Погода: 24 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 11)

  • В ответ на: ну допустим от ВВП до принятия этого закона.
    Не, ну я далек от того, чтобы заявлять что вот после закона сразу кирдык. Нет, но шаг это именно в том направлении. И не первый кстати.

    Многие думают, что они думают.

  • У нас "официалы" не все. Хочешь медузу читай, хочешь эхо, хочешь комсомолку.

    "Ихние" СМИ фактически принадлежат, в основе своей, нескольким людям, мнение которых удивительно совпадает по большинству вопросов. И не надо смотреть, что они по форме своей частные, точка зрения, которую они выражают удивительным образом совпадает с мнением офиц органов США.
    Есть мнение, что основная повестка миировых СМИ идет из США. А далее колонии перепечатывают или свое пишут в том же духе. Ну и мелкие местные новости "сгорела будка" -достаются колониальным СМИ.

    В ответ на: Вообще, СМИ это средство управления людьми. Т.е. вами управляют полюбому. НО когда есть конкуренция, то у вас есть выбор, идти за тем кто предлагает наиболее для Вас удобное. А если выбора нет, то вас будут заставлять делать все что угодно, не стесняясь.
    ну что вы мне прописные истины? Конечно, управление, иначе "почтамт, телефон, телеграф" не захватывали бы в первую очередь.

    выбор есть. можно СМИ вообще не слушать, ну кроме там погоды или "воду отключат".

  • Так о чем и речь.

    Вы как нынешние Сми воспринимали критично, так и будете. Как читали, и также критично воспринимали (я надеюсь) иноСМИ, так и будете. И найдете где и как почитать. Для потребителей СМИ, я дмаю, мало что изменится, а вот для самих СМИ это просто лишний рычаг давления на них, чтобы не зарывались.

  • Ага, все значимые сми принадлежат американцам+живут на гос деньги, о каком плюрализме мнений может идти речь? Так-то конечно они внутри вяло переругиваются, но не более, а касаемо внешней политики стоят стеной. Так то у нас русофобский дождь и эхо есть, да и на ток шоу всяких товарищей зовут, я не про бома и кофтуна, а про наших матерых либералов.

  • В ответ на: Как читали, и также критично воспринимали (я надеюсь) иноСМИ, так и будете.
    Не, не об этом речь. Основная пропаганда это не ложь, а выборочная подача информации. Т.е. если иносми будут цензурировать, убирая контент который не устраивает, то я получу только ту информацию, которая устраивает. Другой у меня просто не будет.
    В ответ на: точка зрения, которую они выражают удивительным образом совпадает с мнением офиц органов США.
    Думаю наоборот, точка зрения фиц органов США совпадает с мнением которое выражают мировые СМИ.
    В ответ на: выбор есть. можно СМИ вообще не слушать,
    Это только в том случае, если вам не надо принимать никаких самостоятельных решений. Смена-бутылка-диван-смена.

    Многие думают, что они думают.

  • Ударилась о хрустальный свод небес и низверглась в пучину морскую. Видать кадило китайское было или святая вода просроченная...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Т.е. если иносми будут цензурировать, убирая контент который не устраивает, то я получу только ту информацию, которая устраивает. Другой у меня просто не будет.
    Ну вы же всегда найдете полную статью. которую сократили и прочитаете все полностью, как есть.

    С моей стороны, если иноСМИ за что-то кого-то хвалит из наших людей/властей, то для меня это повод напрячься, и наоборот.

    В ответ на: Думаю наоборот, точка зрения фиц органов США совпадает с мнением которое выражают мировые СМИ.
    Я думаю кукловоды все-таки офиц власти. А не наоборот. Либо нефоиц власти, в любом случае СМИ "кукла".

    В ответ на: Это только в том случае, если вам не надо принимать никаких самостоятельных решений. Смена-бутылка-диван-смена.
    А какие глобальные (мы же про иноСМИ, т.е. события мирового масштаба, как минимум международного) самостоятельные решения вы принимаете на основе анализа иноСМИ и наших СМИ?

  • 1) Ну прям америкацам. Там и французы, и немцы, и даже россияне проскакивают. Но не о мнении речь. Информацию они дают всю, а не только удобную.
    2) А про ток шоу вы вообще не к месту. Это чистейшая и незамутненная пропаганда, куда вызывают якобы носителей альтернативного мнения, для того, чтобы они за деньги выставляли себя идиотами.
    Ни одного реально ток-шоу на политические темы в России нет.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну вы же всегда найдете полную статью. которую сократили и прочитаете все полностью, как есть.
    Нет, если не буду знать что она существует, и нет, если она не выложена в СМИ. (инет то-же СМИ)
    В ответ на: Я думаю кукловоды все-таки офиц власти. А не наоборот
    Ну, я с Вами не согласен, на том и остановимся. Для текущей дискуссии не имеет значения.
    В ответ на: А какие глобальные (мы же про иноСМИ, т.е. события мирового масштаба, как минимум международного) самостоятельные решения вы принимаете на основе анализа иноСМИ и наших СМИ?
    Да все. Даже покупка\выбор авто или телевизора базируется на информации которой мы владеем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Информацию они дают всю, а не только удобную.
    ну когда это так было?
    почти вся инфа в сми дается лишь с одной целью привлечь побольше читателей (зрителей) и следовательно получить побольше прибыли;
    а оставшаяся часть инфы используется как способ кого-то одурачить,.. ну то, что инфовойной называют... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Приведите пример значимого события о котором умолчали???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет, если не буду знать что она существует, и нет, если она не выложена в СМИ. (инет то-же СМИ)
    Сейчас почти все в инете. Ну и поимев сомнения, а вы сейчас их уже имеете, вы будете искать полную статью, не зная точно есть она или нет.

    В ответ на: Ну, я с Вами не согласен, на том и остановимся. Для текущей дискуссии не имеет значения.
    Согласен.

    В ответ на: Да все. Даже покупка\выбор авто или телевизора базируется на информации которой мы владеем.
    Я реально не понимаю, как это связано? Ну вот прочитали вы в иноСМИ, что РФ сбила тот самый боинг, как это связано с авто или телевизором? Или отняли медали ОИ, как связано с выбором самсунг/сони, хёндай/тойота? Это не докапываюсь, реально не понимаю, как глобальная ино-пропаганда (чаще всего, политическая) влияет на ваш выбора творога/каши/булочки к завтраку.

  • Не, не так. Значимое событие освещается. Но только под нужным углом и с нужными ударениями.

    А потом, когда начинаешь разбираться, оказывается, что не профессор, а слесарь, и не "Волгу", а 10 рублей...

  • В ответ на: Ну и поимев сомнения, а вы сейчас их уже имеете, вы будете искать полную статью,
    Не, Вы экстраполируете ситуацию на сегодняшние реали, когда у Вас уже есть альтернативная информация. А если ее нет? Много лет нет?
    В ответ на: Я реально не понимаю, как это связано?
    Ну боинг с телевизором и правда не связан. Но мы же не только про боинг читаем? Мы читаем и про свойства товаров. Про опыт их использования. Про их характеристики.
    Вот представьте, есть некая машина, которая у 20 чел ни разу не ломалась, а у 1000 ломалась безостановочно. А Вам каждый день, много лет дают сюжеты о том как успешно эксплуатируют ее те 20 чел. И тут Вы машину выбираете. Не купите такое чудо??? А проверить как, если не СМИ? Обзвонить всех владельцев? Так надо еще узнать кто они и где.
    В ответ на: (чаще всего, политическая)
    Политическая позиция так же весьма сильно влияет на выбор. Полагаю что ни один кандидат не признается в своих недостатках, если будет такая возможность. Не боитесь педофила или убийцу выбрать в руководство?
    В ответ на: Значимое событие освещается. Но только под нужным углом и с нужными ударениями.

    А потом, когда начинаешь разбираться, оказывается, что не профессор, а слесарь, и не "Волгу", а 10 рублей...
    Стоп! Но ведь речь то не про искажение фактов. За это наказывать как раз не предлагается. Речь как раз об подаче неудобных фактов.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (29.11.17 17:27)

  • В ответ на: Ну прям америкацам.
    да, самые крупные, которые мы называем федеральными. Я согласен, что в какой-нибудь баварской газетке или канале может промелькнуть тень симпатии к РФ, ну так и у нас региональные сми не "цензурят".
    В ответ на: Информацию они дают всю, а не только удобную.
    во-первых не всю, а во-вторых в своей интерпретации, во всяком случае те, что переводят.
    В ответ на: куда вызывают якобы носителей альтернативного мнения, для того, чтобы они за деньги выставляли себя идиотами.
    я уточнил, не бом с кофтуном, а именно либералы которые у на слуху, явлинского как-то раз видел, я редко их смотрю, но известные рожи там бывают. А если они идиоты, то кто ж им виноват, потому их и не любят.
    В ответ на: Ни одного реально ток-шоу на политические темы в России нет.
    это ваше мнение, я считаю, что у нас просто нет политиков, а либо идиоты, либо популисты.

