Погода: −12 °C
17.12−15...−10пасмурно, небольшой снег
18.12−21...−16пасмурно, небольшой снег
  • В ответ на: "Россия предоставит Ирану экспортный кредит на $5 млрд"
    у меня всё.
    Так это ж отлично! Это кредиты под российские проекты в Иране. То есть, они получат эти деньги, отдадут их обратно нашему производству и останутся должны. Почему вас такая схема не устраивает?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • видимо в том, что деньги наши, товар наш, а отдавать его чужим. И нет ясности, будет ли возвращена его стоимость. Хотя загрузка собственных производств и вход на какой либо перспективный рынок товаров\услуг это всегда хорошо.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Согласен, это отлично.
    Единственное, меня терзают смутные сомнения о возврате кредитов. Россия как правопреемнца СССР (ну который тоже по дружбе...) с удовольствием прощает кредиты всем и вся.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: видимо в том, что деньги наши, товар наш, а отдавать его чужим. И нет ясности, будет ли возвращена его стоимость. Хотя загрузка собственных производств и вход на какой либо перспективный рынок товаров\услуг это всегда хорошо.
    Да, в том-то и дело, что этот кредит обеспечит заказами наше производство. Настоящими заказами, не субсидиями, не помощью умирающим, а настоящими заказами. Учитывая, что с Ирана сняты санкции и он начал торговлю ресурсами, вероятность невозврата невелика.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну, там же про "бородатые" кредиты, в которых речь идет или не отдадут вообще, либо простишь и они сделают заказ.

    Тут же Иран - это сильное государство, с ресурсами. Вероятность невозврата не велика.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум