Погода: 4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • И неужто фамилия одно из основателей фонда вас не смущает и его дружба с Латыниной ? Однако. :безум:

  • Сегодня на просторах интернета попалась мне на глаза газета ИЗВЕСТИЯ за 22 июня 1941 года. Помимо того, что в целом чтение очень занимательное, УДИВИЛО меня в ней название населенного пункта, названного в честь " иосифа "! Сам по себе факт, что в его честь назвали при жизни что-либо - неудивителен, УДИВИЛО меня название. И заинтересовался я, какие еще формы, приобретала "безграничная любовь"?
    И если такие города как, Сталинград (ну кто не знает) и Сталинск (все таки вырос рядом) я знал с детства, а про сталинабад и сталиногорск - догадывался!!! То такие названия как: сталинири, сталиниси и собственно, вычитанный в газете сталиндорф - меня РЕАЛЬНО УДИВИЛИ!!!!
    p.s. сталинфельд, сталинварош и куча других "дядя-джо-таун" :зло:

  • Так наберите в поиске речь сталина на вероломное начало войны гитлером. в мп3 формате гуляет по инету . Братья и сестры@ обращается не любимый либералами тиран. . .
    а любителей подмахнуть очком во все времена будет хватать.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: Братья и сестры@ обращается не любимый либералами тиран. . .
    ВОт, тоже УДИВЛЯЕТ!! Еще 11 дней назад это были - Граждане и гражданки Советского Союза! (по поручению тов. сталина....) а тут вдруг сразу - братья и сестры! Чего-то наверное изменилось :dnknow:

  • гм, а вот, например, вот как обращается к народу другой мясник, (хотя, скорее не мясник, а игрушечный оратор мясника):

    "Я не знаю, сколько миллионов людей слушает меня по радио в этот вечер - в тылу и на фронте. Я хочу обратиться ко всем вам из глубин моего сердца и затронуть глубины ваших сердец. Я полагаю, что весь немецкий народ горячо интересует, что я скажу сегодня вечером. Поэтому я буду говорить со всей серьёзностью и открытостью, как того требует данная минута. Немецкий народ - пробуждённый, воспитанный и обученный национал-социализмом, - в состоянии вынести всю правду. Он знает всю серьёзность положения, и поэтому его руководство может требовать от него необходимых жёстких и даже жесточайших мер. Мы, немцы, вооружены на случай слабости и нерешительности. Удары и несчастья войны только придадут нам дополнительные силы, твёрдую решимость, а также духовную и боевую волю для преодоления всех трудностей и преград с революционным натиском.

    Сейчас не время спрашивать, как всё это произошло. Это может подождать, до тех пор пока немецкий народ и весь мир не узнает полную правду о несчастье последних недель, о его глубокой и судьбоносной значимости. Героические жертвы наших солдат в Сталинграде имели глубокое историческое значение для всего восточного фронта. Они не были напрасными, и будущее покажет почему."

    Йозеф Геббельс 1943 год.

    Разница небольшая, если с лексической точки зрения.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: УДИВИЛО меня в ней название населенного пункта, названного в честь " иосифа "!
    Да, уж! Не стеснялись граждане увековечивать собственные имена при жизни. Если Сталинобады-горски-дорфы как-то примелькались, то вот присвоение имени Н.С.Хрущёва (в Вашей ссылке) республиканскому стадиону меня удивило.

  • Любопытно, какой прок обыкновенному налогоплательщику, в том, что Дерипаске станет прибыльнее производить алюминий и он выгонит на улицу несколько сотен граждан?
    Любопытно, модернизация моей кухни может заинтересовать правительство, как объект инновационного развития?

  • Ну это то точно уж никак не удивляет.Чему тут дивиться то?:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Чему тут дивиться то?
    Я вот не помню точно, РУСАЛ это кипрская компания или голандская? Удивляет, что ни правительство Кипра, ни правительство Нидерландов не испытывают бессонницы оттого, что модернизация их компании замедлена недостатком средств.

  • А ну да, эт точно :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вот они наши "самолёты, корабли!:улыб:

  • Вы его друга того одно яйцового, который просто несколько цитат произнес о не любви к евреям приравняйте по деяниям со сталиным. По вашему ни какой же разницы нет!

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Удивительно, Алексаняна все же выпустили, умереть на свободе :ухмылка:

  • Всех выпустят. В бой пошла тяжёлая артилерия. "Мы гузские своих не бгосаем" (с)

  • Слов много, дел не видно.

  • Вот, что этот "мясник" писал:
    1. «Россия — наш единственный союзник против дьявольских покушений и развращённости Запада»
    2.23 октября 1925 года: « В конечном счёте, уж лучше нам прекратить своё существование под властью большевизма, чем обратиться в рабов капитала…
    3. 1 января 1926 года: « По-моему, ужасно, что мы и коммунисты колотим друг друга. Где и когда мы сойдемся с руководителями коммунистов?…»

    О чем это говорит? О наивной борьбе против мировой мафии, вначале увенчавшейся локальным успехом, но потом "лохов развели" и наступила всемирная бойня (имхо).

  • это говорит о единственном - гибкости позвоночника

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: это говорит о единственном - гибкости позвоночника
    Фигня-а-а-а полная. Надеюсь, что вы просто так шибзданули, не подумав, такую дурацкую сентему.

  • Удивило то, что когда дмитрий анатольевич говорит слово Сколковонад ним еще в голос не ржут на западе .... :злорадство:
    вот же .лядь клоунада-то а :зло:

  • А за слово инновации скоро начнут давать в морду :спок:

  • Думаю все так не ржут....не хотят без "протонов" остаться, не хотят что бы мы "фикцию" ирану продали....

  • Я ,думаю, Чубайс на белом коне вывезет всю нанотехнологию. Как только сделает зарплату в 3000 у.е все ученые из сша вернуться поднимать технологию в отдельно взятой потемкинской деревне. А вокруг хоть потоп...

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

Записей на странице:

Перейти в форум