Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 2)

  • Вооужённый до зубов Кургинян крайне недоволен Гиркиным, омг:

  • В ответ на: На Славянск может и хватит сил до давить а дальше?
    Интереснейший вопрос. Таки групперовки укровойск, прекрасно хватит на тотальный контроль в Славянске и Краматорске. А Донецк чем брать??? Двинут на Донецк, в Славянске материалезуются ополчение. Отрежет снабжение, выдет в тыл.
    Останутся оборонять города, ополченцы укрепят Донецк,
    Походу, Стрелков тот еще хорек. И героически сливаться не горит желанием.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Проект "новороссия" был экономически убыточным
    Об этом никто не спорил ни раньше, ни сейчас...
    Но всё познается в сравнении: для чистоты эксперимента надо сравнивать затраты РФ на поддержание Новороссии (которых не было) с потерями, которые понесет РФ при разгроме Новороссии, которые будут огромны... я молчу уже о моральных и политических потерях РФ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Украину ни целиком, ни частями в ЕС не возьмут
    Да. Но это не помешает использовать ее как якобы ассоциативного члена ЕС для размещения НАТО, для добычи газа под его присмотром и т.п...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: далее можете не читать , ибо к сабжу не относится
    а я и перед ... не читал - ибо всё оффтоп:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: потерями, которые понесет РФ при разгроме Новороссии,
    А какие потери???
    В ответ на: я молчу уже о моральных и политических потерях РФ...
    Как раз тут, все очень похоже на то, что "карта" новороссии уже сыграла. Дяди и тети договорились, и козырь ушел в "бито"

    Многие думают, что они думают.

  • вестимо территориальные, с серпастым-молоткастым больше туда не пустят.... без визы ...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • В ответ на: Вооужённый до зубов Кургинян крайне недоволен Гиркиным
    а кто это такой Кургинян - журналюга обычный?
    судя по анализу текста, обычный холуй официальной власти укров...
    пламенная речь, эмоциональная и логически абсолютно тупая.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • я где-то слышал, что Кургинян подрабатывает тайным советником у Порошенки.

    вообще, согласно последним сводкам из Славянска, на центральной площади уже установили памятник С.Бандере (в памятник встроен генератор, который излучает зомбирующие инфразвуки низкой частоты, превращающий людей в логически мыслящие био-компьютеры на двух ногах), а в сам Славянск уже передислоцируется американская военная база из Польши, в понедельник кстати, уже намечается проведение гей-парада среди чудом выживших пенсионеров, парад возглавит сам Ляшко, после чего состоится раздача тушёнки и консервов из молодых украинских девушек.

  • Более чем странный типок, этот Кургинян. Режиссер драмы, с ученой степенью в математике. Ещё и сын ученого отца, родившегося в глухой горной деревне. :eek:

  • В ответ на: более 20% беженцев - это вполне зажиточные хохлы, которые уехали с одной стороны подальше от войны, с другой - отдохнуть за чужой счет...
    Даже если это так и есть, то 80% вполне нормальные люди. Даже если они в России останутся (не вернутся в ридну Украину), значит РФ получит прирост нормального населения. Они много детей с собой везут. Демографическая ситуация улучшится. Если они были зажиточными у себя, то и у нас через несколько лет станут зажиточными.
    Хохлы, они умеют горилку пить, сало жрать, но и работать хорошо умеют. Опять же менталитет с нашим совпадает. Значит натурализация много времени не займет.
    К нам в Новосибирск уже приезжают. И есть люди, которые их к себе жить берут.

  • В ответ на: а кто это такой Кургинян - журналюга обычный?
    Сергей Ервандович Кургинян (род. 14 ноября 1949, Москва, СССР) — советский и российский политический деятель, театральный режиссёр, политолог и лидер движения "Суть Времени". До недавнего времени постоянный соведущий политического ток-шоу "Исторический процесс" на телеканале "Россия".

    Очень часто мелькает в телевизоре. Выскочка. Политические убеждения непонятны: то он с "правыми" на митингах горло дерет, то с "левыми" тусуется.

  • В ответ на: (...) переходят на личность и просят остановить "вашего разбушевавшегося царя" , "ваших чеченов и казаХов" которые якобы пополняют ряды ополченцев и обстреливают друзей их сыновей.(...)
    В смерти "друзей их сыновей" могут быть повинны и "свои". Ознакомьте их со следующим материалом: "Киев заподозрили в торговле органами солдат." -В Сети появилась переписка адвоката Юлии Тимошенко Сергея Власенко с "немецким хирургом" Ольгой Вибер (Olga Wieber) и командиром батальона "Донбасс". Подробнее по ссылке : http://ukraina.ru/news/20140705/1009726077.html

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Вооужённый до зубов Кургинян крайне недоволен Гиркиным, омг:

    Кургинян - засланец Кремля, которому, видимо, живой Стрелков стал невыгоден.
    Почему стал невыгоден? Может, потому что он прибыл в Донецк, чтобы зачистить тыл от предателей и наконец установить контроль над всеми полевыми командирами. Кремль-то хотел героический смерти стрелковцев в осажденном Славянске и дальнейшего слива Новороссии.
    Надеюсь, Кургиняна Стрелков без внимания не оставит и поставит к стенке за намеренные действия по деморализации ополчения и мирного населения.

  • В ответ на: Кургинян - засланец Кремля, которому, видимо, живой Стрелков стал невыгоден.
    Во-первых, кремль неоднороден.
    Во-вторых, Кургинян мне больше всего напоминает Сванидзе...
    В-третьих, Стрелков совершенно правильно решил уйти из Славянска, мне лично понравился его мотив, хотя цели он пока не достиг.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Судя по последним событиям, стрелков, или нечто большее, чем расходный материал, или вышел из под всякого контроля, да еще и нос всем утер. В том, и в другом случае, кургинян ему не интересен. Либо как коровья лепешка, либо как рупор, отвлекающий внимание.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Судя по последним событиям, стрелков, или нечто большее, чем расходный материал, или вышел из под всякого контроля, да еще и нос всем утер. В том, и в другом случае, кургинян ему не интересен. Либо как коровья лепешка, либо как рупор, отвлекающий внимание.
    Стрелкова, скорее, никто не контролирует. Вот его слова о тех, кто сидит в Донецке:
    В ответ на: Вопрос:

    Вы разговариваете с с командованием или руководством Донецка и Луганска? Требуете? Просите? Спорите? Убеждаете?

    Ответ Стрелкова:

    Вы смеетесь? С кем ТАМ разговаривать? С людьми, которым мы захватом и обороной Славянска и прилежащих городов ДАЛИ ПОЛТОРА МЕСЯЦА на формирование и которые теперь сносят в Донецке палатки по сбору гуманитарной помощи для Славянска?
    В этой ситуации ему самому нужно взять всё под контроль. ДНР - вообще крайне странная структура, не понятно на кого работающая. Военные части у них под носом ещё неделю назад находились, а ГУ МВД взяли только недавно. Или вот вспомнить неудачный штурм аэропорта, так после этого Ходаковского надо было за халатность или измену расстреливать, а он до сих пор на каком-то посту значится.
    Подослать в такой момент Кургиняна для дискредитации самого авторитетного (наравне с Мозговым, наверное) командира - акт предательства со стороны Москвы, и вообще не стоит недооценивать последствия такого хода.

  • То, что ДНР, да и ЛНР, структуры почти мифические, и контролируют, разве что умы недалеких урапоцреотов, с переферии РФ, это точно. Возможно это и есть проект новороссия, от кремля. А скорее всего, плод союза кремля и ахметова.
    Что же касается действий ходаковского.... Особо идейных и фанатичных личностей, вместе с примазовшимися преступниками, сливали свои же, во все времена. Так слили ретивое ополчение из РФ, так слили Айдар, и так же пытались, походу слить и стрелковцев.
    Собственно у стрелкова мало шансов, но если чудо все ьаки случится, то укропутин плявится на политической арене.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: В-третьих, Стрелков совершенно правильно решил уйти из Славянска, мне лично понравился его мотив, хотя цели он пока не достиг.
    ну кабы Кургинян как раз очень тонко намекает, что Гиркин вступил в толстый сговор с украинскими патриотами-бандеровцами (сторонниками единой краины), да ещё и без команды из Кремля, ибо без благоволения бандеровцев, он бы до Донецку совсем не доехал, ну тоесть вообще и никак, ага.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • ВОЗВРАЩЕНИЕ ДЖЕДАЯ: ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ИГОРЯ СТРЕЛКОВА И ПАНИКА В КРЕМЛЕ
    :rofl: Ксюха писала? :ха-ха!:

  • В ответ на: ну кабы Кургинян как раз очень тонко намекает, что Гиркин вступил в толстый сговор с украинскими патриотами-бандеровцами
    ничего подобного, если судить по вою в интернете, который подняли нацики, когда Стрелков ушел в другой город:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Каратели нацгвардии Украины устанавливают на центральных площадях захваченных городов ДНР памятники С.Бандере. Уже сегодня вечером около памятников пройдут гей-парады с участием руководителей карательной операции, нацгвардейцев и приглашённых активистов ЛГБТ из Европы, США и Таиланда. Шествие завершится выступлениями Кончиты Вурст и Femen. Для освещения мероприятия приглашены ведущие телевизионные каналы США, ЕС и Украины. Информация получена из первоисточников со страниц Facebook и Twitter.

