Погода: 10 °C
14.0911...18переменная облачность, без осадков
15.099...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сирия: начало Третьей мировой войны?

  • В ответ на: (...) устроить на территории США проблемы, чтобы занялись своим домом...
    Невозможно не заметить , что Камерон за сутки изменил своё отношение к опции в Сирии , также и др. страны НАТО , кроме С(ф)ранции -там тоже лобби , что в Грингостане.. Просто стало известно то , что создаст проблемы и в США и во всём поддолларовом мире - см. скрин с форума topwar.ru..

    Выше нас - только звёзды !

  • Особенно понравился титан в качестве выбора валюты. Не читайте эту ерунду.:улыб:

  • Скоро станет ясно в этом вопросе , ведь сентябрь и саммит - недолго ждать..

    Выше нас - только звёзды !

  • писатель ерунды все-таки верно отметил, что позиция Британии вдруг резко переменилась на противоположную
    и как раз после телефонного разговора Камерона с Путиным
    какое удивительное совпадение

  • какая разница, кто и что написал.
    введение своей валюты в БРИГС это единственная возможность перестать кормить США всем миром.
    это объективная необходимость.
    и это надо сделать независимо от обстановки.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А вообще нам надо концепцию вооруженных сил менять. С нашей доктриной ВС РФ сидят на своей территории и морально разлагаются от безделья, реальные боевые действия учениями не заменишь, даже с точки зрения психологии, оружие не испытаешь. Вон у Амеров все в постоянной тренировке - и люди и техника. Отсюда боеготовность и постоянная модернизация вооружений.
    На фиг армии деньги платить, если они наши интересы не отстаивают? Вот сейчас Сирия - давно надо было советников послать, технику с персоналом - у Штатов и мысли бы не возникло лезть, и нашим практика. Спецназ бы на ребелах тренировался потихоньку в реальных боевых.
    А так что - хрю-му мы воевать не собираемся, короче сольем последних союзников. А случись на нас полезут - опять сценарий всех последних войн с 1812 года - слив кадровой армии а потом народная дубина и героические усилия.

  • В ответ на: введение своей валюты в БРИГС
    Чтобы такого не было есть множество механизмов противодействия, причём "ядерная дубина" самый последний из них.

  • Главный Саудовский разведчик просит Путина отступиться от Сирии в обмен на сдерживание ваххабитских чечено-кавказских группировок и гарантий безопасности олимпиады в Сочи + совместный контроль цен на нефть - web-страница

  • Я думаю, что Кэмерон прекрасно понимает, что страна, находящаяся в пятерке (или около того) мировых экономик и армий вполне в состоянии испортить ему настроение. Только титан, как мировая валюта, все равно для России неинтересен.

  • В ответ на: Вот сейчас Сирия - давно надо было советников послать, технику с персоналом
    Езжайте, защитник Вы наш. Езжайте. Чтоб ни хрю ни му - реально поучаствуйте в боевых. Хотя бы в караулах постойте, а уж потом порассуждаем.

  • Вить, введение единой валюты - это введение единого валютного центра. Ни Китай, ни Россия в ближайшей перспективе такой кусок друг другу не дадут. У нас много общих интересов, но много и явных точек противостояния. А учитывая сильную нелюбовь Китая и Индии - введение единой валюты в БРИКС еще менее вероятно. БРИКС - это не реальное образование, это всего лишь аббревиатура.

    Исправлено пользователем kosta (30.08.13 14:18)

  • С единой валютой глупости.
    Валют должно быть много.
    Резервных валют быть не должно, в современной экономике.

  • Шорцы вы своим постом чего хотели сказать?
    Я только одну мысль уловил, что вы такой же как негр.

  • В ответ на: Чем? Тем что везде "виноваты пиндосы"?
    Тем что СССР тоже решал проблемы менталитета народов востока.

  • Пусть едут те, у кого война - профессия. Ведь они деньги именно за это получают? А в караулах я уже свое отстоял.

  • В ответ на: Езжайте, защитник Вы наш. Езжайте. Чтоб ни хрю ни му - реально поучаствуйте в боевых. Хотя бы в караулах постойте, а уж потом порассуждаем.
    Гнилой выпад. Когда толпы добровольцев в августе 2008 пошли на Цхинвал, военные их разворачивали. Предлагаете солдатом удачи отправляться, это сильно меняет моральный окрас.

