Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

4 декабря. За кого голосовать?

  • "Бюджеты республик Северного Кавказа дотационны в среднем на 69 %, в Чечне и Ингушетии эта цифра достигает 91 %. На Северный Кавказ, где проживает 6,3% населения России, тратится 22% всех средств, выделяемых федеральным центром регионам. В то же время доля налоговых поступлений из кавказских республик в российский бюджет не превышает 0,9 %. " web-страница
    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.10.11 12:06)

  • Ваши предложения?
    1. Не кормить Кавказ?
    2. Не кормить Москву?
    3. Подождать указаний из-за океана?

  • ну вы не можете без глупых статеек:улыб:
    Республика Бурятия 12 454
    Еврейская автономная область 12 730
    Чеченская Республика 13 021
    Республика Ингушетия 15 258
    Чувашская Республика – Чувашия 20 331
    Республика Алтай 29 683
    Республика Тува 31 686
    Республика Саха (Якутия) 42 998
    Магаданская область 48 947
    Камчатский край 86 957

    Хватит кормить камчатку!!! отдать ее японцам нафик.

    "В Чечне за год добывается 1,5 милиона тон нефти, в барелях это 11,1 миллиона барелей (коэффициент перевода из тон в барели 7,4), стоимость бареля Urals в среднем за 2011 год - 111 $ за барель, т.е стоимость добытой в Чечне нефти составляет 1,232 милларда долларов или по курсу 32 рубля \доллар = 39,5 миллиардов рублей, себестоимость добычи бареля нефти в близлежайшем Азербайджане с похожими условиями добычи примерно 11 долларов за барель, т.е. за минусом себестоимости прибыль составит грубо 35 млрд рублей (по идее от сюда нужно ещё вычесть стоимость транспортировки), весь бюджет Чечни на 2011 год 64 милларда рублей.."

    а вот что думает о чечне русский националист:
    Дмитрий Демушкин: На самом деле, в этом информационном поле до приезда в Чечню пребывал и я. Если взять мои интервью до поездки в Чечню, в принципе, я абсолютно был уверен, что русского на Кавказе и в правду ничего нет. Что кроме дотаций и вечной нестабильности здесь ничего не происходит. Но сейчас я задумался об этом. Мои поездки всегда комментировались всеми федеральными информагентствами, очень обстоятельно. Куда бы я ни поехал, в Псков или еще куда, об этом всегда много писали. А сейчас я не могу понять, почему абсолютно все информационные агентства категорически заблокировали мою поездку в Чечню. Казалось бы, что плохого? Лидер русских националистов приехал в республику, объехал ее, и не испытал никаких затруднений. Это говорит о том, что здесь есть стабильность, но почему-то такая очевидная вещь, не вышла ни на одном сайте. Везде эта информация была заблокирована, хотя люди поначалу звонили, интересовались деталями, но нигде это не вышло. Я даже сегодня утром смотрел, ни одной новости.
    Хотя вся блогосфера и весь интернет об этом пишут, это наводит меня на некоторые мысли, что информационная политика вокруг Чечни строится определенным образом, людьми определенной национальности, не будем их сейчас называть. Мы даже понимаем, почему она может строиться в отношении Чеченской республики (Чечни), 10 лет информационно работали над созданием негативного имиджа, сейчас они не готовы от него отказываться. Ведь СМИ же готовы написать о любом происшествии, которое со мной здесь произойдет. Кстати, сейчас уже узнали, что я прибыл в Чечню, вчера звонили и приглашали в Карачаево-Черкесию. Это наверно для них такой знак был, что если мы не отказались ехать в Чечню, то в Карачаево-Черкесию наверняка прилетим.

    Общаясь с русским населением здесь, я пытался найти что-то негативное. Спрашивал, может вы боитесь и хотите уехать отсюда. Я понял, что эти люди отсюда уезжать не хотят и чувствуют себя здесь вполне нормально. Но даже получая позитивную информацию из Чечни, люди за ее пределами все равно ищут какой-то подвох. Вот мы вчера много интервью давали и рассказывали о поездке, а в заголовок все равно попало про людей с автоматами.

    Можете написать, что Демушкин заявил ?Чем больше я узнаю Чечню, тем больше я убеждаюсь, что России нужен свой Кадыров для русских?.
    Понравилась очень тема борьбы с пьянством и алкоголем, понравилось, что все строят быстро и в срок. Понравилось, что за чиновниками закрепляют отдельные участки дорог, совхозы и дома на восстановление. Понравилось, что все что строится, обходится в десять раз дешевле, чем в Москве и Питере. Ну и пообщавшись с людьми, я действительно поверил, что какой-нибудь начальник РОВД здесь не может крышевать проституцию или наркоманию. В целом, пока я нигде не увидел никакого негатива.
    Как я уже рассказывал, в Москве до аэропорта нас вез таксист-грузин, который сказал, что мы не будем ездить в Чечне в футболке ?Я русский?. Что мы спрячем ее далеко, и вряд ли сможем вообще вернуться отсюда целыми и невредимыми. Это все стереотипы в СМИ. Как оказалось, вполне даже можем. Мы все время тут ездим в этих футболках.

  • Плюс ко всему Рамзан хоть и сказал, что деньги Чечне Аллах дает. Но он же и сказал, что в будущем Чечня из дотационного региона превратится в регион донор, предпосылки для этого есть.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Чечни

    И кстати голосовать всетаки нужно за ЕДРО, так победим.

  • В ответ на: Прежде, чем поставить
    причём тут прежнее? я о настоящем говорю. рельсы есть, вагоны катятся, нефть качается, цена держится.
    ну, конечно, не надо быть экстравагантным чудаком, переворачивающим всё с ног на голову, надо мало-мальски отличать в своей команде спеца от подлеца, и надо перестать красть. вот и весь рецепт "как превзойти путина". а вот как по-настоящему что-то модернизировать, слезть с нефтяной иглы, провести какие-то реальные реформы, сдвинуть внешнеполитические отношения - это отдельная тема. в любом деле талант не повредит.

  • В ответ на: Понравилась очень тема борьбы с пьянством и алкоголем, понравилось, что все строят быстро и в срок. Понравилось, что за чиновниками закрепляют отдельные участки дорог, совхозы и дома на восстановление. Понравилось, что все что строится, обходится в ДЕСЯТЬ раз дешевле, чем в Москве и Питере ?
    Правильно ли я понял,что у парня выдающиеся аналитические возможности ? Т.Е ПРОЕХАЛ по Чечне и ПОНЯЛ что строят в ДЕСЯТЬ РАЗ ДЕШЕВЛЕ !

    Надо патентовать метод "оценочная поездка". И разгонять счётную палату.

  • Первые цифры - это от куда? Что это такое? Вы хоть приводите ссылки от куда все берете.

    "В Чечне за год добывается 1,5 милиона тон нефти, в барелях это 11,1 миллиона барелей (коэффициент перевода из тон в барели 7,4), стоимость бареля Urals в среднем за 2011 год - 111 $ за барель, т.е стоимость добытой в Чечне нефти составляет 1,232 милларда " надо быть мягко говоря не очень умным человеком чтобы вот так вести напрямую подсчеты. Если бы было так как вы считаете, то вся Западная Сибирь просто бы не знала куда деньги девать. Не только ЯНАО или ХМАО, но Томская область, Красноярский край, ИРкутская область и даже Новосибирская область "По сообщению ОАО «Новосибирскнефтегаз» от марта 2007 года в Новосибирской области в 2007 году будет увеличена добыча нефти. Добыча нефти на Верх-Тарском нефтяном месторождении, которое расположено на севере области, в текущем году будет увеличена больше чем на треть по сравнению с 2006 годом и доведена до уровня 2,4 млн тонн" web-страница Почему же тогда нефтяные миллиарды не сыплятся на Новосибирск?
    "Понравилось, что все что строится, обходится в десять раз дешевле, чем в Москве и Питере" - "Насчет воровства. Вот лежит передо мной «Извещение о проведении запроса котировок» на строительство двух дворовых туалетов (2,5 х 2,3 х 2,2 м) в городе Гудермесе в поселке Мелиораторов. «Минимальная цена контракта: 499 900 рублей». Полмиллиона на два помещения типа сортир! Сколько же в Чечне стоит дом построить?"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это дотации на душу населения.

    В ответ на: надо быть мягко говоря не очень умным человеком чтобы вот так вести напрямую подсчеты.
    а что не так? это стоимость нефти вывозимой из чечни, не прибыль Росснефти-государства, не доходы в бюджет, а именно стоимость, пусть и приблизительная.

    А вы как считаете, хватит кормить камчатку?

    В ответ на: "Насчет воровства.
    я выложил интервью с заведомо критично настроенным к чечне человеком, это не его мнение, но по фотам того же грозного я склонен ему верить, что не отменяет присутствие воровства, хотя и в меньших масштабах.

  • Если зарегистрировать компании там где они работают, а не в Москве, то Камчатку и Чукотку кормить не нужно будет. Им хватит на свои нужды вполне того что будет поступать в виде налогов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Едрососы боятся что таким образом те станут слишком самостоятельными, и "контролировать" все потоки так гораздо легче.

  • Берите выше. ЕДроссы это только винтик в огромном механизме "оптимизации" ресурсов провинции.

  • В ответ на: За кого вы готовы отдать свой голос?
    Воздержусь от голосования.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вчера случайно обнаружил листовку направленную против Единороссов и их программ (мол не хера не сделано), что интересное, так это то что страница оказалась без опознавательных знаков :ухмылка:
    Любопытно, чьи это проделки? (КПРФ, ЛДПР, СР, ПР, ПД, или?) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Любопытно, чьи это проделки? (... или?) :biggrin:
    Неужто какого-нибудь из местных Саньков подозреваете? :eek:

  • Должно быть нечистая сила :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: Любопытно, чьи это проделки? (КПРФ, ЛДПР, СР, ПР, ПД, или?) :biggrin:
    А это чьи интересно? Песенка про Путина

    японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

    Исправлено пользователем 200978 (14.10.11 15:09)

  • Вот довольно интересный сайт
    http://duma11.ru/opros_index.php3
    Я сторонник метода Навального "Голосуй за любую партию против партии жуликов и воров"
    Если учесть что проходят ЕР, КПРФ и ЛДПР, мой голос за КПРФ

  • "Навальному не нужна борьба с коррупцией - это только прикрытие" - "Крупное московское рекламное агентство приступило к рекрутированию блогеров для кампании по дискредитации проекта «РосПил»
    В пятницу в одном из крупных московских рекламных агентств в подразделении, специализирующемся на «черном» PR, состоялся «мозговой штурм» под условным названием «Остановить Навального».
    Наш источник утверждает, что совещание было созвано в экстренном порядке: накануне руководитель агентства встретился с одним из первых лиц партии «Единая Россия» и получил заказ на дискредитацию известного блогера, руководителя проекта «РосПил» Алексея Навального. В ходе этой встречи был обозначен и бюджет кампании. 10 миллионов рублей. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Собственно, информация (не буду обсуждать ее достоверность) о кампании по дискредитации Навального не в состоянии опровергнуть (или подтвердить) тезис "Навальному не нужна борьба с коррупцией - это только прикрытие". Каковы бы ни были мотивы Навального, очевидно, его действия доставляют власти определенные неприятности, и вполне естественно стремление власти принять ответные меры.

    Caveant consules!

  • Я так понимаю, что на Политическом никто не получает по 100 баксов за пост против Навального? Если и пишут что то, то только по сосбтвенному желанию и бесплатно:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Бесплатно и по велению сердца.:улыб:


    Отцы вели охоту на волков,
    На нашу долю выпали шакалы,
    И детям труд достанется немалый
    По истребленью всяческих хорьков
    (с)

    Caveant consules!

  • Сравнение программ единой России "В 2003 г. «Единая Россия» обещала вложить значительные средства в инфраструктуру, в 2007 г. — превратить нашу страну в «транспортное сердце мира» и «обеспечить доступность всей территории России». Миллиарды рублей были вложены в строительство и реконструкцию дорог в 2003-2010 гг., в результате чего протяженность железных дорог выросла с 85 000 до 86 000 км, федеральных автодорог — с 46 000 до 50 000 км, регионального значения сократилась с 498 000 до 450 000 км." "Борьба с коррупцией, обещания сделать государство «непримиримым ко всем случаям нарушения законности теми, кто поставлен ее блюсти», включены в предвыборную программу «Единой России» 2003 г. В «плане Путина» 2007 г. побороть мздоимство уже не мечтали. Он только предполагал «обеспечить строгое выполнение ими [чиновниками] своего долга перед гражданами и государством в соответствии с принятыми законами». На этот раз нам обещают уже не просто бороться, а искоренить коррупцию. "

    web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да педоросики сказочники еще те, эт понятно. Эти филькины грамоты педороссов для тупорылых слепцов.
    Понятно,что ничего акромя собственного обогащения они делать не будут.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Без всяких там подвохов,просто интересно.Давно хотел спросить вас Доцент,на счёт "истребленья хорьков"...

    А вы сами полагаете принять участие в "истреблении" ?

    Ах,зачем дядькам привычка,
    отвечать всегда не то?
    Вопрошаю я, про птичку,
    Отвечают — про пальто!

  • оне вострый карандаш возьмут и в письменной форме обратят внимание органов, в смысле которые дустом травят, и на шакалов, и на хорьков. примут участие маленько.

  • "Понятно,что ничего акромя собственного обогащения они делать не будут." и результат этого - "Число россиян, владеющих виллами и апартаментами на Лазурном берегу Франции, выросло с 2003 по 2011 год в 40 раз - с 50 до 2 тысяч" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На дроме замутили голосовалку...

    Можно посмотреть за что собирается голосовать интернет-контингент:
    Если убрать последние 3 пункта что мы имеем на данный день:
    Всего 10046 голосов которые конкретно распределены по партиям. Теперь пересчитаем процент.
    Вариант ответа Число голосов
    Единая Россия 683 (6,7%)
    Правое дело 339 (3,37%)
    КПРФ 4484 (44,63%)
    ЛДПР 3201 (31,86%)
    Патриоты России 82 (0,81%)
    Справедливая Россия 774 (7,7%)
    Яблоко 483 (4,8%)

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • И кстати если последние 2 пункта присуммировать к ЕР
    Не пошел бы на выборы 2258 (14%)
    Затрудняюсь ответить 662 (4%)

    То получим:

    Единая Россия 3603 (27,79%)
    Правое дело 339 (2,61%)
    КПРФ 4484 (34,58%)
    ЛДПР 3201 (24,69%)
    Патриоты России 82 (0,63%)
    Справедливая Россия 774 (5,67%)
    Яблоко 483 (3,73%)

    Уже для ЕР веселее... конечно не известно как будут голосовать пенсионеры и малоимущии за тушку курицы и бутылку водки

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Колбаса есть в магазинах.Доступна для всех,в т.ч. для психбольных и нищих.И водка.
    А на Дроме автовладельцы в основном. Не совсем тот электорат. Их не так много.
    Дурачков и психбольных с нищими в России гораздо больше.
    Вот и проголосуют.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Дурачков и психбольных с нищими в России гораздо больше. Вот и проголосуют.
    Эт точно... еще люмпен-пролетариат надо сюда добавить:улыб:пивасик есть, семки тоже... :миг: А те кто не пойдет считай свой голос подарил... ИМХО результат будет предопределен... ЕР - от 50%...
    Может тотализатор замутить? :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Кстати данные ваши видимо на вчера. Сейчас уже гораздо больше проголосовавших. :ухмылка:
    Всего проголосовало: 15789 чел.

    Вариант ответа Число голосов
    Единая Россия 700 (4%)
    Правое дело 346 (2%)
    КПРФ 4567 (29%)
    ЛДПР 3254 (21%)
    Патриоты России 85 (1%)
    Справедливая Россия 786 (5%)
    Яблоко 496 (3%)
    Испортил бы бюллетень 2605 (16%)
    Не пошел бы на выборы 2283 (14%)
    Затрудняюсь ответить 667 (4%)
    Опрос начат 2011-10-17

    А вот что было в 2007году. Такой же опрос.
    Всего проголосовало: 4840 чел.

    Вариант ответа Число голосов
    Единая Россия 900 (19%)
    КПРФ 495 (10%)
    ЛДПР 815 (17%)
    СПС 249 (5%)
    Яблоко 291 (6%)
    Демократическая партия России 15 (0%)
    Справедливая Россия 177 (4%)
    Аграрная партия России 40 (1%)
    Патриоты России 52 (1%)
    Партия социальной справедливости 14 (0%)
    Гражданская Сила 122 (3%)
    Не пойду на выборы 1630 (34%)
    Опрос проводился с 2007-11-07 по 2007-11-10

    А вот что было в 2003году. Такой же опрос на Дроме.
    Всего проголосовало: 580 чел.

    Вариант ответа Число голосов
    Единая Россия 95 (16%)
    ЛДПР 74 (13%)
    КПРФ 33 (6%)
    Родина 48 (8%)
    Яблоко 83 (14%)
    Аграрная партия 4 (1%)
    СПС 99 (17%)
    Другие 53 (9%)
    Против всех 91 (16%)
    Опрос проводился с 2003-12-08 по 2003-12-09

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • неа... только что считал... я просто немного изменил вводные:
    "Если убрать последние 3 пункта что мы имеем на данный день:
    Всего 10046 голосов которые конкретно распределены по партиям."

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Если бы можно было результаты этого голосования использовать как аргумент. То оппозиция была бы рада , но всё будет как рассказал Позднер . анекдот

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

    Исправлено пользователем formocevt (18.10.11 17:05)

  • В ответ на: Сейчас
    А вот что было в 2007году
    А вот что было в 2003году.
    сравнивая данные двух последних опросов с экспериментальными данными, мы можем легко видеть, что опросы на дроме не имеют корреляции с действительностью, и никак не могут быть использованы в качестве предсказательного инструмента.

  • Краткая выжимка из предыдущих предвыборных программ "Единой России" web-страница И что нужно делать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну здесь только вы подобное могли выложить!
    306 просмотров из них 3000 понравилось.
    А вообще, политики далеко не всегда даже пытаются выполнить свои обещания(смотрим на светоч демократии обаму), наши достаточно выгодно от них отличаются.

  • С 2000 года сколько лет прошло? А Путин по прежнему говорит «У нас все сделано на живую нитку и в политике, и в экономике». Чем же он занимался все это время?
    "политики далеко не всегда даже пытаются выполнить свои обещания(смотрим на светоч демократии обаму)," - если не выполняют, то обычно их не переизбирают на следующий срок.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • да, что-то интересное. при 300 просмотрах - около 400 комментариев к видео от разных пользователей.
    наверное просто статистику обнуляли.

    здровствуйте как маринават огурци

  • ну по крайней мере он сказал правду, да и 10 лет срок не большой, а сделано много, я именно вам перечислял что сделано, вы даже читать не стали, руководители партии наверно запретили.
    В ответ на: то обычно их не переизбирают на следующий срок.
    ну переизбирают вторых таких же и так от срока к сроку, молодцы! причем у обоих партий одинаковые лозунги и программы.

  • все на много проще, активисты имеют по нескольку ников, на многих ресурсах.

  • "причем у обоих партий одинаковые лозунги и программы." - это вы про ЕР и КПРФ ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • это я про республиканцев и демократов, не прикидывайтесь дурачком.

  • Вы читали их предвыборные программы или повторяете то, что слышите по ТВ ?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поэтому пару постами выше я высказал своё мнение.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • да нет, я просто читаю много сми, разницы не вижу. Если я не прав объясните в чем, только принципиально, а не в деталях.

  • В том- то и дело что дурачков в нашей стране становится всё меньше и меньше поэтому ЕР дурить народ будет всё сложнее и сложнее .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Когда не знаешь, то и видится что разницы нет. Ведь и правда никто из этих партий социалистическую революцию и диктатуру пролетариата устраивать не собирается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • по существу давайте, разница в чем?

  • Угу, так он вам сейчас главную буржуинскую тайну и выдал. Держи карман шире! :ухмылка:

  • Да легко.
    Демократы уделяют больше внимание в своей программе внешней политике, а во внутренней - социальным программам.
    Республиканцы, как правило, настаивают на снижение выплат по социальным программам, снижение налгов и как можно меньшим вмешательству государства в экономику (см. "Движение чаепития")

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум