Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • В ответ на: Это тот где до мая.
    А-а-а, это тот который "Прогноз с учетом указанной точности (75%)..." А то я запутался в Ваших прогнозах. Очень похоже на ставку на всех лошадей сразу, одна точно победит.
    В ответ на: про май я уже всё сказал.
    Ну и отлично, подождем июня который "Июнь $1 = 40-50 руб." думаю Вы в подтверждение своей правоты не откажетесь продать мне баксы по 40 руб? Ну ладно, с Вашей выгодой по 50 :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.05.16 17:36)

  • В ответ на: да причём тут ваш прогноз курса валюты, вас вран уже обсмеял (справедливо!) с вашими 140 рублями за бакс
    и что тут смешного? всё, кроме конца предсказанного периода, т.е. 5-го месяца сошлось, а 5-ый не сошелся - вот смеху-то :dnknow:
    В ответ на: госдеп планировал устроить беспорядки в мае с.г., не получилось...
    эта фраза не имеет к прогнозу никакого отношения...
    повторяю, для особо мудрых, машина учла несколько сценариев... госдеп их мог устроить, могли нашинские устроить - какая разница?
    объективно, данное событие имело достаточно большУю вероятность (>60%), чего здесь опять же смешного?
    Или может вам что в глаз попало?
    В ответ на: тоже умею предсказывать курс на 5 месяцев вперёд с точностью 250%. не надо оваций.
    машина предсказала с точность до 75%, чего я и указывал в прогнозе... а ваши 250 засунте себе куда сочтете нужным... :dnknow:

    Надо полагать это то самое общение по существу, к которому вы только что призывали?
    Ну беседуйте дальше с вашими соратниками о самом насущном, я пас.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы точно не путаете "точность прогноза" и "достоверность прогноза"? web-страница

  • В ответ на: эта фраза не имеет к прогнозу никакого отношения...
    повторяю, для особо мудрых, машина учла несколько сценариев... госдеп их мог устроить, могли нашинские устроить - какая разница?
    объективно, данное событие имело достаточно большУю вероятность (>60%), чего здесь опять же смешного?

  • В ответ на: Вы точно не путаете "точность прогноза" и "достоверность прогноза"?
    не путаю.
    а вы чего хотели сказать-то? не надо уподобляться трансу, который прячется за плечами гигантов :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Прогноз: "Доллар будет стоить 100 рублей. Точность прогноза: 90%. Достоверность прогноза: 50%"
    Это означает, что прогнозируется стоимость доллара от 90 до 110 рублей с вероятностью 50/50.
    Когда вы говорите, что точность прогноза была сколько-то-там процентов, но ситуация повернулась вот так-вот и потому прогноз не сбылся - это не точность прогноза, а его достоверность.
    Вы позиционируете себя как специалиста в данной области, поэтому мне несколько удивительно это писать и я опасаюсь, что где-то в чём-то ошибаюсь. Либо ошибаетесь Вы, но, почему-то, избегаете этого признавать.

  • Базовые определения данных понятий можно найти, например:
    http://www.astronom2000.info/прогнозирование/hop/
    я от них не отходил... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: я от них не отходил...
    Тогда Вам срочно нужно изучить школьную программу за пятый класс. " доллар будет колебаться вокруг 78 (+5, -3) до мая месяца при точности прогноза 75%."
    78 (+5\-3) это точность в +93,6% и в - 96,2%.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.05.16 10:57)

  • Ну, определения точности прогноза там нет, да и остальные определения сформулированы... лучше что-то более академическое поискать.

  • В ответ на: лучше что-то более академическое поискать.
    В разных направлениях, "точность " трактуется как фундаментально разные понятия. А точность как вероятность наступления события в описанном виде трактуется где?
    Так что Венский прав в своих определениях терминов.

    Многие думают, что они думают.

