Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Твиттер трансляция с суда над PR

  • В ответ на: Ну во-первых, Верзилов никого жизни не учит, Толоконникова тоже.
    А кто называл эту акцию политической?


    В ответ на: Во-вторых, термин "иностранные агенты" посмотрите что означает. Там есть четкий критерий. Верзилов и Толоконникова иностранными агентами не являются.
    Я сказал что значит иностранный агент в своем понимании, с какой целью я должен смотреть на чью то терминологию?

    В ответ на: Моя логика состоит в том, что вы меня, по-сути, оскорбляете, так как у меня тоже есть пмж за границей.
    И что именно вас оскорбляет?

  • При просмотре ролика с последним словом Толоконниковой у меня возникает сильное чувство дежавю. В свое время я был хорошо знаком с одним человеком. Достаточно грамотным, увлеченным, интересующимся философией, историей, религией. Сочетал интерес к физике и химии с разговорами о Христе (во времена атеизма!). Слушал металл и панк-рок, пытался научиться играть на электрогитаре. Но при этом он совершенно не мог найти себя по жизни. И его всё время тянуло на разные авантюры, включая абсолютные непотребности. Не буду углубляться в подробности, скажу только, что схожесть с поступками PR просматривается явственно.

    Он так и не смог найти себя по жизни. И после всех своих мытарств ушел в зарубежный православный монастырь. Это его последний нерациональный, необъяснимый шаг - человек, привыкший мыслить анархически и совершать безответственные поступки, вдруг посвящает себя молитвам.

    К чему я это говорю. Многие ищут в поступке PR политическую/диссидентскую/коммерческую и прочую подоплеку. А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.

    А взрослые умные дяди, конечно, могли их использовать в своих корыстных целях. Вполне. И даже наверняка. А власть наша раскрутила проект для того, чтобы в очередной раз разделить народ, натравить друг на друга сторонников и противников православия, отвлечь от обсуждения базы НАТО в Ульяновске и вступления в ВТО. Дальше еще что-нибудь придумают.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А власть наша раскрутила проект для того, чтобы
    я вот чего на это скажу вам. я очень хорошо отношусь к мошенникам. считаю, что мошенники - санитары леса, и всё такое. это люди, которые почти бесплатно (во всяком случае, безболезненно) занимаются бета-тестированием законодательства, заставляют чуток работать мозг граждан, и зарабатывают деньги своим умом. но есть две грани, после перехода которых, мошенничество становится негативным деянием. 1) мошенничество по отношению к детям и прочим калекам, поскольку это игра заведомо в разных весовых категориях, и 2) нарушение прочих (помимо статьи о мошенничестве) законов. то есть, пока мошенник остаётся остапом бендером, чтящим ук, и практикующим сравнительно честные методы отъёма денег - лично у меня нет к нему вопросов. в данном же случае власть, "раскручивая проект", смошенничала грубо: и проехалась катком по слабым (в вашей версии), и нарушила закон, протащив дело по левой статье.

  • В ответ на: А кто называл эту акцию политической?
    Да многие называют эту акцию политической. Она и была политической. А после суда она превратилась в одну большую политику. если Толоконникова тоже назвала акцию политической, это не значит, что она кого-то чему-то учит.

    В ответ на: Я сказал что значит иностранный агент в своем понимании, с какой целью я должен смотреть на чью то терминологию?
    Вы же в России живете. Наверное стоит придерживаться установленных Российским законодательством терминов. А если отойти от терминов, и говорить о собственном понимании - то даже в этом случае они иностранными агентами не являются. Вы на самом деле полагаете, что кто-то заграничный (например, госдеп) срежиссировал эту акцию?

    В ответ на: И что именно вас оскорбляет?
    Вы писали о людях, имеющих двойное гражданство, как бы о людях второго сорта. Типа у них, у граждан РФ, должны быть какие-то другие права и обязанности нежели у граждан РФ не имеющих второго гражданства. То есть, одни граждане РФ не равны другим гражданам РФ?

