Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Бойко решил идти во власть?

  • Несомненно, деньги и власть сами по себе не портят людей... и не делают их лучше... Давая людям бОльшую свободу, освобождая от необходимости, условно говоря, обеспечения выживания и давая возможность направлять ресурсы (силу, энергию, интеллект, время... в целом жизнь) на более широкий спектр вопросов. Большие деньги и власть способствуют проявлению сути. Проявлению, а не изменению.
    А суть что... она дается при_рождении - от_природы... как основа личности. Дальше только шлифуется... в определенной степени средой, конечно же... но основа - это гены... природа. Именно поэтому как среди условно бедных, так и среди условно богатых, есть как негодяи, так и порядочные. При этом нет ничего удивительного, что людей, обладающих этим ресурсом концентрированно, несравнимо меньше, чем остальных (потому остальных и принято называть массами). Но это не делает автоматически лучше или хуже ни тех, ни других. Просто такой факт: этот беден, этот богат.
    Судя по вашей реакции на мой пост, вы не согласны не только со мной, но и с Маслоу... ну что же... это, конечно, прискорбно, но... имеете полное право : ) Маслоу, правда, уже не переживет, а я пока - вполне : ))

    П.С. прочитав о "снобизме", "быдле" и "мужланах", я даже не удивлена (как в начале ваших выступлений в этой теме), а просто опешила... Венский, я повторяю свой вопрос: вы раньше производили впечатление адекватного, вменяемого форумчанина... что случилось?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ундина, что с вами случилось - вы перестали понимать сарказм и юмор?
    или просто день сегодня такой?:улыб:

    вы пересказали своими словами очевидные вещи, против которых я не возражаю (ну разве, что про пирамиду
    Маслоу, которая не отражает закон природы и общества, а отражает лишь конкретное состояние кап.общества)... и?!
    Уточните, пож-ста, что и почему вызвало у вас "опешиванье"... Или просто с кем-то поговорить хочется?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: У нас исторически к богатым людям относились неприязненно, тогда как в Европе - с большим уважением.
    полагаю вы путаете стремление достичь цели с уважением к этой цели... Ну, например, если вы хотите вкусно поесть, означает ли это что вы уважаете свою пищу (ну я сейчас говорю о трезвых людях)?
    Каждый желает быть здоровым и богатым - это норма. Но непонятно, за что уважать здоровых или богатых? За то, что гены у них такие? Или условия жизни, подходящие для здорового образа жизни? Или за то, что он оказался в нужном месте в нужное время? ... ну и т.п. :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Просто такой факт: этот беден, этот богат.
    Просто поправлю: "этот нищ, этот богат". "Беден" от слова "беда", и тут Задорнов прав на все 146% .. и эта беда - "недостаток ума": "умом беден". И он, недостаток вполне присущ как богатым, так и нищим в равной степени.

    В остальном - согласен на все 146%. Спасибо.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Э-э-э .. подскажу: "за успешность в достижении цели" .. к которой "каждый желает быть", не? Это правда в корне противоречит привычке завистливого отношения ко всем успешным, в чем-либо .. но это, завистиливое отношение, видимо тоже уже пора относить к особенностям менталитета.. совковости.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Посмотрим, что получится. Тоже считаю, что зависть - не самое правильное чувство.

    Где-то рядом

  • Кстати, увидел тут, что реклама КПРФ в массы пошла, этот как раз соперник Бойко. Но уровень плаката -
    просто натуральный мем. Такое впечатление, что спонсор косметическая компания. Ни одной морщинки на фото, а у Скатова еще и губы накрашены ))

  • Может КПРФ расширяет электоральную базу? Тогда понятна - косметика.
    :улыб:

  • В ответ на: На западе почаще меняют змеюг, дабы жар не изрыгал, да народ не жрал.
    Вы все верите в сказки?

    Ангела Меркель, 13 год у власти, идет на следующий срок, конкурентов в своей партии сожрала, от оппозиции - действительный алкоголик Шульц, человек со средним образованием, евробюрократ, и заведомо не конкурент.
    У немцев есть выбор? )))

    Соседи - Саркози, Олланд, за это время во Франции только ужесточилось трудовое законодательство, вопреки протестам большинства населения узаконены однополые браки, страну наводнили беженцы...

    Избирательная система "западных демократий" устроена предельно грамотно и красиво. "Демократия" заканчивается на муниципальном уровне. А кто будет править далее, решает очень даже не простой народ.
    Нет, есть исключения, вроде референдумов в Швейцарии или Исландии, но кто они на фоне настоящего Запада?

  • В ответ на: Как только деньги перейдут определенную грань, мужлан тут же пытается преобразовать их во влияние и власть..... и вот уже они делят мир на сферы своего влияния, рассматривают мир как шахматную доску для игры в политику и большую экономику...
    "Политика – это квинтэссенция экономики, и весь политический театр является только кривым отражением экономических процессов, которые в реальности и правят миром". (с) Карл Маркс.

    Или ещё - "Что хорошо для "Дженерал Моторс" - то хорошо и для Соединенных Штатов." (с) а в нашем случае - нам хорошо то, что хорошо для "Газпрома", "Роснефти", "Росатома" и "Рособоронэкспорта".

    Это может Вам не нравиться, вызывать Ваше же негодование, но это объективная реальность.

Записей на странице:

Перейти в форум