Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • /п.9/
    Ну да, тут уже семейный подряд попер. )) Один сетует, что ему не все по новостям показывают, видите ли зажали сюжет такой, а другой тут же на голубом глазу толкует, что её регулярно кажут.
    Джекил и Хайд прям, местечкового разлива.
    Т.е. телевидение виновато, что цензурит, но виновато, что постоянно нецензурит.
    Да, продолжайте, очень интересно.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.03.16 22:06)

  • В ответ на: А может таки "прибавлять и приумножать", к примеру веру в удачный исход начатого? И начинать с "себя любимого"? Может так лучше получится, не?:улыб:
    Переходим на личности? Знакомый ход :улыб:. Впрочем, согласен. Я уже давно построил для себя вполне нормальный мир, ещё в лихие 90-е заложил основу. И за будущее спокоен. Вам, вроде бы, тоже есть чем похвастаться?.. Но это всё не благодаря действиям властей, а скорее не взирая на оные. И да, кризис в головах. Тоже можно согласиться, хотя бы отчасти. Но претворяемый в жизнь властями подлейший лозунг "отобрать у бедных и отдать богатым" тем не менее бесит, как ни крути. Вам же, судя по всему, он импонирует.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: ... в цензоры направят явно не художников, поэтов и музыкантов, а престарелых чиновников, судей на пенсии и (чего бы особенно не хотелось) попов.
    Вы это что, серьезно? Да если легализовать какие-либо "цензурные комиссии" и посадить туда людей творчества, они же загнобят своих коллег хуже, чем чинуши! Представьте себе, вот писатель М. Пишет, старается, член Союза, а ни премий, ни гонораров, ни публикаций. А вот писатель Н. Он как-то поудачливее, что ли, будет. И представьте себе, что в "цензурной комиссии" заседает М. (а бездари обычно в вахтеры и стремятся), и на рассмотрение пришла, скажем так, "спорная" повесть автора Н. Каковы шансы у этого писателя на положительное решение цензоров?

    Отсюда вывод: цензуры не должно быть никакой, нигде и ни в каком виде.

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: Отсюда вывод: цензуры не должно быть
    дык это прям в конституции нашей записано, ст.29, п.5. цитирую: "Цензура запрещается." конец цитаты. можно было особо не напрягаться, выводы уже готовы.

  • В ответ на: Переходим на личности? Знакомый ход :улыб:. Впрочем, согласен
    Ни разу. Там кавычки для этого и проставлены, что относится в равной степени ко всем и вам и мне и многим иным.:улыб:

    В ответ на: Но это всё не благодаря действиям властей, а скорее не взирая на оные.
    Ответ в моей подписи. Каждый дикий и вольный живет и строит САМ. И не "благодаря" или "вопреки" .. а просто сам. Сам живет, сам строит .. и живет ровно так как хочет, ибо "нет никого виноватого вокруг тебя в твоей жизни, кроме тебя самого".

    В ответ на: Но претворяемый в жизнь властями подлейший лозунг "отобрать у бедных и отдать богатым" тем не менее бесит, как ни крути.
    Почто? Он когда-то был иным?!? Тогда это не власть. Мне он тоже не импонирует, но я внимательно вчитывался в труд Ильича "Государство и революция". Там всё изложено верно, поэтому меня просто не бесит, а воспринимается как часть реальности под названием "жизнь".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил РФ в попытке «запугать» европейских соседей и расколоть альянс" - если это так, то Россия наконец-то стала активно защищать свои интересы. И это хорошо!

  • В ответ на: санкции США и их подельников против РФ направлены на недопущение экономического развития России
    В Госдуму внесены законодательные поправки, которые дают право регионам устанавливать предельную численность животных в личных хозяйствах. Авторы законопроекта - депутаты ставропольской краевой Думы отмечают, что в регионе сложилась тяжелая ситуация. Некоторые домовладельцы на шести сотках умудряются держать целое стадо и не платить налоги.
    внутренние враги куда круче США и их подельников.
    а за 2 года импортозамещения для производителей было введено около 20 новых административных платных "облегчителей работы"

  • В ответ на: внутренние враги куда круче США и их подельников.
    Одно дело приусадебное хозяйство - другое бизнес. Про переход количества в качество слыхали? Хотя, имхо, сельскохозяйственному бизнесу сегодня необходимо предоставлять преференции. Нужно его не налогами давить, а наоборот льготами поддерживать.

  • да не просят они никакой поддержки, в отличии от агрохолдингов, а просто кормят себя и других, а вместо поддержки их давят.
    вот я и говорю, что главные враги здесь, вокруг, а не где то далеко!
    а самое страшное, что регионы с завидным усердием давить будут.

    Исправлено пользователем АВСД (09.03.16 22:15)

  • В ответ на: А что вам до интересов его бизнесса?
    Интерес его бизнеса, совсем не значит что вам от этого будет лучше,
    Например, он людей кормит и сам кормится. Кое-какие налоги платит. Этого вполне достаточно, чтобы порадоваться за него и за то, что он есть и развивается.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • На предприятии ОАО «Катод» в Новосибирске, специализирующемся на производстве приборов для прицеливания в темное время суток, начались обыски. Об этом в четверг, 10 марта, «Интерфаксу» сообщил источник в компании. «Пока ничего не известно, обыски только что начались», — отметил он.

  • "Выборы депутатов Каменского районного совета края и горсовета Камня-на-Оби прошли 13 марта. В борьбе за места в райсовете принимали участие эсеры, единороссы, КПРФ и ЛДПР, в горсовет коммунисты не баллотировались.Выдвиженцы «Справедливой России» получили 16 мандатов в райсовете из 20, в городской парламент, где столько же мест, прошли 15 представителей партии, следует из данных «ГАС. Выборы». Сами эсеры объяснили успех «активной работой местной отделения»."

    это что пробуждение от спячки электората? кстати явка 39,6.

  • В ответ на: это что пробуждение от спячки электората?
    Если так, то это очень хорошо.

  • вряд ли так. для небольшого населенного пункта и района - процент явки мал. так что, скорее всего эсеры, как и заявляют, лучше других организовались. и больше ничего.

  • В РПЦ предлагают исключить из школьной программы рассказы Чехова и Куприна
    Представитель патриаршей комиссии по вопросам семьи Артемий Владимиров назвал «миной замедленного действия» для школьников ряд рассказов Чехова, Бунина и Куприна. По его словам, они не подходят для формирования идеала семьи.
    это уже перебор!

  • 75 и 25 % поменять местами организованностью не объяснишь.

  • В ответ на: ...скорее всего эсеры, как и заявляют, лучше других организовались.
    И это хорошо!

  • чем ниже явка - тем больше роль правильной организации
    вот если бы при 90-процентной явке 75% голосов - тогда да, не объяснишь.

  • В РПЦ предлагают

    Правельно делают. А то в минестерство культуры скоро школьников гомиков изучать заставят в каких-нибудь книгах.

  • В ответ на: Правельно делают.
    или - жуть какая! - научат писать школьников без ошибок, в отличие от некоторых :eek:

  • МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Силы ОМОН оцепили поселок Плеханово в Туле, где накануне жители напали на сотрудников филиала компании "Газпром газораспределение Тула", приехавших восстанавливать поврежденный газопровод, сообщают местные СМИ.
    РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160317/1391451223.html#ixzz439ofvaLJ

    Собственно меня заинтересовало ни почему напали на газовиков, а КТО, что ясно видно на прилагаемой к заметке фото... - я и не знал, что в Туле так много исламистов... :хммм:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • цыгане там, табор

  • на таком снимке конечно сложно отличить цыган от исламок... но с чего бы вдруг цыгане ввязывались в этот конфликт с газовиками? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так живут они там
    котляры

    а узнать можно, если интересно стало

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: на таком снимке конечно сложно
    Так есть великий и могучий интернет, в котором есть все, ну или очень многое.
    Например источники и с видео, и с неполиткорректным упоминание национальности протестующих.

  • В новостях было написано. вот, например
    И в приведённой Вами новости тоже это было написано - не дочитали до этого места, что ли?

  • В ответ на: но с чего бы вдруг цыгане ввязывались в этот конфликт с газовиками?
    так газовики же хотят деньги за газ получать, а ромалы платить не любят
    поврезались незаконно, а теперь ругаются, что эти отводки ликвидируют
    web-страница
    Недовольство собравшихся вызвало отключение системы газоснабжения, к которой жители самостроев попытались незаконно подключиться. Из-за совершенной ошибки в трубопровод попала вода и вывела его из строя. В результате аварии более 400 домов близлежащего поселка остались без газа.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Собственно, первоисточник
    чтобы "сенсации. интриги. расследования" на пустом месте не возникали.

  • 4 мост уже оценивается в 32 млрд.
    это уже маразм на грани безумия.

  • http://ria.ru/society/20160317/1391727364.html

    Совфед поддерживает инициативу МВД России по введению дополнительных разрешений для выезда в неспокойные страны, например в Турцию. Для всех граждан России. Полагают, что "мера не осложнит выезд за рубеж для законопослушных граждан, так как технически процедура будет достаточно простой. При пересечении границы нужно будет лишь показать разрешение."

  • дальше "неспокойной страной" назначаем все, не входящие в РФ (ну там духовно нескрепные, геев не бьют по мордасам, долларами пользуются, пармезан с хамоном едят) и profit. Железный занавес образца XXI века готов.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: дальше "неспокойной страной" назначаем все, не входящие в РФ (ну там духовно нескрепные, геев не бьют по мордасам, долларами пользуются, пармезан с хамоном едят) и profit. Железный занавес образца XXI века готов.
    Господа работают! Врут и пугают нас новым железным занавесом. Интересно - кто заказчик? :ха-ха!: Вы думаете Вам кто-то поверил? :ха-ха!:

  • [п.9]
    Как минимум это значит, что появятся фирмёшки, принадлежащие родственникам чиновников, где за мзду будут "помогать" получать эти разрешения. Подозреваю, что попытаться получить разрешение обычным путём это придётся стучать головой в кабинеты и доказывать, что ты не исламистский верблюд. А по сути это ещё один гвоздь в крышку гроба Основного Закона страны: Конституция РФ. Статья 27 п.2: Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (18.03.16 10:07)

  • В ответ на: Железный занавес образца XXI века готов.
    радует только одно - в число духовноскрепных вошли также германия, сша, британия и проч. :agree:

  • По существу сказать то есть чего? МВД врет или Совфед врет или риа.ру врет? Кто из них ваша любимая пятая колонна?

  • В ответ на: По существу сказать то есть чего? МВД врет или Совфед врет или риа.ру врет? Кто из них ваша любимая пятая колонна?
    А Вам есть, что сказать по существу? Там ничего не говорится о кратковременных поездках. Когда речь идет о выезде на длительный срок тогда должно быть основание не только для выезда, но и для получения долгосрочной визы. ЕС даже краткосрочную визу не даст, пока не будут предоставлены документы о том, что у человека есть обратный билет, что у человека достаточно денежных средств на поездку, что ему хватит этих средств на время проживания. И где МВД и Совфед говорили о том, что все страны не входящие в РФ будут объявлены "неспокойными"? Это уже другие господа придумали. Хотя я не вижу смысла в этих ограничениях, ежели человек захочет выехать, чтобы воевать в составе ИГ, то он найдет возможность. Ну, а насчет 5-й колонны, так я уже писал, что никакая это не 5-я колонна, а люди признавшие победителями в холодной войне США и их союзников, или сателлитов (кому, как больше нравится). И эти люди стали прислуживать победителям, только и всего. Так и здесь выскочили и запели один о железном занавесе, другой о фирмочках, которые будут за деньги разрешения выдавать, связав принадлежность этих фирмочек чиновникам.
    ЗЫ, Вы поверили тому, что все страны не входящие в РФ будут объявлены неспокойными и для выезда в них нужно будет разрешение? :ухмылка:

    Исправлено пользователем Der_Rentner (18.03.16 08:21)

  • В ответ на: Вы поверили тому, что все страны не входящие в РФ будут объявлены неспокойными и для выезда в них нужно будет разрешение? :ухмылка:
    сижу и читаю Конституцию РФ (в т.ч. часть 2 статьи 27) и Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в т.ч. часть 1 статьи 2) и не вижу там никаких "разрешений" для выезда в "неспокойные" страны ...
    всякий случай на: статьи 19-21 114-ФЗ, которые указывают на некоторые ограничения, не в счёт - в них речь идёт о специфических группах граждан страны ... и опять же, в этих статьях речь не идёт о "неспокойных" странах ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: так газовики же хотят деньги за газ получать, а ромалы платить не любят
    поврезались незаконно, а теперь ругаются, что эти отводки ликвидируют
    не, ну я их понимаю - им с 90-х разрешали врезками пользоваться, а теперь решили отнять :ха-ха!:
    наше государство продолжает поражать меня подобной бесхозяйственностью...
    Интересно, кто за ремонт газопровода будет платить...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: сижу и читаю Конституцию РФ (в т.ч. часть 2 статьи 27) и Федеральный закон от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в т.ч. часть 1 статьи 2) и не вижу там никаких "разрешений" для выезда в "неспокойные" страны ...
    В Конституции много чего нет из того, что есть, например, в Уголовном Кодексе, надеюсь Вы не будете предлагать отменить УК?:хехе: Хотя я не вижу большой необходимости в этих разрешениях - человек пожелавший вступить в ИГИЛ найдет способ это сделать, хотя бы через третьи страны. И уж во всяком случае я не вижу признаков железного занавеса, которым тут пугают некоторые господа, жаждущие создать обстановку необходимую для российского майдана.

  • Судя по тому, что табор не признаёт решений суда, скорее всего, потребители газа из своего кармана и заплатят.
    Поставщики газа найдут способ покрыть расходы за счёт добросовестных плательщиков.

  • В ответ на: не, ну я их понимаю - им с 90-х разрешали врезками пользоваться, а теперь решили отнять ...
    Т.е. порядок наводить не надо? :ухмылка:

  • не, ну конечно я мог бы подчеркнуть фразу красным и подписать, что это сарказм... :dnknow:

    порядок надо было наводить, начиная с годов лет 100 тому назад... но никогда не поздно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Конечно есть.
    Во-первых месяц - это краткосрочно. А учитывая, что"обоснование сделать обязательным для поездок длительностью от одного месяца, но конкретный срок должны установить законодатели" - это может быть и не месяц, а меньше.
    Во-вторых, напомню, что в ноябре, когда тема выездных виз возникла впервые, вы заявляли, что "ляпнул один болтун". . Как видите - уже не один, тенденция, однако. Ваши прогнозы катастрофически не тянут...
    В-третьих, не надо путать с визами в ЕС - ЕС ограничивает человеку возможность "въехать" туда. В предлагаемых действиях человеку ограничивают возможность "выехать" из своей страны. Причем в общем порядке - для всех граждан.
    В четвертых, я считаю само возникновение разрешительного общего выезда в любую страну крайне убогой мерой. Я не хочу объяснять никакому идиоту в МВД или еще где - зачем я и куда еду, хотя и так уже иногда приходится. А если введут обязательные разрешения - то придется обязательно. Есть подозрения в моей террористической или незаконной деятельности - предъявите, отвечу. Считаете меня секретоносителем - предьявите, отвечу. Нет - валите на хрен.
    Ну и в пятых, с теми товарищами, которые сидят в нашем парламенте, я поверю в любой бред, выходящий из их воображения. А ваш оптимизм, как показывает время, скорее, оказывается ошибочным.

  • >>>я не вижу признаков железного занавеса
    Ну вы и полгода назад не видели, полагая, что проект выездные визы - "болтовня, не более того", "болтовню политиков называть проектами проводимыми в жизнь даже на форуме как-то зазорно".

    PS. Я только обрадуюсь, если окажется, что Соффед будет умнее и не примет подобную бредятину. Я свои опасения с радостью признаю ошибочными. :улыб:

  • В ответ на: читаю Конституцию РФ
    Да там много статей интересных в общем-то. А у нас как? Упираясь в тематику про современное общество и ведя такую вот должностную работу мы, с одной стороны, допускаем выборы формата 2013-2014 (за кого Вы будете голосовать? за Логинова или Троицкого - и в таком духе), а с другой стороны накладываем санкции на Конституцию (современное общество, типа, любит репрессии - образное выражение). Чего только хотим в итоге - непонятно.

  • МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Некоторые компании РФ приостановили поставки нефтепродуктов в Белоруссию еще до февральского заседания правкомиссии по ТЭК, сообщила РИА Новости Алия Самигуллина, пресс-секретарь вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, возглавляющего комиссию.
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20160317/1391932422.html#ixzz43E8S0sjD

    что-то не понял в чем прикол.
    Белоруссия и Россия в декабре 2015 года подписали баланс поставок нефти и нефтепродуктов на 2016 год. Документ предусматривает поставку в Белоруссию 24 миллионов тонн российской нефти и ответные поставки 1 миллиона тонн белорусского бензина...
    Вроде как обычный бартер, что в кризис само то.
    Но белорусы трындят о какой-то низкой цене бензина... причем здесь цена при бартере? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы думаете Вам кто-то поверил? :ха-ха!:
    На самом деле много кто.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ...в ноябре, когда тема выездных виз возникла впервые, вы заявляли, что "ляпнул один болтун". . Как видите - уже не один, тенденция, однако.
    Правда речь немного о разных делах, ну, да ладно, хочется Вам увидеть тенденцию там, где её нет - Ваше право.
    В ответ на: В-третьих, не надо путать с визами в ЕС - ЕС ограничивает человеку возможность "въехать" туда.
    Ну да, государствам высшей лиги все можно.
    В ответ на: В предлагаемых действиях человеку ограничивают возможность "выехать" из своей страны.
    Ну, в этом какой-то смысл есть, хотя предлагаемая мера вряд ли станет эффективной.
    В ответ на: Причем в общем порядке - для всех граждан.
    Вы еще напишите во все, без исключения, страны! :ха-ха!:
    В ответ на: ...я считаю само возникновение разрешительного общего выезда в любую страну крайне убогой мерой.
    А вот с этим я согласен.
    В ответ на: Я не хочу объяснять никакому идиоту в МВД или еще где - зачем я и куда еду...
    Я помню при въезде в одну из стран ЕС мне на паспортном контроле такой допрос устроили, как будто во мне видели потенциального невозвращенца, но это нормально - ЕС ведь это государства первого сорта, в отличии от России, которой, как тут считают некоторые господа, вообще ничего нельзя, кроме, как послушно выполнять требования "победителей в холодной войне". :ухмылка:
    В ответ на: ...хотя и так уже иногда приходится. А если введут обязательные разрешения - то придется обязательно.
    Когда Вы оформляете командировку, пусть даже и в России, Вы какое-то обоснование даете, или просто заявляете, что Вам нужно и идите все на хрен?
    В ответ на: Есть подозрения в моей террористической или незаконной деятельности - предъявите, отвечу.
    Ну, а если молодому человеку задурили мозги в какой-нибудь подпольной экстремистской организации - пусть едет?
    В ответ на: Считаете меня секретоносителем - предьявите, отвечу.
    А Вы думаете так трудно сделать Вас секретоносителем? Да запросто! Организовать Вашему институту оборонный госзаказ и поставить условия оформления подписки о неразглашении всем научным сотрудникам. В советские годы, в НЭТИ почти на каждой кафедре было не мало договоров с предприятиями для входа в которые нужна была форма допуска ограничивавшая выезд за границу, и многие научные сотрудники давали соответствубщую подписку, хотя практически ни к каким секретам не имели отношения.
    В ответ на: А ваш оптимизм, как показывает время, скорее, оказывается ошибочным.
    А Вы нагнетаете пессимизм в надежде на российский майдан? А Вы уверены, ч то в результате майдана к власти придут люди типа Ходорковского и Навального? А вдруг это будут люди типа Пиночета и Сталина? Мне бы этого очень не хотелось, как не хотелось бы видеть правителями ходорковских, касьяновых и навальных.
    В ответ на: ...от одного месяца, но конкретный срок должны установить законодатели" - это может быть и не месяц, а меньше.
    От одного месяца никак не может быть меньше месяца, или я что-то путаю?

  • В Россию возобновятся поставки сыров и премиальной мясной продукции из Европы. Они будут идти из небольшого государства Сан-Марино, не попавшего под российское продуктовое эмбарго, соответствующее соглашение бизнесмены двух государств планируют подписать сегодня, 18 марта.

    Угроза мирового терроризма позади, отечественная молочная промышленность крепко стоит на ногах, или страна все таки в руках политических интриганов, хм.. :ухмылка:

  • Хм, интересно, чем Сан-Марино в санкционно-сырном плане отличается от Швейцарии?

Записей на странице:

Перейти в форум