Погода: 6 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 4)

  • В ответ на: Пока что речь идет исключительно о медийных обвинениях, и соответственно медийных ответах. А тут закон и процесс отсутствуют.
    законы логики, к счастью, присутствуют всегда. если россии есть чем крыть - пусть публикуют видео украинской сушки, заходящей в лоб боингу. да хоть в "рашатудэй".

  • по-прежнему считаете официальный отчет (хоть и предварительный) следственной комиссии медийным обвинением? похоже, что нидерландия несколько иного мнения, коли нашего посла вызвали в мид. а вот с хохландии "почему-то" никаких объяснений не требуется, и никаких претензий к ней.

  • В ответ на: чем вас не устраивают доказательства в виде аудио и видеоматериалов?
    Из украины?
    Шария спросите.

  • вран прав, что формальной стороны у всего этого кипения говн нету. но от этого легче сильно не становится, пусть россию трибунал ни к чему не обязал, но ложечки-то - не нашлись. не говоря уже об осадочке.

    я, честно говоря, до последнего надеялся, что россия, так решительно отметавшая все намёки на причастность к сбитому боингу, действительно не имеет к этому прямого отношения. опосредованное, да, разумеется, но не настолько же. жуткое позорище. бандиты у власти, ей-богу. нормальный бы человек хоть с лица побледнел, 300 человек угробив - кого там. "вопрос не рассматривается"

  • я не знаю кто такая шария. я вас спросил чем вас не устраивают фото/видео в качестве доказательств. ретушь нашли? монтаж? подтасовку? что не так. конкретно, без болтовни о том как хрущёв крым несправедливо отдал

  • В ответ на: но ложечки-то - не нашлись. не говоря уже об осадочке.
    Так в этом и смысл всего бурления говн. ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГИБЕЛЬ САМОЛЕТА ЛЕЖИТ НА УКРАИНЕ!!! Но, методом бурления и перемешивания субстанции, пытаются совершенно иной вывод сделать. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • На Украине, потому что не закрыли воздушное пространство?

  • Шикарный ролик Шария, про осв(и)едомленность укроСМИ и руководства о катастрофе боинга. тыц

    Многие думают, что они думают.

  • хм.. вы правы, что на украине лежит. если киев считает донбасс своей территорией, то кто как не он отвечает за сбитый со своей территории самолёт. если киев считает, что в стране война, и он не контролирует донбасс, то кто как не он отвечает за незакрытое небо.
    то есть, вы считаете, что это расследование с такими вот результатами - это попытка снять с украины формальную ответственность? как-то непонятно как оно должно помочь.

    с другой стороны, что меня больше огорчает - это суть, а не формальная сторона. ни много ни мало бук (не какой-нибудь списанный со склада калаш) наши военные (в отпуске будучи, не иначе) перегнали сепаратистам, угробили кучу мирного народу по ошибке, потом перегнали обратно, и врали, врали, и продолжают врать.
    какбэ, это не то, чем принято гордиться, рассказывая о своей стране детям. или вы считаете всё норм?

  • Потому, что есть понятие "зона ответственности". А закрыли-не-закрыли, это частное решение. Вне зависимости от того, правильное оно или нет, ЮРИДИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА УКРАИНЕ. Вааще при любом раскладе.
    На этом точку поставили в самом начале дискуссии. Все остальные споры были вне юридической плоскости, а скорее в морально-этической.

    Многие думают, что они думают.

  • так РФ и нужно добиваться, чтобы Украина ответила юридически.
    но для этого наверное нужно провести какое-то расследование?
    или расследование того как был сбит борт не в интересах РФ?

  • В ответ на: если киев считает... если киев считает
    Пофигу что Киев считает. Главное что написано в офф. документах от имени Украины. И если Попрошенко и КО, представляют власть Украины, то и ответственность в нагруз автоматом. Но вот если они незаконно захватили власть, то с ответственностью за боинг может мимо быть.
    Мировое право договорное, т.е. если подпись от имени страны стаит, то это закон для страны. Задача США подвести ситуацию под подписи поставленные от имени РФ. Это выполнимо.
    В ответ на: что меня больше огорчает - это суть,
    О, а это другое. Что Вас огорчает непонятно совсем, ибо до сути еще никто тут не докопался. Если религия велит верить в в бук из России перегнали сепаратистам, то огорчать должны религиозные постулаты, истина тут не при чем.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: так РФ и нужно добиваться, чтобы Украина ответила юридически.
    РФ не имеет никакого отношения к боингу, кроме как член икао. Возможности чего то добиваться сильно ограничены.
    В ответ на: или расследование того как был сбит борт не в интересах РФ?
    А это зависит от того кто, и по каким правилам проводит расследование. Спорим я порасследую по своим правилам, и выяснится что Вы сорок человек съели и вообще первую мировую развязали???

    Многие думают, что они думают.

  • РФ имеет отношение к совбезу ООН, где наложила вето на создание международного трибунала по расследованию и привлечению виновных к ответветственности.
    И почему бы России не провести расследование по своим правилам, раз уж все остальные относятся так предвзято?
    а то за 2 года различными официальными и не очень, лицами было озвучено много версий.
    по последней, так вообще можно подумать что боинг самоуничтожился

  • Придется с прошлого поста начать...
    В ответ на: так РФ и нужно добиваться, чтобы Украина ответила юридически.
    но для этого наверное нужно провести какое-то расследование?
    НЕТ!!! Ненужно никакого расследования. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА УКРАИНЕ!!! Без вариантов.
    Расследование нужно для установления истины, и определения СТЕПЕНИ ВИНЫ КОНКРЕТНЫХ ЛИЦ.
    В ответ на: где наложила вето на создание международного трибунала по расследованию и привлечению виновных к ответветственности.
    Потому, что предлагаемый устав трибунала, предпологал снятие ответственности с Украины и поиска иных виновных, ангажированными органами расследования. Это не поиск истины, а просто попытка перевода стрелок, которая провалилась. И дальше пошла более сложная схема перевода стрелок, которую мы и наблюдаем.
    В ответ на: И почему бы России не провести расследование по своим правилам,
    а) Нет смысла ибо запад не признает результаты. б) Нет возможности работать на территории Майдании.
    В ответ на: а то за 2 года различными официальными и не очень, лицами было озвучено много версий.
    Вас возмущает что политика это ложь впринципе, или что в РФ есть политики которые этим занимаются???

    Многие думают, что они думают.

  • Так я не понял - нужно расследование или нет?
    Виновные нужны или нет?
    "Ответсинцидентасть на Украине" - какие-то общие слова.

    Предложили ли бы свой устав или правки внесли.

    Нидерланды же проводят бессмысленное расследование, которое не признает россия.
    При участии в трибунале под эгидой Совбеза ООН - доступ в Украину был бы.

    Зачем лгать и изворачиваться - если РФ не имеет никакого отношения к данному инциденту?
    выглядит уже смешно и глупо.

  • законы логики присутствуют всегда, но помогают только при наличии достаточного количества фактов. а без этого логика очень далеко может завести. например, у россии есть данные, которые она опубликовать не может, как не так давно было с пк курск. допустим, на видео вместо украинской сушки бублик в виде палубного истребителя одной из стран запада, или баранка в виде миг-29 одной из стран восточной европы. при этом волошин на своей сушке безуспешно пытается помешать. вполне логично, что эти данные не публикуются. вполне логично, что на волошина наезжают, иначе в следующем полете у него откажет двигатель и не сработает катапульта. и это будет логично, особенно с учетом состояния парка ввс украины.
    а насчет отсутствия формальной стороны - предварительный отчет - официальный, следственная комиссия - официальная, так что все это вполне официально. если же нет - какого черта ..."до последнего надеялся"...?! что изменилось? p.s. еще о логике. в свете мной сказанного логично выглядит и то, что в россии заговорили о случайном запуске. только не нужно спорить - я просто показал, что логика при недостатке фактов далеко увести может.

  • ничего не изменилось, надежда только пропала.
    спорить и не собирался.
    фактов - вполне достаточно

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ГИБЕЛЬ САМОЛЕТА ЛЕЖИТ НА УКРАИНЕ!!!
    А кто сбил в общем то и неважно. Так?

  • не так, и об этом здесь уже множество раз говорено. кто сбил - своя доля ответственности, украина - своя. только это не дележ ответственности. один преступно не обеспечил безопасность, другой преступно этим воспользовался (если случайность - преступно пренебрег). два следствия должны вестись, естественно, взаимодействуя, но - два. в ходе расследования могут и слиться в одно. но второе даже не намечалось, из чего кой-какие выводы напрашиваются.

  • В ответ на: А кто сбил в общем то и неважно. Так?
    пример: вы работаете директором завода. у вас в цехе под пресс попал абсолютно левый чувак. кому сушить сухари? надо ли для ответа на этот вопрос разыскать аннушку, пролившую масло в цехе?

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • Что то ваша аллегория слишком сложна для меня. Расшиыруйте плз.

  • надеюсь, вы шутите. аналогия вполне прямолинейна

    мы живём, под собою не чуя страны.

  • В ответ на: А кто сбил в общем то и неважно. Так?
    Нет, не так. Расследование как минимум нужно на выявление САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ составов преступления.
    Аналогия: Вы взяли в аренду перфоратор, подписали договор, по которому отвечаете за сохранность перфоратора. А вечером он исчез, и Вы заявляете что его украли.
    1) В рамках Вашей ответственности перед арендодателем НИКАКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ НЕ НУЖНО. От слова совсем. Вы ответственны при любом случае.
    2) А вот в рамках возможной кражи, нужно расследование
    Это два разных события.
    И тут перелагается расследовать "кто будет отвечать за перфоратор" :eek: Да сфига ли. Это чистейшая попытка "перевода стрелок". За крушение боинга ответственна Украина, она должна принести извинения и соболезнования родственникам погибших и пострадавшим, выплатить компенсации и принять меры к недопущению повторения ситуации.
    Украина... еще раз Украина, а не США, Нидерланды или Австралия, вправе требовать расследования заброски оружия на ее территорию, содействия виновным и прочее, если располагает данными. К примеру нарушение режима контроля за вооружениями.
    Но это не снимает с нее ответственности за крушение боинга.
    Украина таковое расследование не инициирует. Идет упор именно на ответственность за сбитый боинг, а остальное мол в рамках этого расследования. Ессно РФ блокирует попытки перевода стрелок, особенно когда ее крайней хотят сделать.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А кто сбил в общем то и неважно. Так?
    Важно, но преждевременно. Сначала нужно ответить на вопрос "КАК?", но тут проблема, все стороны отвечают на этот вопрос сразу закладывая "виновного" который данной стороне удобен. Т.е. все используют катастрофу в своих политических интересах. По сути, доверить расследование некому. РФ,США, ЕС, заинтересованные и мотивированные субъекты. Индия, Иран,Бразилия и.т.д. не обладают возможностями. Малые страны не выдержат давления со стороны заинтересованных и мотивированных, Китай самоустранился.
    Вот такая проблема. Возможности провести расследование которое признали бы все стороны, просто нет.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум