Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • да они может и горят, но подссывают. во-первых, у них и на украине бизнес. во-вторых, можно здорово огрести евросанкциями по сусалам, а это для сотового оператора нефиговый удар.

    шорский выползень

  • а причем тут сотовые?

  • ну, кое-кто из них все же осмелился, просто речь не о них. вот если б "укртелеком" коломойскому принадлежал... а там че то такое помнится, среди владельцев наши мелькали, вот и проблемы.

  • Друзья живут в Коктебеле. У них сейчас МТС. Прекрасная связь, созванивались! Телефоны начинаются - 8-978------

  • В ответ на: Друзья живут в Коктебеле. У них сейчас МТС. Прекрасная связь, созванивались! Телефоны начинаются - 8-978------
    насколько я знаю, МТС не представлен в Крыму ...
    а номера телефонов, начинающиеся с 978, предоставляются в Краснодарском крае ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: а причем тут сотовые?
    а чего бы объявлять ЧС при наличии развитой сотовой связи?
    отключение обычных телефонных сетей не столь болезненно в наше время...
    а главное решается на раз-два.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • МТС в Крыму есть, работает. Проверено лично.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • ЛДПР просит запретить статьи об «аннексии» Крыма в Википедии

    Депутат от ЛДПР Роман Худяков обратился к главе Роскомнадзора Александру Жарову с просьбой внести в "черный список" запрещенных сайтов статьи в "Википедии", в которых присоединение Крыма и Севастополя трактуется как "аннексия", пишет газета "Известия" в пятницу со ссылкой на текст письма.
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ria.ru%2Fcrimea_today%2F20140926%2F1025659304.html&lang=ru&lr=65

    давно пора, надоело уже очередных придурков об аннексии слушать

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • в википедии, для создания объективного комплекта информации, приводятся разные точки зрения. и что же - "давно пора"? искоренить разные точки зрения?

    соколы жириновского совсем с цепи посрывались

    шорский выползень

  • В ответ на: а чего бы объявлять ЧС при наличии развитой сотовой связи?
    отключение обычных телефонных сетей не столь болезненно в наше время...
    а главное решается на раз-два.
    во-первых, мобильная связь в ряде случаев все же не заменяет стационарную. особенно это касается служб экстренного вызова. во-вторых, чс объявлена (кстати, ограниченно), чтобы поставить на место саботажников. при попытке отключения пришли уже не "вежливые люди", а "грубые парни" и сказали:"шиш вам, а не отключение. будете вякать - вообще отнимем". без объявления чс такие вещи не проходят.
    p.s. а мтс из российских сотовых операторов первым в крым зашел, буквально через неделю после возвращения крыма.

  • В ответ на: МТС в Крыму есть, работает. Проверено лично.
    да, телефон, подключенный на пределами Крыма (например. в Краснодаре - как раз о начальных цифирках и было написано) к МТС, в Крыму работает ...
    но утверждалось иное ...
    если не поняли, попробуйте перечитать:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Просто греческий круизный лайнер с немецкими туристами заблудился в черном море - они не хотели нарушать санкции :dnknow:
    Если нам не врут, они, стоя в Ялте, российский флаг поднимали у себя.
    А после этого отказались («не рискнули») заходить в Одессу.

    http://www.yaplakal.com/forum1/st/50/topic922685.html
    http://www.blackseanews.net/read/87532

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не знаю как Теле2, а остальные, это вроде как канадский "Глобал раз", впрочем как и всё передающее оборудование. Чего вы ожидали от канадской фирмы?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (29.09.14 01:30)

  • В ответ на: да, телефон, подключенный на пределами Крыма (например. в Краснодаре - как раз о начальных цифирках и было написано) к МТС, в Крыму работает ...
    но утверждалось иное ...
    если не поняли, попробуйте перечитать:улыб:
    В середине августа хозяйка пансионата в Феодосии, где мы снимали домик, как раз меняла симку на Крымский мтс, так что никакого недопонимания :dnknow:
    А у меня, да, работала Новосибирская симка мтс.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: В середине августа хозяйка пансионата в Феодосии, где мы снимали домик, как раз меняла симку на Крымский мтс, так что никакого недопонимания :dnknow:
    на сайте mts.ru нет нет такого региона "Крым" :улыб:
    официально МТС там не работает :улыб:
    а про код, который получают "крымские симки", уже писали - это код Краснодара:улыб:
    В ответ на: А у меня, да, работала Новосибирская симка мтс.
    так и в Испании/Италии/Греции у меня такая симка работала, но это не означает, что МТС обслуживает эти территории:улыб:

    Noblesse oblige

  • В ответ на: на сайте mts.ru нет нет такого региона "Крым" :улыб:
    официально МТС там не работает :улыб:
    а про код, который получают "крымские симки", уже писали - это код Краснодара:улыб:
    Про МТС в Крыму
    http://ria.ru/crimea_today/20140808/1019239320.html
    Так или иначе, МТС в Крыму есть, жители этой связью пользуются. И да, про структуру МТС можно почитать, ну хотя бы в википедии, тогда и вопросы врядли буду возникать.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Про МТС в Крыму
    http://ria.ru/crimea_today/20140808/1019239320.html
    Так или иначе, МТС в Крыму есть, жители этой связью пользуются. И да, про структуру МТС можно почитать, ну хотя бы в википедии, тогда и вопросы врядли буду возникать.
    спасибо за ссылку :улыб:
    из того, что в ней написано ""МТС-Украина" возобновила свою работу в Крыму" никак не указывает на то, что в Крыму работает компания МТС:улыб:
    а про википедию, уж извините, но я туда не заглядываю - брезгую, знаете ли ...

    Noblesse oblige

  • В ответ на: спасибо за ссылку :улыб:
    из того, что в ней написано ""МТС-Украина" возобновила свою работу в Крыму" никак не указывает на то, что в Крыму работает компания МТС:улыб:
    а про википедию, уж извините, но я туда не заглядываю - брезгую, знаете ли ...
    :ха-ха!: Ну насмешили. Почитайте другие источники о МТС, только самостоятельно уже, ибо "жевать разжеванное" не вижу смысла.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Только что вернулась из Крыма, на арендованной машине проехалась по Керчи, Феодосии, Коктебелю, Симферополю, Севастополю, Ялте. Мой местный beeline трансформировался в некий winbeeline и звонил почему-то только на билайн и мегафон, местная симка, как писалось выше, действительно начинается на -978, мне, честно говоря, всё равно, какого региона этот код, связь и интернет работали отлично даже в горах. Я человек очень общительный, успела пообщаться с огромным количеством местных жителей, начиная от продавцов в ларьках заканчивая интеллигенцией, недовольных присоединением Крыма к России не обнаружила. В качестве примера, приведу один случайный разговор. Выхожу я из Мраморной пещеры, замерзла как собака, да ещё и ноги промочила, зашла в имеющуюся кафешку, заказала горячий бутерброд и кофе, народу мало, т.к. не сезон, продавщице скучно, она начала меня расспрашивать понравились ли мне пещеры, я с восторгом заявляю: «А то!!!». А мне в ответ: «АТО в Украине, а у нас всё хо-ро-шо!» На мой взгляд, очень показательная шутка.

    Жду попутного ветра...

  • Вот-вот, и я о том же :agree:

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: я считаю, что сша и рф действуют не симметрично. главных различия два: 1) рф оторвала часть украинской территории,
    Да Крым был Украинский.
    А теперь Вам вопрос - как вы относитесь к требованиям Японии передать ей Южные Курилы?
    При каких условиях Россия могла бы передать острова под суверенитет Японии?

    В ответ на: 2) граждане рф принимают непосредственное участие в вооружённом конфликте.
    Я уже выкладывал видео про наемников со стороны Укропов.
    Еще раз повторю - на войне справедливости нет. Кто сильнее тот и справедлив, тот и прав, тот и забирает все ништяки за которые воевал.

    Не вижу смысла рассуждать о наемничестве на войне - они есть с обеих сторон.

    Я же говорю про то что вы постоянно опускаете наличие противостояния Российской Федерации с той стороны паритетно уровню державы. Ведь не правительство же Украины оппонент РФ. У правительства Украины есть враг - сепаратизм не ее территории, а не Россия и ее войска.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А теперь Вам вопрос - как вы относитесь к требованиям Японии передать ей Южные Курилы?
    спокойно.
    В ответ на: При каких условиях Россия могла бы передать острова под суверенитет Японии?
    при любых достаточно выгодных условиях.
    В ответ на: Я уже выкладывал видео про наемников со стороны Укропов.
    напоминаю, у меня нет звука, поэтому ваши видео смотреть мне бесполезно. или там наёмники показывают американские паспорта и благодарственные письма от обамы?
    В ответ на: Ведь не правительство же Украины оппонент РФ.
    эээ... мгм... по крайней мере союзником правительство украины я не могу назвать - уж точно.

  • В ответ на: Да Крым был Украинский.
    А теперь Вам вопрос - как вы относитесь к требованиям Японии передать ей Южные Курилы?
    а РФ требовала вернуть Крым ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Вот и мы относимся спокойно к тому, что Крым дк-юре вышел в качестве Республики из состава Украины и вошел в состав России.

    Поэтому называть можно хоть анексией, хоть вооруженным захватом, хоть как - юридический факт говорит об обратном - Крым вошел в состав России с соблюдением Международных правовых норм, и до того момента пока ни кто не опровергнет юридические расклады, считающие этот процесс анексией выглядят сторонниками глупой Укропской пропаганды.

    А Курилы могут перейти под суверенитет Японии исключительно в результате Военного поражения РФ.

    То же самое и с Крымом - если Укропов не устраивает что Крым в составе РФ, получить его в свой состав можно исключительно военным путем.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: а РФ требовала вернуть Крым ?
    Нет. Он сам пришел.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: и до того момента пока ни кто не опровергнет юридические расклады, считающие этот процесс анексией выглядят сторонниками глупой Укропской пропаганды.
    Вот как раз ваши слова выглядят глупой пропагандой. Давным-давно уже все доказано. Достаточно прочитать статью 73 Конституции Украины. Там сказано:

    Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

    Каким образом локальный референдум в Крыму мог повлиять на территориальную целостность Украины?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А междунородное право говорит иначе. Что главенствует?

    Многие думают, что они думают.

  • 100 раз уже обсуждалось. Одни граждане Украины нарушили Конституцию Украины. И другие нарушили Конституцию Украины. Но теперь первые нарушившие от вторых требуют ее соблюдения, т. е. мы нарушили, нам можно, а вам нельзя. На месте вторых, я бы тоже послал первых нарушивших, что они и сделали.

  • В ответ на: А междунородное право говорит иначе. Что главенствует?
    Главенствует, видимо, право наций на самоопределение, что показал Борщевский на примере со странами-участницами ООН.

  • Отлично.
    А теперь о госперевороте - это смена власти в государстве, осуществляемая с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм.

    О каком нарушении конституции можно после этого говорить??? Признавая Госпереворот, отказываться признавать ВСЕ юридические последстия нельзя.

    Это же не был военный переворот, а значит на основании той же (уже нарушенной конституции) до момента оформления лигитимного управления государством:

    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    На основании этого и был проведен референдум учрежденный и назначеный органами местного самоуправления Республики Крым.
    Более того, он был юридически оформлен и утвержден этими органами самоуправления.

    Так же результаты референдума были признаны РФ и принято решение об удовлитворении обращения с просьбой о вступлении в состав РФ.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: А междунородное право говорит иначе
    Я, по крайней мере, свои слова подкрепляю какими-то цитатами или ссылками. Потрудитесь тоже подтверждать свои слова...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • /п.9/
    Он говорит от том, что в Уставе ООН закреплено главенствующее право нации на самоопределение.
    Международное право является прецедентным.
    Эта норма на деле закреплена примером Косово, за которым признали таковое.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.10.14 15:27)

  • Я ссылки вставлять не могу. Пакт о правах человека 1966года, ст.1.п.1,устав ООН ст.1,резолюция ООН 1514,и.т.д. Все легко находится.

    Многие думают, что они думают.

  • О господи, как только вы начинаете обсуждать правовые вопросы, так сразу получается какая-то ерунда.
    Право наций на самоопределение, закрепленное в Международных Пактах, ни в коем случае не говорит о том, что любое территориальное образование в составе любого государства может отделиться по своему разумению.
    Какая нация (именно нация!!! ведь так закреплено в международных пактах!) самоопределилась в процессе референдума в Крыму?
    В ответ на: Международное право является прецедентным.
    Кто вам такое сказал??? Источником права в Международном публичном праве являются только международные договора и обычаи. Судебная и арбитражная практика (т.е. прецеденты) могут являться источником только в Международном частном праве.

    Ну а уж ваш "правовой опус" на тему "раз произошел "военный переворот", то и нам можно похулиганить и чуть-чуть нарушить Конституцию страны" - это вообще шедевр.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да забудьте вы про международное право. Нет его.

  • Прикольно....
    Столько букаф и только эмоции...

    Еще раз тезисно повторю:
    Если и есть претензии по уходу Крыма от украины - обращайтесь к тем кто нарушил закон.
    Де-юре Власти Крыма обратились в Властям РФ о вступлении в состав РФ. Получили согласие и вошли в состав РФ.

    Не нравится???
    У вас есть выбор:
    1) Найти и наказать тех кто нарушал законы.
    2) Объявить РФ войну и ввести войска в Крым с целью отобрать территорию РФ.

    Остальное из цикла - покричать на форумах, в комментах и "напукать в лужу".

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Если и есть претензии по уходу Крыма от украины - обращайтесь к тем кто нарушил закон.
    Ну, то есть, вы уже признаете, что ваши "юридические расклады":

    "Поэтому называть можно хоть анексией, хоть вооруженным захватом, хоть как - юридический факт говорит об обратном - Крым вошел в состав России с соблюдением Международных правовых норм, и до того момента пока ни кто не опровергнет юридические расклады, считающие этот процесс анексией выглядят сторонниками глупой Укропской пропаганды."

    опровергнуты?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Если опустить всю шелуху и эмоции, а оставить , 'крым вошел в состав РФ, с соблюдением междунородных правовых норм', то опровержения не вижу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если опустить всю шелуху и эмоции
    Ну, если под шелухой вы подразумеваете нарушение Конституции государства, то конечно...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну, то есть, вы уже признаете, что ваши юридические расклады опровергнуты?
    Да нет юридических раскладов, есть юридически закрепленные факты, выраженные документами.
    Если кому то хочется опровергать документы - пожалуйте в судебные инстанции.

    Поэтому и говорю - кричать про "оттяпали" и аннексия - быть пособником Укропской пропаганды....

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Кстати в интересах РФ что бы Государство Украина перестало существовать как таковое - нет государства, нет претензий.:улыб:
    ИМХО Вова кривит, говоря что поддерживает терр. целостность.
    Но политика, она такая политика.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Под шелухой я подразумеваю громкие выкрики с обоих сторон. А конституция и иные законы да нормативные акты субъекта, не могут отменить права народов на самоопределение. Правда остается вопрос, является ли посмайданная украина субъектом международных отношений.Так как необходимой особенность субъекта является способность к самостоятельному и независимому осущетвлению прав и обязанностей междунородного права, то -нет, Украина не субъект международных отношений.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Каким образом локальный референдум в Крыму мог повлиять на территориальную целостность Украины?
    Таким же как "локальный референдум" в Украине повлиял на целостность СССР. :спок:

  • Вот это выражение:
    "до того момента пока ни кто не опровергнет юридические расклады, считающие этот процесс анексией выглядят сторонниками глупой Укропской пропаганды"
    относите к "шелухе"? :улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Да, это шелуха.

    Многие думают, что они думают.

  • Категорически не согласен. Исходя из текущей мировой обстановки, в интересах России как раз целая Украина в составе ЕврАзЭС и таможенного союза. Нынешняя война, равно как и Новороссия Кремлю, как рыбе зонтик.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не совсем понмаю, как Ваши трактовки могут поменять ситуацию:
    Какая нация (именно нация!!! ведь так закреплено в международных пактах!) самоопределилась в процессе референдума в Крыму?
    Нация русская, или как правильно, не знаю. Вы имеете возражения по данному вопросу? Их хотели лишить права на русский язык, права на многое другое - вот им это и не понравилось. Где проблема-то здесь?

  • В ответ на: Да не вводил никто войска в Крым. Они там были изначально. В количестве, согласно договору с Украиной о размещении флота.
    Я один в один был такого же мнения.
    Однако процитированный мною известный блогер-житель Крыма, к которому обращаются, называя "Полковником", имеющий качественный инсайд и имевший непосредственное отношение к тамошним событиям, представляет данную ситуацию именно в заявленном виде.

    Сегодня в своем ЖЖ он опубликовал свое интервью, где, в том числе, коснулся и этого вопроса: "...И определенные круги повлияли тогда на политическое руководство, чтобы ввести в действие план по поддержке восстания в Крыму. Его поддержали российские специальные части. Группировку украинских войск там разгромили фактически без единого выстрела. Ее блокировали, она распалась и прекратила существование. Там было более 18 000 человек с целым флотом и техникой. Операция была блестящей. Ее потом будут, конечно, изучать, и не раз, в курсе по специальным гибридным операциям. Для России это был серьезный скачок в военном планировании".

    А вот что он писал еще в июле.
    "Интересный рассказ одного из участников спецоперации по "вежливому" обеспечению выхода Крыма из состава Украины.
    Со временем таких свидетельств будет появляться все больше и больше. Обращаю внимание на характерный факт, часть подняли в 22 часа 22 февраля, то есть менее чем за сутки до Севастопольского восстания. То есть, именно государственный переворот в Киеве послужил спусковым крючком для введение в действие планов связанных с силовым сценарием в Крыму.

    Открытые действия переброшенных десантников и спецназа ГРУ (91-я бригада - переброска отмечалась 22-24 февраля 2014 года) начались совместно с морской пехотой РФ 27-28 февраля. Некоторые вопят, что мол как же, так Путин наврал, что не было там никого до референдума (хотя потом сей факт был признан тем же Путиным). Тут просто надо понимать, что власти обеспечивали информационное прикрытие проводимой операции и сразу признать наличие войск в тех условиях было нельзя (хотя я о факте наличия российских войск писал со дня их реального появления 27 февраля в правительственном квартале Симферополя, ибо для местных тут все было очевидно). А сейчас это уже особо и не скрывают, хоть официально до конца не признают (политические мотивы по прежнему присутствуют). Ситуация с Крымом заиграна, поэтому участники событий будут и далее делится радостными подробностями присоединения Крыма, тем более что операция "Вежливые люди" того вполне заслуживает. Лично мне очень интересно узнать, кто на самом деле ее планировал, в какие сроки и какие цели ставились изначально. Но это я думаю мы узнаем через несколько лет, такие люди как правило молчат несколько дольше рядовых исполнителей".
    Источник

  • В ответ на: "...И определенные круги повлияли тогда на политическое руководство, чтобы ввести в действие план по поддержке восстания в Крыму. Его поддержали российские специальные части. Группировку украинских войск там разгромили фактически без единого выстрела. Ее блокировали
    А бывает такой "разгром"?. И где подтверждения, что "громили без единого выстрела"? Может другие предположения сделать, что дотационный, русский и татарский Крым-то и не очень нужен был Украине в сложившейся обстановке "майданов" там разных? Либо, что отдача Крыма это план по вовлечению России в большую войну с Украиной, которая будет поддерживаться Западом (главная цель)? Но, вот не получилось, несмотря на "сакральную жертву" "Боинга".

Записей на странице:

Перейти в форум