Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и 1.3 млрд на ремонт дорог в Нске

  • В ответ на: Ну, во-первых, перечеслять пенсионные работодатели НЕ ДОЛЖНЫ, должны работники, а попробуй заставь кого-нибудь,
    Я это знаю и прекрасно понимаю. Даже предложенная правительством прогармма софинансирования пенссии, я не думаю, что имеет широкое, так сказать, применение или отклик в обществе. Каждый из нас прекрасно знает, на что или на кого он потратит свою зарплату в данный момент, а о пенсии мы думаем в самую последнюю очередь. Так что я с вами согласен.
    В ответ на: А про су..ек, которых тут приводили, то это безмозглость и популизм.
    :dnknow: Что имеем. И ведь кто-то же им верит. Хотя г-жа Дмитриева уже зарекомендовала себя в 90-х.

  • В ответ на: Ну, во-первых, перечеслять пенсионные работодатели НЕ ДОЛЖНЫ
    Простите, Умник, это откуда Вы такую информацию взяли? Или у нас существуют какие-то другие "ПЕНСИОННЫЕ" кроме взносов на ОПС в размере 20% по состоянию на 2010 год?

  • существуют...я плачу зп, работник платит налог, на него же...то что часть работодателей берет это на себя-честь им и хвала, но если я и наемник декларируем допустим 40 рублей, то автоматически он получает 24 + .

  • В ответ на: существуют...я плачу зп, работник платит налог,
    Что за ерунда? Если Вы организация (ИП и пр) и платите ЗП работнику - ВЫ обязаны удержать у него НДФЛ!! А также обязаны начислять и ЗАПЛАТИТЬ - страховые взносы. СТраховые взносы оплачивает РАБОТОДАТЕЛЬ а не работник, на ЗП работника, страховые взносы влиять - НЕ ДОЛЖНЫ!.
    В ответ на: то что часть работодателей берет это на себя-честь им и хвала,
    это ОБЯЗАННОСТЬ!!
    В ответ на: но если я и наемник декларируем допустим 40 рублей, то автоматически он получает 24 +
    :eek: одно из двух, или Вы сознательно грабите своих работников, или Вы "чего-то недопонимаете". :dnknow: методикой определения 24+ не поделитесь?

  • В ответ на: ВЫ обязаны удержать у него НДФЛ!
    отсюда и ваша упертость, не мы обязаны удержать, а он обязан заплатить и еще отчисления в пенсионный, а иначе уголовное!!! преследование.
    В ответ на: это ОБЯЗАННОСТЬ!!
    ага работника.

  • "Простите, но это значит, что я не должен откладывать себе на пенсию, а должен содержать сегодняшних пенсионеров. И это помимо того, что с меня и так удерживает государство налог на выплату пенсий. Извините, но это не просто популизм. " - значит вы предлагаете тем пенсионерам кто работал в 70-80 году в связи с тем что тогда пенсионное обеспечение было совсем не платить пенсии?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: отсюда и ваша упертость
    Моя упертость, отсюда:
    Налоговый кодекс РФ. Часть вторая. Глава 23. статья 226.
    1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, ................. от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога , исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Налог с доходов адвокатов исчисляется, удерживается и уплачивается коллегиями адвокатов, адвокатскими бюро и юридическими консультациями.
    Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица именуются в настоящей главе налоговыми агентами.
    4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

    Страховые взносы.
    Федеральный закон от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"
    Глава 2. Уплата страховых взносов
    Статья 5. Плательщики страховых взносов
    1. Плательщиками страховых взносов являются страхователи, определяемые в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования, к которым относятся:
    1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
    а) организации;
    б) индивидуальные предприниматели;
    в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;

    Глава 4. Права и обязанности плательщиков страховых взносов и органов контроля за уплатой страховых взносов
    Статья 28. Права и обязанности плательщиков страховых взносов
    2. Плательщики страховых взносов обязаны:
    1) правильно исчислять и своевременно уплачивать (перечислять) страховые взносы;

    А откуда Ваша упертость? :dnknow:
    И да, методикой расчета 24+ поделитесь все же!?

  • Товарищ не понимает... :безум:
    Для товарища: Взносы в ПФ,ФСС и ОМС в сумме состовляют 26,4% от зар.платы.Начисляются и выплачиваются работодателем.
    НДФЛ (налог на доходы физ.лиц) в размере 13% вычитается из зарплаты работника (заработал 10000руб.,получил 8700руб.).
    Таким образом с каждой зарплаты государство ,в совокупности,отнимает почти 40%,не забывая при этом как работодателя,так и работника (именно отсюда черные зарплаты :dry:).Что происходит дальше с этими деньгами,мне неизвестно :dnknow:
    PS. В самом деле,расскажите,что такое 24+ ?:смущ:Ибо заинтриговало :eek:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: у налогоплательщика
    т.е. платит работник, а предприятие в даном случае выступает посредником.
    В ответ на: в) физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями;
    а вот этот пункт, очень интересен...т.е. если я получил доход не заключая договор с юр лицом, я должен оплатить страховой взнос. Т.е. и в случае со страховыми взносами, они платятся с дохода работника.

    В общем успехов вам в отстаивании прав трудящихся.

  • В ответ на: самом деле,расскажите,что такое 24+ ? Ибо заинтриговало
    а это и есть -отчисляемые 40% с 40 т, за точность цифры я не ручаюсь ибо не задавался целью точно вычислить. Отчисления в пенсионный фонд, это деньги работника, которые хранятся у государства и которые он якобы когда нибудь получит.

  • В ответ на: За ту партию, куда вступило все начальство - хорошая кормушка, на прошлых выборах в Обл. Совет из 2068 тыс зарегистрированных избирателей проголосовало 242 тыс.
    Вместо того, чтобы мухлевать с цифрами в своей манере, сказали бы лучше, сколько всего пришло на участки для голосования. Это будет наглядней.

  • Цифры приведены на сайте облизбиркома. Хотите другие посмотреть (процент явки), можете сами зайти. Или вам только бла бла бла?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: т.е. платит работник, а предприятие в даном случае выступает посредником.
    Совершенно верно, налогоплательщиком НДФЛ является непосредственно работник который получает ЗП. Работодатель выступает в роли Налогового агента (посредника). Но ОБЯЗАННОСТЬ по исчислению, взиманию и уплате налога, лежит НА РАБОТОДАТЕЛЕ!!!
    Что де касается СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, тут налогоплательщиком является РАБОТОДАТЕЛЬ.
    В ответ на: а вот этот пункт, очень интересен...
    Снова мимо, имеются ввиду ФЛ не признаваемые индивидуальными предпринимателями которые ВЫПЛАЧИВАЮТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за выполненные работы и услуги другим ФЛ по договорам. часть 2. статьи 7. ФЗ 212. Это люди которые занимаются частной практикой: детектив, охранники, оценщики, конкурсные управляющие, нотариусы (но эти в основном отдельной строкой проходят везде).
    В ответ на: а это и есть -отчисляемые 40% с 40 т, за точность цифры я не ручаюсь ибо не задавался целью точно вычислить.
    Правильно не ручаетесь, потому что цифры Ваши - неточные. Если, как Вы сказали но если я и наемник декларируем допустим 40 рублей то, работник должен получить на руки 35 рублей, а Вы 5 рублей НДФЛ - государству, и ему же еще 10,4 рубля взносов, и еще где-то 8-16 копеек страховки от травмы (от 0,2% до 8,5% в зависимости от профессии) Итого получаем 50,5 рублей.
    Если же 40 рублей, это сумма заработной платы вместе со отчислениями, то цифры будут такого порядка. декларируем 31,75 р. работнику на руки. 27,75 р. НДФЛ соответственно 4 р. и 8,25 взносы. Все вместе - 40 р. И в том и в другом случае сумма которую должен получить работник на руки будет больше 24.
    И большому количеству народу Вы даете работу?
    В ответ на: Отчисления в пенсионный фонд, это деньги работника, которые хранятся у государства и которые он якобы когда нибудь получит.
    И снова, Вы не правы! Наше пенсионное законодательство построено совсем по другому принципу :зло:

  • потому я и написал 24+ лень высчитывать точные суммы.
    Принципы пенсионного законодательства мне не особо интересны, для этого есть бухгалтер, но
    с точки зрения работодателя, перечисления в пенсионный это часть зарплаты, и работник должен это понимать, какими статьями это не назави.
    В ответ на: И большому количеству народу Вы даете работу?
    большой-маленький в данном случае понятия растяжимые.

  • В ответ на: значит вы предлагаете тем пенсионерам кто работал в 70-80 году в связи с тем что тогда пенсионное обеспечение было совсем не платить пенсии?
    :ха-ха!: Сударь, вы бы хоть не так явно факты передёргивали. А то совсем неприлично получается.:миг:Где в моих постах написано, что я предлагаю нечто подобное? Там есть только констатация того, что я сейчас перечисляю мною заработанные деньги для выплат пенсий людям работавшим и в 70-80 года, да и раньше. А вот авторы, на которых вы указали, как раз уговаривают людей отказаться от своих будущих пенсий в угоду их, авторов то бишь, популистских взглядов и решений. И ничего более.

  • Чего сами-то юлите? Нет чтобы сказать - пришло столько-то, проголосовало столько-то.
    Вы бы ещё сказали, что всего в РФ столько-то избирателей, а вот в НСО за ЕР проголосовало столько-то. Ещё "выразительнее" картина получилась бы. :ухмылка:

  • Авторы упомянутые мною четко говорят, что нынешняя пенсионная система не работает. Она обрекает на нищенство тех, кто ушел на пенсию раньше и по ней ничего не светит тем кто работает сейчас. Только потрачены впустую миллиарды рублей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: потому я и написал 24+ лень высчитывать точные суммы.
    согласен 24 или 35 - нет разницы :agree:
    вот только Вы в следующий раз поосторожнее словами бросайтесь :миг:

  • Сударь, да где ж она не работает? Вы конечно можете считать как вам заблагорассудится, но 6-7 тыс. рублей (это если судить по моим родителям и бабушкам из моего дома, у некоторых вдвое больше) это как раз и есть те пресловутые 40% от средней з/п (по крайней в нашем городе) 15-19 тысяч рублей. Так что вам ещё? Я согласен с тем, что приведённые мной суммы весьма маленькие. Но отчего-то указанные вами авторы способны только на то, чтобы объявить о том, что пенсионная система, которая есть на данный момент, не работает и что те кто работает сейчас ничего по ней не получат и в следствии этого должны не откладывать себе пенсию, а переводить все пенсионные сборы на счета пенсионеров, которые ушли на пенсию раньше. И это при том, что ничем документально не подттверждают свои слова, одни только голые фразы. Не подскажите почему так. Я конечно понимаю, что им необходимо оправдывать своё присутствие и в ГД и прочих органах власти. Но почему так непрофессионально.
    И ещё, не подскажите, почему приведённые вами авторы ни коим образом не касаются практики чёрных касс? Ведь, на мой взгляд, ясно, что если з/п будет проходить в белую, то и пенсионные сборы будут много больше. Ведь могут же предложить чёткую и действенную схему и контроля за работадателем и налогообложения при котором можно было бы вывести все з/п в белую кассу. Отчего-то этого не происходит. Я конечно понимаю, что в таком разе они встанут на одну ступень с ЕР и будут работать, так сказать в одной упряжке, а это для них не подходит, т.к. они позиционируют себя как оппозицию и это для них потеря авторита. Ну тогда можно ещё один вариант привести. ЕР очень слабо, если не сказать хуже, занимается гастерами. Вот эта самая оппозиция предложила бы посчитать всех гастеров, легализовать их вывести их з/п в белую кассу и брать с них налоги, как с нормальных граждан России. Ведь я думаю, что ни для кого не секрет, что нелегалов сейчас немерено и денег они вывозят из России не один миллиард. Вот и стоит, я думаю, взять с этих самых вывозимых ими денег налог. Но почему-то и с этим вопросом гробовое молчание. Хотя, данная тема, непаханная целина для оппозиции. Но к ней даже не думают прикасаться. Куда проще и дальше нагибать простых гарждан России для решения своих сиюминутных задач.

  • В ответ на: согласен 24 или 35 - нет разницы
    я имел ввиду
    В ответ на: работнику на руки. 27,75 р.
    теперь заметна разница или вы предлагаете в полемике с вами привлекать бухгалтера или как минимум калькулятор? Я в этом смысла не вижу.

  • Я предлагаю Вам в пылу полемики (не только со мною) пользоваться не калькулятором а мозгом:улыб:хотя наверное Вы и в этом смысла не видите :ухмылка:

  • "они встанут на одну ступень с ЕР и будут работать, так сказать в одной упряжке, а это для них не подходит," - так в Думе они и работают над улучшением предложенных законов, но ЕР предпочитает не слушать их предложения и раз за разом принимает сырые документы которые позже приходится исправлять. Один "Лесной кодекс" чего стоит. И заявлять, что никто в Думе не работает над законопроектами кроме ЕР - это чистой воды ДЕМАГОГИЯ

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • НПП

    А я все по теме:улыб:
    Седня проехала по главной улице столицы Сибири (не-ее, не по Жуковке:улыб:
    Колейность на Красном - это нечто, зимой просто будет выбрасывать из колеи :безум:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • А я заметил шероховатость асфальтобетона, крупная фракция основания (камушки) таки и остаётся не заполненая наполнителем. В итоге заполненная водой дорога с большим успехом начнёт разрушаться в режиме замёрзла вода, расширилась откололся кусочек, так до бесконечности.... Законам физики глубоко на ...ть под какими лозунгами уложили оноё дорожное покрытие. Может я поспешил и чем-то будут покрывать ещё сверху, типа на кусок хлеба намазать масла. Блин и о чём это я.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Еще документ о "работе" ЕР с избирателями Кировской области " а избиратели — на группы населения, с каждой из которых предлагается конкретная работа. Так, к пенсионерам планируется применять такие «методы воздействия», как «мочить явку, гасить конкурентов…», а в графе «Референтные лица, с помощью которых осуществляется воздействие» — «бабки-сплетницы, отец Алексий, Солодянкин, старые кони с безупречной репутацией (где-то же они есть? Будем искать), соцработники».
    Для предпринимателей готовится «выход на бизнес, связанный с администрацией» и «запугивание наших противников», для работников здравоохранения — «стимуляция главврачей на использование административного ресурса», для «маргиналов» — «подвоз, досрочка, скупка, пойка» web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сударь, а кроме "Лесного кодекса" что-нибудь есть? А если говорить о самом "Лесном кодексе", то будте дорбры указать какие поправки давались к кодексу, сколько из них было принято, а сколько нет. Это для полноты картины.
    А что до того, что "Лесной кодекс" стал причиной больших пожаров, то пожалуйста объясните как это ваше утверждение сообразуется со ст. 84 того же кодекса и не подскажите почему никто из власть придержащих, не важно к какой партии они относятся не увидели, что закон не исполняется в должной мере?

  • И? А собственно доказательства того, что эта схема работы с электоратом действительно писана ЕРовцами есть? Ну кроме того, что, как утверждает автор статьи, её выложил в сеть некий чиновник из ЕР.

  • А пофамильно всех погибших во Вторую мировую войну вам не нужно перечислить?
    "Изъято из ст. 86 Земельного кодекса РФ:
    6. Перевод земель лесного фонда, на которых расположены лесопарки, в земли иных категорий запрещается".
    Изменена статья 11 Федерального закона от 21 декабря 2004 года N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»:
    "1. Перевод земель лесного фонда, занятых защитными лесами, или земельных участков в составе таких земель, ***за исключением земель лесного фонда, на которых расположены зеленые зоны, или земельных участков в составе таких земель, *** в земли других категорий разрешается в случае: … 3) размещения объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов" (между *** - то, что изъяли). "
    «Из законопроекта исключена статья, касающаяся поправок к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате получилось следующее: учреждениям, подведомственным органам государственной власти субъектов РФ, предоставлено право осуществления государственного лесного контроля и надзора, но не дано право составления протоколов об административных правонарушениях и рассмотрения соответствующих дел»
    "Состав разработчиков этого документа не афишируется. В первой редакции Лесного Кодекса была объявлена частная собственность на леса и до основания разрушена государственная система управления лесным хозяйством. По этой причине (и не только) обнародованный документ вызвал бурную реакцию общественности. Официально в адрес рабочей группы, в состав которой, кроме законодателей, входили и ученые лесоводы, было подано более 5000 поправок. После работы над ними в Государственной Думе было учтено всего 226 замечаний. Они и легли в основу доработки первоначального варианта Лесного Кодекса. По словам директора Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН доктора сельскохозяйственных наук Георгия Коровина разработчиками была использована лишь «незначительная часть поправок и далеко не самая принципиальная». web-страница
    А Лесному кодексу есть целый форум - можете на досуге посмотреть что предлагали и что приняли web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я не сторонник СР, но ваши заявления, что в ГД работает только ЕР вызывает мягко говоря недоумение. Работают и другие фракции web-страница Какие то законопроекты из предложенных СР популисткие, какие-то действительно разумные. законопректы Там есть список какие законопроекты прошли, какие рассматриваются и были отклонены.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А пофамильно всех погибших во Вторую мировую войну вам не нужно перечислить?
    Благодарю, но не стоит.
    В ответ на: 6. Перевод земель лесного фонда, на которых расположены лесопарки, в земли иных категорий запрещается".
    А сейчас значит можно? А это правильно?
    В ответ на: "1. Перевод земель лесного фонда, занятых защитными лесами, или земельных участков в составе таких земель, ***за исключением земель лесного фонда, на которых расположены зеленые зоны, или земельных участков в составе таких земель, *** в земли других категорий разрешается в случае: … 3) размещения объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов" (между *** - то, что изъяли). "
    Вы об этом?
    ***
    Статья 11. Особенности перевода земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию

    1. Перевод земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию допускается:

    1) если изменение их целевого назначения предусмотрено лесоустроительной документацией или документами территориального планирования и документацией по планировке территории для строительства и эксплуатации объектов здравоохранения, объектов культурно-бытового, жилищно-коммунального, социального назначения, дорог и других линейных объектов;

    2) в связи с установлением или изменением черты поселений.

    2. В иных помимо предусмотренных частью 1 настоящей статьи случаях перевод земель лесного фонда или земельных участков в составе таких земель в другую категорию допускается только при наличии положительного заключения государственной экологической экспертизы и осуществляется в соответствии с лесоустроительной документацией в связи с:

    1) невозможностью их дальнейшего использования по целевому назначению;

    2) прекращением нужд лесного хозяйства;

    3) необходимостью обеспечения обороны страны и безопасности государства, нужд сельского хозяйства, энергетики, добычей полезных ископаемых (за исключением общераспространенных полезных ископаемых), содержанием объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
    ***
    Знаете, на мой взгляд не совсем понятны изменения, о которых вы написали. Ну да ладно, в Совете Федерации виднее.
    В ответ на: «Из законопроекта исключена статья, касающаяся поправок к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. В результате получилось следующее: учреждениям, подведомственным органам государственной власти субъектов РФ, предоставлено право осуществления государственного лесного контроля и надзора, но не дано право составления протоколов об административных правонарушениях и рассмотрения соответствующих дел»
    Простите зачем убрали эту статью? Сейчас что, лесники не имеют право составлять протоколы, когда поймают в лесу людей, которые жгут костры в неположенных местах или когда браконьеров поймают?
    В ответ на: "Состав разработчиков этого документа не афишируется.
    А для чего нужно его афишировать?
    В ответ на: Они и легли в основу доработки первоначального варианта Лесного Кодекса. По словам директора Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН доктора сельскохозяйственных наук Георгия Коровина разработчиками была использована лишь «незначительная часть поправок и далеко не самая принципиальная». web-страница
    Вероятно они, исходя из этого, плюнули на всё и не стали бороться до конца и демонстративно покинули рабочую группу.
    Знаете сударь, Совет Федерации, который собственно и утвердил, как я понял из приведённых вами материалов, поправки к законопроекту, это орган власти, в который входят представители разных партий. А я говорил о том, какие именно изменения предложила партия Справедливая Россия и какие из них довела до редакции закона. Ведь вы же сами говорили о том, что эта партия ратовала за изменение Лесного кодекса. А в приведённых вами материалах видна лишь работа всего Совета Федерации, а не конкретно СР.

  • Сударь, а разве я говорил только о работе в ГД? Но даже если взять только этот этап работы СР, то что радикально они изменили своей работой? Я склонен согласиться с вами, что у них есть и разумные законопроекты, но большинство известных или о которых говорят это сплошной популизм, остальные же, на мой взгляд это сплошные полумеры, призванные оправдать присутствие СР в ГД. Извините, но это опять же мой мнение, а приведённые мной отрывки я взял из вашего списка на обум не выбирая.
    Особенно мне понравилось вот этот отрывок
    ***
    Депутат Госдумы РФ, Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Волгоградской области Олег Михеев уверен, что с этой несправедливостью пора покончить.

    - Разные условия службы для мужчин и женщин должны быть только в нагрузках, - говорит Олег Михеев. – Отправлять женщину с автоматом в окопы – негуманно. Но когда речь заходит о высших званиях офицеров, то почему мы здесь ограничиваем женщин? Законом мы вернем женщинам их права.
    ***
    Опять все равны, но некоторые равнее?:миг:
    А вот о тех самых полумерах:
    http://www.spravedlivo-online.ru/zakon/index.php?news=8946
    Эта ссылочка на предложение СР о внесение изменений в УК РФ в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Вроде бы нужная вещь, но вот если обратиться к тому же УК и посмотреть ст. 134 и ст. 135 возникает вопрос о нужности этих поправок. Ведь в этих статьях и так всё прописано. Нужно лишь отрабатывать их применение.

  • Вам потыкать носом на популизм ЕР ? Почему то ЕР молчит о внесенных недавно поправках к законам о налогам на недвижимость, по которым с 2013, когда пройдут все выборы, вы будите платить налог за свою квартиру исчисленной по рыночной её стоимости. Готовы выложить за 2 комнатную хрущевку в Центральном районе 3-4 тысячи?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Налог на недвижимость - вполне капиталистическая мера, на Западе это - обычная практика.

    Caveant consules!

  • Ну так ЕР и нужно писать в своих предвыборных лозунгах - повысим налоги на недвижимость 10 раз. Уж если такие придирки идут к законопроектам и предвыборным программам других партий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Может быть и вас куда-нибудь носом натыкать?...

    ЕР неоднократно обещала (и выполняет, кстати) повысить пенсии, денежное содержание военнослужащим, другие меры, которые характерны для социального государства.
    Поэтому я, например, никакого противоречия тут не вижу, если расходная статья бюджета будет компенсироваться ростом доходной его части. А данная мера (повышение ряда налогов) вполне социальна. Имеющий большее жильё, платит больше подавляющей части населения.
    А вы за то, чтобы доходная часть бюджета пополнялась только за счёт распродажи недр?

  • Рыночная стоимость жилья определяется не только количеством метров.

  • В ответ на: ЕР неоднократно обещала (и выполняет, кстати) повысить пенсии
    Возможно, что ваш пыл в апологии ЕР напрасен, так как уже сейчас просматриваются явные признаки, что ЕР будут "сливать". Если "лидер" не помешает естественному процессу устранения затхлой организации, то "сольют" точно.

  • Сударь, вы это имеете ввиду? http://www.garant.ru/news/276257/
    Если да, то уточните откуда вы взяли цифры в 3-4 тысячи рублей.

  • А вы уверены, что сливают? Вполне возможно, что происходит деление партии и то, что отделится будет играть роль оппозиции. Очень может быть, что таким образом создаётся двух партийная система по примеру США или Британии. А остальные партии тихо мирно уберут с политической арены, как не работающие.

  • В ответ на: что отделится будет играть роль оппозиции
    Всё было бы для вашей ЕР, хорошо если бы эти "играющие роль" бездарные актёришки, всем уже не надоели. А что надоели, это - факт, который не прикроешь подачками в виде "повышения" пенсий, остальное -то их неблаговидное действо, благодаря инету выходит наружу, как бы не прятали. Особенно это ясно представлено на столичных форумах, которые читают многие юзеры из других регионов.

  • А другие партии не обещают что ли? Да и повышают в основном перед выборами, чтобы голосовали так как надо ЕР. Сколько сейчас стипендия у студентов? Какие зарплаты у воспитателей в детских садах и учителей в школе? Только у Фурсенко в отчете все выходить очень красиво. Поянтно что правоохранительные органы и суд ЕР не забывает подкармливать. Иначе кто же защищать то их будет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Налог на недвижимое имущество нужен. К примеру в Швеции налог 0,5% с квартиры и 1% с дома. Данная мера в России позволит снизить стоимость.

  • Не путайте доходы шведов с нашими. Нашим заплатить 20 тыр. это для многих- проблема, а шведам, 800 евро- тьфу.

  • просто бедные переедут в доступное для содержания жилье. А то сохраняется порочная практика совместного проживания разных классов в одних домах. Ну и предложение на рынке возрастет => снижение цены

  • В ответ на: Не путайте доходы шведов с нашими. Нашим заплатить 20 тыр. это для многих- проблема, а шведам, 800 евро- тьфу.
    Дык речь идет не об абсолютных суммах, а о процентах с доходов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: просто бедные переедут в доступное для содержания жилье.
    Т.е вы Русских хотите переселить в резервации, как румынских цыган во Франции? Если так, то я тебе отвечу в личку. На мой взгляд, в России, русских надо беречь, сохранять и давать им преференции, чтобы больше русских было. Если бы г-н, как его там, вроде "Куклачерт", побывал бы в США и увидел "коттедж" дворника и миллионера он бы поразился схожести снаружи (внутри я не бывал), а тут русских, пусть и образованных, ну даже произнесу это обсмеянное толпой слово - интеллигентов предлагают отселить от тупорылого сброда в трущебы. Это как понимать?
    Остается предположить, что г-н "Куклачерт" либо сбрендил в своей лютой ненависти к интеллигентным и простым людям, либо отрабатывает "программу", иначе никак.

  • а русские и бедные это одно и тоже?

  • В ответ на: Дык речь идет не об абсолютных суммах, а о процентах с доходов.
    Разве? Вроде бы речь шла об отчислениях с собственности. Владеешь 4-х комнатной, плати по максимуму, хоть там и проживают дети и внуки , которые платят коммуналку по этому, пресловутому "максимуму". Владеешь дачей- плати, неизвестно кому, но- плати. Есть домик в деревне заброшенной, ну ты тут пацан попался - плати за этот домик, а то.....
    Вот тут и "развивай" сельское хозяйство, личный бизнес и вообще хозяйство. Спасибо всем! Нафиг надо!

  • В ответ на: Всё было бы для вашей ЕР, хорошо если бы эти "играющие роль" бездарные актёришки, всем уже не надоели.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы знаете других актёров, более умелых?
    В ответ на: Особенно это ясно представлено на столичных форумах, которые читают многие юзеры из других регионов.
    Ну-ну. Читать-то читают, но иногда вопросы задают, мол чё это оппозиция только в Московии шебуршиться, или у нас таких проблем не существует.

  • В ответ на: Вы знаете других актёров, более умелых?
    Знаю управленцев, включая академиков, а не ваших актёров, их не допускают пока, но, подождём, когда эта шушера ЕРовская выдохнется. Может уже будет поздно, но надеюсь, что нет.

Записей на странице:

Перейти в форум