Погода: 10 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • Я в курсе, кто является постоянными членам СБ ООН.

    В ответ на: А встречные действенные предложения в СБ ООН по урегулированию сирийского кризиса поступали от РФ и Китая?
    Это автоматически разрешает военные действия на территории суверенного государства?

    С уважением, PhoeniX

  • Вы спросили - "ООН вообще начнёт себя как-то проявлять когда нибудь?"
    Я пояснил, что компания США-ГБ-Франция себя проявлять не может, поскольку...
    РФ и Китай себя как проявили в резолюциях направленных на активное урегулирование сирийского кризиса?
    Что может сделать ООН если два члена СБ ООН с правом вето занимаются только правом вето?

  • В ответ на: Что может сделать ООН если два члена СБ ООН с правом вето занимаются только правом вето?
    Хорошо, а что должен сделать СБ ООН, когда одно государство без разрешения осуществляет военное вмешательство на территорию другого государства?

    С уважением, PhoeniX

  • Нашел на просторах ЖЖ. Правда или нет, не знаю. Но очень показательно, как было:
    "Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу русские нам обязательно надерут"

    "... к русскому капитану подошла девочка лет шести и, застенчиво улыбаясь, протянула ему шоколадку из гуманитарной помощи. Русский танкист подхватил ее и осторожно поднял, она обняла его рукой за шею, и меня внезапно посетило чувство дежавю.

    Я вспомнил, как несколько лет назад в туристической поездке по Западному и Восточному Берлину нам показывали русский памятник в Трептов-парке. Наша экскурсовод, пожилая немка с раздраженным лицом, показывала на огромную фигуру русского солдата со спасенным ребенком на руках и цедила презрительные фразы на плохом английском. Она говорила о том, что, мол, это все – большая коммунистическая ложь, и что кроме зла и насилия русские на землю Германии ничего не принесли.

    Будто пелена упала с моих глаз. Передо мною стоял русский офицер со спасенным ребенком на руках. И это было реальностью, и, значит, та немка в Берлине врала, и тот русский солдат с постамента в той реальности тоже спасал ребенка. Так, может, врет и наша пропаганда о том, что русские спят и видят, как бы уничтожить Америку?.. "

  • Вот эту побасёнку я читал лет десять назад. Она не имеет ничего общего с реальностью.

  • Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, предпринимают в ООН какие-то действия по урегулированию сирийского кризиса, кроме использования права вето?

  • В ответ на: (...) ВикРосс, хватит заниматься сказочничеством.(...)
    В Чечне многое определялось московским предательством . Многие из предателей сдохли или убиты , но не все.. О сказочнистве. Мнение амерского генерала , никаких сказок..Нельзя не заметить , что я сдержанно и минимально в настоящий момент высказываю своё видение сирийского конфликта . Это , чтобы не предупреждать противника, подсказок не будет..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Она не имеет ничего общего с реальностью.
    Зато как красиво... А почему думаете, что не имеет?

  • В ответ на: Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, предпринимают в ООН какие-то действия по урегулированию сирийского кризиса, кроме использования права вето?
    Какого кризиса? Уничтожение террористов - внутреннее дело правительства.

    Я вам задал вполне конкретный вопрос - что должен сделать СБ ООН, когда одно государство без разрешения осуществляет военное вмешательство на территорию другого государства?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: - что должен сделать СБ ООН, когда одно государство без разрешения осуществляет военное вмешательство на территорию другого государства?
    Должны возмутиться и громко кричать о нарушении. Это - всё.

  • В ответ на: Хорошо, а что должен сделать СБ ООН, когда одно государство без разрешения осуществляет военное вмешательство на территорию другого государства?
    тем же, что и раньше делал это совещательный беззубый орган - осудить сущность конфликта, призвать стороны к мирным переговорам и прочему урегилированию за круглым столом.

  • В ответ на: Уничтожение террористов - внутреннее дело правительства.
    И никаких переговоров с террористами, тем более вмешивающимися в дела Сирии из другого государства - дажеж? Замглавы МИД РФ мило пообщался с лидерами Хесболлы

    Я даже не знаю, что должен сделать СБ ООН, когда боевики Хесболлы осуществляют военное вмешательство на территории Сирии. Наверное поблагодарить, да?

  • В ответ на: Россия и Китай, как постоянные члены СБ ООН, предпринимают в ООН какие-то действия по урегулированию сирийского кризиса, кроме использования права вето?
    Ну они же не виноваты, что вы в упор не видите попыток усадить за стол переговоров противоборствующие стороны, Женевскую конференцию и т.д. Или под действиями вы имеете ввиду исключительно бомбежку одной из сторон конфликта?

  • В ответ на: Я даже не знаю, что должен сделать СБ ООН, когда боевики Хесболлы осуществляют военное вмешательство на территории Сирии. Наверное поблагодарить, да?
    Ну а противную сторону вы конечно игнорируете? Там все исключительно сирийцы, воюют на свои сбережения с оружием, отбитым у правительственных войск? Хезболла и появилась как реакция на активное вмешательство извне - а что, законное правительство не имеет права пригласить помощь?

  • В ответ на: (...)Должны возмутиться и громко кричать о нарушении. Это - всё.
    Пендостан намерен совершить те действия ( вооружённое вмешательство без резолюции ООН) , за которые полагаются санкции против государства - агрессора : вспомните , как были приняты санкции против СССР за ввод войск в Афганистан , один к одному - такая же ситуация. з.ы. тогда же начнётся перестройка в Грингостане ?! И обвал - развал.. :ха-ха!:

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: ак были приняты санкции против СССР за ввод войск в Афганистан
    Кому-то холодно от них стало? Или жарко?

    В ответ на: тогда же начнётся перестройка в Грингостане ?!
    Таки не начнется. И Афганистан к этому процессу в СССРе особого отношения не имел.

    В ответ на: И обвал - развал..
    Обвал-развал возможен только при коалиционном военном отпоре в купе с экономической блокадой со стороны России-Сирии-Ирана-Китая- Германии-Латинской Америки- Белоруссии - прочего прогрессивного человечества. А этот сценарий даже не фантастика, а абсурд.

  • Я игнорирую? Где это написано? Я лишь заметил, что помощи "террористических" организаций не чураются обе стороны процесса, а отнюдь не одна, как на это намекал Феникс. Насчет миротворческого процесса - дело правильное и попробовать безусловно стоит, Вы только попробуйте читать дискуссию не с конца, а с начала.

  • С ТВД возвращаются военнослужащие с другим восприятием процессов в обществе , с иными взглядами на окружающую действительность : " Американские военные требуют смены власти и выбрасывают свои медали."- ВИДЕО

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я лишь заметил, что помощи "террористических" организаций не чураются обе стороны процесса,
    А законное правительство сирии считает хесбалу террористической организацией? Если нет, то они в своем праве.

    Да и потом именно РФ призывает к мирным переговорам, чему всячески противиться остальной совбез, кроме китая.

    А вообще привет нато и пакс америка: америка нападет, потом после конгресса, но не известно когда, британия не участвует без санкции совбеза, франция сначала нападет, а потом решает, что без америки не будет. В общем как ужи на сковородке.

  • Роберт Фиск: "Известно ли Обаме , что он воюет на стороне Аль - Кайеды ?"- topwar.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Я игнорирую? Где это написано? Я лишь заметил, что помощи "террористических" организаций не чураются обе стороны процесса, а отнюдь не одна, как на это намекал Феникс. Насчет миротворческого процесса - дело правильное и попробовать безусловно стоит, Вы только попробуйте читать дискуссию не с конца, а с начала.
    Содержание начала дискуссии вообще-то не изменяет значение слов в конце. Так что для начала попробуйте писать так, чтобы содержимое поста имело смысл само по себе, а не в совокупности с мыслями, высказанными несколькими днями раньше.

  • В ответ на: Американские военные требуют смены власти и выбрасывают свои медали.
    И медали кидают в одно и то же место. Наводит на мысли.

  • В ответ на: "Сирия как часть большой игры" -topwar.ru
    Никто не спорит, что это часть большой игры.
    И вполне очевидно, что в основе этой игры лежат экономические интересы...

    Но вчера меня несколько развеселило "объяснение" путина, почему некоторым странам выгодно задавить Сирию: "Спонсоры восстания в Сирии не могут другим способом противостоять обученной и хорошо оснащенной армии Асада, поэтому у них остается только один путь внешняя агрессия (силовая поддержка)"... Не хочу спорить с данным утверждением, но приводить в качестве причины следствие, не очень логично :dry: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Странная у вас трактовка причин/следствий. Что неясно? Спонсоры надеялись что достаточно будет сил восставших и можно будет обойтись без открытого внешнего вмешательства, но не вышло, остался ливийский путь.

  • причины нужно искать в сфере экономики и политики, как продолжении экономики, а не в том, удалось ли через восстание свергнуть власть или же нет :dry:
    Причина отвечает на вопрос: зачем (по какой причине) амеры затеяли эту махабитскую революцию?
    Зачем им нужно карманное правительство вместо Асада и т.п.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: велком в контрактники
    контрактники это наемники, к ним даже в Чечне особое отношение было.

  • Ох уж эти "богоизбранные"

    Евреи толкают США в топку войны.

  • " Аналитика : Политика " # 23 -"Чей зарин ?" , Марат Мусин о химической атаке в Сирии . Удивительные подробности странной химической атаки . Найдена лаборатория , где "варили" зарин для атаки. -видеофильм

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: (...) Вы опять представили очередную сказочку(...)
    Арджил Тернер . "Химическая атака в Сирии - позорный провал спецслужб США и Британии."-globalconflict.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: http://www.strategic-culture.org/
    ишь ты, чёрт дери... в ход пошли мощные международные ресурсы. и репортёры-то всё видные, andrey melekhov, nikolai bobkin, vladimir maximenko. вот ведь, поди ж ты, strategic culture foundation, тудыть её в качель..

    осспидя, якут, ну вам что, совсем всё равно что читать?
    вы, может, и всех этих бесчисленных ботов, атаковавших все форумы рф своими постами о дьявольской сущности навального, тоже изучаете? про надписи на заборах не спрашиваю, это кладезь мудрости

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: сспидя, якут, ну вам что, совсем всё равно что читать?
    Какая разница, где правду пишут?
    Вот эти источники вас больше устраивают?
    Евреи
    жаждут разгрома сирии.

  • В ответ на: Какая разница, где правду пишут?
    разница в том, что по таким линкам мало кто пойдёт. и воспримет правду, будь она хоть три раза правдива, как шутку.
    но дело, конечно, ваше

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: А законное правительство сирии
    Законное правительство - это ерунда, когда речь идет о гражданской войне в пределах установленных границ одного государства. С этой позицией абсолютно согласны и США и Россия - Косово и Ю.Осетия тому подтверждением. Вопрос лишь в том - кто и чей сукин сын. А вот тут как раз все очень не ясно.
    С одной стороны у РФ база в Тартусе и определенный интерес компаний Тимченко и других. Географическое положение опять же вполне удобное.
    С другой стороны... Пакс америка если и существовал, то в очень короткий промежуток времени в середине 90-х. В настоящий момент он существует только в мозгах американских и антиамериканских радикалов. Хотя таких достаточно много и в Штатах и в России и влиятельность их преуменьшать не стоит. И именно по этому риторика с обоих сторон - дуального противостояния. Отчасти для внутреннего пользования. Но мир то вполне полицентричен в настоящий момент. Китайский центр уже вполне самостоятелен, ближневосточные региональные лидеры вроде Ирана и Саудитов тоже выпендриваются в претензии на самостоятельность. Германия, доминирующая в Европе, преследует свои цели. И все эти цели совсем не обязательно совпадают с интересами России, в том числе когда речь заходит о Китайском и Иранском интересе. Китайская позиция вообще очень любопытна - вроде как в тени РФ.

    А в Тартусе между тем опять начинается кипеш.

    Якуту - контрактник контрактнику рознь. Не несите ерунды, когда не в теме. По разному в Чечне относились к контрактникам. К тем, кто приехал исключительно за деньгами - не очень уважительно.

  • В ответ на: Законное правительство - это ерунда, когда речь идет о гражданской войне в пределах установленных границ одного государства.
    Только можно ли говорить о гражданской войне, или это все таки война с международными террористами?

  • Ветеран британской журналистики Роберт Фиск : " Реальной целью удара США является не Сирия , а Иран ." - RT на русском

    Выше нас - только звёзды !

  • Хезболла Признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, странами Персидского залива, а также частично в ЕС, Австралии и Великобритании. Пользуется финансовой и военной поддержкой Ирана и Сирии. В сирийском конфликте участвует на стороне Сирии - ссылки я уже давал.
    Аль Каида одна из самых крупных ультрарадикальных международных террористических организаций ваххабитского направления.

    Если хотите говорить от войне с международными террористами, то тогда получается что одни международные террористы воюют с другими международными террористами. Вы за который из международных терроризмов?

  • Это "Признана террористической организацией в Канаде, США, Израиле и Египте, странами Персидского залива, а также частично в ЕС, Австралии и Великобритании."

    далеко не весь мир, а только около еврейская его часть.

    Это во первых.
    Во вторых, террористы пришли в Сирию извне, незванно, а хезбола сотрудничает с правительством которое их никогда террористами не признавало, как справедливо вам заметили

  • В ответ на: "странами Персидского залива, Австралии" далеко не весь мир, а только около еврейская его часть.
    Давно интересно страны персидского залива и Австралия стали еврейской частью мира?

    А кипеш в Тартусе пару часов назад был однако неспроста. http://lenta.ru/news/2013/09/03/rockets/

  • В ответ на: Давно интересно страны персидского залива и Австралия стали еврейской частью мира?
    Как только хозяева стран персидского залива продались еврем. Т.е. году так в 70-м.
    А Австралия так вообще британская колония по сути до сих пор, ну а британия уже пару столетий еврейские интересы обслуживает.

  • В средиземноморье наши службы зафиксировали пуск двух баллистических ракет в сторону восточного побережья. НАЧАЛОСЬ.
    ИМХО это французы.

  • Вода-то в кране есть, надеюсь?

  • В ответ на: Вода-то в кране есть, надеюсь?
    Дешевый прием замазать явный израильский интерес по разгрому Сирии. Но не прокатит, уж очень евреям хочется Сирию развалить, откровенно палятся.

  • Эти ракеты еще часа три назад упали. В 10.16 мск был пуск.

  • Упали ли еще не известно.

  • Понятно, значит и ЖКХ тоже захватили. Все как всегда.
    Вот так бы здраво подумать - на кой хрен Израилю под боком еще один сектор Газа, только в больших масштабах.

  • Т.е. в 10.16 мск взлетели и до 13.43 мск до сих пор летают? Хорошие однако баллистические ракеты. Упали они, упали.

  • Скоро узнаем, куда упали. Самое смешное будет, если их сбили. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот так бы здраво подумать - на кой хрен Израилю под боком еще один сектор Газа, только в больших масштабах.
    Ответ уже давался. С "секторами газа" евреи разбираться умеют, а вот с коалицией арабских государств нет. Да еще и тех что терпеть не могут, и надо сказать у них есть веские причина на то.
    "Израиль искусственное образование на и более 50 лет вряд ли протянет". Сказано давно, срок подходит.

  • В ответ на: Т.е. в 10.16 мск взлетели и до 13.43 мск до сих пор летают? Хорошие однако баллистические ракеты. Упали они, упали.
    Ракеты еще можно сбивать и самоуничтожать в воздухе.

  • В ответ на: Упали они, упали.
    Они утонули...
    Ктулху видать бомбили.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

Записей на странице:

Перейти в форум