Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья (часть 2)

  • А вот это весьма вредный и совершенно неправильный подход.
    Не пять минут послушать, а попытаться понять о чем он говорит, разобраться в вопросе.
    А говорит он, я думаю, правильно, и голосовал он 5 лет назад за налог на большегрузы- тоже правильно.
    Но вводить его, этот налог, сейчас, крайне вредно. Эта мера сейчас разорит десятки тысяч дальнобоев и
    членов их семей, ну или приведет их к нищете.
    А это как раз пятоколонникам и надо. И на этом недовольстве дальнобоев "заварить" русский майдан.

  • Да много я его слушал, и не только этот эпизод. Потому и говорю, что что для тех кто не в теме, 5 мин. достаточно)))
    ЗЫ
    А все разборки в вопросах разбиваются о результаты.

  • МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Генпрокуратура признала нежелательной деятельность в РФ еще двух иностранных неправительственных организаций, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

    По ее словам, речь идет о Фонде "Открытое общество" (Open Society Foundations) и Институте "Открытое общество фонд содействия" (OSI Assistance Foundation). Обе организации входят в структуру так называемого Фонда Сороса — сети международных благотворительных организаций, созданных известным американским финансистом Джорджем Соросом.
    РИА Новости http://ria.ru/society/20151130/1332527547.html#ixzz3sxtwDolz

    странно, я думал у нас фонд сороса давно уже закрыли, а тут оказывается СК только что проснулись!
    ну и времена дивные :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Цветут пышным цветом проекты ихние, наверно речь будет идти о всяких дочерних структурах, которые Сорос подкармливал. Наверно их поприжимают под эту песню.
    И у Ходора созвучный проект - "Открытая Россия", похоже всё варево на одной кухне варится.

  • Возможно об этих ребятах речь:

    С 2003 года все подразделения «Фонда Сороса» прекратили свою работу в России.
    С 2005 г. у «Фонда Сороса» в нашей стране возник отросток - фонд «Институт толерантности», который в разных должностях возглавляла до недавнего времени, Екатерина Гениева (умерла в июле 2015 г.), являвшаяся одним из руководителей культурных программ фонда «Открытое общество» в России.
    Фонд «Институт толерантности» уже несколько лет пытается запустить щупальца в российские регионы через создание в городах центров толерантности.

  • мда, рубишь голову у гидры - вырастают две...
    видимо сразу в сердце поражать надо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: видимо сразу в сердце поражать надо.
    Допустим поразим в сердце, а что же на российской платформе взамен отечественной прививки дадим?
    Какие институты?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (02.12.15 12:36)

  • например, научные площадки и инкубаторы... если их правильно развивать.
    например, ОНФ надо финансировать.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Звучит, конечно мощно, но вера в российских современных реалиях напрочь отсутствует, что научные площадки и инкубаторы будут правильно развивать (доведут до ума), и тем более "целесообразно" финансироваться.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Верить надо в факты.
    В материальные, конкретные, осязаемые, наблюдаемые, интуитивно понимаемые.

    Вот сейчас, например, в эту самую минуту, в НГТУ проходит конференция молодых ученых "Наука. Технологии. Инновации" , на которой можно видеть и слышать большое число очень умных, радикально вменяемых, стопроцентно адекватных, эрудированных людей. Без преувеличения, цвет нации.
    И темы их научных докладов весьма широкий спектр имеют. Немало там и того, что именуется социальной ответственной деятельностью.
    Можно не сомневаться, они однозначно в состоянии заменить ту мутную публику, коей посвящен данный топик.
    Впрочем, и НКО, действующие на пользу России, в стране также имеются в достатке.

  • Не вижу широких социальных проектов ориентированных на массовую общественность, а это подразумевает собой другой уровень и гораздо мощную финансовую поддержку.
    У нас происходит обратный процесс урезание финансовых средств в отраслях, и частичное удушение российского производства, вместо восстановления индустрии, и её развития.
    К тому же на территории России свободно действуют крупнейшие коммерческие иностранные компании, остается только догадываться в какую страну переправляется выручка, и чьи интересы лоббируют российские деятели в известных политических кругах.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мнение Вассермана

    Прежде всего, что касается гуманитарной поддержки, оказанной Соросом российской науке и образованию. До того момента, когда Сорос и его единомышленники принялись калечить нашу страну и экономику, и политику, и социологию, мы как-то сами более чем успешно справлялись с поддержкой своей науки и образования. И гуманитарная помощь в духе Сороса – это, знаете ли, попытка оправдать то, что этот деятель со своими подельниками творил с нами. Если человек убил родителей, а их деткам подал милостыню – это ещё вовсе не означает, что он милосерден. Конечно, ломал нашу страну не один Сорос со своим фондом. Ломала довольно обширная идеологическая группировка, но эта группировка очень тесно связана и с личностью Сороса, и с его идеями.

    Второе. Истинный финансист если и разбрасывает зерно, то, несомненно, в расчёте на то, что оно взойдёт и он сможет собрать урожай. Люди, прикормленные фондом Сороса, становились если и не сознательными проводниками его идей, то его приверженцами или просто примерами того, что, мол, идеи, поддержанные Соросом, работают и полезны. Соответственно, эта поддержка способствовала укреплению в стране организационной и психологической обстановки, позволяющей очень хорошо на ней зарабатывать. Если не самому Соросу, чьи прямые вложения в Российскую Федерацию были неприбыльны, то по крайней мере многим клиентам фонда. Я уже не говорю о том, что деятельность Сороса способствовала утечке мозгов из страны, что деятельность Сороса способствовала не только скупке научных и инженерных разработок, но и созданию массового убеждения, что эти разработки вообще невозможно использовать в Российской Федерации, что ими интересуются только за рубежом, а в Российской Федерации умные люди вообще не востребованы. Это самоподдерживающееся убеждение в том смысле, что если люди начинают верить, что их мысли невостребованы, то они и не будут пытаться создавать обстановку, в которой бы эти мысли были востребованы.

    Наконец, поддержанные фондом Сороса учебные курсы прямо нацелены на создание в стране массового убеждения в том, что Россия – страна плохая во всех отношениях и может использоваться только как придаток тех стран, откуда родом основные вкладчики фонда Сороса. Насколько я могу судить по личному опыту, всё это вещи убийственные для страны и народа, поэтому я очень рад, что деятельность фонда Сороса начали ограничивать. Жалею только, что этим занялись тогда, когда жареный петух клюнул, когда деятельность фонда уже успела резко ослабить страну и лишить её значительной части иммунитета перед подобными структурами.

  • В ответ на: Не вижу широких социальных проектов ориентированных на массовую общественность, а это подразумевает собой другой уровень и гораздо мощную финансовую поддержку.
    Да почему, есть такие проекты.
    Например я лично причастен к одному из таких, а именно к большой федеральной программе развития в России центров промышленного дизайна и инжиниринга.
    Вузы подают заявки на создание соответствующих центров, и уже несколько их действует.
    Большой консорциум университетов (девять наших и два зарубежных) совместно создают магистерскую программу.
    И это именно социально ориентированный проект. Тут уже несколько раз эта тема обсуждалась, не буду повторять. Но что, кстати, характерно - постоянно у этого проекта находились противники, несложно догадаться из какого идеологического лагеря )) Да, всё те же обличители "рашки". Которым всё плохо, что хорошо России.

  • Каковы результаты деятельности? Есть успехи?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Жалею только, что этим занялись тогда, когда жареный петух клюнул, когда деятельность фонда уже успела резко ослабить страну и лишить её значительной части иммунитета перед подобными структурами.
    вот мне и удивительно, что петух так поздно появился... иначе как происками наших внутренних врагов это не объяснить, ибо вред был настолько очевиден, что даже очки не надо было надевать...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну так если лёд тронулся, и в университетах появляется соответствующая программа, это и есть успех.
    Ведь вслед за этим появляется и масса конкретных проектов, вслед за которыми придут новые производства.
    А там, где новые производства, там и новые рабочие места. В т.ч. и те самые, высокопроизводительные и высокотехнологичные.
    Мы же говорим о социально-благоприятных факторах.

  • В ответ на: странно, я думал у нас фонд сороса давно уже закрыли
    ну, даже википедия даёт список ныне работающих проектов фонда.
    "Пушкинская библиотека", к примеру. Погуглите о деятельности. Как человеку, имевшему хоть и маленькое, но всё же отношение к данному проекту, мне даже интересно, какие лайфжурнальские эпитеты и "компроматы" Вам удастся "нарыть":улыб:

  • В ответ на: Тут уже несколько раз эта тема обсуждалась
    обсуждалась, да, но в довольно деструктивном ключе, де, плохо всё с промдизайном в стране (с ваших слов, в основном). а было бы хорошо, если б вы освещали какие происходят сдвиги в этом направлении. "создание центров" - это не результат, это процесс, причём его самое начало. конкретные проекты и новые производства - это результат. судя по тому, что вы употребляете их в будущем времени, их пока нет?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Так, ведь это только в планах, не все всё, так однозначно, конкретные проекты могут заглохнуть, как например
    Новосибирский метрополитен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Вассерман не очень сильный эйдейтик, но аналитик никакой.

  • В ответ на: Так, ведь это только в планах, не все всё, так однозначно, конкретные проекты могут заглохнуть, как например Новосибирский метрополитен.
    Помните классика, насчет "в консерватории подправить"?
    Не, это направление уже не заглохнет.
    Изменения начались, и изменения фундаментальные, базисные, в "консерваториях", т.е. в вузах.

    Например НГАХА, которая дважды имела "двойку" по результатам мониторинга МинОбразования, теперь даже не НГАХА, и называется по другому, недавно реформировали и жуликов повыгоняли, т.е. радикальные изменения. Надеюсь, к лучшему.
    Один правда жулик там еще точно сидит, но дойдут и до этого негодяя руки. Хотя сбежит шельмец, наверно, судя по тому что стал интересоваться вопросами эмиграции. )))

    Да, есть "товарищи", которые этому процессу активно мешают, поэтому от более широких комментариев пока воздержусь.

  • В ответ на: их пока нет?
    Создание центров это тоже результат. Федеральная программа есть. Деньги выделяются. И это хорошо.
    Проекты тоже есть, ищи и увидишь.
    С тобой точно ничего по этому направлению обсуждать не буду, рассказывать тебе - естественно тоже.
    Извини, если огорчил.

  • В ответ на: Проекты тоже есть, ищи и увидишь.
    ну зачем же я искать буду, напрягаться, если вы, профессионал, человек в теме, можете на раз-два мне пальцем показать.
    В ответ на: С тобой точно ничего по этому направлению обсуждать не буду, рассказывать тебе - естественно тоже.
    Извини, если огорчил.
    очень огорчили. отказ вести диалог, да ещё демонстративный - это всегда печально.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • путин считает (в послании) нужным кормить НКО из местных бюджетов - 10% им отдавать...
    но я так и не понял, зачем нко создаются?
    если работать над важными социальными проблемами на пожертвования, то почему гос-во этими важными проблемами само не занимается?
    а если просто работать - то почему не в рамках обычных ООО?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Потому что государство - это чиновники, которые подходят к своей работе формально, написал отчетец и всё. Подразумевается, что в НКО будут инициативные люди, которые хотят сделать жизнь лучше. Которые будут контролировать деятельность чиновников, будут сами решать какие-то проблемы города. Не формализованный носитель чина, а простой местный, знающий проблемы и как их решить.

    Другое дело, смысл этих НКО во многом меняется, когда их финансируют чиновники. Это ведь тоже приведет к бюрократизации и отчетной бессмысленной деятельности. Но посмотрим, чего уж.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот, кстати)))
    Есть видео-комментарий, минут на 15, на это видео, но приводить не буду- для вас, не подготовленных,
    это будет слишком сложно. Дам материал попроще:

    web-страница

  • В ответ на: Без преувеличения, цвет нации.И темы их научных докладов весьма широкий спектр имеют
    Н...да..., у этого "цвета" в большинстве своём только "калькуляторы" в каждом глазу, ну и присваивание труда целых лабораторий, которые вынуждены ставить в проекты тех, кто "ни ухом ни рылом", потому что в ФЦП так обозначено, что мол молодых не менее стольких-то процентов и платить им не менее столько того. Кто-то на это соглашается и ставит в исполнители "цвет нации" - "генетики" которые не знают, что такое "кодон", другие говорят: " а пошло оно всё лесом". Такой вот "цвет", хотя и есть нормальные среди них, действительно стремящиеся к исследованиям.

  • В ответ на: приводить не буду- для вас, не подготовленных,
    это будет слишком сложно. Дам материал попроще:
    Почитал....Проникся...Подготовился))) Жаль что не в бумажном виде)))

  • Ой, Федоров шарлатан и шизофреник, не надо его сюда тащить.

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вот еще про один ваш любимый фонд:

    web-страница

  • Странно - мой любимый фонд, а я про него только из уст пгм-Нутых псевдопатриотов впервые слышу... Аааа, да вы, батенька, чисто так - для красного словца сбрехнуть решили? Ну тады ясно.

  • ЦРУ рассекретило "мануал" по "гражданскому саботажу"

    web-страница

  • угу, инструкция для 5-колонников, сейчас они ее доработали, дополнили в связи с появлением новых технологий оболванивания масс

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ЦРУ рассекретило "мануал" по "гражданскому саботажу"

    web-страница
    :agree:
    Это актуально не только на предприятиях, но и на форумах. С момента выхода первой методички принципиально ничего не изменилось.

  • вообще считаю, что законодательство РФ относительно нко надо слизать с сша, только сроки смягчить

  • А г. Фёдоров считает, что 5-я колонна вообще все, в том числе и народ России))) Мало того, он сам тоже, но он типа щтЫрлиц в тылу врага))) И спасти нас может только...

  • В ответ на: А г. Фёдоров
    последнее время всё чаще возникает вопрос, кто большие долболюбы: депутаты или те, кто за них голосовал.

  • 1. Конечным бенефициаром компаний, со счетов которых в нарушение закона финансируется деятельность «Открытой России» в РФ, является Михаил Ходорковский, скрывающий эту информацию.

    2. Компании Ходорковского активно сотрудничают с влиятельными американскими лоббистами, вхожими в американскую элиту, отстаивающую жесткую антироссийскию позицию.

    3. У Ходорковского имеется в распоряжении огромный финансовый и административный ресурс, который он контролирует при помощи партнеров по "ЮКОСу".

    4. Его слова о "неизбежности революции" в России подкреплены серьезной финансовой базой.

    Полностью здесь
    Деньги на революцию: как устроено оффшорное финансирование «Открытой России» Ходорковского

  • ооо.. опять "юрист илья ремесло". дальше можно не читать, все его предыдущие "дела" были полной лажей. безуспешно раскрывал всю правду о навальном, объяснял откуда часы у пескова, и конечно же гневно клеймил власть за выпущенную васильеву. цепной клоун

  • Илья Ремесло - действительно юрист, в отличие от не участвовавшего ни одном деле "адвоката" Навального, а все "расследования" которого были полной лажей и банальным набросом на вентилятор

  • В ответ на: Илья Ремесло - действительно юрист, в отличие от не участвовавшего ни одном деле "адвоката" Навального
    да что вы? расскажите какие дела вело это самое ремесло. про его юридическую практику как-то мало известно, всё больше про "разоблачения" оппозиции
    В ответ на: все "расследования" которого были полной лажей и банальным набросом на вентилятор
    давайте не путать лажу и наброс. никакие сколь-нибудь значительные пункты "расследований" навального ни единого раза не были опровергнуты. все факты были либо подтверждены, либо никем не оспорены. никакой лажи, как это ни поразительно (я всё жду, когда навального подставят: покажут какую-нибудь фэйковую бумажку, фэйковую недвижимость, а потом громогласно и прилюдно через суд размажут по асфальту), до сих пор не было.
    а наброс - да, конечно наброс. пиар никто не отменял, чтобы сегодня тебя кто-то заметил в россии (где всё тв работает по указке сверху и задрочено до невообразимой самоцензуры), надо очень громко орать, и очень сильно вонять. выбирать фигуры покрупнее для "расследований", да поближе к путину, да часы подороже, да иллюстрировать поярче, да писать пообиднее

  • В Воркутинском горно-экономическом колледже сожгли книги, изданные при поддержке фонда Сороса.

    web-страница

  • Самое интересное тут даже не то, что сожгли книги, а то, что очень оперативно прикрыли ресурс 7х7, сообщивший о данном, кхм, акте. Но кэш гугля помнит.

    УПД:
    Особо доставляет строчка "... Среди «нежелательных» и популяризирующих «чуждую российской идеологию» были учебники по логике, французскому сюрреализму и учебное пособие по криминалистике."

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

    Исправлено пользователем Злыдь (14.01.16 12:46)

  • Самое интересное то, что это наверно еще даже не цветочки...
    Весело будет, когда начнут сжигать учебники по физике, химии, математике и т.д.
    Уже который месяц по всему инету регулярно наблюдаю, как и отдельные граждане и даже коллективы общественников возмущаются качеством школьных учебников.
    Похоже закончится дело такими же кострами.

  • Вопрос с учебниками решается просто, без костров.
    Напишут новые и ими заменят старые. А учебники действительно хуже некуда, а главное их большое количество и разные трактовки тем (наряду с ЕГЭ) привели к падению уровня образования.
    И здесь пятая колонна сыграла свою негативную роль.
    В целом, это перевод школы на амеровскую систему образования под улюлюканья "пятой колонны".

  • про причины падения уровня образования рекомендую беседу Е.Я. Сатановского с Александром Приваловым

  • ну, не то чтобы причины раскрыты. но ход мысли верный

  • Люблинский суд Москвы рассмотрел по существу иск о защите чести и достоинства сенатора, одного из лидеров движения «Антимайдан» Дмитрия Саблина и его супруги к блогеру Алексею Навальному. Поводом для обращения в суд стала публикация Навального о том, что сенатор якобы нажил имущество преступным путем. Истец настаивал на признании информации порочащей и ложной, на опровержении этих слов и выплате компенсации морального вреда.

    Во вторник вечером стало известно, что суд удовлетворил исковое заявление и постановил взыскать с Навального 408 тысяч рублей в пользу сенатора. Блогер должен будет опровергнуть свои высказывания о члене Совфеда, выплатить 250 тысяч рублей морального вреда и 158 тысяч рублей судебных издержек. По словам сенатора, деньги, которые должен выплатить блогер, пойдут на благотворительность. Всю сумму направят в общероссийскую общественную организацию семей погибших защитников Отечества.

    Ранее Навальный проигрывал суды депутатам Госдумы Игорю Руденскому и Сергею Неверову, а также московскому вице-мэру Максиму Ликсутову. Все иски касались публикаций блогера об имуществе депутатов и чиновников.
    https://antimaidan.ru/article/5382

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • https://rufabula.com/author/dan-stoll/945
    Активист-пятоколонник пишет о своих. Ну чего,кого там можно боятся? Смех и грех,да только! Далее суть,в короткой выдержке из текста.

    " Современная оппозиция — это по сути закрытый клуб. У него есть несколько руководителей, несколько десятков активистов и несколько десятков ничего не делающий блоггеров. Эти ~60 человек сидят на своей закрытой вечеринке и думают, что когда-то они возьмут власть. Но власть они не возьмут абсолютно никогда :cray-1: .

    Банально, потому что их слишком мало, у них нет ресурсов, у них нет технологий. Очевидно, для того, что бы политической силе становится сильнее — политической силе необходимо расширяться, необходимо захватывать ресурсы, и, в первую очередь, искать новых людей. Человеческий ресурс в политике должен представлять из себя огромную разношерстную человеческую пирамиду. Пока этого нет — никаких шансов на серьезную политическую деятельность тоже нет.(с)

    Чичиков начал как-то очень отдаленно, коснулся вообще всего русского государства и отозвался с большою похвалою об его пространстве... чему иностранцы справедливо удивляются.

Записей на странице:

Перейти в форум