НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 2)

  • В ответ на: с обязательным поражением доллара и США, а Россия в этом сценарии обязательно должна победить.
    когда, почувствовав близкий экономический крах, дядя Сэм
    Свежо предание :ухмылка:
    Где ссылки на подобную доктрину?
    Ну и в целом по вашему посту: ну реально - риторика Ким Чен <Сына> один-в-один.
    Или докажите отличия (кроме ресурсных, а население и территория - тоже ресурсы).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что ссылки, вообще говоря введение экономических санкций не сильно отличается от акта военной агрессии. И то и другое нацелено на поражение государства.

  • В ответ на: ...а население и территория - тоже ресурсы.
    Естественно. За них все войны и велись, и ведутся (как экономические, так и горячие). Ещё можно добавить - территории должны быть богаты природными богатствами (лесами, реками, полезными ископаемыми и т.д., и т.д.).

    Ссылки... А нужны они? Каждый день в популярных зарубежных изданиях печатают утечки из разведывательных структур, делаются утечки из секретных документов влиятельных политиков, членов правительств. Мы всё это читаем ежедневно и делаем на основе прочитанного выводы.

  • В ответ на: армии нет...
    Опасно.
    это только в вашем воображении нет у нас армии - освобождайтесь от иллюзий, а то поздно будет когда 3-мировая начнется:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в вашем воображении нет у нас армии
    Формально на бумаге она есть конечно же. И вооружения есть тоже. Также есть формально полиция, медицина, образование....Но только формально. Вернитесь в реальность...."Живи здесь и сейчас".

  • Да-да... Где-то я это уже слышал - реально существует только мыслящий субъект, всё остальное - продукт его сознания, ничего больше в реальной жизни нет.

    Иными словами, к примеру, вы для меня тоже существуете лишь на бумаге... :ухмылка:

  • В ответ на: Формально на бумаге она есть конечно же.
    полагаю, вы всё таки путаете существующие проблемы с самим существованием вышеуказанных объектов...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: существующие проблемы с самим существованием вышеуказанных объектов
    Существующие проблемы ставят вопрос: нужны ли эти институты в их нынешнем виде?

  • Вы уже определитесь есть у нас армия или нет. А то вот всё пишут о каких-то войсках на территории незалежной ... О! или она уже вся там "воюет"?:улыб:

    сами себе противоречите... есть армия - плохо, нет - опять плохо...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: пишут о каких-то войсках на территории незалежной ....сами себе противоречите
    Не ко мне. Как такового военн. присутствия РФ на Украине нет. Всё остальное от лукавого.

    Нет противоречий: сильная армия-сильная страна, нет армии-нет страны.

  • В ответ на: Существующие проблемы ставят вопрос: нужны ли эти институты в их нынешнем виде?
    вопрос не корректный, он подразумевает отсутствие развития...
    эти институты должны развиваться и их нынешний вид - просто одна из фаз такого развития, важно выбрать правильный вектор развития, той же армии. А эту правильность из текущей ситуации нельзя оценить, надо смотреть динамику и вот здесь-то мы можем понять что и куда развивается

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: эти институты должны развиваться и их нынешний вид - просто одна из фаз такого развития
    Должны развиваться. Да. И их нынешний вид просто одна из фаз деградации.

    В ответ на: важно выбрать правильный вектор развития
    Важно. Да. Но сейчас вектор неправильный. Он направлен в разрушение.

    В ответ на: надо смотреть динамику и вот здесь-то мы можем понять что и куда развивается
    Смотрите. Из 2-й экономики мира в конце 20 в. перекочевали в группу недоразвитых колоний. Куда развиваться понятно. Что делать тоже ясно. Развивать и делать некому, когда в управлении находятся разрушители. Празднование 4.11. в нынешней ситуации это вообще праздник абсурда какой-то....Разрушители страны учреждают праздник якобы освобождения от разрушителей страны 4 века назад.

  • В ответ на: Из 2-й экономики мира в конце 20 в. перекочевали в группу недоразвитых колоний.
    какой-то юношеский максимализм у вас проскальзывает или я старею:улыб:
    1) мы не перекочевали на 20 - нас опустили... США сказали: и место ваше у параши (у трубы).
    2) "недоразвитая колония" пока на 35% отвязалась от паразита... тут главное мозг и руки очистить, чтобы можно было дальше двигаться... Дихлофос у нас в виде "тополей" и прочих "растений" есть.
    3) и да, согласен, есть во власти разрушители заветов ильича и просто нормальной экономики - но не надо так мрачно смотреть на вещи - 20 лет развития страны, это лишь миг в ее историческом развитии...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Путин о нас и об америке:

    «Вы сказали, Америка хочет нас унизить. Это не так. Они не унизить нас хотят, они хотят нас подчинить, хотят за наш счет решать свои проблемы, подчинить нас своему влиянию. Никогда ни у кого этого в истории в отношении России не получалось и не получится» — рассказал российский президент, выступая перед участниками «Народного фронта»
    http://rusvesna.su/news/1416337646

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • 20 лет развития страны, это
    лишь миг в ее историческом развитии...

    Миг, то миг, да если сравнить, что сделано после революции 1917г., и что сделано после развала1991г., то становится очевидным факт существования бездарей в правительстве, и не желание создавать что-то новое. В основном за 20 лет, сырьё отдавали за бугор, да купи - продай всякое барахло.

  • В ответ на: становится очевидным факт существования бездарей в правительстве
    Они не бездари. Это враги, которые уже даже не маскируются.

  • В ответ на: 20 лет развития страны
    Четверть века беспрецедентной деградации....Греет душу Гитлеру в аду....

  • Путин о нас (сказал)...

    Да он многое сказал, но не сказал как и за чей счет будут лечиься люди если им нужны импортные лекарства, видимо за счет больных, раз промолчал. А изменение цены импортных лекарств это дело воемени.

  • В ответ на: Миг, то миг, да если сравнить, что сделано после революции 1917г., и что сделано после развала1991г., то становится очевидным факт существования бездарей в правительстве, и не желание создавать что-то новое. В основном за 20 лет, сырьё отдавали за бугор, да купи - продай всякое барахло.
    Одно уточнение. Не забывайте и о цене которую заплатило то правительство не колеблясь (может конечно и не было другого выхода).

  • В ответ на: а смысл на диване валяться, прожирать ресурсы?
    У нас не освоен Север и пустынная зона, да и Океан, где ресурсов-завались. Зачем нужны далекие пространства? У нас на Земле полно богатств.
    В ответ на: ну, к примеру, а от астероидов и комет вы как собираетесь защищать землю-матушку? свернув все космические программы.
    Солнечная система устроена разумно. "Глотатель " больших комет и астероидов это газовый гигант - Юпитер, притяжение которого очень много (не помню насколько выше, чем у Земли). Он, находясь на периферии Солнечной Системы , вместе с другими гигантами Сатурн, Уран и Нептун, практически охраняют малые планетки от бомбардировки астероидами и кометами, так что, наши слабые усилия, причем в условиях полного отсутствия технологии противодействия, так себе ничто и ни за чем. Если крупное небесное тело в десятки километров в диаметре (не говорю про длину грохнет нашу маленькую планетку "сдув" с неё атмосферу. то никакие там ракетки не помогут. Т.е смысла нет, а пустая и громадная трата денег. Лучше бы были проекты по освоению и окультуриванию вечной мерзлоты, чтобы превратить в зелёные поля с садами а в Арктике и Антарктике, чтобы зацвели пустыни, а не пыжиться в космосе, где всё существенное уже открыто, а то, что очень далеко, область наблюдения бесполезного, а не взаимодействия.

  • чтобы зацвели пустыни...

    Реальная идея, для примера, в эмиратах цветет ведь.
    Только одно но, у нас в России пустынь, в привычном виде с барханами нет. Вот степи есть.

  • Россия сократила вложения в облигации США впервые с мая

    Особо нудные лжецы могут выбрать из списка источник, а там найти ссылку ( в первом из списка точно есть) на столь любимый сайт минфина США.

  • В ответ на: Россия сократила вложения в облигации США впервые с мая

    Особо нудные лжецы могут выбрать из списка источник, а там найти ссылку ( в первом из списка точно есть) на столь любимый сайт минфина США.
    для того, чтобы оценить силу удара, нанесённого по фрс'у, полезно было бы указать изменение в процентах - типа ранее России принадлежало X%, теперь принадлежит Y% ...
    не подскажете процентики ?
    а наивный вопрос о целях поименованного сокращения: Россия "перевложилась" (в какие-то иные активы, если "да", то в какие ?) или просто потратила ("на шпильки") я уж и не решаюсь задать:хммм:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: чтобы зацвели пустыни...
    . Что-то всё исчезло. Овечу кратко. Вечьная мерзлота в приарктике, это наш вечный , персиковый и абрикосово-вишневый рай. Главное пустить деньги не на пустые полёты на околоземную орбиту, а на наши земли-на вечную мерзлоту и пустыни. И эти края зацветут , да такими красками, что многим и не снились

  • Там цифирки есть, % вы считать умеете.

    В ответ на: а наивный вопрос о целях поименованного сокращения: Россия "перевложилась" (в какие-то иные активы, если "да", то в какие ?) или просто потратила ("на шпильки") я уж и не решаюсь задать:хммм:
    Но, тем не менее, задали.

  • В ответ на: Особо нудные лжецы
    даже любопытно, вы сейчас с кем разговаривали? чего вы так боитесь называть всё и всех своими именами.

    и апрайзер справедливо намёкивает вам, что сенсация так себе, сокращение на 0.4млрд на фоне 117 пока трудно даже разглядеть, не то что интерпретировать.

  • В ответ на: чего вы так боитесь называть всё и всех своими именами.
    Я не боюсь, это бесполезное дело. Магия, так сказать. Я когда называю имена и привожу факты и доказательства, мои сообщения исчезают. Я же говорю, магия.

    В ответ на: что сенсация так себе, сокращение на 0.4млрд на фоне 117 пока трудно даже разглядеть, не то что интерпретировать.
    Тьфу ты, любитель сенсаций! Или фактов! Вам даешь факт, вы про какие-то "сенсации". Где написано "сенсации"?

    Вот она вся ваша сущность и вылезла. Как вам факты надо интепретировать, так вы и делаете. а еще ратуете за факты без интерпретаций. С чего вы 0,4 взяли? Вторая ссылка из списка, для любителей % - Россия снизила вложения в облигации США на 16 процентов за год.

  • Почему на Руси жить нехорошо?

  • В ответ на: Как вам факты надо интепретировать, так вы и делаете
    РФ уменьшила в сентября, а в октябре опять увеличила вложения в ценные бумаги США.

  • Про октябрь знать-не знаю и ведать-не ведаю. Табличка за год, с сентября по сентябрь. А каждый там уже берет свои отрезки/цифирьки, которые ему выгодны. И ну давай интепретировать эти факты! Хотя, раньше прям упирался, что факты они факты и есть. и на кой ляд нужна интерпретация!

  • В ответ на: Вам даешь факт, вы про какие-то "сенсации". Где написано "сенсации"?
    фактов много, суть мозговой деятельности участников форума как раз и заключается в том, чтобы постить те из них, которые представляют интерес.
    В ответ на: Вот она вся ваша сущность и вылезла.
    моя сущность всегда на виду.
    В ответ на: а еще ратуете за факты без интерпретаций
    не, вы мои слова не передёрнете, потому что я их сам сочинял, и знаю о чём говорил. я "ратовал" за то чтобы в выпусках новостей были факты. а форум - совершенно для другого, как раз для интерпретации. если угодно телеаналогию - общественно-аналитическое ток-шоу.
    тем не менее, я не против фактов. просто поинтересовался вашими выводами. сам я их сделать затрудняюсь.
    В ответ на: С чего вы 0,4 взяли?
    за сентябрь. взял с вашей ссылки, вот с чего.
    В ответ на: 16 процентов за год.
    окей, это уже что-то. и что вы об этом думаете? о ситуации в россии

  • В ответ на: которые представляют интерес.
    А интересы у всех разные. Если вам не интересно, то не факт, что другим также.

    В ответ на: не, вы мои слова не передёрнете, потому что я их сам сочинял, и знаю о чём говорил. я "ратовал" за то чтобы в выпусках новостей были факты
    Даже и не собирался. Вот я дал вам новость, факты, без интерпретаций. А вам сразу неинтересно. Ну и правильно, зацепиться не за что.

    В ответ на: за сентябрь. взял с вашей ссылки, вот с чего.
    Не надо казаться глупее, чем есть. Там инфо с сентября 13 года по сентябрь 14, почему вы взяли разницу между двумя последними месяцами? Кстати, если взять туже новость с другого источника, то там, те же факты поданы чуточку интепретированы "за год... на 16%".

    В ответ на: окей, это уже что-то. и что вы об этом думаете? о ситуации в россии
    Вкладываться в трежерис за год стали на 16% меньше.

    В ответ на: тем не менее, я не против фактов. просто поинтересовался вашими выводами. сам я их сделать затрудняюсь.
    Вот для таких случаев и нужна интепретация. А ее в новости нет -скучно.

  • Реальная, да, тем боле, что мы много богаче Эмиратов, которые свою пустыню превратили в оазис, не прорываясь в космос. я согласен, что с оборонными целями должны быть наши околоземные спутники, но эспедиция на Луну=верх глупости, хотя заинтересованные в "освоении"бабла докажут обратное.

  • В ответ на: Почему на Руси жить нехорошо?
    Потому, что вот эти Хазины, именующие членов нынешнего правительства либералами, сами все лихие 90-е подъедались в экономических отделах правительства при ЕБН. Михаил Хазин .
    И именно они - те самые либералы. Это они заложили основу нашей пагубной экономической системы, в которой мы сейчас барахтаемся и выбраться не можем. Может быть, у нынешнего правительства интеллектуального потенциала не хватает?
    Но, думается, что в правительстве сейчас слишком много осталось тех старых либералов, которые не могут создать новую экономическую модель, отвечающую запросам времени (велика сила инерции).

  • http://lenta.ru/news/2014/10/17/bills/
    с Вашей ссылки
    "Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов). Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов."

    Можно сказать в "пределах ценовых сегментов" (Толстопуз)

  • Я ссылку давал на ленту новости. Все, ессно, не читал, а то дашь один и начнется, то СМИ не то, то перепечатка, то еще что-нить.

  • я Вам пытаюсь объяснить, что РФ не отказывается от амерских облигаций.
    Ведь Вы пытались интерпретировать эту новость именно так?

    Заметьте минимальное значение было достигнуто в конце 2013 г.
    В виде версии, которая многим здесь не понравиться:
    РФ нужны были деньги в преддверии Олимпиады,
    был продан ликвидный актив - деньги потрачены.
    после Олимпиады, с марта месяца вновь началось увеличение количества облигаций США .
    с марта по ноябрь на 17 млрд.

  • Я вообще никак не пытался. Попытка была в том, что новость, поданная как голый факт - ни о чем. И каждый может интерпретировать ее по своему желанию.

    Кто-то взял цифирки за два крайних месяца, и давай вопрошать про 0,4.
    Вы увидели минимум и связали его с ОИ.
    Журналист, в одной из новостей, высчитал 16%.

    Можно посмотреть на тенденцию за год. были всплески, были падения. если сравнивать от месяца до месяца, то идет уменьшение. Будут новые данные - будем смотреть.

  • В ответ на: Овечу кратко. Вечьная мерзлота в приарктике, это наш вечный , персиковый и абрикосово-вишневый рай. Главное пустить деньги не на пустые полёты на околоземную орбиту, а на наши земли-на вечную мерзлоту и пустыни. И эти края зацветут , да такими красками, что многим и не снились
    Таки да. Вопрос только вот в чем - а где найти такую кучу трудовых резервов, чтоб согласились на условиях хотя бы обычной вахты поменять теплые офисы и квартиры на бытовки, лопаты и отопление от "козлов"? Кто согласится им платить умеренно хорошие деньги за адский труд и условия? Думаете, гастеры выручат? Вряд ли, они даже которые на хилке стоят, меньше чем за полтораху в день и плов с мясом палец о палец не ударят. Энтузазизма у населения всяко не будет - за социализм пролетарии еще согласились бы побороться, а за олигархическую власть - да ни в жись. И что остается? ГУЛАГ 2.0?

    (Был такой писатель, Егор Радов, почитайте его "Якутию". Как там в Мирном ананасы росли :улыб:)

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • "будем смотреть"
    ИМХО увеличения не будет, как в облигациях, так и в остальных ЗВР пока нефть не начнет дорожать.
    больше денег на покупку ЗВР взять негде, а на социалку тратиться придется, так что скорее будем наблюдать за уменьшением ЗВР.
    ЗЫ вполне возможно, что это будет представлено как отказ от облигаций, доллара и т.д.

  • Если будут продавать ЗВР, ту часть, которая в американских облигациях, то хорошо.
    Уж лучше тратиться на свою социалку и т.п., чем хранить деньги у соседа-хулигана, с малой вероятностью вернуть, а уж тем более заработать на них.

    В ответ на: ЗЫ вполне возможно, что это будет представлено как отказ от облигаций, доллара и т.д.
    А отчего бы и не совместить приятное с полезным?

  • Чипование отменяется. Это дорого и (в наших условиях) бессмысленно. Да и наносить людям штрих-коды тоже незачем, ведь каждая человеко-единица от рождения снабжена уникальным ID. Приложил палец к считывателю в магазине, поликлинике, полиции - и готово. УЭК нервно курит в стороне.
    Россиян ждет обязательная биометрическая регистрация

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Четверть века беспрецедентной деградации....Греет душу Гитлеру в аду....
    не надо преувеличивать - основной удар деградации пришелся на 90-ые и ситуация стало медленно меняться в лучшую сторону после 2002 года...
    есть много внешних сил, которым наше выздоровление, как бельмо на глазу, поэтому движение России вперед идет с сильными пробуксовками - мешают шупальцы ТНК, запущенные в нашу экономику в лихие 90-ые - их еще рубить да рубить.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да, пасибки за новость. Помнится в марте был шум "какая ... вывела свои деньги из амеровских облигаций на крупную сумму" ... предполагали что ЦБ РФ, но тот помнится заявил что обнародует не ранее чем через полгода... ну вот, наступило прояснение по вопросу: вывел, но не ту сумму о которой тогда переживали... то есть тогда, в марте - "не только лишь наш ЦБ" постарался.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Россия в марте скинула 25 млрд. облигаций. Китай не скинул ничего. Япония скинула 10 млрд. Общая сумма мериканских облигаций у иностранных держателей в марте возросла на 60 млрд. Сильно прикупили Бельгия и Швейцария. Общий объем вложений в облигации США за год (сент2013-сент2014) вырос на 400 млрд.
    А второе, подозреваю, что облигации выпускаются раз в квартал, либо с квартальным причислением дивидендов. Соответственно на сроки погашения (проплаты дивидендов) и приходятся наиболее серьезные скачки в объемах.

  • И именно они - те самые либералы. Это они заложили
    основу нашей пагубной экономической системы...

    Да, что они заложили? Они тупо действовали по принципу "рынок все отрегулирует", и что? Концепция изменилас? По моему разумению они (либералы вмести с властью) вообще не знают куда идти. Хотя уже до некоторых, из числа элты дошло, что зашли в тупик.

  • В ответ на: Да, что они заложили? Концепция изменилас? По моему разумению они (либералы вмести с властью) вообще не знают куда идти. Хотя уже до некоторых, из числа элты дошло, что зашли в тупик.
    Порочную систему, которую потребовал ввести МВФ за предоставленные кредиты. Легли под сшастов и нашу экономику под них заточили. В этой схеме уже были заложены сшастами все кризисы, которые трясли Россию в 90-е и 2000-е годы.
    Удивительно, как ВВП удалось отдать долги СССР и удержаться от наращивания внешнего долга теперь.

  • На самом деле "удержаться" удалось только частично.:улыб:

    Заставив нефтянку отчислять в бюджет, в т.ч. и долги по налогам за прошлые периоды (компромат и связи КГБ?), де-факто привело к росту цен на нефть (а откуда ещё отчислять-то?) ... это позволило "отдать долги" государства. А перевод основных долгов "корпоративу" (сами занимаете сами и учет ведите), и распродажа этого корпоратива "им" - привела к тому, что "новые долги" как-бы и не наши вовсе. Сами у себя заняли - сами и возвращайте ... себе.

    Введение "санкций" в части запрета кредитования "ихних" предприятий у себя же "за бугром" - с точки зрения "здравого смысла" - нонсенс (сами себя выпороли), а вот с точки зрения проданной на 65% экономики - оказалось "действенным средством"...

    ... и если бы реально существовал тот самый "рынок", то это привело бы только к перераспределению "ихних" предприятий и сменам владельцев (дальнейшему выкупу "нашими олигархами" в т.ч.). Но, в условиях монополии (ТНК - тоже видимость) финансово-олигархического капитала - как видим, вполне работает.

    P.S. Судя по всему старый механизм требования платить - себя исчерпал или "олигархи" нашли новый способ давления на власть... вот цена на нефть и поползла вниз.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (20.11.14 17:14)

  • А что это стратегичнские запасы гречки решили открыть, видать много скупили, кто-то погрел руки. Все у нас в России делается как-то через ..., за счет обмана, какой нибудь махинации. Когда же народ будет жить спокойно, без кризисов, без обмана и стабильно в достатке?

  • Ну а как жеж? Панику создали (а кое-кто тут закупиться ни успел), цену загнали ... пора и резерв обновить. Щас вывалят резерв на рынок, вот те кто "припрятал" создавая панику ... обломятся-то!:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум