Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Санкции против России (часть 2)

  • В ответ на: число в данном случае не имеет никакого значения и смысла.
    Еще как имеет.
    Вы, кстати, слабо владеете терминологией, путаете девальвацию с деноминацией.

  • В ответ на: Где-то слышал ... стоимость $ на уровне 15 рублей. Все остальное, навар спекулянтов.
    Хорошая цифра кстати, если установить такой курс, средняя получка россиянина по покупательной способности сравняется со среднем заработком в капиталистических развитых экономиках, ну для этого наверное требуется снижение рейтинга солнцеликого ниже 50-ти процентоф, жаль что "подавляющее большинство" этого не понимает и стремится и далее жить в нищите.

  • В ответ на: Хорошая цифра кстати, если установить такой курс, средняя получка россиянина сравняется со среднем заработком в капиталистических развитых экономиках.
    Да да да.. главное как это экономически обоснованно то будет. Нашим креаклам же надо как белым людям за границу ездить, это же самое весомое обоснование.

  • В ответ на: Хорошая цифра кстати, если установить такой курс, средняя получка россиянина
    а если, как я предлагал, $1=0.6, то наш уровень жизни вообще превзойдёт все мечты амеров, ойропейцев и арабов ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Да да да.. главное как это экономически обоснованно то будет. Нашим креаклам же надо как белым людям за границу ездить, это же самое весомое обоснование.
    боюсь, что даже при том курсе бакса, который Вы обсуждаете, о загранице нужно забыть ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • /п.9/

    булка хлеба в Нью-Йорке стоит 3,5 долл, в Новосибирске 28,5 руб. = курс 8 руб.
    литр молока стоит в Нью-Йорке 1,09 долл (3,3 долл. за галлон), в Новосибирске "по акции" продают за 25...46 руб. за литр. Курс ~ 30 руб.
    0,456 грамм говядины стоят 7 долл, в России 220-300 руб. за кг, курс ~ 19 руб.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.11.14 18:05)

  • вот сейчас не понял. а чего только на жратву нормируетесь? давайте посчитаем цену самолёта, услуг парикмахера, километра цементобетонной дороги и тонны стального проката. разброс будет такой, что сравнивать нечего.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: Еще как имеет.
    обоснуйте. кувейтский динар стоит 3$, японская йена стоит 0.01$. какой экономике проще конкурировать?
    В ответ на: Вы, кстати, слабо владеете терминологией, путаете девальвацию с деноминацией.
    это вы путаете. разница в том, что девальвация - это процесс, а деноминация - разовая процедура. я вам как раз прозрачно намекаю, что ваши "приборы? 100!" - это деноминация. потому что вы задались не темпом инфляции, а конечным курсом.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: обоснуйте. кувейтский динар стоит 3$, японская йена стоит 0.01$. какой экономике проще конкурировать?
    Вы же сами за динамику а не статику мне заясняете. Соответственно легче будет той экономике, которая девальвирует свою валюту относительно существующего уровня, для того чтобы удешевить рабочую силу, получая при этом конкурентное ценовое преимущество.

    В ответ на: это вы путаете. разница в том, что девальвация - это процесс, а деноминация - разовая процедура. я вам как раз прозрачно намекаю, что ваши "приборы? 100!" - это деноминация. потому что вы задались не темпом инфляции, а конечным курсом.
    вы как обычно за меня, что то там себе решили, а теперь обосновываете что я ошибаюсь.
    Приборы 100, это не 100 рублей за доллар, а то что еще можно накопления порезать и раб силу удешевить (относительно внешн. рынка), раза в два, вот что я имел ввиду. Но вашему шаблонному мышлению это сразу не догнать, как обычно.

  • В ответ на: Вы же сами за динамику а не статику мне заясняете.
    я-то да. поэтому и привожу очевидный пример того, что курс (число) не имеет вообще никакого смысла. когда я сказал это в прошлый раз, вы ответили, цитирую: "Еще как имеет.", конец цитаты. теперь вот с наглядным примером - уже не возражаете.
    В ответ на: вы как обычно за меня, что то там себе решили, а теперь обосновываете что я ошибаюсь.
    Приборы 100, это не 100 рублей за доллар
    цитирую вашу реплику, ответ венскому, на которую я начал отвечать:
    венский: $1 = 22 рубля, надо зафиксировать именно этот курс
    бда: что за бред. По мне так надо под 100 делать.

    конец цитаты.
    тут нет ничего про девальвацию, а есть диалог о курсе. да ещё и фиксированном.
    В ответ на: а то что еще можно накопления порезать и раб силу удешевить (относительно внешн. рынка), раза в два, вот что я имел ввиду. Но вашему шаблонному мышлению это сразу не догнать, как обычно.
    ну уж куда там моему шаблонному мышлению. я человек серый, приземлённый, между строк не читаю. что вы написали, то моё шаблонное мышление и поняло.
    ну ладно, с косноязычием вашим разобрались. теперь с вновь открывшейся сутью давайте разберёмся. вот вы хотите удешевить рабочую силу: а вы лично готовы работать за те же деньги в 2 смены? ну и накопления порезать, если есть (меня, нищеброда, эта сторона никогда не беспокоила).
    В ответ на: Мозг бы включили
    да я вашу практику энергосбережения как-то не практикую. всегда вкл.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: производства в стране нет ...
    об этом начинают говорить ...
    Мы ничего не производим

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • "Если Россия будет и в дальнейшем вести себя так же агрессивно по отношению к Украине, то, очевидно, будут и дополнительные последствия (для Москвы). Мы обсуждаем этот вопрос с европейцами", — отметила Псаки.

    ЦБ РФ в базовом сценарии развития экономики на 2015-2017 годы ожидает, что санкции Запада против России сохранятся до 2017 года. Второй вариант, рассчитанный из аналогичных прогнозов цены на нефть, предполагает, что санкции будут сняты в третьем квартале 2015 года ..."
    http://ria.ru/economy/20141110/1032677976.html#14156728985634&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3Iiuix0th

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: По мне так надо под 100 делать.
    Чем слабее внутренная валюта, тем внутренней экономике проще конкурировать.
    и хто сказал, что внутренней экономике лучше живется при слабом рубле?
    слабый рубль разгоняет в нашей сырьевой экономике инфляцию и больше ничего не делает...

    сколько можно этот бред обсуждать? :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ЛОНДОН, 11 ноября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Великобритания не желает новой "холодной войны", но готова поддержать ужесточение санкций в отношении России, если придет к выводу, что она "продолжает дестабилизировать" ситуацию на Украине. Такое заявление сделал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в понедельник вечером с речью, посвященной вопросам внешней политики, на банкете, который устроил лорд-мэр лондонского Сити.
    http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1563544

    Ваще бриты как-то исторически плохо относятся к России, жаль что Ирландии не удалось отсоединиться от этих варваров...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ваще бриты как-то исторически плохо относятся к России, жаль что Ирландии не удалось отсоединиться от этих варваров...
    Не путаете Ирландию с Шотландией? (Кроме того, Ирландия в годы ВМВ поддерживала Германию, если что).

  • действительно, спутал, извиняйте... :смущ:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ну уж куда там моему шаблонному мышлению. я человек серый, приземлённый, между строк не читаю.
    ну это то понятно уже давно. не читаете, так и выводы не делайте, спрашивайте уточняйте.

    В ответ на: теперь с вновь открывшейся сутью давайте разберёмся. вот вы хотите удешевить рабочую силу: а вы лично готовы работать за те же деньги в 2 смены?
    Опять тупите, я же специально написал, - "раб силу удешевить (относительно внешн. рынка)".
    Для вас особенно поясню, да понятно что пока наше производство сильно зависит от чужих техн. цепочек, материалов и пром. продукции. раб сила будет удешевляться и на внутреннем рынке и на внешнем, но не равнозначно. Это во первых.
    Во вторых, если хочется "хамона" и "тайланда" - то и в две смены нужно. Потому что, подавляющее большинство населения реально на международном рынке стоит ничего. Так что радоваться надо всего лишь за две смены, если смотреть правде в глаза.
    В третьих, иного пути, кроме как, снижения уровня жизни для поднятия конкурентных преимуществ нет.

  • В ответ на: жаль что Ирландии не удалось отсоединиться от этих варваров...
    Гораздо жальче, что ирландцы (дублинцы, а не белфастовцы) о своём присоединении - ни слухом ни духом.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: иного пути, кроме как, снижения уровня жизни для
    Депутаты получают 450 тысяч в месяц плюс очень дешевую еду и прочие блага - помощников, машины, квартиры, айпады, несть им числа. Я получаю в 12 раз меньше (и считаю, что еще норм по сравнению с деревнями). Сколько получают Сечин и Якунин, мне неизвестно, но предполагаю, что раз в сто или больше меня.
    Вопрос: снижение зарплаты в два раза мне и Сечину вы считаете нормальным? А как насчёт тех, кто в селе получает тысяч 5-7 в месяц?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: не читаете, так и выводы не делайте, спрашивайте уточняйте.
    так я строки-то читаю. и на основании прочитанного выводы делаю. а про междустрочье - ни гугу. это вы меня критикуете, что я между строк не дочитал, и выводы там совсем другие.
    В ответ на: понятно что пока наше производство сильно зависит от чужих техн. цепочек, материалов и пром. продукции. <> Во вторых, если хочется "хамона" и "тайланда"
    не надо кривляться, просто осмотритесь вокруг себя. львиная доля товаров - импортного производства. от процессоров до трусов, от мебели до металлообрабатывающих станков, от самолётов до болтов. не нужен мне хамон, я его никогда не пробовал и пофиг, буженина сойдёт. и в таиланде отродясь не бывал, и побоку, алтай меня устраивает. но "пока" зависимость от импорта колоссальная, и она только растёт. поэтому горизонт этого "пока" уже очевидно ушёл за продолжительность моей жизни. зачем фантазировать о каких-то славных временах, когда мы будем сами всё производить и ни от кого не зависеть. перспективы ближайших 50 лет более-менее ясны. а за это время всё так изменится, и в политическом устройстве, и в экономическом, и в технологическом, что далёкие перспективы обсуждать смысла нет.
    В ответ на: Так что радоваться надо всего лишь за две смены, если смотреть правде в глаза.
    В третьих, иного пути, кроме как, снижения уровня жизни для поднятия конкурентных преимуществ нет.
    я ещё раз вас спрашиваю: вы лично готовы выйти на работу во вторую смену? за ту же зарплату. вопрос риторический. поэтому сформулирую иначе:
    что заставит вас выйти работать в две смены? 12/7/365

  • В ответ на: Вопрос: снижение зарплаты в два раза мне и Сечину вы считаете нормальным?
    Ну насколько блин у нас народ трудно соображающий. В рублях то зп остается та же, ни у Сечена ни у Вас не снижается. Снижается уровень дохода в валюте и у Вас и у Сечена.
    Внутреннее (если не покупать импорт и не путешествовать) ничего не меняется, вообще, в теории.
    Но у нас, пока нет собственного развитого производства, не покупать импортное не получится, это минус. Плюс в том что делать свое становится выгоднее чем раньше.

  • В ответ на: Внутреннее (если не покупать импорт и не путешествовать) ничего не меняется, вообще, в теории.
    ну это если в теории полностью оторванной от практики.
    посмотрите как цены в догонку за долларом ползут...
    вот еще бензин подорожает, как обещают, и ваще галопом понесутся...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не надо кривляться, просто осмотритесь вокруг себя. львиная доля товаров - импортного производства. от процессоров до трусов, от мебели до металлообрабатывающих станков, от самолётов до болтов. не нужен мне хамон, я его никогда не пробовал и пофиг, буженина сойдёт. и в таиланде отродясь не бывал, и побоку, алтай меня устраивает. но "пока" зависимость от импорта колоссальная, и она только растёт. поэтому горизонт этого "пока" уже очевидно ушёл за продолжительность моей жизни. зачем фантазировать о каких-то славных временах, когда мы будем сами всё производить и ни от кого не зависеть. перспективы ближайших 50 лет более-менее ясны. а за это время всё так изменится, и в политическом устройстве, и в экономическом, и в технологическом, что далёкие перспективы обсуждать смысла нет.
    А я не кривляюсь, другого пути как через ломку у страны нет. Китай не сразу был второй экономикой мира, сначала он был рабовладельческой страной.
    То что на ваш век не придется, возможно. Но на вас страна не заканчивается. Не нравится, у вас полно свободы искать альтернативы.

    В ответ на: я ещё раз вас спрашиваю: вы лично готовы выйти на работу во вторую смену? за ту же зарплату. вопрос риторический. поэтому сформулирую иначе:
    что заставит вас выйти работать в две смены? 12/7/365
    Вы правильное слово применяете, заставит. А заставить может многое что. И идея и голода с холодом и дядька с пистолетом.
    Только вот без заставить никак. Никак для всех 140 миллионов, может отдельные конкурентоспособные личности это коробит, но их единицы и тем хуже для них, ищут они свою индивидуальную лучшую пайку.

  • В ответ на: А я не кривляюсь, другого пути как через ломку у страны нет.
    мало ломки 90-х?
    может уже хватит ломать - пора строить.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: может уже хватит ломать - пора строить.
    Отлично, как?
    Как конкурировать с импортом? Если он качественнее и дешевле?
    Где брать рабочую силу если уже несколько лет все предприниматели стонут что нет спецов, есть только студенты и звезды?

  • Где брать рабочую силу если уже несколько лет все
    предприниматели стонут что нет спецов...

    На предприятиях нет технарей и заказов, так что промышленность вяло по малу гибнет.

  • В ответ на: На предприятиях нет технарей и заказов, так что промышленность вяло по малу гибнет.
    А заказы они опять же с уровнем жизни коррелируют. Не будет возможности покупать, теперь уже дорогой импорт останется покупать свое, то что есть. Заказы,заработная плата, опыт и знания - глядишь и конкурентный продукт, массовый.

  • В ответ на: другого пути как через ломку у страны нет.
    это утверждение совершенно неочевидно. но в общем и целом, я с вами согласен: в стране, если всё по всем усреднить, низкая производительность, большие издержки, высокая себестоимость, неоправданные цены нормочасов и т.п. вы предлагаете - давайте столкнём рубль с инфляционной горки. это равномерно снижает уровень жизни (доход выраженный в покупательной способности, условно в булках хлеба) всех. все станут получать на 20% меньше. я считаю это а) несправедливым, б) неэффективным, в) небезопасным.
    к слову, снижать доходы можно разными методами, в том числе дифференцированными. например, налогами.
    В ответ на: Китай не сразу был второй экономикой мира, сначала он был рабовладельческой страной.
    и наша страна была рабовладельческой. было крепостное право, потом были концлагеря. всё это было, и были бестолковые метания. и второй экономикой мы тоже были. в сильной степени благодаря бесплатному рабскому труду.
    В ответ на: Не нравится
    не нравится. и вам ведь не нравится. мне не работать не нравится, я работать люблю. рабство мне не нравится.
    В ответ на: у вас полно свободы искать альтернативы.
    это какой же альтернативы и свободы? чемодан выбрать, вокзал и подходящий израиль?
    В ответ на: А заставить может многое что.
    да вы по существу ответьте. что? голод и пистолет - это дураку ясно. что ещё? если больше ничего, то обсуждать нечего. массовые расстрелы и голодомор - как путь в светлое будущее - можно на референдум вынести, но результат более-менее понятен.

  • В ответ на: не нравится. и вам ведь не нравится. мне не работать не нравится, я работать люблю. рабство мне не нравится.
    Про рабство кое что нашел.
    Главы Центробанка Канады предлагает поработать бесплатно молодому поколению, чтобы получить опыт.
    http://www.theglobeandmail.com/report-on-business/stephen-poloz-on-youth-unemployment/article21448687/

    Министр образования Греции, предложил учителям поработать бесплатно и получить за это бонусные очки которые в последствие возможно помогут им перейти на оплачиваемую работу.
    http://www.zerohedge.com/news/2014-11-10/greece-has-solved-its-unemployment-problem-slavery

  • В ответ на: Ну насколько блин у нас народ трудно соображающий
    Это вы меня тупым назвали? Потрудитесь доказать.
    В ответ на: В рублях то зп остается та же, ни у Сечена ни у Вас не снижается
    Конечно. Только он на свои 4000000 / 100 (возьмем предложенную кем-то цифру) = 40000 долларов сможет купить авиабилеты и еще останется на хлеб с икорочкой в куршавеле, а я на свои 35000 / 100 = 350 - уже не смогу. При том, что это месячная зарплата, и питаюсь я не в наидешевейшей министерской столовой, и езжу я не на машине с мигалкой, и квартира у меня не служебная, и т.д. и т.п.
    А колхозник на свои 7500 и сейчас ничего этого не может, а при 75 баксах у него надо будет забрать паспорт и ставить "трудодни". И ведь было уже.
    В ответ на: если не покупать импорт
    Назовите десять марок или хотя бы моделей российских процессоров или смартфонов, полностью разработанных и производящихся в россии, со всеми патентами и технологиями.
    И марку своего автомобиля не забудьте. Вам ведь придется пересесть на ВАЗ-2107. С отечественными аккумулятором, свечами, электрикой и т.д.
    В ответ на: Плюс в том что делать свое становится выгоднее чем раньше.
    Ну да, вы если в пустыню/саванну попадете, тоже мочу пить будете и выжимать жидкость из слоновьего помета, как Беар Гриллс. Альтернатив-то нет.
    Только гордиться этим глупо и стремиться к этому - тоже.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: И идея и голода с холодом и дядька с пистолетом.
    Что-то меня не прельщают такие перспективы. ГУЛАГ уже был.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Про рабство кое что нашел.
    Главы Центробанка Канады предлагает поработать бесплатно молодому поколению, чтобы получить опыт.
    это не про рабство, это про энтузиазм и мотивацию. я лично такой подход очень поощряю, в отличие от рабства и насилия. как раз задача состоит в том, чтобы "заставить" БДА работать во вторую смену бесплатно. так чтобы не "дядя с пистолетом", а по собственному желанию. так я его пытаю, пытаю - что же его мотивирует, а - ничего. проблема..

    самый простой способ - мотивировать баблом, фактически дотировать неэффективный труд граждан рф за счёт халявных нефтеденег. этот шанс был, и он был упущен в 2000-2013гг. все доходы разошлись по карманам ротенбергов и якуниных. теперь осталась надежда (у путина) на духовные скрепы. когда это не сработает, а не сработает, конечно, даже несмотря на крым и 84%, всё придёт к "дяде с пистолетом". ход мыслей полковника кгб примитивен и предсказуем.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Заказы,заработная плата, опыт и знания - глядишь и
    конкурентный продукт, массовый.

    Где что делать, заводов и фабрик нет, остались территории от них. Сибсельмаш, Сибэлектротяжмаш, и др. Что касантся коопираторов, то они к новому году в большенстве позакрываются, правила игры власть придумала такие. Вот как-то так.

  • В ответ на: к слову, снижать доходы можно разными методами, в том числе дифференцированными. например, налогами.
    можно, только это ни как не повлияет на стоимость местных товаров в долларах. Другими словами ни как не сделает товары конкурентными по цене, скорее наоборот налоги увеличат стоимость товаров в абсолюте. А при неизменном курсе имеем еще большое снижение конкурентоспособности относительно импорта.

    В ответ на: не нравится. и вам ведь не нравится. мне не работать не нравится, я работать люблю. рабство мне не нравится.
    Хорошую работу все любят работать, вот только хороших работ на всех не хватает. А в чем вы тут рабство увидели,а то если широко смотреть, многие в обществе потребления рабство видят?

    В ответ на: это какой же альтернативы и свободы? чемодан выбрать, вокзал и подходящий израиль?
    Во первых почему только Израиль? Во вторых, думаете что знаете как оно правильнее, вперед, берите на себя ответственность и в рамках закона двигайте к рулю. И Локтя выбирают.


    В ответ на: да вы по существу ответьте. что? голод и пистолет - это дураку ясно. что ещё? если больше ничего, то обсуждать нечего.
    Насчет больше нечего, напомню вам что я топик создал "Куда движется Россия?". У меня нет пока понимания куда правят, а раз нет то и ничего большего чем голод и пистолет не имею. Разве что только понимание, - что вот как сейчас нельзя.

  • В ответ на: Конечно. Только он на свои 4000000 / 100 (возьмем предложенную кем-то цифру) = 40000 долларов сможет купить авиабилеты и еще останется на хлеб с икорочкой в куршавеле, а я на свои 35000 / 100 = 350 - уже не смогу.
    Да я прекрасно понял о чем вы еще с первого раза. Только это частный случай, считайте это отрыжкой капитализма в который наша страна радостно сиганула в 91-м. Смеритесь, вы обычный гражданин, как миллионы прочих и ничего за душой у вас нет. Социальный разрыв при капитализме норма, богатые богатеют, бедные беднеют и все законно. Вы чего то другого ожидали? Странно.

    В ответ на: Назовите десять марок или хотя бы моделей российских процессоров или смартфонов, полностью разработанных и производящихся в россии, со всеми патентами и технологиями.
    процессоры есть, но не суть, вы правы. Мы отстали, и надо догонять, потому то и надо конвертировать труд в свои товары, а не чужие игрушки. За бусы по сути продаемся.

    В ответ на: Вам ведь придется пересесть на ВАЗ-2107. С отечественными аккумулятором, свечами, электрикой и т.д.
    Конечно придется, чтобы у соседа Василия и Николая была работа, он не превратился в маргинала и не пришел меня грабить. А мог трудится и содержать свою семью, растить и обучать детей. От этого моя жизнь станет лучше. И эти работающие между прочим обеспечивают жизнь моих стариков и будущее детей.
    А вот от того что я буду кормить Била, Жака или Ганса с Хунь сунь Чаем, вряд ли сделает мою жизнь лучше. Разве что бусы будут, которые будет хотеть очень голодный и нищий сосед.


    В ответ на: Ну да, вы если в пустыню/саванну попадете, тоже мочу пить будете и выжимать жидкость из слоновьего помета, как Беар Гриллс. Альтернатив-то нет.
    Только гордиться этим глупо и стремиться к этому - тоже.
    А где вы тут предмет для гордости увидели? Все время речь шла про необходимость.

  • В ответ на: На предприятиях нет технарей и заказов, так что промышленность вяло по малу гибнет.
    В ответ на: Где что делать, заводов и фабрик нет, остались территории от них. Сибсельмаш, Сибэлектротяжмаш, и др. Что касантся коопираторов, то они к новому году в большенстве позакрываются,
    Что то я вашу мысль не уловил, то говорите что есть предприятия нет спецов и заказов, то что предприятий нет.


    В ответ на: правила игры власть придумала такие.
    Сегодня Соловлев по нашему Городецкому прошелся.
    Когда речь пошла о сибири он свою поездачку к нам вспомнил. Почему то выдал тезис.
    В ответ на: Бизнес там, где местная власть не ворует
    а потом эмоцию..
    В ответ на: "Рыба гниет с головы, а Новосибирск гниет с Москвы". С какой хрен радости? Это, извините, ваша собственная вонь, он у вас сначала мэром сидел.
    Человек чужой, со стороны. А явка на выборах напомню 20%. И что на власть то пенять.
    Собянина вон на руках носят, человек не входит во всякие там рейтинги, ни разу не слышал. Зато про Андона Городецкого да Толика частенько.

  • Что то я вашу мысль не уловил...

    Я Вам обязательно отвечу, сейчас не могу занят.

  • В ответ на: это не про рабство, это про энтузиазм и мотивацию. я лично такой подход очень поощряю, в отличие от рабства и насилия. как раз задача состоит в том, чтобы "заставить" БДА работать во вторую смену бесплатно. так чтобы не "дядя с пистолетом", а по собственному желанию. так я его пытаю, пытаю - что же его мотивирует, а - ничего. проблема..
    А вот мне кажется, что здесь главная задача занять их. Но на рабство всетаки смахивает, работать даже не за еду (неизвестно дадут или у родителей вдоме питайся), а за рекомендации (причем это предлагается не школьникам), причем ничего не гарантируют. Проще говоря проработав год бесплатно не факт, что второй будешь работать платно. Думаю что на такие перспективы мало канадцев купится... если вообще хоть ктото купится.

  • В ответ на: работать даже не за еду <...>, а за рекомендации <...>, причем ничего не гарантируют. Проще говоря проработав год бесплатно не факт, что второй будешь работать платно.
    вам рассказать как работают выпускники вуза, которые решили всё-таки заниматься в россии наукой? вот ровно на таких.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: У меня нет пока понимания куда правят, а раз нет то и ничего большего чем голод и пистолет не имею
    если отбросить всё словоблудие, то ваш ответ: только под угрозой расстрела я готов работать в две смены. спасибо. теперь особенно смешно слушать ваши предложения устроить ломку, снизить всем (кроме вас, конечно же. вы выше русского быдла, которое должно работать за баланду) доходы, и через это сбить себестоимость и повысить конкурентоспособность. очередная победа лицемерия над смыслом и логикой.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: снизить всем (кроме вас, конечно же. вы выше русского быдла, которое должно работать за баланду)
    Вот где вы увидели что себя я как то выделил? Придумали? Если не покажите жду извинений.

  • В ответ на: Вот где вы увидели что себя я как то выделил?
    я вас трижды спрашивал на каких условиях вы согласны работать больше, получать меньше. вы работать больше отказались (под дулом дядиного пистолета - не в счёт). а всю страну без штанов оставить предлагаете. парадокс? и три варианта его разрешения: 1) вы дурачок и не понимаете что девальвация = снижение доходов (вроде, понимаете, пространно объясняли про ломку). 2) у вас раздвоение личности: вы-гражданин - слишком жирно живетё и пора вас раскулачить, а вы-бда - "на 16 аршинах сидел и буду сидеть!" (отбрасываем эту гиблую версию, шизофреников нам тут только не хватало). 3) вы дистанцируете себя от дорогих россиян. которые зажрались. в отличие от вас, чей труд и так недооценен.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я вас трижды спрашивал на каких условиях вы согласны работать больше
    я вам ответил, вас ответ не устраивает, а не его отсутствие. Забыли, каков вопрос таков ответ, или есть конкретные предложения?

    ну и зачем придумывать какие то три варианта (если только не в оправдание чего то ляпнутого), если я вам сразу сказал что это единственный возможный вариант для страны. Единственный -это понимаете? И пофигу как я лично к нему отношусь, больше их не станет. До вас такая простая вещь со второго раза то дойдет, или как обычно включите дурку и будите продолжать троллить и выдумывать пункты?

  • Хм, все-таки получается придумали. Или и это будите отрицать?

  • что отрицать? что придумал?
    я вас не спрашиваю как вы к чему относитесь (действительно - пофигу). я вас совершенно конкретно спросил: при каких условиях вы согласны работать больше за меньшие деньги? если вариантов много, я согласен на 5-10 примеров. до сих пор (а это уже 5-й раз как я ставлю вопрос) единственным условием был "дядя с пистолетом".
    от вашего же ответа будущее страны зависит, а вы виляете, виляете, обвинения какие-то мне предъявили, извинений требуете...

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: я вас совершенно конкретно спросил: при каких условиях вы согласны работать больше за меньшие деньги?
    вопрос, в данной теме, так поставленный к теме отношения не имеет. Вам каким языком это еще сказать?

  • В ответ на: вопрос, в данной теме, так поставленный к теме отношения не имеет. Вам каким языком это еще сказать?
    То есть, на вопрос, заданный выше " я вас совершенно конкретно спросил: при каких условиях вы согласны работать больше за меньшие деньги? " ответ очевиден: таких условий не существует, окромя жесткой принудиловки, верно? Вполне понятно. Дураков нет. Светлого будущего - тоже. От себя добавлю: это возможно только в том случае, если делаешь ручкой работодателю и начинаешь работать на себя - первое время доходы вполне могут быть заметно ниже зарплаты, получаемой у дяди.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: То есть, на вопрос, заданный выше " я вас совершенно конкретно спросил: при каких условиях вы согласны работать больше за меньшие деньги? " ответ очевиден: таких условий не существует, окромя жесткой принудиловки, верно? Вполне понятно. Дураков нет. Светлого будущего - тоже.
    Все верно будет, если немного изменить ответ очевиден: таких условий сейчас не существует.
    Непонятно только почему вы до очевидного так долго доходили?

  • В ответ на: вам рассказать как работают выпускники вуза, которые решили всё-таки заниматься в россии наукой? вот ровно на таких.
    Ну вообщето разговор был про Канаду и новые интересные формы взаимоотношений работодатель работник, которые робко начинают вырисовываться. Но про выпускника вуза я не откажусь почитать. Расскажите если не сложно с цифрами.

  • Наверно это в этот топ.
    Россия обжалует решение Гаагского суда по делу бывших совладельцев ЮКОСа, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров
    Даже не знал,что в случае отклонения апелляции, эти деньги (50 млрд.долл.), нужно выплатить до 15 января 2015.

    Весело.

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум