Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: Нам. Почему и зачем, думайте самостоятельно.
    если б я смог придумать самостоятельно, я бы не спрашивал. мои, понимаю, примитивные рассуждения просты как три рубля: страна ничего не производит, кроме нефти. а потребляет до фига всего: мерседесы, микроволновки, штаны, процессоры, ножницы, книжки, айфоны, далее везде. мы этого в китае и прочих гигантах промпроизводства за рубли не купим, нужна скв. получить её иначе как продажей нефти мы не можем. вот и всё.
    ну и европе тоже непонятно зачем рублями затариваться, просто идей нету.

    валяйте, объясните мне в чём тут глубокий замысел рублёвых операций, разумница вы наша.
    В ответ на: А вы?
    пока нет. но гарантировать своё психическое здоровье и впредь - не могу.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: ни им, ни тем более нам
    вы не доганяете: мы можем сделать рубль резервной мировой валютой...
    и кстати не будет этой дурацкой псевдо инфляции, связанной с долларом :dry:
    зависимость от ихнего мирового кризиса будет значительно меньше...

    но свое производство в стратегических областях, включая с\х-во, развивать крайне необходимо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: вы не доганяете: мы можем сделать рубль резервной мировой валютой...
    да, я не догоняю. как мы это можем сделать? механизм объясните. то что кто-то этого хочет - это я понимаю. технологию не понимаю.
    В ответ на: и кстати не будет этой дурацкой псевдо инфляции, связанной с долларом :dry:
    зависимость от ихнего мирового кризиса будет значительно меньше...
    от кризиса мы будем меньше зависеть, если на одном ценнике сидеть не будем.
    В ответ на: но свое производство в стратегических областях, включая с\х-во, развивать крайне необходимо.
    ну и где?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: нужна скв. получить её иначе как продажей нефти мы не можем. вот и всё.
    Зачем вам скв?

    В ответ на: мы этого в китае и прочих гигантах промпроизводства за рубли не купим
    С Китаем можно и должно это обсуждать. Если на данном этапе не договориться за рубли, надо делать это за юани какое-то время - и это тоже будет шагом в верном направлении.
    Нужно принципиально менять подход: не нам думать, где взять скв, а европе - где взять рубли для покупки нефти и газа.

    В ответ на: разумница вы наша.
    Да знаю я, что хороша... маша, да не ваша : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Зачем вам скв?
    например, закупать сталь у тиссенкруп. я уже приводил массу примеров.
    В ответ на: Нужно принципиально менять подход: не нам думать, где взять скв, а европе - где взять рубли для покупки нефти и газа.
    смешная вы. вот уже 20 лет вся политика страны направлена на то, чтобы закупать всё технологичное за рубежом. и ваш любимый путин уже 14 лет эту политику успешно развивает. не могу не напомнить что говорит его прихвостень м.ковальчук (не абы кто, а ответственный за инно- нано- в россии, и за всю атомную науку): "В отличие от любой развитой страны, которая не имеет ресурсов и идет по пути инновационной экономики, мы никогда не будем иметь такого типа экономику. Она нам просто не нужна, поскольку мы очень богаты <...> Мы от бога богаты, сказочно богаты, мы обладаем самыми крупными природными ресурсами", конец цитаты. если к этому добавить, что красавец-путин непрерывно разогревает конфликтные отношения со странами всего мира, начиная от бывших союзных республик, и заканчивая заморскими гигантами экономики, то очень знаете ли трудно "менять подход" и заставить весь мир торговать за рубли.
    уж сколько раз твердили миру: сперва надо стать экономическим гигантом, а потом диктовать правила. а попытки пролезть через задний проход и диктовать шантажом - никогда ещё к результату не приводили.
    В ответ на: Да знаю я, что хороша... маша, да не ваша : )
    моя, уж простите, при всём к вам уважении, на голову вас выше по интеллектуальным показателям. ещё раз простите, это не упрёк вам. просто мне очень повезло с любимой женщиной.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум