Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • Що? Таки можно проздравлять всех иностранных агентов с перемогой?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Судя по тому, что табор не признаёт решений суда
    А у системы исполнения наказаний, нет "методов против Кости Сапрыкина"?:улыб:

  • К сожалению, нет методов против тех, кто допустил самовольное строительство. Целый второй поселок самовольно вырос, где были чиновники?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: К сожалению, нет методов против тех, кто допустил самовольное строительство.
    Зато есть методы против самого самостроя - в Москве что-то было. :ухмылка:

  • В пятницу совет директоров ЦБ РФ принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 11%.
    По оценкам регулятора, годовой темп прироста потребительских цен по состоянию на 14 марта снизился до 7,9% по сравнению с 9,8% в январе 2016 года. "Это ниже, чем прогноз инфляции на год вперед, опубликованный Банком России в пресс-релизе в марте 2015 года (около 9%)", — отмечает Центробанк.
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160318/1392213610.html#ixzz43FiHCfpv

    как цэбэшка считает эту самую инфляцию... то ли гадает на кофейной гуще, то ли спрашивает у своих заокеанских партнеров? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: К сожалению, нет методов против тех, кто допустил самовольное строительство.
    Выглядит невероятно, а учитывая то, что они нигде и никогда не работают -вдвойне.

  • В ответ на: Зато есть методы против самого самостроя - в Москве что-то было. :ухмылка:
    Так и эти посносят, понятно. Но дурь же - они годами там жили и строились - никому дела не было. А теперь сносить. Еще и за счет государства, судя по всему. А там жеж и депутат есть, и участковый, и инспекторы разные, и глава администрации и прокурор, и еще полно всяких, небось, чиновников.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кто нигде не работает?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Кто нигде не работает?
    Они не работают, так как работать им нельзя, можно только "помогать", ТОРГОВАТЬ,воровать. ну и прочие "гадания".

  • Я говорил о государственных чиновниках, которые годами наблюдали за строительством и ничего не предпринимали.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Правда речь немного о разных делах,
    О тех же, речь была в том месте о конкретно выездных визах.
    В ответ на: Ну да, государствам высшей лиги все можно.
    Я понимаю, что вам хочется опустить мою страну, Россию, но успокойтесь. Россия тоже вполне высшая лига - "въезд" в Россию ограничивается точно так же как и в ЕС. Или Вы не отличаете слова "въезд" и "выезд"? Я помогу - первое слово означает пересечение границы в направление внутрь страны, второе - наружу. Так понятно?
    В ответ на: Я помню при въезде в одну из стран ЕС мне на паспортном контроле такой допрос устроил
    Читать абзац выше, если еще не понятна разница между словами "въезд" и "выезд". Какое отношение ваши переживания при въезде в одну из стран ЕС имеют к выезду из России. Никакого, правильно.
    В ответ на: ЕС ведь это государства первого сорта, в отличии от России
    Ну это Вы так полагаете. Читать два абзаца выше.
    В ответ на: Когда Вы оформляете командировку, пусть даже и в России, Вы какое-то обоснование даете
    Я обоснование даю людям или организации, которая мне предоставляет на это деньги. Если я еду в командировку за счет своего РФФИ, то я вообще могу никому никакого обоснования не давать, лишь ставя в уведомление начальство, что в определенный период я не буду на рабочем месте. Если МВД мне будет давать деньги на поездки - тогда всегда пожалуйста. А уведомления органы и так получают - когда я границу пересекаю.
    В ответ на: Ну, а если молодому человеку задурили мозги в какой-нибудь подпольной экстремистской организации - пусть едет?
    Здесь в России задурили. Через Интернет, но здесь в России. Это значит лишь, что дурь государственного ТВ работает хуже, чем их дурь. Работать надо.
    В ответ на: Да запросто! Организовать Вашему институту оборонный госзаказ и поставить условия оформления подписки о неразглашении всем научным сотрудникам.
    Так сделайте моему институту госзаказ. Это же запросто с ваших слов. Или балабольство? От лишних денег никто не откажется, а уж с секретоносительством разберемся.
    В ответ на: А Вы нагнетаете пессимизм в надежде на российский майдан?
    Не. Я хочу чтобы люди трезво и разносторонне оценивали тех идиотов, которые сидят наверху. Я нисколько не нагнетаю, я лишь анализирую ситуацию. Ваш анализ, как показывает время, не годится. Приходится все самому делать.