  • В ответ на: К чему я это говорю. Многие ищут в поступке PR политическую/диссидентскую/коммерческую и прочую подоплеку. А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
    :live:
    Но всё это было до того пока на них не обратили внимание. Сейчас они уже перешли в другую категорию, с помощью суда и заключения.
    Толоконникова особая личность, как правило таких называют нигилистами, но почему то это боятся все СМИ отмечать.

  • В ответ на: Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
    Захотелось засунуть - засунь. Ни в чём себе не отказывай.
    Если очень хочется - обучи этому ремеслу (или искусству - кому как нравится) своих детей.
    Но зачем творить это непотребство перед всем обществом?

  • ну они же панки, это их стиль жизни, их можно только поубивать или подождать пока перебесятся

  • Зачем убивать? Достаточно вбить в тупую башку общеизвестное правило - права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

    Хотя...

    Мне нравится ход ваших мыслей.:улыб: Всё-таки дискуссия была не напрасной.:улыб:

  • В ответ на: А мне представляется, что лично для них никакой подоплеки не было. Они такие по своей натуре. Захотелось засунуть курицу в причинное место - засунули. И пошли дальше искать смысл своей жизни.
    ... Захотели нас***ь там, где люди в это время едят - нас***и. Только после этого не надо обижаться, что едоки не дали "ищущей натуре" "пойти дальше", а заткнули ей ср*** бутылкой из-под шампанского. :ухмылка: (все сказанное следует понимать в переносном смысле: в буквальном смысле наказание должно быть в рамках действующего законодательства)

    Caveant consules!

  • Вопрос не в том кто гадит, а в том почему это не вызвало массового осуждения которое ожидалось и напротив куродевки даже получили общественную поддержку.

  • В ответ на: и напротив куродевки даже получили общественную поддержку.
    Да не получили они общественную поддержку, на оборот общество их осудило. Я их вовсе не защищаю, я пытаюсь объяснить, что суд действует не по закону, а по указке с верху. Так можно засудить(засадить) любого неугодного.

    Чем дальше Родина, тем больше любишь ее. По себе знаю.

  • Американцы тоже думают что акция проплачена гос. депом

    В ответ на: My heart goes out to the three Russian women who comprise the Russian rock band, Pussy Riot. They were brutally deceived and used by the Washington-financed NGOs that have infiltrated Russia. Pussy Riot was sent on a mission that was clearly illegal under statutory law.
    Мое сердце болит за этих русских женщин, использованных спонсорами из Вашингтона. Они были посланы на очевидно незаконную миссию.

    Paul Craig Roberts

  • Возможно, он - агент КейДжиБи?
    И в дохлой курице наверно был вмонтирован псевдо-камень с микрофильмами и шифрограммами внутрях.

  • Интересно, колят российское общество или западное.
    Лицемерие Запада по поводу Pussy Riot изумляет
    ("The Guardian", Великобритания)

    В ответ на: Судя по газетным заголовкам, наши суды сегодня сажают людей за кражу бутылки с водой или за оскорбительные высказывания в Твиттере. Кто мы такие, чтобы осуждать Россию?
    В ответ на: Артисты могут сами о себе позаботиться. А то, что правительства Британии и США взбираются на высокую трибуну и начинают читать нравоучения по поводу приговоров, выносимых в России, - это настоящее лицемерие. Америка и Британия прокляли «несоразмерный» приговор Pussy Riot. И это Америка, где за преступления в связи с наркотиками сажают на 20, 30, а то и 40 лет, где подозреваемых в «терроризме» бессрочно содержат в одиночном заключении, а банальным правонарушителям с «тремя страйками» (человек, три раза попавшийся на преступлении – прим. перев.) дают пожизненный срок. На прошлой неделе американский военный суд объявил, что сообщения СМИ о суде над Халидом Шейхом Мохаммедом в Гуантанамо будут подвергаться цензуре. Все упоминания о тюремных пытках над ним были запрещены, так как они «могут нанести ущерб национальной безопасности». Где здесь соразмерное наказание и свобода слова?
    P.S.
    Кстати у британцев же есть похожая история в прошлом, Sex Pistols и Королева.
    Кому интересно, можно почитать, как британцы были толерантны к Sex Pistols за их песню про королеву.

  • Получили поддержку. Письма российского бомонда тому свидетельство... Да и челядь, к коей можно отнести и меня, благосклонна к пуськам.
    Впервые в истории современной России произошло общественное сплочение и попутно выталкивая ортодоксов из общества. Которые кстати не желают мириться с положением вещей и переходят к экстеремисткой деятельности начиная с создания православных дружин.
    Можно по всякому относиться к пуськам, но эффект их деятельности оздоровительный на подобие как при лечении шоковой терапией...

  • Дык, робяты... Кто-то сказал, что американское или британское общество однозначно и монотонно кивает головой вслед за движениями правительства? Там тоже люди разные, как и здесь. Я когда разговариваю со знакомыми из университетской среды, они в адрес Фоксньюс, бывает, плюются еще хуже, чем наши либералы в адрес Первого канала.
    Насчет "Пистолетов" и королевы - разница лишь в том, что "Богородица, путина прогони" сидит в тюрьме на два года, а "Бог, сохрани это дерьмо под названием британская монархия" не заслужила официального наказания. Хотя дело действительно до драк доходило, но песня даже в чартовую ротацию попала.

  • В ответ на: Впервые в истории современной России произошло общественное сплочение и попутно выталкивая ортодоксов из общества.
    Вы выдаете желаемое за действительность.

    Знаю немало атеистов и агностиков, которые считают наказание вполне справедливым, ибо порядок есть порядок, и те, кто сегодня гадит в Храме, завтра нагадят, скажем в Мавзолее. Лоскутов уже рассказывает о соответствующих "проектах:

    "«Я бы надел на Ленина маску Бэтмена, — предлагает Артем Лоскутов. — Не для издевки, а чтобы актуализировать его для нового поколения, объяснить им, что он тоже был своего рода супергероем. Не навсегда, а в качестве разовой акции». Кроме того, художник был бы не прочь покрасить свежеустановленный памятник укрепителю самодержавия Александру III в какой-нибудь ядовитый оттенок, который уравновесил бы его идеологический посыл. «Смысл тот же, что и у знаменитого советского танка в Праге, покрашенного в ярко-розовый», — поясняет господин Лоскутов."

    Caveant consules!

  • В ответ на: "Богородица, путина прогони" сидит в тюрьме на два года, а "Бог, сохрани это дерьмо под названием британская монархия" не заслужила официального наказания.
    Гм, а что, английское паскудство исполнялось на солее Собора св.Павла?

    Caveant consules!

  • Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Группа неизвестных активистов попыталась сорвать спектакль московского Театра.doc "Своими глазами", посвященного процессу над участницами панк-группы Pussy Riot, пишет худрук театра Михаил Угаров на своей странице в Facebook.

    Под занавес спектакля в зал в сопровождении съемочной группы НТВ ворвались "православные христиане", которые уличили зрителей в русофобии и призвали покаяться. Неизвестные выкрикивали призывы "Покайтесь!" и задавались вопросом: "а что вы ненавидите русский народ?"

    Читать полностью: тут

  • В ответ на: Группа неизвестных активистов
    Активисты не известны, но доподлинно известно, что они "православные христиане".
    Ну чо, здорово...

  • а что быть ПХ это уже преступление и нужно данный факт скрывать от общественности?

  • НТВ то надеюсь поправдишное было ? А то мож и их закулисье подделало, дабы очернить ?

  • В ответ на: НТВ то надеюсь поправдишное было ? А то мож и их закулисье подделало, дабы очернить ?
    я уже путаться начинаю. закулисье на кого нынче работает? на кгб или на цру?

  • В ответ на: <п.9>
    я уже путаться начинаю. закулисье на кого нынче работает? на кгб или на цру?
    тут всё просто.
    если пакостят окрыто и доподлинно известны личности вандалов - то это цру/госдеп.
    а если пакостят тайно и все личности пакостников инкогниты - то кгб.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.08.12 15:05)

Записей на странице:

Перейти в форум