Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 7)

  • а кто ж тогда еще и своей супруге помог заработать за 2015 год 114,7 миллиона рублей?
    бедные госслужащие, перебивающиеся с миллиона на миллиард :спок:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот почему то про чиновника Рогозина у вас другое мнение.
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/flat/1938813928/?fpart=20&per-page=40#Post2015028853

    Исправлено пользователем пилот (16.05.16 14:03)

  • Что то со ссылкой сразу не пошло.
    Исправил.

  • "Вынужден, господа американцы и их агенты, вас разочаровать: декларацию о доходах пишу внимательно, ее столь же внимательно проверяют... Никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал. Ваш наезд считаю знаковым. Видимо, хорошо мы вам хвосты прижали"— написал Рогозин.
    В Transparency International подчеркнули, что доход семьи Рогозиных с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей, и предложили Генпрокуратуре провести проверку по данному факту."

    В другом источнике говорится: "По словам Рогозина, квартиру ему дали в личное пользование после возвращения в Москву из Брюсселя, где руководил постоянным представительством России при НАТО. Вице-премьер пояснил, что на тот момент оказался без жилья и попросил руководство правительства предоставить ему квартиру.
    Дмитрий Рогозин особо подчеркнул, что выданная ему квартира была не служебной, а предоставленной в личное пользование, то есть ее можно было приватизировать. Именно так он и поступил."

  • Попросил - дали, хорошо пристроились, коммунизм среди узкого круга лиц устроили, а зарплата тогда ему на что, пусть копит на взнос, берет ипотеку в Сбербанке.
    Почему эта шайка не хочет жить той же жизнью, которую устроили тут для всех?

  • В ответ на: Почему эта шайка не хочет жить той же жизнью, которую устроили тут для всех?
    Странный вопрос. Они для того и поставлены, что бы им всё, а остальным кукиш. Это классическая колониальная модель. Иначе не может быть. Они перерабатывают ресурсы (биомассу в т.ч.) в личные материальные активы. Причем не в их личные.

  • В ответ на: Почему эта шайка не хочет жить той же жизнью, которую устроили тут для всех?
    А что, если этот и другие вопросы задать самому Рогозину? Говорят, он достаточно доступен для общения. :biggrin:

    Рогозин и "евровидение".
    Дмитрий Рогозин предложил отправить Сергея Шнурова на "Евровидение".

    "На следующее "Евровидение" отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет", - написал чиновник на своей странице в Facebook.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/3282468

  • Ага, Шнур уже ответил )))
    Показать скрытый текст
    «Дожили», — написал Шнуров, отметив, что из «140 миллионов граждан даже просто <...> послать может только один».

    Шнуров добавляет: «Об этом пишет в своем твиттере вице-премьер ядерной державы».
    Скрыть текст

  • Так бы и сказал, что испугался. :biggrin:

  • Понять не могу, что это за евровиденье такое, что вице премьер лично туда кандидатурами занимается, нет дел поважней?

  • В ответ на: Понять не могу, что это за евровиденье такое, что вице премьер лично туда кандидатурами занимается, нет дел поважней?
    Раньше это было заметное явление в поп-музыке (во времена АББЫ, например), а сейчас оно превратилось в какой-то помойник, который стал необычайно популярен среди политиканов - аж до визга.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • То была шутка в Facebook. Зам. пред. РФ не имеет права пошутить, что ли?

    Кто ж туда (на "евровидение") первого в стране охальника пошлёт?!

  • C шутками в фейсбуке политиканам поосторожнее надо. А то один упырь иностранный уже отмочил шутку. Думаете, наши намного умнее?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Почему эта шайка не хочет жить той же жизнью, которую устроили тут для всех?
    По той же самой причине, по которой коммунистическая шайка советских времен не хотела жить той жизнью, которую они устроили для всех.
    В ответ на: ...а зарплата тогда ему на что, пусть копит на взнос, берет ипотеку в Сбербанке.
    Это правильно, но родимые пятна коммунизма еще проявляются в нашей жизни.

  • В ответ на: Это правильно, но родимые пятна коммунизма еще проявляются в нашей жизни.
    Эт-правильна! Но родимые пятна коммунизма(не к ночи будь помянут),проявляются не в нашей жизни,а в ихней. И хрен они свой коммунизм кому отдадут.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: ...проявляются не в нашей жизни,а в ихней.
    В нашей тоже, немало людей считают, что государство обязано обеспечить их работой, хорошим заработком, и т.д., при этом не желают палец о палец ударить, чтобы самостоятельно повысить свой уровень жизни.

  • "Никаких квартир за время работы в Правительстве РФ не покупал." "Я её не покупал, я фактически её получил от государства" (web-страница)

    даже не знаю, какой смайлик поставить...

    "Это не служебная квартира, служебную квартиру нельзя приватизировать по закону. Это была квартира, предоставленная мне в личное пользование, и соответственно я имел полное право на её приватизацию, что я, конечно, и сделал"

  • Это тоже можно назвать пиром во время чумы - в бюджете не хватает денег, а они расходуются на подарки чиновникам.

  • Хотелось бы попытаться образумить агентов госдепа с Российскими паспортами. Несмотря на их политическую
    ангажированность и духовную зависимость от грехов эгоизма, сребролюбия, сластолюбия и прочих, обратится к
    их несомненно присутствующему рационализму.
    О чем говорит этот факт:


    web-страница

    А он говорит о том, что госдеп усиливает свою деструктивную и преступную деятельность по созданию
    майдана и госпереворота в России. Время поджимает- им надо успеть совершить госпереворот в России до
    выборов Президента России в 2018 году.
    Ставку они делают на зеленую молодежь и старшее поколение подверженное вышеуказанным грехам.
    Так вот хотелось бы обратить внимание российских агентов госдепа- вас обманут, как обманули украинцев
    и другие народы. Не заживете вы богато и нос в табаке, как вам пытаются внушить. И вашим надеждам на
    обогащение и привольную жизнь посредством воровства не суждено сбыться. Вся мировая история, и особенно
    последнего времени, говорит о том, что это иллюзия, обман. Богатых в мире не может быть много, и далеко не
    факт, что каждый из вас им станет. Подумайте. Я, конечно, понимаю, что вы все подвержены еще и греху
    самонадеянности и собственной исключительности и избранности, но все-таки включите рацио и опыт.

  • тема печенек не раскрыта

  • госдеп планировал устроить беспорядки в мае с.г., не получилось...
    теперь они взяли на вооружение вариант "цветной революции" под названием "перестройка"...

    я давно не смотрел всякие политические ток-шоу, тут на выходных взглянул...
    Почти все политики и те, кто за путина и те, кто против, выступают за необходимость изменений в экономике и в управлении страной... Даже Медведев написал письмо Путину, предлагая вариант замены устаревшей системы управления на новую...

    Изменять всегда есть что, проблем хватает.
    Народ поднимут под лозунгами улучшения, а затем на уровне максимального пика этого подъема перехватят управление, как случилось с перестройкой этого козла горбача.

    вот такие невеселые перспективы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Хотелось бы попытаться образумить агентов госдепа с Российскими паспортами.
    любопытно, вы всегда начинаете призывы к доброму и вечному с того, что наносите какое-нибудь гнусное оскорбление? вы сам-то задумайтесь на секунду, конструктивно ли построение разговора в подобном ключе? какова цель вашей реплики: покрасоваться своими духовными скрепами, или в самом деле заставить одуматься собеседника?

    меня всегда умиляют праведники, которые борются с негодяями нарушителями порядка, начиная со слов "ах ты мать-перемать, совсем ослеп, дебил, не видишь тут (трёхэтажная конструкция) дети гуляют! немедля убери своё ведро с газона."

  • В ответ на: госдеп планировал устроить беспорядки в мае с.г., не получилось...
    это вам ваш хрустальный шар напрогнозировал? а прогноз не сбылся. но вы его всё равно в зачёт взяли.
    В ответ на: Народ поднимут под лозунгами улучшения, а затем на уровне максимального пика этого подъема перехватят управление, как случилось с перестройкой этого козла горбача.

    вот такие невеселые перспективы.
    что это они, недотёпы такие, управление перехватили - и вот оно уже опять в руках крепкого хозяйственника из кгб?
    какие ж вы смешные, разоблачители мировых заговоров

  • МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Сборная России может быть отстранена от участия в Олимпийских играх в 2016 году в Рио-де-Жанейро,
    РИА Новости http://ria.ru/sport/20160518/1435601722.html#ixzz48zv0E9hO

    гибридная война против РФ в действии

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это вам ваш хрустальный шар напрогнозировал? а прогноз не сбылся. но вы его всё равно в зачёт взяли.
    машина выдала прогноз, основываясь на реальных данных и реальных угрозах...
    и кстати, не одна она прогнозировала ухудшение в мае, почитайте инет... так штааа, не на ровном месте.
    В ответ на: что это они, недотёпы такие, управление перехватили - и вот оно уже опять в руках крепкого хозяйственника из кгб?
    какие ж вы смешные, разоблачители мировых заговоров
    какие же вы предсказуемые шша-патриоты!:улыб:
    1) факт передачи управления ЕБН и либеральной камарильи был.
    2) факт захвата власти умеренной партией олигархата (Путин) тоже был.
    и одно не отменяет другого... где логика зин?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...гнусное оскорбление...
    Реакция -индикатор принадлежности.

  • В ответ на: Реакция -индикатор принадлежности.
    то есть, если ты вступился за женщину - значит баба? ну чё, логично. поздравляю.

  • В ответ на: машина выдала прогноз, основываясь на реальных данных и реальных угрозах...
    и кстати, не одна она прогнозировала ухудшение в мае, почитайте инет... так штааа, не на ровном месте.
    это вы так завуалированно признаёте, что облажались, прогноз не сбылся. мы всё понимаем, место неровное, кругом кочки. но уже умейте мужество признавать ошибки
    В ответ на: какие же вы предсказуемые шша-патриоты!
    кто-кто?
    В ответ на: 1) факт передачи управления ЕБН и либеральной камарильи был.
    помедленнее, я не поспеваю. факт передачи власти кем, кому, и когда?
    В ответ на: 2) факт захвата власти умеренной партией олигархата (Путин) тоже был.
    захват? помилуйте, а как же "я устал, я ухожу".. путин так-то, если чё, у "либеральной комарильи ебн" премьер-министром работал.
    В ответ на: где логика зин? :)
    тут жеж, зин, какая история: логика не оперирует фактами. логика - это математическая дисциплина, она лишь устанавливает причинно-следственные связи. с помощью логики мы можем только диагностировать внутренние противоречия, и всё. поэтому давайте сперва разберёмся кто кому власть передал и захватил. а потом проверим логику.

  • В ответ на: прогноз не сбылся.
    ну и очень хорошо, что не сбылся... для этого отрицательные прогнозы и нужны, чтобы найти возможности нейтрализовать зарождающуюся ситуацию... :dnknow:
    В ответ на: кто-кто?
    не слышали? термин "ша-патриоты" используется в противовес обвинению россиян в патриотизме и означает "сша"-"патриотов", живущих как правило в РФ либо русских в сша:улыб:
    В ответ на: факт передачи власти кем, кому, и когда?
    горбачевым - ЕБН... Али запамятовали?
    В ответ на: захват? помилуйте, а как же "я устал, я ухожу".
    не помилую:улыб:
    вы много видели глав государств, которые уходили по своему желанию?
    в ссср, например, все уходили только в могилу.
    так штаааа, перед ЕБН разложили колоду карт, рассказали как обстоит дело и попросили по хорошему уйти в монастырь, дабы продолжать пить горькую... с сохранением привилегий для него и членов семьи, что уже говорит о перевороте (раз потребовались гарантии неприкосновенности)...
    В ответ на: путин так-то, если чё, у "либеральной комарильи ебн" премьер-министром работал.
    и чо? связи устанавливал...
    В ответ на: поэтому давайте сперва разберёмся кто кому власть передал и захватил.
    разобрались? или в трех соснах как всегда заплутали?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну и очень хорошо, что не сбылся...
    не-не-не, погодите. то что апокалиптический прогноз не сбылся - понятно, что хорошо. но для прогнозиста, для программы, которая делает прогнозы - это, мягко говоря, нехорошо. это сигнал о том, что модель неверна.
    представьте, вы работаете в росгидромете, спрогнозировали на завтра всемирный потоп. миллионы людей эвакуированы на вершину арарата, а весь день светит солнышко. и тут вы такой весь в белом: "ну и хорошо, что не сбылся! прошу выдать мне премию в размере тройного оклада."
    В ответ на: для этого отрицательные прогнозы и нужны, чтобы найти возможности нейтрализовать зарождающуюся ситуацию...
    вы чё-то с ног на голову путаете белое с мягким. прогнозы нужны, чтобы готовиться к событиям. неважно какой полярности прогноз. от прогноза нужна надёжность, а не полярность.
    В ответ на: не слышали? термин "ша-патриоты" используется
    ого, уже прям "термин"? скажите в каком словаре посмотреть можно? кем используется? прошу примеров использования.
    В ответ на: в противовес обвинению россиян в патриотизме и означает "сша"-"патриотов", живущих как правило в РФ либо русских в сша
    что такое "сша-патриот"? насколько мне известно слово "патриотизм" означает любовь к ОТЕЧЕСТВУ (чтобы научить вас хорошему тону, не поленюсь дать ссылку на словарь ожегова). правильно ли я понял, что ваши "сша-патриоты" - это этнические русские, граждане сша? в противном случае, бессмыслица получится...
    В ответ на: горбачевым - ЕБН... Али запамятовали?
    вы говорите о событиях декабря 1991-го? так это была номинальная процедура. фактически горбачёв лишился власти в форосе, четырьмя месяцами ранее. и совершенно не по своей воле. формулировку "передача власти" иначе как насмешкой не назовёшь.
    В ответ на: вы много видели глав государств, которые уходили по своему желанию?
    по телику - довольно много. под сотню, примерно. ельцин, рейган, миттеран, шрёдер. обаму видел, он тоже уйдёт по своему желанию.
    В ответ на: в ссср, например, все уходили только в могилу.
    отличный пример.
    В ответ на: перед ЕБН разложили колоду карт, рассказали как обстоит дело и попросили по хорошему уйти в монастырь
    как нам повезло, что именно вы, тот кто держал свечку, освещая карты, и проводил ельцина до монастыря, оказались тут, на богом забытом новосибирском форуме!
    В ответ на: и чо? связи устанавливал...
    опять всех перехитрил (:
    В ответ на: разобрались? или в трех соснах как всегда заплутали?
    родной мой, я ведь сказал не "я разберусь", а "мы <с вами> разберёмся". у вас каша в голове, и я любезно согласился с вами посидеть за партой, почитать учебники и словари, пояснить, как современник новейшей истории рф, как оно всё происходило. пока вы в облаках витали.

  • В ответ на: от прогноза нужна надёжность, а не полярность.
    от экономического (политического) прогноза нужен результат прежде всего.
    понимаю, вы не в курсе, что такой прогноз основывается на текущих тенденциях и если они меняются, то и прогноз должен корректироваться...
    ох уж эти кое-какеры везде и всюду...
    В ответ на: кем используется? прошу примеров использования.
    это такой способ забодать (зафлудить) тему обсуждения?:улыб:
    почему-то эти вопросы не возникали, когда вы и подобные использовали направо и налево термин "ура-патриот"... вот в пику ему и есть "ша-патриот", живут здесь, а прославляют сша, или живут уже там, но всячески хают Россию...
    В ответ на: фактически горбачёв лишился власти в форосе, четырьмя месяцами ранее. и совершенно не по своей воле.
    формулировку "передача власти" иначе как насмешкой не назовёшь.
    таки я и насмехаюсь ...
    В ответ на: по телику - довольно много.
    не надо путать уход по окончанию срока.
    да и вы свечку тоже не держали, чтобы утверждать, что все уходы по собственному желанию не были детерминированы чужими желаниями :dnknow:
    В ответ на: опять всех перехитрил (:
    например, нарыл компромат в бытность в фсб - в чем здесь хитрость? обычная политборьба...
    В ответ на: и я любезно согласился с вами посидеть за партой, почитать учебники и словари, пояснить, как современник новейшей истории рф, как оно всё происходило.
    как это великодушно с вашей стороны.
    но в начале почитай учебники сам, да только не в изложении укров, немцев или иже с ними...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: от экономического (политического) прогноза нужен результат прежде всего.
    всё правильно. а что такое результат прогноза? это сбывшийся прогноз.
    В ответ на: ох уж эти кое-какеры везде и всюду...
    это что было? вы меня подозреваете в некачественной работе? или что? или на себя жалуетесь, де, кое-как прогнозы делаю - сплошное фуфло получается, научите как делать?
    В ответ на: почему-то эти вопросы не возникали, когда вы и подобные использовали направо и налево термин "ура-патриот"...
    потому что такой термин не я придумал, это общеупотребительный термин, не верите - проверьте словарь ожегова. с чего бы вдруг к нему вопросы появлялись, любой образованный человек такой термин знает. в нём всё понятно и логично.
    В ответ на: вот в пику ему и есть "ша-патриот", живут здесь, а прославляют сша
    то что это шутка, и то что в пику - это я понимаю. я только акцентирую ваше внимание на том как неуклюжа эта шутка, жалкое подобие на юмор, демонстрирующее лишь невежество юмориста. можно не любить свою страну, можно любить и прославлять чужую страну, но патриотом можно быть - только своей страны (собственно, это уже лютая тавтология - "патриот своей страны")
    В ответ на: таки я и насмехаюсь
    ну, то есть, если отбросить насмешки - не было передачи власти? пришёл ельцин и власть взял. а вы говорили, что "был факт передачи власти ельцину и либерастной комарилье". а ещё вы говорили, что госдеп перехватил власть у козла-горбачёва. всё это были пустые насмешки, не имеющие под собой никакого содержания? тогда все вопросы снимаю. если вы всё-таки что-то хотели сказать, то давайте разбираться
    В ответ на: например, нарыл компромат в бытность в фсб
    так-так-так, не торопитесь, поподробнее. вы утверждаете, что путин, работая в кгб, нарыл копромата на ельцина, и шантажируя его, сперва проник во власть, получил место премьера, а потом взял эту власть полностью? я всё правильно понял?
    В ответ на: в начале почитай учебники сам
    о, уже и "тыкать" начали? я вам учебники - прям с яндекса постоянно цитирую. ожегов, надеюсь, у вас в укры и немцы ещё не записан?
    родной мой, вы как-то бледно выглядите последние посты. наляпали глупостей с отсебятиной, а теперь делаете физиономию кирпичом, да ещё грубить начинаете. я думал мы джентльмены, ведём непринуждённую светскую беседу, делимся своими соображениями о свежайших исторических событиях...

  • В ответ на: а что такое результат прогноза? это сбывшийся прогноз.
    а теперь включаем голову.
    если прогноз отрицательный и можем изменить предсказанные события, будем ли мы уповая на точность ничего не делать? Или все ж таки займемся делом, чтобы нейтрализовать все риски проявления ненужной нам тенденции?
    В ответ на: вы меня подозреваете в некачественной работе?
    так сиденье на форуме - это ваша работа?:улыб:
    нет, я подозреваю вас в некачественных знаниях в данной области.
    В ответ на: любой образованный человек такой термин знает. в нём всё понятно и логично.
    т.е. любой образованный человек должен знать словарь ожегова - я понял вашу мудрую мысль:улыб:
    В ответ на: но патриотом можно быть - только своей страны
    ииии? я что ли виноват, что некоторые россияне считают СВОЕЙ страной США?!
    В ответ на: не было передачи власти? пришёл ельцин и власть взял. а вы говорили, что "был факт передачи власти ельцину и либерастной комарилье". а ещё вы говорили, что госдеп перехватил власть у козла-горбачёва.
    как всё у вас запущено...
    госдеп перехватил власть при содействии козла-горбачёва и отдал ее второму козлу.
    так правильно:улыб:
    В ответ на: то давайте разбираться
    в чем? тут всё ясно.
    В ответ на: вы утверждаете, что путин, работая в кгб, нарыл копромата на ельцина
    как пример, а что по вашему невозможно?
    ЕБН сам, пропиф напрочь мозг, отказался от власти и попросил, чтобы его не преследовали за прежние дела его?! - "Ну вы блин даете!"
    В ответ на: "тыкать" начали? я думал мы джентльмены, ведём непринуждённую светскую беседу, делимся своими соображениями о свежайших исторических событиях...
    Шорц Щорсу не товарищ!:улыб:
    я не тыкал, точнее было сказать "почитай учебники сам", чем "почитайте учебники сами" - ведь остальные их читали...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а теперь включаем голову.
    если прогноз отрицательный и можем изменить предсказанные события, будем ли мы уповая на точность ничего не делать?
    голову я не выключаю. правильно ли я понимаю, что именно вы "занялись делом", основываясь на ужасных прогнозах, и спасли россиюшку от переворота, затеянного госдепом? всё верно, ничего не напутал?
    и второе: если вы знаете, что не будете "ничего не делать", то зачем давать прогноз, который предполагает ничегонеделание? давайте прогноз, учитывающий делание.
    любопытно: мы подошли вплотную к тому разговору, который вели с Прогульщиком, о том как работает механизм обратной связи. он, правда, не понимает пока принцип действия, но вы - можете обогнать его в этой области знаний.
    В ответ на: так сиденье на форуме - это ваша работа?
    нет, я подозреваю вас в некачественных знаниях в данной области.
    так и не понял. в какой "данной области"? вы всё время как-то расплывчато выражаетесь. скажите прямо: какие знания некачественны, и что я сделал "кое-как"? и - нет, моя работа не имеет никакого отношения к форуму.
    В ответ на: т.е. любой образованный человек должен знать словарь ожегова - я понял вашу мудрую мысль
    очередной неуклюжий отскок. моя мысль проста: "ура-патриотизм" - расхожий термин, закреплённый даже в словарях 50-летней давности, и, не сомневаюсь, прекрасно известный лично вам. а ваши "в пику" сочинённые шутливые "термины" - никому кроме вас не известны, и к тому же нелепы, ввиду непонимания использованных для осмеяния слов.
    В ответ на: я что ли виноват, что некоторые россияне считают СВОЕЙ страной США?!
    во-первых, мне такие люди неизвестны. во-вторых, гражданство на нашей планете фиксируется не по внутреннему ощущению, а объективно-документально. в-третьих, ваша вина никого не интересует. в-четвёртых, вновь призываю вас к мужеству.
    В ответ на: госдеп перехватил власть при содействии козла-горбачёва и отдал ее второму козлу.
    о боже, хватит иносказаний. я простой советский парень, мне не понять этого эзопова языка. объясните простым русским языком как у кого и при каких обстоятельствах госдеп перехватил власть и кому передал.
    В ответ на: в чем? тут всё ясно.
    мне неясно. неясна суть ваших реплик. я хочу разобраться и говорить с вами по существу.
    В ответ на: как пример, а что по вашему невозможно?
    по-моему, всё возможно, что не нарушает законов сохранения, уравнений максвелла и начал термодинамики. а я вас спрашиваю как было по факту (по вашему мнению - уточню)
    В ответ на: ЕБН сам, пропиф напрочь мозг, отказался от власти и попросил, чтобы его не преследовали за прежние дела его?! - "Ну вы блин даете!"
    хорош ёрничать. изложите своё мнение.
    В ответ на: точнее было сказать "почитай учебники сам", чем "почитайте учебники сами" - ведь остальные их читали...
    обращение на "вы" исключает возможность использовать глагол в единственном числе. вы "тыкнули", вольно или невольно. я вас прошу обращаться ко мне только на "вы"

  • В ответ на: если ты вступился за женщину - значит баба? ну чё, логично. поздравляю.
    С бабами всё проще, но если ты так рьяно вступаешься за явного противника, то есть за того, кто твою страну называет врагом №1 - значит ты либо тоже противник, либо идиот.

    Исправлено пользователем Bazys (20.05.16 17:21)

  • В ответ на: С бабами всё проще
    а что проще? логика-то одна и та же, логике всё равно: бабы, дети, калеки или здоровые мужики.
    В ответ на: но если ты так рьяно вступаешься за явного противника, то есть за того, кто твою страну называет врагом №1
    что-то я не припомню, чтобы речь заходила о "явных противниках", о "тех, кто твою страну называет врагом №1". правсиб обращался к "агентам госдепа с российскими паспортами", и поскольку он к ним всё-таки обращался (а не писал список агентов в фсб), то речь шла об обычных наших согражданах, имеющих скептический взгляд на оценку линии партии и правительства. т.н. "либералах".
    В ответ на: значит ты либо тоже противник, либо идиот.
    удобно у вас всё устроено. кругом противники, идиоты, и посреди них вы весь в белом.
    мне поровну кто идиот, а кто гений. я вступаюсь за тех, на кого наезжают без серьёзных оснований. обоснуйте свои обвинения в идиотизме и я слова не скажу поперёк. напротив, я всегда за то чтобы называть вещи своими именами. идиотов идиотами, противников противниками. либералов либералами, патриотов патриотами. а когда "либералами" называют всех, кто не лобызает еженощно портрет путина - то это фигня получается

  • Ленин таких называл очень точно "гнилая интеллигенция"
    Мастер был политического афоризма

  • ленин, мастер афоризма, к слову, ничего подобного не говорил. у вас за что ни возьмись - всё туфта. тиражирование нелепых слухов нынче превратилось в совсем уж ненапряжную копипасту..

  • ну, кстати, любопытно вспомнить чего же там писал ленин, за что поливал интеллигенцию. из письма горькому:

    «Интеллектуальные силы» народа смешивать с «силами» буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную и августе 1917 г., брошюру «Война, отечество и человечество». Короленко ведь лучший из «околокадетских», почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистской войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистской войне — дело, заслуживающее поддержки (делами, при слащавых фразах «против» войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

    Нет. Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме, если это надо сделать для предупреждения заговоров (вроде Красной Горки) и гибели десятков тысяч. А мы эти заговоры кадетов и «околокадетов» открыли. И мы знаем, что околокадетские профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь. Это факт.

    Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут и борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно.

    «Интеллектуальным силам», желающим нести науку народу (а не прислужничать капиталу), мы платим жалованье выше среднего. Это факт. Мы их бережем. Это факт.


    как-то всё это звучит... мгм... актуально.

  • В ответ на: Таким «талантам» не грех посидеть недельки в тюрьме...
    ...профессора дают сплошь да рядом заговорщикам помощь.
    Сухари сУшите?

  • Конечно актуально.
    Помню в свое время говорили, что Ильич смотрел на годы вперед

  • джентльмены, вы как обычно увлеклись самолюбованием и не просекли всей абсурдности, того что критика лениным короленко стала актуальной. вот тут эта статья короленко, чтоб было понятно кто на каком берегу.

    короленко - поддерживает патриотизм, преданность к отечеству, и - революцию, ставя во главу угла мирное братское сосуществование народов. а ленин - гондошит его за робкую критику проводимой после февральской революции политики, которая, похоже, ведёт к сваливанию в разруху (отметим, короленко писал в августе 17-го, и - как в воду глядел: " Не отказываться от отечества, не разрушать эти ковчеги будущего единства, а сделать их независимыми и сильными, справедливыми и свободными, готовыми к новым объединениям, -- такова задача, ясно определившаяся на всех интернациональных съездах. Но мы пошли обратным путем, и в конце этого пути гибель... Отрекаясь от достигнутых уже человечеством великих объединений, мы идем не вперед, а назад, от единства к распаду... "). ленин же "отвечал", спустя два года. в разгар гражданской войны. какбэ... "мы не виноваты, это всё короленко накаркал - интеллигент говняный"

  • О политической и экономической ситуации в рф С. Демура на нейромир тв:

  • В ответ на: правильно ли я понимаю, что именно вы "занялись делом", основываясь на ужасных прогнозах, и спасли россиюшку от переворота, затеянного госдепом? всё верно, ничего не напутал?
    попутали, что не удивительно.
    В ответ на: и второе: если вы знаете, что не будете "ничего не делать", то зачем давать прогноз, который предполагает ничегонеделание? давайте прогноз, учитывающий делание.
    у тиии какая!!
    ну вспомним для начала, что мой прогноз касался курса бакса на 5 месяцев. И это прогноз подтвердился с указанной точностью. В мае предполагался скачек курса валюты, связанный с политическими событиями, не экономическими. Политика сменила свои тенденции - скачка не произошло.
    Таки вам мало, что программа предсказала курс бакса на 5 месяцев, если другие не могут предсказать его даже на неделю? Ну вы видимо гигант мировой мысли, с чем и поздравляю:улыб:
    В ответ на: любопытно: мы подошли вплотную к тому разговору, который вели с Прогульщиком, о том как работает механизм обратной связи. он, правда, не понимает пока принцип действия
    ну вы то конечно же понимаете лучше других?
    а что, вам не понятно в обратной связи? что она должна быть или в том, как она должна быть?
    В ответ на: и - нет, моя работа не имеет никакого отношения к форуму.
    ну тады ладно, а то я часом засомневалси...
    В ответ на: моя мысль проста: "ура-патриотизм" - расхожий термин
    моя мысль тоже - термин "ша-патриотизм" ясен и понятен даже двоечнику, ну кроме тех, кто примеряет его на себя
    В ответ на: в-четвёртых, вновь призываю вас к мужеству.
    хотите медаль мне дать за долготерпение в чтении ваших текстов?:улыб:
    В ответ на: я простой советский парень, мне не понять этого эзопова языка.
    вы это о чем? где Эзоп и где я...
    В ответ на: я хочу разобраться и говорить с вами по существу.
    ОК. Давайте разговаривать по существу - с чего (с какого существа, надеюсь не с Прогульщика) начнем?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: термин "ша-патриотизм" ясен и понятен даже двоечнику,
    п.5 непонятен.
    Ну и кстати сейчас более чем уместна ссылка на выдачу поисковика.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.05.16 22:24)

  • В ответ на: мой прогноз касался курса бакса на 5 месяцев. И это прогноз подтвердился с указанной точностью.
    Это тот где в мае 140-160 рублей за бакс??? Ну я готов сдать Вам 20-30к баксов по этому курсу. Ну так, в качестве подтверждения Вашей правоты Ну чтоб с Вашим наваром, по 100р.:ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.05.16 15:36)

  • Это тот где до мая.
    про май я уже всё сказал.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Дайте ссылку на ваш прогноз. Не могу найти.

  • В ответ на: вспомним для начала, что мой прогноз касался курса бакса на 5 месяцев.
    да причём тут ваш прогноз курса валюты, вас вран уже обсмеял (справедливо!) с вашими 140 рублями за бакс
    цитирую тот прогноз, что я с вами пытался обсудить:
    В ответ на: госдеп планировал устроить беспорядки в мае с.г., не получилось...
    конец цитаты. виктор венский, 18 мая сего года.
    В ответ на: И это прогноз подтвердился с указанной точностью. <...> если другие не могут предсказать его даже на неделю? Ну вы видимо гигант мировой мысли, с чем и поздравляю
    спасибо. да, я гигант мысли, отец русской демократии. тоже умею предсказывать курс на 5 месяцев вперёд с точностью 250%. не надо оваций.
    В ответ на: моя мысль тоже - термин "ша-патриотизм" ясен и понятен даже двоечнику, ну кроме тех, кто примеряет его на себя
    на это вам уже ответили. мне нечего добавить

  • В ответ на: Дайте ссылку на ваш прогноз. Не могу найти.
    народ нашел где-то... спросите у них.
    честно не помню, но вроде в этой ветке.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум