Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Почему кремль никак не комментирует петицию про отставку Медведева?

  • Утром в Яндекс новостях была информация про петицию, но она быстро исчезла и больше ни слуху ни духу.
    На сайте change.org опубликована петиция "Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности"
    "КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда "эффективность" работы министерств?!"
    Почему кремль не реагирует и не дает никаких комментариев?

  • А какую вы реакцию то хотели бы видеть?Они же коллектив,своих не сдают.Тем более он же в ЕДарасии не последний человек а скоро выборы.

  • Да хоть какую нибудь. Астахова же отстранили после такой же петиции, а тут отмалчиваются, как будто ничего нет, ни петиции, ни высказывания Медведева про врачей

  • Астахов - мелкая сошка по сравнению с Медведевым - премьер-министром.

    «Будет ли реакция на нее — зависит от характера обращения», - отметил официальный представитель Кремля, добавив, что пока не было времени прочитать петицию. web-страница

    Это уже реакция со стороны Кремля.

  • Да да. И еще сказал Песков «Нет, мы еще не знаем об этом, пока не было возможности ознакомиться»
    2 дня им мало для ознакомления? Почти 160 тыс подписали петицию, а им получается некогда))

  • А вот предполагаемые кандидатуры (Игорь Шувалов, Дмитрий Рогозин, Сергей Глазьев и Алексей Кудрин) на смену Медведеву говорят о том, что возможно всё было организовано, потому что надо запустить либеральную реформу в экономике; а конституционным способом посадить в кресло ни одну из перечисленных кандидатур невозможно.

  • В ответ на: а конституционным способом посадить в кресло
    ЧЕГО?!!!
    В ответ на: Статья 111

    1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы.

  • А Дума на каникулах! А в петиции требуют немедленной отставки Медведева.
    Убирать его конечно надо, но не путём переворота.

  • Какой переворот? Президент в любой момент может созвать свою карманную Думу на чрезвычайную сессию.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Поживём увидим!
    Во всяком случае, бездействие и глупые высказывания стали опасны для страны.

  • Собственно, никакого созыва чрезвычайной сессии и не требуется. В Регламенте Думы просто прописано, что
    "Государственная Дума рассматривает представленную Президентом Российской Федерации кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации в течение недели со дня внесения предложения о кандидатуре."

    Ни от каких сессий и каникул этот срок не зависит.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А вот предполагаемые кандидатуры...

    Ну в качестве голосования, со всеми согласен, кроме бухгалтера Кудрина.
    А если серьезно. На быдло (народ ) президент реагировать не будет, и с тем, с кем сделал рокировку не сдаст.

  • "на переправе лошадей не меняют", в условиях кризиса сменить премьяра это ввергнуть страну как минимум на пол года в неопределенность, я уж не говорю о том, что бюджет уже принят и учителям больше денег не будет. Ко всему прочему, у нас во всем путин, путин, путин... так что разницы нет кто будет премьером.

  • Услышал об этом на "Спорт FМ".
    Это может означать, что есть указание готовить к сдаче.
    Кроме списка выше в ФСБ и ФСО много генералов.
    51117 уже скоро.

  • Борьба кланов.

    Все революции начинаются с этого.

    Ну какая разница, кто там будет вместо Медведа?

  • Политологи считают, что петиция за отставку Медведева - "буря в стакане" - не более того. Скорее всего, Путин ограничит выступления Медведева в медийном пространстве, порекомендует ему до выборов "не высовываться".
    Запустили в инете голосовалку и за два дня набрали всего-то 160000 голосов.
    Политологи считают, что фамилии предполагаемых претендентов на кресло премьера (запущенные в интернете) непроходные ни при каких обстоятельствах. После выборов это будет совершенно неожиданное лицо.
    web-страница

  • В ответ на: После выборов это будет совершенно неожиданное лицо.
    зюганов? с моей точки зрения у нас просто некому возглавить правительство.

  • Зюганов - "неожиданное лицо"?
    В ссылке речь о том, что это будет лицо, которое рискнёт своей политической карьерой, т.к. ему придётся применять радикальные меры для "вытаскивания со дна" экономики; и это будет временная фигура, ошельмованная народом, за непопулярные и тяжёлые меры.

  • В ответ на: с моей точки зрения у нас просто некому возглавить правительство.
    Ну а как же Шойгу , куда бы его не ставили- везде справляется , а недооцененный С Иванов ? Вот возмите Путина до 2000 года вы на него много надежд возлагали , а теперь незаменимым оказался . Надо рисковать , иначе не выберемся из этого "болота" .

  • Дебилизм какой-то. Ну зашел на этот чудо-сайт change.org .. фиг знает на главной ничего нет .. задал в его поиске "отставка Медведева" .. вылезло страниц 12 результатов .. некоторые в т.ч. и за 2014, 2015гг .. да, нашлась петиция этого самого "ли" со 190тыс. подписантов .. посмотрел остальные 5-8 тыс. участников .. такое ощущение что это и "вся аудитория сайта" ..

    очень похоже на заказуху и "филькину грамоту". Интересно, какое СМИ первым запустило в интернет инфу о том что этоти Ли создал "петицию", кто-то может подсказать?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вице премьер ШУвалов, купающийся в роскоши, возящий собак на выставки на самолете, и тот, вне подозрений. Это плохо закончится.

  • Это плохо закончится.

    У нас сейчас кого не поставь, будет для народа плохо. Поставь человека радеющего за народ, плохо, надо разгребать, системные реформы делать, выбери так сказать либерального, опять действия в угоду дяди СЭМу народу слатко не будет. Так что как не крути нам народу сладко не будет.

  • Ну зашел на этот чудо-сайт change.org...

    А мне понравилось то, что как только реально возникла возможность прогоглосовать, так сразу сайт завис. Вот как народ жаждет выразить своё волеизявление.

  • Вне зависимости от того как относиться к Медведеву - но к чему реагировать на откровенный наброс?

    спокойствие, только спокойствие

  • Вас опять развели как ребенка. Произошел очередной наброс на вентилятор нашими (ли?) СМИ и тут же активизировались канадские "жены офицеров" .. а Вы повелись как дитя малое и неразумное .. не надоело ещё?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • за разгон футбольной сборной совсем недавно проголосовало около 500 тысяч. даже динамика роста количества подписей примерно та же. вот и весь сказ. о технологии этой как бы не вы здесь и упоминали.

    Исправлено пользователем логобой (06.08.16 18:00)

  • В ответ на: "на переправе лошадей не меняют"...
    Вам не надоел ещё этот избитый штамп? Про лошадей есть и другая поговорка: "Раненых лошадей пристреливают..." Ну, а избирателям следует делать вывод из того, как реагируют правители на требования тех, кто подписал петицию и учитывать эти выводы на выборах.

  • причем здесь штамп? вы можете объяснить как отставка медведева улучшит экономику? я вот вижу что только ухудшит.

  • В ответ на: ...Путин ограничит выступления Медведева в медийном пространстве, порекомендует ему до выборов "не высовываться".
    Он уже хорошо высунулся - до выборов то не пол-года, а гораздо меньше. Вряд ли избиратели забудут это его выступление, да и представители других партий не раз напомнят о нем.

  • В ответ на: вы можете объяснить как отставка медведева улучшит экономику? я вот вижу что только ухудшит.
    Ваши слова: "... у нас во всем путин, путин, путин... так что разницы нет кто будет премьером"? С чего бы вдруг ухудшилась экономика от смены главы правительства? Зато красивый PR-ход - смена главы правительства в связи с требованиями трудящихся. Немало голосов на выборах может принести.

  • кому голосов то? или вы предлагаете ухудшение ради голосов?

  • В ответ на: кому голосов то? или вы предлагаете ухудшение ради голосов?
    Ухудшение чего? Ваши слова: "...так что разницы нет кто будет премьером"? О каких ухудшениях может идти речь? Ухудшения будут если нефть подешевеет до $10 за бочку. Вот тогда будут ухудшения.
    Кризис в стране? Да. Но как он решается сегодняшним правительством? Денег в бюджете мало? Да. А кто не дает ввести прогрессивную шкалу налогообложения, как это принято в развитых государствах?

    Исправлено пользователем Karmal (06.08.16 21:55)

  • В ответ на: А кто не дает ввести прогрессивную шкалу налогообложения, как это принято в развитых государствах?
    Ключевая фраза: Как это принято в развитых государствах

    А кремль очень даже доволен - найден козел отпущения ( да он никуда и не скрывался)

    Thanks for understanding

  • Конечно. Допиливают последнее, активы давно поделены между своими. смена Медведева на кого другого ничего не решит. Цена на нефть не растёт. Их задача продержаться до 2018 а там или цена на нефть вырастет, или их вынесут свои же вперёд ногами из Кремля. Но скорее всего нефть не пойдёт вверх. На пороге новый мировой кризис.

  • Мне вот не как не понятно, что значит кремль еще не ознакомтлся с петицией? Они что по слогам читают, или им надо толпу собрать сведетелей и начать изучать слова!?
    Все просто взял любой из кремлевских да и прочитал 3 минуты времени надо, другое дело ответ дать, так и писали бы что думают что оветить. Если было бы так, тогда понятно. А то Ваньку воляют с умным видом.

  • В ответ на: Мне вот не как не понятно, что значит кремль еще не ознакомтлся с петицией? Они что по слогам читают, или им надо толпу собрать сведетелей и начать изучать слова!?
    Просто некогда - еще не все сплетни из Украины прочитали, вот и некогда читать что там в родной стране

  • Да понятно, что накрутить можно хоть 200млн голосов .. я как раз про это и пишу: среднее количество голосувавших по разным "тендерам" 5-8тыс .. из чего делаю вывод что это и есть "ВСЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ РЕСУРСА" .. отсюда вполне понятен и итог: нет никакого смысла реагировать на вбросы на вентилятор.

    Не удивлюсь, что в связи с ажиотажем ресурс и вовсе прикроют на фейковые голосовалки. Достаточно запросить данные о голосах (там регится надо как помню) и сопоставить их с данными по IP траффику самого ресурса и его ближайшего прокси .. подтасовка вылезет более чем явно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.08.16 12:16)

  • не-не-не, я малость о другом. там подтасовка другого рода. голоса будут подлинные. только поданные по другой петиции. за разгон сборной действительно многие голосовали. разъяренный болельщик - это нечто. и если кто-то будет сличать (а по идее - должны бы - в том же кремле) - думаю, многие с удивлением узнают, что голосовали за отставку поклонника deep purple. эти вещи уже наблюдались, в 14-м году особенно густо. люди голосовали против украинской террористической операции, а голоса всплывали по антироссийским поводам.

  • И это боле чем возможно, тоже соглашусь .. только вот заголовок темы вам не кажется идиотским в связи с вышеизложенным? Как думаете он на этом ресурсе - "случаен"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • нет, не кажется. "не было внятных комментариев" (а их действительно не было) не означает "не было реакции" (а это нам неизвестно) . заголовок просто повторяет заголовки в смди. другой вопрос - зачем вообще топик этот нужен. причем топик о том, чего нет.

  • А Вы не находите, что заголовки большинства СМИ совпадают "один в один" если не по буквам, то по их содержанию? .. впрочем как и содержимое статей в СМИ, в т.ч. и интернет-ресурсах .. вот мне тоже уже давно интересно КТО конкретно цензурит интернет сми до такого уровня совпадений .. и зачем именно в таком разрезе как большинство статей для россиян? (заметьте, что скажем в казахских сми тон совсем иной):улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: не-не-не, я малость о другом. там подтасовка другого рода.
    Настоящую подтасовку мы увидим этой осенью на выборах в и будущем году.

  • все три случая одинаковы. во всех трех у нас с вами нет и не будет никаких документальных доказательств (по крайней мере - юридически состоятельных), если вы - не суперхакер, конечно, я - нет. во всех трех нет и не будет внятных комментариев кремля, и во всех трех реальная его реакция останется для нас неизвестной. к тому же закон о выборах сейчас таков, что подтасовки особо и не потребуется. и технологии отработаны, кто более организованно идет на выборы - тот и выигрывает, как, например, в камне - эсеры. но это, в общем, уже совсем другая тема.

  • не, не надо усложнять. просто есть ряд так называемых "ведущих сми", вот на них и ориентируются и те смди, что помельче и ряд форумных "писателей". и в казахстане вы таких найдете немало, и по обеим берегам лужи, и где угодно. так же, как и противонаправленных много и там и здесь. только вот среди последних нет таких, которые числятся среди "ведущих". но такая ситуация отнюдь не сегодня сложилась, и лично я путей для ее изменения в ближайшей перспективе не вижу. надо для начала восстанавливать советскую пропагандистскую машину - но опять же - для пропаганды требуется фундамент, а с этим дело швах. и это все - для других топиков форума.

  • По опросу проведенному навальным, поддержка ер-68%, неужели вы не верите навальному?
    ЗЫ На тему топика-как власть должна реагировать на петицию размещенную на американском сайте, да еще и созданному, никому не известными лесбиянками?

  • В ответ на: А Вы не находите, что заголовки большинства СМИ совпадают "один в один" если не по буквам, то по их содержанию?
    если бы чукча был читателем, а не писателем он бы обратил внимание, что большинство СМИ тиражируют одну и ту же новость во многих случаях ссылаясь на первоисточник.

  • на тему топика: внешне - никак, что и было продемонстрировано, я - за, хотя наличие топика показывает, что кой-кому это не по нутру. но скрытая реакция должна быть, и надеюсь имеется.
    по оффтопу: навалить мне на навального, на 68 процентов, как и на 168 и на 146. я уже сказал - закон существует в нынешнем виде, и технологии существуют. победит не сильнейший, а организованнейший. у едросов в масштабе страны больше возможностей сорганизоваться, значит и результата можно ждать соответствующего. даже без подтасовки.

  • В ответ на: ЗЫ На тему топика-как власть должна реагировать на петицию размещенную на американском сайте, да еще и созданному, никому не известными лесбиянками?
    Рассказывайте, откуда вам известно про "неизвестных лесбиянок"? Или это очередной вброс, чтобы опорочить волеизъявления граждан? :ха-ха!:

  • В ответ на: По опросу проведенному навальным, поддержка ер-68%, неужели вы не верите навальному?
    Вы про эту желтую статейку в желтушной прессе? Дык, кто же верит этому вранью :)? В нее даже те, кто это пишет не верит без денег :ха-ха!:

  • гугл вам в помощь если интересно.

Записей на странице:

Перейти в форум