Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • То что под руководством Бени произошло в Одессе 2 мая весьма показательно, особенно отсутствие какой-либо "ответки" со стороны одесситов. Боюсь что та Одесса образ которой сложился у многих россиян из военных фильмов и песен Утесова - умерла 2 мая. Так что моссад скорее друзья, чем "друзья"...

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Как Литва, к примеру, отреагирует на инфобомбу, что по реституции она может оказаться включенной в Россию?
    Да пусть реагируют как хотят. Важно, что у РФ появляется большее поле для маневра.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Так что моссад скорее друзья, чем "друзья"...
    ну тут я согласен, моссад скорее возьмет с Бени крупную денюжку и отпустит "доживать", где-нибудь на собственном острове...
    а вот чего наши спецслужбы его не могут арестовать? похоже для красного словца каркнули :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Крым 10 07 2014 Пляжный сезон открыт

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: Главное, что
    Статья 1 Конвенции Совета Европы 1950 года: «Защита собственности физических и юридических лиц»
    существует и представляет нам (РФ) кое-какие права - не однозначно выигрышные, но юридически значимые.
    позволю себе задать вопрос (в предположении, что речь идёт о статье 1 Протокола к Конвенции о защите прав человека и свобод от 1952 года): а какое именно физическое или юридическое лицо было "лишено своего имущества" ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • вражеские сми подсчитывают почём нынче крым. выглядит дороговато. 150млрд выдано уже в этом году из "антикризисного фонда правительства", в котором всего было 350млрд (основная часть которых поступила от сравнительно честно отнятых пенсионных накоплений). дальнейшие перспективы на 2015-2017гг выглядят тоже не ахти: 200млрд в год дотаций.

    шикарное приобретение. странно конечно шиковать, когда в стране осталось 10 недотационных регионов, но якунину красиво жить не запретишь, верно, владимир владимирыч?

  • В ответ на: какое именно физическое или юридическое лицо было "лишено своего имущества" ?
    почему ко мне вопросы? не я же эту идею придумал...

    могу только высказать предположение:
    РФ взяла в новую Россию всю символику и геральдику, фактически скопировала структуру управления царской России, видимо считая себя правопреемницей.
    Отсюда, юр.лицо - это РФ...
    Но я уже упоминал, что здесь не всё так однозначно и посему предлагал использовать как инфобомбу, а дальше действовать по ситуации:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Украина стянула к границе с Крымом установки "Град" и комплексы "Оса"
    http://lifenews.ru/news/136309

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Россию, усиленно втягивают в войну, большую войну.

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

    Исправлено пользователем GrishaDm (13.07.14 15:41)

  • В ответ на: Россию, усиленно втягивают в войну, большую войну.
    Россиевед Ричард Пайпс, как-то сказал: «Удивительная вещь: Россия всю свою историю вела оборонительные войны, расширяя свою территорию».

  • А с кем?

  • Для меня приятней звучит перестановка членов равенства: Европа - цэ Украина.:хехе:

  • В ответ на: Россиевед Ричард Пайпс, как-то сказал: «Удивительная вещь: Россия всю свою историю вела оборонительные войны, расширяя свою территорию».
    А можно эту фразу в контексте прочитать?
    Заинтересовало, и полный смысл там может оказаться неожиданным. А даже, если и ожиданный – всё равно интересно почитать размышления человека, которые привели его к такой интересной формулировке.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: А можно эту фразу в контексте прочитать?
    Если можно, и мне, укажите первоисточник.

  • В ответ на: А можно эту фразу в контексте прочитать?


    В контексте не выйдет,т.к ,если мне не изменяет память, это отдельная, устная реплика Пайпса на встрече с российскими историками,хотя могу ошибаться. Да и вобщем-то это банальность:хехе:

    Пайпс один из крайне немногочисленных Америкосов.которые сумели дух России почуять,вот это да.

    " Что сложнее всего понять в сельской России – так это мужицкое сознание. И здесь, увы, не помогут ученые труды. Ибо существует множество исследований экономических условий жизни дореволюционной деревни, фольклора и обычаев крестьянства, но нет научного труда, объясняющего, во что мужик верил и что он думал. Создается впечатление, что русская интеллигенция смотрела на мужицкое сознание как на некий образец незрелой прогрессивной мысли (в сравнении с их собственным сознанием), не заслуживающей серьезного внимания.
    Чтобы попытаться понять феномен «мужицкого сознания», следует обратиться к иным, не научным, а главным образом литературным источникам. Свидетельства, предоставляемые нам художественной литературой, можно дополнить материалами, собранными исследователями обычного крестьянского права. Они позволяют косвенно проанализировать, как в крестьянском сознании преломлялись повседневные проблемы, в особенности имущественные тяжбы. Знакомство с этими материалами не оставляет сомнения, что русская крестьянская культура, как и культура крестьянства других стран,
    являет собой вовсе не низшую, слаборазвитую ступень цивилизации, а скорее, собственную цивилизацию
    ."(с)

  • В ответ на: скопировала структуру управления царской России, видимо считая себя правопреемницей.
    И, видимо хочет тот же шлак, что был у царской России.

  • В ответ на: А с кем?
    для начала, с "укропами", а потом как пойдёт.

  • С укропами это не война, это принуждение к миру. А дальше не с кем.

  • Хорошо сказал, пасибки.

    До меня тоже не так давно дошло, что эта "собственная цивилизация" и есть то самое "Царство диких русских". Которое в своем миропонимании, стоит как миниум на ступень выше, чем "гнилая интеллигенция".

    Впрочем, это следует ожидать. Интеллигенция - относительно поздний продукт, и как все последующее, как обычно хуже оригинала. Второе начало термодинакими вполне рулит и в социальных процессах.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Россиевед Ричард Пайпс, как-то сказал: «Удивительная вещь: Россия всю свою историю вела оборонительные войны, расширяя свою территорию».
    ну вам россиеведам этого не понять... а истина на поверхности - после нападения на нас, вояки так быстро драпали, что оставляли всё нажитое непосильным трудом:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Нет. Потому что это были справедливые войны, по принуждению к миру. Ну кто же откажется жить мирно, кроме отдельных упырей? Вот и присоединялись.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну можно и так сказать (так правильнее)...
    просто я ему "на пальцах" пытался объяснить:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Интересно, есть еще одна заинтересованная сторона инвестиций в крым?

  • Любопытная информация. ))

  • Севастополь, Феодосия, Керчь - КРЫМ - с днем ВМФ, россияне! Времена теперь нелегкие - пусть минуют поскорее, пусть потери будут поменьше. Счастья всем!

  • Руслан Гринберг (директор института экономики РАН): дорого заплатим за Крым, но в корне изменим экономику http://www.aif.ru/money/economy/1145220

    вроде что-то правильное слышно в статье и вроде всё так банально, особенно для директора института экономики :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: как не имеет смысла копать почему россия забрала крым. что сделано, того не воротишь.
    web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • как это выглядит со стороны:
    В ответ на: Насчет будущего России и Польши ничего не могу сказать — ситуацию серьезно усугубило присоединение Крыма. В Европе очень испугались этого: «Как же так, русские берут, что хотят!».

  • дюма в "45" по поводу крыма сказал примерно так: "он еще и посмел взять то что ему принадлежит". и в европе немало людей, которые это понимают. а то, что большинство не понимает и боится - так это оттого, что нас не слышат. и оттого, что нас глушат, и оттого, что плохо доносим.

  • В ответ на: то, что большинство не понимает и боится - так это оттого, что нас не слышат. и оттого, что нас глушат, и оттого, что плохо доносим.
    ну, можно и так это назвать. ясно одно: нет взаимо-понимания. и проблемы создаёт это в основном для нас. потому что мы изгой, в очередной раз противостоим всему миру. стало быть, мы и заинтересованы в решении проблемы взаимопонимания.

  • история с награждением путиным журналистов орденами за работы в крыму поимела продолжение, от которого трудно не прослезиться слезами умиления.
    журналисты-дальневосточники и примкнувшая к ним российская газета очень предлагают присвоить путину героя россии. а желательно и генералиссимуса. "Заслуга В.В. Путина, как президента России, - в геройском решении, в непростое время, поддержать соотечественников и братские народы на полуострове Крым, <...> За сохранение целостности территории России"

    безумие. генералиссимус на марше... осталось по керченскому мосту в ялту съездить

  • В ответ на: нет взаимо-понимания. и проблемы создаёт это в основном для нас. потому что мы изгой, в очередной раз противостоим всему миру.
    История ничему не учит? Советская Россия противостояла всему миру - появился сильный СССР. После первой мировой войны Германия была поставлена в унизительные условия, сегодня в такие условия хотят поставить Россию. России очень нужна политическая сила аналогичная Национальному фронту Франции.
    Интересно, когда аналогичное решение будет вынесено Киевским судом в адрес Порошенко? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Ну, во-первых, россия не противостояла всему миру, более того, весь мир помогал её строить. В частности весь базис советской промышленности был спроектирован западными спецами. Для расширениЯ кругозора рекомендую погуглить вклад в ссср альберта кана. Это потом уже благодаря усатому людоеду локотна поменялась. Ну и сильное государство - тоже ни о чем не говорящий штамп. В этом сильном государстве до той же хрущевской жилищной реформы четверть того же магнитогоска жила в землянках, например

    здровствуйте как маринават огурци

  • родственники приехали из крыма - очень довольны
    из интересного - уровень ненависти к украинскому прошлому зашкаливает. Любой местный сразу начинает историю, как при хохлах жилось тяжко - как они все ломали, грабили, опустошали и т.д. Мои конечно ожидали что-то подобного, но не в таком масштабе. Путина все кстати проклинают - за то что сдает хохлам донбасс
    сами донецкие сидят в крыму , что мне вообще непонятно - но в алуште донецких номеров больше чем местных...
    вобщем понамешано всего

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Всё-таки думаю, что в крымских пещерах в конце этого лета будет аномально низкий уровень воды, значит – есть шансы для первопрохождений. Да и просто – интересные пещеры в интересном районе.

    Всё-таки жалко, что я сам сейчас не могу сорваться и съездить.
    Опять же – из первых рук информацию об общественно-политической ситуации получить.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Собственно, улетаю в Крым. Именно в Крыму буду 10-12 дней с заездами в Керчь, Феодосию, Ялту и Севастополь. Как и было обещано мною ранее постараюсь собрать мнения местных жителей по интересующим форумчан вопросам, а по сему прошу их, то есть вопросы, сформулировать. Выкладывать ответы буду по-возможности здесь же.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Думаю, тут дело будет не за подготовленными вопросами, а за Вашим желанием работать над описанием своих впечатлений.
    Когда я однажды задался целью описать своё готовящееся путешествие, у меня на описание 10-тидневнего похода после ушло 5 месяцев.

    Мой одноклассник-однокурсник, едет туда через 2 недели. Думаю, от него много узнаю, живой разговор это совсем не то, что письменное описание.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Никто не в курсе ситуации о приостановлении деятельности Сбербанка РФ на территории АР Крым? Нагуглить не получается.
    У меня родственник вторые сутки деньги снять не может, в банкомате пусто, в отделениях не обслуживают. По крайней мере на юго-западе. Сегодня в Севастополь собирается, но не факт что там выгорит.
    И он не один такой, там их толпы штурмующих :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: ...мы изгой, в очередной раз противостоим всему миру. стало быть, мы и заинтересованы в решении проблемы взаимопонимания.
    Попросить прощения у госдепа США и пообщать никогда не проводить самостоятельную политику без его одобрения? :ухмылка: Спешу Вам напомнить, что НАТО, где контрольный пакет акций у США, бомбило суверенное европейское государство, помните было такое государство Югославия, с целью разорвать это государство на клочки. И никто не осудил его за это. При этом до него бомбили суверенные европейские государства, с территории которых не велась против них война, только гитлеровцы. Аналогии не видите? А еще, когда-то давно, Вы, видимо еще маленьким были - не помните, Англия при помощи боевых действий отобрала Фолкленды у Аргентины. Т.е. Им можно? А России свои интересы отстаивать нельзя?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Никто не в курсе ситуации о приостановлении деятельности Сбербанка РФ на территории АР Крым? Нагуглить не получается.
    У меня родственник вторые сутки деньги снять не может, в банкомате пусто, в отделениях не обслуживают. По крайней мере на юго-западе. Сегодня в Севастополь собирается, но не факт что там выгорит.
    И он не один такой, там их толпы штурмующих :безум:
    давненько уже проходило:
    Греф: Сбербанк не будет работать в Крыму в качестве российского банка
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6637583
    но с тех пор ничего не изменилось ...
    разве что, вслед за крупными бизнесструктурами от работы в Крыму стали отказываться и деятели масскультуры ... но в основе лежат экономические интересы - за работу в Крыму можно потерять доходы во всём (?) мире ...

    в предыдущем посте был задан риторический вопрос: "свои интересы отстаивать нельзя?" ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • И так, Крым. Переправа Порт Кавказ - Порт Крым заняла вместе с покупкой билетов и прохожденим контроля - 30 минут, перправлялись на катамаране Сочи-2, собственно через сам пролив - 5 минут. Первые впечатления от Керчи: я в начале 90-х, запустение, здания и жилой фонд в том числе не ремонтировались как раз года 23... Примечательно: в частном секторе фактически над половиной домов - флаги РФ. Цены на продукты: мясо-рыба от нашего почти не отличаются, фрукты дешевле, овощи вообще копейки. Молочка что-то так же что-то дешевле. О чем волнуются местные: больше всего что осталось много хохлов в Крыму и что они ''затаились'' и по-возможости будут вредить, особенно беспокоятся за строительство моста. На что надеятся: что Крыму РФ поможет подняться, потому что хохлы ничего не делали а только вытягивали все. Чего боятся: что Крым РФ отдаст украм, это самый большой страх. В Феодосии настроеия такие же. Много отдыхающих из РФ, ни кто не говорит на мове, на мои шуточки с употреблеием украинских слов - напрягаются, в последующем по-тихоньку пытаются выяснить откуда мы, успокаиваются когда слышат Новосибирск.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • ну а цены на проживание в гостиницах и частном секторе?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Со слов нашей хозяйки цены ниже чем год назад, мы снимаем полностью благоустроенный домик с кондиционером и полным набором бытовой технии, вплоть до стиральной машины-автомат за 1800 в сутки + завтрак.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • О море расскажите пожалуйста?

  • меж тем, а васька слушает, да кушает:

    Президент Украины Петр Порошенко назначил экс-главу «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафу Джемилева «уполномоченным по делам крымско-татарского народа». В настоящее время Джемилев является депутатом Верховной рады
    http://rusvesna.su/news/1408569771

    Пока существует украина, она будет подымать этот вопрос о Крыме, вывод напрашивается очевидный ...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сколько угодно, взбесившийся кондитер, может делать назначений. Собака лает, караван идет.

Записей на странице:

Перейти в форум