Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 2)

  • В ответ на: У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.
    ну я бы сформулировал по другому:

    У определенного круга лиц, являющихся единым субъектом (единые цели), возникла идея, создать на определенной территории, являющейся частью суверенного государства, определенное образование:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тогда дайте эти определения.
    Определите : Круг лиц, единые цели, границы определенной территории, тип и структуру образования.
    На данном этапе, я не видел ни где, точных определений всего этого. Все мечтают по разному. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость.
    А если подумать, то не глупость. Лобби ВПК в конгрессе и сенате проталкивает ассигнования
    на военную помощь Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге. В итоге денежки американских налогоплательщиков плавно перетекают во всякие военные корпорации, те создают рабочие места, платятся налоги все довольны все смеются. а концы с концами не сойдутся - включат печатный станок ФРС.

  • В ответ на: Тогда дайте эти определения.
    Только некоторые:
    1) Новороссия в конечном итоге должна быть в границах малороссии или Украины до присоединения к ней западных областей, пока без Крыма.
    2) Тип: народная республика. Политическое устройство: неосоциализм. Прототип: РСФСР. Власть народа через Советы. Собственные ТНК не создавать, но разрешать их деятельность на своей территории под жестким контролем государства. Финансовая система без участия паразитного ростовщического процента. Банк один и государственный. Дружба со всеми странами, но только на взаимовыгодных началах.
    "Рынок" ориентированный на РФ и ТС.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Украине и на эти деньги поставляют оружие и сервис по его обслуге.
    Новую украину короче. Боюсь печатный станок треснет, с такой скоростью печатать.

    Многие думают, что они думают.

  • Все что Вы изложили, сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ видиние.По границам, как минимум четвертое, после мнения Путина, Стрелкова, Пушилина. :ха-ха!: Я такую ситуацию, когда нет ЕДИНОГО РЕШЕНИЯ, и назвал неопределенностью. Тут этот термин подходит совершенно точно. "В неопределенных границах".
    По типу, такая же история. То присоединиться к РФ, то независимая и республика, то федеральное образование. Мнений море, точного и единого НЕТ. Его и не может быть, по определению, потому, что нет единого субъекта который это мнение/определение мог бы выразить.
    Для примера:
    Определенный круг лиц- члены политической партии ( НКО) или граждане государства, или рабочие завода "красный пистолет" Не КАКАЯ ТО часть рабочих(жителей, членов), а ВСЕ, ( большинство, решающее за всех, если это оговорено правилами субъекта).
    Определение типа - конституция (проект конституции, устав)
    А на данном этапе именно У неопределенного круга лиц, не являющихся единым субъектом, возникла идея, создать на неопределенной территории, являющейся частью суверенного государства, неопределенное образование.

    Многие думают, что они думают.

  • так я ж согласился в начале:улыб:
    но вы попросили уточнить определения, я их уточнил.
    а то что у разных групп и лиц свое мнение на эту тему - кто ж спорит.
    я лишь сказал, что у тех кто затеял это изначально были вполне четкие представления, чего они хотят...

    кстати, в соседней теме про Крым я разместил интересную ссылку о тонкостях реституции, с которыми укры похоже были не знакомы...
    Похоже, что единственный вариант выживания Украины - это признание Новороссии и перевод под ее флаг основных областей самостийной:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: так я ж согласился в начале
    Отлично, что согласились. Примем это определение.
    Отсюда вопросы:
    1) Как, вообще, помогать тому- непонятно чему??? Навязывать свои требования и видиние формирования, можно. А ПОМОГАТЬ как?
    2) Такой шаг, как введенее войск, на территорию суверенного иностранного государства, с непонятной целью (зависит от ответа на первыйвопрос), не кажется Вам, мягко говоря необдуманным?

    Многие думают, что они думают.

  • А ваша программа не просматривала вариант с тем, что военные столкновения Новороссии и Украины это междусобойчик между укроповскими братанами, одни из которых используют армию, а другие ополченцев? Ведь ни за тех ни за других население Украины воевать не хочет (видимо знают "расклад" кто, за что и с кем воюет) . И вот эти призывы, чтобы русичи пришли и за интересы ихних противоборствующих групп воевали, достаточно провокационны и Путин прав, что не вмешивается.

  • В ответ на: 1) Как, вообще, помогать
    2) Такой шаг
    1) я согласился с тем, что для большинства людей это "непонятно что", но у путина я полагаю есть все необходимые факты для взвешенного и правильного принятия решения
    2) думать всегда надо, а подумав действовать:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у путина я полагаю есть все необходимые факты
    вот мы сйчас, приходим к пониманию того, что помочь непонятно кому, сделать непонятно что, попросту невозможно. И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой. По сути, он тянет время, и постаянно подает сигналы, тому неопределенному кругу лиц, с неопределенными целями, определитесь!!! и будет помощь.
    Может быть и танками, да самолетами, да все что понадобится.Только сначала, будте добры создать субъект, которому помогать, и точно обозначте цели, в которых помогать. А до тех пор, любые действия- преждевременны.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Когда война приходит в твой дом "пофигу" быть не может, ибо это время выбора и действий, и когда здоровые мужики бегут из своего дома не пытаясь его защищать, значит это не их дом, значит им "пофигу" на "дом", на "родину", это уже "иваны/миколы родства не помнящие". По моему сугубо личному мнению страшнее этого быть ничего не может.
    защищать страну от врагов - это одно. И умереть за финансовые разборки дебилов - это другое. И будь я хоть самым здоровым и молодым мужиком, мне это на фиг не нужно было бы, чтобы сдохнуть за это, когда есть семья, дети и какое-никакое будущее. Земля большая, есть куда переехать. Были совсем недавно во Вьетнаме, там сейчас достаточно таких людей, которые переехали туда на время, а может быть и насовсем. Я их понимаю полностью.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • И понимание это, нас выгодно отличает от майданутых.
    Ой, что-то грудь начало распирать от гордости. ))))))))

  • В ответ на: И Путин, у которого правда, намного больше информации, понимает это как ни кто другой.
    Ну да... Создали Новороссию, создали органы управления... - а круг лиц опять "неопределенный"...

    Не думаю, что проблемы путина связаны с неопределенностью Новороссии, да это и не нужно вовсе... сильный события формирует, а не плывет по течению в слив канализации истории :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Создали Новороссию, создали органы управления.
    Хто??? Хде??? Какие органы там есть кроме детородных? Есть Д(Л)НРы, в виде сборища, непонятно откуда взявшихся личностей, с запашком олигаршатины, которые строчат сами себе указы, и сами же на них забивают. Даже милиция Украинская действует. :ха-ха!: А уж про суды, прокуротуру, мвд, налоговую, и.т.д. от новоросии, даже сказок по интернету не ходит. Олигаршии холуи, просто делят сферы влияния и собственность, для своих хозяев.

    Многие думают, что они думают.

  • фактически вы правы, формально органы управления созданы и даже как-то худо-бедно функционируют...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Всегда говорил, что армяне самый дружественный для русских народ:

    "Вазген Авагян: «Русский народ – мученик и праведник – избаловал всех нас…»
    ...
    Есть ещё геополитический фактор – согласно ему Россию должны окружать вовсе не демократические, а свирепые фашистские слагаемые «санитарного кордона». Из-за этого мировая демократия насаждает на постсоветском пространстве самые оголтелые тоталитарные нацистские и террористические режимы. Что вас удивляет? Вы в своем саду на грядках колючий терновник сажать не будете, а вот по периметру сада, в качестве живой изгороди, – почему бы и нет?"
    http://oko-planet.su/politik/politikrus/215263-vazgen-avagyan-russkiy-narod-muchenik-i-pravednik-izbaloval-vseh-nas.html

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Партизаны атаковали комендатуру батальона «Айдар» в Счастье

    "Какратели из батальона, который расстреливал раненых, насиловал девочек-сирот, и уничтожил все мужское население поселка Счастье понесли потери в своем логове"
    http://rusvesna.su/news/1404889389

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: непонятно откуда взявшихся личностей
    Ну, почему, непонятно. Министр культуры, например, вроде супруга местного бандита Калюсского.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Неврозыч жжёт, как всегда: web-страница

  • В ответ на: У США почти нет перспектив, в плане продажи вооружения натовского стандарта, на украинском поприще. Укра -банкрот, и живет на деньги США. Продавать оружие самим себе - глупость. "сервисной" базы для натовских ружбаек -нет. Спецов по тактике и вооружению -нет. Ничего нет. Какая тут продажа.
    Ну так оружие и вообще международная помощь не за красивые глаза даётся, а за покупку подешевке акций в гос корпорациях, т.е. какой то буржуй покупает Украине НАТОвское оружие и приберает к рукам нац собственность Украины.
    Собственно за этим все и затеивалось.

    При любом раскладе участь простых украинцев не завидна: если не будет разбиты ДНР и ЛНР, Украине запад денег не даст, т.к. вкладывать в расколатую страну никто не будет, а без сторонней помощи зимой Украину ждет апокалипсис и, скорее всего, раскол. Поэтому у Порошенко нет другого выхода как долбить не взирая на жертвы. Любые попытки устроить переговоры - затягивание конфликта и увеличение шансов, что он продлиться до зимы.
    Следовательно у ополчения и России цель одна, любыми средствами продержаться до зимы, а там, когда начнется апокалипсис, подсуетится и взять то что нужно бесплатно, не покупая.

  • Кстати это же касается и Крыма, если удастся промариновать конфликт на Украине до зимы и развалить Украину, то претензии по Крыму предъявлять будет некому, в противном случаи Крым дорого будет стоить.

  • В ответ на: Кургинян - засланец Кремля, которому, видимо, живой Стрелков стал невыгоден.
    ...
    Кургинян - засланец Кремля? Откуда "дровишки"?
    У него самого целая почти партия.
    И, походу, теневая поддержка некоторых "друзей" России.
    Есть и такое мнение: "Курянин либо дурак либо Предатель либо часть хитрого плана"
    ТУТ
    Хотя, мне думается, первое. Как он себя вел на своей же "прессконференции".
    ТУТ
    Это полный абзац - не знать лидеров ополчения. И так с ними вести разговор.
    И к кому он приехал в Донецк?

  • В ответ на: ну кабы Кургинян как раз очень тонко намекает, что Гиркин вступил в толстый сговор с украинскими патриотами-бандеровцами (сторонниками единой краины), да ещё и без команды из Кремля, ибо без благоволения бандеровцев, он бы до Донецку совсем не доехал, ну тоесть вообще и никак, ага.
    Все это бла-бла-бла.
    Если бы он имел какие-то доказательства о том, что говорит - он бы их выложил на своей же прессконференции.
    Раз ни к Губареву и, тем более, Стрелкову не поехал.
    Вы его послушайте просто на его "прессконференции" в Донецке.

  • В ответ на: Каратели вынимали органы из живых людей для продажи
    ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА И ПАНИКА В КРЕМЛЕ
    Сильно.
    Но на счет слива Донбаса Путиным пока мало вериться.
    Правильно замечено: Путин в Кремле ведь не один.

Записей на странице:

Перейти в форум