Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 6)

  • В ответ на: Виктор, Вам не кажется, что власть как-то не умело руководит потоками? ... В такой ситуации правительству бы надо уйти.
    Это с какой стороны посмотреть:улыб:С их стороны, руководит очень умело, эффективно набивая собственные карманы...
    Уйти правительству надо бы, да кто ж сам добровольно оторвется от кормушки? - это из сферы нереального.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Доллар, валюта США. А доллар для Роиян иностранная валюта.
    Что за бред, доллар основная резервная валюта всего мира, нашей валюты в принципе не существует, есть фантик стоимость которого определяется стоимость нефти опять же за доллары. Причем стоимость фантиков всегда падает, и что бы не получился второй Зимбабве периодически зачеркивают пару нулей на банкнотах. :ха-ха!:

  • В ответ на: Уйти правительству надо бы
    Самое ужасное, что их заменить то не кем.

  • В ответ на: kentilo, писал(а): Так он (народ) по Вашему разумению считает себя просто рабом денег, а уж каких, не так важно. Если мера ценности товаров относительно какой то из фантиков лучше, то народ абсолютно адекватно голосует, не так?
    Нет, по моему разумению - не так. По моему разумению, народ не является рабом и тем более денег. Свобода - это в первую очередь - право волить, которое рабам - не потребно, т.к. они все равно не знают что делать с этой дурацкой волей, а с правом волить - неизбежна ответственность, как оборотная сторона права. Печеньки и бусы - это все для рабов. Просто и понятно. Но, именно за него, за право волить, мои, ваши и Шорца и многих других россиян, предки клали свои головы в первую очередь: за наше с вами право волить. А деньги - всего лишь мера стоимости, и мне кажется, что быть рабом денег - все равно что молиться на линейку. Не находите?

    В ответ на: nansib, писал(а): Да конечно. Для меня доллар это деньги для оплаты услуг, товаров. В том числе и оплата за мой труд. По этому мне доллар не по баробану.
    Ну так, если вы живете там, где доллар является мерой стоимости, оплатой за ваш труд .. чего вы к нам-то со своим уставом все прётесь? Россияне вполне способны сами справиться со своим правом волить, не надо нас за рабов держать. До недавнего времени, всем рабовладельцам это всегда выходило боком.. так ничему и не научились, однако. Проходит пара поколений и снова за старое .. со своим уставом в наш монастырь.

    В ответ на: Santa_Claus, писал(а): Что за бред, доллар основная резервная валюта всего мира, нашей валюты в принципе не существует, есть фантик стоимость которого определяется стоимость нефти опять же за доллары. Причем стоимость фантиков всегда падает, и что бы не получился второй Зимбабве периодически зачеркивают пару нулей на банкнотах.
    Так вот, перефразируя слова патриотов времен Екатерины: негоже за фантиками гоняться. До тех пор, пока на Руси будут преклоняться перед западно-рабовладельческой формой управления, печеньками да бусами оттудова, пока россияне так поступают - они и есть и будут и останутся рабами страждущими "печенек и бус", и доллар будет мировой резервной валютой. Силой рабов и держится таковым.

    "свобода" (рабов): это избыток печенек и бус, ну разве там поскакать попросят - мелочи.
    Ибо право волить - рабам непотребно.

  • В ответ на: ... нашей валюты в принципе не существует, есть фантик...
    Интересно, а Вы что зарплату получаете мукулатурой?
    Вот когда на фантик, как Вы изволили выразиться, нечего будет купить, тогда валюта не существует. А пока рубль есть, и эта валюта.

  • В ответ на: Самое ужасное, что их заменить то не кем.
    Какой бред. У нас в стране очень много молодых, так и зрелых управленцев. Проблема в другом, не дают им дорогу.

  • В ответ на: быть рабом денег - все равно что молиться на линейку. Не находите?
    Дык не пользуйтесь деньгами, будьте полностью свободным. В том числе и рублями, как производным от доллара. И ещё советую, ну что б уж совсем рабом не быть, скрепы, духовность, да стерженёк, который не позволяет голове по сторонам глядеть, тоже на полку кинуть, что бы не рабскую свободу мысли уже совсем ни что не нарушало.

  • В ответ на: А пока рубль есть, и эта валюта.
    Да где он есть то? Например был у кого то доход 1,5 года назад 35 т.р. (1000$), сейчас те же 35 т.р. (486 $) цены на всю технику, одежду, обувь выросли согласно роста курса, т.е. в 2 раза, на продукты 30-50%. Зачем отрицать очевидные вещи.

  • В ответ на: много молодых, так и зрелых управленцев.
    Это кто? Навальный, Немцов (уже нет, забыл :ха-ха!:) кто еще?

  • В ответ на: Зачем отрицать очевидные вещи.
    зачем вы пишите не правду?

  • Неправда в чем? В том что жители РФ за 1,5 года стали беднее? Что рубль упал в 2 раза? Что именно неправда, поясните, может я неправ?

  • в том, что стали в 1,5 раза беднее и в цифрах о подорожании продуктов. Причем завышаете вы очень сильно и бездоказательно.

  • В ответ на: Проблема в другом, не дают им дорогу.
    Никто никому никогда не давал дорогу. Если эти ваши управленцы сидят и ждут, пока их кто-то за ручку отведет "во власть", то они никогда этого не добьются. Да и управленцы, значит, из них так себе.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: бездоказательно
    Сходите в магазин и сами посмотрите, 1,5 года назад у меня средний чек в Ленте был 2,5 т.р., сейчас тот же стандартный набор на неделю от 5 т.р.

  • Так я сходил в магазин и говорю вам, что допустим картошка, свинина и яблоки за год не подорожали.

  • Сильно подорожали тачилы и техника, запчасти и комплектующие.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • а я и не спорю, что сильно, но не в 2 раза и цены на эти товары очень опосредованно говорят о качестве жизни в целом.

  • В ответ на: Самое ужасное, что их заменить то не кем.
    Самое ужасное, что они заставили всех в это поверить! :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: но не в 2 раза и цены
    Ну про продукты у вас свое видение, ну да ладно, наверное мы просто в разных странах живем. :ха-ха!:

    Про технику не в 2 раза а больше, конкретно эту материнскую плату я брал весной 2014 года в этом же магазине за 5 т.р. рост в 3 раза, процессор под нее вырос в цене в 2,5 раза, блок питания подорожал с 3 т.р. до 7,5 т.р. видеокарта в 2 раза подорожала, телевизор который я купил за 22 т.р. сейчас стоит 36 т.р. газовый котел для системы отопления подорожал с 15 т.р. до 35 т.р. ступичный подшипник оригинал на Daihatsu вырос в цене с 1,8 т.р. до 3,5 т.р.

  • Да где как. Вот, к примеру, один из автозапчастевых брендов, с которым я говорил недавно, прямо так и заявляет: наши цены в рублях просто регулярно пересчитываются из доллара. То есть, за 1,5 года - в два раза дороже. Так почти все. Ну, кто-то себе в убыток спихивает, чтобы долю рынка сохранить/захватить. Но это временно.

    В еде - конечно не так. Потому что иностранщина - не весь состав продукта. То есть, в печеньках, к примеру, иностранного - какао, орехи, фрукты, сахар (он тоже в долларах торгуется, да), остальное - рублевое. ПОэтому и рост цен меньше, чем на технику.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Уйти правительству надо бы...
    Отправить правительство в отставку это работа на публику, но в связи с тем, что сегодня перед экономикой России стоят другие задачи, часть правительства необходимо сменить.

  • В ответ на: но не в 2 раза и цены на эти товары очень опосредованно говорят о качестве жизни в целом.
    а что говорит о качестве жизни? - очевидно, качество потребляемых продуктов, услуг и предметов обихода...
    если копнуть глубже, скрытое повышение цен за счет понижения качества и количества за туже цену, то можно говорить и о 3-х кратном повышении цен...

    как-то странно видеть прагматика, витающего в облаках:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Самое ужасное, что их заменить то не кем.
    Ерунда полнейшая - в России найдётся достаточно грамотных и способных управленцев, было бы желание их найти и поставить на ключевые места.

  • В ответ на: цены в рублях просто регулярно пересчитываются из доллара.
    Причем с началом всех эти скачек, некоторые просто заложили для себя доллар по 90-100 рублей и не заморачиваются уже год. :ха-ха!:

  • В ответ на: их найти и поставить
    Зачем нам нужны такие управленцы которых нужно искать и садить на место?

  • В ответ на: Зачем нам нужны такие управленцы которых нужно искать и садить на место?
    а вы предлагаете им прийти в банду к атаману и сказать: "Мы хотим править! Кыш с нашего места!" ...
    то-то он удивится:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И у кого такое желание должно появиться и почему? Почему грамотные и способные сами не усядутся?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Причем с началом всех эти скачек, некоторые просто заложили для себя доллар по 90-100 рублей и не заморачиваются уже год. :ха-ха!:
    Это да. Известная штука: когда продаешь забугор, то в контракте доллар по 50, когда продаешь в России - исходишь из цены в 100 рублей.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а вы предлагаете им прийти в банду к атаману и сказать: "Мы хотим править! Кыш с нашего места!" ...
    то-то он удивится:улыб:
    Куда ж вы на работу устраивались с такими понятиями...

    А почему не пойти и в общем порядке занять вакантное место, расти по карьерной лестнице и вот это вот все?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: если копнуть глубже
    я привел пример трех продуктов, цены на которые почти не выросли и качество с кол-вом не изменилось.
    если говорить например о сыре, то да вы правы, но подорожание не в 2 раза. Да и качество понятие относительное, тот же валио переносит производство в РФ, насколько качество сыра произведенного в финляндии будет отличаться от качества сыра произведенного в РФ той же фирмы?
    В ответ на: услуг
    такси подешевело, качество не изменилось.
    В ответ на: как-то странно видеть прагматика, витающего в облаках
    я не витаю в облаках и не отрицаю ухудшения экономической ситуации в стране, я не согласен с цифрами о 100% подорожании жизни или заметном ее ухудшении и да, наверное самое главное-по задумке авторов санкции и удешевлении нефти должны были если не разрушить экономику РФ, то как минимум заметно ослабить, а получилось что ввп проседает всего на 4%, инфляция 12, падение реальной зп в пределах 10 и есть сферы где РФ наоборот развивается. Если взять другие сырьевые страны, то там ситуация ухудшилась куда сильнее, хотя под санкциями они и не находятся. Да и в остальных все не так радужно, как рапортуют нам некоторые форумчане.

  • В ответ на: получилось что ввп проседает всего на 4%, инфляция 12, падение реальной зп в пределах 10 и есть сферы где РФ наоборот развивается.
    я бы тоже хотел, чтобы у нас все было в шоколаде...
    но ввп просело на 4% в рублях, за счет того, что оно хранится в баксах и евриках, т.е. чем дальше растет курс доллара, тем больше становится ввп в рублях! - вам не кажется это платьем голого короля?
    что касается инфляции 12% - это еще один миф. Народу просто сказали, у вас инфляция 12% - и некоторые привычно поверили. Инфляция в зависимости от сектора товаров и услуг от 30 до 210%.
    Например, если вы щас полетите на тай -то получите 210%. Если пойдете в продуктовый - то 30-75%. и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Куда ж вы на работу устраивались с такими понятиями...
    арх, тебя так интересует моя личная жизнь?:улыб:
    В ответ на: А почему не пойти и в общем порядке занять вакантное место, расти по карьерной лестнице и вот это вот все?
    да, потому что так во власть не приходят. власть - клановое понятие, туда с улицы не попадают... кроме случаев революционных матросов...
    более того, если ты растешь по лесенкам системы, ты за это время впитываешь в себя все запахи и повадки этой "лесенки" и если вдруг тебе повезет, то ты будешь просто очередным придатком существующей системы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: инфляция 12
    Это вам ВВП во время очередного очковтирательства рассказал?

  • В ответ на: ввп проседает всего на 4%
    Это в каких единицах он так проседает, неужто в рублях?

    В ответ на: Если взять другие сырьевые страны, то там ситуация ухудшилась куда сильнее
    Позвольте позлорадствовать, какие: Ангола, Замбия, Зимбабве, Нигерия, Габон?

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • В ответ на: но ввп просело на 4% в рублях
    логично, валюта РФ рубль.
    В ответ на: Например, если вы щас полетите на тай -то получите 210%
    а если поедите в крым, то цена будет та же что и в декабре 2014.
    В ответ на: Если пойдете в продуктовый - то 30-75%. и т.д.
    вчера ходил, картошка не подорожала за год, яблоки тоже, мясо(мякоть свиньи) в этом году я покупаю в магазине дешевле, чем 2 года назад. Могу добавить хлеб и бензин, цена на которые так же не выросла за год.

  • В ответ на: Позвольте позлорадствовать, какие: Ангола, Замбия, Зимбабве, Нигерия, Габон?
    про них не знаю, а вот про саудитов и венесуэлу слышал, да и в канаде ввп падает.

  • Ну в декабре как то в тае покомфортнее будет :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну в декабре как то в тае покомфортнее будет
    ну пусть шерегеш будет.

  • В ответ на: логично, валюта РФ рубль.
    вы не поняли или сделали вид: просело в рублях, а ввп хранится в баксах и евро.
    В ответ на: а если поедите в крым, то цена будет та же что и в декабре 2014.
    кто-то из властей крыма недавно сказал, что цены в крыму уже сравнялись с таиландом и турцией. А вот комфортность - на уровне вьетнама. Один плюс - все говорят на русском.
    В ответ на: вчера ходил, картошка не подорожала за год, яблоки тоже...
    да ну, неделю назад брал картошку 15 за кг, а вчера - 18 за кг...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: тот же валио переносит производство в РФ, насколько качество сыра произведенного в финляндии будет отличаться от качества сыра произведенного в РФ той же фирмы?
    Интересно, кстати, посмотреть что получится. Мне нравится их бизнес-модель. Это ведь, по сути, не одна фирма, завод, а организация фермеров, которые объединились чтобы продавать свою продукцию. Если они смогут насадить такое в России, то будет здорово. Такое вообще во многих отраслях не помешало бы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: арх, тебя так интересует моя личная жизнь? :)
    Ну не прям личная частная жизнь, а вот этот момент. Куда вот можно прийти и сказать "уходите все, теперь тут я буду работать". Подход, знаете ли, любопытный весьма.
    В ответ на: да, потому что так во власть не приходят. власть - клановое понятие, туда с улицы не попадают... кроме случаев революционных матросов...
    более того, если ты растешь по лесенкам системы, ты за это время впитываешь в себя все запахи и повадки этой "лесенки" и если вдруг тебе повезет, то ты будешь просто очередным придатком существующей системы.
    Это слова все. Кто из нынешних боссов потомственный чиновник?

    Как же быть-то? Вы предлагаете назначать на ответственные посты людей без опыта работы?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а ввп хранится в баксах и евро.
    ввп вообще ни где и ни в чем не храниться.
    В ответ на: да ну, неделю назад брал картошку 15 за кг, а вчера - 18 за кг...
    вчера, ашан 9 рублей, хотя есть и по 73.

  • В ответ на: Куда вот можно прийти и сказать "уходите все, теперь тут я буду работать". Подход, знаете ли, любопытный весьма.
    таки, вы ж предложили такой подход, когда дали совет всем талантливым, кто хочет управлять, прийти и управлять... Или вас не так поняли в очередной раз?:улыб:
    В ответ на: Кто из нынешних боссов потомственный чиновник?
    все. покопайтесь в родственных связях, тогда поймете, почему сердюк от ответственности ускользнул... почему на деле никто с коррупцией не борется.
    В ответ на: Как же быть-то? Вы предлагаете назначать на ответственные посты людей без опыта работы?
    я предлагаю создать механизм, при котором во власть проходили бы не люди с деньгами и связями, а талантливые профессиональные управленцы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ввп вообще ни где и ни в чем не храниться.
    да ладно придираться на ровном месте - ввп пустой звук без сформированного бюджета на следующий год, а вот эти-то деньги для бюджета и хранятся в валюте.
    В ответ на: вчера, ашан 9 рублей, хотя есть и по 73.
    я сравниваю одну и ту же по качеству картошку, в одном и том же магазине.
    ашанскую-ГМО мне и даром не надо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: таки, вы ж предложили такой подход, когда дали совет всем талантливым, кто хочет управлять, прийти и управлять... Или вас не так поняли в очередной раз?:улыб:
    Цитату можно? Я говорил про то, что если человек талантливый и считает себя хорошим менеджером, то он должен быть способен расти по карьерной лестнице в той отрасли, в которой работает. И что никто никуда его за ручку не приведет.

    А вы про каких-то атаманов...
    В ответ на: все. покопайтесь в родственных связях, тогда поймете, почему сердюк от ответственности ускользнул... почему на деле никто с коррупцией не борется.
    Что, он родился в семье действующего российского чиновника? Вы не на мой вопрос ответили, а нечто опять отвлеченное.
    Эти люди пришли в чиновничество сами. И дослужились.
    В ответ на: я предлагаю создать механизм, при котором во власть проходили бы не люди с деньгами и связями, а талантливые профессиональные управленцы.
    Не бывает таких механизмов. Во власть, как и в любое другое заведение проникают люди, которые могут и хотят. Только в отличие от других сфер занятости в чиновничестве нужно иметь определенный склад ума. Он не всем дается, это точно.

    Начинать, Венский, нужно с малого. Пускай талантливые и профессиональные начнут с маленьких должностей, заместят бесталанных и непрофессиональных приставов, майоров, глав районов, налоговиков. Где ж иначе им профессионализма-то набраться? А вот когда они снизу начнут показывать хорошую работу, кое кто из них и на верхние чины вылазить начнет. И как выстроит работу своего заведения!

    Как же ж человека без опыта, но по чьим-то субъективным разумениям профессионального ставить у руля?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а вот эти-то деньги для бюджета и хранятся в валюте.
    нет, в валюте храняться резервы, а бюджет в рублях и тоже нигде не храниться.
    В ответ на: ашанскую-ГМО мне и даром не надо.
    гмо в РФ запрещено и если вам не нравиться дешевая картошка, то это не значит что ее нет. Вот бажена рынски например, для своего оливье покупает горошек исключительно в германии, так как в РФ нужного нету, но это проблемы божены, а не остального населения.

  • В ответ на: Я говорил про то, что если человек талантливый и считает себя хорошим менеджером, то он должен быть способен расти по карьерной лестнице в той отрасли, в которой работает.
    вот я и привел вам адекватный пример, чтобы вы поняли, что талант без поддержки никогда не найдет себе дорогу.
    В ответ на: Что, он родился в семье действующего российского чиновника? Вы не на мой вопрос ответили, а нечто опять отвлеченное.
    Эти люди пришли в чиновничество сами. И дослужились.
    да ладно придумывать.
    часть чиновников назначили в 90-ые и большая их часть вышла из старой номенклатуры, точнее их дети и внуки.
    часть чиновников оказались в нужном месте и в нужное время благодаря своим связям со старой номенклатурой.
    часть была назначена западными специалистами, как часть внешнего управления.
    нет здесь случайных людей.
    В ответ на: Не бывает таких механизмов.
    бывает
    В ответ на: Во власть, как и в любое другое заведение проникают люди, которые могут и хотят.
    а вот этого не бывает. проникают те, кто хотят и имеют возможности, но не способности к управлению
    В ответ на: Пускай талантливые и профессиональные начнут с маленьких должностей, заместят бесталанных и непрофессиональных приставов, майоров, глав районов, налоговиков.
    для каждого уровня нужны свои профессионалы...
    но ты не учитываешь, предлагая свой план, что если в верхних эшелонах власти у нас дебилы, то в нижние эшелоны талантливым тоже не пробиться, ибо эти дебилы сразу же почувствуют угрозу для кресла, на котором сидят:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Пускай талантливые и профессиональные начнут с маленьких должностей, заместят бесталанных и непрофессиональных приставов, майоров, глав районов, налоговиков.
    ага, я одного подполковника знаю, он президентом стал.

  • В ответ на: нет, в валюте храняться резервы, а бюджет в рублях и тоже нигде не храниться.
    вы не имеете понятия о финансовой системе РФ
    В ответ на: гмо в РФ запрещено
    вы это серьезно? не смешите.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Зачем нам нужны такие управленцы которых нужно искать и садить на место?
    Предпочитаете выскочек? Хороших управленцев действительно нужно искать. И если президент хочет войти в историю, как правитель возродивший промышленность в России, то ему придется это делать.

Записей на странице:

Перейти в форум