  • первый раз соглашусь с вами - определений точности масса... что в науке для каждого термина - норма - сколько теорий, сколько ученых - столько и определений:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Тогда Вам срочно нужно изучить школьную программу за пятый класс. " доллар будет колебаться вокруг 78 (+5, -3) до мая месяца при точности прогноза 75%."
    78 (+5\-3) это точность в +93,6% и в - 96,2%.
    а вот тут у вас со школьной программой нелады:
    прогнозировался коридор бакса: 83 - 75, поскольку точность 75% или иначе 25% может составить ошибка, то
    реальный коридор будет в пределах: 104-56 рублей за бакс (учтена погрешность для границ коридора). Реальные колебания были от 80 до 64, что полностью попадает в указанный диапазон с учетом указанной точности, т.е. достоверность прогноза (степень совпадения с реальностью) равна 100%.
    Кстати, 80-64 тоже вкладывается в коридор 83-75, так что вместо 75 можно было указать 100%.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: реальный коридор будет в пределах: 104-56 рублей за бакс (учтена погрешность для границ коридора). Реальные колебания были от 80 до 64, что полностью попадает в указанный диапазон с учетом указанной точности, т.е. достоверность прогноза (степень совпадения с реальностью) равна 100%.
    В таких терминах я подобных "стопроцентно достоверных прогнозов" могу и без всяких машинок в диких количествах выдавать.

  • В ответ на: Кстати, 80-64 тоже вкладывается в коридор 83-75.
    описка: 80-64 вкладывается в коридор 83-56.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В таких терминах я подобных "стопроцентно достоверных прогнозов" могу и без всяких машинок в диких количествах выдавать.
    ясно, что чем шире задан коридор, тем выше будет достоверность прогноза, но меньше реальная польза от него...
    так что нужна золотая середина.
    но, попробуйте накидайте - я же не претендую на единственного и неповторимого :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Следовательно фраза " доллар будет колебаться вокруг 78 (+5, -3) до мая месяца при точности прогноза 75%." может быть записана в виде " доллар будет колебаться вокруг 78+\-25% и еще +6,5% - 4%, итого коридор 41-116 рублей за бакс. Точность вашего хрустального шара чудо агрегата просто ошеломительна. Непонятно только почему Вы предлагаете ЭШу запихнуть его скромные 250% неизвестно куда, если это и есть диапазон колебания, т.е. точность заявленной величины.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: я же не претендую на единственного и неповторимого
    Ессно, при такой то конкуренции.

    Многие думают, что они думают.

  • напомнили исторический анекдот о том, как И.В. Сталин одной фразой повысил точность прогнозов синоптиков на 20%

  • В ответ на: итого коридор 41-116 рублей за бакс.
    ваши знания арифметики за 2 класс просто ошеломительны...:улыб:
    разжевываю для первоклассников:
    1) 78+5 = 83, 78-3=75. Отсюда коридор 83-75.
    2) 83+20.75 (25%) = 103.75, 75-18.75 (25%)=56.25 Отсюда с учетом 25% ошибки для границ коридор 104-56...

    может хватит показывать мне чудеса вашей арифметики?! А то попросите тех самых "конкурентов", что вы указали, мож они вас научат правильно складывать и вычитать... :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сударь, Вы уж как то определитесь к чему относится точнось (реальный термин погрешность). Если ко всему прогнозу, как это написано у Вас, то 78 так же имеет погрешность 25%. Тут вам либо математику за 5-й класс учить, либо Русский язык. Сами решайте.

    Многие думают, что они думают.

  • 78 (+5, -3) это краткая запись интервала: 83-75...
    вы уж сами решайте какую арифметику вам доучивать :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 104-56...
    Могу только повториться, точность Вашего прогноза ошеломительна, даже по Вашим же расчетам. В масштабе экономики РФ и объема валюты на рынке, это +\- 150 бюджетов Н-ской области. даже опуская арифметические трения, Вы только что, сами расписались в бессмысленности Ваших прогнозов ради снятия обвинений в ошибочности.

    Многие думают, что они думают.

  • ох уж вран, это ваше постоянное желание поставить в конце предложения большую жирную свинью...:улыб:

    отвечаю: для моих целей достаточна, для периода в 5 месяцев более чем достаточна...
    но вам конечно же виднее.
    готовьте новую свинюшку...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: для моих целей достаточна,
    А для аргумента, в качестве которого Вы используете свой прогноз, не то что недостаточно, неприменимо вовсе.
    В ответ на: для периода в 5 месяцев более чем достаточна...
    Для гадания более чем, для прогноза вообще ниАчом. По сути это не прогноз. Так же как и утверждение что в Н-ске в июне будет температура воздуха в диапазоне от-10 до +40. Это не прогноз, а констатация предельно допустимых значений или большего диапазона в который они войдут.
    В ответ на: готовьте новую свинюшку...
    Не, вы еще пригодны. Дело в том, что все Ваши теории, поставленные в зависимость (Вами же) от таких Ваших прогнозов, приобретают особую пикантность.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: машина учла несколько сценариев... госдеп их мог устроить, могли нашинские устроить - какая разница?
    объективно, данное событие имело достаточно большУю вероятность (>60%)
    прелесть какая. у меня больше нет вопросов.

  • В ответ на: А для аргумента, в качестве которого Вы используете свой прогноз, не то что недостаточно, неприменимо вовсе.
    Ваши теории, поставленные в зависимость (Вами же) от таких Ваших прогнозов, приобретают особую пикантность.
    вы о каких аргументах о каких теориях гуторите?
    я дал прогноз, кто-то прочел, кто-то нет... в чем я его использую?
    может хватит приводит аргументы из разряда в огороде бузина в киеве зеленые человечки! :безум:
    В ответ на: По сути это не прогноз.
    В начале года никто не знал, в каком разумном коридоре останется бакс, высказывались самые разные предположения... И еще раз, не нравится не читайте и не прикидывайтесь банным листом...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: В начале года никто не знал, в каком разумном коридоре останется бакс
    не порите чушь, ей больно. В начале года, все ведущие аналитические агентства опубликовали прогнозы по рынку нефти, иессно курсу бакса. Как раз таки случайно, самые оптимистичные улюкаевы давали 55 руб, а самые пессимистичные "независимые эксперты" давали "- доллар перевалит психологическую отметку в 100..."
    Вы чуть расширили рамки, для надежности, и вуаля... прогноз.
    Есть серьезные прогнозы, которые делаются по опубликованной методике, а не по хрустальному шару. Так Агентство Прогнозирования Экономики РФ, в полугодовом прогнозе указывало курс на май 65,5-69, в квартальном давало на май средний 66,44, минимум 66,21, максимум 66,88,
    Текущий курс 66,24. Вот это прогноз. Соответственно, такая точность в прогнозах говорит о правильности и эффективности методик, и вызывает доверие к специалистам. Вы же давали прогноз 78(+5\-3) с 25% погрешности, т.е. во всем диапазоне прогнозов и даже чуть шире (это как теперь утверждаете) при текущем курсе 66,24, отсутствию данных о методике, это просто выглядит как нелепые попытки оправдать провал. И соответственно вызывает недоверие (это мягко сказано) ко всему сказанному таким "специалистом". При чем все сказанное Вами ранее, будет рассматриваться через призму точности Ваших прогнозов. Вы говорите формула фишера не работает? Во у людей которые ей пользуются прогноз +\- 2 рубля и точно сбывается, а Вам нужна погрешность в 25% +\- 35руб что бы угадать курс. Кто заслуживает большего доверия, специалисты которые используют формулу фишера и дают точные прогнозы, или маргиналы которые формулу критикуют и гадают на кофейной гуще, а потом отмазываются?
    И так во всем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: не порите чушь, ей больно.
    то-то я вижу, на вас уже живого места нет:улыб:
    В ответ на: Есть серьезные прогнозы, которые делаются по опубликованной методике, а не по хрустальному шару.
    я таки так и не понял суть вашего наезда... то ли шляпу не ту одели, то ли за окном резко потеплело...
    вначале вы утверждали, что это вовсе не прогноз, потом плавали в арифметике...
    теперь пытаетесь сказать, что правильный прогноз основывается на формуле фиша...
    я устал уже парировать абракадабру.
    не нравится мой прогноз - не читайте и на этом успокоимся.

    не зависимо от вашего мнения, я буду гордиться программой, которая сделала данный прогноз, просто в ответ на фразу "Рассчитай возможный курс доллара на 5 месяцев", обработав доступные ей данные.
    Показать скрытый текст
    и еще интересно, почему вы все время намекаете на экстрасенсов и хрустальные шары?
    у вас это больной вопрос? может вам к психологу обратиться? :)
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вначале вы утверждали, что это вовсе не прогноз
    А это и не прогноз. Термин прогноз используется для обозначения частных случаев, когда речь идет о достаточно конкретных событиях с указанием более или менее точных сроков их наступления или ненаступления, количественные оценки и основанные на тщательном анализе всей имеющейся информации, а также правильном видении основных тенденций и законов развития. В Вашем случае речь идет об обозначении всего спектра возможных значений.
    В ответ на: теперь пытаетесь сказать, что правильный прогноз основывается на формуле фиша...
    Я Вам привел для примера образец именно прогноза, и именно сбывшегося (через 5 дней сбудется) где медианные значения соответствуют заявленным. где допуски прогнозируемой величины в разы меньше области возможных значений. Это и есть прогноз сбывшийся. В Вашем случае, заявленное медианнное значение 79, при реальном курсе 66, и что бы Вы считали это сбывшимся прогнозом, нужно использовать допуски соответствующие всей области допустимых значений.
    Уравнение фишера упомянуто только в ракурсе доверия к Вашим теориям. По сути, любая теория проверяется на практике. Вот Ваши теории позволяют тыкать пальцам в небо. А теории которые Вы критикуете позволяют сделать точный прогноз. И да, с использованием уравнения фишера, т.к. методика подразумевает оценку электронной и алгоритмической торговли, и для этого строится математическая модель прогнозирования роста цен, а там уравнение фишера в полный рост.
    В ответ на: , я буду гордиться программой, которая сделала данный прогноз
    Ну, гордиться то Вам никто не мешает. Но вот называть прогнозом случайное число явно не совпавшее с реальностью, как то некрасиво.
    В ответ на: интересно, почему вы все время намекаете на экстрасенсов и хрустальные шары?
    Потому, что Ваши действия по оправданию несбывшегося предсказания, со 100% точностью копируют действия гадалок пролетевших с предсказаниями.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А это и не прогноз.
    Конечно не прогноз... Но тогда и эксперты АПЭКОН выдавали в начале 2016-го не прогноз... а чо какие там, блин, специалисты, ведь у них нет в штате пчела с его могучим интеллектом: :улыб:

    "Эксперты АПЭКОН считают, что рубль сможет удержаться на нынешнем уровне. Стоимость доллара останется в диапазоне 76-80 руб., прогноз для евро на 2016 год находится в рамках 82-86 руб./евро. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидают рост курса выше уровня 90 руб./долл. Российская экономика еще далека от выхода из кризиса, что отражается на позициях рубля. Эксперт Алексей Третьяков допускает увеличение котировок выше 100 руб./долл., если цены на нефть продолжат падение или ухудшится геополитическая обстановка.... "
    Подробнее: http://2016-god.com/prognoz-kursa-dollara-i-evro-na-2016-god-v-rossii/

    Если внимательно посмотреть на все прогнозы в то время, то границы их очень размыты, кто-то действительно оказался ближе, кто-то дальше. Но объяснения (обоснования), даваемые при этом аналитиками, не совпали с практикой... так штааа больше было похоже на новогодние святочные гадания... оно и понятно, предсказывалось политическое событие, а не экономика... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Эксперты АПЭКОН считают, что рубль сможет удержаться на нынешнем уровне. Стоимость доллара останется в диапазоне 76-80 руб.,
    1) Это +/- 2 рбля, в оличии от Ваших +/- 35 руб. По концу года посмотрим средний курс.
    2) Прогноз на год это одно, прогноз на пол года совсем другое. Точность разная. Вы пролетели с полугодовым прогнозом на 20+% относительно медианного значения. А апэкон не угадал с полугодовым прогнозом на 3%, относительно медианного значения.
    3) Диапазон значений прогноза апэкон составляет 5% от возможного диапазона вне влияния форсмажора. Ваш прогноз это 105% возможного диапазона. ( в текущих трактовках). Это выглядит так: Поставили на печку кастрюлю с водой и включили печку, а потом даем "прогноз", что через час, температура жидкости в кастрюле, будет находиться в диапазоне от -1 до +101 градус, если форсмажор не наступит.. Это не прогноз сударь.

    Многие думают, что они думают.

  • вран, признать, что затеяли глупый разговор, вам вижу слабо:
    апэкон указало 76-80 руб, машина - 75-83, реально курс опустился до 64. Ошибки обеих прогнозов примерно одного порядка. Единственно, что апэкон не указало точности, а машина указало 75%.
    Но как нам говорит теория - любой прогноз имеет точность не более 80%, в т.ч. апэкон...
    дальше делайте выводы сами либо яко пчел жужжите дальше про тяжелую ношу и кастрюли на печке... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Единственно, что апэкон не указало точности,
    76-80 это и есть точность. То что Вы 75% называете точностью, это точность точности. :ухмылка: На самом деле, это описка которую Вы теперь используете что бы отмазаться. Вы сами многократно использовали форму записи
    В ответ на: Краткий прогноз, выданный нашей программой:... Украину в этом году ждет радикальная смена власти и скорее всего до КТ - 30 октября. (с вероятностью 75%)...Время существования правящей хунты выражается 3-4 неделями (с вероятностью 60%)
    Далее:
    В ответ на: Ошибки обеих прогнозов примерно одного порядка.
    Ваш прогноз за пол года на май говорил про 140-160 рублей за бакс. Прогноз за пол года от апэкон на май говорил 65,5-69руб. Ваш прогноз за месяц на май 78 (+5/-3) прогноз апэкон за месяц на май 65,9-66,8.
    Да, ошибки одного порядка. :ха-ха!:
    А то что Вы сравниваете теплое с мягким, т.е прогноз сделанный за пол года, со своим сделанным за месяц, и получаете ошибки одного порядка, ну это классика.
    Ну да и правда спор бессмысленный, больше вопросов нет.

    Многие думают, что они думают.

  • Венский, а твоя машина в Спортлото не играет?

  • нет, пока только в го...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • т.е. предлагаете пожужжать дальше:улыб:
    В ответ на: То что Вы 75% называете точностью, это точность точности.
    я ж говорил, что вы тянете на нобелевку...
    поскольку курс валюты колеблется, принято прогнозировать коридор его колебания... так штааа это точность валютного коридора.
    В ответ на: Ваш прогноз за пол года на май говорил про 140-160 рублей за бакс.
    про 140-160 мы уже гуторили, это частный условный прогноз, зависящий от факторов, которые могли или не могли быть (пессимистический вариант - называется).
    В ответ на: Прогноз за пол года от апэкон на май ... Ваш прогноз за месяц ...
    оба прогноза были примерно за полгода.
    В ответ на: Ну да и правда спор бессмысленный .
    первая логичная фраза от вас:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: принято прогнозировать коридор его колебания.
    Вы в своих попытках извернуться только глубже застреваете.
    Это Вы значит прогнозировали колебания курса в мае 75-81??? Такое было? Или еще 25% надо добавить и тогда получить колебания в мае??? :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • ну не позорились бы уже, а?
    Предсказание коридора: "78 руб. (+5/ -3)" - "ширина" коридора = 8 руб.
    Отмазка: "реальный коридор будет в пределах: 104-56 рублей за бакс (учтена погрешность для границ коридора)" - "ширина" коридора = 48 руб. = 600% от предсказанного.
    Это и означает "точность прогноза в 75%"? :ухмылка:

  • В ответ на: Это Вы значит прогнозировали колебания курса в мае 75-81?
    это мы значит прогнозировали колебания курса с января по май.
    реальные колебания за этот срок были 64-80...
    у вас непокобелимая уверенность во всем, с чем и поздравляю :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Минтруд обсуждает идею налога для трудоспособных, но неработающих граждан.
    "Они [белорусы] на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято", — рассказал Пудов." (РИА Новости).

    Так что, рантье, фрилансеры и автомобильные перекупы - пора изыскивать средства для оплаты налога на тунеядство. Настоящим же тунеядцам, думаю, беспокоиться не о чем. Они государству малоинтересны.
    Тренд, однако, получил развитие! Наша землячка мадам Болтенко пошла даже дальше депутатов на букву "Ми", и предложила сажать безработных в тюрьму. Читаем "Приключения Буратино": " -Ты совершил три страшных преступления, негодяй, — сказал полицейский. — Ты бездомный, безработный и беспаспортный".
    «В нашем государстве без наказаний нельзя». Интересно, маразму в России есть ещё куда крепчать?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Для того и придумали выборы, чтоб таких господ вовремя с небес на землю опускать.
    Жаль что обронзовевшие, желая продлить себе полномочия на сладкую жизнь, оболванивают, отвлекают население от насущных проблем, грозят ввергнуть Россию в хаос и устроить революции.

  • В ответ на: Интересно, маразму в России есть ещё куда крепчать?
    Да, есть еще место. Отрезвление будет очень тяжелым потом. Если будет. Если маразм не разрушит организм раньше.

  • Совершенно неудивительная ситуация. Распродажа начата. И чего!!!!??? Нашего всего!!!!

    "Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) назвала условия своего участия в приватизации «Роснефти» (ROSN): компанию интересует участие в управлении российской нефтяной госкомпанией. Требования китайской стороны выглядят абсолютно справедливо. При этом контрольный пакет акций в любом случае останется у российского правительства, а значит, экономический суверенитет России не пострадает."
    Вопрос насколько долго останется у российского правительства (читай у команды утилизаторов) пакет, и что с того, что останется. Как известно роснефть в полный рост кредитуется у "китайских товарищей" расплачиваясь не только в долларах, но и нефтью по цене много дешевле рыночной.

    Кто следующий? Зажигалка?

  • давно пора эти распродать эти наросты в частные руки :безум:

    Он вам не компот

  • Недавно наткнулся на репост Гудкова из ФБ по чечьне:

    "Чечня все больше отделяется от России. Нет, слава Богу, пока не территориально (хотя, боюсь, что и такое не за горами), но по образу жизни, менталитету, морали, нравственности, законам, канонам и правилам, определяющим жизнь ее населения..."
    http://112.ua/mnenie/chechnya-vse-bolshe-otdelyaetsya-ot-rossii-315422.html

    Гудкову не верю, но кто-нибудь был недавно в чечьне? Как там относятся к русским?
    Прав в чем-либо гудков али нет?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • автобусы жгут и арматурой бьют. в чечню ни ногой

    Он вам не компот

  • В ответ на: Гудкову не верю...
    Во-первых сайт украинский. Во-вторых кавказцы всегда отличались своим менталитетом, однако "Белому Падишаху" удавалось находить с ними общий язык, только большевики все испортили. Не вижу ничего плохого в том, что кавказцы у себя дома будут жить по своим обычаям.

  • Сегодня в Новосибирске прошел большой #ЕРфорум на тему: «Образование и наука - будущее России». На форуме работало пять дискуссионных площадок. По итогам всех обсуждений партийцы, эксперты и представители профильных министерств и ведомств разработали предложения по темам дошкольного образования, новой школы, подготовки профессиональных кадров для новой экономики, развития науки и воспитания. Как думаете такой форумы подобного формата вообще нужны?

  • В ответ на: Сегодня в Новосибирске прошел большой #ЕРфорум на тему: «Образование и наука - будущее России»... По итогам всех обсуждений партийцы, эксперты и представители профильных министерств и ведомств разработали предложения...
    Образование в России надо спасать, это очевидно. Возможно, и какие-то обсуждения нужны, надо же с чего-то начинать! Одно напрягает в этом сообщении: торчащие из самого названия уши ЕР и то, что в перечислении участников форума "партийцы" стоят на первом месте. Не знаю, будет ли толк от подобных форумов именно в таком формате. Печальный опыт КПСС ("партия - наш рулевой!"), когда дилетанты пытались заправлять всеми сферами общественной жизни, люди хорошо помнят, надеюсь.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

Записей на странице:

Перейти в форум