Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • кстати интересный факт, не знаю как в ес, а вот в сша последние 6 лет, ежегодно закрывается больше бизнесов, чем открывается, по-моему такое происходит первый раз в истории. В связи с этим и с тем, что мелкий и средний у них вносит бОльший вклад в ввп, у меня возникает вопрос-откуда у них рост ввп и исторически минимальная безработица?

  • В ответ на: ...в сша последние 6 лет, ежегодно закрывается больше бизнесов, чем открывается...
    Экономика США самая мощьнам в мире, демонстрирует ежегодный рост. Вполне стабила. Понятие инфляции в США есть, но она не значительна. Это все и обьясняет.

  • дак как растет если кол-во бизнесов уменьшается?

  • В ответ на: 58 фактов об экономике сша
    Могли бы и прокомментировать это сообщение, достаточно нелепое и абсолютно недостоверное.. Достаточно поговорить с теми кто там живёт, чтобы убедиться, что всё это бред.
    А вооббще-то - моветон давать ссылку без своих комментов. Повторяю, что все ссылки, что тут приводятся без своего мнения уже прочитаны. Так зачем?

  • В ответ на: достаточно нелепое и абсолютно недостоверное
    ну почему же, там к каждому факту ссылка на источник, можете попытаться опровергнуть.
    В ответ на: Достаточно поговорить с теми кто там живёт
    автор сборника этих фактов живет в сша :ха-ха!:

  • В ответ на: интересный факт, не знаю как в ес, а вот в сша последние 6 лет, ежегодно закрывается больше бизнесов, чем открывается, <...> возникает вопрос-откуда у них рост ввп и исторически минимальная безработица?
    факт, конечно, любопытный, но и ответ на ваш вопрос какбэ, сам собой напрашивается. подсказывать, или вопрос был риторическим?
    отметим, также, что: во-первых, не впервые. во-вторых, вот вам табличка.

  • В ответ на: дак как растет если кол-во бизнесов уменьшается?
    ну и ещё вдогонку: всмотритесь в цифры. растёт, уменьшается... а речь-то идёт о десятых долях процента.

  • В ответ на: а речь-то идёт о десятых долях процента.
    я бы с вами согласился, что одни закрываются, а другие растут, но вот что настораживает-уменьшается 6 лет подряд (при почти нулевой ставке и вливании фрс) и объяснить рост ввп, ростом остальных фирм получается не убедительно.
    зы вообще об этом надо в топик про америку

  • я ведь вам дал табличку с самого что ни на есть первоисточника (к сожалению, только до 11-го года). там хорошо видно, что не в первый раз, и хорошо видно почему безработица не растёт.
    неубедительно? а что вас убеждает, если не сухие показатели статистики? наверное, михаил леонтьев, который обещает обрушение доллара в 2005 году

  • В ответ на: а что вас убеждает
    меня? я же дал ссылку. директор гэлопа меня убеждает.

  • воля ваша. я предпочитаю самостоятельно выводы делать из сырых данных.

  • тут есть 2 момента:
    -на сколько эти данные отвечают действительности
    -кто делает выводы
    и директор института, который(институт) уже почти сто лет делает выводы, опираясь не только на сырые официальные данные, выглядит куда предпочтительнее шорцев, да и леонтьева тоже.

    Исправлено пользователем прагматик (30.12.15 02:09)

  • В ответ на: у меня возникает вопрос-откуда у них рост ввп и исторически минимальная безработица?
    вопрос действительно риторический - при снабжении фантиками всего остального мира, можно позволить себе жить с ростом ввп и минимальной безработицей :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 58 фактов об экономике сша
    Спросил у родственников живущих там, говорят бред полный, как жили 15 лет назад так и сейчас живут, хуже не стало. :dnknow:

  • В ответ на: Достаточно поговорить с теми кто там живёт, чтобы убедиться, что всё это бред.
    Давайте разберемся, где бред. Правильно ли я понимаю, что поговорив с теми, "кто там живет", вы убедились, что

    1. Американцы не живут от зарплаты до зарплаты. И то, что 62% всех американцев имеют менее $1000 сбережений, а 21% не имеют их вовсе - неправда.

    2. Что 43% семей тратят каждый месяц больше чем зарабатывают - неправда.

    3. Что в 1970-й средний класс получал 62% национального дохода, а теперь - лишь 43% - неправда.

    5. Что 51% работающих американцев зарабатывают менее $30К в год (до вычета налогов) - неправда;

    6. Что 0,1% американцев имеют столько же, сколько 90% других - неправда.

    Так?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну так я если у родственников в России спрошу, так за 15 лет вообще все лучше стали жить. Универы закончили, квартиры, машины, то сё. А тут все вон про кризис и доллар бормочут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • еще раз, факты собрал американский блогер, каждый факт подтвержден американской же ссылкой, так что вопрос веры тут не при чем.
    ЗЫ кстати об одном факте мы с шорцами ночью поспорили, данные приведенные им действительно частично подтверждают этот факт-фирм в сша закрывается больше, чем открывается и по его данным это происходит не в-первый раз в истории как указано в моей ссылке.

  • возьмём один "факт" для начала. 53 мне не осилить за раз.
    В ответ на: 2. Что 43% семей тратят каждый месяц больше чем зарабатывают - неправда.
    <...>
    Так?
    взглянем в источник, на который молится наш т.н. "прагматик", считая сам факт указания источника - высшей мерой достоверности. источник, прямо скажем, не ахти, урл: end of the american dream. то есть, это сочинили пятоколонники заокеанские. таких обычно всякие ахры предлагают к стенке ставить без суда и следствия. ну да ладно, подавив брезгливость заглянем туда, поищем 43%. а вот они, единственное упоминание: "It has been estimated that 43 percent of all American households spend more money than they make each month". вот и вся доказательная база - it has been estimated. то есть "хорошо известно, что".

    ещё один пункт возьмём на вшивость проверять, или уже ясно качество "53 пунктов вудро вильсона"

  • В ответ на: это сочинили пятоколонники заокеанские.
    откуда же они там? там вроде демократы и республиканцы?
    В ответ на: то есть "хорошо известно, что".
    "было подсчитано" из контекста статьи на основе какого-то там опроса.
    В ответ на: ещё один пункт возьмём на вшивость проверять
    так мы уже с вами один проверили и вы противопоставили ваше мнение, мнению директора института гэлопа.

  • Я вжись никого не предлагал к стенке. Наоборот, всегда за суд праведный. Вы меня, наверное, с оппозицией путаете, которая про "всех воров повесить".

    Но забавно, что всякие разоблачение Навального вы воспринимаете как истину (ну, разумеется, пропустив через логику и смысл), а "пятоколонники заокеанские" - разумеется врут.

    Кстати да, как уже было сказано, "It has been estimated " скорее переведется как "было установлено, что".

    Не, я к слову не против, я ведь знать не знаю, правда это все или ложь. Меня просто удивили сразу возгласы "бред", "вранье" и подобные, как только народу показали, что кто-то считает, что и у Америки есть сложности. Напиши тут что в России 43% едят один Доширак - все бы эти люди поверили. Странно, конечно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: откуда же они там? там вроде демократы и республиканцы?
    дык демократы - они ж на то и демократы, что пятоколонников по политическим мотивам сажать не могут - религия не позволяет.
    В ответ на: "было подсчитано"
    нет не "было подсчитано", а "по оценкам" (т.е. "с точностью до фонарного столба", "мой приятель посчитал на коленке в пабе, но я забыл кто и как", "однажды, я слыхал что", "во сне мне было видение").
    В ответ на: так мы уже с вами один проверили и вы противопоставили ваше мнение, мнению директора института гэлопа.
    это из топика про мелкий бизнес в рф, что ли? я уж путаться начал между топиками. что ни начинаем обсуждать - всё время аргументация патриотов скатывается к обличению сша.

  • В ответ на: дык демократы - они ж на то и демократы, что пятоколонников по политическим мотивам сажать не могут - религия не позволяет.
    Конечно нет. Такой статьи ни у кого нет. А Гуантаномо есть. И другие секретные тюрьмы. Полно же статей, по которым религия сажать позволяет, даже без суда, зачем же политические включать :ухмылка:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • 2 дня назад избит полицейскими, потом опять, потом добит в своем доме величайший IT-шник, внёсший ключевые изменения не только в линукс, но и в одну из ветвей классического юникса - ОС Solaris от SUN Microsystems, а после продажи последней - от Oracle.
    В сводках новостей политкорректно пишут: "Ушёл из жизни Ян Мёрдок, автор проекта Debian и пионер свободного ПО"

    Сообщается, что незадолго до кончины программист оставил несколько странных и тревожных твитов. В них, в частности, сообщалось, что Мёрдока арестовала полиция, обвинив в нападении на офицера, а затем поместила в больницу. Были и сообщения с угрозами свести счёты с жизнью.
    В полиции Сан-Франциско подтвердили, что 26 декабря офицерам действительно пришлось прибыть по вызову и утихомирить разбушевавшегося программиста, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.
    Несколько часов спустя последовала еще одна жалоба — сосед Мёрдока заявил, что тот ломился в его дверь. Полицейские забрали Яна и поместили его в камеру в окружной тюрьме, впоследствии, впрочем, выпустив под залог в 25 тысяч долларов США. На следующий день, 28 декабря, Мёрдока не стало, а его аккаунт в «Твиттере» сейчас заблокирован.

    В мире линукса это был, по общему мнению, второй человек после создателя всего проекта Линуса Торвальдса. Ян с женой Деброй, также специалистом по ИТ, -- создатели проекта Debian (DEBra + IAN). Проект Debian и его ответвления (Ubuntu, Mint и другие) -- вероятно, наиболее распространённые варианты ОС на основе линуксового ядра, наиболее стабильные, устойчивые и простые в настройке.

    web-страница

  • Это чего там у них такое?

    Национальный заповедник Малхер в Орегоне захватили около 150 «ополченцев», возглавляемых фермером Кливеном Банди. Вооруженные активисты призвали «патриотов» присоединяться к борьбе и создать зону, свободную от федеральных властей.
    «Мы освободим эти земли и вернем фермеров на фермы, лесорубов – в леса, а шахтеров – в шахты, где они смогут работать под защитой народа и не будут бояться тирании», — приводит слова одного из протестующих Oregon Live.

    Конфликт Кливена Банди с федеральными властями начался более 20 лет назад — Агентство земельных ресурсов получило в управление земли, на которых фермер разводил скот, и судья предписал ранчо платить определенную сумму в качестве платы за выпас.

    Банди платить категорически отказался, сославшись на то, что он не признает федеральную юрисдикцию на земли, так как его семья владела невадским скотоводческим ранчо с 1870-х годов — почти с того момента, когда Невада вошла в состав США. При этом фермер платит налоги в казну штата Невада.

    Отмечается, что вооруженное противостояние Банди и его сторонников в Орегоне, число которых может достигать тысячи человек, с федеральными агентами закончилось в пользу «ополченцев» — несмотря на наличие вертолетов, полицейские отступили.

  • В ответ на: автор сборника этих фактов живет в сша
    Сванидзе, Шендерович, Ганапольский и др им подобные, живут в России, не уставая высказывать свою, весьма спорную "кочку зрения" на РФ , и что? воспринимать за истину? Так и там, очередной бредоносец поделился с Российским обществом своими глюками. И всё, не более того. :спок:
    Нам бы самим бы, хоть как-то со своей мелкой экономикой.

  • В ответ на: и директор института, который(институт) уже почти сто лет делает выводы, опираясь не только на сырые официальные данные, выглядит куда предпочтительнее шорцев, да и леонтьева тоже.
    Директор, это, как правило, просто чиновничек, изображающий из себя ученого и не являющийся им, даже если имеет по 120 работ в год (каждый месяц по 10-ть статей):улыб:. Соответственно, он может только ретранслировать мнение рядовых научных сотрудников, либо нести бред собственного изготовления.

  • /п.7/
    web-страница - цена бензина впервые за 6 лет упала практически до 0,5$/литр.
    за 1,5 года доллар в разной степени укрепился относительно валют большинства стран мира, особенно моносырьевых. и чет как-то американцы даже не страдают от этого.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.01.16 08:04)

  • а с чего бы страдать?
    укрепление собственной валюты якобы убивает собственное производство...
    но в сша нет собственной валюты (есть международная) и есть рычаги влияния на любую экономику мира.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • и чет как-то американцы даже не страдают от этого.
    -----------
    ага, особенно нефтяники и нефтесервис

  • и?
    объем промпроизводства (для сша весьма неплохой рост)
    безработица - падает.

  • цена бензина впервые за 6 лет упала практически до 0,5$/литр...

    Это у них, а что-же у нас цена как вкопанная стоит?

  • В ответ на: что-же у нас цена как вкопанная стоит?
    акцизы фиксированы, стоимость добычи и транспортировки тоже (даже растут), это не %% от какого то значения.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да гдеж "стоит"-то? Доллар уже 76руб. .. даже меньше чем полдоллара, в чем пгоблема"?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да гдеж "стоит"-то? Доллар уже 76руб. .. даже меньше чем полдоллара, в чем пгоблема"?:улыб:
    Я писал о том, что цена бензина не падает, хотя по законам рыночной экономики должнна бы вмести с ценой на нефть падать.

  • В ответ на: Я писал о том, что цена бензина не падает, хотя по законам рыночной экономики должнна бы вмести с ценой на нефть падать.
    :ха-ха!:
    это если нефть составляет значимую стоимость продукта и если нефть падает, внутренняя цена нефти имеет мало общего со спекулятивной мировой. /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (15.01.16 15:47)

  • В ответ на: госдолг США превысил 100 % их ВВП.
    "страшно жить у них в Америке: доллар всё время куда-то падает, S&P проваливается, ФРС повышает учётную ставку, объём заимствований чудовищный, на сайте Белого дома собирают подписи за отделение Техаса... Реальные доходы населения падают, пенсионерам в деревнях зимой не хватает дров, дороги в ужасном состоянии, образование платное, очередь в детсады — лет на 50. А больных людей там травят лекарствами без российского сертификата. Вообще, сдаётся мне, что давно б они с такой отсталой экономикой в трубу вылетели, если б правительство России их не подкармливало, скупая никому даром не нужные облигации казначейства США" (С)

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • эххх, переловить бы всех любителей и защитничков сшастов, да отправить туда на постоянное место жительства...

    а вам напомню: пока у сша есть станок для зеленых бумажек им никакие потрясения не страшны, ну в рамках разумного, естест-но...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "переловить бы ... да отправить туда"
    Я так понимаю, за ваш счёт. Сообщайте место и время сбора.:улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: "переловить бы ... да отправить туда"
    Я так понимаю, за ваш счёт. Сообщайте место и время сбора.:улыб:
    я +4 :biggrin:

  • В ответ на: пока у сша есть станок для зеленых бумажек им никакие потрясения не страшны...
    Саудовская Аравия может обрушить долговой рынок США.
    Саудовская Аравия немало инвестировала в казначейские обязательства США, но теперь, когда ее бюджет пытается справиться с падением цен на нефть, Эр-Рияд может продать часть этих бумаг — что рискует весьма негативно отразиться на рынке американского госдолга.

  • ну как это может отразиться? ну лопнет очередной пузырь, ну будут временные неудобства, пока за счет остальных положение не поправят... Вот если внешние источники закончатся и никто не согласится обменивать продукцию на зеленые фантики - вот тогда бы труба наступила, причем мгновенно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я так понимаю, за ваш счёт.
    не понимаете - за ваш...
    нечего наглеть - вам еще и подъемные подавай:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не мгновенно, тот же СССР умирал несколько лет, другое дело что мне кажется процесс уже идет. Но саудиты могут только поспособствовать, вроде пишут скинули на 100 ярдов в прошлом году и что?

  • для того, чтобы "умертвить" сша, надо отрезать себе руку (быть готовым к тому, что свои финансовые ресурсы, годами вкладываемые в американскую экономику, очень быстро обесценятся). очевидно, что никто на подобное не подпишется. жить будет

  • какие ресурсы? вложения в госбумаги, что-ли? - ну дык выйти надо, вон лучше в китай вложиться, если уж охота бумажки закупать...
    да и свои собственные сбережения перевести в рубли, прежде чем "умерщвлять" сша...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но саудиты могут только поспособствовать, вроде пишут скинули на 100 ярдов в прошлом году и что?
    про саудитов якобы темная история:
    1) с одной стороны, все эксперты сходятся, что они действуют во благо сшастов, ибо создавать такой дикий дефицит своего бюджета и распечатывать свой стабфонд, не одно уважающее себя гос-во делать не будет.
    2) с другой, вроде бы преследуют собственные интересы - убирают конкурентов, включая сланцы сшастов... Но сланцы сша - всего-то 2% от ВВП США на эти потери сшасты спокойно могут пойти ради уничтожения РФ и иных целей. Да и из долларовой зоны саудиты не собирались никуда уходить, тоже вроде как под руку с сшастами ходят. Опять же дешевые энергоносители выгодны любой развитой (несырьевой) экономике, включая сша.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • выходите. тотально доминирующим (по доле) держателем американских бумаг является китай. рф даже в 10-ку не входит. так что никто и не заметит.
    так же и с долларами, как с инструментом расчетов, - вы можете сколько угодно ненавидеть эту валюту и ее эмитента, но контрагенты ваши все ж таки будет предпочитать вашим рублям старые добрые баксы, как самую стабильную валюту.

Записей на странице:

Перейти в форум