Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Я буду голосовать за Путина

  • Да. Вы не ошиблись, прочитав заголовок. Я проголосую за Путина.
    Извините, а за кого мне голосовать?

    За Охлобыстина, в надежде, что его актёрский талант поможет ему в управлении страной и в формировании видения об её социальном и экономическом развитии?

    За Навального, одиночку-антикоррупционера, надеясь на то, что тот сможешь в краткое время собрать в Правительстве команду нераспуганных им чиновников, имеющих опыт в государственном управлении и способных проводить управленческие решения?

    За Жириновского? Впрочем, Бог с ним, с этим шутом при дворе королей, не будем трогать сирых и убогих.

    За медиатизированного Прохорова, который коллекционирует интернет-мнения и ставит их в основу своей политической программы, похоже даже не задумываясь о конфронтации интересов того или иного пункта, как, например, сокращение срока службы в армии и одномоментное увеличение обороноспособности. Прохоров использует активно медиа, и очень хорошо использует. Большинство из тех, кто проголосует "за кого угодно, только не за Путина" - проголосуют за него.

    Ну и, конечно же, у нас же есть ещё товарищ Зюганов от КПРФ, которая в последнее время обретает небольшую популярность. Лидер, которой непопулярен даже в рядах собственной партии. Если бы КПРФ сделала ребрендинг, немного обновила устаревшие идеи и во главе партии появился новый лидер, то вполне возможно, что я бы мог проголосовать за него. А так, я не поддерживаю идею возврата к созданию партийно-бюрократической элиты.

    Но, самое главное, что заставляет меня придерживаться парадоксальной на первый взгляд точки зрения о том, что следует голосовать за Путина, это то, что выбранный им курс государственого развития - стабилен. Он стабильно ведёт к стагнации экономики и российского общества.

    Будущий президент столкнётся с огромным дефицитом государственного бюджета, которую придётся решать. С учётом того, что уже сегодня у государства не хватает средств на выплаты в медицинской отрасли, то можно себе представить масштаб крушения социалки, с которым придётся столкнуться Президенту на следующем сроке. Ни Прохорову, ни даже Зюганову, я этого не пожелаю.

    Ведь недальновидные народные массы обвинят в начавшихся проблемах не тех, кто был ранее у власти, а тех, кто находится при ней на текущем сроке. И потребуют возврата к "стабильному" курсу Путина.

    Поэтому, пусть Путин доводит свою разрушительную политику до конца.

    Когда люди столкнутся с реальными проблемами, а не нашими прогнозами и предположениями, это сподвигнет их к созданию реальных, а не номинальных оппозиционных сил и выдвинет в их главе новых лидеров, способных как к реализации новой политической программы, так и к должному воздаянию лидеров прошлого за результаты их деятельности.

  • Пришли в колхоз три "Волги". Созвали собрание. На повестке дня один
    вопрос: как распределять машины? Председатель:
    - Какие будут предложения? В зале - мертвая тишина. Председатель встает.
    - Я предлагаю отдать одну "Волгу" моему старшему сыну - он у нас главный
    инженер, машина нужна для решения производственных вопросов.. и т. д. и
    т. п.
    - Возражения будут? - в зале тишина.

    - Вторую "Волгу"-говорит председатель, предлагаю отдать моему младшему
    сыну - он у нас главный зоотехник, молодой перспективный специалист...
    - Возражения? - тишина.

    - Ну а третья "Волга", сами понимаете, нужна мне! Может еще какие-то
    пожелания будут, комментарии?
    С задних рядов тянется одна рука. Председатель:
    - Только покороче, в 2-х словах если можно. Мужик встает:
    - Ай,Молодец !!!

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • Угу, давай голосуй. За миллиардные вливания в Чечню, в Автоваз, в прочие никому не нужные вещи. Голосуйте за коррупцию и воровство. Голосуйте за окончательное разворовывание страны. А я не буду. За кого угодно, кроме этого двухголового монстра, который скоро сожрёт и нас с вами.
    В ответ на: Будущий президент столкнётся с огромным дефицитом государственного бюджета, которую придётся решать. С учётом того, что уже сегодня у государства не хватает средств на выплаты в медицинской отрасли, то можно себе представить масштаб крушения социалки, с которым придётся столкнуться Президенту на следующем сроке.
    И кто же такое допустил, а? "Где деньги, Зин?". Не ваш ли товарищ Пу, вместе с товарищем Ме, сейчас как раз доламывают социалку? И вообще, почему на неё нехватает денег, а на возврат НДС нефтяникам вполне даже хватает? Странно, правда? И на Сочи хватает, и на Сколково. А на безлимитный проезд пенсионерам нехватает. Будущий президент устанет разгребать то дерьмо, которое наворотили эти деятели, это вы точно подметили. Я б их обоих хотел на нарах видеть, а не на 4 сроке управления моей страной.

  • Тот, кто выдает чужой текст за свой, в приличном обществе называется плагиатором. :umnik:

    PS А комментарии читать вообще забавно. Чувствуется, что оба комментатора текст до конца "ниасилили". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Центер, зря Вы так про Путина.
    При Путине у меня Мерседес, а без Путина у меня его не было.
    При Путине у меня интернет, а без Путина у меня его не было.
    При Путине у меня геморрой,.. (об этом ладно).

    Вобщем зря Вы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я уже неоднократно, в последнее время, слышал от разных, достаточно известных и умных людей, что не их покидает ощущение надвигающейся на РФ катастрофы, очередной катастрофы. У меня четких представлений об этом нет. Что за "катастрофа", в чем будет проявляться? Спрашиваешь, они так вяло пожимают плечами и ничего конкретного кроме, что вот мол ощущают, не отвечают. Не дай-то Бог такого развития событий! Вы вот считаете, что умнО запостили, что пусть мол он ведет к краху. А вам-то это зачем? Или вы из за бугра постите, спрятавшись в теплой и уютной Америке?

  • В тридцатые годы был анекдот -

    - Голо совали, и будем голо совать!

    :улыб:

    За Сталина, за Путина... Какая разница....

  • В ответ на: Что за "катастрофа", в чем будет проявляться?
    Вы не знаете? :eek:
    Роман Сергеич щас накидает.

    1. Развалится система "бесплатного" образования и медицины. 150 млн. человек останутся ВООБЩЕ без медицинской помощи, 5 млн. смогут ее покупать. Не катастрофа?
    2. Детей 50 млн. человек (семей) не способны будут учить за деньги, следовательно улица-нищета-пьянство-преступления. Не катастрофа?
    3. Цены вырастут многократно, курс рубля обвалится, т.к. рынок МОНОПОЛИЗИРОВАН. Страна свалится в нищету, пустые прилавки. Не катастрофа?
    4. Платить чиновникам, ментам, судьям станет нечем, встанет колом делопроизводство, охрана порядка, судопроизводство. Не катастрофа?

    Нормалек сценарий?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Развалится система "бесплатного" образования и медицины... Детей 50 млн. человек (семей) не способны будут учить за деньги... Цены вырастут многократно, курс рубля обвалится...
    Лет 20 уже этим пугают - не надоело повторять? :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Нормалек сценарий?
    Ещё бы знать кто сценарист и режиссер- постановщик. :улыб:

  • В ответ на: Лет 20 уже этим пугают - не надоело повторять?
    А разве это уже не произошло, в части медицины и образования?

  • Кто пугает? :eek:
    Я читаю сообщения Марины, которая пишет, что ей не на что учить ребенка, одеть его и обуть. Она откровенна.

    А спроси у нее Путин во время эфира "Как жизнь", ответила бы - "Хорошо, слава богу".

    Есть реальность, а есть туман. Вот Вы - в тумане.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А разве это уже не произошло, в части медицины и образования?
    Разуйте глаза, и обуйте ноги. Бюджетных мест в ВУЗах не малое количество, правда появились новые специальности на коммерческой основе, так что же в этом плохого. Поликлиники как работали, так и работают, правда в дополнение к ним появились частные, ну и что? У людей есть возможность выбора.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я читаю сообщения Марины... Вот Вы - в тумане.
    А я смотрю как живут мои родственники, друзья, соседи - это и есть реальность, а писанина Марины - как раз туман, в котором Вы и пребываете.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мда...Явно ты не ученик Вампилова...
    А если такой сценарий. Пиндосы кинуться на Иран,нефть взлетит,Китай за...ся из за Иранской нефти и потребует свои баксовые резервы отоварить,газ взлетит,Европа завопит и тоже баксы скинет,уголь взлетит....Мы в полном шикаладе....

    Не дрефь....На 10 лет ищщо хватит....
    Блин,какой ты сырой ещё :cray-1:

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: А я смотрю как живут мои родственники, друзья, соседи - это и есть реальность
    Интежер, не дай бог Вам столкнуться с реальностью. Знаете она какая?
    А вот такая.
    Произойдет не дай бог несчастье с кем-то из близких, операция стоит от полутора миллионов рублей и финансируется государством (как заявлено). На деле - денег нет, очереди :eek: на месяцы вперед.

    Если у человека денег нет, то он просто будет смотреть, как его ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК УМРЕТ, не дождавшись помощи.
    В нашей стране 90% людей не способны оплатить высокотехнологичную помощь, а государство этого не делает.

    Вы представляете вообще о чем речь? Строим Сколково, Олимпиаду, а детям, больным раком, нет мест в поликлиниках, нет химиопрепаратов? :eek: Это реальность, я ее знаю, т.к. работаю на этом рынке.

    А Вы - в тумане.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Я читаю сообщения Марины, которая пишет, что ей не на что учить ребенка, одеть его и обуть. Она откровенна.

    А спроси у нее Путин во время эфира "Как жизнь", ответила бы - "Хорошо, слава богу".
    Вай, какой нехороший Путин!

    Принял, панимаш, из надежных рук Ельцина процветающее общество, где все дети были сыты, обуты и одеты, и все испаскудил...

    Caveant consules!

  • Вдумайтесь!
    На всю страну 2 (ДВЕ :eek: ) челюстно-лицевые клиники, оперирующие злокачественные опухоли: в Питере и Томске.
    Очереди - сумасшедшие :eek:
    Вы просто не попадете к врачу, если у Вас случится горе. И Вы умрете, ибо кроме как ЖДАТЬ :eek: , государство (читай - чиновник) Вам ничего не предложит.
    Хороша страна.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Простите меня, действительно, нужно было поставить авторство, как-то даже не подумал. Правда я этот материал читал здесь Как же понять, кто у кого статью украл? :хммм:

  • РОМАН,ЭТО САМОЕ ПАСКУДНОЕ НА ДЕТЯХ И БОЛЬНЫХ СПЕКУЛИРОВАТЬ...ПОСМОТРИ КАДРЫ ИЗ АФРИКИ КАК НАД НИМИ МУХИ ЛЕТАЮТ.А ОНИ ШТАБЕЛЯМИ В ПОВАЛКУ ЛЕЖАТ...

    В социуме покупка мебели стоит в риестре потребностей выше.чем здоровье...Это надо знать и понимать,а не блажить....
    Если калбасы не станет - Путуну предъявят...Если не вылечат кого - нет...

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: Бюджетных мест в ВУЗах не малое количество
    С каких пор ПТУ стали ВУЗами? В настоящих ВУЗах, бюджетных мест мало, за исключением 2-3. А в поликлинике что бесплатно? Так.. опрос,некоторые процедуры, да общий анализ крови и мочи. Стоматог - платный, физиотерапевт- платный, хирург, после 14-00 - платный, невропатолог -один платный, другой нет. А ваши бесконечные подчеркивания как вы с друзьями и знакомыми перманентно наслаждаетесь жизнью, и не имеете , ну никаких проблем с действительностью, не похожи на правду, либо вы где-то в другом месте живете или уж на очень хлебной должности находитесь. Впрочем, меня это мало интересует, речь была не о том, как вы наслаждаетесь.

  • В ответ на: В социуме покупка мебели стоит в риестре потребностей выше.чем здоровье...
    А почему ты путаешь предвыборную агитацию и разговор с почти умными людьми?
    Когда я буду боллотироваться, я буду гораздо проще. Памперсов накуплю мамашам, бабкам сгущенки, мужикам бензин пообещаю по 8 рублей (и это 95-ый!).

    А тут я с умными людьми говорю как есть. Кто не понимает - тот на выборах поймет. остальные мотают на ус.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну, вообще, логика подсказывает, что приличные люди не должны участвовать в аферах (которой без сомнения является "всенародное голосование").
    Но сердце вообще, за Лимонова, который вообще самый первый изъявил желание баллотироваться.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ПОСМОТРИ КАДРЫ ИЗ АФРИКИ КАК НАД НИМИ МУХИ ЛЕТАЮТ.А ОНИ ШТАБЕЛЯМИ В ПОВАЛКУ ЛЕЖАТ...
    Именно. Это проблема не страны, а общемировая. Вот, многие в пример ставят канадское здравоохранение, там якобы социализм уже в этом плане.Знакомый буквально на днях написал: скрутил остеохондроз, очередь к бесплатному врачу назначили только через две недели. Плюнул, пошел к частнику.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: С каких пор ПТУ стали ВУЗами?
    Вопрос немного неправильно ставите: правильно так: "С каких пор большинство ВУЗов скатились до уровня ПТУ"?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, вообще, логика подсказывает,
    А может это что-то другое, а не логика "подсказывает", ведь логика ну никак за Лимонова не может быть, тут, что-то иррациональное.

  • В ответ на: Принял, панимаш, из надежных рук Ельцина процветающее общество, где все дети были сыты, обуты и одеты, и все испаскудил..
    Да просто совпало так, что цены хорошие на нефтематериалы на мировом рынке сложились. Если баррель внезапно упадет годика ниже плинтуса годика на два, по улицам потечет кровь. Впрочем, потекла бы она и при условных "демократах", ибо проблемы ельцинской эпохи (как отсутствие колбасы в магазинах, даже не так, отсутствие денег на эту колбасу), никуда не исчезли, а некоторые даже усугубились: этнические противоречия, коррупция, расслоение общества, проблемы в медицине, образовании, преступность. Все осталось. Путин дал народу колбасу. Вопрос в том, как скоро исчезнет эта колбаса?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А может это что-то другое, а не логика "подсказывает",
    Невнимательно прочитали: я написал, что сердце советует за Лимона. А логика, да, она рекомендует не участвовать вообще.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: С каких пор ПТУ стали ВУЗами?
    Не надоела Вам придуманная Вами песня про ПТУ? Или фантазии на большее не хватает? :death: НГТУ, СибГУТИ, СГГА - это ПТУ?
    В ответ на: ...перманентно наслаждаетесь жизнью, и не имеете , ну никаких проблем...
    Опять придуманная Вами песня. И проблемы есть в жизни, но только, ИМХО, не следует по этому поводу говном плеваться, как некоторые местные тролли, проблемы нужно решать. Относительно медицыны: мама попала в больницу с инфарктом - пролечили - ни копейки не взяли! И в поликлинике после этого наблюдалась, представьте себе БЕСПЛАТНО! Так что я пишу то, что вижу в жизни.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: не следует по этому поводу говном плеваться
    А это как? :улыб: Хоть бы раз продемонстировали, а то непонятно о чем спич.
    В ответ на: Относительно медицыны
    Завсегдатаю перечисленных выше ВУЗов (т.е. вам), пора бы знать, как правильно пишется слово медицина.

  • В ответ на: А это как? :улыб: Хоть бы раз продемонстировал...
    А Вы прочитайте свои посты относительно сегодняшней России - процентов 90 будет говноплюйство... :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да просто совпало так, что цены хорошие на нефтематериалы на мировом рынке сложились.
    Вы каак-то умалчиваете, что большая часть выручки от продажи нефти шла в стабфонд...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: - процентов 90 будет говноплюйство...
    Я не знаю, что такое "говноплюйство", вам виднее, раз этот термин применяете и действо используете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да просто совпало так, что цены хорошие на нефтематериалы на мировом рынке сложились.
    Вы каак-то умалчиваете, что большая часть выручки от продажи нефти шла в стабфонд...
    А вы кааа-таа умаааалчиваете,на чё потратили стабфонд в 2008-9гдах..

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • Колбасы не было при Горбачеве, прчем тут Ельцин? При нем не было страха перед "силовичками". Это помню точно! Как выбрался Путин откуда то вернулся страх 37-го. Все остальное это последствия бздыка. А голосовать сейчас действительно не за кого согласен с автором.

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Путин дал народу колбасу. Вопрос в том, как скоро исчезнет эта колбаса?
    Ни чё он не дал..Миф это. Сложилась обстакановка,и стали больше зарабатывать.А вот сытые годы для реформ пропустил - это да.

    Вот сказать НЕ ЗАБРАЛ КОЛБАСУ - намного правильнее. Хотя мог и имел все возможности.За это ему и спасибо огромное.

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • А сли тётя Валя Сосулькина - Питерская выдвинется, будете за неё голосовать?

  • Джуниор,ты с товарищами(в перерывах) обратил бы вот на чё внимание....По всем российским форумам стон стоит - голосовать некого!!! Нипайду !!!
    Миллионы стонут,похоже...Так и чё мешает этим миллионам выдвинуть из своей среды представителей ?
    Так что стоны не серьёзны,развлекалово это...Вот и не группируются люди. Страна поглупела резко,и люди с минимальным интеллектом неплохо пристраиваются....Нафик им на баррикады.

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • Согласен с твоим замечанием! Но к сожалению товарищей готовых к реальным действиям( противодействиям) почти не осталось. Куда делись? А что мешает, наверное в первую очередь страх перед властью? Откуда взялся,или не пропадал? :ухмылка:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: А вы кааа-таа умаааалчиваете,на чё потратили стабфонд в 2008-9гдах.
    На преодоление последствий финансового кризиса. Но до 2008 года эти деньги не участвовали в повышении благосостояния граждан.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Как выбрался Путин откуда то вернулся страх 37-го.
    Угу, от этого страха расфлудились на форуме, критикуя, а порой и оскорбляя Путина. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Когда я буду боллотироваться,
    Я думаю, вряд ли это время наступит. :ухмылка:

  • В ответ на: Колбасы не было при Горбачеве, прчем тут Ельцин? При нем не было страха перед "силовичками". Это помню точно! Как выбрался Путин откуда то вернулся страх 37-го.
    У кого не было страха, у тебя? Это потому, что ты был маленьким. :ухмылка:
    Сейчас повзрослел, где-то чего-то наслушался-начитался и тоже, как многие, забздел.
    Это не Путин, это возраст, малыш. :ухмылка:

  • Форум не Триумфальная площадь, опасности не представляет! Попробуйте возмутиться публично и будет у вас дома обыск( для начала)!:yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Гм, ну vert при всем своем хамстве здесь довольно-таки прав. В 90-х были другие поводы бояться. Одна из распространенных причин - это бандитизм. Не зря же придуман такой журналистский штамп - "лихие 90-е".

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Форум не Триумфальная площадь, опасности не представляет! Попробуйте возмутиться публично и будет у вас дома обыск...
    Повеселили... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А любой президент (первый или последний) нашей страны, в итоге, ни за что, никому и никогда ответа держать не будет.
    И закона для упрёка "гаранту" нету. Тут президентов не судят. На фоне толпы желающей баллотироваться на пост - достойных нет. И эта тягомотина, которой уже почти 100 лет будет некоторое время продолжаться (имхо), но это уже другая тема.

  • Я не начитался и не наслушался ,а столкнулся с этим в реале и в отличии от большинства не забздел и не ссучился,дедушка. :ухмылка:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Форум не Триумфальная площадь, опасности не представляет! Попробуйте возмутиться публично и будет у вас дома обыск( для начала)!:yes.gif:
    А тебе положено по СТАТУСУ ходит и бунтовать ? Обыск=напоминание о твоём статусе.

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: Гм, ну vert при всем своем хамстве здесь довольно-таки прав. В 90-х были другие поводы бояться. Одна из распространенных причин - это бандитизм. Не зря же придуман такой журналистский штамп - "лихие 90-е".
    Дружище,если б ты занимался бизнесом в 90е и сейчас.то знал бы наверняка ,что проблемы с так называемыми крутыми бандитами решались намного легче чем сейчас с например пожарным инспектором.

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы кааа-таа умаааалчиваете,на чё потратили стабфонд в 2008-9гдах.
    На преодоление последствий финансового кризиса. Но до 2008 года эти деньги не участвовали в повышении благосостояния граждан.
    Смешно.Очень.Надеюсь с вашей помощью преодолели ненастье ?Соседу вашему когда похмелится ненашто будет дайте ему 10 000 и забудьте,но при этом извольте себя чувствовать щастливым при встрече.
    Путать также не надо повышение благосостояния и проедание денег.Два совершенно разных процесса.

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • Вообще, здесь палка о двух концах. С одной стороны есть такой миф в народе о "героях в олимпийках" в 90-х годах. Ныне есть миф о "беспредельных милиционерах". Однако, если не заниматься какими то серьезными делами и "опасно ходить", то у среднестатистического обывателя шанс испытать эти явления на свой шкуре довольно-таки низок.

    Если же говорить о вероятности для этого условного обывателя ввязаться вечером в случайную драку в спальном районе, то тут тоже двоякое положение. Потому как отморозки 90-х по своей жестокости и безбашенности нынешним дают просраться, конечно же. С другой стороны, в то время по улицам не шлялось такое количество молодежи, изнуренное пивным алкоголизмом.
    Так что расплывчато все здесь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А тебе положено по СТАТУСУ ходит и бунтовать ? Обыск=напоминание о твоём статусе
    Вы не правы дорогой товарищ! Можно только ходить и то не группой! А кроме пожарного инспектора там еще и "смотрящий" от прокуратуры :ухмылка:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Путать также не надо повышение благосостояния и проедание денег.Два совершенно разных процесса.
    Это точно: пенсию, понимаешь ли повысили... Не случилось обвала рубля, как в 1998 году...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы прочитайте свои посты относительно сегодняшней России - процентов 90 будет
    Не поленился прочитал 40 ранних постов. Там про РФ либо ничего вообще нет, либо в нейтральном плане, а судя по вашему посту из этих 40-ка 36 (90%) должны быть тем чем вы это называеете. Соответственно, вы соврамши. Зачем ваши наговоры?

  • В ответ на: Вообще, здесь палка о двух концах. С одной стороны есть такой миф в народе о ....
    Так что расплывчато все здесь.
    Диалектик :ха-ха!: А зачем на народные мифы ориентироваться.... С бандитом 90х ты был на равных...Т.Е всегда мог ему ответить тем же....Ну да страшно. А чем ты пожарному нынче ответишь,кроме коленнолоктевой позы ?
    В СУД ! Как Дмитрий Анатоич советует иттить :not_i:

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: Можно только ходить и то не группой!
    Ну пришел ты ,покричал и чё ? Дальше чё ? Показали в новостях.разместил это видео на ютьюб,в контакте,знакомым рассказал какие менты у...ы...В форумах отписался...Немцова за рукав (если повезло)подержал...Дальше чё ?

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: А чем ты пожарному нынче ответишь,кроме коленнолоктевой позы ?
    А уж это кто на что учился. :ухмылка:
    Если это изначально твой метод ведения бизнеса, бизьнесьмен, то не стоит бизнесом заниматься вообще.
    Но не стоит также пропагандировать свой метод в массах. Есть масса людей, которые привыкли вести бизнес по-другому. :ухмылка:
    Не про таких ли, как ты, в своё время спел Шевчук? -

    "Обдолбанный Вася с обдолбанной Машей
    Стоял у Сайгона, на кубик шабашил,
    Стоял у Огрызка, на шарик шабашил.

    Тут к ним подползает обдолбанный Сеня.
    Семен с воскресенья торчит в полный рост.
    Семен с воскресенья торчит в полный рост.

    Приносит тут Гришу обдолбанный Федя
    - Ну как поторчали? - Ништяк, вся Ok.
    Сидели на газе, на стройке здесь рядом.
    Сторчав два баллона, решили поесть.

    Обдолбанный Сеня взглянул с омерзеньем
    На долбанный Невский, говно - не страна!
    - Пошли-ка долбиться! - воскликнула Маша.
    Что ж кайфа здесь нету. Пошли, старина." (с)

  • В ответ на: Форум не Триумфальная площадь, опасности не представляет!
    Путин на онлайн-пресс-конференции:
    - Только что через интернет мне пришел хороший вопрос: "А не западло тебе, Вова, отвечать на анонимные вопросы по интернету?"
    - Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю ip 201.58.60.87 провайдер МТУ-Информ, Иванову Сергею Владимировичу, проживающему на улице Картошкина 13/2, квартира 112. Не западло ! :ухмылка:

  • В ответ на: Ну пришел ты ,покричал и чё ? Дальше чё ? Показали в новостях.разместил это видео на ютьюб,в контакте,знакомым рассказал какие менты у...ы...В форумах отписался...Немцова за рукав (если повезло)подержал...Дальше чё ?
    Вот наконец то дождался я этого вопроса( хотя был он вполне предсказуем) . Можно и...очередной орден за непоколебимость линии....(рассуждений) Первый вопрос ,напоминаю,был что мешает.....?.
    В далекой юности, когда ходил я на демострации с Вашей аватарой в руках , задал я одному парторгу вопрос о перспекитиве гражданских свобод в этой стране и по наивности хотел получить хоть какой то понятный ответ, что он мне ответил Вы знаете.
    Так же вполне понимаете и дальше че!(глупо будет с моей стороны Вам эти истины перечислять)
    Добавлю только одно,что пока еще есть возможность все изменить без бойни,крови и в лучшую сторону. Но к историческому опыту этого государства, стоящие у власти, традиционно присматриваться как то не хотят,а по моему очень даже зря?:хммм:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Можно спорить сколько угодно кто будет лучшим президентом ,НО победит Путин и его ЕР .МЫ с ВАМИ ничего не решаем неужели вы ещё не поняли . Этому режиму нет альтернативы , потому что нет внятной апозиции а нет её потому что режим не допустит её появления . Замкнутый круг и мы внутри этого круга . " Новый срок порядки новые и новою калючей проволкой наш лагерь обнесён ".

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: В далекой юности, когда ходил я на демострации с Вашей аватарой в руках , задал я одному парторгу вопрос о перспекитиве гражданских свобод в этой стране и по наивности хотел получить хоть какой то понятный ответ, что он мне ответил Вы знаете.
    Добавлю только одно,что пока еще есть возможность все изменить без бойни,крови и в лучшую сторону. Но к историческому опыту этого государства, стоящие у власти, традиционно присматриваться как то не хотят,а по моему очень даже зря?:хммм:
    Опять вода водица.... Среди парторгов дураков мало было.всё он верно тебе сказал.да ты не понял до сих пор :cray-1:
    давай ликбезом займёмся.
    1)Гражданские свободы(в Западном варианте) не являются для апсалютнага большинства российского народа чем то значимым.Даже те кто голосит о них,в бытовой и проффесиональной жизни ведут себя согласно другим закономерностям.поклав на эти свободы. Смотри видосы про Яшина,Орешкина.Фишмана и т.п...
    2) Никакой бойни не будет на 90%.
    3) А какому опыту надо присматриватся ?

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • В ответ на: Этому режиму нет альтернативы , потому что нет внятной апозиции а нет её потому что режим не допустит её
    А? Не!!! НЕ дергайте историческую правду за яйца!
    Нынешняя, так сказать, аппозизия, сформировалась задолго до прихода ВВП или ДАМ! Они самодостаточно аппозиционны по определению. Но они НЕ АППОЗИЦИЯ! Если уж так формулировать - аппозиции НЕТ! И это проблема не власти, а той самой аппозиции, которой сама аппозицинность уже или не интересна как факт, то ли уже зажрались достаточно, что от кормушки не оттянешь - (что, по сути, одно и то же) - чтобы быть АППОЗИЦИЕЙ! А других то нет!
    Повторю, это проблема, но не вина власти!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: 3) А какому опыту надо присматриватся ?
    Поздно наверное заниматься со мной ликбезом, в моем возрасте "правильные" догмы уже врят ли смогут мровоззрение изменить? И по порядку:
    1. Дураков в этом государстве во все времена было достаточно среди всех прфессий,а тем более если бы среди парторгов было умных большинство жили бы мы с тобой сейчас в СССР.
    2.Свобода и несвобода в любом варианте имеют одинаковое значение. А одна из глупостей тех парторгов была в том,что они как и ты свое субьективное мнение пытались выдать за абсолютную истину. Эта самоуверенность их и подвела. А на счет видосов извени,больше привык своим глазам верить.
    3. 10% ты все же оставил, это при твоих то претензиях ?
    4.А про опыт я говорил чисто исторический. Как пример: лет эдак 100 тому пошли люди к одному нац.лидеру как бы просто поговорить(до этого в государстве было все относительно спокойно) а он решил им показать свою крутость и.т.д
    И до сих пор это государство колбасит,только и всего. Вообще все империи одним кончают. т.к доходами распоряжается царь в одном лице.:хехе:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: пошли люди к одному нац.лидеру как бы просто поговорить(до этого в государстве было все относительно спокойно) а он решил им показать свою крутость и.т.д
    И до сих пор это государство колбасит,только и всего.
    Вы бы открыли школьный учебник, прочитали бы текст петиции. Вряд ли ее требования (в свете тогдашнего политического устройства России) можно назвать "просто поговорить" - их реализация означала революцию покруче Февральской:

    "...чтобы выборы в Учредительное собрание происходили при условии всеобщей, тайной и равной подачи голосов.

    I. Меры против невежества и бесправия русского народа.
    1) Немедленное освобождение и возвращение всех пострадавших за политические и религиозные убеждения, за стачки и крестьянские беспорядки.
    2) Немедленное объявление свободы и неприкосновенности личности, свободы слова, печати, свободы собраний, свободы совести в деле религии.
    3) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.
    4) Ответственность министров перед народом и гарантии законности правления.
    5) Равенство перед законом всех без исключения.
    6) Отделение церкви от государства..."

    В свете вполне верноподданических формулировок ее преамбулы и заключения:

    " Государь!
    Мы, рабочие и жители города С.-Петербурга разных сословий, наши жены, и дети, и беспомощные старцы-родители, пришли к тебе, государь, искать правды и защиты...

    ... Государь! Разве это [положение дел в стране -Doc.] согласно с Божескими законами, милостью которых ты царствуешь? И разве можно жить при таких законах? Не лучше ли умереть, – умереть всем нам, трудящимся людям всей России?

    Повели и поклянись исполнить их [требования -Doc.] , и ты сделаешь Россию и счастливой и славной, а имя твое запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена..."

    создается устойчивое впечатление, что петицию писали или клинические шизофреники, или опытнейшие провокаторы.

    Caveant consules!

  • Нажал на первый. Люди рассуждают просто, а нахрена что то другое, если есть СТАБИЛЬНОСТЬ. Специально большими буквами выделил. Что не говори а последние 10 лет у людей есть стабильность. Как говорил один мной уважаемый человек, директор колхоза по старому. любая власть хорошая, лишь бы не мешала))

  • В ответ на: любая власть хорошая, лишь бы не мешала))
    Не мешать воровать? Это невозможно. Потому, что если все будут воровать, то скоро ничего не останется. Нужно. чтобы было у кого воровать, и всячески подавлять их попытки к воровству, они должны работать. чтобы их можно было бы обворовать.

  • Про воровать я не говорил. Директор колхоза по старому, это глава акционерного общества, это его деньги, его земля, его хлеб. Зачем ему воровать? Просто у нас власть очень хочет жить, и жить хорошо. На моей памяти в 99 -2000 год, налоговая и районная администрация прямо смертью бились в одном из районов НСО. Налоговая за то чтобы взыскать недоимку за 95-98 года, для этого предлагали продать все имущество, технику и т.д. Администрация отстояло, потому что продаж один раз и все, приехали. Сейчас эти хозяйства работают. Вот в этом смысле не мешать.

  • Т.е. не мешать уклоняться от уплаты налогов? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Директор колхоза по старому, это глава акционерного общества, это его деньги, его земля, его хлеб. Зачем ему воровать?
    Я бы присвоил этой(вашей) формулировке первое место не только на форуме,но и занёс в кладезь высших достижений человеческой мысли. :eek:

    Як бы ты мэни показав ковбасу,сало,або варэныки з смэтаною… А то я такого добра багато бачыв!

  • Ну тут же люди городские, поэтому так разжевал.
    ЗЫ Занесите, копирайт не не ставлю.

  • Я буду голосовать за Путина

    __________________

    Ты б хоть подпись сменил. А то замочит в сортире

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: создается устойчивое впечатление, что петицию писали или клинические шизофреники, или опытнейшие провокаторы.
    Что для вас в этом...? Повод пострелять в безоружных людей? В любом случае конечно спаибо за историческй ракурс. Но перенеся этот опыт в наше время ,с вашей точки зрения , мало дубинками глушить за требование исполнять ст.31 без поправок? А вдруг еще и потребуют вернуть выборы по одномандатным округам-за это уж точно стрелять? Прошло всего то 100 с небольшим лет ,а "люди все те же":yes.gif:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • Это Ваше личное мнение, с ним нужно считаться, каждому своё, но разве вас не настораживает ситуация в стране? не хочется изменений?

  • В ответ на: ...вас не настораживает ситуация в стране? не хочется изменений?
    Вам Нужны великие потрясения?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • посадить воров за решётку - да, великое дело.
    Как будто за последние 12 лет без потрясений.

  • В ответ на: посадить воров за решётку...
    Для этого не нужно никаких изменений - достаточно просто соблюдать законы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Если выплата налогов приводит к разорению предприятия зачем платить такие налоги .?

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: достаточно просто соблюдать законы.
    просто -не просто, а не соблюдают.
    Исполнительная власть в первую очередь должна их соблюдать.
    А всё равно воруют.

  • В нашей стране воровали и будут воровать до тех пор пока кто то один не украдёт ВСЁ .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: В нашей стране воровали и будут воровать до тех пор пока кто то один не украдёт ВСЁ .
    Если только вот так сидеть и печатать, то да, а если бороться за то, что ты заслуживаешь, то всё будет хорошо.
    Я вот, например, много работаю и зарабатываю себе на жизнь сама. Воспитываю дочку.
    Конечно, все могло бы лучше, не будь у нас в стране столько произвола, и будь у меня возможность поменять порядки, власть, да и всю систему в целом , я бы эту возможность использовала.
    Главное, что эта возможность скоро появится. Например 4 декабря можно сделать первый шаг и не голосовать за правящую партию.

    Исправлено пользователем Skatova (15.09.11 16:59)

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Возможность поменять "все" не падает с неба.. Нужны властные рычаги, которые берутся не из каких-то законов, а из отношений между людьми. Поэтому любые революции всегда откатывают страну назад.. Нужно эволюционное развитие. Хотя при этом в стране может твориться хз, что.. Но походу другого пути нет :хммм:

    Поддерживаю аффтара :appl:

  • "Пусть они попляшут попоют, а не то я матерь- вашу, всех сгною"
    ???

  • Мне нужна хорошая и спокойная жизнь в стране для себя, для своей семьи и своих близких.
    А что бы так стало нужны кардинальные изменения.

  • В ответ на: А что бы так стало нужны кардинальные изменения.
    Т.е. сейчас вам нехорошо и неспокойно, так да?

  • спокойно, но не полностью, не на 100%
    хочется жить по типажу Скандинавский стран, к примеру Швеция.
    Сравните РФ и Швецию, вот сколько найдете недочетов у РФ столько и нужно кардинальных решений

  • В ответ на: ...нужны кардинальные изменения.
    Что имеем - не храним, потерявши - плачем? Вы знаете сколько подобных разговоров было в конце 70-х, начале 80-х? Интернета с его форумами не было, так в курилках на кухнях эти разговоры велись. В начале прошлого века тоже многие болтали о "прогнившем" царизме, и при этом очень даже неплохо жили. Получили "кардинальные изменения" - кто за границу убежал, кто Колыму осваивал. Этого хотите?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Этого хотите?
    Излюбленный метод псевдопатриотов - попугать разрухой, кровью, массовыми расстрелами. Лишь бы ничего не менять.

    Нет, мы хотим НЕ ЭТОГО.
    Мы хотим.
    1. Чтобы Путин и остальные ездили БЕЗ МИГАЛОК, на равных с другими участниками ДД. Ибо когда скорая или пожарная проезжают под рев мигалки я понимаю, что возможно жизнь человека в опасности, а когда кто-то из чиновников проносится, кто там у него УМИРАЕТ???
    2. Чтобы Путин и остальные имели РАВНЫЕ права и обязанности СО ВСЕМ населением страны. Без неприкосновенности.

    Это потрясения? Начнем с них. Там посмотрим.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • То, что вы описали - это не кардинальные изменения.

  • Для Ромы наверно кардинальные.:улыб:
    Мигалки ... красные штаны ... "ку" два раза ...:улыб:

    Абыдна

    --------

    Рома, редкий случай когда соглашусь с интегером
    При Ельцине всё тоже самое было
    Просто ты по причине молодости этого не видел
    А тогда тоже людей кормили этим же
    Только тогда это называлось "привилегии"
    И тогда эти привилегии также сильно раздражали людей

    Хотя сквозь призму времени если смотреть ... смешные раздражилки то по сути
    Были у них, у секретарей горкомов, свои поликлиники, спец-магазины с колбасой, путевки в Болгарию ...
    Но при этом очень неплохо и комфортно жили трудяги со стажем, мастера, станочники с высокими разрядами и т.д.

    Т.е. и тогда и сейчас, Рома, всё одно и тоже.
    Всегда есть возможность своим умом добиться кайфовой жизни.

  • В ответ на: То, что вы описали - это не кардинальные изменения.
    Как это - КАРДИНАЛЬНЫЕ!
    УРАВНЯТЬ права обычного человека и человека, наделенного властью! Это ли не кардинально и притом безкровно?
    А за правами тянется такая вереница изменений, что даже писать лень.

    Попробуйте добиться уравнения прав, а потом уже дальше двигайтесь.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: Попробуйте добиться уравнения прав
    Не-не-не-не-не-не. Даже не так.
    ПОПРОБУЙТЕ к чиновнику сначала научиться входить с НЕ ОПУЩЕННОЙ покорно головой.
    Вот как правильно.

    А уже ОПОСЛЯ (много - много опосля), можно будет даже в правах уравнять человека с чиновником.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: УРАВНЯТЬ права обычного человека и человека, наделенного властью!
    Расскажи как ты себе этот механизм представляешь?

  • В ответ на: Чтобы Путин и остальные ездили БЕЗ МИГАЛОК, на равных с другими участниками ДД.
    По вашему разумению, это даст рабочие места миллионам безработных, наркоманы перестанут колоться, пьяницы пить, исчезнет дедовщина в армии, и проституток станет меньше, так, что ли?
    При чем тут "мигалки"? Чисто личное?

  • Как,как ...Николай Васильевич механизм этот давно описал...:

    "...Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки.. "

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Расскажи как ты себе этот механизм представляешь?
    Да я уж сто раз говорил :ухмылка:
    Но (!) повторю, ибо попросил!

    Вот смотри. Когда у Путина заканчивался второй срок, Путин мог ЛЕГКО остаться не только на третий, но и на всю жизнь, как сделали руководители государств - наших соседей по СНГ. И притом - ЛЕГАЛЬНО!

    Но (!) Путин этого не сделал (А МОГ!).
    Почему?

    Да потому, что Путин хоть и чудак, но он имеет представление о том, чем его решение обернулось бы для страны. И в этом он молодец. Хотя бы в этом.
    Но он не идет дальше, он считает, что итак уже много уступил. А ведь может (но не хочет) и наладить административную систему, и суды, и побороть коррупцию.
    Все это уже прошли развитые страны. Бери и пользуйся.
    Ан нет.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: По вашему разумению, это даст рабочие места миллионам безработных, наркоманы перестанут колоться, пьяницы пить, исчезнет дедовщина в армии, и проституток станет меньше, так, что ли?
    Именно так!
    Если ты не понимаешь почему, то как бэ вероятно и не поймешь.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Т.е. каждый имелец власти должен добровольно и сознательно? Но что конкретно для этого нужно сделать?

  • В ответ на: Т.е. каждый имелец власти должен добровольно и сознательно? Но что конкретно для этого нужно сделать?
    Пример.
    Сначала президент, потом премьер, потом остальные.
    В добровольно-принудительном порядке.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Согласна. Когда у нас было хорошо после революций? Всё разваливалось, но НЕ УЛУЧШАЛОСЬ!
    А слова "будь у меня возможность поменять порядки, власть, да и всю систему в целом , я бы эту возможность использовала" как раз и попахивают революцией.

    Также поддержу автора:))

  • Понимаешь, Якут. Ведь законы не исполняются не потому, что плохой контроль, а потому, что они не для всех. А когда закон не един, то каждый начинает на себя примерять "Можно мне уже (не исполнять) или еще нельзя"?
    Сегодня купил Порш Кайен, можно уже по встречке гонять или надо номера докупить?
    Завтра стал прокурором, можно вхлам пьяным гонять или надо просто пьяным?

    Понимаешь о чем я?

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: Ведь законы не исполняются не потому, что плохой контроль, а потому, что они не для всех. А когда закон не един, то каждый начинает на себя примерять "Можно мне уже (не исполнять) или еще нельзя"?

    Понимаешь о чем я?
    Понять без усилий крайне действительно сложно. Маяковщина какая то :eek:

    Послушайте!
    Ведь, если звезды зажигают -
    значит - это кому-нибудь нужно?
    Значит - кто-то хочет, чтобы они были?

    Смахивает на реакцию школьника впервые попробовавшего пиво...Оно оказывается горькое !!!

    Закон не исполняется - потому как не един для всех. Надо чтоб был един.

    В подтверждение крайнего "разьеденения" с законом приводится покупка Кайёна и пьяный прокурор.. :dry:

    А кроме переполненности эмоциями,есть сухое пояснения процесса - "ЕДИНЕНИЯ ВСЕХ ПО ЗАКОНУ" ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Ты ошибаешься, законы исполняются тогда когда они имеют смысл. Не трогай горячее, не лижи холодное, не делай гавно соседу иначе ответку, итд итп.

    А когда возникает разрыв между написанным и реальностью, на законы забивают все, и власть имущие, и как не странно власть неимущие. Ведь пьяными не только прокуроры ездят, и не только на кайенах. Нет желания ни у каких людей исполнять законы. Эгоизм победил, а законы они призваны регулировать общество, а не индивидуумов.

  • В добровольно принудительном порядке, было. Это социальные лифты Сталина, - постоянная чистка "элиты".

    А как же ценность человеческой жизни про которую ты недавно вспоминал?

  • Разве не разу не встречал ответ на вопрос почему нарушаете, - мне надо.
    И поговорку забыл, если нельзя но очень надо то можно.

  • В ответ на: Ты ошибаешься, законы исполняются тогда когда они имеют смысл.
    Якут, ну подумай, пожалуйста, хорошо. Ну, пожалуйста.
    Ну вот смотри. Сбивает человек пьяным за рулем человека насмерть. Его, вероятно, либо посадят, либо дадут уловно. Но скорее - посадят, т.к. есть отягчающие.

    Сбивает большой чин человека насмерть при этих же уловиях. Что происходит? Он либо откупается от родственников, либо дело замыливают и за давностью закрывают (ну или по причине отсутствия состава).

    Какой вывод напрашивается у людей?
    1. Есть деньги - откупишься. Закон нипочем.
    2. Есть должность, связи - отмажут, закон нипочем.

    Ну подумай, а? Ну, пожалуйста.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • В ответ на: А как же ценность человеческой жизни про которую ты недавно вспоминал?
    Так эта ценность во главе всего.
    Во главе всей моей философии.
    Я ОТРИЦАЮ возможность обладания бОльшими правами у человека, наделенного властью, по сравнению с самым простым бомжом, ибо оба они люди и оба ОТ РОЖДЕНИЯ имеют равные права.
    Но нам НАСИЛЬСТВЕННО пытаются доказать обратное. Именно насильственно.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • То о чем ты говоришь несомненно присутствует, как присутствует и то что те кто не способен откупится так же сбивают и так же ездят. И делают они так отнюдь не восстанавливая социальную справедливость.
    На закон положен как сверху, так и снизу, разнятся только последствия для положивших, а вот мотив уверен у всех один, - пох на все.

  • В ответ на: пох на все.
    Ты пока делаешь неправильные выводы.

    Объясню.
    Вот смотри. Есть общество, которое в массе своей ведомо. В обществе есть те, кто борется за идеологию, которая будет преобладать, т.е. борятся те, кто ведет это общество.
    Есть идеология, которая процветает сейчас: зарабатывай (воруй), иди во власть, крышуй и знай себе место.
    Есть идеология, которая призывает к равенству прав, свобод, самовыражений личности.

    И первая и вторая (а их много) идеология ведут лидеров к власти, т.е. той конечной цели, которая преследуется.
    Но в случае поражения, первая идеология ведет к потере всего (см. Украинский сценарий с раскулачиванием, Российский с войной "семьи" и питерцев), а вторая - лишь к потере лидерства, с сохранением прав и свобод.

    То есть каждая идеология способна привести лидера к власти, но лишь некоторые способны обеспечить лидеру и другим членам общества комфортную жизнь, без боязни за близких и страну.

    Так смысл жить в сегодняшней идеологии, которая НЕ СТАБИЛЬНА? Которая приведет лишь к тому, что ты либо до смерти будешь лидером и сохранишь свои ПСЕВДОправа и свободы и имущество, либо другой лидер у тебя все заберет?

    Гораздо проще и ВЫГОДНЕЕ исповедовать ту идеологию, которая ГАРАНТИРУЕТ тебе НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ тебя как личности, сохранение твоих прав и свобод. А уж какое место ты при этом займешь - это зависит от тебя.

    Якут, вот тебе какая идеология ближе? Мне - вторая. При ней я и заработать смогу и буду уверен, что я как человек, как личность - главная ценность общества.

    Некоторые люди произошли от обезьяны гораздо позже других.

  • Хорошо тебе, ты видишь сейчас какую то идеологию.
    А у меня проблема я не вижу во всем мире на сегодня какой то идеологии.

    В ответ на: Есть идеология, которая призывает к равенству прав, свобод, самовыражений личности.
    Не знаю не одного долгосрочного рабочего примера. Нет с чем сравнивать.

    Вот ты говоришь отойти в сторонку, ну так взамен придут такие же. Неоткуда другим взяться.
    Чтобы власть давалась, а не бралась. надо ведь чтобы ее кто то мог дать, и этот кто то должен быть легитимным для людей.

  • Вспомнил, что мне действия современной власти напоминает, - Култ Карго.
    Власть наша, как туземцы строящие копии аэродромов в надежде что боги пошлют им дары, строит политическую структуру и экономику. Вроде все как у "белых", а даров нет, потому как повторяют только картинку.

  • В ответ на: Чтобы Путин и остальные имели РАВНЫЕ права и обязанности СО ВСЕМ населением страны.
    Как вы понимаете равные обязанности у премьер-министра и дяди Васи-сантехника? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: С каких пор большинство ВУЗов скатились до уровня ПТУ?
    А судьи кто?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Чтобы Путин и остальные ездили БЕЗ МИГАЛОК...
    А у Путина на машине есть мигалка?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Lord_Voldemort я абсолютно согласен со всеми Вашими мыслями, изначально надо сделать равноправие среди всех граждан, чиновники ничем не отличаются от обычных рабочих, все из одного места вылезли)
    Будет равенство, тогда можно будет уже решать и другие важные проблемы в стране, типо наркомании и тд

  • А я не буду голосовать за Путина. Точнее, не так. Я взрослый человек и не готова сейчас сказать, за кого я буду голосовать. Ситуация в нашей стране бывает нестабильна. И я бы скорее назвала опрос "за кого я проголосую в декабре, какую партию выберу". Не откладывайте решение вопросов политики до выборов президента, если вы собираетесь высказывать свою политическую позицию. Не здесь высказывать, на форуме, а там, простите, в кабинке для голосования.

  • В ответ на: ...изначально надо сделать равноправие среди всех граждан, чиновники ничем не отличаются от обычных рабочих...
    Но тогда какой стимул будет у людей становиться чиновниками? А без них пока никак не получится...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • :ха-ха!: И действительно какой? И откуда столько желающих? Да это мечта большинства Россиян! Даже при условии равенства перед законом, стабилная жизнь, никакой нциативы и.т.д. :live:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: Но тогда какой стимул будет у людей становиться чиновниками?
    А по какому "стимулу" становятся исследователями, писателями, летчиками- испытателями, полярниками и пр. Только деньги? Конечно же нет. Покрышкин сбивал фашистские самолёты, причем приписывая не редко сбитые им самолеты своим товарищам, за деньги, за привилегии? Чкалов с Байдуковым совершили перелет опять же за привилегии? Менделеев открыл свой закон опять же за деньги? Почему чиновников возводят в абсолют? Только потому, что они ближе к казне и сами её пользуют? Чиновник , это просто оплачиваемая должность, не более. Не хотят без привилегий? Найдутся другие, которые захотят и сумеют.

  • В ответ на: Lord_Voldemort я абсолютно согласен со всеми Вашими мыслями, изначально надо сделать равноправие ...
    Будет равенство, тогда можно будет уже решать и другие важные проблемы в стране, типо наркомании и тд
    Видите ли Саша... Иногда простота(ваша и лордовская),она ведь хуже воровства :хммм:Почитайте вот..

    "....Генеральной для быдла является интенция к упрощению.

    При более глубоком рассмотрении стремление к упрощению оказывается стремлением к "усинкретичиванию", к созданию структуры максимально подобной структуре традиционно-патриархальной. А, поскольку быдло - мигрант заставший традиционную культуру в пору ее распада - его эстетический идеал представляет собой обедненную и предельно упрощенную версию традиционной культуры. Субкультуру слободы, рабочих бараков, предместий.

    Именно эти люди столкнувшись с любым сколько-нибудь не банальным, выходящим за рамки стандартного советского( а теперь уже и не советского) масскульта, явлением - фильмом, телеспектаклем, романом – писали письма в "инстанции", где осуждали, требовали искоренения, искренне поражались зачем и кому это нужно, риторически вопрошали - так вот на что идут народные деньги? - и так далее. Быдло исходят из принципиально гомогенной картины мира, культура которого соответствует его, вкусам и представлениям. Отсюда устойчивое стремление к упрощению культурного контекста( К УРАВНЕНИЮ ВСЕГО И ВСЯ) и примитивизации культуры." (Пелипенко.А )

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

    Исправлено пользователем Degtemaz (17.09.11 11:16)

  • В ответ на: Да это мечта большинства Россиян!
    А может быть не надо за всех россиян.
    В ответ на: Даже при условии равенства перед законом.
    После требования равенства перед законом последует требование равенства зарплат, и всего остального...
    В ответ на: ...стабильная жизнь, никакой инициативы и.т.д. :live:
    Вы чиновник?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А я за всех и не... чтайте внимательнее! И сам не чиновник, пытаюсь пока что то еще строить,но все меньше желания:yes.gif:
    Вы хотите от лица некоторых возразить? :ухмылка:

    Да нет, я в обиде на злую судьбу...

  • В ответ на: А я за всех и не...
    Да и большинство россиян вряд ли Вас уполномочивали за них писать... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сколько преступлений совершил Путин! Как можно после этого даже говорить о том, чтобы голосовать за него!

    Криминальный портрет В.Путина по информации различных отечественных и зарубежных СМИ периода 1990-1999 гг. Привожу лишь небольшую часть этих сообщений.

    1. 13 мая 2000 года в Вадузе, столице Лихтенштейна, был арестован адвокат Рудольф Риттер, брат министра экономики Лихтенштейна. Немного раньше, в апреле, в западную печать просочился отчет германской спецслужбы BND, в которой Риттер был назван агентом колумбийского "наркокартеля" братьев Очоа и российской организованной преступности. В докладе, в частности, упоминалась основанная Риттером компания SPAG, которая использовала деньги колумбийской наркомафии для приобретения недвижимости в Петербурге. Как утверждалось в печати, "крышей" SPAG и лично Риттера в Питере был Владимир Путин, который в то время отвечал в петербургской мэрии за внешнеэкономические связи. Официально Путин оставался консультантом фирмы до 23 мая 2000 года.

    В 1992-1996 годах в период пребывания Путина на посту руководителя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и в должности консультанта немецкой компаний по недвижимости – SPAG (St. Petersburg Immobilien und Beteiligungs AG) (СПАГ), созданной в 1992 году по инициативе мэрии Санкт-Петербурга, ставшей совладелицей предприятия СПАГ, фирма стала центром по отмыванию денег в Европе. В частности, через фирму СПАГ Российские криминальные элементы переводили средства через румынский банк IRB с целью приобретения недвижимости в России. Через эту же компанию осуществлялась продажа недвижимости в СПБ на деньги, заработанные через наркоторговлю.

    В середине 1990-х годов группа депутатов Ленсовета во главе с Мариной Салье и Юрием Гладковым провела специальное расследование, связанное с деятельностью Путина по выдаче лицензий на вывоз за рубеж сырья и цветных металлов. Питерские законодатели обвинили Путин в неэффективном использовании своих полномочий и коррупции. В частности, в заключении комиссии упоминалась история о выдаче лицензии на вывоз сырьевых ресурсов за границу под поставки продуктов питания, которые в город так и не поступили. А.Собчаку было рекомендовано отстранить Путина от занимаемой должности.

    2. В.Путин участвовал в приватизации, в частности:

    Балтийского морского пароходства (БМП). Контроль за БМП позволил организовать продажу российских судов по заниженным ценам, при этом все действия осуществлялись через криминального авторитета Требера И.И.;

    завода крепких напитков "Самтрест" (через криминального авторитета Мирилашвили М.М. – "Миша Кутаисский");

    гостиницы "Астория".

    3. С помощью вице-губернатора Санкт-Петербурга Гришанова (бывший командующий Балтийским флотом) Путин через порт Ломоносов занимался продажей кораблей военно-морской базы. Данный порт, находящийся на территории бывшей военно-морской базы и созданный Собчаком, Путиным и Черкесовым, является пропускным пунктом по контрабанде природных ресурсов из России и ввозу в нашу страну импортных товаров.

    4. Весной 1998 года на предвыборную кампанию Собчака было переведено из банка "Царскосельский" в Швейцарский банк около 30 млн долларов США, проводку контролировали Путин, Черкесов, Григорьев (Материалы находились у начальника Службы СКРОСО УФСБ Десятникова Б.О.).

    5. Глава администрации Василеостровского района В.Голубев знаком с Путиным со времени работы в 1 Службе УКГБ СССР по г. Ленинграду. Бывшие коллеги организовали ряд фирм, через которые "прокручиваются", а затем присваиваются бюджетные деньги.

    6. Будучи вице-мэром, Путин через Ленинградское Адмиралтейское объединение организовал продажу подводных лодок за границу. В 1994 году зам. Генерального директора объединения был убит (одна из версий – за отказ осуществить незаконную продажу военного имущества за границу).

    7. Балтийская финансовая группа (БФГ, генеральный директор Капыш) ежемесячно финансово помогает Путину и Черкесову. В 1994-95 гг. у Капыша по нефтяному терминалу Морского порта возник конфликт с одним из учредителей терминала, Капыш заказал убийство этого учредителя. Путин за 50 тыс. долларов США уговорил учредителей урегулировать конфликт, после чего противник Капыша выехал в Израиль.

    8. Созданная Путиным, совместно с депутатами Законодательного собрания Нижешиным и Гольдманом, корпорация "ХХ трест" перевела в Испанию бюджетные средства, полученные на строительство, в том числе, бизнес-центра "Петр Великий". В Испании в г. Торвиехо была куплена гостиница. Часть украденных средств пошла на покупку Путиным виллы в испанском городе Бенидорм (материалы имеются в КРУ Минфина РФ по г. Санкт-Петербургу и обл.).

    9. 12 декабря 1997 года джип, в котором с превышением скорости ехал В.Путин (на законном основании – с правительственной "мигалкой") на 17-м километре Минского шоссе насмерть сбил пятилетнего Дениса Лапшина ("Новая газета", #8 (577), 14-20 февраля 1999). Водитель В.Путина Зыков Б.Б. не был арестован и в 1999 году подпал под амнистию.

    Одновременно можно констатировать, что В.Путин плохо справлялся со своими служебными обязанностями, возглавляя ФСБ. В это время в России был совершен ряд крупных преступлений, которые так и не были раскрыты. В их числе:

    убийство главного редактора журнала "Юридический Петербург сегодня" Анатолия Левина-Уткина (20 августа 1998);

    убийство во дворе Центральной мечети Махачкалы муфтия Дагестана Саид-Мухаммада Абубакарова и его брата (21 августа 1998);

    убийство радиоуправляемой миной президента АО "Петербургская топливная компания", бывшего кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга Дмитрия Филиппова, доверенного лица Геннадия Селезнева (умер 13 октября 1998 от ран, полученных 10 октября);

    ранение в Санкт-Петербурге в результате покушения советника и спонсора Г.Селезнева Михаила Ошерова (16 октября 1998);

    убийство в Санкт-Петербурге Галины Старовойтовой (28 ноября 1998);

    покушение на убийство 1-го зампрефекта Центрального округа Москвы Петра Бирюкова (28 ноября 1998);

    зверское убийство в Чечне трех англичан и одного новозеландца (иностранные специалисты были похищены 3 октября 1998, их обезглавленные тела обнаружены 10 декабря 1998);

    взрыв автомобиля у посольства США в Москва (17 января 1999);

    убийство в Москве редактора журнала "Российский адвокат" А.Полякова (4 марта 1999);

    похищение в Грозном полномочного представителя МВД России генерала Геннадия Шпигуна (5 марта 1999);

    погром в синагоге в Новосибирске (в ночь с 8 на 9 марта 1999);

    взрыв на рынке в г. Владикавказе: более 60 человек убито, более 100 – ранено (19 марта 1999);

    попытка обстрела из гранатомета посольства США в Москве (28 марта 1999);

    убийство в Махачкале заместителя генерального прокурора Дагестана Курбана Булатова (31 марта 1999);

    взрыв под стеной здания приемной ФСБ на Лубянке (4 апреля 1999);

    минирование еврейского театра "Шолом" в Москве (10 мая 1999);

    убийство мэра г. Кызыла, лидера тувинского отделения партии ДВР Генриха Элла (21 июля 1999)

    и другие.

    Не раскрытие этих преступлений можно квалифицировать в лучшем случае как профессиональную несостоятельность и служебное несоответствие, а в худшем.

  • Не знаю, как там в Новосибирске, но у нас в Апшеронске Краснодарского края промышленности вообще нету, да и по краю мало осталось. А вот что было при коммунистах:
    http://apsheronsk.bozo.ru/Kk_indastry.html

    правда магазинов порядка на два больше стало:)

  • Состояние экономики это последствие тех законов которые по произволу установлены в обществе . Законы должны быть справедливыми тогда они будут исполнятся с минимальным принуждением .

    Практика - критерий истины!

  • ...у нас в городишке - произошли огромные события... На улицах стало чище, во дворе не припарковать тачку - забит двор соседскими машинами, толпами из нашего селения народ валит отдыхать и путешествовать в загранку.. Некоторые уже бродили по парижу, не самые состоятельные у нас, я признаться не знаю, что такое нищие.. У нас их практически нет, если не считать пару тройку бомжей на паперти у церкви.
    В магазинах изобилие, товаров бытовых полно, можно купить все что душе угодно.

    Недавно и молодежь наша оторвалась по полной - стас михайлов заехал попеть... Женщины визжали в доме культуры от счастья..
    Не скажу что преступности нет, конечно всякое бывает, но такого разгула как при ельцине нет... Я никому взяток не даю и у меня никто и не просит, как начинают намекать на такой грех меня, я сразу намекаю, что могу и зафиксировать намек на диктофон от сотового. Сразу приходим к консенсусу.

    Партию Единая Россия очень уважаю, местный депутат от этой партии настоял в администрации, что бы во дворах построили детские городки и площадки. Молодцы.

    Голосовать при таком раскладе будем только за Путина и Единую Россию.

    Глас народа: было где-то в комментариях в газете Комсомольская Правда", правда пост с которого начиналась ветка, уже потерли. А я комментарий сохранил, как типичность.

    здровствуйте как маринават огурци

  • "9. 12 декабря 1997 года джип, в котором с превышением скорости ехал В.Путин (на законном основании – с правительственной "мигалкой") на 17-м километре Минского шоссе насмерть сбил пятилетнего Дениса Лапшина ("Новая газета", #8 (577), 14-20 февраля 1999). Водитель В.Путина Зыков Б.Б. не был арестован и в 1999 году подпал под амнистию."

    1)В «Новой газете» в выпусках от 16—22 сентября 1999 г. и от 14—20 февраля 2000 г. содержались две публикации Н. Федянина «Убийцы сопровождения» и «Убийцы сопровождения-2», в которых сообщалось о совершенном водителем джипа № К 256 ОО 77 Борисом Зыковым дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб пятилетний Денис Лапшин. Редакция признает, что употребление в отношении водителя таких терминов, как «убийца», некорректно с любых точек зрения. За это приносим Б. Зыкову свои извинения.
    Кроме того, в публикациях сообщалось, что в момент ДТП Б. Зыков являлся личным шофером В. В. Путина, в то время и.о. премьер-министра. По данным, полученным от следственных органов, эта «информация не нашла своего подтверждения».
    "Новая газета", 19.02.2001.

    Что же ты про это молчишь?Или это не нужно знать другим?

  • В Кузбассе вдоль новой трассы Кемерово-Ленинск-Кузнецкий ЕдиноРоссы посадили деревья, наставили через каждые 20 метров свой флаг. На высадку деревьев приехали челы из администрации, полевая кухня и автобус студентиков. Потратили на всё это раз в 100 больше, чем если б Зеленстрою доверили заняться их делом-посадить несчастные деревца, впихиваемые полупьяными тетками и дядьками абы как. :death: Такой мерзковатый дешевый, но дорогой пиар партии.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Такой мерзковатый дешевый, но дорогой пиар партии.
    "Пипл хавает", а другого не надо.

  • Пиар двигатель торговли , хотят "добрыми" делами народ купить. Не тот уже Тулеев нет авторитета среди электората .

    Практика - критерий истины!

  • нпп

    Вопрос ко всем: так за кого голосовать? Все тут говорят: не надо за Путина. Ну а за кого? За кого?

  • "не уверен - не голосуй"

  • Почему нет голосовалки, все партии известны... почему бы ненавести статистику.?

  • Нет уж. Участвовать в выборах - наш гражданский долг.
    Только ЗА КОГО???
    У вас есть предложение?

  • Лиса:

    – Ворона, ты голосовать за Путина будешь?

    Ворона молчит.

    Лиса:

    – Ну ладно тебе, Ворона, ты голосовать за Путина будешь?

    Ворона молчит.

    Лиса:

    – Не будь злопамятной, Ворона, ты голосовать за Путина будешь?

    Ворона:

    – Дааааааааааааааа!

    Сыр падает, Лиса его хвать – и бегом.

    Ворона:

    – А сказала бы «нет»... Что бы изменилось?

  • Понятно. У вас тоже нет предложений. И у меня нет. Так за кого голосовать будем?

  • я могу за вас :agree:

    или вмеcте за Охлобыстина - он многодетный папаша

  • Вы о каких выборах ведете речь? Если о выборах в Гос. Думу, то там по партийным спискам. Семь партий допущенных к выборам уже известны. А если о президентских - то до них дожить еще надо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Конечно о президентских. Недалеко уж осталось.

  • Так еще не известно, кроме Путина, кто еще будет выдвинут кандидатом на этот пост.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Практически наверняка - Зюганов (было решение съезда КПРФ).

    Полагаю, что и Жириновский пойдет на эти выборы, а не выпустит своего охранника, как в 2004 г.

    Caveant consules!

  • Не нужно бежать впереди паровоза пусть сначала все кандидаты объявятся . Посмотрим на полный список претендентов .

    Практика - критерий истины!

  • Если ЕР на думских выборах победит с минимальным перевесом то кандидатов выдвинет каждая партия . Давайте подождём .

    Практика - критерий истины!

  • Об этом и речь, что все зависит от итогов думских выборов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: давайте подождём .
    чего ждать-то. никакой новизны нет уже 10 лет, с фига ли она вдруг объявится за год? результаты выборов в думу будут такие: ер 60%, лдпр 15%, кпрф 15%, остальное в помойку. на выборы в президенты выйдут следующие лица: путин, зюганов, жирик и какой-нибудь квазиправый хрен с горы типа кудрина-шмудрина или дерипаски. неужели этот расклад для кого-то будет новостью? и даже результаты президентских выборов уже тоже ясны.

    что реально может повлиять на расклад политических сил в россии и результаты выборов - это жёсткие мировые изменения. если вдруг (чисто абстрактно, для примера) завтра китай объявляет, что они запустили копеечный термоядерный реактор, и готовы ими завалить за пару лет весь мир, то цена на нефть падает в разы, и безвольная российская политическая "элита" оказывается, наконец, не у дел. в смысле, не у халявной кормушки. всех нас, правда, ждёт полная жопа, но это единственный шанс дёрнуться из болота за обозримое время. по-настоящему, конечно, всё это фантазии, и нас ждёт многодесятилетний дрейф по воле ветра. куда занесёт? - молитесь, православные, чтоб вашим внукам поздоровилось (:

    ё

  • В ответ на: Я буду голосовать за Путина
    А я не буду. Надоел. И врет постоянно. Понятно,что нету наверно в мире абсолютно честных и искренних правителей, но и таких,кто по 20 с лишним лет у власти тоже мало.А Путин как минимум столько сидеть собрался.

  • вот за что мне нравятся противники путина, так это за последовательность-единственный аргумент против-НАДОЕЛ.

  • И я, видимо, буду голосовать за Путина, как ни воротит с души.
    По следующим причинам:
    - сейчас жизнь Путина зависит от жизни России. Ему некуда податься и спрятаться. Это его единственная защита и крепость, потому что снаружи начали его планомерную травлю.
    - Путин умеет замедлять падение под откос. Это может дать нам еще немного времени.

    А на парламентских - за КПРФ.

  • В ответ на: Ему некуда податься и спрятаться.
    В Лондоне их таких как грязи.

  • В ответ на: единственный аргумент против-НАДОЕЛ.
    Основной аргумент против Путина любого здравомыслящего человека - воровство и коррупция нарастающими темпами, и, как следствие - зимбабвийский уровень жизни в стране при космических ценах на нефть. Этим он как раз и надоел.

  • насчёт того, что голосовать за кого-либо, кроме правящей партии - согласна, а вот с причиной не совсем. Да, кризис 2008 года позади, но отголоски будут еще долго. И потом, уровень жизни населения вот так за один день не скакнет на запредельный уровень.это сложная и планомерная работа, которую и ведет правительство. нужно учитывать множество факторов, я считаю. и то, что дефицит бюджета из-за недофинансирования отдельных социальных сфер, это тоже знаете ли как пальцем по воде. в жизни ведь может случиться что угодно. и страна сможет вырваться в лидера среди стран по развитию инновационной промышленности, по высоким пенсиям, зарплатам, здравоохранению и т.п. так что здесь нужно основательно разбираться.

  • В ответ на: Да, кризис 2008 года позади
    Как сисадмин могу сказать - если невыявлены причины сбоя и не предприняты действенные меры для недопущения его - сбой вернется. Так вот - какие были причины и что предпринято для недопущения вновь этого кризиса?

  • В ответ на: вот за что мне нравятся противники путина, так это за последовательность-единственный аргумент против-НАДОЕЛ.
    Отчего же ? Вот дядька эмоционально излагает интересные факты...

  • Путин, за время своего властвования все таки укрепил свои позции и стал ближе к народу, вот я раньше не видела например у своих родителей фото с Ельциным, с подписью я и борис николаевич. А сейчас интернет пестрит совместными фото с президентами.

  • В ответ на: вот я раньше не видела например у своих родителей фото с Ельциным, с подписью я и борис николаевич
    Рыбы, тигры и киты тоже подтвердят, что они с борисом николаевичем не фотографировались.

  • В ответ на: зимбабвийский уровень жизни в стране
    Гм, Вы хотя бы приблизительно представляете себе уровень жизни в Зимбабве? :ухмылка:

    Или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гм, Вы хотя бы приблизительно представляете себе уровень жизни в Зимбабве? :ухмылка:

    Или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?
    Честно говоря, представлял себе не верно, благодарю за наводку. В сравнении с Зимбабве Россия, набитая нефтью и газом, смотрится крайне выгодно. Теперь не знаю, смеяться или плакать. :biggrin:

  • Как несисадмин ничего конкретного по поводу кризиса сказать не могу, знаю только что тесто было замещано на падении фондового рынка, банковская сфера полетела к чертям. в 2008 в ноябре по-моему, ЕР обяъвили что страна в кризис погружается и начали действовать. а как именно? прогуглите этот вопрос (как сисадмин вы должны знать как это сделать) :миг:

  • В ответ на: Как несисадмин ничего конкретного по поводу кризиса сказать не могу, знаю только что тесто было замещано на падении фондового рынка, банковская сфера полетела к чертям. в 2008 в ноябре по-моему, ЕР обяъвили что страна в кризис погружается и начали действовать. а как именно? прогуглите этот вопрос (как сисадмин вы должны знать как это сделать) :миг:
    Эксперты и аналитики называют следующие причины мирового кризиса:

    1. Исчерпанность доминирующей мировой парадигмы или кризис капитализма (цивилизационный аспект)

    2. Классический кризис перепроизводства (аспект физической экономики)

    3. Загнивание глобальных монополий (институционально-эволюционный аспект)

    4. Мировые дисбалансы (аспект глобализации)

    5. Исчерпанность мировой валютно-финансовой системы, построенной на ссудном проценте (цивилизационный аспект)

    6. Цикличный кризис: переход от деловых циклов к циклам пузырей

    7. Вхождение мировой экономики в понижающую фазу цикла Кондратьева (аспект цикличности)

    8. Структурный кризис

    9. Непомерный рост финансовой сферы (финансовый аспект)

    10. Разрыв между мировой финансовой и экономической сферами (финансово-экономический аспект)

    11. Перенакопление капиталов и избыточная ликвидность (финансово-экономический аспект)

    12. Падение эффективности капитала и падение совокупного спроса (структурный аспект)

    13. Перепроизводство финансовых продуктов: фьючерсы, опционы, деривативы, кредитные дефолтные свопы… (инновационный аспект)

    14. Недостаточный контроль над финансовой сферой (аспект контроля)

    15. Дезориентирующая деятельность рейтинговых агентств (аспект доверия и компетенции)

    16. Кризис регулируемости глобальных рынков (аспект глобализации)

    17. Следствие процесса глобализации (аспект глобализации)

    18. Несоответствие статуса США новым глобальным вызовам (аспект глобализации)

    19. Исчерпанность доллара как мировой резервной валюты (валютно-финансовый аспект и аспект доверия)

    20. Естественно - историческая исчерпанность ФРС (глобально - институциональный аспект).

    21. Перепроизводство долгов (инновационный аспект)

    22. Вина законодателей США (аспект доверия и компетенции)

    23. Архаичность общепризнанных экономических теорий и знаний (аспект науки и знаний)

  • Правильный выбор вы сделали: всё таки второе место в мире после Обамы, обогнав и Бенедикта с Меркель и Гейтса с Ху Дзиньтао. :хехе:
    http://money.msn.com/investing/worlds-most-powerful-people

  • В ответ на: или научились образному мышлению у Тэтчер, назвавшей Советский Союз "Верхней Вольтой с ракетами"?
    как раз это пример блестящего образного мышления. "зимбабвийский уровень" - очень бледненько, но тоже образно. а вы, похоже, не понимаете чем отличается точный образ от точного факта. точнее, делаете вид, что не видите разницы

    ё

  • Образ - это сказать "живем, как в болоте", "как в заднице" или даже "как в аду".

    А сравнение с Зимбабве (или, например, США) подразумевает именно факты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Образ - это сказать "живем, как в болоте", "как в заднице" или даже "как в аду".
    А сравнение с Зимбабве (или, например, США) подразумевает именно факты.
    почему это слово "задница" у вас не вызывает нестерпимого желания вычислить скорость движения каловых масс или пересчитать цисты паразитов, а слово "зимбабве" требует прецизионных измерений? где логика, где смысл?
    обращаю, также, ваше внимание, что "зимбабвийский уровень жизни" написанный строчными буквами - это не то же самое, что "уровень жизни в Зимбабве". короче, придирка ваша высосана из пальца (о ужас, опять идиома! только не надо втирать про недостаточную силу всасывания)

    ё

  • Все бабло в чечне да за бугром отмывают, не до России нашим властям. С рашки можно только налоги драть, чтобы бабло за бугор вывести - это и есть цель ЕдРа - украсть как можно больше, пока есть возможность, а на Россию они болт ложили.

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • По моему не было этой ссылки? http://media-mera.ru/politics/putin Что хорошего сделал Путин для страны.

  • Чтобы независимо оценить деятельность путина на посту президента - можно к примеру обратиться к западным сми. Там хоть кто-то пишет, что Путин уничтожает Россию? Почитайте теже иносми

    http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3501228.html вот к примеру мнение австралийских сми. А ругают Путина только россияне же, парадокс.

  • В ответ на: Чтобы независимо оценить деятельность путина на посту президента - можно к примеру обратиться к западным сми.
    Уже смешно :ха-ха!:

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: По моему не было этой ссылки? http://media-mera.ru/politics/putin Что хорошего сделал Путин для страны.
    Весьма сомнительные "заслуги".

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • Несмешно -это оценивать деятельность методом Навального, Немцова и прочих предателей?

  • В ответ на: Весьма сомнительные "заслуги".
    Назови политика - "заслуги" которого нельзя поставить под сомнение.

  • Почему предателей? Только потому что они посмели критиковать и задавать неприятные вопросы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Птому что почти вся несистемная опозиция финансируется западом. Почитай http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/01/602169-oppozitsioner-obrushilsya-na-kolleg.html


    Показательное интервью немцова http://m-simonyan.livejournal.com/30412.html (Видео) Там про то в частности, что Хилари Клинтон вступилась за паритю Парнас, которой отказали в регистрации. Между прочим - настоящий борец с коррупцией навальный горячо поддерживает и немцова и ему подобных. Навальный недавно с Лондона как раз вернулся.

  • "несистемная опозиция финансируется западом. " - если бы это было так, то давно бы везде по инету были опубликованы счета, адреса явки:улыб:Но этого нет, только бла бла бла .
    Если партию не регистрируют под любыми выдуманными предлогами то никто не может высказаться в их поддержку?
    Арамолюкс в соседнем топе вы написали, что 200 тыс человек вылетели за границу только в этот год. Так что они как Навальный значит враги и предатели?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я имел ввиду туристов же. Навальный как турист в лондон и в америку постоянно летает? Финансируется оппозиция ественно не в открытую - я же ссылку первую привел. Бывший участник Парнаса Максим Петрович все подробно описал - и даже бумаги показывал. Финансирование идет через различные общественные фонды.

  • Точно так я могу считать что вы ездили в Грецию чтобы получить шпионское задание:улыб:а здесь отрабатываете деньги полученные от общественных фондов контролируемые ЕР.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сколько годиков вам, милый юноша?
    Это ли "неприятные вопросы" и "критика" -

    - России нужна «арабская весна», говорит Каспаров ("Monsters&Critics", США) web-страница

    - Лидер российского оппозиционного движения "Солидарность" Гарри Каспаров в очередной раз призвал Запад выступить против России. При этом, по его мнению, не стоит обходиться полумерами, а действовать с позиции силы. Как, например, в Ливии. ... "Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы", - обратился Каспаров к собравшимся, напомнив "успешный" опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. web-страница

    Ну и вот немного фактов изнутри этой помойки - Как Госдеп США финансирует Немцова, Касьянова, Каспарова и прочих "демократов" web-страница

    Вы и правда ничего не соображаете или только прикидываетесь дурачком и на самом деле с вами всё гораздо хуже?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Или вы прикидываетесь глупцом или с вами еще хуже, раз вы не понимаете, что если бы были факты финансирования оппозиционных движений и деятелей из за рубежа то соответствующие службы давно бы уже опубликовали все эти данные. Ведь по закону российской федерации о партиях ясно сказано
    "Статья 30. Пожертвования политической партии и ее региональным отделениям
    1. Политическая партия и ее региональные отделения вправе принимать пожертвования в виде денежных средств и иного имущества от физических и юридических лиц при условии, что эти пожертвования документально подтверждены и указан их источник.
    2. Пожертвования политической партии и ее региональным отделениям в виде денежных средств осуществляются безналичным перечислением. Допускаются пожертвования от физических лиц путем передачи наличных денежных средств политической партии и ее региональным отделениям. Общая сумма ежегодных пожертвований наличных денежных средств от одного физического лица не должна превышать десять минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на 1 марта года, предшествующего году передачи указанных средств.
    3. Не допускаются пожертвования политической партии и ее региональным отделениям от:
    а) иностранных государств и иностранных юридических лиц;
    б) иностранных граждан;
    в) лиц без гражданства;
    г) граждан Российской Федерации, не достигших возраста 18 лет;
    д) российских юридических лиц с иностранным участием, если доля иностранного участия в их уставном (складочном) капитале превышает 30 процентов на день внесения пожертвования (для открытых акционерных обществ - на день составления списка акционеров за предыдущий год);
    е) международных организаций и международных общественных движений; " web-страница
    партиям оппозиции не разрешено было бы регистрироваться. Но им отказывают совсем по другой причине. Значит нет таких данных про оппозицию. Или может плохо работают наши компетентные органы? Вы знаете а они нет. Что же тогда молчите, не пишите заявление о преступной деятельности Немцова, Каспарова, Лимонова?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да, с вами хуже, чем я думал.
    Разве вы не знаете, какие способы и формы оплаты существуют?
    Кроме того, в работе спецслужб существуют такие понятия, как оперативная целесообразность и политическая целесообразность.
    Ваши наивные или лицемерные утверждения о том, что какой-то вшивой "оппозиции" не разрешили бы зарегистрироваться, просто умиляют. Кому мешают эти клоуны в существующем ныне виде? Пусть возятся в своей песочнице, изображают борцов, создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • "создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора" - как же они, будучи отстраненные от политической жизни, не имея возможность зарегистрировать партию, могут изображать многопартийность? Что то не бьется или вам не объяснили что то сверху? Ах да ведь есть " оперативная целесообразность и политическая целесообразность" Ради неё наверно вы здесь свое драгоценное время юриста тратите.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "несистемная опозиция финансируется западом. " - если бы это было так, то давно бы везде по инету были опубликованы счета, адреса явки:улыб:Но этого нет, только бла бла бла .
    Забанили в гугло-яндексах? Бывает...
    http://anonimusi.livejournal.com/399719.html

  • Нуичо?

    Разберем приведенные цыфры глубже, например, вот приведена в пример такая графа:

    $450,000 to develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years). (2007)

    450к зелени на разработку программ для защиты природной среды. на три года. Это на первый взгляд кажется, что грандиозную сумму забашлял проклятый запад. Это не так.
    450/36=12,5. Именно столько денег в месяц, 12 с половиной тысяч долларов будет потрачено на проект. На оплату труда специалистов, расходы на печатную продукцию, сопроводительные материалы...

    Да банально снять офис средней говенности в Москве человек на 8, - [url=http://www.legrandrealty.ru/com]где-то около пяти тысяч баксов в месяц (это если внутри третьего транспортного кольца и в помещении бывшего НИИ или центра класса B). Остается 7, 5 тысяч долларов.

    Понятно, будет нужен штат. Понятно, что Родину бесплатно продавать не будет. Я не знаю, что входит в заявленную " develop regional mechanisms for developing and implementing Russia's environmental policy (over three years@? предположим, что это наработка нормативной базы, следовательно, требуются, юристы.

    Средняя зарплата юриста по Москве 50 000 , будем считать 1,5 тыщи баксов. Еще, предположим, нужен инженер по кадастру, который стоит примерно столько же Еще нужен экономист, Эколог стоит дешевле, но все равно больше штуки баксов Не забываем, что нужны узкие специалисты: почвовед, гидролог, и так далее, которые тоже стоят никак не дешевле той же тысячи долларов в месяц.
    То есть штат грантополучателей составит максимум 6-7 человек, что для влиятельного исследовательского центра не так уж много, скорее, это небольшая лаборатория.

    Еще единовременные траты потянут недешево: мебель, компьютеры, специальное программное обеспечение (а это тоже серьезные вложения ArcGis например стоит 1500 долларов)

    То есть вливаемые грантоденьги настолько ничтожны, что говорить о "тлетворном влиянии Запада" просто глупо.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ярчайший пример поговорки "вам хоть ссы в глаза -все божья роса". :biggrin:
    Не помню, была ли тут ссылка на этот материал - web-страница
    Там, кстати, более развёрнуто говорится о том, что я сказал ранее - о разнообразных формах и способах оплаты. Говорит человек, знающий вопрос изнутри, а не как вы со своим бла бла бла.

    И эта... Прямо неудобно за вас. Вы читать плохо умеете?
    Перечитайте свою фразу ещё раз - "создают хоть какую-то видимость многопартийности и широты выбора" - как же они, будучи отстраненные от политической жизни, не имея возможность зарегистрировать партию, могут изображать многопартийность? " Кто вам сказал, что это "оппозиция" создает видимость многопартийности и широты выбора"? Голова вам для чего, есть в неё и только?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Говорит обычный рядовой подмосковной организации, который где то якобы видел или ему показалось, что то видел, а теперь все это решил продать МК:миг:, а вы mr. Hide. предъявляете публикацию в МК как доказательство.:улыб: Шел бы хоть тогда в серьезное издание или хотя бы в блоге своем эти документы вывесил. Но их нет, а только в вашем стиле - бла бла бла. Смешно - "На первом этапе регистрации проверялись только сведения об учредителях партии, ее региональных отделений, отчеты о проведении съезда, собраний, данные об их участниках. И даже в этой показной, “парадной” части актива нашли 79 “мертвых душ”." - правда не упоминает, хоть работал в подмосковном отделение и должен знать, что ряде регионов чиновники обзванивали членов партии и требовали объяснительные записки о том, почему они решили вступить в ПАРНАС, а также отвечать на вопросы, где и когда прошли учредительные конференции. В частности такие случаи произошли в Ульяновске и Оренбурге. Когда оказывается давление, то найти "мертвые души" легко.
    На основе того что Немцов в письме к руководителю организации National Endowment for Democracy (Вашингтон, США) Карлу Гершману (Carl Geshmam) выражает благодарность, делается вывод что тот продался. Что же само письмо не приводится? Да хотя наверно понимает что в письмо благодарность это формальная вежливость, которая вам например кажется недоступна mr. Hide.
    Повторю для тех, кто не понимает. Если такие документы есть о финансирование с Запада, то не понятно зачем тратить на проверку списков, выискивание "мертвых душ" и каких то неточностей в уставе и на этом основание не регистрировать партию, вызывая дополнительное осложнение с Западом? Гораздо проще предъявить эти "имеющиеся" документы и никаких тогда споров и возражений:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Повторю для тех, кто не понимает". (с)
    Понятие "оперативная целесообразность" помимо всего прочего может означать, что иной раз вредно показывать противнику свою осведомлённость, т.к. это лишает преимущества и может быть связано с риском расшифровки источника информации (и, как следствие, его утраты и смены тактики работы противника, под которую надо будет заново приспосабливаться).
    Кроме того, полученную оперативным путём информацию (опять же во избежание расшифровки источника) зачастую "легализуют". Способов бывает масса. В данной ситуации это могут быть - утрата документов, утечка от перебежчиков, хакерский взлом почты или сервера и т.п.

    Политическая целесообразность может заключаться в другом. Классический пример - пресс-конференция, устроенная Хрущёвым с предъявлением общественности живого Пауэрса и других вещдоков. Сначала он выдержал мудрую паузу, дав возвожность американскому президенту завраться (тот был убеждён своими цру-шниками, что пилот погиб и концы в воду), а после этого натыкал Эйзенхауэра в его ложь и грязные делишки носом, как напакостившего котёнка.
    То же бывает со шпионами под крышей посольств. Пока он ходит смирно в рамках неписанных приличий их мира, его терпят. Будет наглеть, его могут тупо отмолотить в тёмном переулке, и полиция страны пребывания "не найдёт неустановленных хулиганов". Или его могут придерживать на случай провала собственных разведчиков в чужой стране. Тогда происходит публичный обмен выдворением "дипломатов".

    В обсуждаемой нами ситуации, пока эта сраная "оппозиция" не сильно досаждает власти и не переходит общепринятые рамки, вполне возможно, что её терпят, не вынимая козырей из рукава.

    Блин, утверждаете, что дяденька взрослый, а такие простые вещи надо разъяснять, как ПТУшнику.:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вам мистер всезнающий о оперативной целесообразности сверху докладывают или у вас прямые источники из Кремля? Мол мы лучше пойдем на скандал, а прямые факты прибережем на будущее?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По теме сказать нечего, пытаетесь дешёвыми приколами на грубость спровоцировать? :ухмылка:
    Учитесь, Шура, учитесь! (с) - почти. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вам мистер всезнающий о оперативной целесообразности сверху докладывают или у вас прямые источники из Кремля?
    Из Кремля :спок:

    21.11.2007 ВВП сказал:
    "Подучились у западных специалистов, потренировались в соседних республиках и у нас попробуют....
    [вынуждены] ...шакалить у иностранных посольств, обивать пороги дипломатических представительств, рассчитывать на поддержку зарубежных фондов и правительств"

    Caveant consules!

  • Арамолюкс в соседнем топе вы написали, что 200 тыс человек вылетели за границу только в этот год.
    Из этих 200 000 человек за рубежом побывали несколько раз одни и те же люди.(30 % от 200 000 человек)

  • откуда такая информация?: сам по несколько раз за границу в год летеаешь?

    Из России каждый год по 12 млн туристов каждый год выезжает - цифра растетт каждый год, безусловно это означает, что жить с каждым годом все тяжелее и тяжелее - Путин давит на всех. А ещё растут продажи новых авто - продажи новых квартир, строительство коттеджей. Я не буду говорить - как выросла средняя зп за последние 10 лет - потому что средняя зп для России -это не показатель. Многие работают неофициально - на нескольких работах - и невозможно оценить реальный уровень доходов у Россиян. Ключевой момент в России - что доход зависит от активности самого гражданина. Зарабатывать много сейчас есть возможность у всех - просто не все эту возможность используют. Легче сидеть на форуме и писать - что во всем виноват Путин.

    Кстати 200 тыс туристов из Новосибирска - это достаточно много, учитывая, что работоспособного населения в Новосибе около 800 тыс человек. Остальное население - дети и пенсионеры.

  • А ещё растут продажи новых авто - продажи новых квартир, строительство коттеджей
    ______________________________
    Про коттеджи не скажу - мало знаю. Те два, про которые знаю - откуда взялись деньги - небольшие и были куплены после продажи квартир в центре и Академе.
    Про квартиры и автомобили - Вы слово кредит слышали? Люди да - ездят на автомобилях и живут в новых квартирах. Только расходы их расписаны лет от 5 до 30 - вперёд. Люди даже телики с холодильниками берут, что два года расплачиваться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А в развитых странах люди не в кредит живут чтоли? На западе 90% товаров в кредит покупается - у нас этот показатель в несколько раз ниже, а значит есть потенциал роста потребления ещё в разы. В Германии к примеру немцы настолько богаты, что половина из них вообще не имеют в собственности недвижимости - они аредуют жилье. При том, что там ипотека в разы дешевле чем у нас - и недвижка дешевле в 2 раза. Но Россияне безусловно нищие - живут в своих квартирах, в большинстве. Кстати сейчас по данным мэрии - в Новосибирске 550 тыс квартир - это на 1,5 млн жителей. Каждый год примерно 30-40 тыс квартир строится. И это не считая частного сектора.

    Я все это пишу- потому что все чаще люди говорят, что жить становится все хуже и тяжелее. Так вот, что становится жить с каждым годом тяжелее и хуже - считают и большинство жителей западных стран. Из Германии каждый год уезжает в поисках лучшей жизни 200 тыс человек - если учитывать, что там проживает в районе 80 млн - уезжает народу больше, чем из 140 млной России. Люди недовольны жизнью почти во всех развитых странах. На зарплату без подработок и без своего дела -жить везде тяжело.

  • "число британцев, уезжающих жить за рубеж, тоже измеряется сотнями тысяч. За тот же прошлый год на постоянное место жительство в разные страны переселились четверть миллиона британцев.

    Газетчики взяли в руки калькулятор и получили ошеломляющие цифры: Альбион покидают почти 700 человек в сутки. То есть по два каждую минуту!" web-страница

    "Молодые англичане, желающие приобрести собственное жилье, все чаще делают свой выбор в пользу заграницы. Это происходит из-за слишком высоких цен на английскую недвижимость. Таковы результаты исследования, проведенного британской компанией Moneycorp.

    Согласно результатам исследования, английская молодежь чаще всего делает свой выбор в пользу недвижимости Австралии. По мнению опрошенных потенциальных покупателей, австралийский рынок жилья является одним из самых стабильных в мире". web-страница

    "По результатам опроса, проведенного среди 1057 респондентов, 17% британцев, чье состояние превышает 250 тысяч фунтов стерлингов (более $390 тыс.), собираются уехать за рубеж в ближайшие два года". web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А в развитых странах люди не в кредит живут чтоли?
    ______________________
    Ну тогда я Вам ещё одно слово напомню - "стабильность".
    У меня вот застройщик письмо прислал - переносит сдачу дома на полгода. Причина - что в 2009 году кризис. Люди перестали покупать кваритиры -они не уложились в срок.
    И сама на себе я этот кризис почувствовала: в конце 2008 года нам работодатель понизил зарплату (всем в конторе) на 15%. Потом через полгода ещё подрезал. Потом через год уволил бОльшую часть подразделения за неделю в середине лета (правда, выплатив 2 зарплаты). И представьте - тётке старше 35 лет (вакансии можете сами посмотреть), с ребёнком и кредитом - искать работу. Да никаких нервов не хватит...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так ктож спорит, что нужна стабильность? Я тут пишу, что при Путине со скрипом, но народу в большинстве удается накапливать блага - и слава богу. Но со всех сторон кричат, что Путин задолбал,Едро-жулики и тоже надоели. Все так хотят жить в эпоху перемен? Ведь если не Путин придет к власти - то вероятнее всего коммунисты. Начнутся перемены - деприватизация, национализация - все недры народу. А на деле просто все инвесторы побегут из россии - что приведет к падению всего. Коммунисты уже развалили Союз или по крайней мере не смогли предотвратить его распад. И тем не менее им нужно дать ещё один шанс, чтобы развалить Россию? Или какая ещё альтернатива Едру есть кроме кооммуняк? Жириновский, к отрый полностью Путина поддерживает и открытым текстом всегда говорит - что Путин будущий президент?

    Не дай бог никому жить в эпоху перемен - главное всегда стабильность, которая сейчас в жизни хоть как то наблюдается, вот об этом всегда помните - когда идут разговоры - за кого голосовать на выборах.

  • Я тут пишу, что при Путине со скрипом, но народу в большинстве удается накапливать блага - и слава богу
    _____________________
    Помимо благ есть ещё другие вещи.
    Как за последние 15 лет улучшилось здравоохранение? В Академгородке нет ни одного (!) детского хирурга - посылают на Крсный проспект-3, ни детского эндокринолога, может ещё каких узких специалистов нет.
    Как стало с детскими садами? (при условии что и рождаемость невысокая.)
    Что ещё выдумают со школьным образованием? Засандалили три урока физры в неделю, в результате у моего сына во вторую (!) смену один из уроков в неделю проходит вместе с другим классом - два класса одновременно в спортивном зале - я вот травм боюсь при таких условиях.
    Когда в Академгородке последний раз ремонтировался тротуар? Автодороги ещё худо-бедно делают после того, как кто-нибудь из-за колеи остановку снесёт. В городе, правда, наклали плитки, в которой у женщин шпильки ломаются (хорошо - если не ноги).
    С транспортом - что попало. Если несколько лет назад "мой" автобус ходил раз в 10-15 минут, то сейчас интервал от 40 минут до 80-ти. Есть маршрутка, на которую трудно сесть на второй от начала остановке...
    И так можно дальше про блага рассказывать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По вашему - если сменить власть - у Вас улучшиться жизнь? Я же сказал - что в эпоху перемен жить станет лучше только верхушке. Все испытания, реформы и перемены лягут на плечи обычных граждан. Перед распадом Союза точно также росло недовольство властью, что в итоге привело к 90м. Народ резко обнищал и начал все сначала.

  • Хорошо.
    Ваши предложения?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: сверху докладывают или у вас прямые источники из Кремля?
    Нонче, ходоков в Кремль как-то не особенно привечают, в приёмной держат по пять часов не предлагая "присесть". Это не к Ленину крестьяне в затухлых полушубках и вонючих портянках, сейчас всё сложнее (ну так мне сказал "ходок", ну, можети наврал, не знаю), сейчас надо "вытанцовывать". А "вытанцовывание это ритуал не для голытьбы (ну не умеет она вытанцовывать), тут надо "базис" иметь.

  • В ответ на: шакалить у иностранных посольств, обивать пороги дипломатических представительств, рассчитывать на поддержку зарубежных фондов и правительств"
    Ну куда народу несогласному обратиться за поддержкой? Свои , никак не хотят, ну вот они и пошли "на вольные хлеба", а что им делать-то? Только "вольные хлеба" и потреблять.

  • Всё как всегда и как у всех.
    Ваш возраст позволяет вспомнить что-то про доктора Хайдера или Саманту Смит (прошу не путать с Фокс :смущ:)?
    web-страница

    web-страница

    дальше ищите сами :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Чёт вы кого-то там назвали, что "мой возраст" их совсем не знает. Они кто? Сколько не спрашивал у своего возраста, а ответа так и не пришло, кроме как то, что они "Кеша Смоктуновский".

  • Это я к тому, что всегда найдётся некто, кто будет активно поддерживаться пропагандой противника (если не напрямую создаваться и финансироваться).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Не, ну "некто" конечно найдётся, а я-то ту причём?. Меня не финансируют иностранные организации, никто лавэ не подкидывает. Может в поппозиционеры податься? Только вот кто "противник"-то прАтивный? Вы бы уж карты -то открыли, а то всё намёками, да намёками.

  • В ответ на: Когда в Академгородке последний раз ремонтировался тротуар? Автодороги ещё худо-бедно делают после того, как кто-нибудь из-за колеи остановку снесёт. В городе, правда, наклали плитки, в которой у женщин шпильки ломаются (хорошо - если не ноги).
    Вот в Академгородке только этим летом замечательно отремонтировали тротуар на Коптюга. Причём не плиткой, а свежий асфальт ровненько укладывали.

    Только в свете основной темы топика, мне осталось неясно, как укладка асфальта на тротуары Академгородка влияет на то, голосовать ли за Путина или нет.

  • Укладывал застройщик там, где до этого вырубили массу деревьев и настроили 5 многоэтажных домов (кажется - для ученых, да?), из-за которых в этом учебном году оказалась переполнена 3-я гимназия и часть занятий теперь хотят проводить в "Калейдоскопе", детям ходить туда по улице за перемену, и родителям говорят, чтоб не возмущались, а то школу вообще закроют? Я по тем местам давно не ходила - сворачивала раньше - у геологии.
    Пр. Лаврентьева, Российская, пр. Строителей, Кутателадзе, Героев труда "убиты". Пройдите с тонкой подошвой около мебельного от светофора до светофора - массаж стоп острыми камнями обеспечен (а женщины как-то там даже на каблуках дефилируют. Ломают, правда, каблуки...)

    ____________________
    Только в свете основной темы топика, мне осталось неясно, как укладка асфальта на тротуары Академгородка влияет на то, голосовать ли за Путина или нет.
    ____________________
    Да может при ком другом всё ж поменьше пиз**ть деньги будут, эти чё-т никак не нажрутся?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, похоже, не только пешеходам не очень, вон зайдите в "вопрос-ответ", почитайте тему про ул. Есенина.
    И такого будет всё больше - чтоб коммуникации в нормальном состоянии поддерживать - тоже денег нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сдаётся мне, что если придут новые, более голодные, они дольше не насытятся.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Сдаётся мне, что если придут новые, более голодные, они дольше не насытятся
    Смотря КТО придёт.

  • В ответ на: Сдаётся мне, что если придут новые, более голодные, они дольше не насытятся.
    В этом деле апетиты только растут.

  • А откуда сытые-то возьмутся?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ---А откуда сытые-то возьмутся?--
    Я постил не про сытых, а идейных, им жрачки очень мало требуется.

    Исправлено пользователем Градус (05.11.11 22:52)

  • Поделитесь хоть в личку, где таких взять?
    И сами-то они, идейные, баллотируются или так, свистят только, что всё хреново?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Если обеспечить регулярную смену власти, воровать станут куда меньше, потому как если придут к власти их соперники, будет реальная угроза отправиться на лесоповал и надолго , а так да, безопасность, безнаказанность, стабильность..

  • В ответ на: если придут к власти их соперники, будет реальная угроза отправиться на лесоповал и надолго
    Ну, то есть, всё, как в демократических странах, правда же?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Поделитесь хоть в личку, где таких взять?
    Если бы даже знал их "адреса, пароли, явки", то вам бы точно не сказал.:улыб:
    Речь шла не о конкретных людях, которые, вполне возможно, что есть, а идее. Большевики много миллиардов нахапали? Я что-то, за исключением Я Свердлова, не слышал про таких. Значит за что работали? Ну за Идею, конечно и за власть (без миллиардов, естественно, ибо эта власть нужна была для воплощения опять же Идеи".

  • Все правильно сказано. Но на выборах тогда предстоящих за кого лучше голосовать? За Зюганова? он - наша надежда?

  • В ответ на: Если бы даже знал их "адреса, пароли, явки", то вам бы точно не сказал.:улыб:
    Ну вот и как голосовать за таких "подпольщиков"?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Есть два варианта, либо "как в демократических странах", либо коммунисты. Первый вариант что то буксует уж двадцать лет, и что то мне подсказывает в след 12 лет никто ничего менять не собирается, а жизнь то идет, время уходит.

  • Минуточку!
    Когда вы воздыхаете о лесоповалах для политических противников, вы о чём мечтаете, о каких порядках?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я за то чтоб на лесоповалах жулики трудилось, а не политические противники.
    Настоящее положение дел когда на лесоповалах китайцы, а ворье в кабинетах меня не устраивает.

  • В ответ на: Я за то чтоб на лесоповалах жулики трудилось, а не политические противники.
    Ну и много ли высокопоставленных жуликов в тех же Штатах попадает на лесоповал?

    «Если я украду булку хлеба, меня посадят в тюрьму, а если я украду железную дорогу — изберут сенатором» (с) Марк Твен (?)

    Говорите, это было более 100 лет назад? Хорошо. Отправились ли на лесоповал Агню, или, если говорить про совсем недавнее - Благоевич? По сути - отделались легким испугом.

    Caveant consules!

  • Не надо ждать от выборов многого. Ведь как бы они не прошли, это уже не может сильно изменить ситуацию в России. Даже если и придут на выборы многие, кто раньше не голосовал, все равно ЕР возьмет свои 40-45% , а вместе со своими попутчиками ЛДПР и СР, у неё будет всегда большинство. Так что курс государства останется прежним. Может только законопроекты будут действительно обсуждаться, а не приниматься по мановение палочки. И когда тут нас начинают пугать очередным переделом если победит КПРФ, которая вряд ли получит больше 30%, то на мой взгляд это все обыкновенные страшилки рассчитанные на неизвестно кого. Да и к тому же у нас пока не парламентская республика, а президентская. Основная задача на эти выборы у всех оппонентов власти, чтобы у ЕР уже не было подавляющего большинства.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Говорите, это было более 100 лет назад? Хорошо. Отправились ли на лесоповал Агню, или, если говорить про совсем недавнее - Благоевич? По сути - отделались легким испугом.
    Простите,кто отделался "легким испугом'?
    Агню- 3 года условно.И штраф(пустяшный правда),исключен из корпорации юристов,отставка с поста вице-президента. Практически уверен,что можно было его и укатать лет на 20,но коррупция проникла даже в оплот демократии.:улыб: Но по сравнению с нашим знатным пчеловодом Юрий Михайловичем Лужковым, этот ретро-коррупционер (неужто посвежее никого нет?) смотрится очень бледно.В случае со стариком Бутуриным,не сделано даже формального расследования.Так и свалил сей замечательный человек в дальние палестины,с орденом «За военные заслуги !!!!!!!!!!! и несколькими(официально тремя)миллиардами американских денег. Хорошо у нас мэры получают!
    Да и с Благоевичем Вы что то быстро разобрались.Вроде как суд присяжных признал его виновным http://www.kp.ru/daily/25778/2762239/.По 17 пунктам из 20.А приговор будет позже.Традиция такая у пиндосов,знаете ли.Сначала присяжные,потом беспристрастный :ха-ха!: судИя выносит приговор.
    Так что: "Будет сидеть. Я сказал!"(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • На дне морском кувшинов нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Газеты есть, а смысла нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Вся земля теплом согрета!- СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Работа есть,зарплаты нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Упала звездочка-ракета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    а за весной наступит лето - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    а где бюджет? бюджета нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    я подтираюсь не газетой - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    пять лет как Политковской нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Нашистке плохо от минета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Шьет шмотки Ходорковский где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Аллах Чечне дает бюджеты - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Закон есть только в Интернете - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    не добежал до туалета... - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Хоть интернет есть в нашем гетто - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТТО
    На небесах володи нету. - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    как жизни не было, так нету - СПАСИБО ПУТИНУЗАЭТО
    в штанах есть член. Как славно это! - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТТО
    Не призван ФСБист к ответу - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Нет от коррупции просвета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Врут телевиденье, газеты - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Разворовали пол-бюджета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    От полицаев толку нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    прописки нет - гони монету! - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Квартиры стоят как ракеты, - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    заглохну без бензина где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    И выбор есть, но как бы нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Учиться в школе смысла нету. - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    на ужин рыбные котлеты! - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Копил всю жизнь, жилья все нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Пошёл в сортир, бумаги нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Пропал во мне талант поэта - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Мочил в сортирах я все лето - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Куда исчезло бабье лето? - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Вчера был дождь, сегодня нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Кто виноват? Не жди ответа - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Я в Гугле не найду ответа - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Бензин 5 евро будет к лету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Родим второго этим летом - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Моих друзей где только нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Быть может есть свобода где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Бандиты мокнут в туалетах - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Не видишь в будущем просвета? - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Придет Алина вместо Светы - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    в офшорных банках часть бюджета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    собрал бутылки я в пакеты - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Россия в жопе мира где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    В образованьи смысла нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Теперь по моде я одетый - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    На Украине газа нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    подорожали сигареты - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    В метро боюсь без пистолета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    в конце тоннеля нету света - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    На первом месте мы хоть где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Народ в стране живет, как в гетто - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    учу уроки до рассвета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Бывают дни без интернета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Попы дают властям советы - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Нашёл ноутбук я чей-то где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    суда нема, науки нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Пожрать сегодня дома нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    одни кроссовки на все лето - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Россия скоро канет в лету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Вот террориста мочат где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Петрушки на базаре нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    весной пиздец иммунитету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Живот большой после банкета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    в селе Кукуевка нет света - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Плохих дорог в Росии нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    - Кто виноват? - Не жди ответа. - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Власть потеряла совесть где-то - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    тебя увидел я раздетой - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Я есть хочу, а денег нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Вчера был Джобс, сегодня нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Копил всю жизнь, жилья все нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    хожу без страха в туалеты - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    Обама нервно чешет репу - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО

  • В ответ на: По сути - отделались легким испугом.
    по-настоящему, самое страшное (и в то же время нужное для простолюдинов) наказание для высокопоставленных жуликов - отогнать их от кормушки. будет он лес валить, не будет ли - с практической точки зрения не так важно. много ли леса напилит немощный брюхатый чиновник? от китайских гастарбайтеров требуется тяжёлая работа. от русских чиновников - просто не воровать. я даже готов их продолжать кормить, только без фуагры, а куриными головами и колбасным сыром.

    ё

  • Путин сегодня прибывает в Новосибирск.Дел то больше нет,кроме как Северный объезд открывать.
    Маразм крепчает.

  • Который раз он уже его открывает?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По моему не было этой ссылки? http://media-mera.ru/politics/putin Что хорошего сделал Путин для страны.
    Справедливости ради давайте ссылки и на другие источники. А то как-то все слишком однобоко ("Слава КПСС"?). А всё, как известно, познается в сравнении. Тогда и увидим, что это за достижения. На всех форумах не увидел ни одного аргумента, подкрепленного серьезными фактами, в пользу нынешнего направления развития (правильнее деградации) страны.
    То, что Путин подморозил свободное падение ельцинских реформ и перевел его в относительно плавное скольжение, но всё же вниз, это вряд ли заслуга. Опять же и выхода у него не было. Страна стояла на пороге взрыва. Еще 1-2 года ельцинских реформ, и кто знает, что бы было в стране. Так что все действия продиктованы исключительно их инстинктом самосохранения. Довольно странно, что он же не подсказывает нынешней "партии власти" необходимость немедленных преобразований в части политических свобод и освобождения арены для других политиков.

    Насчет евразийской державности Путина.... Это и вовсе смешно. Россия как империя сформировалась задолго до рождения ВВ. И продолжает существовать поныне, несмотря на все усилия по её разрушению.

    То, что запад хвалит ВВ - это должно очень сильно настораживать. Прежних царей/генсеков только ругали и боялись.

    Связь Путина с Собчаком тоже не в пользу первого. Известно, где, как и почему окончил Собчак.

    Исправлено пользователем baendor (07.11.11 19:28)

  • А в чем ирония? Северный объезд достроен - скоро торжественное открытие. Затем сразу же начнется строится Восточный обход. Руководство подрядчика Сибмост - пригласили Путина на открытие. Путин приехал. Что в этом такого?

  • В ответ на: по-настоящему, самое страшное (и в то же время нужное для простолюдинов) наказание для высокопоставленных жуликов - отогнать их от кормушки.
    Хомяк, когда у него избыток зерна, набивает кладовые. Собака прячет косточки. А человек умнее животных. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: То, что запад хвалит ВВ - это должно очень сильно настораживать. Прежних царей/генсеков только ругали и боялись.
    Вот насчет этого - ссылку можно, где Путина хвалят? Западные сми пишут, что Путин строит сильную Россию - с созданием Евразийского Союза Россия превращается в империю - это очень опасно. Так пишут западные политологи. Западные сми пишут, что Россия впервые в своей истории отправлиа огромное количество зерна экспорт - а значит сельсоке хозяйство востанавливается. Но все это пишется в ключе - что Россия опасна, ведь Путин за несколько лет полностью перевооружит армию - не уничтожает, а наращивает ядерное оружие.

    Собственно - все что выше написали - такой же откровенный бред. в качестве альтернатинвой информации - я должен быть дать на доклад путин коррупция итоги? Где все в лучших традициях либералов перевернуто? Или дать ссылку на Белковского, который спит и видит - расчлененную Россию и пишет, что Путин самы богатый человек в мире?

    http://www.politonline.ru/ventilyator/9360.html "Опасный человек, но великолепный царь" Washington Post


    http://news.mail.ru/economics/3889369/ Россия отвоевывает у США зерновой рынок - первоисточник Блумберг.


    А кто ещё кроме Навально подобных пишет, что Путин уничтожает Россию своим правлением = дайте ссылку почитать.

  • В ответ на: Который раз он уже его открывает?
    Несколько лет назад(точно не вспомню)Путин приезжал инспектировать ход строительства Северного объезда.
    Была устроена клоунада с ценниками на бензин.По пути возможного нахождения Путина бензин стоил на 2-3рубля дешевле,чем на других АЗС. Лично мне,случайно по пути в Колывань такая АЗС попалась-правда бензин по такой цене не отпускали. Говорили нет бензина. Как итог я чуть не встрял из-за этого элементарного показушничества.Мне цена не важна была вовсе-просто оказался на ярмарке клоунады по поводу приезда Путина.

  • Вот по вашей ссылке: http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3501228.html

    Хотя возможно Австралия к западу и не относится.

  • В ответ на: А кто ещё кроме Навально подобных пишет, что Путин уничтожает Россию своим правлением = дайте ссылку почитать.
    Да вы без труда найдете массу материала в интернете. Для объективности нужно что-то сравнивать с чем-то. Иначе мы скатываемся к прежним временам, которые многие ругают. Хвалим, но без аргументов, подкрепленных фактами. Давайте сравнивать: http://kaivg.narod.ru/

  • В ответ на: Путин сегодня прибывает в Новосибирск.Дел то больше нет,кроме как Северный объезд открывать.
    Маразм крепчает.
    А ссылку на источник можно? А то СМИ пишут всего-то про приезд Левитина.

    "Третий автомобильный мост через реку Обь в Новосибирске будет сдан в срок — в 2014 году, заявил журналистам в понедельник министр транспорта РФ Игорь Левитин во время посещения объекта"
    http://news.ngs.ru/more/195005/

    Про приезд Путина писал сайт КПРФ http://kprfnsk.ru/inform/news/17201/
    но, похоже, это была провокация местных чиновников, попытавшихся найти предлог, чтобы запретить Октябрьскую демонстрацию.

    Caveant consules!

  • Вы такое впечатление откуда издалека пишите и не помните, что было не так уж давно? В 2008 он уже приезжал на открытие моста web-страница Денежку от ЕР отрабатываете?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (07.11.11 20:00)

  • В ответ на: А ссылку на источник можно? А то СМИ пишут всего-то про приезд Левитина.
    Лично меня два раза завернули с этого моста в 2008.
    Первый раз местный боярин Кошкин(Сибмост) мост инспектировал.ДПС никого не пускал.Второй раз сам ВВП прибывал.
    И если Путина я еще понимаю(царь, как никак),то местная челядь немного раздражает уже.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Западные сми пишут, что Путин строит сильную Россию - с созданием Евразийского Союза Россия превращается в империю - это очень опасно. Так пишут западные политологи. Западные сми пишут, что Россия впервые в своей истории отправлиа огромное количество зерна экспорт - а значит сельсоке хозяйство востанавливается. Но все это пишется в ключе - что Россия опасна, ведь Путин за несколько лет полностью перевооружит армию - не уничтожает, а наращивает ядерное оружие.
    Помилуйте, Россия и без Путина была империей, и СССР был той же Российской империей но под другим названием. И после т.н. развала СССР Россия продолжает оставаться империей де факто, несмотря на независимость бывших ССР де юре. И очень многие из них так и тянутся к России, обратно в империю. Только нынешние власти не особо стремятся к воссоединению. Кстати немалая часть республик не пожелала выйти в 1991 из состава империи.
    Насчет перевооружения армии: А ЧЕГО ОН 12 ГОДИКОВ ТО ДЕЛАЛ? Почему мальчишек "зеленых" туда всё тащут и тащут. Зачем? Сердюков - лучший министр обороны? Вот здесь категорически не согласен.

  • Кажется, уже всем ясно, что эти слухи были провокацией.

    "Начальник УМВД по Новосибирску Олег Кудинов опроверг информацию о том, что полиция рекомендовала жителям домов на Вокзальной магистрали в течение суток не смотреть в окна, чтобы не превратиться в мишени для снайперов, сообщает 7 ноября корреспондент Тайги.инфо...По данным пресс-службы Путина, 7 ноября он принимает участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества."
    http://tayga.info/news/2011/11/07/~105832

    Эта информация появилась на сайте в 9.22. Продолжать распространять слухи в 19 часов - значит сознательно выступать пособником провокаторов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: По данным пресс-службы Путина, 7 ноября он принимает участие в заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества."
    Эта встреча проходит в Санкт-Петербурге. Что мешает Путину сесть в самолет и отправится в Новосибирск? Или вы досконально знакомы с расписанием премьера?
    По данным той же Тайги инфо-
    Информацию о приезде премьера в Новосибирск вечером 7 ноября распространили ранее местные коммунисты. В областном правительстве пока не смогли подтвердить или опровергнуть эти сведения.
    Что мешает Областному Правительству опровергнуть эти сведения?

  • В ответ на: Продолжать распространять слухи в 19 часов - значит сознательно выступать пособником провокаторов
    МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин будет в четверг в Новосибирске участвовать в пленарном заседании Всероссийской конференции транспортников, на котором планируется обсуждать предложения по развитию транспортной системы в России, сообщает пресс-служба правительства.

    Кроме того, Путин откроет движение по недавно завершенным участкам №11 и 12 автотрассы Северный обход в Новосибирске. На этом завершится строительство автотрассы, которое началось в 1999 году.




    Извиняться будете?

  • В ответ на: Извиняться будете?
    Тут не всё так просто, может произойти как в "деревне Холуёво".:улыб:

  • В листовке (если этоне провокация) речь идёт о первом лице государства.
    Где вы ее нашли?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вот по вашей ссылке: http://rus.ruvr.ru/2010/01/11/3501228.html

    Хотя возможно Австралия к западу и не относится.
    Ну, скажем, Австралия с Россией никогда и не соперничала, т.к. ей ничего от нас нужно не было. Да и кишка тонка. Может быть, этим объясняется? :хехе:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на:
    В ответ на: >Продолжать распространять слухи в 19 часов - значит сознательно выступать пособником провокаторов
    "Премьер-министр РФ Владимир Путин будет в четверг в Новосибирске"
    ...
    Извиняться будете?
    Не буду. :ухмылка:

    Ваш первый пост на эту тему: "Путин сегодня прибывает в Новосибирск.". К 20 вечера нск было уже очевидно, что "сегодня" в Н-ск он никак не сможет прибыть. И действительно, он прилетел утром "завтра".

    То есть поведение местных чиновников, не пустивших КПРФ на площадь Ленина под предлогом визита ВВП (а чиновники наверняка знали, что днем 7 ноября премьер будет в Питере на саммите ШОС, т.е. никак не пересечется с демонстрантами), - прямая провокация.

    Caveant consules!

  • Вы не приплетайте мне плиз своих ссылок на какую-то Тайгу Инфо и на мнения коммунистов про какие-то митинги.
    Я четко безо всяких ссылок написал-
    Путин сегодня прибывает в Новосибирск. С "Сегодня" ошибся может быть на пару часов. Поэтому в инфе моей не вижу никакой неправды и тем более"провокации".
    Так что "пособник провокаторов" скорей всего вы.

Записей на странице:

Перейти в форум