Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 3)

  • В ответ на: А разве вопрос был о пользе ДЛЯ СССР? Вроде как про агрессию було...
    Вопрос задан не в связи с агрессией, а в связи с тем, что СССР оставил в Афганистане.

  • Не знаю как там с овощным рагу, но я смотрю на курс рубля и думаю, что главные диверсанты сидят в другом месте. Помнится, баллотируясь в президенты РФ, одна личность заявляла о курсе стабильности. В общем-то, не соврала, так как мы все наблюдаем стабильное повышение цен и снижение уровня жизни.

  • В ответ на: Оскорбление первых лиц государства, а также клевета в их адрес, есть оскорбление страны.
    как интересно ...
    не затруднит указать ссылки на нормы закона ?

    "It's the economy, stupid" (С)

  • /п.7/
    Насчет оскорбления первых лиц страны, читай новости, делай выводы, мотай на ус. У нас же вроде бы неплохо себя чувствует международная юридическая практика, в т.ч. и прецедентное право? Была бы шея, а веревка найдется.
    Вот например -
    web-страница

    А вот тут подробный расклад
    web-страница

    Как видишь, всё вполне реалистично. И вполне в духе мировой юридической практики. Так что кончится терпение у кого-нибудь и будете бегать по админам разных форумов, слезно умолять стереть свои измышлизмы, во избежание неприятностей ))) Согласись, что вилка между "штраф до 40 т.р." и "исправительные работы 1 год" сулит таких неприятностей весьма немало.
    Что, полагаешь надеяться на судью, авось закроет глаза на социальный статус оскорбленного лица?
    Напрасно.
    Думаю тебе не надо объяснять, что есть разница -
    одно дело оскорбить бомжа, и совсем другое дело - Президента страны. И то, и другое - не есть хорошо. Только последствия разные. Например (гипотетически), а вдруг кто-то извне использует эти лживые измышления, и страна понесет из-за этого миллиардные материальные убытки?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.08.15 12:00)

  • "США вводят новые санкции против российских компаний из-за Ирана и КНДР"

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20150902/1223232651.html

    В ответ на: В "черный список" попали, в частности, тульское Конструкторское бюро приборостроения, корпорация "МиГ", "Рособоронэкспорт". Под действие санкций попадают также дочерние структуры и подразделения предприятий.
    Как и говорилось раньше - повод всегда найдется. :ухмылка:

  • кроме того, как и говорили, санкции будут только наращивать, независимо от действий РФ :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • а чё, были какие-то действия рф? не заметил

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • таки я и говорю, что не было... что-то вы шорцы мышей уже не ловите:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...санкции будут только наращивать, независимо от действий РФ...
    Если все это приведет к более жесткому административному управлению по типу Белоруссии, я не против. На самом деле эти санкции заставляют российских правителей строить экономику замкнутую на Россию, только в таком случае будет достигнута полная независимость России. Что бы Россия ни экспортировала, всегда можно, если не сбить цены, то ввести ограничение на этот экспорт со стороны враждебного окружения. Ограничить внутреннее потребление наши "партнеры" не в состоянии.

  • В ответ на: таки я и говорю, что не было...
    ну так санкции введены в ответ на СИТУАЦИЮ. подвижек нет - санкции наращиваются. всё логично. не обсуждаю правильно/ не правильно, хорошо/плохо, морально/аморально, но - логично. и ваши упрёки в том, что наращивание санкций происходит НЕЗАВИСИМО от действий рф - неуместны.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • да, заставляют строить замкнутую экономику... но это отбросит РФ лет на 50 - что судя по всему и является целью санкций.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...но это отбросит РФ лет на 50...
    Это еще почему?
    В ответ на: да, заставляют строить замкнутую экономику...
    Вряд ли это им выгодно, ведь это потеря рынка в России. Они надеются, что Россия не способна на это.

    Исправлено пользователем Karmal (02.09.15 11:00)

  • В ответ на: а чё, были какие-то действия рф? не заметил
    Видимо были - поддержка боевиков на территории другого государства

  • В ответ на: эти санкции заставляют российских правителей строить экономику замкнутую на Россию, только в таком случае будет достигнута полная независимость России
    ну так это тупик, экономическая кома (подробно обсуждали с vran в соседнем топике). собственно, этим и пытаются пугать россию, чтобы склонить к внешнеполитическим уступкам. а вы говорите "ура! отдайте мне этот меч, я сам сделаю себе харакири."
    В ответ на: Ограничить внутреннее потребление наши "партнеры" не в состоянии.
    да его не надо ограничивать, оно и без того исчезающе мало

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • мы, вроде, текущий момент обсуждаем. за последний год никаких подвижек

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ...отдайте мне этот меч, я сам сделаю себе харакири."
    Построение самодостаточного государства Вы называете харакири?
    В ответ на: да его не надо ограничивать, оно и без того исчезающе мало
    Разве оно не достаточно? :ухмылка: Или Вам хочется 9 пар обуви в год менять, как в США?

  • В ответ на: Построение самодостаточного государства
    если вы под этим понимаете замкнутую систему - то да, это катастрофа.
    В ответ на: Разве оно не достаточно?
    не достаточно для чего? мы всё время должны что-то с чем-то сравнивать, иначе разговор не имеет смысла. зашла речь об экономике в государственном масштабе - ну, наверное, надо сравнивать с другими странами. и тут мы несложным пересчётом голов обнаруживаем что внутри 140млн рыл, а снаружи 7млрд. что в 50 раз больше. китай шьёт 7млрд пар обуви (а для 300млн в 9 раз больше), а мы 140млн. ну, наверное, наша обувная экономика будет в 50 раз жиже китайской.
    В ответ на: Или Вам хочется 9 пар обуви в год менять, как в США?
    вы ведь даже в сша не были. а всё туда же, чушь какую-то сочиняете. я бы не против менять хотя бы одну пару в год, но накладно это нынче стало. обувь-то ипортная, а рупь нынче дёшев. 9 пар не смогу сносить, сил уже не хватает столько бегать. а вот детям не помешало бы. ну, впрочем, вам, пенсионеру на 1600килокалориях все эти проблемы незнакомы, понимаю. вам белых тапочек, пошитых в итк-287, достаточно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • О какой поддержке боевиков в Сирии и Ираке вы ведете речь?!

  • В ответ на: если вы под этим понимаете замкнутую систему - то да, это катастрофа.
    Экономика планеты Земля замкнутая система?
    В ответ на: ...наша обувная экономика будет в 50 раз жиже китайской.
    А зачем включаться в эту гонку производства? Попусту расходовать природные ресурсы? Выбросами в атмосферу губить окружающую среду? :ухмылка:
    В ответ на: ...вы ведь даже в сша не были. а всё туда же, чушь какую-то сочиняете...
    "В 2013–2014 годах потребление на человека было 3 пары в год — это в 2 раза ниже, чем в Европе, в три раза меньше, чем в Америке." если три пары умножить на три, то получается 9 пар.
    В ответ на: ...понимаю. вам белых тапочек, пошитых в итк-287, достаточно.
    Понимаю, что при отсутствии грамотных аргументов ничего не остается, кроме, как схамить. Мне одной пары туфлей хватает на 2...3 года, если не больше.

  • В ответ на: Это еще почему?
    потому что по ряду современных технологий мы уже отстаем, замкнутость не сможет быстро запустить высокотехнологичные производства - элементной базы нет.
    В ответ на: Вряд ли это им выгодно, ведь это потеря рынка в России.
    временная потеря, а вот если удастся сделать с РФ тоже, что и с СССР, то экономическая выгода с лихвой покроет эти временные трудности...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мне одной пары туфлей хватает на 2...3 года, если не больше
    если верить тому, что в России производится 20% продаваемой обуви, то как-раз будет обеспеченность в этих рамках.
    Далее.
    В ответ на: Мне одной пары туфлей хватает на 2...3 года, если не больше.
    летних? а также демисезонных, полуботинок, ботинок, сапог, зимней обуви, спортивной?
    Ежели чего - детям обувь надо менять много быстрее "износа", а это большой интервал времени, пока растут.

  • В ответ на: потому что по ряду современных технологий мы уже отстаем, замкнутость не сможет быстро запустить высокотехнологичные производства - элементной базы нет.
    Никто же не говорит о том, чтобы сразу все импортное отсечь. Но стремиться к снижению импорта следует. Сегодня не мало элементной базы производится в том же Китае, первоначально следует использовать её. Имхо нужно в первую очередь строить такое производство, которое будет удовлетворять внутренние нужды, а излишки - на экспорт.
    В ответ на: ...если удастся сделать с РФ тоже, что и с СССР...
    Сегодня люди поняли, что они потеряли от распада СССР. Развалить РФ также, как и СССР вряд ли получится.

  • В ответ на: Развалить РФ также, как и СССР вряд ли получится.
    Судя по бездействию наших властей, это вопрос ближайшего времени.

  • к сожалению в этом есть доля истины...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...если верить тому, что в России производится 20% продаваемой обуви, то как-раз будет обеспеченность в этих рамках.
    Давайте поверим, а потом подумаем: в связи с падением рубля цена импортной обуви должна вырасти, и она станет недоступной для части населения, в такой ситуации должен вырасти спрос на российскую обувь, чем следовало бы воспользоваться производителям этой обуви.
    В ответ на: Ежели чего - детям обувь надо менять много быстрее "износа", а это большой интервал времени, пока растут.
    Это причина для развития собственной обувной отрасли вместо импорта подорожавшей обуви из других стран. Рыночные механизмы в данном случае не заставляют делать это, значит пора включать административные механизмы. Сколько здесь только ругали того же Лукашенко, я, признаться, тоже его не поддерживал, но, похоже, пришла пора учится у него.

  • Дак действительно складывается такое ощущение, что кое кто за одно с кое кем, а все пламенные речи очередное развешивание лапши по ушам электората, что бы они не замечали как страну и ее народ тупо грабят.

  • От административных механизмов и лени менеджеров предприниматели и так бегут заказывать продукцию в Китай, зачем вводить дополнительные-то? Должны же когда-то заработать и не административные механизмы!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • в 90-ые в китай ездили челноки-одиночки, теперь там закупаются фирмы...
    очень-но большой прогресс!:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Экономика планеты Земля замкнутая система?
    конечно замкнутая. я поэтому и уточняю, что вопрос об успешности экономики имеет смысл тогда, и только тогда, когда есть возможность сравнить с другой экономикой. но вы, кажется, слишком увлечены своими туфлями
    В ответ на: А зачем включаться в эту гонку производства?
    у-у.. на философию потянуло? ну, возьмите что ли венского с толстопузом, на троих сообразите. я сегодня не пью.
    В ответ на: если три пары умножить на три, то получается 9
    а если попытаться узнать положение дел (см. стр.3), то 7. но, как говорится, ход мыслей мне ваш нравится, продолжайте изучать таблицу умножения.
    В ответ на: Мне одной пары туфлей хватает на 2...3 года, если не больше.
    именно это я и сказал. 1600ккал делают своё чёрное дело.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: детям обувь надо менять много быстрее "износа"
    ну это смотря кто как носится. описанная вами ситуация характерна для возраста 1-5 лет, дальше обкатка заканчивается и пробег становится сумасшедшим, даже для японских запчастей-оригиналов (:

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: в 90-ые в китай ездили челноки-одиночки, теперь там закупаются фирмы...
    очень-но большой прогресс!:улыб:
    к чему это?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: 1600ккал делают своё чёрное дело.
    Да нет, просто от подъезда моего дома до парковки 20 метров, от парковки до работы - 50. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...предприниматели и так бегут заказывать продукцию в Китай...
    Ввести пошлину на импорт, и все дела.

  • Она есть.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: к чему это?
    к развитию у нас предпринимательства...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Аа. Ну тогда да, вы правы, раньше ездили челноки, а теперь фирмы размещают заказы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • угу, фирмы, ... а бизнес так и остался челночным...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы что-то конкретное сказать хотите? о какой-то конкретной, может быть сфере бизнеса?

    Я написал собеседнику, что считаю ненужным вводить дополнительные административные механизмы со стороны государства для бизнеса. Так как они есть и так, и вкупе с безалаберностью менеджеров и вынуждают создавать продукцию на китайских фабриках. Вы про эту тему пишете, или я что-то упустил?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • мы, если помнишь, рассуждали о законах экономики и капитализма...
    в РФ 90% бизнеса - это купи-продай, так о какой сфере бизнеса мы говорим?

    а если вернуться к основной теме - никакие санкции не виноваты, что бизнес у нас застыл на уровне челночного... это самый простой бизнес в истории, после самой древней профессии...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ...вынуждают создавать продукцию на китайских фабриках.
    Дело в том, что сегодня предпринимателям-торгашам выгоднее закупать товар в Китае, нежели финансировать производство внутри страны, поэтому и необходимо создать им трудности в закупке товара за рубежом.

  • В ответ на: необходимо создать им трудности в закупке товара за рубежом.
    В итоге их затраы вырастут пропорционально поднятым пошлинам, а они в свою очередь их переложат на потребителей, вот и все.

  • В ответ на: их переложат на потребителей, вот и все.
    Неа, там дальше цепочка. Товар теряет свою конкурентоспособность, освобождает нишу в более низком ценовом сегменте.

  • Да все верно, но это опять же скажется на качестве, если раньше человек покупал телефон Самсунг за 20 т.р, то потом будет покупать Дексплей за 15 (который до этого стоил 5), потому как Самсунг стал стоить 60.

  • Естественно. Пока сами не начнем производить что-либо качественное по своим ценам, нам никто ничего не подарит. Так уж получилось, что халява закончилась и теперь только пахать остается.

  • В ответ на: теперь только пахать остается.
    соха подана-с. извольте впрягаться.
    владимир владимирыч уже галеру занял, так что бурлаки не треба.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: что-либо качественное по своим ценам
    Согласен, только вот очень мало того, что мы сможем сами производить более менее сносное по потребительским качества, даже выше озвученный сотовый телефон не сможем произвести.

  • На самом деле очень часто в магазинах натыкаешься на то, что сделать элементарно, в том числе в наших условиях.

    Взять хотя бы те же пылесосы. Я по случаю разбирал, собирал LG и Филипс - штампованная пластмасса, провода, платка 3*4 с элементами/сопротивлением регулирующим силу, двигатель. Всё элементарно до слез.

  • всё можно, вот только это вопрос времени, ресурсов и качества...
    пылесосы точно можно начать клепать хоть завтра, среднего качества, которое удовлетворит большую часть населения...
    с айфонами сложнее, но, например, ПО к ним элементарно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Пылесос, чайник, тостер легко, а вот телевизор или ПК уже не получится.

  • Элементарная база вся с азиатских рынков, поэтому где собрать конечный продукт - не принципиально.

Записей на странице:

Перейти в форум