Погода: 19 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0825...29пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Значит наши преподы пользовались разными программами.
    Сегодня рабочая программа пишется на основе Государственного Образовательного Стандарта, как было в советские годы - не знаю...

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Да, я не жаловал своим вниманием общественные «науки», политэкономия капитализма [/цвет](теория К.Маркса) – исключение, потому что это – не «наука», а настоящая наука (насколько актуальная в конце 20-го века – не знаю)
    но такие яркие фразы как вот это:
    «Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, всё это мы будем культивировать.»
    Я бы точно запомнил на всю жизнь, тем более, что эти фразы очень ярко выделялись бы на общем сером фоне.

    И я действительно запомнил эти фразы, вот только прочитал я это лет через 10 после окончания своего ВУЗа.

    При этом вполне допускаю, что
    1) текст доктрины Даллеса – не фальшивка,
    2) возможно, доктрина Даллеса упоминалась в курсе какого-нибудь научного коммунизма, но, повторюсь, изучением такое упоминание назвать никак нельзя.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Во всяком случае, разнообразие в этом предмете не поощрялось. Есть анекдот на этот счет, о трех видах любви.

  • Странно. ФФ НГУ 1979, далее другой ВУЗ. Но упоминание о ней на лекциях по Истории КПСС - было точно. Саму доктрину читал значительно позже, но свои конспекты по Истории КПСС из НГУ "утерял" только этим летом в процессе ремонту... уж больно нестандартный дядька их вел.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я про то и говорю, что если что-то и было, то – упоминание, а не изучение.

    Изучали другие первоисточники, правильные. Даллес же, как я понимаю, был неправильным, значит достаточно было упомянуть.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (28.07.14 23:12)

Записей на странице:

Перейти в форум