Погода: 31 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 3)

  • Ну мы вроде рассматриваем вариант производства а не сборки, так то да, почти вся бытовая техника давно уже у нас собирается из азиатских комплектующих.

  • Проблема в том, что она уже везде, а не только у нас, собирается на азиатских комплектующих. Т.е. можно просто приобщиться к мировой практике.

  • В ответ на: мы, если помнишь, рассуждали о законах экономики и капитализма...
    в РФ 90% бизнеса - это купи-продай, так о какой сфере бизнеса мы говорим?
    В другом топике, в этому мы говорили с человеком, а тут вы со своими челноками прикопались, вот и объясните о какой сфере и что вы хотите обсудить. Во всем мире основная часть бизнеса - это купи-продай, что из этого следует?

    В ответ на: а если вернуться к основной теме - никакие санкции не виноваты, что бизнес у нас застыл на уровне челночного... это самый простой бизнес в истории, после самой древней профессии...
    Кто вам сказал, что бизнес застыл на уровне челночного?

    Я говорил вам про размещение заказов на китайских фабриках. Вот скажите мне, Учитель маркетологов, если Найк шьет кроссовки в Китае, а продает в Испании, то это что, челночный бизнес?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Дело в том, что сегодня предпринимателям-торгашам выгоднее закупать товар в Китае, нежели финансировать производство внутри страны, поэтому и необходимо создать им трудности в закупке товара за рубежом.
    Вы так говорите, потому что не пробовали разместить заказы у местных. Это далеко не всегда просто. Лень и безалаберность менеджеров убивает. Им ТЗ, ответа нет, звонишь, пишешь, торопишь, через недели полторы какой-нибудь идиотский ответ. Потом на складе не стало. Потом у кого-то отпуск. Такое чувство, что деньги не нужны. Китайцам показал что надо, смотришь - уже пилят.

    Я сейчас не про готовые там тряпки или тяпки, а про производство нового. Многие, и это естественно, начинают поиски с ближайшего, российского рынка, и только потом уходят в Китай. А оттуда уже вернуться трудно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Соглашусь. Ближе к лету для своей Ардуинки нашел в Сети схему платы доп. оперативы аж на 0.5Мб (это при 8килобайбах родных-то!), только я сразу полез к китайцам и стал интересоваться почем мне обойдется изготовление платы (кристаллы ладно уж, сам куплю и запаяю 150руб не деньги) .. итого: "так а засем? Мы и чипы пгодадим и запаять мозем... " и цена получается "дороговато, но приемлемо".

    И тут мне стало лениво ждать 2 месяца изготовления и доставки ... нашел новосибирских ... опытное изготовление платы тиражом 10шт (меньше не делаем - мне нужна ровно 1!), только плата, кусок гетинакса с дырками и линиями ... 3 тыс.р/шт.

    Вот тоже, почесал репу и подался к китайцам за 900руб. за ... готовым устройством.:хммм:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Кто вам сказал, что бизнес застыл на уровне челночного?
    Я говорил вам про размещение заказов на китайских фабриках.
    т.е. отрицая что "бизнес застыл на уровне челночного" ты мне в качестве аргумента приводишь пример размещения кустарного (единичного) производства в Китае?! :ха-ха!:
    И не надо про Найк, мы говорим про РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы просто не в курсе насколько все "запущено" ... и не только "у нас".:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • к сожалению в курсе - срабатывает инстинкт самосохранения, не думать на эту тему!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Причем тут кустарное единичное производство? Почему не надо про Найк? :безум:

    Прочитайте еще раз, что я написал, пожалуйста. Там нет ни про единичное, ни про кустарное. И есть вопрос про Найк. Давайте попробуем еще раз. Вдруг у вас получится прочитать и ответить в тему.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • действительно, вдруг ты научишься читать: про Найк я уже ответил - "мы разговариваем про РФ", мы не обсуждаем успех размещения производства США в Китае.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Так это челночный бизнес или нет?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • МОСКВА, 4 сен — РИА Новости. Евросоюз и США рассматривают возможность введения новых санкции против России, пишет в пятницу газета "Коммерсант".
    Как сообщает издание со ссылкой на источники, новые санкции против РФ могут быть введены в том случае, если власти самопровозглашенных народных республик Донецка и Луганска откажутся проводить местные выборы 25 октября — в тот день, когда они должны пройти на территории остальной Украины.
    "Коммерсант" отмечает, что на Западе убеждены в том, что Россия имеет неограниченное влияние на руководство республик в Донбассе, и рассматривают отказ проводить выборы в один день с Украиной как "демонстративное" нарушение минских соглашений.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150904/1228455820.html#ixzz3kkBUaDMV

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Как все знакомо. Сразу скажу - на будущее покупайте комплектом у китайцев. Все сразу.
    На Ардуино они делают вообще все. Готовых модулей там очень много.:улыб:

  • Теперь это "уникальный модуль" собственной разработки ... и "лучше и дешевше". решил вспомнить свою радиотехническую молодость.

    P.S. Кстати, к моему неудивлению, китайцы выразили желание производить его серийно ...:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • со смеху можно помереть с этими намкрышными санкциями. эрикссон отказывается нашим кагэбистам поставлять в крым оборудование для системы сорм, без которого сотовый оператор не может получить лицензию.

  • В ответ на: со смеху можно помереть с этими намкрышными санкциями. эрикссон отказывается нашим кагэбистам поставлять в крым оборудование для системы сорм, без которого сотовый оператор не может получить лицензию.
    ерунда.
    какой-то "К-телеком"
    импортозаместим - вот придут в Крым "операторы большой тройки" и шведы горько пожалеют о своей неразумной позиции ... а, кстати, чёй-та ещё не пришли ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: вот придут в Крым "операторы большой тройки"
    Сомневаюсь что они туда скоро придут, нельзя им туда.

  • Вот. Как говорится, умные люди вводят санкции пока кто-то страдает непониманием. Год назад, кстати, произвели "самую лучшую" отмену санкций против двух банков http://www.aif.ru/money/economy/1341574 .

  • когда враги отменяют санкции по 2 банкам, возникают смутные подозрения проверить эти банки на лояльность России:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вот, истину, которая, как говорится, рядом с нами, глаголите. Отменяют, значится, санкции по двум банкам во второй декаде сентября. Затем у нас в Новосибирске проходит громкое дело "солевой". Право гражданина страны - принять участие в качестве присяжного при вынесении вердикта и высказать своё мнение в рамках закона, определив в рамках того же закона пострадавшую сторону.
    А затем, 26 сентября, в частности, у нас происходит "Самое лучшее самоубийство" жителя Советского района (интересно, имел ли отношение житель Советского района, которого, по всей видимости, довели, к Росэнергобанку - вопрос, конечно, риторический). Больше материалов в прессе по поводу того, что на самом деле произошло, не появлялось, зато последовала цепочка публикаций несколько иного направления, которая, впрочем, продолжалась и весь 2014-й год, но несколько в ином направлении, судя по всему, после прошедших выборов и всяких разных историй.
    Ну а в этом году мы, значится, празднуем 26 сентября "Самый лучший день". Вот скажите, при таком отношении к гражданам своей страны здравомыслящие страны не будут дальше накладывать санкции? Будут и ещё как.

  • А вот по поводу врагов России - ну, чтобы усё это исключить, нужно самим перестать пользоваться импортной техникой, компьютерами, софтом и т.д. А так получается, что враги России у нас - это её граждане.
    Если же использовать определение России не в рамках страны, а в рамках телеканала, то здесь уже совсем другая история. У нас и Радио России есть, и Вести.FM, и программы интересные, и передачи. "Полный Контакт", к примеру. На сколько я помню, в прошлый приезд Соловьёва творческие вечера проходили при поддержке Евгении Милешиной Ким (тот самый Экспобанк), сейчас - при поддержке Евросети.

  • МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Евросоюз близок к тому, чтобы продлить действие антироссийских санкций, принятых в связи с кризисом на Украине, рассматриваются три варианта, в том числе и продление ограничительных мер на 3-4 месяца, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных европейских чиновников и дипломатов.
    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151119/1323910527.html#ixzz3rw3h4ioc

    никак не успокоятся...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это уже воспринимается как "ничего необычного":улыб: Ну продлят, делов-то. Отменят - ну ладно. Я думаю, что обычный гражданин в данный момент и не ощутит на себе отмену или продление санкций.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Естественно, ведь "обычный гражданин" почувствовал исключительно те санкции, которые ввел сам Владимир Владимирович, по просьбам представителей трудящихся.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • Точно. Заграничные - ему ни по чём.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Еврокомиссия (ЕК) подготовила поправки к законодательству, которые позволят ей раскрыть информацию о коммерческих контрактах «Газпрома» в Европе. Об этом пишет во вторник, 26 января, «Коммерсантъ».
    http://lenta.ru/news/2016/01/26/gazprom/

    т.е. все остальные договора коммерческая тайна, а с нашим газпромом опять исключение...
    еще с одной стороны хотят нажать на Россию - ценовой сговор потребителей - называется! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: т.е. все остальные договора коммерческая тайна, а с нашим газпромом опять исключение...
    еще с одной стороны хотят нажать на Россию - ценовой сговор потребителей - называется! :dry:
    что-о-о?! опять заговор?! путин сказал?!
    если серьезно - то эта попроавка позволит еврокомиссии получать доступ к контрактам на поставку газа целиком или к ценовой части. И не с газпромом а со всеми поставщиками газа такая процедура будет. хорошо это или нет - хз, но не надо говорить что нашего любимого г-на миллера кто то обидеть хочет. :1:

  • а вы статью то прочли? там ясно указывается, что поправки вызваны нестабильностью поставок газа со стороны РФ :death:

    а как называть политику санкций и прочего ущемления России - заговор сшастов или мирового правительства или просто уничтожение конкурентов или стирание с лица земли РФ - решайте сами...
    Умным это объяснять давно уже не надо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :biggrin: я бы это назвал недальновидной бездарной и опасной для россии внешней политикой путина.
    а если ужесточают контроль за всеми поставщиками а не за вашим любимым газпромом исключительно - это всего лишь контроль :dnknow:
    хотя конечно 85% скажут что это обама контролирует ценовую политику поставщиков газа в европу, от же обамка-обезьянка :1:

  • еще один либерал-демократ и любитель западных печенек? :улыб:

    1) Бездарной политикой была политика ЕБН, от которой в восторге прыгал Вашингтон, белый и прочие Дома.
    2) Интересно, кто кроме нас снабжает газом гейропу? в %-ом соотношении? - или вы вслед за украми считаете "реверс газа" отдельным поставщиком?!:улыб:
    3) и последнее, только недосросли до сих пор не знают, как вмешались сшасты в газовую проблематику гейропы - только им не понятен смысл разваливания украины, по территории которой "случайно" идет труба, снабжающая европу газом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :rofl: ну конечно же, вот сижу купаюсь тут в финансировании госдепа, мож хватит валить проблемы страны на "внешние факторы"? Если бы эта шайка бюджетных присосок, что рулит страной делала это хотя бы не во вред стране - я бы поверил что кто то россии палки в колеса вставляет, но при таком правительстве это совершенно бессмысленно :biggrin:
    2) газом европу снабжают наши брасткие республики, в том числе, ну плюс децельная доля сжиженного газа. Конечно же из соображений энергобезопасности никто газпром по бороде не пустит, но контролировать будут :dnknow:
    3) я недоросль, честно не знаю как сша (а главное зачем) вмешивается в закупки газа европой :biggrin: да и единственный кто разваливает украину - тот чьи военные "типаневаюют" в донецке и лугаске и тот кто отщепил часть территории соседнего государства. разве нет?

  • В ответ на: единственный кто разваливает украину - тот чьи военные "типаневаюют" в донецке и лугаске
    Порошенко?

    Многие думают, что они думают.

  • :rofl: обамка обизянка

  • В ответ на: ну конечно же, вот сижу купаюсь тут в финансировании госдепа
    да, купайтесь, при капитализме каждый зарабатывает, как может... :dnknow:
    В ответ на: мож хватит валить проблемы страны на "внешние факторы"? Если бы эта шайка бюджетных присосок, что рулит страной делала это хотя бы не во вред стране - я бы поверил что кто то россии палки в колеса вставляет, но при таком правительстве это совершенно бессмысленно
    а никто и не утверждает, что у нас правительство эффективное.
    но, его тупость не повод закрывать глаза на проделки сшастов и иже с ними
    В ответ на: газом европу снабжают наши брасткие республики
    может и процент укажите?:улыб:
    В ответ на: я недоросль, честно не знаю как сша (а главное зачем) вмешивается в закупки газа европой
    ну честно признались, это уже полдела, теперь только остается подучить матчасть и сделать логичные выводы, ну или просто прочитать аналитику по этому вопросу в разных источниках - ту, где госдеп признается сам, зачем он полез с печеньками на украйну и ту, в которой украина оценила их помощь, и ту, что пишут российские эксперты...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • я и не говорю что нужно закрывать глаза. Я про то что та внешнеполитическая и экономическая ситуация, что мы имеем - следствие бездарных действий (или бездействия, что на самом деле даже лучше) российских властей.
    процент можно посмотреть на картинке (кстати с одобряемого 85-ю% канала).

    про печеньки украины от сша я б с удовольствием почитал, тока от западных сми :biggrin:

  • для начала почитайте как реально живет средний класс в кап.странах:
    http://publikatsii.ru/stats/8474-shok-kak-nastoyaschiy-sredniy-klass-zhivet-v-evrope.html
    когда ты там живешь, а не приехал на пару недель в отпуск...

    это к тому, что дури хватает и у тамошних правителей, но наши хотя бы не вмешиваются в другие страны, если те нам не угрожают.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • прочитал, что то правда - что то нет :biggrin: в целом, такой образ жизни мне подходит гораздо больше чем вечный российский бардак :biggrin:

  • ну так в путь дорогу - что держит?:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • :dnknow: не знаю, нерешительность скорее :dnknow: ну и ответственность, т.к. я ж не один

  • В ответ на: мож хватит валить проблемы страны на "внешние факторы"?
    С радостью бы, да никак не получается, уж коли мы напрямую зависим от цены на нефть, которую внутренним фактором не назовешь.
    Хватит так же валить и проблемы страны на бюджетные присоски. Присоски присосками, а разгильдяйство и лень никто не отменял.
    В ответ на: да и единственный кто разваливает украину - тот чьи военные "типаневаюют" в донецке и лугаске и тот кто отщепил часть территории соседнего государства. разве нет?
    Ой, толи еще будет. Пока только одну часть, но глядишь на этом этот "тот кто" не остановится.

    Хотя разумеется, как-то глупо обвинять в развале банду революционеров, с оружием в руках выгнавших действующего президента из страны и пославшую головорезов в русскоязычные районы. Конечно же они не при чем. Подумаешь, побомбили города, ничего такого. И ведь все норовят свои проблемы на какие-то "внешние факторы" списать. Эх эх.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

    Исправлено пользователем ahr154 (26.01.16 15:40)

  • цена на нефть, конечно же, не внутренний фактор, а вот зависимость экономики от нее - еще какой внутренний! И те присоски что были у руля ничего для того чтобы уйти от зависимости этой не сделали :dnknow: ну кроме того что пилили бюджет и копили копили копили :biggrin:
    войны в донецке/луганске не было бы, не будь там российских военных, сепаратистов бы прижали быстренько и все успокоились, и города бы целые были и жертв бы не было. Так что вопрос спорный.
    Ну про косяки киевской власти я говорить не буду, т.к. ниче про них не знаю, да и это внутренняя проблема украины, сами пусть разбираются

  • зависимость от нефти не такая критичная, что и показал 2015 год.

  • В ответ на: цена на нефть, конечно же, не внутренний фактор, а вот зависимость экономики от нее - еще какой внутренний! И те присоски что были у руля ничего для того чтобы уйти от зависимости этой не сделали :dnknow: ну кроме того что пилили бюджет и копили копили копили :biggrin:
    Расплатились с внешним долгом, например. Важная штука, я считаю. И сделали запас на случай плохой погоды, вот как сейчас. Тоже правильно.
    А для ухода от зависимости - легко говорить. А что ж тут сделаешь, когда не уходится. Автовазу - помогают, заводы - приходите стройте, кредиты бизнесу - пожалуйста. Но трудно, знаете ли, входить на рынки, когда десятилетия упущены. И за 10 лет на них не войдешь. Хотя появляются новые предприятия, улучшаются старые. Уходить с зависимости - задача не чиновников, на мой взгляд. А граждан. Чиновник завод не построит, чиновник сбыт не наладит. Чиновнику бы не мешать людям, и на том ему спасибо.
    В ответ на: войны в донецке/луганске не было бы, не будь там российских военных, сепаратистов бы прижали быстренько и все успокоились, и города бы целые были и жертв бы не было. Так что вопрос спорный.
    Ну, то есть отличный вариант, всех кто против перебили, живут припеваючи. Вам такой вариант нравится? Прижать всю оппозицию и все успокоится, верно?
    Ну а если уже копать еще глубже, то если бы украинцы не отправили туда карательные батальоны, то и про русских военных говорить бы не пришлось.

    В ответ на: Ну про косяки киевской власти я говорить не буду, т.к. ниче про них не знаю, да и это внутренняя проблема украины, сами пусть разбираются
    Вот! Внутренняя! А они все Россию обвиняют и просят всех нас покарать и санкциями еще обложить. Лично я - только за.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • А вообще мне не нравится, что в последнее время заговорили про отмену санкций. За последние полтора года внешний долг страны снизился до 500 с копейками млрд. Если сейчас санкции отменят - наши чиновнички опять наберут иностранных кредитов. Не хотелось бы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: опять наберут иностранных кредитов
    а что плохого? если что, можно не отдавать.

  • В долгах плохое само их наличие.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: зависимость от нефти не такая критичная, что и показал 2015 год.
    Да-да, первая минута матча Россия-Португалия 2004, то же показывала, что сборные играют на равных, 0:0. А то, что к концу матча было 1:7, это к делу уже не относится, другой временной отрезок. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Естественно, ведь "обычный гражданин" почувствовал исключительно те санкции, которые ввел сам Владимир Владимирович, по просьбам представителей трудящихся.
    Смешно, но так и есть. Каждый ведь ощутил, что на "косарь" он, в магазине, может купить гораздо меньше, чем раньше, но , этому гражданину долбят по ТВ и другим СМИ, что всё мол отлично и "погнали наши городских". И гражданин верит в это!:улыб:

  • В ответ на: И гражданин верит в это!
    И кто этот странный гражданин?

    Многие думают, что они думают.

  • Что за телевизор вы смотрите? :dnknow: По моему только и болтают, что про кризис да падение нефти и рубля, и как так жить дальше. Что по Первому, что по РБК, что по другим.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум