Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • В ответ на: Ментальность очень разная. Почти все оседлые со времен ссср челы из исламских стран атеисты.
    Если чел верит в ислам, не жил в ссср, он не сможет адаптироваться в наше общество, и не позволит своих детей учить иным законам.
    Вот на примере Европы это же ясно как божий день - где ассимиляция? Нет ее.
    И вывод какой?
    Значит СССР был правильной "конторой". И ход мыслей там был в целом верный.
    Кстати даже офицера из восточных стран, воспитанные в советской системе, так и остались в целом не-радикалами, а здравомыслящими людьми (щас набегут русофобы и припомнят какого-нибудь шизанутого мумбу-юмбу, и доказывай им опять, что и на Солнце бывают пятна))).

    Удивительная зарисовка к разговору (недавно медики рассказали) -
    молодой интерн торопится, документы какие-то пишет, говорит "мне б закончить скорее, а то опоздаю к намазу", его врач спрашивает - "а как же ты будешь оперировать, тоже также уедешь из больницы в мечеть и оставишь больного?", на что тот отвечает "ну, это спорный вопрос"

    Да, действительно тяжко ассимилируются.

    Вот поэтому и нужно вкладываться в их перевоспитание, забирать детей и в технические кружки их, в секции какие-нибудь, пусть фигуристами будут, саблистами или хоккеистами.
    Т.е. всё в бабло упирается.

  • В ответ на: Значит СССР был правильной "конторой". И ход мыслей там был в целом верный.
    с учетом всеобщего атеизма - да, верный:улыб:
    В ответ на: Да, действительно тяжко ассимилируются.
    да, я собственно еще и о том, что вот щас мы ввяжемся на стороне Ирана против ИГ - нанесем авиадуры (а это обсуждается на полном серьезе в правительстве)... будет ли ответка со стороны тех, кто обживает вновь построенные мечети у нас в городах и весях?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: да, я собственно еще и о том, что вот щас мы ввяжемся на стороне Ирана против ИГ - нанесем авиадуры (а это обсуждается на полном серьезе в правительстве)... будет ли ответка со стороны тех, кто обживает вновь построенные мечети у нас в городах и весях?
    Да, вполне возможно.
    Например сколько в Италии, Испании, Ирландии, Германии отлавливали террористов, десятилетиями распутывали. Сейчас может и лучше стало с сыском, больше технических средств, но всё таки хрен их знает, насколько спецслужбы готовы к купированию таких проблем.

  • В ответ на: Ассимиляция - это долгий процесс, вы же знаете.
    слушал недавно дискуссию по ТВ на эту тему с участием европейских экспертов.
    картина обратная с поколениями переселенцев в европе - первое поколение настроено относительно дружелюбно, 2 и 3 - значительно агрессивнее.
    И они приводили статистику: 30% ассимилируется удачно, 30% занимают радикальную позицию и являются в частности постоянными участниками беспорядков, остальные срединка-наполовинку...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Они беспорядками заняты от безделья. Сидят на пособии, пойдут развлекутся.

    В любом случае это не быстрый процесс. Мигранты, переехав в другую страну, оказываются оторванными от традиционных своих привычек и нравов. Они, конечно, в какой-то мере поддерживаются местными общинами или просто "радетелями за старину", но уже в другом, более лайтовом виде. При этом им, а что важнее - их детям, активно и массово пропагандируется местный масскульт. Дети уже не жили по заветам предков, они уже живут по новым законам и имеют новые интересы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Они беспорядками заняты от безделья. Сидят на пособии, пойдут развлекутся.
    в европе они и не заинтересованы перейти от безделья к делью...
    хорошее пособие, достаточное для безбедного проживания нахаляву.
    потому они (беженцы) и не очень то к нам в РФ стремятся - тут им такое пособие никто платить не будет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот! И поэтому в условиях огромного количества свободного времени они развлекаются. Хотят - в экстремисты пойдут, хотят - в уличные хулиганы. Только тут речь и не про ислам или еще что-то как основа, а в принципе, "безделье порождает ересь".

    Нашему мигранту из Азии, отпахавшему целый день на стройке, эти все теории не близки, я так думаю. У него полно забот и некогда заниматься дурью.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Нашему мигранту из Азии, отпахавшему целый день на стройке, эти все теории не близки, я так думаю. У него полно забот и некогда заниматься дурью.
    Как раз всё наоборот.
    Он сначала отпашет день на стройке, на тяжелой работе, за которую еще и норовят регулярно недоплатить.
    А потом идет по улице, видит лексусы, бутики, праздных богатеев, в них слоняющихся, и тут вспоминает, что ему толковал агитатор ИГ насчет справедливости.
    И вспоминает, что мало того, что заплатили за работу не столько, сколько он хочет, так никто и не позаботится о том, есть ли у него коммфортная крыша над головой и т.д. и т.п.
    Почва крайне благодатная для экстремизма.
    На наших дачах, например, их много таких бродит, живут в кунгах или вагончиках, и тут же видят нормальную жизнь - дома, которые они же построили, шашлыки народ жарит, фейерверками балуется и т.д.
    Вряд ли гастеры накопили добрых чувств за несколько лет.
    И то, что они - "чурки", они также хорошо и давно выучили, не все ж на язык воздержаны, наверняка им про чурок давно сообщили.