  • В ответ на: Ни Китай, ни Россия в ближайшей перспективе такой кусок друг другу не дадут.
    БРИКС - это не реальное образование, это всего лишь аббревиатура.
    я хорошо знаю, что здесь много подводных камней.
    но "своя валюта" выгодна всем кроме амеров.
    и не надо полностью замещать доллары (у нас в стабфонде и на счетах наших олигархов их слишком много), достаточно чуть потеснить доллар, чтобы создать прецедент и получить экономическую свободу для своих государств... - на это сто процентов пойдут все страны БРИКС.
    какой финансовый центр для этого создать - вопрос другой и вполне решаемый.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я думаю, что Кэмерон прекрасно понимает, что страна, находящаяся в пятерке (или около того) мировых экономик и армий вполне в состоянии испортить ему настроение.
    пустые слова.
    У российской элиты недвижимость в Лондоне, дети в Оксфорде. Кто кому может испортить настроение - большой вопрос. У России при этом нет никаких рычагов воздействия на Великобританию. Российские элиты полностью зависят от Запада. Так что сбейте спесь, товарищ ученый

  • В ответ на: Пусть едут те, у кого война - профессия. Ведь они деньги именно за это получают? А в караулах я уже свое отстоял.
    У них профессия - Родину защищать. Думаю процент родившихся в Сирии среди них - ничтожно мал.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • "Сирия как часть большой игры" -topwar.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • так значит, одна из целей военной операции против Сирии - дискредитация "стран с успешной экономикой, основанной на социалистической модели управления"?
    Только товарищ Попов забыл упомянуть хотя бы одну страну с успешной социалистической экономикой. Может Вы дополните товарища?

  • Главная цель Фашингтона - нанести вред интересам России на БВ и её союзникам.

    Выше нас - только звёзды !

  • Конечно , Бабамка до саммита в СПб хочет за 2-3 дня провести силовую акцию против Сирии (в эти выходные). Понимает ли он , что этим действием оправдает появление ЯО у Ирана ? з.ы. Турцию будет жаль и не только её..

    Выше нас - только звёзды !

  • да полно таких стран - Франция, Швеция, Норвегия

  • В ответ на: позиция Британии вдруг резко переменилась на противоположную
    и как раз после телефонного разговора Камерона с Путиным
    какое удивительное совпадение
    позиция британии (т.е. парламента), надо отметить, не совпадает с позицией кэмерона. и вообще парламент примерно пополам поделился. кого же обзвонил путин?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • кого надо
    а тут и Обамка вдруг решил посоветоваться с конгрессом, а конгресс весь в отпусках :biggrin:
    получается, что опыт разведчика предотвратил 3 мировую

  • мечты, мечты..

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: да полно таких стран - Франция, Швеция, Норвегия
    это страны с капиталистической экономикой и либеральной политической системой. VlkRoss называет их Гейропой. Настоящий социализм есть в только в трех странах - КНДР, Кубе и Зимбабве

  • В ответ на: У них профессия - Родину защищать. Думаю процент родившихся в Сирии среди них - ничтожно мал.
    Родину защищать это не значит сидеть и ждать нападения на территорию РФ.

  • В ответ на: мечты, мечты..
    на этот раз позиция России по сирийскому вопросу очень сдержанна.
    Привычной антиамериканской истерики вроде бы нет. А всего-навсего Обаме надо было сказать, что не будет встречи с Путиным во время саммита G20 в Санкт-Петербурге

  • В ответ на: кого же обзвонил путин
    путин никого не обзванивал, это вся эта шушера(абамы, меркили всякие) давай ему названивать.

  • Сами догадались , что газ в Гейропе может подорожать в 2-3 цены или совсем трубу закроет - сразу всем воевать расхотелось.. Энергоносители и подорожают из-за войны на БВ , следом - все импортные цены.. Версия : У мировой элиты есть план системного коллапса , и всё начинается с войны в Сирии . politobzor.net

    Выше нас - только звёзды !

  • А всего-навсего Обаме надо было сказать, что не будет встречи с Путиным во время саммита G20 в Санкт-Петербурге
    ----------
    Максимка уже отыграл назад и встреча будет

  • Виктор, Вы опять представили очередную сказочку, вместо реального анализа ситуации, когда все будут, "поджав хвостики", наблюдать как США бомбит Сирию (а если они туда боевые корабли поволокли, вполне вероятно, что уже приняли решение о бомбёжке) , уничтожает её инфраструктуру и ловит по подвалам Асада.
    Ведь эти сказки были от Вас уже, в случае Ливии, ну не соответствуют они ничему реальному.

  • Вот и Президент РФ высказался народным языком , назвав провокацию с зарином с целью обвинить правительство Сирии - "дурью несусветной". И предложил Обаме хорошо подумать , прежде чем.. Заголовки СМИ на тему из поиска Яндекса -скрин:

    Выше нас - только звёзды !

  • Беседа с журналистами 31 авг. -ИНТЕРФАКС-interfax.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Гарант мощно выступил. Как вдарит Булавой по кровавым пиндосам!

  • Есть и другие методы "принуждения к миру" , не менее эффективные.

    Выше нас - только звёзды !

  • Максимка дает задний ход.
    Наверное, забоялся, что Нобелевку отберут, а он ее всю уже потратил.

    Президент США Барак Обама, выступая с обращением к нации на лужайке перед Белым домом, заявил, что удар по Сирии должен быть нанесен после того, как Конгресс проведет дебаты и санкционирует военные действия, передает Reuters.

  • "При этом он отметил, что Совет безопасности ООН доказал свою недееспособность решить сирийский вопрос."

    ООН вообще начнёт себя как-то проявлять когда нибудь? :ухмылка:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ООН вообще начнёт себя как-то проявлять когда нибудь?
    Если начнёт, то кто тогда ООН деньги платить будет? А без денег тамошние не могут, да и все не могут.

  • Да нет, на самом деле он не спешит, потому как стратегической срочности нет: Америка постепенно избавляется от зависимости от ближневосточной нефти благодаря добыче сланца, скорее это такой пр-ход ну наподобие вот:

    Вообще, штатам, как мне кажется довольно пофигу на то что происходит в Сирии, главное заинтересованное лицо в том, чтобы бойня там продолжалась, как мне кажется - Россия. Оно и понятно, с наведением порядка, ближневосточная нефть потечет по новым сирийским нефтепроводам в Европу, что Путину и его друзьям очень невыгодно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вообще, штатам, как мне кажется довольно пофигу на то что происходит в Сирии
    Видимо от того, что "по-фигу" они послали свои войска к берегам Сирии, ну типа "прогуляться" за очень большие деньги.

  • Америка постепенно избавляется от зависимости от ближневосточной нефти благодаря добыче сланца,
    ---------
    промышленной добычи сланцевой нефти до сих пор нет в объемах, котрые позволят США отказаться от импорта
    это вопрос нескольких лет, м.б. даже десятилетий

  • Сейчас, когда нет равного ей противника, США выкрутится от любой зависимости.

  • Гнилой довод - это демагогия по поводу военных действий ВС РФ, сидя в мягком кресле и не неся никакой ответственности. Возраст позволяет - велком в контрактники, не позволяет - купи игрушку от парадокса и наслаждайся мировым господством, если ума хватит.

  • >>>ООН вообще начнёт себя как-то проявлять когда нибудь?
    Постоянными членами Совбеза ООН являются Китай, Россия, США, Великобритания и Франция. Я думал - Вы в курсе. Что мешает принять резолюции ГБ и США, понятно - Китай и РФ. А встречные действенные предложения в СБ ООН по урегулированию сирийского кризиса поступали от РФ и Китая?

  • В ответ на: (...) демагогия по поводу военных действий ВС РФ(...)
    Есть мнение амерских профи о ВС РФ , см. скрин:

    Выше нас - только звёзды !

  • Что-то в Чечне они никого на колени не поставили. ВикРосс, хватит заниматься сказочничеством.

  • В ответ на: Что-то в Чечне они никого на колени не поставили. ВикРосс, хватит заниматься сказочничеством.
    А это со времен еще царской России, солдаты у русских всегда хорошие. Чего нельзя всегда сказать о командовании.

Записей на странице:

Перейти в форум