  • В ответ на: Приведите пример значимого события о котором умолчали???
    почитайте tutuskania она правда о французах пишет и периодически делает обзоры их прессы, когда что-то значимое происходит.

  • В ответ на: Не, Вы экстраполируете ситуацию на сегодняшние реали, когда у Вас уже есть альтернативная информация. А если ее нет? Много лет нет?
    Так мы про сегодняшний закон и говорим, с этого началось. Да и без всяких СМИ люди раньше не верили, что земля плоская, а задумывались. И приходили к другим выводам.

    В ответ на: Но мы же не только про боинг читаем? Мы читаем и про свойства товаров. Про опыт их использования. Про их характеристики.
    Еще раз, мы про иноСМИ, вот запретили NYT в РФ, вообще запретили. Не узнаете вы политические новости в их подаче. И что? А про свойства товаров, пожалуйста. И яндекс маркет, и дром (если про авто), и проче ИНО аналоги.

    В ответ на: Политическая позиция так же весьма сильно влияет на выбор. Полагаю что ни один кандидат не признается в своих недостатках, если будет такая возможность. Не боитесь педофила или убийцу выбрать в руководство?
    Вот вполне может быть, что же кто-то выбрал в рук-во педофила/убийцу, ну чисто гипотетически, по теории вероятности. Как вам помогло отсутствие давления/запрета ино СМИ? Про ВВП тоже пишут периодически, что он детей любит, так что теперь всему верить?

    В ответ на: Стоп! Но ведь речь то не про искажение фактов. За это наказывать как раз не предлагается. Речь как раз об подаче неудобных фактов.
    Стоп! Я и не об искажении. Новость: Боинг потерпел крушение, хз почему. Рейс такой-то, упал там-то. Срочный телефон такой-то.
    А теперь сравните это с истерией в ИНО СМИ. Обломки еще не собрали, на следующий день "злобные русские сбили гражданский самолет" (не дословно).

    Ляпнули, в эфир выпустили, эмоционально окрасили - а вы теперь отпирайтесь. И если кто-то когда-то опровергнет, то будет мелким шрифтом 3 строчки на последней странице. А эмоциональный фон создан, образ злых русских тоже.

    А недалекие иностранцы, которые верят СМИ, ну кроме Трампа:улыб:, и которые РТ не смотрят ( а тут на форуме уже утверждалось оппонентами, что доля РТ мала) - всему верят.

  • В ответ на: Не говоря уже о том, что банкет то прибыльный, и вложения хорошо окупаются.
    https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/10/19/70222-byudzhet-2016-eto-bomba
    В ответ на: Содержать гипертрофированный оборонный сектор в условиях тяжелого кризиса — непростая задача, для выполнения которой правительству уже пришлось сократить 11 из 14 разделов расходной части бюджета на текущий год. Больше всего пострадали экономические статьи, включая «Инновационное развитие и модернизация экономики» (минус 250 млрд рублей), социальные программы «Новое качество жизни» (90,9 млрд рублей) и «Развитие транспортной системы» (83,5 млрд рублей). Но и после сокращений дефицит бюджета вместо предусмотренных законом 3% ВВП к концу года может вырасти до 4%.
    Звучит так, что банкет не совсем прибыльный. Если «Новое качество жизни» звучит почти как "фонд социальных инициатив", то «Развитие транспортной системы», «Инновационное развитие и модернизация экономики» - по названию - необходимы стране.

  • В ответ на: Не узнаете вы политические новости в их подаче.
    Так я и технические не узнаю. Во в СССР все жили в нищете и были уверены что живут лучше всех в мире. Стоило просочиться реальности, как двух лет не прошло и СССР давай-дасвиданья.
    В ответ на: у чисто гипотетически, по теории вероятности. Как вам помогло отсутствие давления/запрета ино СМИ?
    Так СМИ подконтрольные педофилу никогда об этом не скажут. А вот иноСМИ вполне могут.
    В ответ на: А теперь сравните это с истерией в ИНО СМИ
    Так вот в том то и разница, что нужно бороться с распространением фейков и разных передергиваний, но для ВСЕХ СМИ. Однако другая картина нарисовывается. Давеча слушал нашенскую высокопатриотичную передачу, так они собрали все замшелые и разоблаченные фейки за тригода, в один часовой фильм. Но им можно. А вот иностранным нельзя.
    В ответ на: А недалекие иностранцы, которые верят СМИ
    Вот пример стереотипа вбитого Вам в голову пропагандой. Далее Вы будете принимать решения на основе этого стереотипа. В частности поддерживать действия властей устанавливающих цензуру.

