Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Back In USSR - Можно и не поднимать пенсионный возраст

  • В ответ на: Минфин считает необходимым повысить пенсию по уровню ранее заложенной инфляции в 4%
    странно ...
    а в другом месте г-н Силуанов говорит, что деньги на опереацию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
    почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: г-н Силуанов говорит, что деньги на операцию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
    это логично: военные деньги - на военные нужды

    В ответ на: почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???
    а это уже нелогично. С какой стати? :umnik:

  • В ответ на: это логично: военные деньги - на военные нужды
    БК РФ,
    Статья 83. Осуществление расходов, не предусмотренных бюджетом
    1. Если принимается закон либо другой нормативный правовой акт, предусматривающий увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, которые до его принятия не исполнялись ни одним публично-правовым образованием, указанный нормативный правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, в том числе в случае необходимости порядок передачи финансовых ресурсов на новые виды расходных обязательств в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
    2. Выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществляться только с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон (решение) о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в закон (решение) о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.
    В ответ на: а это уже нелогично. С какой стати? :umnik:
    наверное, в бюджетных отношениях должен главенствовать закон, а не чья-то логика:улыб:

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: >>Вообще-то 12 тыс - потолок для Новосибирска. Это вы спутали с московской пенсией.
    это не правда. п.9
    Нет, это правда. Учите мат.часть, прежде чем писать что-то. Для вас, москвичей, естественно цифры другие.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.10.15 15:25)

  • В ответ на: а в другом месте г-н Силуанов говорит, что деньги на опереацию в Сирии идут из бюджета минобороны ...
    почему бы эти деньги не направить пенсионерам ???
    народ уже ответил, добавлю только, что в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...
    Действительно, а то первый год говорили, что заморозка накопительной части пенсионных накоплений, это техническая мера, вот перепишут все ПФ, и денежки вернут. Не вернули, и понравилось. Сейчас вот уже в порядке вещей заморозка. Вот ведь слово-то какое придумали. Радостно подсчитывают, сколько украли у пенсионеров. Или вы опять про госдеп и пятую колонну?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

    Исправлено пользователем Vinni2 (05.10.15 20:22)

  • я всегда стараюсь быть объективным.
    Ситуация с нашими пенсионерами напоминает мне живодерню. Правительство РФ рулит на этой живодерне...
    И кроме этого проблем масса, ... но Крым правильно взяли и ИГ надо было бомбить:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Учите мат.часть, прежде чем писать что-то. Для вас, москвичей, естественно цифры другие.
    Вы написали про "потолок", я вам сказал что это не правда. Вы зачем-то дали ссылку со средней пенсией.

    Понимаете разницу между "потолок" и "средняя"?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: народ уже ответил, добавлю только, что в ПФ лучше вернуть средства сворованные олигархами...
    Да уж бы в будущее-то смотреть, а не досадовать, что "блин как все нехорошо 20 лет назад получилось".

    Никто никому никакие деньги не вернет, сейчас и не найдешь, уже 100 раз переделы были.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Радостно подсчитывают, сколько украли у пенсионеров.
    Кто украл, сколько насчитали? Хорошо хоть, что на пенсиях не отразилось.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Никто никому никакие деньги не вернет, сейчас и не найдешь, уже 100 раз переделы были.
    т.е. краденый авто становится чисто приобретенным после третьей перепродажи?:улыб:
    конечно сами не будут возвращать,... но деньги и прочие средства найти достаточно просто, достаточно только озадачиться этой проблемой.
    нужно это делать или нет?
    думаю необходимо.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если б речь про краденное была - спору нет. А тут-то ведь по закону. Ну такой вот закон, так что ж поделаешь? Скупил директор ваучеры у сотрудников - заводик его.

    ПОнятно, что деньги и средства найти легко, полно богатых людей, но вопрос-то весь: с какой стати? Вот сейчас такие взяли, пошли раскулачили. Дальше опять к власти хз кто пришел - опять переиначили все и вернули. Так что ли?

    Опять же в эту тему кто-то хорошо сказал, что сейчас крупному бизнесу создают условия возвращения денег в Россию. А вы опять хотите всех бизнесменов распугать, чтоб этого нам и не снилось?

    Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.
    Если покопаться там много чего противозаконного можно вскрыть , разного рода консолидации , конвертации , во время которых отжималась большая часть миноритариев вложивших свои ваучеры в эти активы . И ВВП во время своей последней предвыборной компании публично пообещал обилетить крупный бизнес по итогам той приватизации , а вице премьер , которому было поручено это сделать , не нашёл способа как это сделать . Хотя было бы логичным обилетить их через налоги , введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения , направив полученные средства пенсионерам и не будоражить общество повышением пенсионного возраста .

  • В ответ на: введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения
    при Б.Н. Ельцине прогрессивная шкала была (ставка доходила до 40%), но её отменили с 2001 года ...
    помниЦЦа, в обоснование говорилось, что плоская шкала вводится для того, чтобы вывести зарплаты частного сектора из тени ...
    т.е. все во благо простого человека ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: ПОнятно, что деньги и средства найти легко, полно богатых людей, но вопрос-то весь: с какой стати? Вот сейчас такие взяли, пошли раскулачили. Дальше опять к власти хз кто пришел - опять переиначили все и вернули. Так что ли?
    Именно поэтому в ветке по конституции я и говорил: вначале надо создать новые правила игры, не допускающие возникновения класса олигархов, а затем (или одновременно) поцокать ("раскулачить") существующих олигархов
    В ответ на: Опять же в эту тему кто-то хорошо сказал, что сейчас крупному бизнесу создают условия возвращения денег в Россию. А вы опять хотите всех бизнесменов распугать, чтоб этого нам и не снилось?
    чего вы переживаете за то, чего у нас нет?:улыб:
    В ответ на: Я тут с вами не соглашусь: что было, то прошло. Надо исходить из того, что сейчас есть, а не переигрывать то, что было 20 лет назад. Не факт, что прибыль от этого получите, но факт, что проблемы.
    а щас прям тишь для благодать, никаких проблем?
    "Делай как должно и будь, что будет!" - есть такая пословица у сшастов...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Если покопаться там много чего противозаконного можно вскрыть , разного рода консолидации , конвертации , во время которых отжималась большая часть миноритариев вложивших свои ваучеры в эти активы . И ВВП во время своей последней предвыборной компании публично пообещал обилетить крупный бизнес по итогам той приватизации , а вице премьер , которому было поручено это сделать , не нашёл способа как это сделать . Хотя было бы логичным обилетить их через налоги , введением , например , прогрессивной шкалы налогообложения , направив полученные средства пенсионерам и не будоражить общество повышением пенсионного возраста .
    Это ведь совсем другая постановка вопроса. Обложение бизнеса налогом - это мера не направленная на пересмотр итогов 90х.

    И повышение пенсионного возраста - оно ведь не только и не столько из-за денег. Из-за того, что работать некому. Вот в Германии - что, нищета что ли? А почему-то пенсионерами там становятся позже, чем у нас. У нас что, производительность труда выше, что можно не работать большему проценту населения и оставаться в плюсе? Вряд ли. Народу мало.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Именно поэтому в ветке по конституции я и говорил: вначале надо создать новые правила игры, не допускающие возникновения класса олигархов, а затем (или одновременно) поцокать ("раскулачить") существующих олигархов
    Я вам про это же. Пришли другие - опять олигархов разрешили и все им вернули. на мой взгляд хватит нам уже экспериментов:улыб:нужно работать с тем, что есть, а не ломать постоянно существующую реальность.
    В ответ на: чего вы переживаете за то, чего у нас нет? :)
    ? Чего у меня нет? У вас нет ни пенсионера ни олигарха, но вы за них обоих переживаете. Что вы?
    По делу - вы не хотите возвращения денег в Россию?
    В ответ на: а щас прям тишь для благодать, никаких проблем?
    "Делай как должно и будь, что будет!" - есть такая пословица у сшастов...
    Причем тут благодать и никаких проблем. И пословица не в тему совершенно.

    Речь о том, что вы затеяли престранное мероприятие: сделать так, чтобы все перевозили свои богатства из России, вместо того, чтобы наоборот, возвращать их.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Пришли другие - опять олигархов разрешили и все им вернули. на мой взгляд хватит нам уже экспериментов:улыб:нужно работать с тем, что есть, а не ломать постоянно существующую реальность.
    типичная философия: нам можно сломать, ну типа как в украине, а вам не моги - это уже не по закону:улыб:
    В ответ на: У вас нет ни пенсионера ни олигарха, но вы за них обоих переживаете.
    причем здесь пенсионеры, мы ароде о бизнесменах разговаривали...
    В ответ на: Речь о том, что вы затеяли престранное мероприятие: сделать так, чтобы все перевозили свои богатства из России, вместо того, чтобы наоборот, возвращать их.
    да-ну и где я такое затеял?
    я за силовой возврат денег от олигархов, только почетче надо определить это понятие, чтобы невиновные не пострадали...:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: типичная философия: нам можно сломать, ну типа как в украине, а вам не моги - это уже не по закону :)
    Кому нам-то? Я ничего не ломал. Более того я против как поломания 17 года, так 91го. Но так что ж теперь, вот, наверное, ходили тогда свои Венские и пропагандировали, обещали отличную жизнь и справедливость для всех и каждого. Получилось не совсем.
    В ответ на: причем здесь пенсионеры, мы ароде о бизнесменах разговаривали...
    А олигарх у вас есть что ли?
    В ответ на: да-ну и где я такое затеял?
    я за силовой возврат денег от олигархов, только почетче надо определить это понятие, чтобы невиновные не пострадали...:улыб:
    Ну так вот! Олигархи перетащат все активы за границу тут же. Еще даже только обсуждать начнут когда. А с ними вместе и те самые "невиновные", от греха подальше. А уж о чем-то новом и вовсе говорить не придется.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ну так вот! Олигархи перетащат все активы за границу тут же. Еще даже только обсуждать начнут когда. А с ними вместе и те самые "невиновные", от греха подальше. А уж о чем-то новом и вовсе говорить не придется.
    элементарно блокируется весь этот отток капитала и даже если вывезли капиталы, а тут остались - элементарно вытрясти с них... зачем им деньги в матросской тишине? заплатят всё что нужно...
    Показать скрытый текст
    по моему вы спорите просто для того чтобы спорить...
    Скрыть текст

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я спорю, потому что мне всегда были любопытны подобные люди.

    Никак вы не заблокируете отток капитала. И на долгие годы вперед заблокируете его поступления или возвращения в страну.

    Причем цель - какая? Справедливость - это хорошо, это классно, но вот сколько реально может получить бюджет, если провести очередное раскулачивание?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • отток капитала блокируется отменой свободной конвертируемости рубля

  • Не думаю, что все хранят свои активы в рублях.

    Да и как это сделать? Ведь огромное количество международных контрактов у людей, не имеющих ничего общего с олигархами.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • это называется "мягкое валютное регулирование" - запрет на покупку валюты как инструмента сбережения и разрешение только под импортные контракты

  • В ответ на: т.е. все во благо простого человека ...
    Это точно , ну не хотят они вкладываться в развитие нашей страны . В развитой части мира почему-то налоги собирают - наши не могут ,якобы.

  • В ответ на: И повышение пенсионного возраста - оно ведь не только и не столько из-за денег. Из-за того, что работать некому.
    Тем не менее , мотивация властей излагается совершенно однозначно - из-за денег . Если придерживаться вашей логики и предложений правительства , получается у нас не хватает гос служащих , я же в этом сомневаюсь .
    В ответ на: Вот в Германии - что, нищета что ли? А почему-то пенсионерами там становятся позже, чем у нас. У нас что, производительность труда выше, что можно не работать большему проценту населения и оставаться в плюсе? Вряд ли. Народу мало.
    Согласен , народу мало , но это не определяющее обстоятельство . Там качество жизни выше , соответственно , больше аж на 13 лет продолжительность жизни , т.е. они в 66 лет обладают такой же работоспособностью как мы в 55-60 , а если нам поднять пенсионный возраст до 65 , у нас продолжительность жизни упадет ещё года на 3-5 .

  • В ответ на: отток капитала блокируется отменой свободной конвертируемости рубля
    справка: рубль не является свободно конвертируемой валютой...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: первый год говорили, что заморозка накопительной части пенсионных накоплений, это техническая мера, вот перепишут все ПФ, и денежки вернут. Не вернули, и понравилось
    Решение о продлении заморозки пенсионных накоплений на 2016 год принято

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: справка: рубль не является свободно конвертируемой валютой...
    насколько я понял питовника, речь у него шла о взятии гос-вом под контроль операций с валютой, т.с. пресечь внутреннюю конвертацию рубля...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это называется "мягкое валютное регулирование" - запрет на покупку валюты как инструмента сбережения и разрешение только под импортные контракты
    Я думаю, что такой запрет будет нетрудно преодолен:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Тем не менее , мотивация властей излагается совершенно однозначно - из-за денег . Если придерживаться вашей логики и предложений правительства , получается у нас не хватает гос служащих , я же в этом сомневаюсь .
    Деньги тоже нелишние:улыб:А с госслужащих начали-то с первых для примера. Чиновникам же уже подняли, насколько мне известно.

    Кстати, на мой взгляд интересным решением было бы выплата пенсий военным (и прочим, кто раньше уходит) только по достижении ими общего пенсионного возраста. То есть, на пенсию он заработал в 45, он может продолжать работать, увеличивая пенсию, но получит ее только в 60.
    В ответ на: Согласен , народу мало , но это не определяющее обстоятельство . Там качество жизни выше , соответственно , больше аж на 13 лет продолжительность жизни , т.е. они в 66 лет обладают такой же работоспособностью как мы в 55-60 , а если нам поднять пенсионный возраст до 65 , у нас продолжительность жизни упадет ещё года на 3-5 .
    Что ж, возможно. Вот посвежее данные: web-страница .

    И я думаю, что речь имеет смысл вести о количестве пенсионеров, а не о средней продолжительности жизни. Их у нас - более чем каждый пятый.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • для шибоко умных: рубль является свободно конвертируемой валютой с 2006 года

  • В ответ на: Что ж, возможно. Вот посвежее данные: web-страница .
    Как бы кризис не подпортил этот восходящий тренд .
    В ответ на: И я думаю, что речь имеет смысл вести о количестве пенсионеров, а не о средней продолжительности жизни. Их у нас - более чем каждый пятый.
    Ну не знаю как вы , а я за увеличение средней продолжительности жизни на основе улучшения её качества . Понятно , что для этого надо поднимать экономику , а не пиариться олимпиадами да ч.м. (позволяя при этом наживаться на строительстве тем же олигархам) , проводить реформы , бороться с коррупцией , ввести прогрессивную шкалу налогообложения - ну весь развитый мир так живёт . Ну да , можно сократить количество пенсионеров , подняв пенсионный возраст , приостановить выплаты пенсионерам МВД , ВС (здесь , конечно есть разумное зерно , но кто на это пойдёт??? , во всяком случае не сегодняшняя власть), но , простите , у нас же социальное государство или это только декларируется .

  • В ответ на: для шибоко умных: рубль является свободно конвертируемой валютой с 2006 года
    ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ,..
    А ТО ВОТ И ПОСЛЕ УКАЗАННОГО ГОДА ПЛАНОВ ГРОМАДЬЁ ОПИСЫВАЛОСЬ В ПРЕССЕ:
    В 2012 году Банк России планирует сделать рубль конвертируемым.
    http://ria.ru/analytics/20111005/450140900.html

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Я тоже за это, все в порядке.

    Однако же социальное государство тоже нуждается в работающих людях. И уж коли их становится все меньше, имеет смысл подумать, как затормозить этот процесс.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Понимаю, что Дивия не читатель, но из той же заметки

    Строго говоря, российский рубль стал свободно конвертируемой валютой еще 1 июля 2006 года, когда были приняты поправки в закон "О валютном регулировании". С этого момента россияне и иностранцы получили возможность без ограничений продавать, покупать и переводить рубли из страны в страну.

    Журналюга как обычно не в теме, Банк России, судя по этой заметке, планировал, может и до сих пор планирует сделать рубль клиринговой валютой, а свободная конвертируемость - это одно из условий такого статуса

  • Москва. 9 октября. INTERFAX.RU - В 2016 году пенсии будут индексировать дважды, сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.
    http://www.interfax.ru/russia/472273

    при наличии чем индексацию оплачивать, ест-но.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Строго говоря, российский рубль стал свободно конвертируемой валютой еще 1 июля 2006 года, когда были приняты поправки в закон "О валютном регулировании". С этого момента россияне и иностранцы получили возможность без ограничений продавать, покупать и переводить рубли из страны в страну.
    бессмысленно спорить о терминологии, особенно когда нет общепринятого определения ...
    приведу лишь весьма распространённое в банковской среде мнение:
    "При этом следует отметить, что снятие ограничений на обращение – недостаточный фактор для того, чтобы валюта стала полностью свободно конвертируемой. Помимо законодательных норм, также требуется, чтобы за денежной единицей стояла развитая экономика. Уровень развития страны, ее вовлеченность в международную торговлю как равного партнера дает возможность банкам котировать валюту на международном рынке."
    http://www.banki.ru/wikibank/svobodno_konvertiruemaya_valyuta/

    "It's the economy, stupid" (С)

  • а славно-то как ...
    пенс'ам обещвют индексацию пенсий в 4%, намекая, что если получится, то ещё и прибавят во втором полугодии, а вот госду?е предполагают (в проекте бюджета) выделить больше 10 млрд рублей, т.е. планируемый рост более, чем на 25% ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: Однако же социальное государство тоже нуждается в работающих людях. И уж коли их становится все меньше, имеет смысл подумать, как затормозить этот процесс.
    Все бы тормозить, ну а если землекопа с лопатой обучить и на экскаватор пересадить, больше заработает и пенсионный фонд пополнит, в эту сторону кумекалка не срабатывает?

  • В ответ на: Однако же социальное государство тоже нуждается в работающих людях. И уж коли их становится все меньше, имеет смысл подумать, как затормозить этот процесс.
    Мне не понятна ваша тревога о дефиците трудовых ресурсов , скорее в нашей стране их пока переизбыток , да и южные соседи всегда на подхвате , во всяком случае со стороны правительства , такой обеспокоенности не просматривается . Я полагаю , ещё не время для повышения пенсионного возраста , нужно проводить реформы (в том числе налоговую), отжимать жуликов от власти за незаконное обогащение , конфисковывать имущество за воровство бюджетных денег и пенсионерам деньги найдутся .

  • В ответ на: отжимать жуликов от власти
    Эт вы, батенька, на святое замахнулись. Вам же объясняли, и не раз, нельзя жуликов трогать, потому что придут к власти другие жулики, хуже прежних. А эти жулики уже наворовались почти, ещё немножко украдут, и о народе думать начнут.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Вам же объясняли, и не раз, нельзя жуликов трогать, потому что придут к власти другие жулики, хуже прежних. А эти жулики уже наворовались почти, ещё немножко украдут, и о народе думать начнут.
    Объяснять -то объясняли , но никто не говорит где тот воровской придел , за которым начинают думать о народе .

  • В ответ на: примерно тоже самое говорил ленин в 1915 году
    нашёл вот в Российской газете высказывание о Ленине:
    "Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее, он разорил величайшую в мире страну и убил миллионы людей, а среди бела дня спорят: благодетель он человечества или нет?"
    http://www.rg.ru/2013/11/08/bunin-site.html

    "It's the economy, stupid" (С)

  • В ответ на: также "Тщательнее предлагается контролировать финансирование бюджетных учреждений", что сразу напоминает о внимании власти к затратам на образование и здравоохранение ...
    все было понятно уже давно ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Борщевский (чиновник категории "А", как он сам выразился) вчерась в телешоу сокрушался, что у него пенсия будет всего 37 тыр...
    Ну во-первых, по сравнению с населением, это не мало.
    Во-вторых, свежо предание да верится с трудом... как-то странно слышать это, зная, что федеральные судьи получают пенсию около 250 000.
    Представитель ОНФ тоже выразил аналогичное сомнение... и действительно Борщевский мог назвать даже и 10 тыр. всё равно не проверить:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: нашёл вот в Российской газете высказывание о Ленине:
    Ленин велик хотя бы тем, что построил огромный социальный лифт для дорогих россиян. Так что предлагаю не хрустеть тут французской булкой.

  • В ответ на: Все бы тормозить, ну а если землекопа с лопатой обучить и на экскаватор пересадить, больше заработает и пенсионный фонд пополнит, в эту сторону кумекалка не срабатывает?
    Он что там размножаться с ним начнет или что? Какая разница куда вы кого посадите, речь в том, что процент пенсионеров по старости растет по сравнению с работающим населением. В этом - проблема, потому что содержать пенсионеров - обязанность работающих людей. И последним все сложнее это делать будет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Мне не понятна ваша тревога о дефиците трудовых ресурсов , скорее в нашей стране их пока переизбыток , да и южные соседи всегда на подхвате , во всяком случае со стороны правительства , такой обеспокоенности не просматривается . Я полагаю , ещё не время для повышения пенсионного возраста , нужно проводить реформы (в том числе налоговую), отжимать жуликов от власти за незаконное обогащение , конфисковывать имущество за воровство бюджетных денег и пенсионерам деньги найдутся .
    Ну пока что увеличение только для чиновников. Но в дальнейшем, я думаю, это коснется всех.

    Ну а за воровство и беззаконие - да, отжимать, карать, разумеется.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • зная, что федеральные судьи получают пенсию около 250 000
    ---------
    откуда зная, Венский?
    неужели Вы успели побывать и федеральным судьей на пенсии?

Записей на странице:

Перейти в форум