Погода: 21 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 3)

  • В ответ на: А из чего же некачественный бензин для наших автомобилей делают? Неужто придумали нечто вроде фотосинтеза и прямо из воздуха?! :ухмылка:
    попробуйте перечитать моё сообщение - в нём не утверждалось, что вся нефть продаётся за рубеж :улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • Ну ясно-понятно что некачественный бензин делают из НЕДОБЫТОЙ нефти, ну конечно, она же ещё под землей, с песком и илом....

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: попробуйте перечитать моё сообщение - в нём не утверждалось, что вся нефть продаётся за рубеж
    Ну, вы мастер по изворотливости. Речь то шла о том, что все продукты будут проданы за рубеж, а мы будем голодать, в ответ на моё возражение, что не всю нефть за рубеж отправляют, Вы написали, что вся нефть продается. :ха-ха!:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну, вы мастер по изворотливости.
    таки давайте не обо мне, а о политике/экономике ...
    а этот дешевый приём - переходить на личность оппонента, когда ответить нечего, уже даже смеха не вызывает ...
    В ответ на: Вы написали, что вся нефть продается. :ха-ха!:
    я не вижу разницы, где продаётся нефть - внутри страны или за рубежом ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Речь то шла о том, что все продукты будут проданы за рубеж
    это уже Ваши домыслы.
    речь шла о том, что в настоящее время некоторые продукты за рубежом дороже, чем у нас (в том числе и завезенные в РФ до падения рубля)
    продавцам выгоднее продавать эту продукцию на "запад" - и это сдерживается только административными мерами.

  • А какими мерами это должно сдерживаться, чтобы вы были спокойны?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • а что не понятного то? :dnknow:
    там должно быть дешевле чем тут :secret:
    иначе как заработать честному перекупу ? :злорадство:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: А какими мерами это должно сдерживаться, чтобы вы были спокойны?
    я спокоен
    это теперь никак не сдержать, просто внутренние цены подтянуться к мировым.

  • В ответ на: и это сдерживается только административными мерами.
    ну вот и вы наконец-то поняли, что рынок конечно регулирует, да всегда не в ту сторону, что вещают нам экономисты-либерасты.
    Неуправляемый государством рынок - это базар и хаос...
    Жаль что наши власти до сих пор эту аксиому понять не могут.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Что за мировые цены на кубанские яблоки, если не секрет?
    А вообще, вроде как, некоторые считают, что в экспорте нет ничего плохого.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ну вот и вы наконец-то поняли, что рынок конечно регулирует, да всегда не в ту сторону, что вещают нам экономисты-либерасты.
    Неуправляемый государством рынок - это базар и хаос...
    Жаль что наши власти до сих пор эту аксиому понять не могут.
    Не неуправляемый, а неконтролируемый хотя бы. Да и я считаю, что касаться этот контроль должен только международных операций. А что и как у нас внутри Ваня и Вася барыжат, это их дело, лишь бы конкуренция была.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что за мировые цены на кубанские яблоки, если не секрет?
    выше польских, но ниже себестоимости.
    В ответ на: А вообще, вроде как, некоторые считают, что в экспорте нет ничего плохого.
    экспорт - это отлично, особенно когда он не вредит стране экспортеру.

  • В ответ на: Не неуправляемый, а неконтролируемый хотя бы. Да и я считаю, что касаться этот контроль должен только международных операций. А что и как у нас внутри Ваня и Вася барыжат, это их дело, лишь бы конкуренция была.
    нет, речь именно об управлении со стороны государства.
    механизмы для регулирования внешних связей нашего рынка предусмотрены (пошлины и пр.), хотя и не используются в полной мере.
    А вот внутри полный бардак. Конкуренция в капстранах не бывает законной, она не бывает по правилам - всегда по понятиям и чаще по бандитским.
    Идея саморазвивающегося рынка выгодна тем, кто устанавливает свои собственные законы его развития.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Речь то шла о том, что все продукты будут проданы за рубеж, а мы будем голодать, в ответ на моё возражение, что не всю нефть за рубеж отправляют, Вы написали, что вся нефть продается.
    Когда Россия ввела ответные санкции, тоже говорили что голодать будем. Лично я не заметил, чтобы полки в магазинах опустели. Единичных товаров не стало, но это не смертельно

    Мы, добрые люди, беззащитны перед злом — даже когда сами его совершаем.

  • В ответ на: выше польских, но ниже себестоимости.
    Ничего не понял :dnknow: Мировая цена кубанских яблок выше мировой цены польских яблок, и при это ниже себестоимости (чего?). Что такое мировая цена так и не ясно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: нет, речь именно об управлении со стороны государства.
    Не понял тогда, что такое "управлять рынком"?
    В ответ на: А вот внутри полный бардак. Конкуренция в капстранах не бывает законной, она не бывает по правилам - всегда по понятиям и чаще по бандитским.
    Идея саморазвивающегося рынка выгодна тем, кто устанавливает свои собственные законы его развития.
    Это какие-то лозунги с броневичка, не несущие смысловой нагрузки. Конкуренция бывает законной, и она есть законная в подавляющем большинстве случаев. Незаконной она зачастую становится, когда бизнес начинает взаимодействовать с государством (в госзакупках, например).
    И она всегда по правилам, и главное правило - склонить на свою сторону покупателя.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Лично я не заметил, чтобы полки в магазинах опустели. Единичных товаров не стало, но это не смертельно
    я Вам завидую ...
    с моей точки зрения: мы - средний класс, стали употреблять продукты питания, которыми раньше брезговали ...
    попробовав (увы, не раз) российские продукты, я понимаю, что правильно брезговал ...
    вот только не надо про пэтриотизь-ьм - я и раньше прекрасно понимал, за что плачу в магазине ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • Ай ладно. Ну, скажите, что это у вас вызвало брезгливость? Я вот тоже средний класс, может еще среднее вас, как покупал нормальные продукты, так и сейчас покупаю. Я без "про пэтриотизь-ьм", интересно просто, чем это у нас брезгует средний класс себя потчевать.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ничего не понял :dnknow:
    поясняю:
    Мировая цена (англ. world market price) — денежное выражение интернациональной стоимости товара, реализуемого на мировом рынке. Мировая цена служит для определения цен международных контрактов, по которым заключается большинство торговых сделок в мире.
    Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и прочих затрат на её производство и продажу.
    (вики)
    В ответ на: Мировая цена кубанских яблок выше мировой цены польских яблок, и при это ниже себестоимости (чего?).
    мировая цена на кубанские яблоки, до падения рубля была ниже себестоимости кубанских яблок.

  • Короче говоря, раньше экспортировать кубанские яблоки было невыгодно, а теперь курс валюты сделал это выгодным, так? Вроде бы для производителей кубанских яблок это неплохо, разве нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Короче говоря, раньше экспортировать кубанские яблоки было невыгодно, а теперь курс валюты сделал это выгодным, так? Вроде бы для производителей кубанских яблок это неплохо, разве нет?
    для производителя - хорошо, для внутреннего потребителя - не очень.

  • Почему?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Почему?
    http://wek.ru/benzin-yeksport-porozhdaet-deficit
    вместо "бензин" - вставьте "яблоко"

  • В ответ на: Жаль что наши власти до сих пор эту аксиому понять не могут.
    Давно уже поняли, только однобоко как-то, с уклоном против простых граждан. Поди-ка привези себе сейчас беспробежную японку с нормальным движком литра на 2,5 например. Зато летаем б/у боингами, уделанными еще в прошлом веке до полного мяу - красота!

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Давайте по второму кругу: почему до сих пор японцы не продали все тоёты в Японии и марроканцы не продали все марроканские мандарины?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я вот тоже средний класс, может еще среднее вас
    вполне может быть:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • В ответ на: Давайте по второму кругу: почему до сих пор японцы не продали все тоёты в Японии и марроканцы не продали все марроканские мандарины?
    наверное потому, что праворульные тойоты не нужны в странах с правосторонним движением.:улыб:

    а если серьезно - цена тойоты на внутреннем рынке сопоставима с ценой тойоты на мировом, заводы тойоты есть по всему миру -зачем везти авто из Японии.
    марокканцы продают на экспорт половину выращенных цитрусовых, они бы продали и больше, но для этого надо снизить себестоимость, а это не всегда возможно.

    и Тойота и марокканские фермеры производят часть продукции специально на экспорт, и при возросшем спросе увеличивают производство, а не опустошают внутренний рынок.
    Вы можете представить, что при повышении спроса в РФ на мандарины и тойоты- в Марокко невозможно бы стало купить мандарин, а в Японии - тойоту?

    а у нас с нефтью это происходит с завидной регулярностью.

  • "Неплохая" подборочка заголовков сегодня:
    Обама и Олланд обсудили сохранение антироссийских санкций
    Обама заявил, российская экономика «разорвана в клочья» благодаря США
    Ну это можно отнести к обычным пропагандистским играм.
    А вот это уже звоночек, негромкий, но все же:
    Амеры поехали в гости к Кастро
    К тому самому Кастро, не забываем, который не далее как летом 2014 года дал от ворот поворот сами-знаете-кому:
    РФ и Куба не договорились о возобновлении работы РЛС в Лурдесе
    Обидно как бы, да? Неужели от нас отворачиваются последние "друзья", предпочитая клятых англосаксов?

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: "Речь то шла о том, что все продукты будут проданы за рубеж" - это уже Ваши домыслы.
    Какой вывод можно сделать из Ваших слов?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • я спросил -
    "у нас много лишних продуктов которые мы можем продавать?"
    Вы ответили -
    Если продают, значит есть, что продать - и это хорошо! Надо развивать производство этих продуктов с целью продажи, пусть даже и в Польшу.

  • В ответ на: Вы ответили -
    Если продают, значит есть, что продать - и это хорошо! Надо развивать производство этих продуктов с целью продажи, пусть даже и в Польшу.
    Вот и прекрасно, если вместо навсегда сгорающей нефти будут развивать производство возобновляемых продуктов! Без рынка сбыта это сделать невозможно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Не понял тогда, что такое "управлять рынком"?
    Это какие-то лозунги с броневичка, не несущие смысловой нагрузки. Конкуренция бывает законной, и она есть законная в подавляющем большинстве случаев.
    ну вы как с другой планеты...

    я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, но несложно и повторить.
    Управление "внутренним рынком" включает в себя:
    1) Установление прозрачных для всех правил (законов) ведения бизнеса и гарантия со стороны государства исполнения этих законов не зависимо от принадлежности субъектов, участников рынка, к тем или иным госструктурам или классам.
    2) Выделение стратегических направлений развития промышленности и с/х-ва в РФ. Наличие контрольного пакета акций у гос-ва в соответствующих предприятиях. Программа развития и совершенствования этих направлений.
    3) Во главу угла рыночных отношений должны быть поставлены интересы потребителей, нарушение базовых интересов (продажа некачественного товара под видом качественного или не соответствующего ГОСТам безопасности и описанию товара, сокрытие включения в продукты питания и иные изделия вредных компонент и материалов и т.п.) должно караться быстро и эффективно.
    4) Далее должны соблюдаться интересы производителей и только в последнюю очередь торговцев. Получение прибыли в торговле следует ограничить суммарно по всей цепочке перекупщиков - не более 30% от оборота. В случае принятия такого закона перекупы сами отомрут...

    ну и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • И ограничить возможность производителю продавать собственную продукцию по цене более чем на 10% выше себестоимости.

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: И ограничить возможность производителю продавать собственную продукцию по цене более чем на 10% выше себестоимости.
    тут только два момента:
    1. себестоимость на крупном предприятии можно нарисовать любую, чем и занимаются регулярно (ИМХО) плановые отделы предприятий, отпускные цены которых "контролируются" разного рода комиссиями ...
    2. кстати, отход от свободных цен уже один раз разрушил бывшую империю ... я не уверен, что стоит повторять эксперимент с риском разрушить ещё и осколки той империи ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • С первым соглашусь полностью. Это просто необходимое условие существования любой экономики, при любом строе, кроме государственного (или монархического) ограбления народа, по ошибке называемого "коммунизмом".

    Второй пункт УЖЕ спорен. Для начала, вспомните КАК произошел переход от НЭПа к "социализму" в те ещё годы. Государственные предприятия тупо начали выбрасывать на рынок дешевую продукцию ... и в результате все предприятия постепенно стали ... угу, государственными. Почитайте того же Сталина тех времен. Устранение "кооперативов" шло "есстественным" путем монополизации капитала по большей части, кроме как в с/х. Там раскулачивали - да. А "купцы", "перекупы", "кооператоры" - вымерли самостоятельно.

    Мне так кажется, что гораздо важнее не столько участие государства в экономике, сколько правильное регулирование теми же законами, таможенными пошлинами/субсидиями, кредитами/субсидиями, налогами/льготами/а то и подарками и т.д. Таких механизмов у государства - просто море ... но, почему-то они у нас, в РФ как-то "не работают"...

    Ваш третий пункт, по сути, есть повторение первого.

    Четвертый пункт - ваще плохо понятная ересь... впрочем, его точно также можно реализовывать гибким управлением налогами и прочими инструментами ... при условии выполнения первого пункта.

    Только это всё "мечты идеалиста". Вот тот же обвал рубля взять , и?

    Показать скрытый текст
    Кто мешал быстро и оперативно ввести налог на продажу валюты, вовремя? Зачем надо обваливать рубль "для всех", когда защищить конкретного производителя можно конкретной таможенной пошлиной? Поддержать конкретного производителя можно конкретными дешевыми кредитами, почему этого не было и нет?
    Почему тоже куредитование с/х существует только на бумаге и в СМИ? Почему оно по сути "душится на местах"? Почитал тут на разных форумах мытарства современных крестьян... да, вроде бы и есть поддержка, а на деле - жилище индейца: "фигвам".

    Да, я считаю что экономика РФ - самая устойчивая в мире. Но, если проследить цепочку рассуждений до конца, начиная с того что 65% экономики РФ ей не принадлежит и что ЦБ РФ есть филиал мирового правтильства в виде МВФ и ФРС, а вовсе не "центробанк страны" (то бишь опять "не наш") и учесть что президент защищает и активно ту же Набиуллину, то есть считает что правительство делает "всё правильно" ... то можно прийти к неожиданному выводу:

    Что российский филиал мировой экономики - самый устойчивый в мире и что наше правительство - просто менеджеры мирового филиала под названием ОАО "Россия".

    Что же такое "санкции к РФ" тогда? А всё просто:
    1. Санкции против чиновников и ИХ бизнесов - это "наказание" за непослушание. Как тут либерасты писали (и надо согласиться) - "их поставили в угол".
    2. Обвал курса рубля и рост цен. На самом деле целая цепочка от закрытия кредитов своим же филиалам тут и до явной атаки на рубль и несоизмеримый рост цен, в т.ч. и на внутреннем производстве - это наказание населения за активную поддержкцу, в том числе и рублем ДНР, ЛНР. Была поддержка, бабки перечисляли? Получите. А заодно, мы свои потери восстановим на ваших "антисанкциях" за счет роста цен.

    Да, по сути, всё происходящее - плата за Свободу. Вот только вопрос: справимся и станем Страной или пойдем на попятную и останемся в рамках филиала?

    Ибо это ещё не конец.
    Даннон уже объявил о возможности закрытия своих заводов в РФ, Райффайзен уже уходит из РФ ... вывод своих филиалов отсюда ... это сильное падение количества рабочих мест (65% !), а стало быть безработица. Ибо на их "замещение" нужна господдержка и, в первую очередь, дешевыми кредитами от ... не нашего ЦБ РФ.

    Вот такая вот она "свобода". Как говорил Спартак: все хотят жить свободными, но далеко не все готовы умирать за неё. Вот КАК мы будем жить, КАК относиться к "катаклизмам" - ровно ТАК и будем достойны своих героических предков ... или предателей распродавших Россию.
    Скрыть текст

    Ещё раз: время Выбора. Каждый выбирает для себя и что-то одно. И, чем больше человек наделен властью (чиновник, коммерсант) - тем существенней его Выбор. Но ... без выбора миллионов простых россиян, его выбор - точно такое же "ничто". Только ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: вполне может быть:улыб:
    Признавайтесь уже, что у вас там брезгливость вызвало? Сказали "а", говорите уже и дальше по алфавиту.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы можете представить, что при повышении спроса в РФ на мандарины и тойоты- в Марокко невозможно бы стало купить мандарин, а в Японии - тойоту?
    а у нас с нефтью это происходит с завидной регулярностью.
    Представить я могу все что угодно. И я, как потребитель, как человек из "внутреннего рынка" и у нас не видел, что в России невозможно купить нефть. Я, честно говоря, и не пробовал, мне она не нужна, а вот бензина - везде навалом.

    У государства гора методов воздействия на рынки, как внутри страны, так и при экспорте.

    Любопытно было бы посмотреть, как марроканские фермеры увеличивают производство мандаринов из-за возросшего спроса.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1. Мне так кажется, что гораздо важнее не столько участие государства в экономике, сколько правильное регулирование теми же законами, таможенными пошлинами/субсидиями, кредитами/субсидиями, налогами/льготами/а то и подарками и т.д. Таких механизмов у государства - просто море ... но, почему-то они у нас, в РФ как-то "не работают"...
    2. Да, я считаю что экономика РФ - самая устойчивая в мире.
    3. это наказание населения за активную поддержкцу, в том числе и рублем ДНР, ЛНР.
    4. справимся и станем Страной или пойдем на попятную и останемся в рамках филиала?
    Это время Выбора.
    1. При полном выполнении первого пункта из моих трех, остальные не являются необходимыми. Но они показывают куда должны глядеть законы, указанные в п.1.
    2. Дело не в экономике, а в наличии ресурсов - мы легко можем перейти фактически на самообеспечение, как было в СССР.
    3. Не уверен, что всё так прямолинейно:улыб:
    4. Мы (правительство) уже идем на попятную, да и всё последнее время лизали зад европе, огрызаясь меж делом на сша. Наша элита выбирает между разными хозяевами. а не между свободой и хозяином... увы.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что в России невозможно купить нефть. Я, честно говоря, и не пробовал, мне она не нужна, а вот бензина - везде навалом.
    я Вам приводил пример
    http://wek.ru/benzin-yeksport-porozhdaet-deficit
    "На одну машину на АЗС этих нефтяных компаний в Алтайском крае отпускается только 20 литров бензина, при этом воспользоваться такой возможностью могут только владельцы дисконтных карт, на других АЗС края продажа топлива вообще приостановлен"
    В ответ на: Любопытно было бы посмотреть, как марроканские фермеры увеличивают производство мандаринов из-за возросшего спроса
    посмотрите
    http://www.fruit-inform.com/ru/news/108813#.VL9XREesVWY
    "Благодаря подписанию соглашения о свободной торговле между Марокко и США вырос также экспорт и на этот рынок сбыта (до 21 тыс. тонн, большую часть которых составили клементины). Более того, впервые цитрусовые из Марокко были поставлены в Китай, хотя объем экспорта и был совсем незначителен. В то же время, марокканские экспортеры видят огромные перспективы для своей продукции на этом азиатском рынке сбыта."

  • В ответ на: ну вы как с другой планеты...

    я уже неоднократно отвечал на этот вопрос, но несложно и повторить.
    Управление "внутренним рынком" включает в себя:
    1) Установление прозрачных для всех правил (законов) ведения бизнеса и гарантия со стороны государства исполнения этих законов не зависимо от принадлежности субъектов, участников рынка, к тем или иным госструктурам или классам.
    2) Выделение стратегических направлений развития промышленности и с/х-ва в РФ. Наличие контрольного пакета акций у гос-ва в соответствующих предприятиях. Программа развития и совершенствования этих направлений.
    3) Во главу угла рыночных отношений должны быть поставлены интересы потребителей, нарушение базовых интересов (продажа некачественного товара под видом качественного или не соответствующего ГОСТам безопасности и описанию товара, сокрытие включения в продукты питания и иные изделия вредных компонент и материалов и т.п.) должно караться быстро и эффективно.
    4) Далее должны соблюдаться интересы производителей и только в последнюю очередь торговцев. Получение прибыли в торговле следует ограничить суммарно по всей цепочке перекупщиков - не более 30% от оборота. В случае принятия такого закона перекупы сами отомрут...

    ну и т.д.
    Ну что вы в самом деле. Все вами сказанное - это не что-то материальное, а какие-то громкие слова, не более.
    1) Все прозрачно, ведите бизнес смело.
    2) На кой черт государству контрольный пакет? Это уже не бизнес тогда вовсе, а чиновничья контора обыкновенная. В оборонке и ресурсах - пожалуйста, а в других местах - зачем?
    3) "должны быть поставлены"! Феноменальная фраза. Такой указ прямо и издать. Продавцы некачественного или еще какого "нетакого" товара должны караться потребителем рублем, и только, это куда эффективнее любых санкций. Вредные компоненты и материалы и так контролируются.
    4) Ну точно. И что за радость, что перекупы отмерли? Вас это привлекает увольнением работников, плохой дистрибуцией или разорением производителей?

    Ну и т.д.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: я Вам приводил пример
    Зачем мне эта статья четырехлетней давности. Ну, бывают конфузы. Что, на Алтае до сих пор так, или что? Долго все это длилось?
    В ответ на: "Благодаря подписанию соглашения о свободной торговле между Марокко и США вырос также экспорт и на этот рынок сбыта
    Да это понятно, что экспорт может расти, мне просто интересно, как они это делают быстро, не мешая внутреннему рынку, как вы и хотите. То есть, поля мандаринами засаживают, или раньше было больше мандаринов и их выкидывали, а теперь в Америку шлют, и т.д.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Можем и России НАДО сторить свою автаркию. Альтернатива - поглощение мировым правительством, которое правда уже состоялось, ещё при ЕБН. Но, "выползти" таки можно.

    Сама территория России - первый стимул к этому. Почему ваш п.4. и оказывается верен: каждый "олигарх", "правитель" ... который оказывается тут "у руля", начинает с трудом понимать КАК и ПОЧЕМУ он должен подчиняться главе ... островного государства.

    Вот эти, поистину необъятные территории, с их несметными богаствами ... всего лишь кладовая англосаксов, а я - всего лишь "ключник - зав. складом"?!? Да ну нафиг.:улыб:

    Это и есть ГЛАВНАЯ причина желания (и действий) по разделу наследия наших предков, жителей и подданых Российской Империи в последние 100 и более лет. Разделяй и царствуй.

    И противодействие тут только одно - ОБЪЕДИНЕНИЕ. На уровне лестничных клеток, подъездов, домов, кварталов, сотрудников ... независимо от текущего статуса. Сейчас крайне важен выбор и ответ каждым и самому себе на банальный вопрос: "Что я сделал для соседа, сотрудника, родственника или даже просто знакомого и т.д.". Что называется "попунктно". Здесь и сейчас.

    Ибо этот самый сосед, сотрудник и т.д., вместе с тобой - И ЕСТЬ РОССИЯ.

    ... или "как я помог усилить раздрай в обществе, помогая мировому правительству". Можно также попунктно.

    Собственно это и есть результат Выбора. Он начинается с мелочей.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 1) Все прозрачно, ведите бизнес смело.
    2) На кой черт государству контрольный пакет?
    3) Продавцы некачественного или еще какого "нетакого" товара должны караться потребителем рублем, и только, это куда эффективнее любых санкций. Вредные компоненты и материалы и так контролируются.
    4) И что за радость, что перекупы отмерли?
    ох уж мне эти обсуждения экономики и законодательной сферы на кухне... :dry:
    1) вы сами то пробовали? у нас нет нормальных законов, а те что есть не действуют... всё в ручном управлении.
    2) я же сказал в стратегических отраслях только: полезные ископаемые, управление землей, с/х-во, оборонка, здравоохранение.
    3) Вредные компоненты и материалы не контролируются (поэтому я и говорю, что вы с другой планеты). Потребительский спрос на рынке, где покупатель мало разбирается в реальных свойствах товаров, ничего не регулирует и не позволяет избавляться от недобросовестных изготовителей и продавцов.
    4) Они взвинчивают цену, львиная доля прибыли идет в продажный сектор, а не в экономику...

    Еще чего-то хотите сказать?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Про закону - с вами толку говорить нет, так и останется лозунгами. "нет нормальных", "не действуют".

    Вредные компоненты контролируются. В том числе, кстати, и добросовестными конкурентами, которые делаю контрольные закупки и прочее, а после сообщают куда следует. Однако, народ сам готов травиться. Например, все известно, что метанол в омывайках - это вредно. дистрибьюторы нормальных омываек делают контрольные закупки и производителей всяких "Сибирей" закрывают, но они открываются в соседних подвалах и гаражах.
    А покупателям - плевать. Им лучше 5 литров метанольной отравы за 150 рулей, чем 4 литра невредной изопропильной - за 350. Выбор каждого. Всегда спрос будет рождать предложение.

    Кроме того, что они взвинчивают цену, они делают работу производителя. Если бы не оптовики, не было бы и производства. Точнее было бы, но так, максимум в масштабе региона. Любая массовая продукция продается через дистрибьюторов. Вы как маленький, точно. Как, например, получит свои 6 коробок печенек владелец небольшого хлебного, в 2 000 км от производителя? Закажет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Зачем мне эта статья четырехлетней давности
    нате посвежее
    http://top.rbc.ru/business/14/10/2014/543d127ecbb20f651aa226ab
    "Президент Российского топливного союза Евгений Аркуша напоминает, что в сентябре он написал письмо Владимиру Путину, в котором указал на угрозу дефицита бензина в стране из-за невыполнения нефтяными компаниями утвержденного плана производства и существенного снижения отгрузки бензинов на внутренний рынок."
    В ответ на: мне просто интересно, как они это делают быстро
    "Рост производства объясняется вхождением новых плантаций в стадию плодоношения. Средняя урожайность в стране также увеличится и составит 21 т/га."

  • Любопытное мнение: "Реальное влияние западных санкций на российское общество составляет около 2% бюджета, что в целом для России несущественно, а сохранение низких цен на нефть может забрать у бюджета еще около 6%, но и это возможно компенсировать из имеющихся резервов, считает экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский".

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну вот, видите, угроза есть, а дефицита нет. Бывает.

    Ну, так если у марроканцев получается, почему вы думаете, что у нас не получится?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну вот, видите, угроза есть, а дефицита нет. Бывает.
    Вы по ссылке то сходили?
    "Власти пытаются погасить панику в связи с дефицитом бензина в нескольких сибирских регионах"

    В ответ на: Ну, так если у марроканцев получается, почему вы думаете, что у нас не получится?
    у нас получиться если начнутся реальные дела, а не показуха с использованием громких слов.

  • В ответ на: у нас получиться если начнутся реальные дела, а не показуха с использованием громких слов.
    Вот и я об этом же самом пишу... Выбор каждого в пользу дел. Реальных.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Признавайтесь уже, что у вас там брезгливость вызвало? Сказали "а", говорите уже и дальше по алфавиту.
    ну, например, масло и сыры отечественного производства ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

Записей на странице:

Перейти в форум