    Многие думают, что они думают.

  • Где тут про обсуждаемый банкет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Приведите пример значимого события о котором умолчали???
    На ваше "инфу они дают всю, а не только удобную!" и было мое возражение...
    Вам уже сказали, что дело не в том, что событие целиком умалчивается (хотя понятие гос.безопасности никто не отменял) - дело, в освещении любого события, любого факта под цветом той политики, которую отражает данное сми... Причем делают это не только сшасты, а все современные сми, поэтому можно говорить только о степени искажения.
    Скажем сшасты с их доктриной "оси зла", которая никуда не делась после развала ссср, ВСЕ события, за очень редким исключением, освещают именно с этой точки зрения. А чтобы простой народ верил во всю эту чепуху, образ "злого русского" всячески культивируется во всех их мыльных операх и сериалах...
    А если на всё это наложить желание всех смитов продать жареную "сенсацию", то количество правдивой инфы в сми падает еще на два порядка...

    Но вернемся, к нашим баранам из сша - если полностью запретить им вещать в нашу сторону, ничего не изменится... Ибо, ну кто и для чего у нас интересуется политикой? 5% населения - либо по работе либо от нечего делать, ну чтобы почувствовать себя причастным к мировым событиям... ну как мы с вами:улыб:
    Те, для кого политика хлеб, эту инфу найдут в той же сети, для остальных - всё будет по старому.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Блин, писал вам ответ на два скрола, а в итоге все пропало при отправке сообщения, не иначе амерские хакеры, на амерском же сайты гадят.

    1) Про СССР - не хочу разводить дискуссию пр причины развала СССР. Все равно каждый останется при своем мнении. Вкратце, тогда радовались, а на самом деле тогда обманули, и оказалось, что не все так плохо, и для многих тогда это была лучшая страна в мире.

    2) иноСМИ могут своего кандидата продвигать, а уже он может оказаться и педофилом, и убийцей, только вам по ино СМИ этого не скажут. А местным вы не поверите, скорее всего.

    3) Бороться надо со всеми - согласен. Но только, чтобы быть на равных приходится применять их же методы. Наши старые правдивые методы не работают.

    4) Это не стереотип - это раз. И не вбит пропагандой - это два. Это общение с иностранцами и чтение комментов к статьям в иноСМИ. Думающих мало, сомневающиеся есть, но не хотят себе шаблон рвать, остальным когда показываешь другую картину мира - не может быть, у нас по ТВ другое говорят. А ты русский, это все ваша пропаганда. Ну и у кого стереотипы?

    Злобные русские почти во всех амерских фильмах - это тоже наша пропаганда?

    И почему им можно мозги промывать своей пропагандой, а нам их гражданам нельзя? А как же свобода слова в самом демократтическом гос-ве?

    web-страница

  • Да проще всё. В век оголтелого капитализму, врунов надо наказывать рублем. Тупо: заголовок не соответствует содержимому - "вперед", плати штраф в доход государства, пост является перепостом фейка? Окей, предупредили - не помогло, все равно упираемся в сообщение? туда же, в налоговую за квиточком. И штрафы надо сделать не в 2500рублей как за "непропущенного пешехода", а пропорционально аудитории того места, где всё это вранье распространяется "бросками на вентилятор"..

    и пусть пишут, пусть платят .. богаче будем. За такой "их" счет - я только "за" и всеми 5-ю конечностями... :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Действующих на территории РФ можно, а вот остальных. Пошлют далеко да и все. И в суды их бесполезно ходить.
    Взять тот же CAS, виноваты и все. И не волнует, и это последняя инстанция. Хотя, все всё понимают.

  • Так я про действующих на территории РФ и пишу. Или Вы думаете, что это не есть существенная часть доходов казны, тупо пролетающая мимо кассы? И в общем-то "без разницы", субьект РФ это или очередной филиал "Херстов" .. штрафовать надо одновременно: юр. лицо + конкртеных людей в танках, кои сочиняют, публикуют, выпускают всю эту вонь на нас с Вами. Вам не надоели вбросы за "перевод школ Красноярска"? Сколько постов отписано уже ПОСЛЕ того как "разобрались"? Вот .. за каждый и в казну.. нормально будет и на соц. программы и ещё останется.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Прежде чем ответить развернуто, хочу попросить Вас, перечитать Ваш же пост. Я обнаружил там ряд тезисов/утверждений, которые Вы никак не могли получить или вывести в виде инсайда, т.е. это однозначно базируется на работе СМИ.
    Чисто риторический вопрос: А доказательства у Вас есть?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: врунов надо наказывать рублем. Тупо: заголовок не соответствует содержимому - "вперед", плати штраф в доход государства,
    Не согласен. Таким образом Вы только повысите стоимость инструмента власти. А деньги возьмут с вас же. Да и постановка вопроса не верная. А кто будет определять верен ли заголовок???
    Нужно создавать юридическое понятие "введение в заблуждение" и по доказанному факту в корыстных целях, реальные сроки. Но с правом отъехать сдав заказчика.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нужно создавать юридическое понятие "введение в заблуждение" и по доказанному факту в корыстных целях, реальные сроки. Но с правом отъехать сдав заказчика.
    И чем реальный срок отличается от штрафа?
    Реальный срок это кормить мерзавца за счет бюджета, обогревать его, давать ему койку в колонии и т.д.
    А штраф это просто наказание.

  • Не согласны с тем, что врунов надо наказывать рублем?!? Забавненько, однако. Да ещё и считаете что им это можно делать гарантированно безнаказанно всего лишь "сдав заказчика"?!? То есть, я пошел и ограбил Вас .. по заказу скажем того же транса. По-вашему, мне ничего не должно быть, если я его сдам? ИМХО, это просто "финиш".

    Страна подвергается информационной атаке, внутри страны вовсю пашет 5-я колонна и .. с правом отъехать. Н-да..

    Давайте на примере, том самом с утечкой ДСП методички.

    Было совещание, была методичка с грифом ДСП. Её увели и подсунули журнашлюхам.
    1. Должен ли нести наказание тот, кто упер ДСП материал, нарушив тем самым режимность, за которую подписывался?
    Безусловно.

    2а. Имел ли право журналист тащить ДСП материал в редакцию?
    Нет конечно. Там гриф стоит в явном виде, и при желании ему натянуть статью - тоже как 2 пальца.

    2б. Окей, тот кто упер, он же выложил в сети (пусть будет "форум"). Должен ли был модератор (администрация) по обнаружению выпилить материал?
    Безусловно, там есть гриф. Иначе, точно также легко натянуть на статью.

    3. Журнализд, увидев материал, тиснул статейку с тем самым заголовком. Он ничего не попутал?
    Попутал. Ни в заголовке методички, ни в содержимом нет и намека на заголовок в СМИ. Что тут анализировать и доказывать, какие нафиг "иксперды"? Заголовок тупо НЕ соответствует содержимому. Налицо - подлог. А это уже совсем иная статья до кучи к предыдущим.

    4. Журнализд сам не выкладывает ничего (так устроены все СМИ). Есть корректор, выпускающий редактор и это - далеко не все персонажи в контроке .. они, спрашивается "куда смотрели"?

    5. форумчане, подхватывают, репостят эту дурь .. ну, с кем не бывает. Ан нет, однако! Мы начинаем упираться и склонять содержимое статьи разными способами .. и? И тем самым, распространяем материал ДСП, методом привлечения к нему внимания. То есть прямое нарушение и ту же самую статью (нанесение вреда стране, вплоть до измены) можно пришить и таким "говорунам" от слова легко.

    Вот, я за то, чтобы не привлекать всех этих недоучек по статьям, не разбазаривать государственные бабки на обвинителей, защитников, судей .. а тупо ШТРАФОВАТЬ всех участников этого вентилятора. Просто, дешево и сердито.

    Причем вполне считаю нормальным применить размер штрафа за непропущенного пешехода .. у нас что, читатель новостей хуже что-ли? Вот, согласно читательской аудитории и с КАЖДОГО участника.

    Очень быстро писать фигню желание отпадет. А государев карман - пополнится. И не за наш с вами счет. За их.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (30.11.17 22:39)

  • В ответ на: А штраф это просто наказание.
    Журналисты работают за деньги. Т.е. им кто-то платит. Наличие штрафа в законодательстве, попросту увеличит цену и все. Т.е. желающий заказать фейковый материал попросту будет платить цену+штраф. И все. Какое же это наказание? Вы еще за распространение наркотиков предложите штрафом наказывать. Наркоту сразу начнут прямо перед отделением полиции продавать. Чо, штраф заплатил и чист перед законом.

    Многие думают, что они думают.

  • 1) Печать материалов ДСП и статьи основанные на материалах ДСП вообще не наказуемы, и не порицаемы. Получил журналист информацию, опубликовать это его работа и даже долг. Поэтому ту часть Вашего текста, которая касается "ДСП" можно сразу на ноль множить.
    2) Другой вопрос, когда журналист получил информацию, и переврал ее, придав противоположное значение. Вот это проблема. Если предположить, что журналист по собственной воле, и в собственных интересах, публикует ложь и передергивание, то да, Ваша идея со штрафом разумна и уместна. Но фикус в том, что не журналист (в широком смысле) определяет редакционную политику. Это заказчик, зачастую владелец. А он тратит миллиарды на содержание убыточного по сути предприятия, только для того, чтобы как раз и толкать нужную ему информацию в массы. Ну какой Вы штраф придумаете? 100 тыр? Вот тратит человек 2 млрд в год на распространение своей позиции. Будет тратить 2 млрд+2 млн на штрафы. Прям он сразу забоялся. Ко всему хорошему, в нашей реальности, этот большой человек, за пол суммы договорится чтоб штрафов небыло.
    И поскольку интересы заказчика и исполнителя, полностью совпадают, то круговая порука Вам обеспечена.

    Многие думают, что они думают.

  • а за фейк о Хорошавине - что дать, срок, штраф или расстрел?

  • В ответ на: Таким образом Вы только повысите стоимость инструмента власти.
    К сожалению, верно. Любой закон чиновники используют в своих интересах... и доказывай потом, что ты о Родине радеешь, а не о сшастах...
    В ответ на: кто будет определять верен ли заголовок??? Нужно создавать юридическое понятие "введение в заблуждение"
    конечно в ряде случаев это просто. например, всех известных артистов уже миллион раз похоронили, судя по заголовкам... но в других ситуациях ложь, чисто юридически, доказать сложнее, даже не смотря на ее очевидность.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Журналисты работают за деньги. Т.е. им кто-то платит. Наличие штрафа в законодательстве, попросту увеличит цену и все. Т.е. желающий заказать фейковый материал попросту будет платить цену+штраф. И все.
    Нет, не всё.
    Достаточно к штрафу добавить вопрос огласки факта штрафа.
    И заказчик трижды подумает, а стоит ли подставляться.

  • это все верно, но вопрос четкого определения фейка остается, плюс в преступлении важно понятие "осознанное действие", т.е., когда чел знает, что его действиями может быть нанесен вред третьим лицам... и тут существует масса чисто формальных отмазок.

    Никто собственно не спорит, что за публичную ложь надо наказывать.
    Но, зная нашу судебную систему, я бы не советовал отдавать это ей на откуп.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы не правы по многим параметрам и сразу выдаете себя, что с гостайной не работали ни разу.

    1. ст. 26 ФЗ о гостайне: "Должностные лица и граждане, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной тайне, несут "уголовную", "административную", гражданско-правовую или дисциплинарную ответственность в соответствии с действующим законодательством."

    Обратите внимание, что не акцентировано допущены ли были эти граждане к гостайне или она им досталась случайно.

    1а) Административная ответственность согласно комментариям к ответственности прописана тут, КОАП ст.13.13: "2. Занятие видами "деятельности", связанной с использованием и защитой информации, составляющей государственную тайну, ... -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 30000 до 40000 руб. ..."

    1б) Уголовная ответственность, Статья 283 УК РФ. "Разглашение государственной тайны":

    "Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков государственной измены -

    наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

    .. а там далее статьи 284, 276, 275 корячатся с особо тяжких случаях..

    2. Искажение заголовком сути статьи, содержимого данного документа - статьи о подлогах, а поскольку это государев документ, то и подделках документов .. Вам их озвучить или сами найдете?:улыб:

    Вот активное применение КО ВСЕЙ цепочке, к каждому .. вполне нормальный приток бабла в казну за "их счет".


    P.S. Количество публикуемых фейков просто уже перевалило любые разумные пределы в этой информационной войне против нас с Вами .. оно на надо? Мне - нет, а Вам?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.12.17 09:48)

  • если там стоял просто гриф ДСП, то это не есть гостайна.
    "Служебная информация ограниченного доступа - несекретная информация, касающаяся деятельности организации, ограничение на распространение которой диктуется служебной необходимостью. Такая информация может включать в себя все виды конфиденциальной информации, являющейся собственностью юридического лица, кроме информации, составляющей государственную тайну"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это уже пусть спецы определяют, какой степени секретности утек материал и зачем. Я за то чтобы КАЖДОГО флудераста наконец-то начали наказывать рублей. КАЖДОГО, без исключений.

    Новости на ТВ - уже не смотрю как и само ТВ уже который год .. задолбали рекламными вставками, фейковыми "телешоу", "токшоу" и прочей галиматьей .. смотреть реально НЕЧЕГО, кроме поноса. То же самое уже и в Сети .. новости генерятся ботами, в т.ч. с автоподстановками вашего города, имени и прочих персональных данных, заголовки генерятся исключительно ботами с автоподстановкой "ключевых" слов, совершенно не заботясь о содержимом ..
    "посмотри что сказал Задорнов перед смерьтю!" .. и? .. а ничего не сказал .. вся новость. И такого дерьма 146% от всех новостей.. задолбало.

    СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОТ ПОНОС ТЕРПЕТЬ? Против нас с Вами .. да это война, информационная. Только мы будем сами себя защищать игнорируя новостные ресурсы "пачками" или таки государство "озаботится" наконец-то о своих гражданах?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.12.17 09:55)

  • В ответ на: Получил журналист информацию, опубликовать это его работа и даже долг. Поэтому ту часть Вашего текста, которая касается "ДСП" можно сразу на ноль множить.
    Ассанж тоже так же думал. Что из этого вышло, мы знаем.

  • В ответ на: СКОЛЬКО МОЖНО ЭТОТ ПОНОС ТЕРПЕТЬ? Против нас с Вами .. да это война, информационная.
    Здесь согласен.
    Но придется законы серьезно подкручивать на эту тему...
    а кто на это пойдет? у нас фактически вся реклама фейковая - а в этой области миллиарды рублей крутятся...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да вот даже оказывается и есть законы-то .. кто бы дал "фас" смотрящим за соблюдением законов? Реально достали уже все эти "бойцы информационной войны" из своих же сограждан..

    P.S. уже лезешь на тематический форум, ну казалось бы .. ан нет, их и тут хватает этих долбо.. пардон, "гениев политического пера"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (01.12.17 10:00)

  • Тут есть проблема.
    Часто эту шнягу по сети разгоняют граждане с не шибко продвинутым мозгом.
    Увидела домохозяйка в одноглазниках демотиватор, где какая-нибудь широкая чиновная морда и гадостный текстик, и тут же его копипастит себе в ВК. Чисто на эмоциях.
    И поди разберись потом, кто что откуда куда зачем ...
    А встречаются клинические случаи - есть типы, которые копипастят к себе на страницы всякую фигню чуть ли не круглосуточно, как пулеметы. Уже шизофренией попахивает...

    С другой стороны, несколько раз крепко прижмут этих копипастеров, другие задумаются.

    С третьей стороны посмотреть - их еще несколько раз прижмут, это ж сколько тут да и вообще по инету шарликовы будут вопить "Аааа, свободу слова ущемляют!!! Мордор! Гебня!"

  • В ответ на: Я обнаружил там ряд тезисов/утверждений, которые Вы никак не могли получить или вывести в виде инсайда, т.е. это однозначно базируется на работе СМИ.
    И что же это?

    В ответ на: Чисто риторический вопрос: А доказательства у Вас есть?
    Док-ва чего?

  • В ответ на: кто бы дал "фас" смотрящим за соблюдением законов?
    вижу реально достали...
    ладно, передам медведеву...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Злобные русские почти во всех амерских фильмах - это тоже наша пропаганда?
    Да. При чем 100% лживая. И это как пример. Вопроса собсна два, все тех же. 1) У Вас есть доказательство этого утверждения. Выкладки, число американских фильмов всего, и число фильмов в которых есть "злобные русские"? 2) Откуда Вы взяли этот штамп, только честно, сами считали, или просто из СМИ???

    Многие думают, что они думают.

  • Ну на тему гос. тайны уже Венский провернул Вашу портянку на известном месте.
    Нужно только добавить, что попытка отмазаться от собственного фейла совершенно неудачная. Никаких спецов для определения уровня секретности не нужно. Есть понятие гос. тайны, а все что за ее пределами охраняется ведомственными или корпоративными правилами, которые и действуют исключительно внутри ведомства или бизнес структуры.
    ЗЫ: Ну и не терпите, Хилак форте Вам поможет. :ухмылка:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: При чем 100% лживая.
    Да ну? И обоснование будет?

    В ответ на: У Вас есть доказательство этого утверждения. Выкладки, число американских фильмов всего, и число фильмов в которых есть "злобные русские"?
    Нет у меня такого нет, а оно мне надо бесплатно заниматься таким анализом и специально уделять этому время?

    И смотреть надо не от всего кол-ва американских фильмов, а от фильмов, так скажем с "международным сюжетом", где есть отрицательный герой. Т.е. очень условно и общО - американский положительный герой борется с мировым злом, террористами, убийцами и т.п.

    В ответ на: 2) Откуда Вы взяли этот штамп, только честно, сами считали, или просто из СМИ???
    Ну и отвечая на этот ваш вопрос и продолжая мой ответ на п.1. Сам считал, вернее не считал, а просто подмечал. В СМИ я таких фактов/подсчетов не встречал, специально не искал. Сами фильмы разумеется из СМИ, ну инет туда же у СМИ в широком смысле этого слова.

    И отдельно про эффект массовости и "понятности" шутки. К примеру КВН, чтобы шутка "зашла" она должна быть понятна большинству аудитории и желательно, быть актуальной. Т.е. какой-то сугубо специфичный юмор или шутка по поводу факта, который не сильно распространен (знает малая аудитория и смысл шутить, например, про любовь мэра Запердянска к игре на баяне) - шутить смысла нет.

    К чему это все, шутки про "дураки и дороги", российских футболистов, и про "русскую мафию."
    - Где список подозреваемых?
    - Вот. Здесь пять фамилий! Гольберман, Джанишвили, Гаспарян, Халадзе, Мамедов…
    - Халадзе, Мамедов?? О, боже!!!!! Это же русская мафия!!!

    web-страница

  • Ну и до кучи, как это все связано с темой дискуссии о том, что ограничение на работу иноСМИ в РФ, практически ничего не изменит в плане доступа к иноСМИ, свободе слова и т.п.?

  • В ответ на: Нет у меня такого нет, а оно мне надо бесплатно заниматься таким анализом и специально уделять этому время?
    ВоооТ!!! Вам просто вбили в голову пропагандистский штамп, и Вы его пользуете не задумываясь.
    В ответ на: Сам считал, вернее не считал,
    Да не считали Вы. И даже не задумывались посчитать. будьте уж честным. Просто этот штамп летит уже года три из каждого "утюга", и Вы используете его как факт.
    Я ессно так же не имею полной статистики. Если говорить об инсайде, т.е. о фильмах которые смотрел я сам, то можно такую картину составить: В подавляющем большинстве американских фильмов, русских нет вообще. Никаких. Если говорить о самом массовом злодее, то он.... фанфары.... американец. А русские, где-то наравне с китайцами, арабами, немцами, японцами, и.т.д.
    Год назад, с корешем пытались этот миф просчитать. Так вот, пиндосы снимают ежегодно более 600 фильмов. Нас пупа хватило обработать 150 киношек. Русские впринципе нашлись в 12-и. Негативный образ имели в 8 или 9, точно не помню. (но можно поднять записи)
    Но фикус в том, что Вы не просто тиражируете "факт" которому нет подтверждения, Вы еще и строите на нем дальнейшие рассуждения и выводы.
    Только поймите, я не до Вас докопаться хочу. Если мои посты перечитать, там такие же фейлы случаются. Так СМИ работают.
    В ответ на: К чему это все, шутки про "дураки и дороги", российских футболистов, и про "русскую мафию."
    Вообще, анекдот считался всегда народным творчеством, но под действием пропаганды, видимо скоро будет считаться происками госдепа. Ну заслужили наши футболисты те остроты которые им отпускает народ. Уверенно к успеху шли, и заслужили.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ну и до кучи
    это только пример. Вы спросили что именно, я взял первое попавшееся. А штампов из пропаганды, в нашей с Вами дискуссии полным-полно. Могу другой взять... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум