Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 3)

  • В ответ на: А бывает такой "разгром"?.
    Я думаю - это авторская метафора.
    Человек он патриотически настроенный.
    Ну хочется как-то поднять имидж российских войск, которые постоянно подвергались обструкции как неспособные к реальным серьезным действиям.
    А здесь получилось выполнить правительственную задачу на все 100%.
    Причем без шума и потерь.
    Ну и попутно - "пнуть" противника.

    Насчет доказательств разгрома без единого выстрела - это к СМИ того периода.
    Телеэкраны практически 24 часа в сутки крутили патриотические репортажи из Крыма.

    Насчет нужности и ненужности Крыма, я думаю, участники этого Форума наверняка наговорились вдоволь в соответствующих топах.
    Мое мнение, если кратко:
    1) Крым был очень нужен России;
    2) Власть на Украине была в состоянии хаоса;
    3) Политическая элита Украины в тот период была целиком занята вопросом захвата власти в рамках территории Киева;
    4) Периферия с ее проблемами на тот момент элиту не интересовала;
    5) Действовало как-бы международное право, гарантирующее неприкосновенность территорий суверенных государств, что успокаивало;
    6) Никто не ожидал от России такого буйного финта.

    А вообще-то топ как-бы про Новороссию...

  • лето в Крыму, наверное, закончилось ...
    и вот стало интересно: кто из сторонников присоединения Крыма в Крыму отдохнул ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: лето в Крыму, наверное, закончилось ...
    и вот стало интересно: кто из сторонников присоединения Крыма в Крыму отдохнул ?
    Я. Керчь - Феодосия - Севастополь - Симферополь. Замечательно.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: Я. Керчь - Феодосия - Севастополь - Симферополь.
    Здорово.

    В ответ на: Замечательно.
    Если будет возможность, поясните, пожалуйста, что именно было замечательно.

    не останавливаясь ...

  • Если коротко: море, природа, люди. Люди замечательные, очень доброжелательные, благодарные! И они счастливы что вернулись в Россию. Вот всю поездку ждали негатива ну хоть от кого-нибудь, и нет его. Самый большой страх о ту пору был - вдруг Россия отдаст Крым Украине. На мои не особо лесные замечания о ВВП реагировали бурно- "да вы при хохлах не жили!" В моих постах ранее уже было об этом.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Рупор госдепа или бедняжка Джен: "Мы встревожены сообщениями о том, что в составе делегации, которая сопровождала Путина, мог быть Сергей Аксенов..."

    А Аксенов меж тем: "глава Республики Крым Сергей Аксенов, главной целью визита которого было привлечение инвесторов на полуостров, и руководитель организации "Индийско-крымское партнерство" Гул Крипалани подписали меморандум о взаимопонимании. В рамках подписанного документа отобраны 30 проектов, вскоре начнется их практическая реализация." От как-то так:улыб:

    http://ria.ru/world/20141212/1037836005.html

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Они там хоть о чем-нибудь не беспокоятся? Может им успокоительное всем подарить?)))

    «Если в мире все бессмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

  • По началу мне показалось, что ситуация с Крымом стабилизировалась. Вроде от него отстали, и весь шум теперь только вокруг ЛНР и ДНР. Да и вообще, даже там уже война заканчивается.

    Но как бы ни так. Началось с того, что Обама объявил об экономической блокаде Крыма, а позже всё только усугубилось, и пошло по наклонной
    Создаётся такое впечатление, что из Крыма народ вытравливают. Сначала свет отключили (причём без предупреждения!), потом карты Visa и MasterCard перестали работать.
    И непонятно, каким образом там сейчас люди выживают, без света и денег.

    Но это ещё полбеды, сегодня Киев и вовсе отменил отправку с Украины грузовых и пассажирских поездов в сторону Крыма.
    Сложно представить, какая паника сейчас на вокзалах творится, и принимают ли у людей назад билеты. И как сейчас будут жить те, у кого в Крыму живут родственники (или наоборот).

    А ведь между тем развернулась и автомобильная блокада, с Украины не пускают машины в Крым.

    Но это не все нововведения на сегодня, в Верховной раде создали объединение, которое вплотную займётся вопросом о возвращении Крыма.
    Так ладно бы они решали это на дипломатическом уровне, но они уже открыто заявляют, что если Крым не получится вернуть по закону, заберут его силой – заявил нардеп.

    Я вот не пойму, если Киев так хочет вернуть Крым, готов даже на силовые методы, то зачем они народ-то «травят» всевозможными способами?

  • Я ещё в марте писал что его вернут через пару лет. Попилят бабло и вернут. Кто в этом году успел скататься - то и всё.

    Не нужна Украина в НАТО без Крыма.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Я ещё в марте писал что его вернут через пару лет. Попилят бабло и вернут. Кто в этом году успел скататься - то и всё.
    готовы за свои слова чем-либо ручаться?

    Крым Россия отдаст уже только через войну. И это правильно.

    а летом 2015 г. я принципиально поеду в Крым - в Феодосию. Хоть на перекладных.

    и вашу цитатку я вам через пару лет напомню, "пророки"... :спок:

  • В ответ на: Крым Россия отдаст уже только через войну.
    да не отдаст, ни через войну, ни через матьродну. на ближайшие десятилетия чемодан без ручки этот на нашем горбу.

  • Конечно не готов ручаться. Я даже буду рад, если этого не произойдет... но увы, верится пока с трудом. Ибо ещё в марте обсуждали этот вопрос и сразу было понятно, что без материкового сообщения - Крым это только головная боль и постоянная дойка РФ. На любые суммы.

    Кстати, мост там строить без согласия укроповской хунты ... внезапно нельзя. Разве что тоннель.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я чего-то не понял амеровских санкций против Крыма. С их т.з. это же Украина. С чего они взялись санкции против Украины вводить?

  • а с чего они с украми бомбят ЮВ?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Люди, народ на территориях - по их мнению, это всего лишь "быдло", "ресурс" территории "к захвату" не больше. А территория - по их мнению, сейчас находится "под оккупацией". Вот и вводят блокаду всех видов, чтобы "оккупант отказался от территории", желательно жестом доброй воли, а не в результате боевых действий. Всё логично.

    Следующий такой же проблемный кусок - Калининградская область.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • После "вежливых людей" насступает обыденонсть, которая важнее политических подвигов. А кчто и что знает о ней? Люди хотят просто жить.

  • Чтобы Крым вернуь РФ, нужно, чтобы Херсонская область была нашею. А этому усиленно противостоят , накачивая товарами депрессивную областью Задача очень трудная, но без её решения Крым отойдёт назад к Украине (имхо), кстати, я уже это раз десять повторял, но ответов нет. Вот эти нелепые бои в ДНР и ЛНР мало понятны (зачем они нам?) А Херсонская область жизненно необходима для Крыма (вода, электроэнергия)

  • Интересно, города Крыма и Греции договорились о сотрудничестве. web-страница

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Эльвира Булат, бандеровская активистка:

    "Крым очень космополитен сам по себе, и каждый кусочек Крыма имеет свою определенную ментальность. Если нам нужно освобождать Крым, то надо начинать с того, что Севастополь просто сравнять с землей. Его надо зачистить, потому что источник ваты – это вот основной… как говорится… источник ваты – это реально Севастополь, находится в Севастополе. Севастополь – это город пенсионеров, это город людей, которые там служили во время СССР, на Черноморском флоте, город офицеров, это русский город сам по себе, он даже не столько русский, сколько российский город и советский город."

  • В ответ на: Эльвира Булат, бандеровская активистка:
    сравнять с землей
    ну что тут - известно же, что историю они перекроили. откуда ей знать, что желающие сравнять с землей наши города уже были. знала бы, чем они кончили...

  • Кстати, Крымчане 1 марта празднуют годовщину Русской весны. Собственно мои поздравления этим самоотверженным людям, настоящим патриотам России. Так любить Родину дано не всем.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • Всем здравствуйте,дорогие соотечественники!Большой привет из Севастополя.
    Перечитала тему и очень благодарна тем,кто поддерживает присоединения Крыма к России.Те кто не поддерживает просто не понимают что такое считать себя россиянами ,но находиться фактически присоединенным 23 года к чужой стране укре.С чужими традиями,чужим языком,чужими героями.Мы стояли на баррикадах от мала до велика и рыдали от счастья ,когда Россия приняла нас в свою семью.Мы бежали толпами по первому сигналу на защиту избранного народом мэра города в любую погоду ,не думая о том ,что может начаться стрельба.А наши мужья,дети и сыновья стояли на блок постах днем и ночью.
    Мы празднуем русскую весну и счастливы !<п.3>

    В марте, под небом пронзительно - синим
    Крым уплыл ДОМОЙ!!!В Россию.
    Украина! сумей с ним проститься,
    До лютой злобы не опуститься...
    Просто с причала махни платочком
    Крым уплыл. Навеки. Точка.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (03.03.15 15:55)

  • ух ты, хоть кто-то сказал спасибо!:улыб:
    стало быть не зря страдаем от амерзских санкций.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Та нии. Сейчас набегут и скажут что это проплаченный, кремлевский бот.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • привет из Севастополя...

    Не стоит блогадарности, Севастополь был и есть город русской славы. Впереди нас ждет еще борьба за Крым, Порошенко обещал вернуть Крым Украине. Думаю до войны не дойдет и Крым будет Российским, а принадлежать будет русским, татарам, грекам, немцам и украинцам (если в Крыму проживпют Украинцы), т. е. житедям.

  • :спок: Да пусть говорят,что хотят.Заходите на наш севастопольский полит форум и все прочитаете в теме с названием "Ровно год". У нас там зарегистрировано много сибиряков-Пермь,Новосибирск...Есть отличный ролик про нашу революцию- "Ничего не жаль.Алексей Чалый."Можно посмотреть на ютубе ,прописав по названию.И все поймете.Тяжелая у нас была весна,оч.тяжелая.Город сплотился,встал на баррикады.Поэтому сейчас его так ненавидят укропы.
    Америка уже готовила в наших бухтах место для своих баз.А одну из школ готовили под склад.Плохо бы было России ,очень плохо тогда.База в Севастополе с его удобными бухтами-это выход в Черное море и потерять это Россия просто не имела право.Это исконно русская земля.А Путин у нас сейчас Бог.В топиках ,автобусах,троллейбусах можно встретить его фото.В транспорте,на балконах георг.ленточки,рос.флаги.Попробую загрузить фото.Вот так мы счастливы.Спасибо всем вам ,кто поддерживает нас.Санкции -это все переживаемо,а вот вернуться на Родину из чужбины -это счастье.

    В марте, под небом пронзительно - синим
    Крым уплыл ДОМОЙ!!!В Россию.
    Украина! сумей с ним проститься,
    До лютой злобы не опуститься...
    Просто с причала махни платочком
    Крым уплыл. Навеки. Точка.

    Исправлено пользователем nastyasevastopol (03.03.15 21:12)

  • В ответ на: российское оружие угрожает присутствию кораблей Альянса в этом регионе.
    Угу. Натыкали плотно баз НАТО вдоль границ РФ, теперь РФ им выходит угрожает, гениально!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Мы празднуем русскую весну и счастливы !
    Поздравляю Вас, добро пожаловать!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Плохо бы было России ,очень плохо тогда.
    а сейчас - лепота просто.

    Беседовал я как-то с представителем второй эмиграции. Речь шла о войне. Он сказал:
    -- Да, нелегко было под Сталинградом. Очень нелегко...
    И добавил:
    -- Но и мы большевиков изрядно потрепали!
    Я замолчал, потрясенный глубиной и разнообразием жизни.
    (довлатов, "соло на ундервуде")

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: >>Плохо бы было России ,очень плохо тогда.
    а сейчас - лепота просто.
    Да сейчас гораздо справедливее, что не НАТО в Крыму. И что наши корабли там стоят и мы Украине не платим, за нашу же землю.
    Вы лично можете считать по своему, только аргументов нет.

    /п.9/

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.03.15 17:36)

  • Присутствие НАТО в Севастополе -это не только корабли ,но и базы амеров,а значит и ракеты ,направленные на Россию.
    22 февраля, в день, когда Януковича лишили власти, американская группа авиакораблей спешно входит в Чёрное море через пролив Босфор..
    Пентагон надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую.
    Для России военная база в Севастополе имеет наиважнейшее значение.
    А вот еще одна цель амеров в Севастополе..
    Это невидимая, или почти невидимая, мощная часть флота. Это — Центр руководства космическими полётами, существующий с советских времен. Сегодня Космический центр получает данные с радаров ракетно-локационных систем . Центр получает информацию от саттелитов раннего оповещения о тревоге , способных обнаружить запуск ракет любого типа — как крылатых, так и баллистических.
    Нарушение функционирования центра (как серьёзного препятствия мирового господства США )или полный вывод его из строя —была одна из главных целей Пентагона в Крыму.
    Поэтому те,кто заявляет,что присоединение Крыма было не нужным,по-моему или случайно,либо намеренно не отдает себе отчет в своих рассуждениях.
    Спасибо всем,кто нас поддерживает .Мы очень старались..Честно скажу.Иногда было,ох как страшно...

    В марте, под небом пронзительно - синим
    Крым уплыл ДОМОЙ!!!В Россию.
    Украина! сумей с ним проститься,
    До лютой злобы не опуститься...
    Просто с причала махни платочком
    Крым уплыл. Навеки. Точка.

    Исправлено пользователем nastyasevastopol (04.03.15 21:24)

  • Сибиряки за вас. Не бойтесь никого. Всё будет хорошо. :роза: :хехе:

  • В ответ на: Да сейчас гораздо справедливее, что не НАТО в Крыму. И что наши корабли там стоят и мы Украине не платим, за нашу же землю.
    Вы лично можете считать по своему, только аргументов нет.
    вы лично тоже можете считать по-своему. но почему не приводите никаких аргументов? чья земля, что справедливее - это, знаете ли, по цвету точки не определяется. "плюк чатланская планета. поэтому мы, пацаки, должны цаки носить", так что ли?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Пентагон надеялся принудить Путина оставить военную базу в Крыму с тем, чтобы заменить её впоследствии на американскую.
    это всё ля-ля. а на деле путин занял крым. и попутно врал, что никакие это не российские военные. так вот на деле, факты - они без вариантов. а в условносослагательных фантазиях - у всех по-разному.
    В ответ на: Для России военная база в Севастополе имеет наиважнейшее значение.
    хоть бы кто раз в жизни объяснил что это за значение. столько раз эта фраза звучала, а что за ней стоит - никто не знает.
    В ответ на: Это — Центр руководства космическими полётами, существующий с советских времен.
    это вы про евпаторию, что ли? "одна из главных целей пентагона"? бред какой-то
    В ответ на: Спасибо всем,кто нас поддерживает
    пожалуйста. нас, собственно, никто не спрашивал, просто на шею вас посадили. тащим, куда деваться.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: а на деле путин занял крым. и попутно врал, что никакие это не российские военные.
    Это не вранье, это тактическая дезинформация в интересах России, чтобы немного потянуть время. Это нормально, надо было спасать жителей от кровавой бани укронационалистов. Сравните с тем, как врали, именно врали американцы про хим оружие в Ираке, залили его кровью и даже не извинились. И то что сделал ВВП с Крымом и штаты с Ираком, это как драка подушками в пионерлагере по сравнению с техасской резней бензопилой в автобусе.

    Исправлено пользователем Gellowgles (04.03.15 23:28)

  • В ответ на: Это не вранье, это тактическая дезинформация
    это просто слова. типа, красиво упаковали малопривлекательную суть.
    В ответ на: Сравните с тем, как врали, именно врали американцы про хим оружие в Ираке, залили его кровью и даже не извинились.
    "это была тактическая дезинформация в интересах сша. это нормально"
    вы чего так подставляетесь?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • /п.9/

    Да российские военные были.НО НЕ СРАЗУ!!!Когда они появились, то стояли за спинами наших мужчин ,да и женщин,НО НЕ ВПЕРЕДИ . Военные появились гораздо позже ,когда город мобилизовался и сплотился.После многотысячного митинга ,на главной площади стояли очереди наших мужчин на запись в ополчение.Брали добровольцев до 50 лет.Мы стояли и плакали,потому что это было,как в кино про Великую Отечественную войну.Мужчины-добровольцы стояли на блок-постах,дежурили под администрацией и никаких военных поначалу мы не видели.На главной площади мы сначала подписывали многотысячное обращение к Путину о помощи и относили его центр российской базы- в Дом Москвы.Стояли с плакатами-Россия помоги нам!Весь город собирал деньги,вещи,одеяла ....стояли палатки сбора всего для блок-постов.Я лично покупала и относила стельки для обуви ,продукты так как ребятам было холодно дежурить в палатках.Люди на своих машинах возили еду,теплую одежду на блок посты.Один из каналов телевидения был связным между жителями города.Когда были попытки арестовать активистов ,звонили все колокола церквей и объявляли по ТВ.И мы мчались к администрации толпами,бросая работу.
    И тогда появились военные ,но они стояли молча и тихо всегда за нашей спиной.
    Помню,как мы держали осаду около военного штаба Украины,не выпуская никого из укровоенных .Вели переговоры,чтобы сдались и не стреляли.А вооруженные военные стояли поодаль,наблюдая,чтоб нас не обидели.
    За Севастополем всколыхнулся весь Крым.

    В марте, под небом пронзительно - синим
    Крым уплыл ДОМОЙ!!!В Россию.
    Украина! сумей с ним проститься,
    До лютой злобы не опуститься...
    Просто с причала махни платочком
    Крым уплыл. Навеки. Точка.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.03.15 07:05)

  • В ответ на: "это была тактическая дезинформация в интересах сша. это нормально"
    Это было бы нормально, если бы при этом не погибали тысячами мирные жители и не горели города(Ирак, Сирия, Ливия). В Крыму такого не было. Нет, НАТО конечно могло сунутся в Крым и попытаться устроить такую же кровавую баню жителям как на ближнем востоке, но струсило, потому как точно знали, что ответ будет жесткий, назад, до Босфора, никто бы не дошел.
    Ведь по сути НАТО это, злобная беззубая старуха, способная только шипеть из-за угла и гонять клюшкой пацанов по пустыне, но супротив санитаров, клюшка бессильна. :улыб:

  • В ответ на: Присутствие НАТО в Севастополе -это не только корабли ,но и базы амеров,а значит и ракеты ,направленные на Россию...
    Крым российский и будет и далее российским, успокойтесь - теперь вас уж точно никто не бросит:улыб:
    Народ так и всегда считал, а вот ЕБН с кликой олигархов думал по другому.
    Важно только не допустить, чтобы у нас опять к власти вернулись либерасты, готовые за печеньки продать не то что Крым, но и мать родную.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Теперь уже точно, Крым будет российским, ибо во избежание реваншистских соблазнов Кукуев заминировал мосты. Какое правильное решение. Вы представьте себе ситуацию: передовые отряды правого сектора пошли на Крым и тут бац - взрываются на мосту. Кукуев начинает истошно выть о пресеченной попытке РФ к захвату территории укры, но главное не в этом, главное что бойцы правого сектора - всё. Сплошные выгоды Кукуеву. А ежели с передовыми отрядами еще и ярош на Крым двинется - ммммм, потрошенко ВЕЛИКИЙ стратег.:улыб:

    http://www.interfax.ru/russia/428026

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • В ответ на: вы лично тоже можете считать по-своему. но почему не приводите никаких аргументов? чья земля, что справедливее - это, знаете ли, по цвету точки не определяется. "плюк чатланская планета. поэтому мы, пацаки, должны цаки носить", так что ли?
    Аргументы простые, жители Крыма не захотели находиться в составе Украины в свете государственного переворота произошедшего в Киеве в то время. РФ их поддержала и дала возможность провести референдум.
    Американским организаторам переворота нарушили планы, но они ничего не смогли сделать.
    Планы НАТО и США очевидны : обещание вступление Украины в НАТО и ЕС, а до этого далекого будущего полный контроль над проводимой политикой , экономикой и размещение ВС НАТО и США.

    Это не входит в интересы РФ, угрожает нашей безопасности. Президент РФ обязан всеми мерами эти угрозы предотвращать и отвечать на них. Что и было сделано.
    Кстати США и Европа в подобных случаях конкретные боевые действия начинают. Их интересы, почему то, располагаются в любой точке мира, а не как в данном случае, непосредственно у государственной границы РФ.
    Пока Украина была нам дружественна, русские люди там были в безопасности. В последнее время это стало не так и их необходимо защищать.
    Такая позиция нашего правительства вам не нравится, но что делать, не каждый обыватель может понять государственные интересы и политические задачи.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (05.03.15 10:00)

  • В ответ на: Аргументы простые, жители Крыма не захотели находиться в составе Украины в свете государственного переворота произошедшего в Киеве в то время.
    это их право! тут ведь ни отнять ни прибавить. осталось выяснить причём тут рф, почему русские войска вошли на территорию суверенного государства (о суверинитете, его святости и нерушимости г-н путин множество раз высказывался до марта 2014), участвовали в государственном регулировании и т.п.
    В ответ на: Это не входит в интересы РФ, угрожает нашей безопасности. Президент РФ обязан всеми мерами эти угрозы предотвращать и отвечать на них. Что и было сделано.
    много что много чьим интересам противоречит. это не даёт право с помощью вооружённого вторжения вмешиваться в дела чужого государства. ситуация один-в-один как поступает сша на ближнем востоке. но вы клеймите сша, и тут же, в рамках одного поста, восхваляете действия рф. дичь получается.
    В ответ на: Их интересы, почему то, располагаются в любой точке мира, а не как в данном случае, непосредственно у государственной границы РФ.
    это не имеет никакого значения.
    В ответ на: Пока Украина была нам дружественна, русские люди там были в безопасности. В последнее время это стало не так и их необходимо защищать.
    не подменяйте понятия! есть территория, и есть люди. хотите спасти людей - грузите в вагоны и вывозите. земли у нас на всех хватит. но "спасли" не людей, а землю. вместе со всей инфраструктурой и знаменитой "стратегической важностью"
    В ответ на: Такая позиция нашего правительства вам не нравится, но что делать, не каждый обыватель может понять государственные интересы и политические задачи.
    во-первых, не надо делить обывателей на первосортных и второсортных. не понимает обыватель? объясните. постарайтесь, чтоб понял. во-вторых, обыватель всё прекрасно понимает. и что "стратегическая важность" - это фуфло на палочке. и что плевать власть хотела на жителей (это прекрасно видно по примеру донбасса), нужна именно территория. и что "политические задачи" - в оттеснении сша. всё это мы понимаем. но да, мне не нравится позиция государства, которое ведёт себя, демонстративно нарушая международные нормы права. грубо, топорно, исходя из сиюминутного интереса, не заглядывая вперёд на ближайшие годы. не говоря уже о десятилетиях.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А ежели с передовыми отрядами еще и ярош на Крым двинется - ммммм, потрошенко ВЕЛИКИЙ стратег.:улыб:
    как они их всех зараз на один мост-то загонят? :biggrin:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Так там не один мост заминирован, кроме мостов оне еще и часть побережья азовского моря заминировали, а на берег, ну типа грузится в катера и наступать на Крым можно послать Березу, Мосейчука и ко. Я же потому и говорю: потрошенко ВЕЛИКИЙ стратег.

    пионЭры, идите в ............ Ф.Раневская, (единственная и неповторимая)
    Все сбудется. Стоит только расхотеть. Ф.Раневская.

  • дичь получается
    ----------
    никакой дичи
    моя страна всегда права, враг - всегда не прав
    власти и народ любой страны всегда так думают, кроме российских либеральных интеллигентов

  • На территории войска законно находились. Охраняя наши базы , заодно обеспечили безопасность жителей.

    Я не восхваляю наши действия, считаю что выхода не было другого. Майдановцы и их руководители слишком сильно раскричались и жутких действий понаделали. А так же озвучили свои планы по русскому населению.

    Близость к территории РФ и история данной территории, не имеет значения для врагов РФ.

    Людей вагонами вывозить, это вы круто придумали. Интересно в Крыму с таким высказыванием сколько секунд целым бы остались?

    Вижу что вы все понимаете, но методички и врожденный троллизм, не дает возможности воспринимать произошедшее, трезво оценивая ситуацию и грядущие перспективы.

    Кстати насчет "топорно" вы точно не правы, даже ваши коллеги из за рубежа, чуть ли не в ладоши похлопали, как сделано было красиво.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: выяснить причём тут рф, почему русские войска вошли на территорию суверенного государства (о суверинитете, его святости и нерушимости г-н путин множество раз высказывался до марта 2014), участвовали в государственном регулировании
    А у вас есть доказательства именно участия в регулировании? и так-то войска туда не входили, наша база там же все время была, или у вас есть доказательства именно ввода дополнительного контингента?
    В ответ на: это не даёт право с помощью вооружённого вторжения вмешиваться в дела чужого государства. ситуация один-в-один как поступает сша на ближнем востоке. но вы клеймите сша, и тут же, в рамках одного поста, восхваляете действия рф. дичь получается.
    ну дичь - это сопоставлять эти "поступки"
    Ближний Восток для США - просто лакомый кусман, пришли, устроили бойню, ушли, как там жить будут, что останется населению - это вообще не их забота, сколько калек оставили, сколько разрушений - не их печаль ни разу, дали вам право жить по-совему - пользуйтесь, тока впредь супротив хозяина не возникать, ну и другим наука
    для РФ же Крым - это место, где наши войска воевали тыщу лет, стратегическое пространство, морской выход, ну и много чего еще стратегического, вам все равно оно не интересно, уж чтоб на этой НАШЕЙ земле появилась база НАТО!.. - да все сразу знали, на что позарились, тока наши либерасты в упор этого не замечают, и РФ крайне не безразличен регион, ажно тут же пошли туда финансовые потоки - и воду подводят, и дороги строят и структуру поднимают, население поддерживают, против РФ кто там воевал-то? :dry:
    В ответ на: не подменяйте понятия! есть территория, и есть люди. хотите спасти людей - грузите в вагоны и вывозите. земли у нас на всех хватит. но "спасли" не людей, а землю. вместе со всей инфраструктурой и знаменитой "стратегической важностью"
    ну вас бы - да в правительство! вы как себе представляете - вывезти людей? как Сталин, что ли? в 24 часа? :biggrin: людям вообще-то ИХ дома нужны, а не "наши земли", вы вот с легкостью покинете свою любимую родненькую Шорию, просто потому что на нее глаз возложил некий очень злой Олегарх?
    И что вам так режет глаз эта "стратегическая важность"? вы вообще не считаете, что эта категория ваша имеет право на существование?
    В ответ на: "стратегическая важность" - это фуфло на палочке. и что плевать власть хотела на жителей (это прекрасно видно по примеру донбасса), нужна именно территория. и что "политические задачи" - в оттеснении сша. всё это мы понимаем. но да, мне не нравится позиция государства, которое ведёт себя, демонстративно нарушая международные нормы права. грубо, топорно, исходя из сиюминутного интереса, не заглядывая вперёд на ближайшие годы. не говоря уже о десятилетиях.
    ой, ну скока патетики - и все впустую
    в чем нарушение РФ международных норм права? ну и вообще - а кто их соблюдал-то когда? :dry: или вам исключительно нравственная чистота РФ на международной арене так небезралична? или попросту - хотелось бы хоть и в качестве третьесортного государства, но зато в мире подживать, без санкций, зато на подачки Господина? сами ж понимаете - господину сильный раб не нужен никак :biggrin:
    Ну фуфло и фуфло, ладно, только в каком смысле РФ могла бы продемонстрировать еще, что ей не плевать на жителей Донбасса? Официально ввести войска? Или под прикрытием войск эвакуировать 3 млн (или сколько там жителей?) срочным порядком? И чем оттеснение США-то вам поперек горла?
    Вы прежде чем на десятилетия вперед глядеть - взгляните на нашу историю, ну хотя б от Крымской войны начиная. И там, глядишь, иначе бы виделись эти "сиюминутности".

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • "фуфло" и "брехня" - отличная аргументация либерастов на, столь требуемые ими, факты. Надо будет взять на вооружение.

Записей на странице:

Перейти в форум