  • В Сан-марино запустили таки станок по печати этикеток на итальянские продукты. :улыб:

    Напомнило чой-то отрывок из "первая мировая в лицах и..."

    Сан-Марино. Слышь, Австро-Венгрия.
    Австро-Венгрия (вертит головой). Что за "нецензурно" писк?
    Сан-Марино. Я отправляю против тебя добровольцев. Ты готова к мучительному поражению?
    Австро-Венгрия (пытаясь определить источник звука). Мыши завелись, не иначе.
    Сан-Марино (уверенно). "нецензурно" тебе, готовься. Солдаты! К бою!
    (Сан-Марино отправляет 20 солдат на помощь Италии)
    Италия (с сарказмом). Ну теперь-то победа у меня в кармане.
    Сан-Марино (с легким пафосом). Не благодари.

  • В ответ на: О тех же, речь была в том месте о конкретно выездных визах.
    Не надо лгать. Информация о выездных визах оказалась банальным фейком, а разрешение на выезд в страны, где есть проблемы с терроризмом и с террористическими организациями совсем другое дело. Тогда предлагалось ввести выездные визы во все страны.
    В ответ на: Здесь в России задурили. Через Интернет, но здесь в России.
    Т.е. Вы не возражаете против того, чтобы такие люди ехали воевать, например за ИГИЛ?
    В ответ на: Так сделайте моему институту госзаказ.
    А Вашему руководству - слабо? Я то привел пример, как можно, вполне реально, закрыть выезд большому числу работников. Хотите верьте - хотите нет, но это вполне реально, было бы желание у руководителей. Я понимаю, что кто-то предпочтет уволиться, но не знаю согласятся ли все потерять работу. А эффективность такого "не запрета" на выезд будет куда эффективнее того, что предлагают господа из МВД.
    В ответ на: Приходится все самому делать.
    Слегка передергивая карту. :ухмылка:

  • Вы невнимательны, Венский: "годовой темп прироста инфляции" .. прирост - это скорость изменения инфляции, а вовсе даже не её величина. А темп прироста .. это уже целое ускорение.

    То есть на 14 марта имеем снижение ускроения роста инфляции с 9.8 до 7.9%. То есть, не считают они саму инфляцию ни разу .. и даже скорость ея роста тоже им ни к чему ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну из вашей ссылки понятно только одно, что в очередной раз наши гении от чинов-ничьего аппарату придумали как упростить себе жисть: нафига за кем-то гоняться, выявлять как тот или иной игиловец пересекает кордоны туда-сюда как на работу .. пусть покажет "обоснование" - выпостим. Нормальный гражданин типа завсегда обоснует, а этот? Ну что разве он так прямо и напишет "в ИГИЛ"? Нет, значит не поедет ..

    мысля явно прямая как извилина от фуражки ..

    хуже то, что в обеих палатах её поддерживают .. то бишь количество извилин комплементарно. Вот что грустно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вы не возражаете против того, чтобы такие люди ехали воевать, например за ИГИЛ?
    Не мне, конечно, задан вопрос. Я вот возражаю чтобы какие-то люди ехали воевать за ИГИЛ, за ДНР и пр. Но я признаю право любого человека ехать куда бы ему не вздумалось. Поэтому спокойно сижу и матерюсь со своим возражением на кухне. Предлагаю многочисленным депутатом виртуально присоединиться ко мне.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Не депутат, но присоединяюсь. Мне тоже много чего не нравится .. но вольному - воля.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Я хочу чтобы люди трезво и разносторонне оценивали тех идиотов, которые сидят наверху.
    Идиоты вверху невозможны без идиотов внизу. Хотя вверху вовсе не идиоты. Действуют правда традиционно и без креативу...

  • Ну, так значит по-вашему и внизу вовсе не идиоты .. то есть как там оно? 80% поддержки, не?. Стало быть не идиоты, уже радует.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: В Сан-марино запустили таки станок по печати этикеток на итальянские продукты. :улыб:
    Ну нашли торгаши лазейку.

  • В ответ на: Информация о выездных визах оказалась банальным фейком,
    Не фейком - слишком ранним сливом. Ляпнул действительно, болван о том, о чем ему в тот момент еще не разрешили говорить.
    В ответ на: а разрешение на выезд в страны, где есть проблемы с терроризмом и с террористическими организациями совсем другое дело.
    Разрешение на выезд - это и есть "выездная виза". Вы можете называть это как угодно - штампик в паспорте, обязательное собеседование, разрешение на выезд. Но это все равно будет виза - "разрешительный документ, дающий право человеку на пересечение тех или иных границ".
    В ответ на: А Вашему руководству - слабо?
    Так это вы вроде запросто собирались организовать оборонзаказ. Организуйте - или просто треп?
    В ответ на: А эффективность такого "не запрета" на выезд будет куда эффективнее того, что предлагают господа из МВД.
    Еще раз - если наш институт получит оборонзаказ и деньги под этот оборонзаказ, то все логично. Кто платит, тот заказывает музыку. Поэтому, кстати, мы с очень большой осторожностью относимся к любым работам по двойным тематикам.
    В ответ на: Т.е. Вы не возражаете против того, чтобы такие люди ехали воевать, например за ИГИЛ?
    Я против того, чтобы задуренные молодые люди ехали воевать за что угодно. Воевать должна армия. Я за то, чтобы МВД работал внутри страны с этими молодыми людьми и в персональном, а совсем не в общем порядке ограничивал им выезд из страны. Я не пойму с какого перепугу МВД предлагает ввести разрешения ДЛЯ ВСЕХ.
    В ответ на: Слегка передергивая карту.
    Нисколько.

  • /п.7/
    В ответ на: Разрешение на выезд - это и есть "выездная виза".
    А вот это ложь! Выездные визы - это документ для выезда вообще за границу, а не в отдельные проблемные страны.
    /п.7/
    В ответ на: Так это вы вроде запросто собирались организовать оборонзаказ.
    Нет, я ничего не собирался, потому что я всего лишь пенсионер. Просто я объяснил как можно лишить возможности выезда за границу целого слоя населения, не вводя никаких "запретительных" документов. Так, что для организации некоего занавеса можно обойтись и без запретов. /п.7/
    В ответ на: Поэтому, кстати, мы с очень большой осторожностью относимся к любым работам по двойным тематикам.
    Ваш институт частное научно-исследовательское заведение? Вы можете отказаться от госзаказа, ежели этого очень захотят наши правители?
    В ответ на: Я не пойму с какого перепугу МВД предлагает ввести разрешения ДЛЯ ВСЕХ.
    Ну, МВД то понять можно, просто они ищут более простые решения тех проблем, которые стоят перед их глазами. Но называть это железным занавесом, как это сделал один из местных обитателей, не следует. Собственно говоря я возразил именно этому обитателю, что не следует подобные мероприятия называть железным занавесом, а Вы прицепились непонятно к чему. Я уже несколько раз писал, что считаю это мероприятие не эффективным, а значит и не нужным, но, повторюсь, что называть это опусканием железного занавеса не следует. Как можно устроить занавес, чуть выше я объяснил.
    В ответ на: Нисколько.
    Называть попытку ввести разрешение на выезд в ограниченный круг проблемных стран выездной визой - это и есть передергивание карты, ибо выездные визы - это разрешительные документы на пересечение границы при выезде из РФ не зависимо от страны выезда.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.03.16 13:19)

  • /п.7/
    В ответ на: Выездные визы - это документ для выезда вообще за границу, а не в отдельные проблемные страны.
    Чушь собачья. Виза - это документ, разрешающий пересечение границы. "Въездная виза" - это документ, разрешающий въезд в страну. "Выездная виза" - документ разрешающий выезд. В Россию, например, граждане белоруссии, армении могут въезжать без спец. разрешений. А граждане ЕС - только с визой. Т.е. "въездная виза" может быть для отдельных стран. Так же как и "выездная". Так что не порите ерунду.
    /п.7/
    В ответ на: Просто я объяснил как можно лишить возможности выезда за границу целого слоя населения, не вводя никаких "запретительных" документов.
    Даже комментировать не буду. Вы вообще сталкивались когда-нибудь плотно с обоснованием допуска? Такое ощущение, что вообще никогда. Чем больше людей под допуском, тем больше геморроя для организации. Поэтому тотальный допуск обычно делают только тогда, когда практически каждый работник так или иначе причастен. Хотя если руководитель идиот - это его проблемы.
    В ответ на: Вы можете отказаться от госзаказа, ежели этого очень захотят наши правители?
    Если родина прикажет, комсомол ответит да. Но опять таки, ощущение, что с организацией госзаказа вы давно не сталкивались. Сейчас получить его сложнее, чем отказаться.
    В ответ на: Называть попытку ввести разрешение на выезд в ограниченный круг проблемных стран выездной визой
    Это и есть выездные визы - читай выше. Выездные визы могут быть в отдельные страны, так же как и въездные могут быть из отдельных стран.
    В ответ на: Собственно говоря я возразил именно этому обитателю, что не следует подобные мероприятия называть железным занавесом,
    Конечно, конечно и вообще все это болтовня отдельных депутатов. (Сарказм).

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.03.16 13:23)

  • В ответ на: "Выездная виза" - документ разрешающий выезд.
    Ну пусть будет так, если Вам так хочется. Только ссылочку на законодательный документ обосновывающий Вашу точку зрения будьте добры привести.
    /п.7/
    В ответ на: Вы вообще сталкивались когда-нибудь плотно с обоснованием допуска?
    Только в советские годы - тогда это было запросто. В НЭТИ на многих кафедрах были заключены хоздоговоры с оборонными предприятиями, и для входа на территорию этих предприятий требовался допуск, даже при условии, что человек входящий на территорию, не будет допущен к секретной информации. У меня была 2-я форма допуска, у лаборантов - 3-я.
    В ответ на: Чем больше людей под допуском, тем больше геморроя для организации.
    Вы знаете, я Вам уже несколько раз объяснил, а Вы так и не понимаете. Ну еще раз: я Вам объяснил каким образом государство, при желании, естественно, может опустить "занавес" для большого слоя населения - Вы либо не поняли, либо усиленно делаете вид, что не понимаете.
    В ответ на: Конечно, конечно и вообще все это болтовня отдельных депутатов.
    Это их худые черти бермутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
    А вообще, скоро вообще запретят без визы даже за пределы населенного пункта, где человек проживает выезжать! :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.03.16 13:24)

  • В ответ на: В Сан-марино запустили таки станок по печати этикеток на итальянские продукты. :улыб:
    картинка из начала "нулевых": н-ск, офис некоей (я даже помню, какой именно) дизайнерской конторы, народ рисует по образцу этикетку для итальянского вина (нельзя просто скопировать имеющуюся этикетку - мешает что-то, обозначаемое словами "растр", "вектор" и ещё какими-то) ...
    слегка обалдевший, задаю вопрос: типа, вам что, из Италии заказ пришёл ...
    в ответ - дружный хохот ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Ну пусть будет так, если Вам так хочется.
    Это не мне так хочется. Это такое определение. Есть слово "виза" с вполне определенным смыслом и есть прилагательное "выездная".
    В ответ на: У меня была 2-я форма допуска, у лаборантов - 3-я.
    Я не о наличии допуска писал, а об оформлении наличия допуска организацией, и об организационных моментах с этим связанных. И не советского времени.
    В ответ на: каким образом государство, при желании, естественно, может опустить "занавес" для большого слоя населения
    Я вас прекрасно понял. Боюсь только, что это вы не понимаете. Есть (и я их вполне приемлю) ограничения на выезд для отдельных категорий лиц (про СССР - песня отдельная) - сейчас есть ограничения на выезд для лиц, имеющих проблемы с законом, секретоносителей, спецслужбистов. И это нормально. В том числе потому, что это выбор гражданина - быть спецслужбистом, секретоносителем или нарушителем закона или не быть. Если всю кафедру "замели" - уволься, если не хочешь. А сейчас предлагается ограничение (пусть и в форме необходимого разрешения) на выезд для ВСЕХ граждан РФ. Это не нормально.
    В ответ на: скоро вообще запретят без визы даже за пределы населенного пункта, где человек проживает выезжать!
    Вы таки решили встать на путь реальных прогнозов. (Легкая ирония):улыб:

  • В ответ на: Это не мне так хочется. Это такое определение.
    Ссылки на это определение на законодательном уровне я так и не дождался.
    В ответ на: И не советского времени.
    Ну сегодня это должно быть проще нежели в те годы.
    В ответ на: Я вас прекрасно понял.
    Ну а зачем тогда прикидываетесь?
    В ответ на: Если всю кафедру "замели" - уволься, если не хочешь.
    А увольняться не надо было - достаточно было не участвовать в исследованиях связанных с той тематикой, а из этого вытекали проблемы, например, с научными публикациями - ежели преподаватель не занимается научной работой, то ему нечего будет и публиковать, что могло отрицательно сказаться на очередных выборах на должность преподавателя. Не знаю как сейчас, а тогда должность преподавателя занималась по конкурсу на 5 лет, потом должны были проводиться повторные выборы, зачастую это было формальностью, но случались и неожиданности, если появлялся конкурент со стороны с более высокой степенью.
    В ответ на: А сейчас предлагается ограничение (пусть и в форме необходимого разрешения) на выезд для ВСЕХ граждан РФ. Это не нормально.
    Да не нормального здесь ничего не вижу, просто это не эффективно, а значит и не нужно. Все равно желающий уехать найдет способ это сделать, например заявит о кратковременном выезде и не вернется, или через третьи страны выедет. И утвеждать, что это новый железный занавес - не корректно, только против этого утверждения я возражаю. Ну, заодно и привел пример, как государство может ограничить выезд большому слою научных сотрудников, причем без каких-либо запретительных мер.
    В ответ на: Вы таки решили встать на путь реальных прогнозов.
    Да нет, просто слово "сарказм" я поленился написать.

  • Да нечему радоваться. Неидиоты в верху в части переработки биомассы (80% и даже более) в личные ТМЦ и последующей утилизации территорий.

  • В ответ на: Ссылки на это определение на законодательном уровне
    В России нет сейчас (и это хорошо) выездной визы для граждан России. Есть ограничения для отдельных категорий, но выездных виз для всех граждан - НЕТ. Какую ссылку на законодательном уровне? Ссылки на законодательном уровне появятся, когда появятся законы, если наши депутаты на это решатся.
    В ответ на: Да не нормального здесь ничего не вижу
    Ну так это вы не видите. Я подозреваю, что если государство обяжет всех носить с собой справки об отсутствии психических заболеваний - ВСЕХ поголовно, независимо от рода деятельности и т.д., то Вы и это сочтете нормальным. Ну а чего тут? Ну или справку об отсутствии дедушки в Аргентине. Нормально же, чего уж.
    В ответ на: как государство может ограничить выезд большому слою научных сотрудников, причем без каких-либо запретительных мер.
    Ну и вы сами и я вам привел большой спектр возможностей, как можно было не стать тем, кому ограничивают выезд. Вполне доступных. А вот если ограничения на выезд налагаются на ВСЕХ граждан государства... Еще раз повторяю - вопрос не в том, что ограничения возможно будут наложены. Вопрос в том, что на ВСЕХ.

  • В ответ на: Вы невнимательны, Венский: "годовой темп прироста инфляции" .. прирост - это скорость изменения инфляции, а вовсе даже не её величина. А темп прироста .. это уже целое ускорение.
    То есть, не считают они саму инфляцию ни разу .. и даже скорость ея роста тоже им ни к чему ..
    каюсь, действительно лажанулся:хммм:
    но, если это годовое ускорение, то все равно не соответствует реальности...
    а то что не дают реальные данные инфляции - это вовсе плохо...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Себестоимость добычи барреля нефти в РФ составляет в среднем около 2 долларов, по трудноизвлекаемым запасам и шельфовым проектам — 20 долларов, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов в интервью "Российской газете".

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160322/1394898552.html#ixzz43hfOQqn7

    Что-то добрый молодец выдает желаемое за действительное: средняя 2 бакса означает, что есть площадки фактически с нулевой себестоимостью...
    Ранее специалисты считали эту величину как 12 баксов, с учетом инфляции сейчас это 6-10, но не 2.

    А если 2, то куда идет сверх прибыль - чисто риторический вопрос... :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Обычные манипуляции понятиями. Может сознательные, а может просто сленг или некомпетентность журналистов. Есть понятие "стоимость извлечения", и есть понятие "себестоимость добычи" В них входят разные массивы расходов. Стоимость извлечения на конкретном месторождении, вполне может быть и 2 бакса. А вот себестоимость добычи для фирмы, при этом же, будет и 10, и 20 баксов, легко.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Что-то добрый молодец выдает желаемое за действительное
    это весьма вероятно, хотя сечин называет тоже сопоставимые цены 2.7 бакса. впрочем, сечин, как видно, легко меняет показания, за полгода у него себестоимость на треть "уменьшилась".
    В ответ на: средняя 2 бакса означает, что есть площадки фактически с нулевой себестоимостью...
    чушь собачья. очередная "аксиома венского". среднее значение не несёт никакой информации о ширине распределения. не говоря уж о его форме
    В ответ на: Ранее специалисты считали эту величину как 12 баксов, с учетом инфляции сейчас это 6-10, но не 2.
    кто бы ещё расчёт показал. "специалисты" с произвольного потолка берут произвольные цифры, совершенно не вспотев
    В ответ на: А если 2, то куда идет сверх прибыль
    при цене 40 баксов, прибыль при себестоимости 2 бакса или 10 баксов отличается всего на 25%. при цене 120 баксов, разница нивелируется до 7%. обсуждать эти мелкие нюансы не имеет никакого смысла

  • И добрый молодец лукавит и Сечин лукавит.
    Берем отчет роснефти на 2014 год (здесь позже пока годовых нету), учитывая что добыча роснефти в 2014 году составила 191 млн тонн или 1450 млн баррелей. web-страница

    По отчету годовому
    операционные и производственные расходы - 469 млрд. рублей (это как раз преимущественно расходы, связанные с непосредственной добычей)
    общехозяйственные и административные - 114 млрд
    транспортировка - 471 млрд
    разведка - 19 млрд
    износ и амортизация 464 млрд

    В расчете на один баррель и учитывая средний курс бакса около 40.
    операционные и производственные - 324 рубля (8 баксов).
    общехоз. и адм. - 79 рублей (бакс)
    разведка - тут почти 0.
    транспортировка - 326 рублей (8 баксов)
    износ - 322 рубля (8 баксов).

    Роснефть продает нефть, оплачивая доставку до границы, поэтому резонно включать в себестоимость примерно 20-25 долларов. Ниже этой цифры роснефть будет в убытке даже без обложения налогами. Но если хочется очень приукрасить действительность, то можно включить только первую позицию и будет 8 долларов по 2014 году. По нынешнему курсу - около 4-5.

  • Ну, примерно так оно и есть, и никто не лукавит. Особенно если учесть как старательно в отчетах завышают расходы, то эту сумму смело можно делить пополам .. получим 2-2.5 бакса по первой цифре, которая скорее всего и имелась ввиду у "того парня". Всё, как обычно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Там нет завышений в отчете, иначе Сечин бы сидел далеко не в своем кресле, несмотря на свою близость к телу, завышения есть в моей оценке. Деятельность роснефти - это не только добыча, это еще и переработка. Так что первую цифру вполне можно делить на "икс" и кроме затрат на добычу есть затраты на переработку. Моя оценка безусловно есть "оценка сверху".

    Но лукавство "того парня" в том, что выкидываются "износ и амортизация" и "транспортировка". Последняя тоже важна, особенно если хочется посравнивать с саудитами, у которых от скважин до терминалов пара сотен километров.

  • ЦБ РФ опроверг данные вице-премьера РФ Ольги Голодец о потерях негосударственных пенсионных фондов (НПФ) 200 млрд рублей при инвестировании пенсионных накоплений в 2015 году, отметив, что частные фонды не получали отрицательную доходность за всю историю инвестирования.
    что то я вообще перестаю понимать это сборище.

  • В ответ на: Роснефть продает нефть, оплачивая доставку до границы, поэтому резонно включать в себестоимость примерно 20-25 долларов. Ниже этой цифры роснефть будет в убытке даже без обложения налогами.
    всё верно :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вложили 100 млрд. в сша, а теперь ходят с протянутой рукой в надежде занять 3. где логика.

  • Два года как Крым наш. Запад задолбал Россию санкциями. Путин говорил, мол потерпите два года и жить станет легче. Не стало. Надо бы задать вопрос Путину, что делать с тем что он обещал?

  • Надо бы задать вопрос Путину, что делать с тем что он обещал?

    Как же это сделать? Что предлогаете?

  • В ответ на: Надо бы задать вопрос Путину, что делать с тем что он обещал?

    Как же это сделать? Что предлогаете?
    Я думаю надо послать гонца. Только во как его примут и примут ли вообще, это большой вопрос. Может получится как в фильме "Не послать ли нам гонца".

  • В ответ на: жить станет легче
    Абстракция! Можно более подробно, что Вам не по силам?

  • В ответ на: Два года как Крым наш. Запад задолбал Россию санкциями. Путин говорил, мол потерпите два года и жить станет легче. Не стало. Надо бы задать вопрос Путину, что делать с тем что он обещал?
    У российских политиков добрая традиция обещалками народ кормить. Кто-то и коммунизм грозился за 20 лет построить, а кто-то и на рельсы обещал лечь...

    Задать вопрос лучше в другом ключе. Западные санкции - это ограничения некоторым политиканам и чинушам на въезд в некоторые страны плюс незначительные недополучения прибылей у некоторых топ-манагеров. Российские же санкции - это недопущение граждан России к ряду импортных товаров. Почему продолжаем бить своих, чтоб чужие смеялись?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Стало быть не идиоты, уже радует.:улыб:
    Если вас в дурдоме поддержат 80% вас это обрадует? (пожалуйста безо всяких экстраполяций).

  • В ответ на: для таких как вы разжевано
    ошибаетесь, это для таких как вы!
    которые готовы верить в этот бред.
    еще ни одного состоятельного и здравомыслящего человека не видел, который бы на депозит положил свои деньги под 10% и пошел брать кредит на развитие под 30%.
    если вы так делаете, то искренне завидую вашему банку.

  • В ответ на: Как же это сделать? Что предлогаете?
    Я предлогаю забыть и ждать новых обещаний. Обстановка в нашей стране и мире меняется быстро, поэтому старые обещания становятся не актуальными.

  • Там було про "вверху не идиоты", что я взял за обоснование того что СТАЛО БЫТЬ и внизу тоже НЕ идиоты (россияне), что меня - радует, но вы - можете считать себя живущим в дурдоме .. не возражаю.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум