Погода: 11 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Считаете ли Вы, что в нашей стране проходят честные выборы?

  • Честные ли выборы?
    да
    нет

    Считаете ли Вы, что выборы в нашей стране проходят действительно демократично и честно. Есть ли основания считать, что происходит подтасовка результатов голосования в пользу партии власти?

  • Нет не считаю, у нас народ на выборы не ходит и не кого не выбирает. Как они могут быть демократическими.

  • В ответ на: Нет не считаю, у нас народ на выборы не ходит и не кого не выбирает. Как они могут быть демократическими.
    Отчего же не ходят. Очень даже ходят. в 2007 г. явка составили около 60 % по стране. В НСО явка около 55%.
    Выборы можно считать не вполне честными. С точки зрения оценки предвыборных технологий. Хотя если смотреть по результатам голосования 2007 г. разница в подсчетах ЦИК и КПРФ не принципиальная (на мой взгляд).

  • В ответ на: Отчего же не ходят.
    Я различаю понятия ходят, и загоняют.

  • О, кажется, я первый, кто проголосовал за "честные"...

    На самом деле, автору голосовалки надо было добавить пункты "скорее, честные" и "скорее, нечестные".

    Мне близко мнение baendor'a, что выборы не вполне честные, но альтернативные подсчеты КПРФ показывают, что фальсификации, хоть и искажают количественную картину (вряд ли у "мишек" было бы конституционное большинство), но качественные настроения отражают: большинство голосов все равно собирает ЕР, а президентские выигрывает идущий на них член "тандема".

    Caveant consules!

  • В ответ на: большинство голосов все равно собирает ЕР, а президентские выигрывает идущий на них член "тандема".
    То, что в конкуренты едерастам и тандему допускают одних клоунов для вида, а реально сильных оппонентов сливают до дня выборов, это считается честными выборами?
    Чтобы далеко не ходить, вспомните список кандидатов в президенты на последних выборах. Ну и как Прохорова месяц назад переиграли, тоже показательно.

  • И кто у нас сильные кандидаты?
    И как это сильных так легко сливают?
    Или они как тот ёжик из анекдота, сильные но легкие.

  • В ответ на: выборы не вполне честные, но альтернативные подсчеты КПРФ показывают, что фальсификации, хоть и искажают количественную картину (вряд ли у "мишек" было бы конституционное большинство), но качественные настроения отражают
    основные фальсификации происходят не на уровне вбрасывания фальшивых бюллетней (хотя и этого, что меня лично поражает, навалом), а на уровне принуждения к "правильному" голосованию. вроде, иголки под ногти не загоняет никто, но на полном серьёзе, солдат-врачей-учителей и прочих бюджетников и работников лояльных организаций выстраивают линеечкой и объясняют где ставить галочку. ничего страшного с оступившимися не делают, но оказывается, подавляющему большинству достаточно грозного внушения

  • В ответ на: а президентские выигрывает идущий на них член "тандема"
    Идущий на выборы "член тандема"? :улыб:Хорошая однако фраза, надо записать! :respect:

  • А Вы шутник, однако!

    :улыб:

  • Я не шучу , а просто спрашиваю мнение.

  • я согласен с доцентом, вопрос не корректен. Если вместо "честные" поставить "объективные", то безусловно да, а честные выборы можно только в деревне провести.

  • В ответ на: принуждения
    под дулом ведут и следят что пишут?

  • В ответ на: под дулом ведут и следят что пишут?
    Бедно у тебя с фантазией.

    ......
    Тут впору вспомнить старый анекдот. Черчилль и Рузвельт спрашивают Сталина, почему колхозники выходят на работу: им же ничего не платят. Ни англичане, ни американцы не стали бы работать бесплатно ни добровольно, ни принудительно.

    - А колхозники работают добровольно-принудительно, – отвечает Сталин.

    - Как это? Что это значит? – не понимают Черчилль и Рузвельт.

    Сталин взял на руки кошку и говорит: «Сможете ли вы, господа, заставить эту кошку есть горчицу?» Черчилль тыкал кошку мордой в горчицу, бил ее, поднимал за хвост, но ничего не добился. Рузвельт кошку ласкал, гладил, чесал за ухом, но кошка не ела горчицу.

    - Итак, господа, ни добровольно, ни принудительно кошка горчицу не ест. А теперь применим добровольно-принудительный метод.

    Сталин намазал горчицу кошке под хвост. Та завизжала и стала слизывать и невольно глотать горчицу.

    - Гениально! – восхитились Черчилль и Рузвельт.

    .....

  • Тут куча шутников собралась.

    Исправлено пользователем Градус (21.10.11 16:08)

  • В ответ на: солдат-врачей-учителей и прочих бюджетников и работников лояльных организаций выстраивают линеечкой и объясняют где ставить галочку. ничего страшного с оступившимися не делают, но оказывается, подавляющему большинству достаточно грозного внушения
    Я работаю в 4 бюджетных организациях (сорановский институт и 3 вуза), но никогда не слышал подобных "разъяснений". Более того, даже работая зав.отделом в обладминистрации, я голосовал на думских выборах за КПРФ.

    Если "подавляющему большинству достаточно грозного внушения" при отсутствии какого-либо контроля со стороны внушающего (ну не стоят ведь директора в кабинках!), то всё равно выходит, что народ вполне заслуживает избираемой им власти, т.е. выборы "скорее честные". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: И кто у нас сильные кандидаты?
    И как это сильных так легко сливают?
    Или они как тот ёжик из анекдота, сильные но легкие.
    Сильный для едерастов это имеющий шансы победить либо отобрать голоса.
    А слить очень легко любого. Подписи под лупой поизучать, или как с Прохоровым красиво сделать. Так то всё как бы по закону, но умный человек поймёт что к чему.

  • Отобрать голоса у едра? Это как? Я еще понимаю привлечь оставшиеся, консолидировать протестные, но отобрать это как?
    Ну и опять же, если их так легко сливают, наверно сила не в голосах?

  • тебе доцент уже ответил, но все же под дулом никого не водят, есть мотивация "проголосуете за едро поднимут довольствие на 10%" и идут и голосуют, иначе бы не пошли, но их пассивный голос все равно достанется едру. я понимаю, что тут много не довольных, а вот моя сотрудница сначало получила комнату от едра, а сейчас по какой-то там программе 300т, ее родители военные несколько лет назад получили квартиру. Как ты думаешь за кого они и их близкие будут голосовать?

  • Еще раз, дулом и не надо. Достаточно подачками и пропагандой, а тех кто идет сам и сознательно, - таких не много.

  • я привел пример тех, кто получил ништяки и пойдет голосовать осознано, и таких намного больше, чем обездоленных водителей прулей.

  • То-есть вы считаете что большинство граждан получили свои "ништяки" и осознано поддерживают партию власти?

  • да я так считаю, вы можете опровергнуть?

  • Прошу расшифровать что такое "ништяки". Может быть это цена на бензин или новый закон об образовании .

    Исправлено пользователем Менделеев (21.10.11 16:53)

  • http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B8%D1%88%D1%82%D1%8F%D0%BA%D0%B8
    для одаренных, читать верхнее определение

  • Таком большом городе как Нск трудно проконтролировать как кто голосует. Но на селе все как на ладони. И как правило, хватает только предварительнго обещания районных властей сделать "выводы" после выборов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "получила комнату от едра" - что комната была куплена на партийные деньги или все же ей государство её предоставило?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в какой вообще стране мира проходят честные выборы? Что Вы как дети малые. Никогда не бывает честных выборов, как и чистой политики. В цитадели демократии на выборах учавствуют всегда 2 партии - что в америке больше партий нет? как бы не так - почитайте, поизучайте - почему в итоге на выборы выходят только две партии. А как буш младший выборы выиграл забыли уже все? Мньогие америкосы считают что выборы были подтасованы в пользу буша. И не надо сейчас, что в России самые грязные выборы.

  • конечно от государства, но оно же не ассоциируется с яблоком

  • Попробуйте набрать в Гугле слово партия и увидите все ассоциации с партией власти.

    Исправлено пользователем Менделеев (21.10.11 17:24)

  • Ну в общем то бывший министр финансов Кудрин в ЕР не состоял:улыб: Да и многие другие государственные служащие не состоят в партии власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пожалуйста голосуйте .

  • так почему у населения всего мира, РФ= путин?

  • В ответ на: Таком большом городе как Нск трудно проконтролировать как кто голосует. Но на селе все как на ладони. И как правило, хватает только предварительнго обещания районных властей сделать "выводы" после выборов.
    Учитывая, что в НСО большинство населения живет в городах, в 2007 г. за "Единую Россию" голосовал город - 55-63 %.

    Перед нынешними выборами на места, в некоторые районы области, уже спущены планы-разнорядки по явке на выборы и кол-ву голосов за "партию власти" . Бабушку в деревне конечно легче ввести при желании в заблуждение относительно того, где поставить галочку. Но основные результаты - это все-таки города.

    Исправлено пользователем baendor (21.10.11 18:10)

  • факты можно, а не домыслы?
    [п.7]

    Исправлено пользователем principium (21.10.11 19:26)

  • п.9

    Какие? О результатах выборов 2007? Или о планах-разнорядках?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.10.11 18:03)

  • факты о бодтасовках, вы же уверены что они будут? вот мне интересно на чем основана эта уверенность. Либералы и коммунисты сказали, что подтасовок почти не было, вы чьих будете?

  • В ответ на: за свое балобольство заплатят штрафы и заткнуться!
    И вы будешь сидеть в инете с парой - тройкой своих единомышленников и громко петь "одобрямс", потом в вашей же среде, неизбежно, возникнет оппозиция, потому что по-другому не бывает, так устроено общество человеков. И кого тогда штрафовать будешь, себя?

  • В ответ на: под дулом ведут и следят что пишут?
    есть и такие исполнительные начальники, судя по витиеватым рецептам "как проголосовать против е.р." но мне лично такие случаи неизвестны. а вот случаи запугивания работодателем (лишу премии, уволю, и т.п.) - это сколько хошь.

  • В ответ на: а вот случаи запугивания работодателем (лишу премии, уволю, и т.п.) - это сколько хошь.
    А как же иначе? Чины боятся за своё кресло, которое при смене власти, может уползти из под чиновней задницы. Кому это надо? Вы бы не так поступали будучи чиновником от правящей партии? Ведь очевидно, что сам электорат ничего не решал, не решает и не будет решать в нынешнем человеческом обществе. Борьба ведётся разными силами за кресла, за блага, и конечно же за самое сладкое - ВЛАСТЬ! Цена вопроса для электората лишь в том, сколько ему отслюнявят. Много никогда не будет, главное, чтобы не было очень мало, чтобы совсем не зажали, не загнали в нищету угла, или интеллектуальную безысходность (это когда есть где жить, что пожрать, одеться - обуться, выучить детей, но вот говорить и даже думать о чём-то вне генеральной линии, нужно в одиночестве)

  • В ответ на: Я работаю в 4 бюджетных организациях (сорановский институт и 3 вуза), но никогда не слышал подобных "разъяснений".
    дык... и я работаю в двух бюджетных организациях и указаний не получал. потому что я не в уёжищных местах работаю, специально выбирал поприличнее. (и то когда приезжает какая-нибудь шишка, приближенная к царю, всех консультируют какие вопросы можно задавать, а какие засунуть себе в жопу.) а вот моя довольно близкая родственница, врач 10-й больницы, перед каждыми выборами проходит инструктаж где галочку ставить, и что будет, если поставишь не там (типа, лишат премии). не представляю себе чего можно бояться на ублюдочной ставке врача-бюджетника, но весь коллектив ссыт напропалую, и голосует как велено.

    В ответ на: Если "подавляющему большинству достаточно грозного внушения" при отсутствии какого-либо контроля со стороны внушающего (ну не стоят ведь директора в кабинках!), то всё равно выходит, что народ вполне заслуживает избираемой им власти, т.е. выборы "скорее честные".
    нуууу-у... я, как бы, вроде, склонен согласиться. типа, стаду баранов нужен баран, чтоб вести к новым воротам, и волк, чтоб проводить санитарные мероприятия.
    но вот это "скорее честные" не должно произноситься вслух без всех вышеупомянутых оговорок, примеров и пояснений. потому что "скорее честные" в россии - это вот это бл##ство, которое мы наблюдаем каждые 4 года. а "скорее честные" в германии - это что-то совсем другое.

  • В ответ на: Вы бы не так поступали будучи чиновником от правящей партии?
    дурацкий вопрос. в составе нынешней правящей партии я бы никак не мог работать чиновником, и стало быть - так поступать. а была б другая людская партия - конечно бы я не так поступал.

  • В ответ на: В цитадели демократии на выборах учавствуют всегда 2 партии - что в америке больше партий нет?
    ну, во-первых, слово "всегда" - неуместно. в политической истории сша была всякая всячина, например, партия вигов (19 век), или прогрессивная партия (начало 20 века).
    а во-вторых и в главных, в сша - две партии, а в россии - одна. с 17-го года. скоро сто лет отметим правящей партии.
    всё-таки, согласитесь, в однопартийной системе трудно ждать конкурентной борьбы, от которой выигрывает потребитель. а разница между 2 и 3-мя партиями уже не так принципиальна.
    В ответ на: И не надо сейчас, что в России самые грязные выборы.
    скажите где, по-вашему, грязнее, и мы попробуем сравнить. если вы о туркменистане, то да, соглашусь

  • В ответ на: дурацкий вопрос. в составе нынешней правящей партии я бы никак не мог работать чиновником
    Понятно, вас туда не берут, потому что не можете, поэтому и вопрос "дурацкий".:улыб:
    На самом деле вы не поняли о чем я вас спрашивал. Любая политсила стремится монополизировать власть и оставаться в ней сколько угодно долгое время, пока другая не скинет ( а истинно другую обычно давят в зародыше). А "слоны с ослами" это - одно и тоже в политическом смысле. Соответственно, что может делать чиновник (не меряйте , в данном случае на себя-любимого). которому грозит реальная потеря кресла? Да то, что делает сейчас.
    Судя по тому. что Маккейн начал грозить РФ арабским сценарием (уравняв РФ с Сирией) я что-то засомневался в своих предпочтениях. То ли он таким образом, учитывая антиамериканские настроения в РФ, обеспечивает рейтинг ВВП, толи на самом деле грозит?

  • "за "Единую Россию" голосовал город - 55-63 %." - так за что же сняли после выборов в зак собрание в ноябре 2010 сняли ряд глав городских районов? В целом по области "Единая Россия" получила 44,8 процента голосов, а в большинстве городских избирательных районах не более 35-37%

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Как можно назвать честными выборы когда всех, кто задает неприятные вопросы президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Понятно, вас туда не берут, потому что не можете, поэтому и вопрос "дурацкий".
    можно и так сказать. сути не меняет.
    В ответ на: На самом деле вы не поняли о чем я вас спрашивал. Любая политсила стремится монополизировать власть и оставаться в ней сколько угодно долгое время
    на самом деле я вас прекрасно понял, и с этим утверждением совершенно не согласен.
    В ответ на: А "слоны с ослами" это - одно и тоже в политическом смысле.
    да, это так. ровно так же как кока-кола и пепси-кола одинаковы во вкусовом отношении, и, возможно, просто идентичны по химическому составу. но производители - конкурируют, а из-за того что производитель не самодостаточен, ему нужен потребитель, то в результате конкуренции выигрывает именно потребитель. цена - вот что имеет значение. мне, по большому счёту, класть с прибором на то что путин - урод, мне с ним детей не крестить. если бы путин имел конкурента, он был бы вынужден как-то бороться за мой голос, почаще демонстрировать мне результаты своих трудов, т.е. - пришлось бы ему, наконец, работать, а не тупо грести бабло под себя и своих корешей. и все были бы счастливы. пусть бы он был нашим президентом.
    а так - он конечно же будет нашим президентом, но отношение моё к нему совсем не то.
    на самом деле, в нашей политике конечно же есть место конкуренции. только борьба идёт за место у задницы путина, а не за качество моей жизни (которое, кстати, даже не требует упомянутых антисанитарных мероприятий)
    В ответ на: Соответственно, что может делать чиновник (не меряйте , в данном случае на себя-любимого). которому грозит реальная потеря кресла? Да то, что делает сейчас.
    то есть - ничего? мне кажется, человек способен на большее. даже самый убогий.

  • В ответ на: когда всех, кто задает неприятные вопросы президент и лидер ЕР называет бездельниками
    При всё моём нейтралитете к нынешней власти меня удивляют их ответы на вопросы оппонентов (такое редко, но случается). Власть говорит, что вот, ЧТО вы сделали болтуны и бездельники, когда мы работали в поте лица?. Но ведь отнюдь не говорят о том, а ПОЗВОЛЯЛИ ли оппонентам что-то сделать? Ведь если программиста не подпускать к компу, то зачем его обвинять, что он ничего не сделал..возможностей ведь не было предоставлено.... странно, как таких простых вещей не понимают.

  • В ответ на: всех, кто задает неприятные вопросы президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:
    По российским меркам это - верх гуманизма. Или Вы хотите, чтобы спрашивающих приглашали на работу в Администрацию Президента?

    PS Почему-то вспомнил одно из поздних писем Салтыкова-Щедрина (он уже вышел в отставку в чине действ.статского советника и занимался полудиссидентской литературной деятельностью), известное по пересказу адресата, его близкого друга Белоголового:
    «По случаю Пасхи много наград и в числе награжденных находятся Боткин и Лихачев: первый получил звезду Александра Невского, а второй — чин тайного советника, — и вообразите, это приводит в зависть М. Е. Салтыкова... Сегодня я получил от него такое злобствующее по этому поводу письмо, что читать было противно; вот бы я ему удружил, если бы сохранил это письмо для потомства...» (ЦГАОР, ф. 1762, оп. 4, № 36, лл. 42—42 об.).

    Caveant consules!

  • Когда власти заявляют, что оппоненты бездельники и ничего не сделали то почему-то забывают, что при премьер-министре Касьянове темпы роста экономики России были гораздо выше чем при премьер-министре Путине:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: на самом деле я вас прекрасно понял, и с этим утверждением совершенно не согласен.
    Я был бы рад узнать про политическое руководство той или иной страны, которое добровольно отдало бы власть , без борьбы. Город Солнца?
    В ответ на: то есть - ничего? мне кажется, человек способен на большее. даже самый убогий.
    Да, так, чиновником ты можешь и не быть, но человеком быть обязан. Только вот не всегда такое случается, а в некоторых сообществах - никогда не случается.Отсюда и все проблемы для человеческой популяции.

  • В ответ на: ...если бы путин имел конкурента, он был бы вынужден как-то бороться за мой голос, почаще демонстрировать мне результаты своих трудов, т.е. - пришлось бы ему, наконец, работать, а не тупо грести бабло под себя и своих корешей. и все были бы счастливы. пусть бы он был нашим президентом.
    Т.е вас формальная сторона вопроса больше беспокоит ? Так сказать что бы в процессе больше динамика появилось ? Маловато вам для щастья нужно :хммм:

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

  • В ответ на: президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:
    Переработались.Устали.
    Вспоминается очень пошлый анекдот.
    Про Барина,Дворника и Кобылу.
    Вообщем женится Барину пора. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Как можно назвать честными выборы когда всех, кто задает неприятные вопросы президент и лидер ЕР называет бездельниками :dnknow:
    В каких странах местные политические лидеры - дают реальным оппонентам задавать себе неудобные вопросы? Есть хоть один такой политик в здравом уме? Если бы у власти был самый честный президент в мире и в россиии полностью искоренили бы коррупцию - все равно бы нашлись чокнутые несогласные, готовые задать неудобные вопросы.

    Барак Обама

    В мае 2009 года, во время визита в Египет, президент США планировал выступить с речью в Каирском университете. Накануне делегация высокопоставленных египетских чиновников ездила в Вашингтон для получения инструкций об организации визита и мерах безопасности. Вскоре в профилактических целях были задержаны 198 (!) студентов из России. Задержания проводились крайне жестко, задерживались целые семьи с детьми. Есть сведения, что к некоторым из арестантов применялись пытки электрическим током. Общаясь со студентами, Обама не сказал об этом инциденте ни слова.

    Кондолиза Райс, 2009 год, встреча в еврейской школе в Вашингтоне.

    Позднее Мишина мама Инна Лернер рассказала журналистам, что изначально ее сын заготовил еще более жесткую формулировку вопроса: «Если бы вы работали в администрации Обамы, то добивались ли бы использования пыток?» Однако вопросы согласовывались с администрацией школы, и в итоге его форма была смягчена.

    Дэвид Кэмерон, в том же МГУ, чуть больше месяца назад.

    Настал черед вопросов из зала. Подозрительным образом руку подняли только те студенты, которых запустили в аудитории непосредственно перед началом лекции из какого-то специального помещения. Рассадили их по всему периметру. Собравшиеся зашушукались: "Вот она западная демократия! Даже вопросы срежиссированы!"
    Первое же выступление подтвердило опасения. Студентка мечтательно спросила у обитателя Даунинг-стрит, с детства ли он хотел стать политиком.

    Ну и на тему нелицеприятных плакатов: Николя Саркози, 2007 год, Париж.

    Студенты несли транспаранты и выкрикивали лозунги: «Саркози – фашист! Народ заставит вас уйти!» и «Полиция повсюду, правосудие – нигде!». В ответ на эти лозунги полиция пошла на радикальные меры. Меньше чем за час было задержано более 300 студентов. Остальные манифестанты побросали лозунги и разбежались кто куда.

  • Вы ещё не вспомнили, как Сарко обошёлся с соотечественником - "Пошёл отсюда, идиот несчастный". :biggrin:
    Скажи такое наш президент, местные критиканы вообще бы с ума посходили. :ухмылка:

  • В ответ на: Скажи такое наш президент, местные критиканы вообще бы с ума посходили.
    Саркоз, или Сракоз, как там его..не имеет извилин благородства, которые присутствуют у многих "монарших особ", не позволяющих себе дворовое хулиганство в отношении оппонентов. Конечно даже у таких несомненных аристократов души как Лавров случаются посылы (много слов , начинающихся на букву f..в адрес коллеги) зарубежных коллег типа Дэвида Милибэнда, но это - редкость. Обычно Лавров очень сдержан, как и подобает аристократу по духу и поисхождению, ну а Саркоз он ведь кто такой-то?

  • вы как обычно ничего не поняли :хммм:

  • "Подозрительным образом руку подняли только те студенты, которых запустили в аудитории непосредственно перед началом лекции " - а что мешало поднять руки другим? Или их кто за это тут же выводил из аудитории и грозился выгнать с универа и отправить в армию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дело не в конкретном этом случае - а втом, что многие демократические политики не брезгуют использовать грязные технологии. В любой стране мира можно найти недовольных выборами, а также недовольных ситуацией в стране. Думаете только в России в интернетах сидят несогласные и поливают действующую власть грязью?

  • Излюбленная тактика, сразу все стрелки переводить на других. Не делать так, что бы у нас меньше было подобного , а сразу начинают бодягу, что где то там точно так же.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: сидят несогласные и поливают действующую власть грязью?
    А где грязь-то? Если вы мнение несогласных обозначаете "грязью", то я не знаю тогда как назвать мннение апологетов. Тут уже угрозы в мой адрес появились, правда в отличие от прошлых выборов много меньше. всего лишь от одного юзера, а не от многих , как тогда. Значит что? Значит надо воспринимать мнение оппонентов, и не поливать их грязью. А если хочется крови, то пейте её друг у друга.

  • А вы соберите представителей всех партий вместе и спросите их.А так,на сайте,переливание из пустого в порожнее.

  • Вы про Ведмедева или Сракози?

  • Про Дэвида Кэмерона

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Если бы выборы были справедливыми Единая Россия давно бы отсутствовала в ГосДуме. Неужели народ бы не выгнал этих жуликов и воров?!

  • Народ ещё только формируется, а пока только - "население".

  • Хуже-"электорат".И не формируется народ ни фига,а сваливает,а "электорат"сформировался давным- давно,сейчас только плодится со страшной силой.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Вряд ли люди ходят на выборы потому, что их туда "загоняют", ну может пара особенно рьяных руководителей партийцев погрозила пальчиком сотрудникам. Но я смотрю по своим знакомым, соседям, ходят по привычке, потому что надо. По большому счету мало кто вникает в суть происходящего, названия партий многие видят только в бюллетене первый раз. И вопрос не в том, честные ли выборы. Выборы честные. Вопрос в гражданской активности населения. И пока оно будет оставаться на сегодняшнем уровне, можно сколько угодно трясти кулаками за или против действующей партии, народ будет идти и голосовать за наиболее знакомую фамилию. Потому что незнакомцы по умолчанию страшнее.

  • "за наиболее знакомую фамилию. " - а какая наиболее знакомая фамилия будет в местном списке партий идущих на выборы? Правильно - Александр Карелин. Поэтому и обвешен город его портретом.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что вы имеете против него? Правильный пацан.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Правильный. Которому все равно кого представлять в Думе Нск или Ставрополь, лишь бы при Думе быть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Т.е., серьёзных аргументов против СС у вас нет?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А какие могут быть против него аргументы? Ведь как партия (ЕР) велела, так он, один из отцов основателей и член высшего совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и голосовал. В 2007 году не нашлось место в новосибирском партийном списке от ЕР, отправился в Ставрополь. Представлял казаков в ГД. Сейчас понадобилось заменить Юрченко, вернулся снова в Нск. А что то большее о его работе в ГД - мало кому известно. Хотя он был с декабря 2007 членом Комитета ГД по международным делам.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ясно. Как всегда невнятное, унылое нытьё и никакого конструктива.
    P.S. А Юрченко он, кстати, не заменит. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Как всегда невнятное, унылое нытьё" - ну что поделать если деятельность депутата А.Карелина ничем значительным в работе ГД не была отмечена.
    P.s. Заменил в местном списке кандидатов от ЕР. Вам объяснить почему в отличие от других регионов в Нск губернатор Юрченко не возглавляет этот список?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: P.s. Заменил в местном списке кандидатов от ЕР.
    Так понятнее. Существенное уточнение. :yes.gif:

    В ответ на: Вам объяснить почему в отличие от других регионов в Нск губернатор Юрченко не возглавляет этот список?
    Объясните, сделайте милость.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Шутишь? Даже если все придут и проголосуют против ЕдРа, все равно, по итогам выборов ЕдРо победит. Гнать их поганой метлой надо - сами не уйдут.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • А как выглядит эта ваша "поганая метла"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Как вы думаете как проголосуют пенсионеры Нск, а именно они наиболее активно участвуют в выборах, увидев на первом месте в местном списке от ЕР фамилию губернатора Юрченко?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну выгнали, а КТО придёт? Очередной фуфлогон?

  • Смерть ни разу не видел?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Надо все перевернуть, и фуфлогонов меньше останется. Правильных людей видно сразу. Гниль не скроешь.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Считаете, что объяснили? А вот у меня сомнения остались, ведь ЕР задолго до предвыборной кампании объявила, что откажется от паровозов в виде губернаторов.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я не знаю, что там пенсионеры будут делать, но вот посылочки некоего министра и других меня сильно настораживают. Типа выберите нас, а мы потом вам по-полной предъявим. Опасно всё это, для общества опасно, они совсем уже охренели со своей "прибылью". Вот уже и наша "Звезда", ""Газпром" почти отвоевал себе право устанавливать для нас европейские цены на газ. Только вот о европейских зарплатах могучие "реформаторы" как-то стесняются упоминать, ну вроде как неприлично такое говорить. А "прилично" грезти со всех, всегда и по-полной.
    Чёт надоедать это всё начинает. Ну не правильно всё.

  • Понятно. :спок:
    Обычный трёп, хоть и пафосный, а рецептов нет. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Пустые слова. Переворачивать некому, нет таких сил, и не предвидится.

  • Это твое мнение - не более того. Переворачивать есть кому.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: Это твое мнение - не более того.
    Твой трёп - точно то же самое, не более того. :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Переворачивать есть кому.
    Назови!

  • Это хорошо, что вы так думаете. Пусть это будет для вас сюрпризом.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Это где вы такое слышали? Чтобы ЕР отказалась от такого мощного административного ресурса или опять не то и там вам показалось?
    "Кроме того, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров возглавил список единороссов в своей республике, Рамзан Кадыров — по Чечне, Алексей Гордеев — по Воронежской области, Амана Тулеев — по Кемеровской, Борис Громов — по Московской, Валерий Шанцев — по Нижегородской, Олег Ковалев — по Рязанской, Владимир Артяков — по Самарской, Сергей Морозов — по Ульяновской, Сергей Собянин — по Москве, Наталья Комарова — ХМАО. " web-страница
    То же самое в Питере, на Алтае. Только 40% губернаторов не будут возглавлять предвыборные списки "Единой России" в своих регионах.
    "Считаете, что объяснили?" - более детально разжевать ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я, когда будучи студентом, подрабатывая в реанимации смерть видел много раз. Это - ужасно, хотя многие умирали с улыбкой, а некоторые с невыразимой печатью страдания. Куда ушли те и другие знает только Бог. Тяжело всё это осознавать, тем более в ракурсе тех, кто каждый день встречает смерть своих пациентов. Они чужды человеческим эмоциям, Смерть, это их работа. Но мы-то живём пока, функционируем,ссоримся,планы строим итд. Короче, да здравствует ЖИЗНЬ!

  • Запасся попкорном и в нетерпении приник к телевизору. Не хочу пропустить сюрприз. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А кто "переворачивать" будет? Есть такие силы?:улыб: Короче, не гони гусей, не впечатляет.

  • В ответ на: Это где вы такое слышали?
    Слышал не только я. Или у вас память плохая?
    Первый попавшийся источник (обратите внимание на дату).
    Разжуйте, разжуйте, наконец. Бросьте свою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "Об этом заявил секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. Такое нововведение партийцы могут опробовать на выборах в Новосибирске" - вот как раз это попытка ЕР как то выкрутиться из ситуации почему в Нск только что назначенный губернатор не пошел на выборы. Не был он известен избирателям осенью 2010. А теперь, после того как Юрченко подписал указ о ограничение льготного проезда его узнали все пенсионеры. И большинство из них четко решило что за "этого" они голосовать никогда не будут. А вот за Карелина может быть и проголосуют. Еще разжевать?
    А на счет заявление Володина то, как говорится ЕР в своем духе "пацан дал слово, пацан его взял обратно" . 60 губернаторов во главе списка идущих на декабрьские выборы 2011 - это что отказ о паровозов?
    "Бросьте свою еврейскую привычку отвечать вопросом на вопрос." - ну что поделать если оппонент под дурака тупит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.10.11 18:00)

  • Считаю выборы в нашей России честными и справедливыми.

    Практика - критерий истины!

  • Вы хотите сказать что региональная "элита" пользуется у жителей региона авторитетом , вы случайно не Трунова имеете в виду .

  • В думу будут идти все кто сейчас на местах и из ЕдРа остальных они не примут, либо не дадут пройти в свою песочницу. Выборы всегда были у нас такими- без выбора, что поделаешь.....

  • Ненужно сравнивать страну с песочницей , в парламенте не должно быть абсолютного большинства у одной партии решения должны приниматься путём обсуждения и учёта других партий .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: в парламенте не должно быть абсолютного большинства у одной партии
    "О-па, а мужики-то (например, из Конгресса США) этого не знают..."

    А если за эту партию проголосовало более 50 % избирателей?

    Caveant consules!

  • Вы лучше скажите почему у ЕР самые большие списки , вес бомонд к себе затащили попробуй НЕ вступить и НЕ поддержать правильную партию нечего в этой стране не увидишь .

    Практика - критерий истины!

  • Так уж и "весь"? :ухмылка:

    Про все сферы деятельности говорить не буду, скажу про свою. В списке КПРФ довольно много членов РАН - начиная от ак.Алферова и заканчивая чл.-корреспондентом Пархомчуком из ИЯФ СО РАН (кстати, он в этом году баллотируется в академики).

    Caveant consules!

  • Многие просто стесняются говорить что они члены ЕР , стыдно наверное .

    Практика - критерий истины!

  • на первый

    раньше считала, ага, даже голосовать ходила, пока в избирательной комиссии не поработала
    после подсчета голосов, наша председатель прозвонила несколько других и вообщем то мы уже знали как прошли выборы
    какого же было удивление на утро, когда с точностью до наооборот сми радостно сообщали результаты голосования

    в сказки больше верю чем в демократию и справедливость в нашей стране

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • Враньё со всех сторон в результатах предстоящих " выборов" особо сомневаться не приходится .Как всегда за последние 10лет "победит" ЕР.

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Враньё со всех сторон в результатах предстоящих " выборов" особо сомневаться не приходится .Как всегда за последние 10лет "победит" ЕР.
    Вы дорогой сначала на выборы сходите и проголосуйте . А потом уже будете оспаривать результаты . Голосовать за кого то это ответственность которую не все хотят брать на себя . Зато возмущаться все горазды.
    Если мы не хотим голосовать какое право мы имеем критиковать власть .

  • В ответ на: Я различаю понятия ходят, и загоняют.
    В советские времена в день "выборов" часов с 11 по квартирам, в которых были не проголосовавшие "избиратели", начинал ходить агитатор и настойчиво приглашать на "избирательный" участок с интервалом примерно 20...30 минут, пока все жители квартиры не отметятся на "избирательном участке" - так загоняли тогда. Сейчас никто по квартирам не ходит, на участок не зовёт, так каким же образом людей загоняют? Или не соврав никак нельзя?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...тех кто идет сам и сознательно, - таких не много.
    Это Ваши фантазии...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Нет, просто понятие "сознательно" у тебя несколько уже.
    "Лишь бы небыло хуже", - я не считаю сознательным.

  • В ответ на: Чины боятся за своё кресло, которое при смене власти... Вы бы не так поступали будучи чиновником от правящей партии?
    А чего им бояться? Они перекрасятся при смене партии власти - у них краски всякой достаточно! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Народ ещё только формируется, а пока только - "население".
    Во как! Ежели народ имеет отличное от юзера мнение, так он вовсе и не народ, а население! Возьмем простого российского обывателя, который имеет нормальную работу, которая дает ему возможность нормально питаться, кормить семью, содержать нормальное жилье, иметь и содержать нормальный автомобиль, который (имеется в виду обыватель, а не автомобиль) может поехать в отпуск и хорошо отдохнуть, и т.д., и т.п. Попробуйте убедить этого обывателя голосовать против партии, которая находясь у власти обеспечила его всем этим? Ну, или дала возможность самому обеспечить себя всем тем, что он имеет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Все правильно, только голосует он не сознательно, а в перемен.

  • В ответ на: ... только голосует он не сознательно, а в перемен.
    Это как? Поясните. Или всё то, что избиратели делают не так, как хотелось бы Вам - это не сознательно?
    Если партия власти дает определенному количеству избирателей жить хорошо, так почему это определенное количество будет голосовать против партии власти?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Если партия власти дает определенному количеству избирателей жить ...
    вот на этом можно было остановится, а хорошо или плохо понятие относительно и употреблять его можно только когда есть с чем сравнивать.

  • * пропустил слово
    читать как
    Все правильно, только голосует он не сознательно, а в страхе перемен.

  • В ответ на: ...а хорошо или плохо понятие относительно и употреблять его можно только когда есть с чем сравнивать.
    А избиратель сам делает выводы хорошо ему или плохо, и нужно ли ему голосовать против партии власти. У каждого свои критерии что такое хорошо, а что такое плохо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Все правильно, только голосует он не сознательно, а в страхе перемен.
    Ну, если ему хорошо, так зачем ему перемены? Вот на первых выборах президента России почему избиратели проголосовали за Ельцина, а не за его основного конкурента? Видать понадобились гражданам перемены. Сегодня большинству граждан перемены не нужны - а вдруг хуже станет?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ну, если ему хорошо, так зачем ему перемены?
    А хорошо ли ему, может он боится что если сейча плохо то будет еще хуже.
    Например, как тут в соседней теме пишут, - от власти денег не получит.

  • В ответ на: А хорошо ли ему, может он боится что если сейчас плохо то будет еще хуже.
    Когда терять нЕчего - тогда и бояться нЕчего. Ну, а хорошо избирателям или плохо можно посмотреть на улице на количество автомобилей, в магазине на содержание корзинок, а чаще тележек, в турагентстве на то куда избиратели отправляются отдыхать, и т.д., и т.п. Просто кое-кому хочется великих потрясений - вот и флудят на форумах о необходимости перемен. Перемены, имхо, нужны только тогда, когда они просто необходимы, когда без них никак нельзя.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Просто кое-кому хочется великих потрясений - вот и флудят на форумах о необходимости перемен.
    Согласен, но и застой усиливает негативные последствия последующих перемен. Это надо учитывать.

  • В ответ на: ...застой усиливает негативные последствия последующих перемен.
    Одно дело назревшие перемены - другое великие потрясения, коих жаждут некоторые флудящие форумчане. Самой главной и необходимой на сегодняшней день переменой является объединение избирателей вокруг какой-то одной политической партии, которая не является партией власти, да вся беда в том, что такой партии на сегодняшний день я не вижу, разве, что Яблоко... Для нормального функционирования власти необходима определенная конкуренция, а ЕР сегодня вне конкуренции, а это плохо. Плохо не только для страны, но и для самой ЕР. Вопрос в другом: хотят ли руководители других партий действительно бороться на выборах за реальную власть, а не за несколько мест в ГД для того, чтобы руководители партии и их приближённые могли жировать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Доклад о том, как проводились выборы в Тамбовской области в марте 2011 и как достигается нужный для ЕР результат голосования web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Потерял я веру во что-то честное в нашей стране... Никто не видел? Может быть она где-то рядом?

  • В ответ на: Доклад о том, как проводились выборы в Тамбовской области в марте 2011...
    Из этой статьи:
    "урны для голосования находились вне поле зрения наблюдателей...." - как это возможно? Установить урны в отдельном помещении и не пускать туда наблюдателей?
    "По Гавриловскому району в день голосования члены избирательных комиссий ездили с переносной урной и уговаривали пожилых граждан проголосовать за «Единую Россию»" - агитация в день голосования конечно же нарушение, но заглядывали ли члены избиркома в бюллетени?
    "имел место вброс бюллетеней в урну – зафиксировал наблюдатель Конкин В.Н." - сегодня достаточно портативных видеорегистраторов - кто не дает наблюдателям ими воспользоваться, а зафиксировав такое нарушение выложить ролик в интернет?
    Ну, в общем и т.д., и т.п...
    Я не исключаю того, что нарушения имеют место, но всё-таки современные технические средства дают некоторые возможности наблюдателям.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А вы читайте весь доклад, тогда картина будет более четкой. Можно конечно вырвать из контекста один факт и на этом основание говорить, что и все остальное не верно.
    И еще - вам позволят пользоваться каким либо видеорегистраторм на избирательном участке если этого не желает комиссия? Боюсь что нет.
    Пока данные по выборам открыты, то есть возможность подсчитать статистические разные погрешности, что уже многократно сделано и даже опубликовано web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (31.10.11 16:18)

  • В ответ на: А вы читайте весь доклад, тогда картина будет более четкой.
    на самом деле, из доклада можно вынести то, что и так очевидно каждому: не смотря на жалкие и убогие потуги подтасовать всё что только можно и нельзя подтасовать, е.р. объективно имеет большинство голосов. это не делает выборы честными по существу, а по формальным признакам их делает нечестными вот это бесхитростное лизожопство, но проблема имеет гораздо более глубокий корень.

    ё

  • В ответ на: ... а хорошо избирателям или плохо можно посмотреть на улице на количество автомобилей, в магазине на содержание корзинок, а чаще тележек, в турагентстве на то куда избиратели отправляются отдыхать...
    30-35%. Гремят тележками в суперах...По загранке видел цифры толи 7% толи 12% процентов выезжают. Так не надо про всеобщую сытую жизнь.

  • В ответ на: [Самой главной и необходимой на сегодняшней день переменой является объединение избирателей вокруг какой-то одной политической партии, которая не является партией власти. Для нормального функционирования власти необходима определенная конкуренция,
    Ох как горько и неожиданно будет для вас.когда всё навернётся:хммм:

    "Самое главное" - :безум:

  • В ответ на: Ох как горько и неожиданно будет для вас.когда всё навернётся
    Не навернётся. У агентов Хьюстонского Проекта, которые на разных форумах пропагандируют монархию для РФ совсем другая цель. И эти выборы, лишь второй этап.

  • В ответ на: вот это бесхитростное лизожопство, но проблема имеет гораздо более глубокий корень.
    Возможно проблема в нас.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: ...е.р. объективно имеет большинство голосов...
    Именно это я и хочу сказать.
    В ответ на: ...по формальным признакам их делает нечестными вот это бесхитростное лизожопство...
    Так я уже писал: «Заставь дурака Богу молиться...» – что будет?
    В ответ на: ...но проблема имеет гораздо более глубокий корень.
    И это правильно. А проблема, имхо, в том, что люди привыкли десятилетиями жить в условиях тоталитаризма и однопартийности, помните лозунги тех времён: «Партия наш рулевой!», «Народ и партия едины!» и т. д. Часть избирателей нуждалась именно в такой партии, которая стала бы им рулевым – такую партию они увидели в ЕР. Часть избирателей голосуют за ЕР потому, что эта партия, находясь у власти, создала для них вполне комфортные условия, и таких далеко не мало, они не хотят прихода другой партии по принципу «от добра добра не ищут». Часть – голосуют за КПРФ из протеста против того, что кто-то живёт лучше их. И это ещё не вся проблема. Главное, опять же имхо, заключается в том, что большАя часть избирателей не может или не хочет объединиться вокруг какой-либо одной из оппозиционных партий, по настоящему оппозиционной. Ну а правящие круги делают всё чтобы распылить интересы избирателей, в том числе и созданием марионеточных партий. То что какая-то одна партия будет работать для народа – миф. Но когда одна пария будет сидеть на хвосте у другой, по настоящему с ней конкурируя, тогда эффективность управления государством будет выше нежели сегодня. Но пока избиратели этого не поймут они достойны того, что имеют, или почти абсолютной монархии, что может оказаться даже лучше того, что мы имеем сегодня.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Папа, тебе глупо терять время.

    У тебя физика... А у меня, ее нет. Понимаешь?

    А у тебя есть твоя экономика. Ты же на экономическом учишься.

    Да плевать я хотел на эту экономику!
    Я не хочу быть банкиром и с утра
    до вечера считать чужие бабки.
    Мне до лампочки все эти приросты
    капитала и прочее дерьмо.

    Понятно.

    И знаешь что? Мне плевать на свободу. Правда, плевать! Ну, зачем она мне, когда я не знаю, чего я хочу? Я могу весь день проторчать дома, даже книги в руку не возьму. Ничего... даже телевизор не включу. Я себя за это ненавижу, но я, правда не знаю, чего я хочу.

    Хреново.

    Ты себе не представляешь как! Все, все чего-то делают. Мать с утра до ночи крутится. Отчим просто тайфун, атомная станция. Короче, раз уж все так сложилось, лучше армия. Пускай приказывают: вперед, назад, лечь, стать, и ни какой свободы.

  • В ответ на: Потерял я веру во что-то честное в нашей стране... Никто не видел? Может быть она где-то рядом?
    На самом деле мы пытаемся обсуждать и осуждать то чего действительно нет. В нашей стране нет выборов как таковых . Да существует процедура их проведения но результаты предсказаны с самого начала . Давайте не будем заблуждаться . И обсуждать то чего нет . Надеюсь все согласны с голосовалкой в данной теме , значит заблуждающихся меньшинство .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: 30-35%. Гремят тележками в суперах...
    А вы посчитайте сколько в городе супер и гипермаркетов, а потом подумайте: они, что по несколько десятков клиентов обслуживают?
    В ответ на: По загранке видел цифры толи 7% толи 12% процентов выезжают.
    По загранке тоже выходит: в одном Новосибирске туристических агентств наверное больше сотни наберётся.
    В ответ на: Так не надо про всеобщую сытую жизнь.
    А я и не пишу, что жизнь всеобще сытая - я пишу, что в России немало людей, которые живут комфортно и не хотят что-либо менять через смену партии власти. Если бы жизнь была всеобще сытой, то партия власти набирала бы гораздо больше голосов.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Надеюсь все согласны с голосовалкой в данной теме , значит заблуждающихся меньшинство.
    А может не заблуждающихся, а здравомыслящих? И не в России, а на этом форуме?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Возможно проблема в нас.
    И в нас тоже.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Я думаю, что заблуждающихся не только на этом форуме мало. Их становится все меньше и по всей стране. Частенько уже слышу заинтересованность и возмущение пенсионеров, которые раньше наоборот твердили, что все хорошо. Ну не может же быть такого, что народ ни на что не может повлиять.

  • Пойдём на выборы и скажем нет. Ворам и каррупционерам .

    Практика - критерий истины!

  • В ответ на: Честные ли выборы?
    Нет, не считаю, имею как минимум 2-х близких родственников (бюджетников) которых в приказном порядке заставляли голосовать за едерастов и медвепутов.

  • В ответ на: ...в приказном порядке заставляли голосовать за едерастов и медвепутов.
    И видеорегистратор им в лоб имплантировали, чтобы проконтролировать как они проголосовали? :ха-ха!: Не пора ли проявлять гражданскую позицию, когда в ответ на давление руководства в кабине для голосования проголосовать не так, как этого требует начальство, благо никто не подглядывает за избирателем в кабинке для голосования.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Люди(бюджетники) - это просто люди , которые боятся потерять работу,потерять ту стабильность пусть даже
    минимальную,которую имеют. Ну нет у них гражданской позиции.И пока у этой части людей не сформируется гражданская позиция они так и будут ругать власть и начальников на кухне, а на работе исполнять приказы начальства.

  • Чиновники, которые требуют тоже не дураки - просят подтверждение, фото с мобилки.

  • Есть подтверждение или только свист?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Читал на форуме нгс. По-моему, на политическом.
    Почитайте старые топики про предыдущие выборы, там тоже упоминалось.

  • Ну победит на выборах кпрф. Ну предположим Зюганов будет президент. Коммунисты затем не будут использовать методы едра для перетягивания голосов на свою сторону? Это сейчас коммунисты громче всех кричат про нарушения и давление со стороны партии власти. А когода коммунисты станут властью - никто уже кричат не будет, потому что не сможет. Все будет шито-крыто.

  • Я не про "художественный" свист. Я про доказательства.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Что для вас доказательства? Ссылкина какие-то другие сайты? Так там тоже люди пишут, как и здесь.

  • Вот вам из соседнего топика web-страница

  • Вы всерьёз считаете это доказательством.
    А если, к примеру, я вами поклянусь, что такого не бывает, вы мне поверите?
    Да или нет и почему?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Что вы считаете доказательством?
    P.S. В соседнем топике обратная ситуация.

  • Документы.
    В данном случае приказ руководства упомянутых чиновников (если вообще эти чиновники были, если это не плод воспалённого бреда журналиста, который отрабатывает свой гнилой кусок любой ценой).

    Если было устное распоряжение - свидетельства нескольких человек, допрошенных с соблюдением процессуальных норм (установление их личности, ознакомление под роспись с ответственностью за дачу ложных показаний и т.п.). И то, последнее обстоятельство менее надёжно и при определённых обстоятельствах оспаривается.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Чиновники, которые требуют тоже не дураки - просят подтверждение, фото с мобилки.
    Вы знаете, для того, чтобы сделать такое фото даже фотошоп не нужен - пэйнта хвати! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Люди(бюджетники) - это просто люди... Ну нет у них гражданской позиции.
    Эх как Вы людей обгадили!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Знаю.
    Также знаю, что многие чиновники с обычным вордом не дружат, куда уж тут до пэйнта.

  • В ответ на: Почитайте старые топики про предыдущие выборы, там тоже упоминалось.
    Т.е. сами вы не видели, чтобы чиновники требовали в виде подтверждения фото с мобильника? А Вы знаете, что далеко не всякий мобильник имеет фотокамеру?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Знаю. Также знаю, что сейчас мало телефонов, которые без камер.

Записей на странице:

Перейти в форум