Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: вполне возможно. логика, да, такая - нам пришлось списать по старым контрактам и начинать, условно говоря, все по новой (при условии, что сша в этом деле теперь играет первую скрипку). типа того
    а США тоже списали старые долги ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Припомнились из истории когда Россия была "Жандармом Европы".

  • В ответ на: неужто действительно несут на штыках знамя демократии всему миру?
    вроде того.
    бывает сиюминутная отдача, а бывает долгосрочная. по всей видимости, сша сочли, что в долгосрочной перспективе выгодно нести зная демократии, даже по такой цене.

  • В ответ на: американская сторона до этого (и после) принимала активное участие в расшатывании ситуации (результат - незаконным путем пришли к власти элементы, в которых были заинтересованы сша, без учета мнения местного населения) на украине. визовые санкции под надуманным предлогом, с безосновательными обвинениями - один из элементов деструктивного воздействия, только обостряющий проблему.
    ну вот, уже лучше. уже никаких внутренних дел, просто расшатывание. против расшатывания - спорить не буду. осталось понять почему невыдача виз, на ваш взгляд, имеет деструктивное воздействие, обостряющее проблему? я, правда, потерял нить и уже подзабыл о какой проблеме речь, но вы, надеюсь, напомните в своём ответе.
    В ответ на: 40млрд - эту сумму получила только 1 компания...
    да какая разница, там порядков не хватает, а вы крохи ищете. одна компания - лидер, которую чуть ли не в монополизме обвиняют.
    В ответ на: так ведь целей несколько.
    опять 25. ну какие ещё цели? вы пока кроме сокращения населения ничего не родили.
    В ответ на: значит оптимальней решать ее так, как в конечном итоге и решили.
    ничего это не значит. во-первых, я с вашей геноцидо-идеей не согласился, а значит на мой взгляд цель совершенно иная. а во-вторых, если решение принято (для достижения, допустим, известной цели) - это вовсе не делает его самым лучшим и оптимальным. люди постоянно ошибаются. я не знаю как у кого, у меня жизнь тяжёлая, невезучая: я всегда делаю 2-3 ошибки, прежде чем найти удачное решение. иногда десятки ошибок, бьёшься и так и этак пока не просквозишь к финишу. наверное я не самый умный, наверное другие ошибаются реше, но всё равно ошибаются
    В ответ на: я где-то писал, что цель - оставить численность населения строго в тех рамках, что есть сейчас?
    вы написали, что цель сша - сдерживать рост населения. ну, то есть, мы должны увидеть на графике численности если не спад, то хотя бы излом, уменьшение производной.
    В ответ на: из вашей же ссылки взял данные по ираку..
    вы можете внятно выражаться? почему мне постоянно приходится вас пытать, чтоб узнать вашу мысль? что на картинке?
    В ответ на: ну а вообще, 40млн. там, 20млн здесь... итого в регионе весьма порядочное кол-во населения-то
    об этом и речь! а вы ещё, наверное, на африку не смотрели. а на юго-восточную азию вообще не смотрите - дурно станет. чё-то туда американцы бомбы-то не кидают. дурачки.
    В ответ на: без этих войн, глядишь, получились бы новые азиатские тигры. а так - все в порядке.
    ахахахахах... азиатские тигры в ираке, ага. афганистан - оплот мировой экономики.

  • В ответ на: одна компания - лидер, которую чуть ли не в монополизме обвиняют.
    А, кстати, в той же Америке жесточайшие антимонопольные законы. Любопытно, кстати, для здешних конспирологов, но Рокфеллеры с Морганами потеряли практически все свое состояние именно на громких антитрестовых процессах 30-х и 50-х. ВообщеЮ чтение американского прецедентного законодательства - штука дико увлекательная, я типа начал 'это дело изучать в контексте возражений на идиотские высказывания о "печатании фантиков", и до сих пор не могу остановится.
    В ответ на: афганистан - оплот мировой экономики.
    Постмодернизм же. Северная Корея вон, умудряется жить на американские дотации, при этом яро осуждая все это дело. Афган тоже регулярно денег просит. и Америка дает, потому как реально не может без боли смотреть на слабых и угнетаемых.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: просто расшатывание.
    да нет, не просто. случился госпереворот, при поддержке (в самых разных его формах) сша.
    В ответ на: деструктивное воздействие
    ну раз сша поддерживает действия, выходящие за рамки законов (вкл. провокации, убийства людей), значит можно с яныком не договариваться, а на уже имеющиеся договоренности (которые были достигнуты в т.ч. при участии ребят из ес) можно плевать и дальше творить беззаконие.
    В ответ на: да какая разница
    там речь о договорах м/у американской властью и американскими компаниями, которые наживались на, грубо говоря, обслуживании военных операций. если это записываете в "доход" от операций, то запишите туда же расходы на весь впк и оборону сша. в принципе, в этом есть логика. раздувая расходы впк, можно неплохо на этом пилить и зарабатывать (отдельным категориям), а оправдывать это все "борьбой за демократию" или что-то в этом роде.
    В ответ на: то хотя бы излом, уменьшение производной.
    и вы его увидели - темпы прироста населения в ираке падали с 3,5% в год до 1,5% (одно время). потом опять восстановление, потом опять падение...
    В ответ на: об этом и речь!
    ?? ну так и вот - насрали в одной стране с 40млн. населением, насрали в другой с 20млн. населением, в третьей, четвертой... косвенно, я думаю, издержки также несут и соседи стран-жертв демократии. а игил, мне кажется, так вообще отличный в этом плане проект.
    В ответ на: азиатские тигры в ираке, ага.
    так они могли бы брать не интенсивно, а экстенсивно - ввп на душу населения, возможно, не так бы сильно рос, но не забываем и про сумасшедший прирост населения в регионе.
    В ответ на: чё-то туда американцы бомбы-то не кидают.
    да они сами друг друга по тихой режут. может даже и не без той же поддержки сша. прирост населения или такой же как в том же ираке, а где-то и меньше. тем более, что они все, практически дружно, занимают самые последние строчки рейтинга по размеру ввп на д.с.

    .!.

  • В ответ на: Северная Корея вон, умудряется жить на американские дотации,
    и как, много дает? а нам-то че не дают? мы, вроде, было в одном списке-антирейтинге с ними, не?
    В ответ на: Афган тоже регулярно денег просит. и Америка дает,
    и, опять же, много дает? что сделать, чтоб нам тоже давали? начать выращивать мак в промышленных масштабах или еще чего?

    .!.

  • дофига дает. гуглите "субсидии азотистых удобрений"
    Про мак ирония понятна, но она ничего общего с реальностью не имеет.мне лень сейчас искать ссылки, которые один хрен никто из ура-патриотов здесь не читает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • нет уж, будьте добры..
    дискуссии в формате "ссылки ищите сами" - это вы со мной казанову, видимо, перепутали?
    В ответ на: никто из ура-патриотов здесь не читает
    только какое к этому я отношение имею? я ж прошу мне показать, а не им

    .!.

  • В ответ на: сша поддерживает действия, выходящие за рамки законов (вкл. провокации, убийства людей)
    опять потерял нить. вы сейчас о каких событиях?
    В ответ на: и вы его увидели - темпы прироста населения в ираке падали с 3,5% в год до 1,5% (одно время). потом опять восстановление, потом опять падение...
    я вижу плавную кривую, елси один краткосрочный зубец выкинуть
    В ответ на: прирост населения или такой же как в том же ираке, а где-то и меньше.
    т.е. иными словами: никакой разницы в динамике между странами куда вмешивались сша, и куда не вмешивались. что я и пытаюсь вам втолковать: версия о цели - сокращении/сдерживании численности абсолютно несостоятельна.
    В ответ на: тем более, что они все, практически дружно, занимают самые последние строчки рейтинга по размеру ввп на д.с.
    аха, а ирак, афганистан, сирия, ливия, украина - это самый топ мирового рейтинга. ваши доводы хромают на все имеющиеся ноги. тут прям хочешь не хочешь, а придётся опять спросить почему же сша не бомбят германию с высоким ввп, и индию с высокой численностью. ну или хоть бангладеш - на пробу.

    в общем, вижу, смысла продолжать нету, повторяете одно и то же, что сша повсюду провинились, повсюду вмешиваются, и всё зло из сша. ни рецептов, ни прогнозов, ни аргументов - никакого содержания.

  • Да мне просто надоело. Вот сидишь, блин, , появляется какой-нибудь ура-патриот, с заявлениями про "Фантики", даешь развернутые ссылки на нормативные документы ФРС, но все равно, продолжается воспевание мифологии, в следствие чего я делаю вывод, что оригинаоьные источники не читаются.

    В ответ на: я отношение имею?
    ну, вполне так нормально: для нормального ура-патриота сейчас основные ценности это мастурбирование на тысячелетнюю историю страны, ненависть к "пиндосам" и "бендеровцам"и поиск заговоров, угу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: вы сейчас о каких событиях?
    мы конкретную ссылку обсуждаем. какие там еще могут быть события?
    В ответ на: я вижу плавную кривую
    какую "плановую кривую"? это ломанная кривая с повторным динамичным скатом вниз. учитывая, что данные приводятся с интервалом в 5 лет и что иракская война была в 2003г., и как-то все там было не слава богу в дальнейшем, то очевидно - спад прироста населения вызван войной и сопутствующими явлениями. общая численность потерь в иракской войне мирных (прямых и косвенных) что-то в районе 200-300тыс. чел. цифры уже приводил. так что не наводите тень на плетень.
    В ответ на: никакой разницы в динамике между странами куда вмешивались сша,
    я приводил динамику по странам, где не было вторжения сша? по вашей же логике - если в африке все ок, то они полезли в т.ч. в ирак, чтобы сделать так, как есть в африке. чтобы не было разницы) так что в очередной раз вы мимо.
    В ответ на: украина
    не, не украина. тс, скорее. так-то весьма неплохие перспективы могли бы открыться для развития экономик - общая численность населения сколько бы получилась? 250млн? стираются границы, эк. зак-во приводится к единым стандартам... да и насрано было конфликтом на украине в т.ч. тому же ес.
    В ответ на: ваши доводы хромают на все имеющиеся ноги.
    с ними по-прежнему все в порядке. считайте, что проблема не в сдерживании численности, а в сдерживании потребления через в т.ч. сдерживание численности.

    .!.

  • ну, опять же, а я здесь причем? вам везде ура-патриоты мерещатся?

    .!.

  • В ответ на: я приводил динамику по странам, где не было вторжения сша?
    Ха-ха-ха-ха. Давайте сравним Севнрную Корею и Южную (одна из немногих стран, куда США действительно вторгались)
    Еще мне очень интересна ваша интерпретация этимологии понятий "осси" и "весси"

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: мы конкретную ссылку обсуждаем. какие там еще могут быть события?
    нет, мы обсуждаем ваш тезис, о том что сша вмешиваются во внутренние дела. пытаясь аргументировать его вы приводите всякие сомнительного качества аргументы, перескакивая с одной страны на другую и скачете по вехам истории. но, вижу, вы и сами устали, и мне надоело.
    В ответ на: какую "плановую кривую"? это ломанная кривая с повторным динамичным скатом вниз. учитывая, что данные приводятся с интервалом в 5 лет и что иракская война была в 2003г., и как-то все там было не слава богу в дальнейшем, то очевидно - спад прироста населения вызван войной и сопутствующими явлениями.
    пишу пост исключительно ради картинки, которую для вас изготовил. не поленился и отложил на графике не только ирак, но и афганистан (где сша тоже "создавали точку нестабильности"), пакистан (куда костлявая рука вашингтона не дотянулась) и индонезию - другой регион, но тоже азиатский, нищебродский, быстрорастущий и перенаселённый. у всех стран были в истории свои приключения, у индонезии - сухарто, у афганистана ссср, у пакистана индия и бангладеш. у всех "всё было не сава богу в дальнейшем". и, о чудо, если отбросить взлёты и падения, очевидным образом связанные с бегством больших масс из одного государства в соседнее (величина выбросов не должна смущать - числа относительные, а абсолютное население стран очень разное), мы видим одинаковые горбы с максимумом в 1980 году (т.е. рост за период 1975-1980).
    резюме: ваша гипотеза о том, что сша устраивают "точки нестабильности" ради сокращения/сдерживания численности несостоятельна. либо целью является что-то совсем другое, либо руководство сша настолько глупо и слепо, что не видит нулевой эффект. я всё же склоняюсь к первому. а вы?
    В ответ на: так что не наводите тень на плетень.
    (:
    В ответ на: я приводил динамику по странам, где не было вторжения сша?
    увы, нет. но верно догадались: она такая же.
    В ответ на: общая численность населения сколько бы получилась? 250млн? стираются границы, эк. зак-во приводится к единым стандартам...
    это просто смешно. сколько вы можете привести примеров объединения стран в азии? покажите фото стёртых границ? в каком месте приведены стандарты к единству? ещё лет 50 можно спокойно подождать с "точками нестабильности", а там - неизвестно что станет с ишаками, навряд ли все выживут

    • рост населения 4 стран

  • В ответ на: Да мне просто надоело. Вот сидишь, блин, , появляется какой-нибудь ура-патриот, с заявлениями про "Фантики", даешь развернутые ссылки на нормативные документы ФРС, но все равно, продолжается воспевание мифологии, в следствие чего я делаю вывод, что оригинаоьные источники не читаются.
    Некоторые певцы "светоча демократии" (ура-патриоты) ну никак уразуметь не могут, что доллар - "фантик" - ничем не обеспеченная бумага. Ждём-с. Слово здесь за "Китайским тигром". Сейчас от него зависит - сколько "фантику" жить осталось.
    Оригинальные источники читаются (привычка читать всё подряд). Выводы от прочитанного делаются разные.
    Чел с незамутнённым сознанием понимает, что прочёл госдеповскую агитку - не более того.
    А их сейчас госдеп штампует кучами в связи с информационной войной, которую госдеп всему миру объявил, который считает своим вассалом.

  • Ну, ну, боец информационного фронта.

    Вопрос в том, что свобода слов и информации в Америке - священна, поэтому все что касается политики и экономики находится в максимально открытом доступе. Человеку интересующемуся достаточно сходить на тот же сайт ФРС, и министерства финансов и посмотреть интересующие его вопросы, дабы не городить ерунды о "необеспеченном долларе"

    здровствуйте как маринават огурци

  • "Федеральная резервная система (ФРС, Федеральный резерв) — специально созданное 23 декабря 1913 года независимое федеральное агентство для выполнения функций центрального банка и осуществления централизованного контроля над коммерческой банковской системой Соединённых Штатов Америки." (с)

    Мне - гражданину РФ зачем сдалась федеральная резервная система США?!
    Чтобы я лишний раз могла убедиться, что младореформаторы, продавшиеся в 90-е госдепу (за взятки) написали кабальную для РФ конституцию и поставили ЦБ РФ в зависимость от этой системы?
    Могу только уповать на то, что нашим правителям хватит ума, изворотливости, сил, чтобы избавиться от этой кабалы, минуя третью мировую.
    И нечего бред о всесильном долларе писать. Сшасты давно печатают ничем не обеспеченную бумагу, они сами себя удушат этой макулатурой.

  • В ответ на: Вопрос в том, что свобода слов и информации в Америке - священна, поэтому все что касается политики и экономики находится в максимально открытом доступе.
    Ага! "Священная корова" для ЛГБТ! А прочие должны быть толерантны к ЛГБТ! Свобода слова называется!
    Всё, что касается политики и экономики, оглашается только с разрешения Ротшильдов и Рокфеллеров.

    Исправлено пользователем Рахиль (20.09.15 15:35)

  • В ответ на: Чтобы я лишний раз могла убедиться, что младореформаторы, продавшиеся в 90-е госдепу (за взятки) написали кабальную для РФ конституцию и поставили ЦБ РФ в зависимость от этой системы?
    Могу только уповать на то, что нашим правителям хватит ума, изворотливости, сил, чтобы избавиться от этой кабалы, минуя третью мировую.
    то, что во всём виноваты младореформаторы - стало для многих просто общим местом ... не пытаясь оспаривать (и вообще обсуждать) этот "факт", позволю себе задать всего лишь один наивный вопрос: а куда делись (если куда-то делись) те, кто до младореформаторов "рулил" (вспомнилась КВНовская шутка) - неужели их свергли те самые младореформаторы ?

    В ответ на: И нечего бред о всесильном долларе писать. Сшасты давно печатают ничем не обеспеченную бумагу, они сами себя удушат этой макулатурой.
    про всесилие доллара никто вроде бы и не писал - если я не прав, ткните пальцем ...
    а вот то, что ВЕСЬ цивилизованный мир считает доллар самым надёжным на сегодня из имеющихся инструментов, вроде бы серьёзным сомнениям не подвергается ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: доллар - "фантик" - ничем не обеспеченная бумага.
    эту мантру, слышу\читаю уже несколько десятков лет. Хоть бы раз кто то объяснил это в цифрах и товаре.

    Многие думают, что они думают.

  • Про Рокфеллера, кстати, смешное.
    Ну, то есть, понятно, что ни Ротшильды ни Рокфеллеры никакого влияние на американское общество не имеют, писал не раз, но вот забавное:
    Самое высокое положение среди всего клана Рокфеллеров в настоящий момент занимает некто Джей Рокфеллер, который в настоящий момент заседает в сенате от Западной Вирджинии. Если мы зайдем на его страничку на сайте конгресса, то мы увидим, что сенатор был автором 49 законопроектов и соавтором 179. Однако статистика оттуда же говорит, что приняты были только 2 из числа первых и 7 из числа вторых.
    Что же это за могущественный клан, если их законодательные инициативы псотоянно проваливаются?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: но, вижу, вы и сами устали
    фантазируйте, фантазируйте
    В ответ на: исключительно ради картинки
    ...в которой мы видим, что во всех странах, где были войны, перевороты и проч., все демонстрируют характерные ломанные кривые, включая пакистан, где при поддержке сша не раз происходили перевороты, в чей адрес были введены и санкции. +проблемы с талибаном с 2001г.
    беспорядки, войны, конфликты совсем не способствуют ускоренному росту численности, развитию экономики и прочих областей (медицина, образование и пр.).
    вот где реально видна "плановая кривая", так это в примере с индонезией. динамика показателя и без войны удовлетворительная.
    т.о. везде, кроме индонезии, были в рассматриваемый период войны, перевороты и прочие конфликты, которые до сих пор в раной степени тлеют или оформились во что-то другое. например, в проблему иг.
    В ответ на: это просто смешно.
    смешно что? таможенный союз с возможностью торговать в соседних гос-вах как у себя дома, без каких-либо дополнительных действий? да как бы нет - с кз (личный опыт), например, достаточно зарегистрировать договор, заключенный между торговыми агентами, в своих банках и вперед. сертификаты, разрешения обоих государств по умолчанию взаимоактуальны.

    .!.

  • В ответ на: Давайте сравним Севнрную Корею и Южную (одна из немногих стран, куда США действительно вторгались)
    ну сравните. поделитесь выводами. хотя корея была задолго до афганистанов с ираками.
    В ответ на: Еще мне очень интересна ваша интерпретация этимологии понятий "осси" и "весси"
    а мне - нет. мне интересней получить ответы на мои конкретные вопросы. все еще надеюсь.

    .!.

  • В ответ на: мне интересней получить ответы на мои конкретные вопросы.
    А есть какие-то вопросы? Я видел всего лишь один:
    В ответ на: и, опять же, много дает? что сделать, чтоб нам тоже давали? начать выращивать мак в промышленных масштабах или еще чего?
    1. Безвоздмездная помощь афгану шла по гумнитарной линии еще с 2001 года тыц, и кстати, никакой взаимосвязи между выращиванием мака и американским военным присутствием нет.

    Точнее есть: американцы по вскей мере сил боролись с культивированием опия. Довольно успешно. Вот, прекрасная статстическая иллюстрация Внизу статьи поучителдьная картинка: синим отмечены регионы, которолируемые США, красным - талибами. И циферки по производству мака. Очевидно, что антинаркотические меры США успешны.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Мне, гражданину РФ, зачем обсуждать каждый чих из-за океана и каждое телодвижение из Украины? Мне, как гражданину РФ надо бы шубохранилищами заняться, "навкиными подарками", да преступными планами по повышению пенсионного возраста.
    Но, меня, как гражданина РФ, постоянно специально отвлекают от моих насущных проблем всей этой ерундой - обсуждения надуманных сплетен из-за океана, да высосанной из пальца войной... Я так подозреваю, что, после того как мой интерес гражданина РФ совсем потерялся к последним двум, мне подкину войну в Сирии. Лишь бы я, как гражданин РФ, не интересовался шубохранилщами государственных воров, "навкиными подарками" государственных врунов, и лишением гарантии своей старости государственными бездарями.
    А так - да, доллар - это фантик, и мне хотелось бы иметь эти фантиков побольше, а никому не нужных "стабильных рублей" - поменьше

  • В ответ на: Мне, гражданину РФ... надо бы шубохранилищами заняться, "навкиными подарками"
    я надеюсь, вы историю хорошо знаете? :umnik:

    оба раза (1917 и 1991 гг.), когда русский народ начинал "искать справедливость" в верхнем эшелоне власти, это всё кончалось таким обрушением в яму нищеты и кошмара, что давно бы уже пора прекратить подобные глупости.

    или вам примера Украины мало? :umnik: как там народ - уровень жизни вырос после "изгнания Яныка"? :миг:

    мне пофигу - что там наверху. Если мой уровень жизни выше при текущих ворах во власти, чем я буду бедный, но одних воров мы поменяем на других (Навальный и Ко), то пусть все остается как есть.

    Основное отличие нынешних воров от потенциальных "воров на замену" в том, что текущий режим понимает - пока все хорошо - он при власти, и этот режим старается что-то делать и обеспечивать данные гарантии, а вот если новое ворье придет к власти, то оно получит карт-бланш - "Ну, вы ведь понимаете, что всё разворовали еще до нас, и мы ничего не можем вам дать, потому что ОНИ всё украли и УВЕЗЛИ. Поэтому вам [народу] - шиш." (смотрим на счастливую Украину, как они хрен без редьки сейчас грызут).

    поэтому таким как вы - подите вон! :yes.gif:

  • В ответ на: А есть какие-то вопросы?
    так ведь в том же сообщении, только про кндр.
    В ответ на: Безвоздмездная помощь афгану шла по гумнитарной линии еще с 2001 года
    она была в обмен на запрет талибами на выращивание мака. статья от весны 2001 - откуда "до сих пор"? во-вторых, талибы тогда сдержали слово, кстати. эта статья вообще меняет взгляд на взаимоотношения сша с талибами - ну вроде же договорились, и ведь не просто на бумаге. как на этом фоне 11.09 получилось... странно.
    В ответ на: американцы по вскей мере сил боролись с культивированием опия.
    ага, очень боролись. все эти годы, начиная с 2002го так боролись, что к 2007г. объем плантаций составил 193тыс. га. против 91тыс.га в 1999г. - рекордный по объемам год до момента вторжения сша в афганистан. т.е. рост составил >2раз.

    .!.

  • В ответ на: как там народ - уровень жизни вырос после "изгнания Яныка"?

    • Всё логично :)

  • В ответ на: Ну, то есть, понятно, что ни Ротшильды ни Рокфеллеры никакого влияние на американское общество не имеют, писал не раз, но вот забавное:
    Что же это за могущественный клан, если их законодательные инициативы псотоянно проваливаются?
    Ой, да не смешите вы меня своим знанием о Ротшильдах и Рокфеллерах (мне нельзя смеяться). :улыб:
    Шо ви нам тут за Джей Рокфеллера говорите?!
    Он что-ли один?
    Их же много. Вы просто с ними не знакомы.
    А ежели серьёзно говорить, так вот вам - знакомьтесь.
    Ротшильды и Рокфеллеры выводят свои капиталы из США. Что? В чём дело спросите вы?!
    Дело в том, что они задумали обрушить доллар вместе с ФРС.
    Да-да! Всё то, что создавали веками и своими собственными руками. Даже США не пожалеют. Они поняли, что третья мировая уничтожит всё то, что нажито непосильным трудом вместе с хозяевами (Ротшильдами и Рокфеллерами). А они ведь все космополиты.
    Война то будет ядерной, а это не входит в их планы.
    Таки лучше сменить место проживания. А процветать будет там, где будут их деньги. Аргентина и Чили, например.
    Они и из этих стран могут США сделать. В принципе какая разница какую страну процветать?
    Они уже скупают земли в Чили и Аргентине.

    "Чтобы понять масштаб этих покупок, достаточно сказать, что «Фонд Рокфеллера» и Тед Тёрнер уже скупили около двух миллионов акров (8094 кв. км). Для сравнения, площадь всей Москвы — 1081 кв. километра. Причём всё это плодородные земли, а не пустоши или горы. Покупка осуществлялась через чилийских и аргентинских «защитников природы», естественно, спонсируемых фондами Рокфеллера, Тёрнера и Форда. Интересная подробность, богатейшие англосаксы бегут именно туда, куда в своё время бежали от возмездия нацистские преступники."
    web-страница

    Так что те, кто сделал ставку на США очень ошиблись.

  • "Более года тому назад и Ротшильды перевели свои основные активы в Азию. Это корпорация «Zero», которая делает ставку на внезапный государственный дефолт США по доллару, обнуление учётных записей — как виртуальных «богатств», так и столь же виртуальных долгов — и переоценку стоимостей в унциях золота.

    В глобальной игре эта группа ведёт «китайскую партию» через крупнейший глобальный банк HSBC (Hongkong and Shanghai Banking Corporation), но не только. Финансовая группа Ротшильдов, преимущественно, ставит на контроль над обменными курсами, мировыми запасами благородных металлов, драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также «резервной ликвидностью» в виде наркотиков, но при этом они осознают «ересь неограниченного и необеспеченного ссудного процента», и хотят с ним покончить." (с) web-страница

    Красиво! Правда? Китай в своём тайном желании прикончить доллар не одинок. Ему помогут Ротшильды и Рокфеллеры.

  • В ответ на: Вопрос в том, что свобода слов и информации в Америке - священна, поэтому все что касается политики и экономики находится в максимально открытом доступе.
    убик, не надо фантазировать...

    свобода слов амеров под жестким колпаком, это можно видеть хотя бы на примере с освещением ситуации в украине, да и кроме этого примеров тьма...
    или же ты думаешь, что в сша нет идеологии? А если есть (как считают все нормальные люди), то свобода слова подчинена этой идеологии и по другому просто быть не может.
    конечно, не спорю, внутренние события в сша освящаются достаточно остро и собственно поэтому у сшастов и складывается впечатление, что у них демократия и свобода слова..., но всё что касается внешнего мира подвергается жесткой цензуре. Да и внутренний мир всегда пропускается через догмы идеологии - без этого просто никуда...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: свобода слов амеров под жестким колпаком, это можно видеть хотя бы на примере с освещением ситуации в украине,
    Вы из правильных наблюдений сделали неправильные выводы. Ни кто свободу слова не ограничивает. Вот совсем. Другое дело, что через "ручные" СМИ вливается нужная Вашингтону информация, а остальные публикуют то, что ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ. Рынок мать его. За "российскую" версию просто не заплатят, т.к. она не востребована. Вернее востребована очень ограничено. Вот разные мелкие СМИ, ориентированные на особую публику и печатают "российскую" версию. Но в силу их мелкости, они не обладают серьезными ресурсами и не могут делать собственные репортажи. В результате их просто не видно на общем фоне.
    Таки, свобода слова в США действительно "священная корова" и будучи закреплена в конституции, в их прецедентном праве имеет безубойный статус верховенства над федеральными законами и правилами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вы из правильных наблюдений сделали неправильные выводы.
    не думаю, что это так
    В ответ на: Ни кто свободу слова не ограничивает.
    Вот совсем.
    вы противоречите сами себе: "ручные" СМИ, публикуют то, что ПОЛЬЗУЕТСЯ СПРОСОМ (а это идеология, а не просто "Рынок мать его":улыб:), СМИ принадлежат богатым и отражают естественно их позицию и т.д.
    В ответ на: Таки, свобода слова в США действительно "священная корова" и будучи закреплена в конституции, в их прецедентном праве имеет безубойный статус верховенства над федеральными законами и правилами.
    ну да - "священная корова", но только на бумаге. Свобода слова никогда не может быть абсолютной, всегда чего-то утаивают, недоговаривают, искажают и т.д.
    И, кстати, у нас тоже "свобода слова" прописана в КРФ - а кому она нафиг нужна? Людям надо, чтобы инфу разжевали и в рот положили, а это невозможно без интерпретации этой инфы...
    а любая интерпретация - это искажение.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Помнится, в прошлый раз в ваших же нормативных докуметнах "эмиссия доллара" вполне отыскалась ... только вы попросили потереть ту дискуссию, как понимаю. Я вас спрашивал, восстанавливать будем или нет - промолчали, однако.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вопрос в том, что свобода слов и информации в Америке - священна ...
    Гы, Вы это по снятому ролику Бибиси высчитали, или так, несете "светоч демократии" в массы, даже супротив реалий?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: младореформаторы, продавшиеся в 90-е госдепу (за взятки) написали кабальную для РФ конституцию и поставили ЦБ РФ в зависимость от этой системы?
    Потрясающая характеристика пятнадцатилетнего правления нынешней власти:улыб:

  • Пасибки. Интересно было дождаться, кто первый выведет что Китай по большей части и есть "Ротшильды". :улыб:

    Клан Рокфеллеров "сдулся" уже давненько. Последнее соглашение о создании совместного "фонда" - тому доказательство: Рокфеллреов просто разули, заставив туда вложиться большей частью, а правят им - Ротшильды, однако (как это знакомо: сдулся - плати) ... примерно в 70-х годах ещё.
    Россия, со времен СССР - вотчина Морганов ... вот промеж них сейчас и идет основная борьба кланов: смогут Ротшильды перетянуть РФ под себя и выбить этот достаточно лакомый кусок у Морганов или как? Пока, за последние 10лет - Морганы песпардонно сливают ...

    Ну и совместно, они конечно не прочь "потрясти" сладокапиталистов, внезапно решивших что они тоже "миллиардеры".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В целом, механизм именно такой. Специально - никто не ограничивает. Но, имея монополизм в сфере СМИ - она ограничивается "де факто". И никакой "тырнет" тут ничем и никому не помошник. Для устранения наивности - пошарьте место расположения главных серверов ДНС. Это и есть главная точка контроля тырнетов.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Потрясающая логика у последователей "младореформаторов"...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (21.09.15 11:22)

  • В ответ на: Китай по большей части и есть "Ротшильды".
    так они там уже лет 15-20 хозяйничают:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Они там хозяйничают с тех пор, когда английская эскадра расстреливала Пекин ... за отказ кормить наркотиками китайцев. Ваще-то:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • отказ кормить наркотиками китайцев - поворотный пункт в истории китая...
    но не думаю, что в начале 20 века и ранее у "семей" были большие возможности... - колесить по всему миру на пароходах и парусниках не самое удобное время для развития мирового бизнеса...

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: СМИ принадлежат богатым и отражают естественно их позицию и т.д.
    Ага, а их позиция "просто бизнес и ничего личного"
    В ответ на: а это идеология, а не просто "Рынок мать его"
    Вы судите с позиции РФ и СССР. В любом гос-ве есть приоритеты спроса, зависящие не от рекламы/пропаганды, а от объективных причин и реальных предпочтений. Так в США очень популярны заднеприводные внедорожники и пикапы, а РФ такую железяку почти не реально продать. (можете глянуть дром) И это происходит по ряду причин. Климат, состояние инфраструктуры, уклад жизни, и.т.д.
    То же самое, только с национальным оттенком, в сфере информации. В любой стране мира инфа в стиле "наша страна хорошая и делает все правильно" и "все неудачи происки врагов" пользуется бОльшим спросом чем обратная. Плюс, везде пользуется популярностью "инфа из первых рук". В результате, "ручные СМИ" это те, которые имеют возможность получать инсайд. А не те кем прямо командуют. И публикуют этот инсайд, именно в востребованном потребителем ключе. Все просто.
    Ну и.... нужно учитывать разницу в системе финансирования СМИ, РФ и США. А так же в разнице причин обеспеченности владельцев этих СМИ. В США просто невозможно существование телеканала, который годами пи.... , гонит пропагандисткую чушь и при этом прекрасно себя чувствует финансово.
    В ответ на: но только на бумаге.
    Да нет. В США прецедентное право, и прецедентов по нагибанию разных структур на почве ограничения свободы слова, эпическое кол-во.
    В ответ на: , всегда чего-то утаивают, недоговаривают, искажают и т.д.
    А вы вообще понимаете что такое свобода слова?
    То, что Вы сей час написали, это "доступ к информации" свобода слова тут не при чем.
    В ответ на: а любая интерпретация - это искажение.
    Так и есть. И каждый искажает как выгодно ему. Странно слышать заявления в стиле: В США ограничивают свободу слова потому, что они интерпретируют информацию в своих интересах, а не в российских.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Потрясающая логика у последователей "младореформаторов"...:улыб:
    Вы делаете выводы при недостатке данных. Это чревато ошибками. Как пример - цитируемый пост.

  • В ответ на: Ну и совместно, они конечно не прочь "потрясти" сладокапиталистов, внезапно решивших что они тоже "миллиардеры".:улыб:
    Недавний пример.
    Это ведь они недавно решили кому быть миллиардером, в споре Березовского с Абрамовичем.
    Когда прочитала о том, что эти кланы решают судьбы миллиардеров, просто не поверила сначала.

  • В ответ на: Ага, а их позиция "просто бизнес и ничего личного"
    не только
    В ответ на: В любом гос-ве есть приоритеты спроса, зависящие не от рекламы/пропаганды, а от объективных причин и реальных предпочтений.
    есть, но не исключает пропаганду... пропаганда, это единичное мероприятие, большая часть граждан сша даже не понимает, что сидит на пропаганде, как было в ссср.
    жесткие диски памяти граждан форматируют картиной мира, где сша главнюки, россия агрессор, а все остальные так жители...
    В ответ на: В любой стране мира инфа в стиле "наша страна хорошая и делает все правильно" и "все неудачи происки врагов" пользуется бОльшим спросом чем обратная.
    верно
    В ответ на: "ручные СМИ" это те, которые имеют возможность получать инсайд.
    конечно ради прибыли все гоняются за инсайдом, да не всякий инсайд печатают... и дело не только в типе запросов граждан на инфу...
    В ответ на: Ну и.... нужно учитывать разницу в системе финансирования СМИ, РФ и США. А так же в разнице причин обеспеченности владельцев этих СМИ.
    и в чем разница? ихние чуть богаче?
    В ответ на: В США просто невозможно существование телеканала, который годами пи.... , гонит пропагандисткую чушь и при этом прекрасно себя чувствует финансово.
    госканалы - это не изобретение РФ
    В ответ на: В США прецедентное право, и прецедентов по нагибанию разных структур на почве ограничения свободы слова, эпическое кол-во.
    да, прецедентное... но к нагибанию, это не имеет отношения - обычная политическая борьба
    В ответ на: А вы вообще понимаете что такое свобода слова?
    Странно слышать заявления в стиле: В США ограничивают свободу слова потому, что они интерпретируют информацию в своих интересах, а не в российских.
    а вы?
    я вам объяснил, что за термином "свобода слова", как за "демократией" - ничего нет, это пустые ярлыки для оболванивания обычного народа, неважно где в сша или рф.
    и тем более если "они интерпретируют информацию в своих интересах, а не в российских", то это и есть ограничение, вызванное прежде всего идеологией гос-ва (любого, не только сшатского)

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Не помню такого, почему потерли не знаю, тем более в конце той беседы, в осте, на который вы так и не ответили, я вам убедительно доказал, что Quantative Easinbg не являются в полноценном смысле слова. Вообще, еили это дело восстановить, я буду только рад, потому что честно, лень писать в тысячный раз одно и то же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ротшильды, Морганы. Блин, не надоело?
    Прошу мне объяснить, камким влиянием обладают люди, которе не входят в топ 200 Форбс, и тем более Морганы, династия которых прекратилась? (Уже приводил ссылки выше, что про них вспомнили только потогму, что немолодая вдова последнего из членов клана стала сниматься в реалити-шоу, странное поведение для "властелинов мира")
    По ссылке от Рахиль, кстати, чистое фэнтези, причем базирующееся в принципе на одних и тех же источниках, что и все остальное

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: я вам объяснил, что за термином "свобода слова", как за "демократией" - ничего нет, это пустые ярлыки для оболванивания обычного народа
    О, объясните еще раз для меня, я не видел что-то.
    В США, кстати, демократия вполне работает, и это, кстати, вполне заслуга свободы слова.
    Дело в том, что в США большая часть ответственных должностей - выборная, особенно на муниципальных уровнях: выборные в том числе должности шерифа, налогового инспектора, народных судей и т п. Если человек плохо справляется со своими должностными обязанностями (что естественно будет отражаться свободной прессой), в конечном итоге для него означает непереизбрание на следующий срок. Ну, а если он оказался, скажем, в случае коррупционного скандала, то это автоматически означает полный конец карьеры даже в случае отсутствия уголовного преследования.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум