Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать?

  • В ответ на: "Власть не дают, власть - берут"
    Обычно это делают патриотично настроенные военные. У нас только паркетные шаркуны, да гламур-генералы с особняками в подмосковье. Рохлин рыпнулся. И где он, ась?

  • Лично я против всяких революционных изменений, грозящих миллионами жертв. Надо всему обществу давить на власть и олигархат, чтобы "делились". Пусть медленно. но неуклонно. Надо заставить их признать наши права, населения, мелкого и среднего бизнеса. Если будем едины, то, добьёмся успеха безо всяких там потрясений.

  • Дружище,а откуда такие глобальные знания про сссраку?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Против всех голосуем - портим бюллетень

  • Живите дальше в мире мифов. Я Поместил на аватарке древнее изображение хана Батыя. Не правда ведь, что "абсолютный монголоид":улыб:
    Верите в мифы, ну так "скатертью дорога". Современное мифотворчество зиждется на якобы противостоянии тех. кто имеет огроменные счета в Западных банках, и играет на публику у нас в РФ, что значительно отличается от того, ЧТО они говорят там, и с какими ухмылками, с теми кто им не верит.

    Исправлено пользователем Kazanova (17.09.11 23:14)

  • Ну не надо так... древнее изображение какого года ИЗГОТОВЛЕНИЯ ? Или оно лепилось(отливалось) согласно устной традиции ? Какой веры мастер изготовитель? Кто натурщик был ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Фальсифицировали Хана Батыгу под монголоида много позже, а на аватраке такой он как был на самом деле. Т.е. - европеоид.

  • В ответ на: Фальсифицировали Хана Батыгу под монголоида много позже, а на аватраке такой он как был на самом деле.
    Вы были с ним знакомы? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Фальсифицировали Хана Батыгу под монголоида много позже, а на аватраке такой он как был на самом деле. Т.е. - европеоид.
    Время когда он жил был очень давно, и никто на самом деле не в курсе как он выглядел и вы, Казанова тоже не в курсе, не надо кому то доказывать, как он выглядел, это было давно, его же никто никак не запечатлил.

  • Я канеш тормоз еще тот,вот никак в толк не возьму,о каких мифах ты мне тут пули отливаешь? :dnknow:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Фальсифицировали Хана Батыгу под монголоида много позже, а на аватраке такой он как был на самом деле. Т.е. - европеоид.
    Так он потомком то был Чингиза ? Или мож я чё упустил ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Яб тебе еще поверил на слово,еслиб ты афтартетна заявил,что это типа ученые по черепу реконструировали и т.п.Вот реконструкциям Герасимова по черепам доверие есть,там все научно обосновано,и сообществом специалистов не оспаривается.А так я тебе таких марсиан в песочнице налеплю,что устанешь теоретическую базу подводить.Гонишь,короче,в лучших традициях.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Вы были с ним знакомы?
    Я с ним не пил кровь коня (чтобы не быть отравленным), а он пил, Не был Батыга монголоидом, никак он был не был им. Делиться тем. что знаю не собираюсь, достаточно древнего изображения на аватаре. А поздние монголоидные фальсификации, можно смело отправить в утиль, вместе с призведениями Яна и Калашникова. Они исходили изо лжи.

  • В ответ на: Не был Батыга монголоидом, никак он был не был им. Делиться тем. что знаю не собираюсь...
    А чё :umnik: Тоже выход. :respect: Он был предком Чингачгука.Но я тебе этого не говорил.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Жадный ты,имеешь источник вечных истин,а нас,пребывающих в мракобесии просветить-жаба.Нехороший кароче человек,редиско :death:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Живите дальше в мире мифов. Я Поместил на аватарке древнее изображение хана Батыя. Не правда ведь, что "абсолютный монголоид":улыб:
    так это же Борис Хмельницкий,глянь,тебя обманули,подсунули бюст с МосФильма!!!

    http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS_Qtr7u2CVpN9HXDpwpN1mbHFjfmRmMGi8ndrEKsXNHIrbf27w

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Итальянский скульптор Бату хан
    web-страница

  • В ответ на: Итальянский скульптор Бату хан
    Да мало ли кого итальянец мог назвать Батуханом. Рисунок более близких современников хана Батыя показывает совсем другого человека.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Под бюстом табличка 1227 -1502 ??? А в правом углу : По Гумилёву ? Гумилёв современник Батыя?

    Мож соскочите с темы красиво ? А ?

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Мне "соскакивать" незачем, так как я прав. Есть ещё более старые изображения Батыя, где на шарфике надписи на СТАРОСЛВЯНСКОМ и где он обозначен ( на гравюре) не только как Бату Хан, но и как, будете смеяться, но совсем русским именем. Причем тут Гумилев?

  • Китайские и турецкие "свидетельства" прошу не приводить - фальшивка. Турки объявили, что мол Алтын Орду (Золотая Орда) была турко - монгольской, киайцы, что мол китае- монгольской. А фейс-то у Батыя абсолютно русско- скандинавский!
    Нет никакого косоглазия, которое ему потом нарисовали. Чингиз был рыжим и голубоглазым. Много ли вы видели монголов с таким фенотипом. Да и нет никаких свидетельств, что малочисленные пастухи в Монголии, создали такую мощную армию, которая покорила пол мира.. Не находят в ихних степях ничего подтверждающего.

  • Послушай..Не исключено что Батый был европеоид . Вполне. Но тобою представляемые факты и аргументы ...Ну как бы тебя не обидеть:смущ:

    А теперь давай представим,что предлагая некую концепцию переустройства России ты используешь подобный методологический подход,как и в случае с Батыем. И чё ? Ты разве не понимаешь что это твой крах как "реформатора-теоретика" ?

    Все эти твои: "...альтернативные,не раскрываемые источники информации..." , "..знаю,но вам не скажу..." .

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Чингиз был рыжим и голубоглазым.
    Вы с ним беседовали? :ха-ха!:
    В ответ на: Не находят в ихних степях ничего подтверждающего.
    А что можно найти в их степях? Кочевники городов не строили.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Китайские и турецкие "свидетельства" прошу не приводить - фальшивка.
    Скульптура итальянца - фальшивка. Вернее работа художника, который создал тот образ, который видел в своём воображении. Он, скорее всего, про монголоидную расу и не знал ничего, во всяком случае не знал как она выглядит. Просто создал образ и всё.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (18.09.11 14:05)

  • В ответ на: ...нет никаких свидетельств, что малочисленные пастухи в Монголии, создали такую мощную армию, которая покорила пол мира.. Не находят в ихних степях ничего подтверждающего.
    Даааа...Слава Фоменко И Носовского многим покоя не даёт.
    А чё должны находить в степях то ? Остатки сгнивших юрт ? Дерево у них не росло,каменные постройки оне не строили...курганы погребальные находят...

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Чем дальше, тем "чудесатее". Это меня-то, вы отнесли к "реформаторам"? Это же усс***я можно!:улыб:
    Вы сами подумайте, как малочисленные пастухи (свидетельств, что на территории Монголии о существовала развитая цивилизация не обнаружено), преодолевая по бездорожью огромные сугробы Русской зимы, могли кого-то завоевать? Ну не бред ли? Впрочем к официальной бредятине у нас привыкли и воспринимают её как истину и правду.

  • Начало правильное,а дальше как всегда у вас...Пшик.:смущ:
    Я тоже не сторонник верить на слово. И исходить надо прежде всего из здравого смысла.
    Да правильно,монголы были не многочисленны на начальном этапе.Пока к ним не стали присоединятся другие племена и народы. Как победителям, с которыми можно было повоевать вместе и пограбить.
    Вечная ошибка историков - это преувеличение численности войск.( летописцы победителей для важности заказчика тоже этим грешили)Хоть монголов хоть и славян,римлян ..да кого угодно. Их не были миллионы(монголов и союзников),было 100-150тысяч воинов и этого оказалось достаточнодлямасштабных завоеваний по всем фронтам. Ну 100тыщ и степь прокормить ПЕРВоНАЧАЛЬНО МОГЛА.

    Учите мат.часть и да пребудет с вами щастье. :шок:

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: ..(свидетельств, что на территории Монголии о существовала развитая цивилизация не обнаружено), преодолевая по бездорожью огромные сугробы Русской зимы, могли кого-то завоевать?
    Не дисрдитируйте себя окончательно.

    Вильгельм Рубрук был в ставке Батыя и был послан в Каракорум к Хану Мунке. Он доехал туду через полгода!!! Величина контролируемой монголами территории.

    "...После двухмесячного путешествия Рубрук прибыл в лагерь хана Сартака, расположенный на берегу Волги. Рубрук и его спутники просили доложить Сартаку об их приезде, и тот согласился принять чужестранцев. Облачившись в церковные одеяния, разложив на подушке Библию, псалтырь, требник, распятие и кадило, с пением молитв они вошли в палатку Сартака. Сартак с любопытством рассматривал монахов и их одеяние, но в переговоры с ними не вступил, предложив им отправиться к его отцу, хану Батыю. Однако и Батый не захотел вступить в переговоры с посланниками французского короля, а отослал их к великому хану Мункэ, в Каракорум.

    8 августа Рубрук пересек Этилию (Итиль, то есть Волгу), третью из четырёх великих рек, которые он называет в своём описании. Продолжая свой путь примерно на восток в течение 34 дней после перехода реки Урал, он прибыл в бассейн реки Сырдарьи, откуда повернул на юго-восток. В течение семи дней Рубрук ехал горной дорогой вдоль северо-западных отрогов Алатау.

    8 ноября он достиг долины реки Талас и города Кенчат, а на следующий день другого поселения, ближе к горам. Вот что пишет об этом Рубрук: «Я спросил про горы и узнал, что это было продолжение Кавказских гор, которые простираются по обе стороны Каспийского моря, с запада на восток. Тут также я узнал, что мы уже проехали вышеупомянутое море, в которое впадает Этилия». Вслед за этим Рубрук и его спутники перешли горы и пошли прекрасной равниной, имея по правую руку высокие горы, а по левую море или озеро; чтобы объехать его кругом, нужно 15 дней . Это было озеро Балхаш. Далее Рубрук поехал мимо озера Алаколь и через Монголию ко двору великого хана, куда и прибыл 26 декабря. Отсюда после некоторой задержки Рубрук переехал вместе со всем двором в столицу Каракорум.

    Каракорум, по словам Рубрука, был обнесён земляными стенами, с воротами на каждой из четырёх сторон. Дворец великого хана Мункэ, две мусульманские мечети и один христианский храм составляли главные здания города. Великого хана в это время не было в столице, и поэтому Рубрук вместе со своими спутниками должен был отправиться в его резиденцию, находившуюся по ту сторону гор, в северной части страны. На следующий день состоялась церемония их представления ко двору хана.

    Следуя правилу францисканских монахов, они шли босые, причём отморозили себе пальцы на ногах, так как был сильный мороз. Когда татары ввели монахов к Мункэ, они увидели перед собой курносого человека среднего роста, лежащего на большом диване; на нем была меховая одежда, блестящая, как шкура тюленя. Вокруг Мункэ-хана сидели на шестах соколы и другие птицы. Послам французского короля были предложены разные напитки: арак, кумыс и мёд. Но послы воздержались от питья; сам же хан вскоре охмелел, и аудиенция должна была прекратиться. Рубрук провёл несколько недель при дворе Мункэ-хана, где встретил много немецких и французских пленников, которых заставляли выделывать оружие, домашнюю утварь. "(с)

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: Скульптура итальянца - фальшивка.
    Доказательства, что "фальшивка" в студию!

  • Громкие "пшики" как раз от вас исходят, причем, чем они громогласнее, тем более вы самоутверждаетесь в собственных глазах.
    В ответ на: Вечная ошибка историко
    Желаю вам пройти на конях по бездорожью зимой и повоевать после перехода (если дойдёте из Монголии), может тогда и поумнеете. Я согласен с теми. кто доказывает, что была Гражданская война в старой Руси и никакого "ига" не было. И Фоменко с Носовским тут не при чем. Старые гравюры Бату только подтверждают, что никаким монголоидом он не был. Посмотрите сами, они доступны в "гугле".

  • В ответ на: Не дисрдитируйте себя окончательно.
    Мою репутацию на форуме, НИЧТО не может испортить :улыб:, понимайте как хотите.
    А ту фигню, что вы привели читайте сами.

  • В ответ на: 8 августа Рубрук пересек Этилию (Итиль, то есть Волгу), третью из четырёх великих рек, которые он называет в своём описании. Продолжая свой путь примерно на восток в течение 34 дней после перехода реки Урал, он прибыл в бассейн реки Сырдарьи, откуда повернул на юго-восток. В течение семи дней Рубрук ехал горной дорогой вдоль северо-западных отрогов Алатау.
    Господи... ну почему люди эту чухню читают и верят ей?

  • В ответ на: Доказательства, что "фальшивка" в студию!
    Прежде всего предоставьте доказательство, что китайский рисунок фальшивка...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Прежде всего предоставьте доказательство, что китайский рисунок фальшивка..
    Если вы начали про фальшивки, то и преподнесите доказательства, что итальянская скульптура - фальшивка, ну а я -то не подведу, докажу, если не буду забанен,

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.09.11 11:52)

  • В ответ на: А в правом углу
    Ой, а чо там "в правои углу"? Сколько не смотрел, ничего не заметил. Можно подробнее, где вы в "правои углу" узрели Гумилёва?

  • В ответ на: Громкие "пшики" как раз от вас исходят, причем, чем они громогласнее, тем более вы самоутверждаетесь в собственных глазах.
    В ответ на: Вечная ошибка историко
    Желаю вам пройти на конях по бездорожью зимой и повоевать после перехода (если дойдёте из Монголии), может тогда и поумнеете. Я согласен с теми. кто доказывает, что была Гражданская война в старой Руси и никакого "ига" не было.
    Правильно ли вас понимать,что и Великого Переселения народов не было ? Гуннов не было ?
    И монголоиды через Беренгов Пролив в Америку толпами не ходили ? Снег,однако :eek:

    А как же бедолаги протокроманьёнцы из Африки в Европу попадали ? И без лошадей :безум:

    И какая же связь между Великими монгольскими завоеваниями и Гражданской :ха-ха!: (КНЯЖЕСКОЙ МЕЖДУУСОБИЦЫ) войной на Руси ? Иго или не было или было мягким,это так. мы же язык и веру сохранили,не ассимилированы были полностью.Стало быть не давили русов уж так сильно.
    Ну да ладно...Успехов на историческом поприще.

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: ...преподнесите доказательства, что итальянская скульптура - фальшивка...
    Я не утверждал, что скульптура фальшивка - я высказал предположение.


    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.09.11 11:51)

  • В ответ на: И монголоиды через Беренгов Пролив в Америку толпами не ходили ?
    Ё-моё, до чего же я упал, если дискутирую с БерЕнговыми проливами. Надоело. Пусть эти г-да сами с собой соревнуются в глупости, надоело...
    "протокроманьёнцы", ну какая же чушь-то у людей в головах. Не было, никогда не было никаких "протокроманьёнцев" (что за термин-то идиотский?). Не было истребления кроманьонцами неандертальцев, расселившихся на огромных территориях. Ну это для идиотов гипотезка, что вот мол вышли из Африки пару тысяч кроманьонцев и как сразу начали гоняться за неандертальцами и истреблять, их многочисленных, на огромных территориях (делать им больше нечего было, кроме как гоняться), пока всех не выбили, не успокоились. И в эту фигню ведь верят. Впрочем: "блажен кто верует, тепло ему на Свете".

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.09.11 11:53)



  • Зачем ты встал на позицию профессионального профанатора ? Я где то написал про неандертальско-кроманьёнские войны ? Не было заселения Европы с территории Африки ?

    Не было заселения Америки с территории Сибири ?

    Давай короче так:" ...Тихо сам с собою,я веду беседу..."

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.09.11 11:54)

  • Пока не забанили, отвечу. Подумай. если хочешь.
    Первое - ареал неандертальцев оказался гораздо шире. чем предполагали официальные долболобы от науки. Он распространялся от южной Европы до Дальнего Востока. Т.е. неандертальцы жили на очень больших пространствах. Второе долболобская, официальная посылка состоит в том, что кроманьонцы, вдруг, взбесившись, кинулись из благословенных и питательных территорий Экваториальной Африки в холодную Европу, превзойдя по численности неандертальцев (9:1) и всех их поголовно уничтожили, бегая за ними на тысячи километров, только за тем, чтобы уничтожить. Предположим, что это так и было, при всей невероятности. Но, неандертальцы жили не только в холодной Европе, а и в Азии на больших пространствах. Как с этими-то быть?

  • Ещё, подумай о теории Хайфлика (Хейфлика), насчет "биологических часов". Суть такова, что любые клетки, любого здорового организма не могут перейти рубеж в 40-к пассажей (пересеваний) как ты их не корми витаминами и аминокислотами. У них включены "часы". Те же самые "часы" есть и для видов, будь -то динозавры или человечество. Динозавры жили сотни миллионов лет, а потом исчезли. Почему? Ведь они населяли все стихии -землю, воду и вохдух, но - ичезли с поверхности Земли, а их современники - черепахи, крокодилы, акулы итд. остались . Опять же "ПОЧЕМУ"?. Ну астероид никак не проходит, так как бы он грохнул то и крокодилов с акулами и черепахами. Но ведь они живут до сих пор. Значит астероид тут не при чем, свидетельством этому служит вместе с вышеупомянутыми целакант (кистепёрая рыба), которая по изысканиям официальных, научных долболобов должна давно исчезнуть. но она ЕСТЬ! Значит что? Згначит то, что у каждого вида есть свои "часы". Динозавры прожили сотни миллинов лет (это их часы), человечество меньше миллиона (это его часы). И есть такое ощущение, что дни человечества сочтены (для блольшей части).

  • 1)Да.
    2)Да.
    3)Да.
    4)да.
    5)да
    6)д
    7)да
    8)да
    9)именно так
    10)все верно
    11)согласен
    12)ок
    13)Да.

    Всё ?

    Ты перепригиваешь с Прохорова на бороду Батыя,с Батыя на неадертальцев,с них на динозавров и кистепёрых рыб...
    Стар я стал,за тобой гоняться. Извиняй. Давай без меня как то. :not_i:

    Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • Голосуй за динозавров.

  • В ответ на: > не надо со своими глупыми сентенциями ПТУшника лезть в разговор образованных людей

    >официальные долболобы от науки
    Гм, а кто Вас "образовывал"-то? Всё те же "официальные долболобы от науки"...

    Так что если Вы и стали "просветленным", то Ваша "образованность" к этому имеет весьма слабое отношение.:улыб:

    Caveant consules!

  • Не вам, "доктору" меня учить. Есть люди посветлее.

  • В ответ на: Гм, а кто Вас "образовывал"-то? Всё те же "официальные долболобы от науки"...
    Я учился в медицинском ВУЗе, там было без дураков. Своих светлейших учителей просто обожаю, за то, что дали ЗНАНИЕ. В медицине всё просто проверяется...есть организм с такими-то функциями, которые можно увидеть и проверить САМОМУ. Есть методы и лекарства воздействия на болезнь, опять же всё проверяется. В "истории" ничего этого нет ( я имею в виду историю Россиии), есть какие-то странные "списки" , "списки" это как бы переписи с рукописей. Кто и как переписал - непонятно. Вот только самые известные:
    -Несторовский список (происхождение неизвестно)
    -Лаврентьевский список (происхождение неизвестно)
    - Ипатьевский список, ну конечно, ну кто ж его обнаружил и никому не показал, конечно Карамзин
    - Радзивилловский список -серьёзная вещь, но тоже "список"
    итд. ничего достоверного об ИСТОРИИ Руси нет
    Всячекие Новгородские, Псковские, Киевские ЛЕТОПИСИ, ничего кроме бытописания не приносят.
    Так где же наша история, ась?

  • В ответ на: -Несторовский список (происхождение неизвестно)
    -Лаврентьевский список (происхождение неизвестно)
    - Ипатьевский список, ну конечно, ну кто ж его обнаружил и никому не показал, конечно Карамзин
    - Радзивилловский список -серьёзная вещь, но тоже "список" Так где же наша история, ась?
    А что делать? Документы изнашивались, а множительной техники не было - вот и приходилось переписывать.
    В ответ на: Так где же наша история, ась?
    Есть такая категория людей, для которых существует только история СССР. И та идеализированная, и основанная на статьях из советских газет. И не важно, что она не совсем соответствует истине...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (18.09.11 21:50)

  • Русская ментальная стратегия - это карикатурная вульгаризации концепции оппонента.

  • В ответ на: А что делать? Документы изнашивались, а множительной техники не было - вот и приходилось переписывать.
    Неправильно!Летописи мало кто читал и износиться они не могли. В других странах сохранились, а в России, почему-то "износились" при почти безграмотном населении и "износились" ВС Е!
    В ответ на: Есть такая категория людей, для которых существует только история СССР
    Есть такая категория людей, для которых история СССР либо не существует, либо они её обгаживают. Эти люди мне известны.

  • В ответ на: Жадный ты,имеешь источник вечных истин,а нас,пребывающих в мракобесии просветить-жаба.Нехороший кароче человек,редиско :death:
    Нам тоже нужен этот источник, мы хотим знать правду) дай нам ответы на все наши вопросы:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум