотливое положение.

  • В ответ на: в коммунистическом китае это называется необходимостью, а у нас-произвол властей. Вы вообще чувствуете оттенки?
    Хотя мне вот пофиг..
    Имеет значение в чьих интересах, вам пофиг, да и мне тоже, до тех пор пока у вас отжать нечего..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Штат Мэриленд. Разрешение на хранение власти могут выдать, но не обязаны этого делать. Веселее того. Полиция, по заявлению, попыталась конфисковать оружие у алкоголика - ну а кто его знает, как его накроет с очередной бутылки - оказал сопротивление, был застрелен. Что не так?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не так то что это без суда, просто по доносу.
    Для того чтобы сделался опасным алкоголиком, достаточно чтобы кто то донес полицию.
    Ну и как вишенка, как обычно застрелили. А насчет сопротивления там еще следствию работать и работать, хотя должен же быть видео регистратор.

  • У них такие правила устранения потенциальных угроз, видимо... Как по мне, так оно лучше чем "вот убьют, тогда и приходите".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • интересов всегда много-в сша это уход от налогов, в кнр скорее политическое,а у нас может быть другое? платите налоги и не устраивайте несанкционированные митинги и спите спокойно. Я даже молчу о том, что камер кругом навалом.

  • Вся заковыка в том, что американцам вообще не интересна Россия и жизнь в ней. Ну там живете себе и живите, экономика разваливается-ну пусть разваливается. Сами не жалуйтесь и хоть что-то делайте...

  • Капитализм - это тупик, хоть воруй, хоть не воруй, все равно получишь.. :biggrin:

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • А социализм, получается, более эффективный и перспективный строй для воровства.
    По крайней мере - есть смысл.

    Действительно, воровство в СССР достигло невероятного уровня и перестало быть непрестижным. Правда, нельзя было украсть официально завод или отрасль. Но натренированные советские люди осуществили это после закрытия социализма.

    Кстати, социал-демократия наконец-то завоевала плацдарм в США. И даже выставила своего кандидата в кандидаты президента - Сандерс. Ему помешали только интриги Клинтонихи и сговор верхов партии.

    Так что - всё в Америке впереди!
    :улыб:

  • В ответ на: Правда, нельзя было украсть официально завод или отрасль.
    Это существенное упущение, способное изменить качество жизни целого народа, наконец то было исправлено :ха-ха!:

    В ответ на: воровство в СССР достигло невероятного уровня
    Имел беседу с опером из местного райотдела в 92-ом, отлично помню как он хватался за голову и причитал, что народ совсем с катушек съехал, а раньше, говорил, такого не было.. так что, не убедили..

    В ответ на: Кстати, социал-демократия наконец-то завоевала плацдарм в США
    Так и я о том же талдычу, стоит ли повторять, если там куда стекается весь капитал такое расслоение, то что будет здесь, где -30, да ничего здесь не будет..

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Ему помешали только интриги Клинтонихи и сговор верхов партии.
    Нехилая формулировка. Вася стал бы чемпионом мира, помешали только судьи и соперники. :ха-ха!:
    Общество не готово принять социализм, как на верхах, так и на низах.
    Но вот в чем Вы правы, так это в том что зараза уже проникла в общество, и укоренилась.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: всё в Америке впереди!
    Именно, когда я говорю про социализм, я не предлагаю вернуться в прошлое, я говорю о будущем, у нас есть шанс обогнуть США на повороте, мы ведь уже знаем все плюсы и минусы социализма, и знаем что надо поправить, надо применять этот опыт, у нас даже вся инфраструктура под это заточена, другой ведь даже нет, платные мосты и все такое в перспективе, что еще? Зачем нам это нужно?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В экспансии социал-демократии очень много замечательного.

    В Европе это считается публичной политической силой масонства.
    Идеологами социал-демократии являются культовые личности, например лидеры фабианства Бернард Шоу, Бертран Рассел, , Герберт Уэллс.

    В Европе социал-демократы контролируют все университеты.

    Во взаимоотношениях с США у социал-демократов были самые фундаментальные проблемы. Дело в том, что доминирующее там американское масонство полностью самостоятельное и независимое от Европы.
    И социал-демократов глушили больше, чем коммунистов.

    Но вот - европейцы постепенно диффундировали в США.
    Теперь социал-демократия занимает всё большие политические позиции.

    Кстати, вопреки представлениям - вся эта толерантность и политкорректность это квазирелигиозные программы именно социал-демократов, а не либералов.
    И по распространённости этих маркёров можно судить о масштабах процесса в США.

  • В ответ на: Нехилая формулировка. Вася стал бы чемпионом мира, помешали только судьи и соперники. :ха-ха!:
    Ну так - это уже стало обычным явлением! Включая Олимпийские игры.

    А всякие выборочные допинговые скандалы...

    Всё в мире делится на сферы влияния. Беспристрастность уже становится сказкой...

  • Да я не об этом. Когда один из участников соревнований проигрывает, то это и означает что "он проиграл", а не "почти выиграл, но его некоторые переиграли". Можно конечно говорить что Сандерс пролетел из-за Клинтон, а еще Трампа,демократов, республиканцев, вермонтской прогрессивной партии, белого электората... и.т.д.
    Но правильней будет сказать что идеология Сандерса не была принята обществом. Обамы хватило.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум