Погода: 8 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Смена социально-экономического курса развития НСО

  • В ответ на: web-страница

    Вот страничка со статистикой. Среднее домовладение в Нс-ке это 2,7 человека. Средняя жилплощадь на человека - 18 квадратов общей площади.
    Т.е. средняя квартира - это 2,7 человека, живущих в 48,6 квадратах.

    Тарифы
    Тариф на горячую воду сейчас составляет до 208 руб с человека - домой приду проверю.
    Тариф на отопление - 17,4 руб с квадрата.
    Средняя квартира платит за горячую воду 208*2,7 = 561 руб
    Средняя квартира платит за отопление 48,6*17,4 = 846 руб.
    Итого 1400 руб со средней квартиры. Из которых Кибирев предлагает сэкономить 1300. Удачи ему в таком начинании. :улыб:
    Даже если счесть цифры по средней квартире заниженными - два миллиона с дома это круто.
    Напоминаю, что электричество мы уже оплачиваем по счетчику.
    Кибирев

    Своими обсуждения ми Вы не опровергли самого главного - беззакония при оплате электроэнергии по расчетным объемам потребления! Куда же смотрит Ваш любимый Мэр, когда горожан, его избирателей обворовывает монополист ? Варианты.
    1 не понимает ,что происходит. Значит не компетентен.
    2.понимает, но молчит. Значит в доле .Коррупционер!
    Есть другие варианты?

    А цифры - за это мне и нравится интернет, что найдутся компетентные люди и поправят! Спасибо ! Теперь я готов
    к выступлениям И не сделаю грубых ошибок! Но качественно я прав.. Но не проявляйте жестоко сердечие и не тыкайте мне10 млрд руб переплаты за хлеб, я извинился за ошибку машинистки и дал уточненный расчет- 1,280 млрд.. руб Так же и в случае тарифов ЖКХ ,такой расчет мы вместе и сделаем.!
    Кто подскажет стоимость электроэнергии по перетокам?
    Мои данные устарели. Кстати , вот вам и направление честного Бизнеса - поставки электроэнергии городу по перетокам - и городу выгодно и вам копейка. Да главное отката мне не надо!
    Но город платить в перед не будет! Доверие к вам со стороны поставщиков - Ваш капитал!

    Только не занимайтесь шуллерством - я цифры 1300 руб. экономии не давал! Вы её сами посчитали ,а приписываете мне. Не держите будущего Мэра за дурака!
    Да и вообще - Вы здесь для выяснения истины и решения проблемы сохранения тарифов на уровне 2008г или
    или с иными целями?

  • В ответ на: Своими обсуждения ми Вы не опровергли самого главного - беззакония при оплате электроэнергии по расчетным объемам потребления!
    Подробнее, пожалуйста, что конкретно Вы имеете ввиду. Я плачу электроэнергию по счетчику, никаких расчетных объемов. Накрутило 200 квтч - плачу 200, накрутило 250 - плачу 250. Расчетные объемы за места общественного пользования? Так там мизер - я за год плачу меньше, чем за квартиру в месяц.

    В ответ на: Но не проявляйте жестоко сердечие и не тыкайте мне10 млрд руб переплаты за хлеб, я извинился за ошибку машинистки и дал уточненный расчет- 1,280 млрд.. руб Так же и в случае тарифов ЖКХ ,такой расчет мы вместе и сделаем.!
    Сергей Феодосьевич, а скажите зачем мне мэр, который не может подобрать качественную машинистку, который сыплет громкими фразами, не разобравшись в сути проблемы. Я не компетентный человек, просто я предпочитаю проверять хоть как-нибудь свои слова, если я в них не уверен. А вот за Вами такого однако не заметно.

    В ответ на: Только не занимайтесь шуллерством - я цифры 1300 руб. экономии не давал! Вы её сами посчитали ,а приписываете мне.
    Здрасте, приехали. Вы даете 2 млн экономии в год на 128 кв дом, так будьте добры поделите это на 128 квартир и 12 месяцев - вот оно и выйдет 1300 руб экономии в месяц на квартиру. Вы же предложили сыграть крапленой колодой - так что это не мои проблемы.

  • В ответ на: А вот в домах которые обслуживает "СпасДОМ" - 3500 за трёшку (три чела прописано) уже сейчас - реальность
    Кибирев говорил про НСКЭнерго - это только отопление, горячая вода и электричество.
    3500 за все? Или 3500 за отопление, горячую воду и электричество?
    Если за все - так у меня на двушку получается чуть меньше.
    Если только за отопление и горячую воду - так тогда УК вас дурит как лохов, а Вы этому вполне довольны. Городецкий тут не причем. На Вашу трешку (если это советская УП, СП) с тремя челами должно получаться около 1600-1800 за эти два пункта.

    В ответ на: Я вот ума не приложу - домофон 32 рябчика в месяц - за что????? Убил бы, мля.
    Пишите заявление, снимаете трубку, Вас выдирают из колодки и будет щастье в виде 9 руб в месяц за ключ.
    Только опять причем здесь Городецкий - я плачу домофон в ООО Факториал.

    Вообще я Вам речевку придумал для предвыборной
    "Если в кране нет воды - Городецкий виноват,
    Если в кране есть вода - значит Кибиру УРА".

  • В ответ на: Кстати, наверняка вы имеете превратное представление о уровне культуры священнослужителей. Так Заокскую духовную семинарию возглавляет мой друг - Миша Кулаков. Закончил Оксфордский университет. Доктор философии В семинарии преподают все естественно-научные предметы, языки . Я одно лето жил и преподавал
    там основы вычислительной техники...
    Ну, что Вы...

    Наверняка Ундине известно, что протестанты (и, в частности, адвентисты седьмого дня, которым и принадлежит Заокская духовная семинария) - люди достаточно образованные.:улыб:

    PS Нет, право, иногда лучше барабанить пальцами по столу, чем по клавиатуре.

    Ведь наверняка Ваши признания в столь тесной связи с адвентистами не вызовут энтузиазма не только у православных, но и у многих атеистов, для которых мэр, стоящий на Пасху со свечкой, всё-таки более привычен ("меньшее зло"), чем возможный мэр, обучающий будущих адвентистских пастырей.

    Caveant consules!

  • Нам осталось узнать у г-на Кибирева, что же это за "Миша" Кулаков. Старший или младший?
    Как говорится, скажи мне кто твой друг...
    Вот, например, какую позицию занимал его друг в споре, приведшем к расколу церкви АСД?
    "Сибирские христиане-адвентисты не желают подчиняться американским хозяевам
    Просуществовав почти полтора века,
    церковь христиан-адвентистов вновь раскололась
    на враждующие лагери...
    Представитель христиан-адвентистов Александр Линк считает, что разногласия уже достигли своего апогея, и замалчивать далее этот факт уже нельзя: «Мы неоднократно возмущались тем, что нередко американское руководство церкви заставляло нас подписывать документы о спонсорской помощи чуть ли не в три раза большие, чем они были на самом деле. И теперь всех недовольных таким положением вещей стали постепенно всеми правдами и неправдами смещать с занимаемых в церкви должностей...
    Но в миссии все должности не избираемые, а назначаемые, подчеркиваю, Америкой. И сразу становится понятно, что Генеральная конференция христиан-адвентистов в Вашингтоне стремится подчинить себе Западно-Сибирскую конференцию или даже ликвидировать ее..."

    web-страница
    Старший Кулаков (Михаил Петрович) весьма неоднозначная фигура...

    web-страница

  • В любви к РПЦ не признаюсь, но с Вашим тезисом о меньшем зле я однако соглашусь. :улыб:

  • Тем самым неизбежен вопрос: зачем СФК сам тиражирует такие сведения о себе, которые явно способны отбрать у него куда больше голосов, чем принести? И за язык-то его ни один журналист не тянет (задавая вопросы типа: "Каково Ваше вероисповедание?")

    Более или менее разумных гипотезы 2:
    1. СФК совершенно не представляет настроения избирателей, а грамотного политтехнолога нанять не хочет (пр причине снобизма?) или не может (денег нет?).

    2. СФК играет роль "серьезной оппозиции", повышая интерес избирателей к выборам (московские "мишки" требуют от местных властей не только победы с хорошим процентом, но и высокой явки избирателей).

    Caveant consules!

  • Я думаю правильно будет говорить именно об общей экономии. Я по-крайней мере именно об этом и говорил.
    Только вот предложите свои способы борьбы?
    Вот например ситуация - я жил в этой квартире не будучи там прописан, дед был старый - 95, жена моя этими вопросами заниматься не может в силу характера и занятости. У меня график посвободнее, но по факту приходя в УК я ни разу не получил нормального ответа - ни по тарифам, ни по тому кто и как выполняет работы в доме. Уже немного позднее я сообразил что нужно было выписать себе доверенность на представление интересов собственника, но тогда просто тяму не хватило. Попытки собрать собрание провалились - никому это было не нужно.
    Даже сейчас когда у них было собрание по поводу нового подъема цен - они так и не смогли выработать нормального решения. Итог - теперь расчёт услуг будет делаться мэрией.
    Но я так и не понял что может в 128-и квартирном доме стоит 4 млн в год. Зарплата технички, сантехника, плотника/столяра, лифтёра и пр. и пр. обслуги - копейки - потреблённых услуг - вода, отопление, электричество - тоже цифры вполне реалистичные - но 4 млн. это какая-то фантастика.
    В ответ на: Пишите заявление, снимаете трубку, Вас выдирают из колодки и будет щастье в виде 9 руб в месяц за ключ.
    Только опять причем здесь Городецкий - я плачу домофон в ООО Факториал.
    А что будет если весь подъезд откажется?
    А что будет, если я по тихой грусти каждую неделю буду выводить домофон из строя? Ну или хотя бы каждый месяц?
    И вообще я чего-то не понял почему я должен платить за ключ? С каких щей? Они решили ограничить моё право безпрепятственно входить в дом, где я живу? Если я откажусь платить за ключ?
    Я понял так что вполне достаточно смонтировать систему "под ключ" - мы за это платили отдельные деньги, и самый разумный вариант после этого попрощаться. Сломается домофон - тогда и заказать наладку. Будет часто ломаться - заказать другой. Двор в который выходя подъезды - вполне можно оградить и ограничить доступ - там подъездов 6 или 7 в итоге оказываются - проще и дешевле нанять конъсержку или вообще охрану -тогда и машины какие попало во дворе парковаться не будут. Итог жильцы тупат, а лохотронщики от УК и пр. братии этим пользуются...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Причем домофон и мэрия?!!

    Ставить домофон - вообще частная инициатива отдельных жильцов, а не выдумка ЖЭУ (УК), компания, его обслуживающая, - тоже частная.

    Этак можно начать мэрию обвинять в высоких тарифах и-нет провайдеров.

    В ответ на: И вообще я чего-то не понял почему я должен платить за ключ? С каких щей? Они решили ограничить моё право безпрепятственно входить в дом, где я живу? Если я откажусь платить за ключ?
    С этим я полностью согласен, за дверь и домофон деньги не вносил, но ключи все-таки купил - ну не хотелось настолько ссориться с соседями, чтобы грозить им судебным иском о воспрепятствовании пользования собственностью.

    Caveant consules!

  • Слуште, Доцент, не кипишитесь. Я мэрию в домофонных делах не обвинял. Они гораздо более масштабные дела делают... а не домофонщиков крышуют.

    И я готов купить ключи - если меня вдруг поставили бы перед фактом. Но платить по 9 р в месяц за право обладать ключами это просто лохотрон.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это точно.

    К счастью, те, кого избрали для нашего подъезда, берут абон.плату только с пользователей домофона.

    Правда, а кто вам мешает не платить эти деньги вообще (на всякий случай, послав соответствующее заявление в компанию письмом с уведомлением)? Вы с ними никакого договора не заключали, т.е. судебные перспективы нулевые, Ваши ключи не размагнитят - чем Вы рискуете?

    Caveant consules!

  • В ответ на: УК или вообще ТСЖ.

    Вот только непонятно почем же Городецкий так упирался и противодействовал организации ТСЖ?
    М.быть, потому, что создание ТСЖ сопряжено с такими историями?

    Caveant consules!

  • Я вообще не рискую - так как живу в другом месте, а ключи себе сделал на стороне и в общем не сильно дороже чем предлагали домофонщики.
    Было бы больше времени я бы устроил небольшую революцию в том подъезде, по крайней мере старые связи остались, а некогда есть возможность я там вывешиваю разнообразные любопытные материальчики на стену. Например требования к уборке подъездов и нормы оплаты при каждом из вариантов, а теперь вот по домофону повесил. Или вот предложение - местных лифтёров припрячь поработать на домофоне (за доплату) - впускать выпускать народ. Вложения минимальные, а решение многих проблем.

    Дело не в частном вопросе домофонов, а в том что таких моментов в нашей жизни когда кто-то желает нас постричь - множество, поэтому нужно быть к ним готовыми... Подозреваю, что существует целая схема как разводят горожан, а только лишь некоторые звенья этой цепи - на виду.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Или вот предложение - местных лифтёров припрячь поработать на домофоне (за доплату) - впускать выпускать народ.
    30 руб умножить на 36 квартир в подьезде 9 этажки = 1080 руб в месяц. Сомнительно мне, что за такую сумму (пусть даже и в качестве доплаты) кто-то будет что-то делать, кроме, может быть, бабушки-пенсионерки с первого этажа.

    Спасибо, я предпочитаю домофон. :улыб:

  • О расходов на консьержек в Москве.
    Резюме:
    "Итого, по минимуму, расходы: (15 000 х 3) х 12 = 540 000 рублей в год."

    Даже если поделить московскую цифру на 5 (хотя делить надо не меньший коэфф.), получим 10 тыс. в месяц, т.е. 300 р с семьи.:улыб:

    Caveant consules!

  • А если подъездов 6 или 7? Сомнений не убавляется?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А зачем мне на 7 подъездов один открыватель всех дверей?
    Он даже видеть не будет тех кто заходит. Это тогда надо на каждый подьезд ставить камеру или вообще замки убрать нафиг.
    Домофон обходится существенно дешевле консьержа, что тут можно обсуждать - непонятно.

  • Разумеется камеру, а вы что думали чтобы чел бегал с ключами и отворял каждому? Труд нужно максимально автоматизировать.
    Думаю, что камеры домофон по-любому зарулят, если только челфактор не подведёт...:улыб:

    Вообще самое правильное отгораживать двор, чтобы дети могли спокойно возиться в песочнице, машины не шмонали, во дворе не гадили и собачьё не выгуливали... Для того чтобы был порядок нужно всё грамотно организовать - и всё получится... А когда двор позволяет - сам Бог велел...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • +1
    не сторонник городецкого(хотя и не знаю за что ему вменяют столько грехов), но популист-Киберев явно не альтернатива, ибо 90% написаного либо бред либо не осуществимо, не дай бог такого мэра.....

  • Что-то тут на Кибирева настоящая охота началась. Все так любят г-на Г.? Если бы он рискнул выставиться на форум, я представляю исход. СК держится как может, а г-да Г. никогда не пойдут на такое, ну понятно почему- сказать-то нечего, да и не умеют дискутировать. ТО, что СК хорошо досталось, то это лишь свидетельствует о том, что он не боится ввязываться в дискуссии и надеется на поддержку. Но, вселенский скепсис местных обитателей не знает границ. Они согласны голосовать за темное, ничем не проявившееся нечто (или ничто?), но не за того, кто вступил с ними в честный диалог. г-да, умерьте спесь, подумайте о себе кто вы-то на самом деле.

  • Все так любят г-на Г.? Если бы он рискнул выставиться на форум, я представляю исход.
    __________________________________________
    А может Г. хочет выставиться на форум,но не знает как? Не может зарегиться? :ха-ха!: :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А может Г. хочет выставиться на форум,но не знает как? Не может зарегиться? :ха-ха!: :ха-ха!:
    Его админы банят?

    Врач - это национальность

  • признания в столь тесной связи с адвентистами не вызовут энтузиазма не только у православных, но и у многих атеистов
    _____________________________________
    Действительно, подобные заявления заствляют задуматься о целях обнародования своих тесных контактов с адвентистами... : )
    И не удивлюсь, если ответа на вопрос, в чем заключалась стажировка Кибирева по линии религиозной организации, созданной специально для работы в России, мы так и не увидим... уж не говоря о миссии и целях этой организации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дело-то вообще не в этом, а в том, что ваша аргументация вся такова. Практически любой содержательный пост - презумпция виновности оппонента.
    ______________________________________
    По поводу аргументации и презумпций.
    Не вижу ничего странного в таком подходе, странно другое: то, что вас он удивляет : )
    Надеюсь, вас не удивляет хотя бы то, что виновность работодателя и невиновность работника презюмируется трудовым правом.
    А поскольку ваш патрон, претендуя на должность мэра, предполагает стать руководителем работодателя (ОМСУ) для очень большого количества работников, этот принцип не должен вызывать у вас отторжения : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Слуште, Ундина, ну о чём ещё с вами можно говорить, когда мои посты режут ровно тогда, когда они выводят вас на чистую воду?
    Никакого желания далее продолжать с вами дискуссию.
    Кибиреву сейчас просто не до вас, уж извините. Свою позицию по адвентистам он объяснил и раз уж вы прослушиваете офис значит знаете что конкретно он сказал... Ну и зачем тогда ломаться здесь на публике?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • когда мои посты режут ровно тогда, когда они выводят вас на чистую воду?
    __________________________________________
    Не расстраивайтесь-кому надо(или интересно),прочли.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ага... ну с этим всё понятно : )
    Т.е. по сути сказать нечего. Хорошо. Принято.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Слуште, Ундина, ну о чём ещё с вами можно говорить, когда мои посты режут ровно тогда, когда они выводят вас на чистую воду?
    удивительно что вас еще не забанили, у нее особые отношения с модераторами.......
    В ответ на: Кибиреву сейчас просто не до вас, уж извините.
    А то есть если городецкому не до нас то он не хороший человек, а есле киберев-то занят?
    В ответ на: Свою позицию по адвентистам он объяснил
    сама связь с ними, а тем более с их лидерами, а тем более преподавание в их гнезде...всем знакомым которые хотели альтернативу городецкому я раскажу и они просто не пойдут на выборы...

  • Предложение простое - кончайте ломаться и всё тут.
    Знаете ответ и делаете вид что не знаете? Какой диалог ещё с вами после этого возможен?
    Я за Кибирева отвечать не могу, и лично вам этот ответ давать в любом случае не стану.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Предложение простое - кончайте ломаться и всё тут.
    ____________________________________
    У меня другое предложение: или ведите дискуссию в цивилизованной лексике, или до свидания.
    А с "кончать и ломаться" - домой или к подружке, ok?


    Знаете ответ и делаете вид что не знаете?
    ___________________________________
    С чего взяли-то, что я знаю что-то большее, чем вы и ваш патрон здесь излагаете?
    Я уж не комментирую бред по поводу того, что прослушиваю ваш офис : )
    Вам задали конкретный вопрос: по поводу чего стажировался Кибирев в нескольких зарубежных государствах по линии рекламируемой религиозной организации и каковы были миссия и цель?
    Ответа не будет? Снова попытаетесь уйти в тину, "выводя на чистую воду" вместо ответа?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какие у вас вопросы? Надеюсь они есть и я смогу вам ответить по мере сил.
    О какой связи вы тут говорите я чего-то в толк не возьму.
    Я вот лично знаком с кучей адвентистов/баптистов/свидетелей Иеговы/православных. И что по этим фактам вы легко можете сделать выводы, что я за человек и какие конкретно цели преследовал, когда встречался с ними.
    Я уверен что если бы с кем-то из них мне пришлось вести дела и в этих делах я бы не преступал через собственную совесть я бы действовал спокойно.
    Что по вашему сотрудничество с издательством, которое печатает такие книги как "Доказательство воскресения" МакДауэлла это преступление или дело зазороное? Что Киберев помогал печатать миссионерскую литературу или какую-нибудь "Сторожевую башню"? Или возможно распространять Библию в ваших глазах это тяжкий грех?
    Возможно вы будете утверждать что Киберев тайный адвентист?:улыб:
    Сути претензий не пойму.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: С чего взяли-то, что я знаю что-то большее, чем вы и ваш патрон здесь излагаете?
    Да уж кое что вскрылось... Вы ведь сами тут утверждали что было какое-то событие 27.01.09 и я навёл справки сегодня. Да действительно было и действительно именно то, о чём вы тут упомянали и я, пересмотрев топик, нашёл два таких упоминания от вас - что явно не может быть случайностью.
    Я не говорил, что вы лично прослушивали офис - но о том что там творится вы явно знаете - близки к источнику стопудов.
    В ответ на: Вам задали конкретный вопрос: по поводу чего стажировался Кибирев в нескольких зарубежных государствах по линии рекламируемой религиозной организации и каковы были миссия и цель?
    Насколько я понял этот вопрос был зада не мне, а Кибиреву лично и спрашивается что я могу на него ответить? Вы не путаете ничего, когда считаете меня человеком "особо приближённым к Императору" (С).

    Вас не безпокоит что я запросто могу начать рыть интернет и вываливать всё то что успел Городецкий наделать за восемь лет? А то что это могут начать делать несколько человек? А если пойдёт неформальная информация? А если своими глупыми в общем-то придирками вы тут спровоцируете такие действия которые вынудят власти применять крутые меры и это вызовет скандал? Вы просто посчитайте на несколько ходов что будет если начнётся война компроматов.

    Откомментируйте тот факт что ни один из кандидатов кроме Кибирева не явился на дебаты. Как вы лично оцениваете такую позицию трёх людей выказавших желание занять кресло мэра.
    Откомментируйте провокационные звонки на телефон Сергея Феодосьевича - кто и почему это делает, кому нужны эти милицейские проверки сторонников и зачем милиция на митинге рвёт плакаты в его поддержку, а Кибиреву предъявляет претензии что изготовление самопальных плакатов не оплачены из его избирательного фонда.
    Откомментруйте листовки которые в ближайшее время появятся по городу - со стандартными обвинениями - и ведь всё будет представлено "как бы от имени Плюшкина".
    "Кому выгодно?"

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Насколько я понял этот вопрос был зада не мне, а Кибиреву лично и спрашивается что я могу на него ответить?
    ______________________________________
    Так и вам задавался, но вы же скатились на личностные препирательства...
    Но если вы не в курсе, так просто и скажите, это вполне объяснимо. М/б г-н Кибирев, когда станет посвободнее, сам ответит... подождем...
    Я, кстати говоря, тоже недели 2 - 3 буду здесь эпизодически, так что время терпит : )


    Вас не безпокоит что я запросто могу начать рыть интернет и вываливать всё то что успел Городецкий наделать за восемь лет?
    _____________________________________
    Нисколько не беспокоит. А зачем вам это? И каким образом это рытье может быть связано с темой адвентистов?


    Вы просто посчитайте на несколько ходов что будет если начнётся война компроматов.
    ______________________________________
    А причем тут компромат? :dnknow:
    Г-н Кибирев считает компроматом ту информацию о своей тесной связи и деловом сотрудничестве с некой религиозной организацией, которую сам же обнародовал на публичном ресурсе (или, во всяком случае, тот, кто пишет на форуме под его фамилией)?
    Зачем он это сделал, если считает, что данная информация его компрометирует? :dnknow: Если же не считает, то о каком компромате тогда вообще речь?


    Откомментируйте провокационные звонки на телефон Сергея Феодосьевича...
    Откомментруйте листовки которые в ближайшее время появятся по городу - со стандартными обвинениями - и ведь всё будет представлено "как бы от имени Плюшкина".
    ____________________________________
    К сожалению, ничем не могу вам в этом помочь - мне ничего об этом не известно :dnknow:
    А вообще это впечатляет: вы достоверно знаете о том, что еще только якобы будет...
    Прослушиваете офис Плюшкина? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: К сожалению, ничем не могу вам в этом помочь - мне ничего об этом не известно :dnknow:
    А вообще это впечатляет: вы достоверно знаете о том, что еще только якобы будет...
    Прослушиваете офис Плюшкина? : )
    У Плюшкина нет офиса, на работе он не появляется уже более полугода, в штатае Облбольницы только числится. А есть ли он вообще на самом деле трудно вообще сказать. "А был ли Плюшкин? А может Плюшкина-то никакого и не было?" (С).
    Широкие связи в типографском сообществе - слухи ходят - известно даже кто персонально будет печатать.
    В ответ на: А причем тут компромат?
    Пока нипричём, но может статься, что начнётся вашими усилиями, если будете так же придираться по надуманным поводам...
    Подождите немного и воздастся.
    В ответ на: или, во всяком случае, тот, кто пишет на форуме под его фамилией
    Отвечает лично, публикуют другие.
    В ответ на: И каким образом это рытье может быть связано с темой адвентистов?
    Никаким. Просто достали вы меня вот и всё. Могу взять и напомнить некоторые общеизвестные факты...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ой, хреновая у Кибирева контрразведка, ой, хреновая.:улыб:А он ещё говорил, что не хочет прибегать к грязным методам.:улыб:
    Это напомнило мне историю создания ЦРУ. Туда активно рекрутировали многих яйцеголовых (элиту, так сказать, о чём тут мечтает Spirit). Так вот, когда обсуждались общепринятые во всех спецслужбах методы работы, один из этой элиты сказал: "Джентльмены не читают чужих писем. Пока дело не коснётся безопасности самих джентльменов".:улыб:
    Все быстро учатся, когда собственной шкуры коснётся:улыб:

  • Нафиг содержать контру если смысла в этом большого нет? Дело затратное, а кроме того чего скрывать-то?
    Разведка куда как важнее - она планировать действия помогает и играть на опережение.
    Но вообще-то предвыборная кампания это не время для шпиёнских игр и так делов дофига...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Нафиг содержать контру если смысла в этом большого нет? Дело затратное, а кроме того чего скрывать-то?
    Тогда нечего расстраиваться по поводу утечек информации. Хотя, конечно, оценивать ущерб от этой утечки должен сам обладатель этой информации. Если этот ущерб ниже затрат на содержание "конторы", как Вы изволили выразиться, тогда конечно.:улыб:
    В ответ на: Разведка куда как важнее - она планировать действия помогает и играть на опережение.
    Ясное дело. Это-то дело вовсе не затратное.:улыб:
    В ответ на: Но вообще-то предвыборная кампания это не время для шпиёнских игр и так делов дофига...
    Ага, "шпиёнскими играми" занимаются исключительно в свободное время, а не в период обострения обстановки (в предвыборную кампанию).:улыб:Короче, моё мнение (или имхо, если так более угодно) - с таким подходом вы заранее всё проиграли.:улыб:А враг не дремлет.:улыб:

  • В ответ на: признания в столь тесной связи с адвентистами не вызовут энтузиазма не только у православных, но и у многих атеистов
    _____________________________________
    Действительно, подобные заявления заствляют задуматься о целях обнародования своих тесных контактов с адвентистами... : )
    И не удивлюсь, если ответа на вопрос, в чем заключалась стажировка Кибирева по линии религиозной организации, созданной специально для работы в России, мы так и не увидим... уж не говоря о миссии и целях этой организации.
    Уважаемая г-жа Ундина! Благодаря вам, дискуссия порой приобретает просто человеконенавистничский характер! У меня очень много друзей в христианском мире, и не только, и я никогда не срываю своих отношений с ними!

    Адвентист Михаил Кулаков, баптист Александр Семченко, отец Аристарх - из православной церкви… Мама у меня была мусульманкой, отец – унгур. Сын женат на индийке (дочь военпреда Индии во Франции), внучка исповедует буддизм. Все мои финанансовые директора – евреи…Среди строителей – есть друзья азербайджанцы, среди предпринимателей – армяне. В интернациональной Сибири ваша попытка раскрасить людей на хороших или плохих по религиозным и национальным признакам, мягко говоря, не совсем моральна.

    Рассказ о моей работе с протестантами имел лишь одну цель – проиллюстрировать мысль о том, что главный капитал в бизнесе – доверие людей. Я не даром дал ссылку на тему «Христиане - за честный бизнес». Именно для изучения принципов предпринимательства, не противоречащих морали, я проходил стажировку в зарубежных странах. И организация, о которой я говорил – SUN, своей задачей ставит проповедование именно этих принципов в России. Именно с этой целью устраивались международные конференции во многих городах, мной был создана общественная организация «Предприниматели - за честный бизнес», которая имела не свой целью пропаганду каких либо религий, а объединяла вокруг себя людей, которые хотели бы зарабатывать и строить свои бизнес не путем ограбления населения, присвоения ресурсов страны, а цивилизованно, путем производства товаров и оказания услуг населению, выделяя часть прибыли на общественные нужды, благотворительные цели. Многие до сих пор помнят их – проекты детской телепередачи «Сибирская жемчужина», праздники Винни-Пуха, конкурсы макетов на лучший «Двор - сказка», сочинений «Мой город», детских парусных регат…

    Вы правы в одном – к сожалению, цели которые проповедовали организация и я, не нашли массовой поддержки. На примере нашего города видно, что власть и связанные с ней предприниматели проповедуют другое – ограбление населения через создание сверхприбыли путем завышения цен, через злоупотребление с бюджетом, землей, государственной собственностью. И сегодня коррупция представляет собой спрут по высасыванию денег из различных видов бизнеса и слоев населения.

    Но вернемся к нашей теме. Когда меня спрашивают, какая у меня национальность, я отвечаю – коренной сибиряк! По семейной легенде мои предки – американские индейцы, перешедшие через Берингов пролив, прошедшие тайгу и поселившиеся на берегу озера Байкал около 6000 лет назад. Действительно, я помню, что моя бабушка жила в чуме на берегу Байкала, пила зеленый чай, курила трубку.

    Сам я крестился в Ленинграде, в церкви преподобного Серафима Саровского. Мой духовный отец – священник отец Аристрах, человек назаурядного ума и широты души, имеющий два высших образования – философское и теологическое.

    Не кажется ли вам, Ундина, что задавая свой вопрос и пытаясь уличить меня в контактах с представителями других народов и религий, вы ставите под сомнение права и свободы, декларированные нашей Конституцией – свободу совести, свободу религиозных убеждений? И ничто не может заставить меня отказаться от моих друзей, которых я ценю и уважаю за личные, человеческие качества.

    Просто у каждого свой путь к Богу. Рекомендую, кстати, посмотреть клип и песню, написанную на мои стихи «Господи» http://kibirev.su/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=48

  • В ответ на: Мама у меня была мусульманкой, отец – унгур. Сын женат на индийке (дочь военпреда Индии во Франции), внучка исповедует буддизм
    Зря Вы это запостили. В условиях напряженной настороженности сибиряков к пришельцам, которые хотят навязать свои принципы проживания, а не ассимилироваться, ваши индейские корни, мусульманские предки не сыграют в сторону увеличения количества Ваших избирателей.
    И ссылаться на Конституцию тут беЗполезно, в обществе очень сильны настроения, связанные с лозунгом: " Россия для Русских".(имхо, конечно)

  • Уважаемая г-жа Ундина! Благодаря вам, дискуссия порой приобретает просто человеконенавистничский характер!
    ____________________________________
    По-моему, г-н Кибирев, вам стоит задуматься над тем, почему человеконенавистнические высказывания позволяют себе в этом топе именно ваши сторонники.
    Если же вы имеете в виду какие-то мои высказывания, будьте любезны привести конкретные примеры, иначе ваши заявления голословны.
    Помимо этого, обращаю ваше внимание на то, что и вы, и ваши соратники болезненно реагируете на попытку диалога с вами в совершенно корректной манере, более того, сознательно обостряете дискуссию такими вот провоцирующими фразами.
    Предпочитаете такие приемы? Воля ваша. Я оставляю за собой выбор говорить в спокойном тоне : )


    Когда меня спрашивают, какая у меня национальность, я отвечаю – коренной сибиряк! По семейной легенде мои предки – американские индейцы, перешедшие через Берингов пролив, прошедшие тайгу и поселившиеся на берегу озера Байкал около 6000 лет назад. Действительно, я помню, что моя бабушка жила в чуме на берегу Байкала, пила зеленый чай, курила трубку...
    ...Мама у меня была мусульманкой, отец – унгур. Сын женат на индийке (дочь военпреда Индии во Франции), внучка исповедует буддизм. Все мои финанансовые директора – евреи…Среди строителей – есть друзья азербайджанцы, среди предпринимателей – армяне. В интернациональной Сибири ваша попытка раскрасить людей на хороших или плохих по религиозным и национальным признакам, мягко говоря, не совсем моральна.
    ______________________________________
    Обращаю ваше внимание, г-н Кибирев, что в ходе данной беседы вам ни разу не был задан вопрос о вашей национальности, о национальности ваших родственников, друзей и финансовых директоров, а также о вашем вероисповедании. И т. не м. вы посчитали нужным это сообщить? Пожалуйста, ваше право: у каждого из нас своя история, и если вы хотите ознакомить электорат со своей, мы будем иметь ее в виду.
    Но лично мне был интересен не этот аспект. И не нужно пытаться уводить разговор в русло обсуждения несуществующих попыток "раскрашивания людей на хороших или плохих по религиозным и национальным признакам".
    Я задала вам конкретный вопрос о миссии и целях деятельности на территории России той религиозной организации, по линии которой вы стажировались по всему миру, с которой вели бизнес.
    И что я вижу в ответ?
    Расплывчатые фразы об "изучении принципов предпринимательства, не противоречащих морали"? Ради этого данная религиозная организация вваливала средства (рискну предположить, что немалые) на стажировки своих контрагентов по всему миру?
    Вы это рассказываете своим избирателям? Я вас умоляю : ) Интересно тогда, какова же ваша целевая аудитория? : )


    мной был создана общественная организация «Предприниматели - за честный бизнес», которая имела не свой целью пропаганду каких либо религий, а объединяла вокруг себя людей, которые хотели бы зарабатывать и строить свои бизнес не путем ограбления населения, присвоения ресурсов страны, а цивилизованно, путем производства товаров и оказания услуг населению, выделяя часть прибыли на общественные нужды, благотворительные цели
    ______________________________________
    Оставляя за скобками эти странные, с точки зрения русского языка, построения, хочется все-таки услышать: эта протестантская организация, не имеющая никакого отношения к России, была так заинтересована в сохранении ресурсов России и в благоденствии ее жителей, что не жалела своих сил и средств на стажировки своих сторонников по всему миру?
    Интересная миссия...
    Думаю, мыслящим достаточно...


    Не кажется ли вам, Ундина, что задавая свой вопрос и пытаясь уличить меня в контактах с представителями других народов и религий, вы ставите под сомнение права и свободы, декларированные нашей Конституцией – свободу совести, свободу религиозных убеждений?
    _____________________________________
    Нет, г-н Кибирев, мне не кажется. И выше я достаточно ясно это пояснила.
    Хотелось бы, чтобы в дальнейшем участники топика воздерживались от инсинуаций подобного рода и проявляли уважение к оппонентам.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А враг не дремлет. :улыб:
    _____________________________________
    Fas est et ab hoste doceri :улыб:
    Боролась с искушением перевести специально для пользователя Владимир Ив... и победила - без перевода :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: . и победила - без перевода
    А укажите топики где вы сражались? Просто интересно. То , что я читал просто вялое переругивание , где сражение и где победа?

  • В ответ на: Адвентист Михаил Кулаков, баптист Александр Семченко, отец Аристарх - из православной церкви… Мама у меня была мусульманкой, отец – унгур. Сын женат на индийке (дочь военпреда Индии во Франции), внучка исповедует буддизм. Все мои финанансовые директора – евреи…Среди строителей – есть друзья азербайджанцы, среди предпринимателей – армяне. В интернациональной Сибири ваша попытка раскрасить людей на хороших или плохих по религиозным и национальным признакам, мягко говоря, не совсем моральна.
    Забавно, что среди столь обширного круга родственников и знакомых не нашлось ни одного русского, хотя... быть может, Вы просто считаете, что их не стоит упоминать :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • На прошлых выборах мэра за меня проголосовало 13,85% избирателей, или 88791 человек. При этом надо учесть, что приблизительно 10% голосов моих избирателей были «стибрены» некоторыми недобросовестными членами избирательной комиссии. Мне приносили горы бюллетеней с вычеркнутой под линейку моей фамилией. Избирательная комиссия объясняла, что это произошло нечаянно, в спешке, так как в последний момент снялась кандидат в Мэры О.В. Лесневская. ( ее фамилия стояла после моей) Эти избиратели - мои сторонники, разделяющие мою критику в адрес Мэрии.
    Сегодня состоялась конференция регионального отделения партии «Патриоты России», которая поддержала меня как кандидата в Мэры Новосибирска. Общественное движение «Мы - Сибиряки», «Гражданская сила»
    Называть персоналии своих друзей в Новосибирске я опасаюсь, так как вы не представляете, насколько власть мстительна и способна на любую подлость. Не хочу, чтобы из-за меня кто-либо пострадал.
    Так, один из моих знакомых подал в суд на администрацию за рейдерский захват и разграбление предприятия. Его родственники под телекамеру уговаривали забрать заявление, а видеопленку с записью передали в администрацию. Атмосфера страха перед властью и беззакония нависла над городом и регионом.
    Но не все безнадежно. И один в поле воин! Если ты являешься выразителем чаяний и интересов тысяч своих земляков. В качестве доказательства отсылаю вас к истории 1998 года - рассказу "Шаг в пропасть"

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.02.09 13:41)

  • Тема смены социально-экономического развития НСО получило новый импульс. 12-13 числа я находился в командировке в Москве с целью обсуждения своей позиции по оценки борьбы с коррупцией и реализации нацпроектов со структурами администрации Президента. Приглашение поступило от секретариата Начальника управления внутренней политики РФ Говоруна Олега Макаровича. Предварительно было отправлено письмо с материалами о том, почему я иду в мэры и тезисами предвыборной программы.
    По запросу также были представлены справка моего консультанта-юриста о конкретных фактах коррупции сотрудников мэрии Новосибирска. Материалы Говоруном О.М. приняты и поручены к рассмотрению.
    Наряду с этим я был принят в двух других структурах Администрации Президента и нашёл понимание по оценке состояния дел в НСО. Цитирую фрагмент письма:

    В городе Новосибирске сложилась нездоровая социально-экономическая обстановка. Мэрия города "Новосибирска во главе с ее руководителем В.Ф. Городецким по фактам и делам представляет собой спрут коррупции, пронизывающий различные виды бизнеса и слои предпринимателей. Местная власть использует свои полномочия с опорой на крупный бизнес, делает капиталы для себя и своего окружения. Капиталы формируются путем грабежа населения через повышенные цены на товары, в том числе – на товары и услуги первой необходимости – хлеб, молоко, мясо, масло, проезд на транспорте, лекарство, жилье.Капиталы формируются через злоупотребления с бюджетом, землей, госсобственностью. Законы на территории Новосибирской области не работают. Правоохранительные органы используются для подавления политический оппонентов и «черного рейдерства» На территории области действует принцип – власть превыше закона. Ярким примером сказанного является судьба компании ООО «Ариал-Сиб»"

    Надо сказать, что изложенная мною позиция не была чем-то новым ответственных работников администрации Президента.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (16.02.09 13:41)

  • Мэрия города "Новосибирска во главе с ее руководителем В.Ф. Городецким по фактам и делам представляет собой спрут коррупции, пронизывающий различные виды бизнеса и слои предпринимателей.
    __________________________________________
    Вы пошли ва-банк? Сергей Феодосьевич,Вы же понимаете,что это опять суды, подставы и т.п. Вы готовы к этому?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Приглашение поступило от секретариата Начальника управления внутренней политики РФ Говоруна Олега Макаровича.
    Гм, с каких это пор Олег Маркович Говорун сменил отчество?

    Caveant consules!

  • Упс. Спс. Опечатка конечно же.
    За ссылку спасибо!

  • В ответ на: Начальника управления внутренней политики РФ Говоруна Олега Макаровича
    «Галантерейщик и кардинал – это сила!" Правда, не знаю, насколько Говорун кардинал.

  • В ответ на: ... с каких это пор Олег Маркович Говорун сменил отчество?
    "Никак Дуня Распердяева замуж вышла?"
    Довлатов©

Записей на странице:

Перейти в форум