    Ищи, кому это выгодно.

  • Ситуация на Украине развивается стремительно. Казалось бы еще недавно мы говорили о «черном воскресении» (6 июля +/- 2 дня), вычисленном нашей программой. Давайте посмотрим насколько наши расчеты оказались верными:

    1)5.07.14 умирает владыка православной украинской церкви Владимир. Именно он пытался устранить раскол православной церкви Украины… Люди верующие наверняка восприняли эту смерть, как знак того, что Бог окончательно покинул Украину и бесы окончательно захватили там власть.
    2)Ополченцы оставляют 4 города своей боевой славы, включая Славянск и Краматорск. Чего бы не говорили и как бы это не объясняли, но это огромная моральная потеря для народно-освободительного движения Новороссии.
    3)Но Стрелков почти без потерь выходит из окружения, сохранив 90% боевой техники и личного состава. Он принял командование над объединенными силами, что фактически не мог выполнять ранее будучи в окружении.
    4)В оставленных ополченцами городах нацики проводят зачистки. Часть населения сразу же направили в фильтрационные лагеря (несколько тысяч), часть расстреляли на месте (на данное время примерно 150 человек). Всего с 4 по 6 потери составили – со стороны укров около 600), со стороны ополченцев и мирного населения – около 300 человек.
    5)В Киеве разгромили редакцию «Известий». Обнародован план «Б», на который ссылался Порошенко, если не сработает «мирный план». А с чего бы срабатывал «мирный», если Киев сделал всё, чтобы его условия мирных переговоров были невыполнимыми. План «Б» оказался разработанным американцами (кто бы в этом сомневался) и укры уже последовательно начали его выполнять. Мирное урегулирование рассеялось как дым и только наши либерасты надеялись на мирный исход в этой ситуации.
    6)Майдан переезжает с площади в полуразваленную крепость, где «борцам за незалежность» предлагают играть в песочнице.
    7)Укры захватили все, кроме одного пункты пограничного пропуска на границе РФ. И этот единственный простреливается снайперами укров, отрезая поток беженцев в Россию. Число беженцев явно указывает на гуманитарную катастрофу на Украине. Запад, которому США заткнули рот, не замечает, ни геноцида, ни иных нарушений международных прав Украиной.
    8)Командир одного из укробатальонов оказался замешан в международной торговле органами (вскрылась интернет переписка)
    9)Жители США узнали (от Сноудена), что их правительство прослушивает не только потенциальных террористов, но и всех обычных жителей США.
    10)В Германии поймали сотрудника собственной разведки, который тоннами сливал США секретные материалы, сдали его наши, поскольку он хотел заработать еще и на продаже секретов России. Немцам повезло, что у Путина хорошие личные отношения с Меркель.
    11)США начали раскачивать ситуацию в Молдовии. США по прежнему явно не вмешивается в Ирак. И грозит нам 3 пакетом санкций, по сути требуя от нас признания Новороссии террористами и лишь в этом случае они отзовут свои санкции. Ясно, что для нас это неприемлемо. Но РФ и не признает Новороссию, хотя это было бы большим моральным стимулом для русских (украинцев), которые борются там по сути с США за интересы РФ, отстаивая свою свободу и истребляя неонацистов Украины.

    Наша программа, выполняющая системный анализ ситуации на Украине, указала, что для РФ оптимально оказать полномасштабную военную помощь Новороссии с 5 по 8 июля. Мы бы получили минимальную отрицательную обратную связь от мирового сообщества, и эти последствия при правильно выстроенной пропаганде можно было бы свести к нулю.
    Однако правительство РФ упорно хочет сохранить в мире образ справедливого, действующего только на основе международного права, государства…
    Здесь уместна аналогия.
    На улице перед вашим домом, трое бандитов избивают молодого человека и хотят тут же изнасиловать его девушку… Но ведь это вас в принципе не касается, вы за кирпичными стенами (отделены границей). Ваши действия:
    А) Вы кричите с балкона и предлагаете бандитам сесть на тротуар и попытаться договориться с жертвой, может они сами отдадут, чего от них «просят» бандиты (это позиция РФ). Причем вам в ответ идет брань и угроза подняться в вашу квартиру;
    Б) Вы вызываете полицию (миротворческие войска) или стреляете в воздух из имеющегося оружия, если есть угроза жизни для этих граждан, к которым привязались бандиты (ультиматум военного вмешательства), и если те продолжают избивать, то вы стреляете по ногам бандитам (уничтожаете технику укров, посредством которой они утюжат мирные города)…

    По моему, наше (РФ) поведение не логично.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум