Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и 1.3 млрд на ремонт дорог в Нске

  • В ответ на: Да и повышают в основном перед выборами, чтобы голосовали так как надо ЕР.
    Сударь, не припомните сколько раз, за последние пару лет, повышали пенсию. Раз пять. И что, каждый раз кого-то выбирали? Нет. Так что не надо подгонять желаемое под действительное.
    В ответ на: Сколько сейчас стипендия у студентов
    Не надо сударь заводить струю песню. Стипендия-студенты. Судя по тому как наши студенты учатся, так это с них поголовно нужно деньги брать за их пребывание в здании ВУЗа.:миг:
    В ответ на: Какие зарплаты у воспитателей в детских садах и учителей в школе?
    Источники не подскажите?
    В ответ на: Поянтно что правоохранительные органы
    Зарплату сотрудника ППС не подскажите? А то одних слов о якобы подкормке правоохранительных органов малова-то.

  • В ответ на: их не допускают пока
    В смысле? К ним что должны придти и в ножки упасть, мол придите и владейте нами? Не смешите сударь. Если же эти управленцы действительно что-то из себя представляют, так соберите вокруг них партию или сообщество, начните работу, влияйте на общественность и т.д. и т.п. А простое ожидание, мол "подождём, когда эта шушера ЕРовская выдохнется " ни к чему не приведёт.

  • В ответ на: Т.е вы Русских хотите переселить в резервации, как румынских цыган во Франции? Если так, то я тебе отвечу в личку.
    вы нервничаете и начинаете говорить глупости. Сказанным выше Вы приравняли русских к нищебродам, мне это слышать оскорбительно.

    з.ы. не возражаю против общения с Вами в ЛС. Стучать точно не буду - не мой метод. А выселение цыган на историческую родину поддерживаю. Из России тоже можно кое-какие малые, но гордые народности выселить

  • В ответ на: Нашим заплатить 20 тыр.
    Позвольте узнать сударь, откуда цифра?

  • В ответ на: Сказанным выше Вы приравняли русских к нищебродам, мне это слышать оскорбительно.
    Ну так поясните, о чем и ком вы запоганили, когда сказали, что часть русского населения надо отселять?

  • В ответ на: Позвольте узнать сударь, откуда цифра?.
    За 4-х комнатную квартиру , мистер. В которой проживаети куча родственников. Я за свою 4-х комнатную плачу 7-8 тыр. в мес., считаю, что это много.

  • при упоминании необходимости выселения части населения в жилплощаль худшего качества я не указывал на их национальность. Вы приписали мне свои мысли. Повторяю, Вы оскорбляете русский народ

  • Дык речь идет не об абсолютных суммах, а о процентах с доходов.

    Какие проценты????
    Разве вы не в курсе, что у нас плоская шкала налогообложения?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Т.е вы Русских хотите переселить в резервации, как румынских цыган во Франции?
    Если русский не работает и ведёт асоциальный образ жизни, то да за 101-й километр.
    В ответ на: На мой взгляд, в России, русских надо беречь, сохранять и давать им преференции, чтобы больше русских было.
    Это простите как? Целовать их ниже поясницы, давать денежное пособие только за то, что существуют или простите за резкость,исполнять за них супружеский долг?
    В ответ на: побывал бы в США и увидел "коттедж" дворника и миллионера
    Извините сударь, но не перегибайте палку, а то придётся поверить, что у Деми Мур и её дворника одинаковые дома.:миг:
    В ответ на: а тут русских, пусть и образованных, ну даже произнесу это обсмеянное толпой слово - интеллигентов предлагают отселить от тупорылого сброда в трущебы. Это как понимать?
    Насколько я понял о трущёбах речь не шла. А что до отселения, так и об этом речь не шла. Если хотят жить как раньше, пусть работают и платят налог, ставка которого, кстати, ещё не установлена. Ну а если не могут работать или ещё по каким-то причинам, то вполне можно продать квартиру и купить подешевле.
    В ответ на: интеллигентов
    К слову сказать сударь, интеллегент, это всё же культурное и не стоит, на мой взгляд, путать это с наличием диплома.

  • В ответ на: Вы оскорбляете русский народ
    Ой, ну не надо, мистер, как вас там...все мои посты (можете просмотреть, если умеете) только за РУССКИХ, ВСЕГДА за русских, и то, что вы чего-то там запостили, сути не меняет, как бы не старались.

  • Я понимаю, что много, но 20 тысяч то откуда взялось?

  • В ответ на: Разве? Вроде бы речь шла об отчислениях с собственности.
    Если быть точным, то речь шла о проценте с комерческой стоимости собственности.

  • В ответ на: я не указывал на их национальност
    Да ладно елозить-то, в России 80% русских, значит вы для них и приготовили эту участь жить в трущобах вдали от жирномордых.
    Неужель вы обеспокоились ничтожными процентами таджиков, узбеков? Татары, башкиры, буряты, якуты и чеченцы живут у себя, компактно. Так кого вы, г-н "Куклачерт" собрались отселять, ась?

  • К слову, раз тема перешла в плоскость налогов, вот пожалуйста предложение от СР. Занятная вещица.:миг:
    http://www.spravedlivo-online.ru/zakon/index.php?news=11577

  • В ответ на: (можете просмотреть, если умеете) только за РУССКИХ, ВСЕГДА за русских
    Вы делаете это очень неумело. Это может вызвать обратный эффект

  • Сударь, не припомните сколько раз, за последние пару лет, повышали пенсию. Раз пять.

    Сударь, только все эти повышения даже не перекрывают инфляцию. Так шта - это иллюзия, не более. Псевдозабота.

    Судя по тому как наши студенты учатся, так это с них поголовно нужно деньги брать за их пребывание в здании ВУЗа.
    Вы это по своим детям судите?
    Не все такие лоботрясы.
    Стипендия в НГУ сейчас ажно 1320 руб.
    На эти деньги можно купить только хлеб и тот по норме военного времени.
    Стимула хорошо учиться у нынешних студентов нет. Т.е. государству не нужны грамотные, образованные специалисты.
    Я не буду говорить, какой стипон у европейский студентов, только она всяко больше в разы средней нской з\пл.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Неужель вы обеспокоились ничтожными процентами таджиков, узбеков? Татары, башкиры, буряты, якуты и чеченцы
    судьба перечисленных Вами народностей меня не интересует, а если бы последние из Вами перечисленных куда-нибудь уехали :live:, то я, пожалуй, и на билет денег дал

  • просто бедные переедут в доступное для содержания жилье.

    А вы знаете, что самые бедные - это молодые семьи с детьми?
    По душевому доходу? (работает чаще всего один родитель)
    Вы предлагаете заселять семьи с 2-3 детьми в однокомнатные бараки?

    Мне вот вообще до сих пор не понятен идиотизм, когда с детей (не имеют доходов) берут налог на имущество (доля в приватизированной квартире).
    Но счас это - копейки, а что будет, когда налог будут считать по рыночным ценам?
    Социальное, мля. государство :eek:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: что самые бедные - это молодые семьи с детьми?
    По душевому доходу?
    если человек не может содержать своё жильё, он должен или переехать в худшее или сменить место работы. Третьего не дано. Детьми не прикрывайтесь - это демагогия

  • В ответ на: Если русский не работает и ведёт асоциальный образ жизни, то да за 101-й километр.
    Эк вы к русским-то так безжалостно, не задумывались о то, что кроме убеждённых бомжей, русским и податься-то некуда. Везде "по шапке", куда ни кинь. Некоторые уходят в таёжные скиты, но этих мало, а остальным обездоленным. лишенным жилья "реформаторами" и деться-то некуда.
    В ответ на: давать денежное пособие только за то, что существуют
    Да, абсолютно так! Только за то, что ты - русский.
    В ответ на: Извините сударь, но не перегибайте палку
    Мистер, побывайте там и увидите. Я не знаю, что там у Деми Мур, не видел, но вот крепкие коттеджи у простых работяг видел.
    В ответ на: А что до отселения, так и об этом речь не шла
    Шла! Ёптыть, шла, как бы ваша не отбрёхивалась!.
    В ответ на: К слову сказать сударь, интеллегент, это всё же культурное и не стоит, на мой взгляд
    А причем тут отселение от жирномордых?

  • Занятная вещица

    А что не понравилось?

    Прогрессивная шкала - не для России.
    Боятся серой з\платиы.
    Только серые з\платы провоцирует не НДФЛ, а ЕСН.
    Оставить ЕСН в покое, ввести прогрессивный НДФЛ - но тут жаба давит едросовцев.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Если русский не работает и ведёт асоциальный образ жизни, то да за 101-й километр.

    Какой там у нас официальный уровень безработицы?
    Как говорится, от сумы и от тюрьмы - и вы в одночасье можете стать безработным.

    Думаю, не стоит начинать разговор о том, как поддерживают безработных за 10 001 км.
    У них же там кризис, а у нас - процветание (плесени)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Детьми не прикрывайтесь - это демагогия

    Демагогия - это наша конституция.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • А почему русский человек не может заплатить за своё жильё и должен уезжать, а негр, сборщик мусора - может платить за коттедж в Канаде и США?. Ваша поганая, властная клоака создала для русских невыносимые условия, не находите, что так?

  • В ответ на: Демагогия - это наша конституция
    конституция - набор деклараций, если они не выполняются, то это, безусловно, демагогия

  • В ответ на: К слову, раз тема перешла в плоскость налогов, вот пожалуйста предложение от СР. Занятная вещица.:миг:http://www.spravedlivo-online.ru/zakon/index.php?news=11577
    Ну-ну...
    Сейчас либерасты закричат "караул, грабят!" :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • " или сменить место работы" - значит учителя, врачи, социальные работники вынуждены будут освободить своем жилье и переселять в трущобы?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: " или сменить место работы" - значит учителя, врачи, социальные работники вынуждены будут освободить своем жилье и переселять в трущобы?
    что Вы предлагаете?
    и зачем сразу про трущобы

  • В ответ на: Я не буду говорить, какой стипон у европейский студентов, только она всяко больше в разы средней нской з\пл.
    Возьмем, для примера, Оксфорд:
    "Стоимость обучения:
    Плата за обучение на 2009/2010 год:
    теоретические курсы - 11750 GBP; курсы с лабораторной практикой - 13450 GBP, курсы с клинической практикой - 24500 GBP.
    Дополнительно к стоимости обучения все колледжи университета (кроме Green Templeton, Kellogg, Nuffield, St Cross, Wolfson) взимают административный взнос - 5473 GBP
    Расходы на проживание:
    Расходы на проживание и быт - около 6800-8000 GBP в год (26 недель)"

    Кембридж:
    "Стоимость обучения:
    Плата за обучение в 2009/2010 учебном году:
    по программам с теоретической базой: Anglo-Saxon, Norse and Celtic; Archaeology and Anthropology; Classics; Economics; Education; English; History; History of Art; Land Economy; Law; Linguistics; Mathematics; Modern and Medieval Languages; Asian and Middle Eastern Studies; Philosophy; Politics, Psychology & Sociology; Theology and Religious Studies - 9747 GBP;
    по программам с лабораторной базой: Architecture; Chemical Engineering; Computer Science; Engineering; Geography; Management Studies; Manufacturing Engineering; Medicine (Pre-Clinical); Music; Natural Sciences; Veterinary Medicine (Pre-Clinical) - 12768 GBP;
    по программам с клинической базой: 23631 GBP
    Дополнительно вносятся средства на финансовую поддержку колледжа 4000-5000 GBP, в зависимости от колледжа.
    Расходы на проживание:
    Расходы на проживание и быт: около 6000-7500 GBP в год (38 недель)"

    Ну и что-нибудь скромненькое, например, Ньюкасл.
    "Стоимость обучения:
    Плата за обучение в год (2009/2010):
    гуманитарные программы - 10215 GBP
    программы по археологии, музыке, изобразительному искусству - 13360 GBP
    программы по общественным наукам - 10215 GBP
    программы по архитектуре и градостроительству - 13360 GBP
    программы по бизнесу и праву - 10215 GBP
    медицинские программы (кроме клинических и стоматологии) - 13360 GBP
    клиническая медицина и стоматология - 24735 GBP
    науки о жизни - 13360 GBP
    программы по физике - 13360 GBP
    математика и статистика - 10215 GBP
    инженерия - 13360 GBP
    Расходы на проживание:
    Расходы на проживание - от 777 GBP в месяц"
    Источник


    При этом средняя зарплата в Англии составляет 28,941 GBP Источник

    Caveant consules!

  • :спок:

    Вы когда-нить что-нить слышали про Erasmus Mundus?

    .......Каждый студент, принятый на обучение по программе Эразмус Мундус, получает стипендию 21000 евро в год, которая покрывает расходы на образование, жилье и переезды.......

    Ну, мы же не о дураках говорим, да? :миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • У нас тоже валом стипендий: президентских, потанинских и т.д. и соотношение их суммы и средней зп корелирует с этой вашей британской стипендией и их зп. Или вы предлагаете каждому остолопу платить за то, что он учится?

  • В ряде стран для учителей, врачей и других категорий работников.существует или льгота по уплате налога на недвижимость или доплаты чтобы те же учителя смогли снимать жилье в том районе, где они работают (чтобы не тратить время на дорогу - Япония).
    Кстати как С 1 января 2001 не облагаемый минимум - 400 руб при исчисление подоходного налога , так и все до сих пор не изменилось (это о политики ЕР)

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • У нас тоже валом стипендий: президентских, потанинских и т.д.

    Да ну?
    Вы не в теме (мяХко)
    В НГУ на факультет была одна потанинка.
    Боролось за нее трое, весьма неглупых.

    Или вы предлагаете каждому остолопу платить за то, что он учится?

    Ну да, нах трубе ученые....
    Только уже сейчас в России готовы брать на работу 70-летних конструкторов-пенсов...
    Средний возраст ГИПов где-то около этого и есть.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: В ряде стран для учителей, врачей и других категорий работников.существует или льгота по уплате налога на недвижимость или доплаты чтобы те же учителя смогли снимать жилье в том районе
    ну и отлично, это правильно.

  • ну и отлично, это правильно.

    для ряда стран? :улыб:

    А в России позиция чиновников однозначна и озвучена: если человек не может содержать своё жильё, он должен или переехать в худшее или сменить место работы. Третьего не дано. Детьми не прикрывайтесь - это демагогия

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Вы не в теме (мяХко)
    не ну вы то твердо в теме, привели одну стипендию из нескольких, неизвестно какого факультета, неизвестно какого года.
    В ответ на: Только уже сейчас в России готовы брать на работу 70-летних конструкторов-пенсов...
    Средний возраст ГИПов где-то около этого и есть
    хотелось бы увидеть вакансии для 70-летних конструкторов-пенсов.

  • В ответ на: ...хотелось бы увидеть вакансии для 70-летних конструкторов-пенсов.
    А более молодых найти весьма затруднительно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А более молодых найти весьма затруднительно...
    т.е. талантливых конструкторов прекратили выпускать примерно 45 лет назад? Так ер то сдесь причем?

  • В ответ на: т.е. талантливых конструкторов прекратили выпускать примерно 45 лет назад?
    Лет эдак 15 назад, когда заводы остановились, многие инженеры, что помоложе, ушли, кто в бизнес, кто куда, в охранники например, остались люди предпенсионного и пенсионного возраста. Талантливыми людьми, конечно же, рождаются, но опытными конструкторами, как, впрочем и технологами, становятся. Становятся общаясь с более опытными коллегами. Последние лет 15...20 молодые выпускники ВУЗов идут не в КБ, и опытным конструкторам уже пенсионного возраста некому передавать свой опыт, таким образом нарушилась преемственность поколений. Откуда же в таком случае взяться опытным молодым конструкторам и технологам?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • т.е. талантливых конструкторов прекратили выпускать примерно 45 лет назад? Так ер то сдесь причем?

    М-да.
    Причинно-следственные связи - это выше вашего понимания, да?:улыб:
    О! Intejer разжевал.
    В теме.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

    Исправлено пользователем Му-му (27.09.10 21:12)

  • привели одну стипендию из нескольких, неизвестно какого факультета, неизвестно какого года.

    НГУ, вне зависимости от ф-та, август 2010
    Повышенная - 1590.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ну за 10 лет в нгу 200 потанинцев, т.е. 20 за год, факультетов поменьше. И потом она не одна такая, есть президентская, губернаторская, Ляпунова, Янененко, Козлова и т.д.
    Так что да, вы в теме.

  • В ответ на: Последние лет 15...20 молодые выпускники ВУЗов идут не в КБ
    да с этим я не спорю, мне интересна откуда цифра в 70 взялась....

  • В ответ на: ...мне интересна откуда цифра в 70 взялась....
    Я же писал, что лет 15 назад... Подсчитайте сколько лет было сегодняшним 70-тилетним 15 лет назад...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 15 назад.

    как бы уже не 20....
    первые челноки...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: первые челноки...
    Как это всё печально....Действительно: " Родина моя, ты сошла с ума" (Тальков)

  • В ответ на: ...как бы уже не 20....первые челноки...
    Тем более... Около 15...20 лет отсутствует преемственность поколений в науке, в инженерной деятельности, что очень плохо, если сегодня ещё можно что-то изменить, то лет через 10 будет уже поздно...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • если сегодня ещё можно что-то изменить, то лет через 10 будет уже поздно...

    об чем и речь.
    только желания что-то менять у наших властьприхвативших не видно.
    идет банальный слив всего.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: " Родина моя, ты сошла с ума" (Тальков)
    Тальков пел это про другие времена...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Учитывая тенденции нынешней РФ, не исключено, чтобы не платить за обучение национальных кадров, в том числе и конструкторских, пригласят китайцев (уже обученных) и они нам "наконструируют"

Записей на странице:

Перейти в форум