Погода: 11 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)

  • В ответ на: Но не пропащая совсем, как сейчас.
    Именно что пропащая, и дело не в повернутости мозгов. Дело в экономике.

  • Как-то незаметно для меня проскочила новость:

    Киев, 20 октября. Не дождавшись обещанной федерализации Украины, депутаты Закарпатского областного совета приняли решение о самостоятельной экономической политике региона. Как говорится в постановлении законодательного органа от 19 октября, правовой базой политического отделения от Киева стали итоги референдума 1991 года в регионе «о создании самоуправляемой территории».

    Большинство депутатов поддержало идею о хозяйственной независимости региона. В дальнейшем Закарпатье намерено автономно «выстраивать экономические отношения с иностранными государствами и их регионами». Эксперты не исключают, что после такого решение последует движение к полной политической автономии.
    https://riafan.ru/landing/566599-led-tronulsya-zakarpate-otdelyaetsya-ot-ukrainy?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=riafan.ru&utm_term=136374s7953&utm_content=4786665

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вроде бы ВВЖ как-то уже ванговал на эту тему, говоря, что Украина так или иначе начнёт расползаться по западным территориям. Правда, если не ошибаюсь, он прогнозировал, что первым Львов потянется в сторону Польши. Что, в общем-то, на фоне тенденций в регионе к восстановлению исторических границ, не кажется вздором.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Проукраинский проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму был одобрен большинством голосов на заседании комитет Генеральной Ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры.

    За принятие документа, предоставленного на рассмотрение Украиной, проголосовали 73 страны, против выступили 23 государства , еще 76 воздержались.

    Документ предусматривает нахождение наблюдателей ООН на территорию российского полуострова.
    http://www.mk.ru/politics/2016/11/16/ukraina-prodavila-prinyatie-v-oon-antirossiyskoy-rezolyucii-po-krymu.html

    Я чего-то не понял, а где было наше право вето?! :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Читайте если не первоисточники, то хотя бы то, на что МК как на источник ссылается: РИА

    Проект резолюции по положению прав человека в Крыму, автором которого выступила Украина, будет вынесен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН. Документ, призывающий к международному мониторингу ситуации в области прав человека, был принят Третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры во вторник. web-страница

    Следите, как "Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию Украины по Крыму" лёгким движением руки журна[ш]люхи превращается в "Украина "продавила" принятие в ООН антироссийской резолюции по Крыму"

  • да я как-то не сильно знаком с работой оон и ее комитетов, всегда считал ее всемирной доской объявлений, не принимающей никаких реальных решений по мировым вопросам и используемой сшастами в своих политических целях... :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я тоже не сильно знаком. Но смысловой анализ прочитанного текста это никак не отменяет.

  • В ответ на: Я чего-то не понял, а где было наше право вето?! :dnknow:
    Там же где и раньше - в Совбезе ООН, единственном органе ООН, принимающим обязательные к исполнению решения.

    Заявления Комитетов и Генассамблей - сотрясение воздуха.

  • Ну и в продолжение параллельного сюжета - где-то вчера/позавчера носились с докладом некоей прокурорши МУС в Гааге по поводу событий в Крыму.

    Ответная реакция:
    "16 ноября 2016, 13:29

    Президент России Владимир Путин подписал указ об отказе участвовать в Римском статуте Международного уголовного суда.
    Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

    «Принять предложение о направлении Генсекретарю ООН уведомления о намерении России не стать участников Римского статута Международного уголовного суда», — говорится в распоряжении.
    Отмечается, что Путин поручил МИД России направить соответствующее уведомление генсеку ООН.

    Он, этот Суд и раньше то за не ратификацией его статута для России проблем не представлял, а сейчас и вообще от признания его инструментом международного права отказались.

  • В ответ на: сотрясение воздуха.
    Не так грубо. Это публичное выражение официальной позиции стран. Достаточно интересное явление, для мониторинга тенденций.
    Так первый самопровозглашенный член ЕС, не первый раз вносит в ООН проект резолюции по Крыму, и если в 2014г, резолюцию поддержали 100 стран, при 11 против, то в 2016г, только принять к рассмотрению,73 за, 23 против. Посмотрим еще как будут голосовать за саму резолюцию. Вот Китай вместо традиционного "воздержался" высказался против рассмотрения резолюции. Тенденция намечается.

    Многие думают, что они думают.

  • КИЕВ, 21 ноя — РИА Новости. Задержанные Службой безопасности Украины (СБУ) российские военные ранее служили в украинской армии, против них открыто уголовное дело о дезертирстве, они были задержаны при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом, сообщили РИА Новости в СБУ.
    https://ria.ru/incidents/20161121/1481854806.html

    Вот я не понял, ну знали же мужики, что делается на украине, зачем было испытывать судьбу?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы кому верите - СБУ или МО РФ?! :зло: По Вашей же ссылке:
    "Минобороны России в понедельник сообщило, что сотрудники СБУ незаконно задержали и вывезли из Крыма на Украину двух российских военнослужащих, против них пытаются сфабриковать уголовное дело."

    Мужики несли себе службу новой Родине, а их - в мешок, в багажник и - адью! :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • не вижу противоречия: похищение на границе или внутри Крыма - остается похищением...
    а вот вывезти в мешках из крыма думаю проблематично :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вот тут СБУ и МО РФ солидарны друг с другом - военнослужащих задержали, никакого похищения. :спок:

    ЗЫ. Всё будет хорошо - граждан Украины Одинцова и Баранова поменяют на граждан РФ Сенцова с компанией. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (22.11.16 11:06)

  • Ранее Росавиация сообщила, что 1 и 2 декабря Украина намерена провести ракетные стрельбы вблизи Крыма. В ведомстве подчеркнули, что планы Киева нарушают "все международные соглашения" и создают потенциальную опасность для гражданских самолетов.
    https://ria.ru/society/20161125/1482215278.html

    укры решили напомнить миру о себе...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МО РФ пригласило атташе украинского посольства для вручения ноты
    web-страница
    Укры провоцируют Россию.
    Это уже пахнет горячим конфликтом. Сейчас они перестали получать чёткие указания из вашингтонского обкома и действуют на своё усмотрение.

  • В ответ на: Это уже пахнет горячим конфликтом. Сейчас они перестали получать чёткие указания из вашингтонского обкома и действуют на своё усмотрение.
    У меня сложилось впечатление, что у некоторой части сообщества, в том числе ряда пользователей данного форума, прямо-таки именины сердца начинаются, как только где-то поблизости обостряется международная обстановка. Дерзну предположить, что когда Россия и Украина помирятся (пусть не скоро, но это всё равно так или иначе должно случиться), то эти товарищи погрузятся в тоску и уныние.
    P.S. Впрочем, с последним предложением можно даже и согласиться. Штатам сейчас и без Украины есть чем заняться.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Укры провоцируют Россию.
    Вспоминается ответ Путина на обвинения в проведении военных учений вблизи границ. Мол это наша территория, хотим-проводим. Что ж вы украм отказываете в этом праве.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А я вспоминаю Ту-154 сбитый украиной во время подобных учений над Чёрным морем в 2001 году, совершавший рейс из Тель-Авива в Новосибирск.
    Потому я отказываю им в праве проводить подобные учения вблизи от Крыма.

  • В ответ на: А я вспоминаю Ту-154 сбитый украиной во время подобных учений над Чёрным морем в 2001 году, совершавший рейс из Тель-Авива в Новосибирск.
    Потому я отказываю им в праве проводить подобные учения вблизи от Крыма.
    а я вспоминаю обвинения в адрес Украины из-за того, что она не закрыла небо над Д(Л)НР.
    интересно если укры собьют что-нибудь рядом с Крымом- будете обвинять Росавиацию?

  • В ответ на: У меня сложилось впечатление, что у некоторой части сообщества, в том числе ряда пользователей данного форума, прямо-таки именины сердца начинаются, как только где-то поблизости обостряется международная обстановка. Дерзну предположить, что когда Россия и Украина помирятся (пусть не скоро, но это всё равно так или иначе должно случиться), то эти товарищи погрузятся в тоску и уныние.
    эти товарищи будут погружаться туда, куда им подскажут.
    если завтра "партия и правительство" скажут - "Порошенко и Ко - лучшие друзья" мы увидим их безмерную радость по этому поводу.
    Вспомните сбитый турками СУ - как Эрдоган с канистрами бегал - нефть у террористов скупая и между делом ножичком в нашу спину потыкивал.
    сколько бурлений здесь было - и где они теперь?

  • В ответ на: Потому я отказываю им...
    Что стоит за этой пафосной фразой?
    Абсолютно ничего, кроме многократно пережёванной пропагандистской жвачки. Когда сбили этот самолёт, российские власти сделали что-нибудь для привлечения Украины к ответу? Родственники погибших в катастрофе обращались в суды с требованиями компенсаций? Нет, Украина просто отмахнулась от вялых обвинений от нашей стороны, на этом всё и заглохло. Почему? Потому, что жизнь отдельного гражданина России не стоит ничего, когда речь заходит о политике и деньгах. Последний (а может уже и не последний) пример со сбитым турками лётчиком. Уж как клеймили за "удар в спину". А теперь вон в дёсны супостатов. Жириновский, помню, кричал с телеэкрана, что турки наши вечные враги, а намедни с Эрдоганом встречался, и хвалил его сильно за расправы над путчистами. Не надо вестись на нашу пропаганду.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а я вспоминаю обвинения в адрес Украины из-за того, что она не закрыла небо над Д(Л)НР.
    интересно если укры собьют что-нибудь рядом с Крымом- будете обвинять Росавиацию?
    Чем бы, хотел поинтересоваться? Там все советское давно как все возможные сроки выслужило, а своего производства ЗУР нема....

  • В ответ на: >>Потому я отказываю им... п.9
    Что стоит за этой пафосной фразой?
    Абсолютно ничего, кроме многократно пережёванной пропагандистской жвачки. Когда сбили этот самолёт, российские власти сделали что-нибудь для привлечения Украины к ответу?
    В объективной реальности, хохлы, не признавая свою вину, тем не менее выплатили компенсацию родственникам жертв израильтянам - нормальные деньги, нашим - копейки...
    Хохлы жеж. Бомбить чтоль сволочей? Ну время прошло - Крым у них отняли. Это не вспоминая шалости года 2014-го с "ихтамнетами".

    И это, "Мы зла не помним, мы его записываем" (с) досмотрите спектакль до конца, и тогда делайте выводы.
    Я вот к примеру, точно помню как грузинчики издевались над нашими военными, что на базах в Грузии служили. Они искренне верили, что это им с рук сойдет. А потом случился август 2008 года, и кому-то пришлось жевать свой галстук, и бежать из нахрен России не нужного Тбилиси...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.11.16 06:40)

  • В ответ на: Это уже пахнет горячим конфликтом. Сейчас они перестали получать чёткие указания из вашингтонского обкома и действуют на своё усмотрение.
    ИМХО - Вы избыточно категоричны. По большому счету им нечем в той зоне стрелять. Потолок их возможностей - героическое растопыривание пальцев. Чтоб было понятно - все ОТР и ЗУР укроармии - выпускались в России, движки оставшихся у хохлов "МиГов" и "Су" - родом из России же..
    Единственно полностью отечественное у них - это ракеты "воздух-воздух" что рожал киевский "Арсенал", но говорят что он умер....

Записей на странице:

Перейти в форум