  • Таки нашли следы пятиколонников?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • нее. У него жизнь налажена по сравнению с тем, что было. Он содержит семью, отправляет деньги родне на Родину. Ему есть за что держаться и что терять. И при этом нет максимализма, как у праздных людей. Есть работа - и это главное, потому что есть кого содержать. Сейчас поживу в вагончике, а дети уже в квартире жить будут. И если в результате действий ИГИЛ гастеров будут выдворять вон из России, то они сами эту ИГИЛ найдут и вздуют. Они сюда по делу приехали.

    Агитаторы как раз в рядах бездельной молодежи могут свои идеалы насаживать. Опасность, "благое дело", "Справедливость", "угнетенные братья" + скука и отсутствие желания что-то полезное делать могут создать ложные идеалы у человека. У осевшего и наладившего жизнь это сделать сложнее.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Правительство РФ распорядилось распределить в 2015 году субсидии в размере 621 млн рублей между 55 субъектами Федерации на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщается на сайте кабмина.
    http://tass.ru/obschestvo/2345080

    всё таки я не пойму путина - выделить НКО 621 млн... никак не видит, где и кто ворует?
    и ваще я не пойму этих нко - зачем они и для чего? если они делают что-то на пользу государства, то пусть просто получают госфинансирование (и это не отменяет каналы частного финансирования), а если они занимаются чем попало - то зачем выделять им деньги? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • так вы сперва поймите, а потом топик подберите подходящий. а то складывается впечатление, что вам охота ветку про пятую колонну апнуть - неважно каким методом.
    600млн - осспидя, копейки какие-то обсасываете...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: 600млн - осспидя, копейки какие-то обсасываете...
    ути-пути, какие мы щедрые за чужой счет:улыб:

    - 600 млн. делим на 55 НКО = 10,9 млн. на фирмочку из 3 человек.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 600 млн. делим на 55 НКО
    делим на 55 регионов
    а сколько в регионе будет программ и сколько НКО...

    Так что все дальнейшие выводы неверны

  • Так надо же смотреть на что они даются. Вы знаете? Это ж не подарок, это под какую-то работу. Скорее всего как гранты.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • надо сказать, что в большинстве НКО, которые я знаю лично, всегда есть евреи, а это, как общеизвестно, умные люди и запросто так никогда работать не будут, можете спросить у убика:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...и ваще я не пойму этих нко - зачем они и для чего?
    Понятно, что это просто временное заигрывание с "пятой колонной" и иностранными агентами. Сейчас, когда Россия выполняет ответственную миссию по борьбе с ИГИЛ, надо "заткнуть рот "неумеренной" оппозиции" внутри страны.
    Не факт, что эта политика принесёт пользу.

  • кстати, последние пару лет только одной "НКО" выделяют ежегодно более миллиарда - и ничо, аргументы те же самые, помнится, были - только стороны другие.

  • справедливости ради, следует отметить, что после того как у жены пескова обнаружили домик за $7 млн., тут же вышел закон о закрытии данных по наличной недвижимости и движимости у граждан...:улыб:
    Здесь 5 колонна верно подметила.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • европейския пятиколонник

    Прекрасны основания: Основанием для подозрений стали частные контакты Ковача с российскими дипломатами. Кроме того, он ежемесячно посещал Москву.

    А наши-то пятиколонники всего лишь в посольство США ходили. Кто-то может и ездил даже в США.

  • и чего вы так возбудились? полтора года европарламент разбирался есть ли основания для подозрений. решил, что есть. и теперь с этого ковача всего лишь сняли неприкосоновенность, и начнут, собственно, расследовать имел ли место шпионаж.
    для евроненавистников, радостно хватающихся за любую шваль, "претерпевшую нечеловеческие муки от прогнившего империализма", упомянем, что ковач - ультраправый националист из партии "йоббик" - партии неофашистского толка. зачем он ежемесячно ездил в москву, встречался частным образом (в оригинале "конспиративным") с русскими дипломатами и ошивался в крыму накануне его прихватизации - это, конечно, неизвестно, наверняка в благородных целях. следствие разберётся?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • ковач - ультраправый националист из партии "йоббик" - партии неофашистского толка
    -----------
    немедленно прекратите врать про националистов и неофашистов в Европе!

  • да я, вроде, ещё не начал.
    чего с вами такое? это была изысканная шутка? в таком разе я её не понял.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Наша доморощенная пятая колонна прикидывается слепой и в упор не видит бандеровцев во власти на Украине, а какого-то евровенгра тут же окрестила фашистом за поездку в Крым.
    Так понятнее?

  • да не за крым... Не за крым их неонацистами считают. Они таковыми были, когда про крымняш еще никто даже не задумывался.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: надо сказать, что в большинстве НКО, которые я знаю лично, всегда есть евреи, а это, как общеизвестно, умные люди и запросто так никогда работать не будут, можете спросить у убика:улыб:
    Это правильно. За просто так работать и не требуется. Тут не в народности совсем дело.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • а вы не заметили в названии организации слова "некоммерческая" ? :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Заметил, разумеется. Это означает, что организация не ставит целью своей деятельности получение прибыли. И это вовсе не означает, что работающие в ней люди не должны получать зарплату.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вообще-то законодательство разрешает НКО заниматься коммерческой деятельностью, зарабатывать деньги, получать доход, и это даже может быть отражено в уставе НКО.
    Однако юстиция, когда регистрирует НКО, старается ограничить их в этом, оставляя им в уставе некий "прожиточный минимум" разрешенных видов деятельности.
    Впрочем и их для большинства НКО хватает более чем.
    Например такая их мега-популярная деятельность, как образовательные услуги и консалтинг.
    Первое им дает право вести всякие разные курсы и тренинги, т.е. зарабатывать болтологией.
    Со вторым еще проще, так как консалтинг - понятие крайне расплывчатое, и может быть использован ими даже для банальной перекачки больших объемов бабла.

  • знаю одно НКО в новосибе - они обучают необучаемых детей, и главное ведь результата здесь в принципе быть не может, ... но дело-то "божеское" - легко выбить бабки, плача крокодиловыми слезами везде о бедной доли детей инвалидов с детства...
    они еще потом выдвигают себя на какую-нить премию мира за неоценимую помощь обездоленным и убогим.
    Или вот дама, что постоянно вывозит каких-то инвалидов-детей в РФ из ЛДНР, чтобы врачи РФ им помогали...
    Тоже ведь "божеское дело", но никто почему-то не спрашивает, сколько у нас в РФ таких детей и как им помогают и помогают ли... не спрашивают, а сколько в ЛДНР таких осталось, а сколько во всем мире голодающих... :dry:

    На мой взгляд, это не деятельность, это имитация деятельности под прикрытием высоких слов и идей.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так понятнее?
    нет, понятнее не стало. во-первых, покажите 5-ю колонну, которую вы дома вырастили. во-вторых, позвольте усомниться, что вы водили её в упор к украинской власти. в-третьих, причём тут вообще украина? про партию евровенгра - это не я "окрестил" (у меня и права-то нет такого, я сегодня без рясы и кадила), это я прочёл в нескольких уже окрещённых источниках, начиная прямо с википедии. любопытная тенденция, просто, намечается: как только какой-нибудь очередной европередаст признаётся в любви к россии и оказывается несён на руках русскими патриотами - обязательно оказывается каким-нибудь дерьмецом. прям, напасть какая-то, совпадение за совпадением. то за виктора бута вы впрягаетесь, то за фэйкового немецкого профессора, то за ле пен, то за этого националиста венгерского. хочется разнообразия! каждый раз с надеждой я гуглю очередного вашего кумира, но тщетно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Им можно выводить прибыль? Владелец НКО может забирать себе прибыль?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Им можно выводить прибыль? Владелец НКО может забирать себе прибыль?
    По закону (по уставу) нет.
    Практически может.
    Например назначит себе любимому стабильную солидную ЗП, купит крутую представительскую тачку, офис в престижном месте и т.д. и т.п.

  • В ответ на: По закону (по уставу) нет.
    Я только про это и говорил. Разумеется, человек всегда найдет, как ему себя не обидеть.
    В ответ на: Практически может.
    Например назначит себе любимому стабильную солидную ЗП, купит крутую представительскую тачку, офис в престижном месте и т.д. и т.п.
    Но это все не себе в собственность, а в собственность НКО. Плюс, если мы сейчас говорили о том, что им выдежяет деньги правительство, то чиновники, которые этот вопрос курируют и должны приглядывать, куда НКО тратит деньги. И если окажется, что оно из 10 выделенных миллионов потратило 7 на новый эс класс, то это повод для спроса.

    Да все-таки я думаю, что гос. деньги выдаются им под гранты, где все графы сметы "окрашены", т.е. 100 рублей - в зарплату, 300 - на покупку красных флагов, 200 - на постройку сооружений, 100 - транспортные расходы и т.д.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Фонд "Новая Евразия", дочернее подразделение известного американского фонда "Евразия", финансируемого USAID, Институтом Сороса и пр., создает в России замену советской пионерской организации, решив, видимо, окончательно и бесповоротно взять под американский контроль всех российских школьников.

    web-страница

  • инициатива перехвачена.
    "Новые пионеры" будут в правильной колонне

  • В ответ на: инициатива перехвачена.
    "Новые пионеры" будут в правильной колонне
    От слов (на кануне подрисания Путиным указа шло обсуждение этого) да указов много воды утечет, прежде чем новые пионеры станут такими как были пионеры в СССР.

  • В ответ на: ...прежде чем новые пионеры станут такими как были пионеры в СССР.
    Они никогда такими не станут. :ухмылка:

  • А какие, собсссна, были? Покинул территорию школы,галстук в карман или в портфель и пошел гулять,как нормальный пацан.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: ...пошел гулять,как нормальный пацан.
    Сейчас он не гулять пойдет, и в не в футбол играть, а за компьютер - в какую-нибудь сетевую игру с друзьями играть.

  • Все попытки любых организованных добрых дядей и тётей откуда-то со стороны заняться детьми должны пресекаться максимально жёстко.
    Здесь перебора в воздействии быть не может. Можно в деле пресечения сотрудничать хоть с чёртом.

    никто не должен трогать детей ни под каким политическим предлогом.

  • В ответ на: а на сайт http://www.artlebedev.ru заглянуть "в лом"?
    Да, сущность этого автора хорошо видна на разработанном им плакате.. Этот топик более подходит для обсуждения "творчества" этого дизайнера.

  • В ответ на: Все попытки любых организованных добрых дядей и тётей откуда-то со стороны заняться детьми должны пресекаться максимально жёстко.
    Это точно: незачем разрешать тетям и дядям из-за бугра воспитывать из российских детей соросят и манкуртов. Если взять за основу пионерскую организацию советских лет и заменить коммунистическую идеологию изучением российской истории и пропагандой патриотизма может получиться хорошая организация, только членство в ней должно быть добровольным.

  • В ответ на: только членство в ней должно быть добровольным.
    И количество членов в ней вряд ли будет сильно отличаться от ноля.
    Ну если этим самым членам не будет каких либо преференций.

  • О какой "добровольности" может идти речь,если челу 9 лет от роду? Российскую историю пусть в школе изучают,а патриотом каждый может стать (или не стать) просто глядя на окружающую действительность.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: О какой "добровольности" может идти речь,если челу 9 лет от роду?
    У этого чела есть родители.
    В ответ на: ...а патриотом каждый может стать (или не стать) просто глядя на окружающую действительность.
    Таким, как дизайнер, о котором идет речь в соседнем топике?

  • 1. Вы призываете к насилию над личностью ребенка?
    2.Каждый человек имеет право на личное мнение,другой человек может иметь прямо противоположное мнение по этому-же вопросу.

    P.S.У меня дед фронтовик,вернулся без ноги (второй дед не вернулся),к тому-же,я застал фронтовиков еще не старыми мужиками,в одной бригаде с ними работал. Хоть и никто из них не любил о войне рассказывать,но от каждого понемножку - я услышал достаточно. Поэтому я ни разу не читал ничьи мемуары,а войну считаю делом отвратительным.

    Thanks for understanding

  • В ответ на: Вы призываете к насилию над личностью ребенка?
    Зачем?! Разве воспитывать интерес к истории Родины это насилие над личностью ребенка? Так можно договориться до того, что ребенка вообще не нужно обучать ни грамоте, ни арифметике - ведь процесс обучения каким-то образом, а точнее в какой-то степени это насилие над личностью.
    В ответ на: Поэтому я ни разу не читал ничьи мемуары...
    Вы получили информацию о войне из первоисточников, а как быть сегодняшнему поколению? Получать информацию о войне из блогов всяких лебедевых?
    В ответ на: ...а войну считаю делом отвратительным.
    В том числе и защиту Родины от агрессии Вы считаете делом омерзительным?

  • 1. Дать ребенку образование - святое дело,а вот давить на неокрепшую психику разными догмами - преступление.
    2. О Войне пора уже понемногу забывать. Нельзя вечно жить прошлым,о будущем надо думать.
    3. На нашу Родину уже кто-то напал?
    Обычно люди,говорящие правильные громкие слова,когда доходит до дела,оказываются трусами. Лично не раз приходилось наблюдать. ( необязательно на войне )

    Thanks for understanding

Записей на странице:

Перейти в форум